Старый 30.04.2014, 22:58   #211   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
fenehka,
И, кстати, знакомые детей по родственникам не раздали после пожара?
Мои знакомые в аналогичной ситуации сняли жуткую халупу, где им хозяева разрешили проживать с их 7 собаками.
Смотрите глубже и шире - это в точку.
Всегда есть какой-то выход, если его искать.
До чего жесток мир, видно вы правда не видели горя!
Ну что ж, не хотела писать, а придется:
у этой женщины при пожаре сгорел ночью муж, дочь и сын по 15 и 17 лет которым, после ночной смены утром она вернулась на пепелище, поверьте мне , -ей было не до собаки и кошки, уехала куда глаза глядят, хотите при встрече с ней возьму для вас телефончик, поинтересуетесь, почему она с собой животных не взяла?????????????????????????
Пишу , а у самой сердце от воспоминаний выскакивает- присутствовала при пожаре
 
Старый 30.04.2014, 23:36   #212   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fenehka, очень жаль женщину. Безумно жаль тех, кто погиб в пожаре.

К счастью, случаи, подобные описанному Вами, все же редки.

Конечно, я не буду с Вами спорить, и рассказывать массу других историй, когда люди, потеряв семью, находили утешение именно в своих питомцах.
В рамках данной темы это будет лишним, да и, скорее всего, Вам все же непонятным. Просто все зависит от отношения к питомцу - или это такой же член семьи, или нет.

Но, в отличие от пожара, случаи, когда великовозрастные детишки покупают себе животных в подарок, а, наигравшись, избавляются от них -такое сплошь и рядом.
И эта тема как раз о таких. А еще о бизнесменых, плодящих недорогих собачек на потребу публике.
 
Старый 01.05.2014, 00:02   #213   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
а если бы мечта была куплена за 40-50 тысяч, я уверена, что она бы так просто не забросила собаку))

.
Ну во-первых, таких денег она бы не получила
во-вторых, не она их заработала, поэтому не знает как они достаются, ей их не жалко, пока не начнет работать-не поймет
в-третьих, она его очень любила, но отсутствие времени для щенка