Старый 10.02.2009, 15:07   #2341   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
помоему генпрокуратура - генпрокуратурой, а митинги - митингами. Центр вместо бабла может спустить сверху пендель волшебный, с которого полетят головы градоправящие, а может и пару бригад ОМОНа спустить.... все зависит от целей этого самого центра. Ситуация вообщето не только для Воронежа актуальна.... Однако на митинг сходить несмотря на это стоит, дабы продемонстрировать свое несогласие с сложившейся ситуацией и методами решения. А в генпрокуратуру никто не мешает написать. Сам писать буду - в соседней ветке про это говорил уже. Генпрокуратура скорее всего статистику ведет. И по проблемному региону Центр скорее всего начнет шевелиться, вопрос - в какую сторону. А для того, чтобы в генпрокуратуру писать - считать не обязательно ничего, ИМХО. Достаточно направить заяву с просьбой провести проверку, бо возникают сомнения в необоснованном завышение. Если таких заяв поднаберется - по логике должны начать шевелиться. А уж если как мне - перерасчет свершить не могут, хотя предписания им даны сие сотворить и СЭСои и жилинспекцией, то думаю вообще ничего считать не нужно - тока копии документов переслать.
 
Старый 10.02.2009, 15:08   #2342   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
PREMIER, ты не прав я думаю.... тут вопрос не в том идти или не идти, а вопрос в том зачем идти, чего добиваться и требовать.... осозновать свою позицию и свои права... а не действовать по принципу "Айда купаться и все прыгнули..."
 
Старый 10.02.2009, 15:12   #2343   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Да, наверно в Европе дураки живут, не брезгуют митингами и забастовки не редкость и живут лучше нас в 100 раз, дружнее надо быть товарищи и смелее да и себя как людей и нацию уважать .Тогда и ЭТИ задумываться будут.
 
Старый 10.02.2009, 15:13   #2344   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PREMIER Посмотреть сообщение
Идея ioanna999 понятна: Внимая его умным речам, никто не идет на митинг. Некоторое время все скидываются (если!). Потом идет судебное разбирательство... год или два, а может и больше. За это время все уже привыкнут и будут выражать недовольство только болтологией на форуме и во дворах. Вуаля. Свою работу ioann999 сделал.

О, великий и могучий, вы раскрыли мой заговор, все пойду выпью ЙАДУ и убью себя ап стену.
А если серьезно, то включи мозг, перечитай все что я написал в этой ветке и найди где же это я призываю не ходить на митинг ?
 
Старый 10.02.2009, 15:19   #2345   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
Кстати... если что я тут по поиску полазил и вот что накопал (если ошибся то ссори)
В одной из тем ТОПИКСТАРТЕРА были ее координаты как Людмила Расторгуева, а вот по ссылочке
http://www.internetsobranie.ru/arxiv...rticle463.html (в самом конце) она у нас "заместитель председателя Молодежного парламента"
К чему бы это?
 
Старый 10.02.2009, 15:20   #2346   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Да, наверно в Европе дураки живут, не брезгуют митингами и забастовки не редкость и живут лучше нас в 100 раз, дружнее надо быть товарищи и смелее да и себя как людей и нацию уважать .Тогда и ЭТИ задумываться будут.
Именно, в европе люди сначала просчитают на сколько их обманывают, а потом уже идут высказывать свой протест. А у нас все как всегда, кто-то крикнул, нас нае..., кхм обманули, айда покажем им, как мы против, митинганем всем городом, а где обманули, насколько обманули и почему им такое позволили, уже никого не интересует, сначала в рыло, а там разберемсо

ЗЫ Новые тарифы и нормативы кстати приняли еще в 2008 году, однако почему то никто не призывал идти на митинги ни комуняки, ни эти, которые в начале темы, все делали вид, что ничего не происходит. Где же вы были тогда митингисты ?
 
Старый 10.02.2009, 15:22   #2347   
Особый стату
 
Аватар для СчаслифчеГ
 
Сообщений: 423
Регистрация: 17.02.2008
Возраст: 37

СчаслифчеГ вне форума Не в сети
херня какаято и администрация уже в курсе, чё толку стоять чё то арать ))) мёрзнуть хотябы феерверк и стычки с ментами будут ?
 
Старый 10.02.2009, 15:23   #2348   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Кстати... если что я тут по поиску полазил и вот что накопал (если ошибся то ссори)
В одной из тем ТОПИКСТАРТЕРА были ее координаты как Людмила Расторгуева, а вот по ссылочке
http://www.internetsobranie.ru/arxiv...rticle463.html (в самом конце) она у нас "заместитель председателя Молодежного парламента"
К чему бы это?
Видно к тому, о чем я писал выше, митинг организуется региональной властью, чтобы пошантажировать центр на лишнюю дотацию, и жители здесь не более чем пешки, от волеизъявления которых ничего не зависит (правда увы они об этом даже не догадываются).
 
Старый 10.02.2009, 15:29   #2349   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Да уж ... Безнадега, ну что ж ждем отчетов о том чем кончились переписки и суды...Хотя уже понятно ,что ни чем.Рука руку моет,слышали такое выражение,не будьте наивны,ведь давать письменные ответы это любимая и единственная функция наших всяческих органов. Знаете бумага все стерпит и чем больше и дольше длится отписка тем им лучше.
 
Старый 10.02.2009, 15:36   #2350   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
ioann999, вот сам и лично ничего не слышал за новые тарифы. Разговор шел о 100% оплате, и явно было указано что сейчас мол мы оплачиваем лишь 80%. Ну, дальше все просто - накинут нам 20-30%, да и фиг с ним, терпимо.
Но квиток мутировал с 1200 рублей до 2905. Неприятно и пока необъяснимо.
Далее, касаемо судов и "поисков правды". Есть ли в теме люди РЕАЛЬНО засудившие ту же УК? Или пустившие по ветру какую-нить фирму, влупив ей многомиллионный иск? Очень интересно было бы выслушать их.
А то горлопанов много. Засужу-разберусь и изуродую, как Б-г черепаху. Ага Проще говоря, есть тетя Маня. Или даже целый дом сознательных граждан. И есть мощная коммерческая структура с "подвязками" и ресурсами, иногда на порядки превышающими ресурсы подателя иска. Так кто выиграет дело?
Понятно, пытаться разобраться можно и нужно. Но в данной ситуации, на мой взгляд все средства хороши. Еще забавная мысля в голову пришла: путчи и революции делаются не в судах, а на баррикадах. Оспорим? ))
 
Старый 10.02.2009, 15:44   #2351   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
А кто-нибудь писал хоть какую-нибудь писульку насчет тарифов в администрацию или куда еще?
 
Старый 10.02.2009, 15:46   #2352   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
PREMIER, в настоящий момент изучаю нормативную базу, как чего нахожу стораюсь выкладывать
 
Старый 10.02.2009, 15:52   #2353   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
Я написал e-mail в администрацию г. Воронежа. www.voronezh-city.ru. Тема: "Запрос экономического обоснования тарифов".
"Вам ответят в течении 30 дней"
 
Старый 10.02.2009, 15:54   #2354   
МАНИАК
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 44

I&F вне форума Не в сети
PREMIER, молодест! Тоже там отписался!
Кстати как вариант можно проверить гражданскую позицию здесь отписывающихся! Пишите тоже, а ответ администрации можно будет выложить в виде сканов!

Последний раз редактировалось I&F; 10.02.2009 в 16:11.
 
Старый 10.02.2009, 16:00   #2355   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Я приду...
Ваще охренели 2650р. только квартплата за двушку брежневку, да еще и круглый год!!!
Суки. Мне класть на ОМОН.
Весь ужас в том, что это не конец...
 
Старый 10.02.2009, 16:01   #2356   
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Сообщений: 2,141
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 38

p@keMon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Еще забавная мысля в голову пришла: путчи и революции делаются не в судах, а на баррикадах
в этом плане мне французы нравятся... и ведь добиваются... но увы у нас другая страна, а милиция НАС бережет...
 
Старый 10.02.2009, 16:25   #2357   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Пришел бы
 
Старый 10.02.2009, 16:45   #2358   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
У меня были опыты вернее попытки добиться решения нескольких вопросов,причем коллективно. Поэтому я не верю в бумагу сейчас у нас .Они ж крючкотворцы прежде всего ,будут перебрасывать друг другу проблему.потом выясниться что не виноваты,вообщем бесконечный процесс. с НИМИ пора разбираться несколько по иному.думаю .что массовые народные протесты плюсом к бумажкам не помешают.
 
Старый 10.02.2009, 17:05   #2359   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
В России с властью договариваться (без отката) и судиться себе дороже и бесполезно в подавляющем большинстве случаев. Ну накатаемы кучу заяв в прокуратуру, прокуратура в худшем случае "проведет проверку" и заявит что все в норме, в лучшем прикроет одну УК, на место которой придет другая и всё начнется заново. Я рад за тех, у кого есть много свободного времени и ещё остались силы для обивания сотен порогов, сбора кипы документов и при этом деньги для оплаты проезда и многочисленных пошлин, но у большинства таких возможностей (всех сразу) как правило нет, поэтому организованный протест необходим.

Кстати, упомянутые тут "адекватные и образованные" французы и итальянцы не то что гнилью, бутылками с зажигалкой чуть что швырять начинают. У нас же митинги как правило ну очень организованные и правильные и то власти трясутся и выставляют ОМОНа больше чем участников. Значит смысл есть.

А вот конкретика в требованиях необходима имхо.
Во-первых, считаю, нужно требовать обнародования обоснования каждой копейки в квитанции, во-вторых, отмены введенных тарифов до данного обоснования,
в-третьих, отчета за использование средств, выплачиваемых за капитальный ремонт жилья,
в-четвертых, требовать КРУГЛОСУТОЧНОЙ подачу воды соответствующий заданным стандартам (а не 30 градусов по С вместо горячей), при отсутствии такой возможности снизить плату за воду и за аренду жилой площади, так как на ней не предоставляются все предусмотренные услуги в необходимом объеме,
в-пятых, требовать установки приборов учета на газ и воду за счет коммунальных служб/администрации.
 
Старый 10.02.2009, 17:49   #2360   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Femina Sage, да нет,все нормально.Я просто показал,что согласен с вами.Не бойтесь .Предупреждения я выписываю только красным цветом в сообщении самого пользователя.
 
Старый 10.02.2009, 18:04   #2361   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
ZSky, абсолютно правильно!
 
Старый 10.02.2009, 18:16   #2362   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
Click Я тоже думаю, что бумажками ничего не добьешься.
 
Старый 10.02.2009, 18:27   #2363   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
PREMIER, ничего.Абсолютно.Засылал по воронежскому ЭТ президента,мэра и результата - "ноль целых хрен десятых",как говарилвал А.Я.Ковалев в бытность свою мэром города.
 
Старый 10.02.2009, 18:39   #2364   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
странно, что ни в прессе, ни на столбах никаких объяв нет о предстоящем событии....

а оказывается дело вот в чем... - люди в черном вызывали к себе главных оппозиционеров - представителей различных партий и движений и рассказывали о том, как нехорошо раскачивать лодку в период кризиса... вот, дескть, все стабилизируется и тогда трындите о чем хотите... ага.
а КПРФ концерт организовывает памяти Летова... чортишто!
представьте... 100 лет назад... просрана Цусима, позорная война с Германией, расстрелы на Ленских приисках, разогнаны мирные демонстрациии... а Ленин концерт где-нибудь в Шушенском устраивает, дескть в память поэта -народовольца какого-нибудь... ))))
чудаки и клоуны...
а, кстати, за ту акцию, когда несколько тысяч человек вышли на митинг по ЖКХ... приезжал самый главный профсоюзник и пистоны вставлял... дескать, нехорошо столько людей выводить на улицы... наши функционеры профсоюзные потом долго ушибленные места потирали...
 
Старый 11.02.2009, 00:29   #2365   
Форумец
 
Аватар для DiMiTRiUS
 
Сообщений: 1,116
Регистрация: 13.09.2005
Возраст: 38

DiMiTRiUS вне форума Не в сети
Машины будем переворачивать?
 
Старый 11.02.2009, 11:17   #2366   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
кто там у руля самых гнусных УК стоит?? биографии в студию, пжлст!!
 
Старый 11.02.2009, 12:20   #2367   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Почитал посты и пришёл к выводам, что г-н ioann999, например, долго жил в Америке, или на худой конец в Европе, столкнулся с проблемой тут, у нас, и просто не видит другого варианта решения проблемы. К сожалению, у нас по другому нельзя. Причём ситуация в данном случае очень неприятная. С одной стороны, на митинг не ходить просто нельзя, не услышат и не увидят власти проблем, если не выступит народ. Я вот, например, телевизор смотрю очень редко, монитора "через глаза" хватает, но сейчас, как новости, бегу к телевизору, мож чего увижу-услышу по нашей проблеме. А ведь и хрена! Нет в Воронеже никаких проблем! Обратили внимание? По местным новостям ничего совершенно! По центральному, тоже будто в рот воды набрали! Всё замечательно, оказывается!
С другой стороны, очевидно, что митинг организован именно властями. И не только организован, но и спровоцирован натуральным образом! Все "жировки", какие мы получили, посчитаны кое-как, типа, всё равно потом пересчитывать. По одному нашему дому я это понял. Уж если нормы потребления у всех разные, то даже тарифы, и то неодинаковые! Кому интересно, по этой теме отпостился в предыдущей теме. Вот и получается, что власти нас сами к этому митингу и подталкивают! Ведь не получат они дотаций от Центра, в карман положить нечего будет! Да нет! Будет конечно, но одна из статей "левого" дохода у них отпадёт!
Вот и получается, не идти нельзя, а идти - противно! Сами способствуем продолжению воровства. А не пойдём - продолжению обворовывания... Решайте каждый для себя сам, решение непростое, я пойду... наверное...
 
Старый 11.02.2009, 12:25   #2368   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DiMiTRiUS Посмотреть сообщение
Машины будем переворачивать?
Вот этого бы не надо... Будьте уверены, власти свои машины попрячут так, что точно не найдёшь, а попадаться будут только те, которые достались народу за очень какую нелёгкую копеечку!
 
Старый 11.02.2009, 12:27   #2369   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Ведь не получат они дотаций от Центра, в карман положить нечего будет!
ну вообщето это деньги центра и ежели центр за них отчету не просит, я думаю это больше проблемы центра а не люда.
 
Старый 11.02.2009, 12:28   #2370   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
а попадаться будут только те, которые достались народу за очень какую нелёгкую копеечку!

progbeard, небось за свой "кайен" испугался ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind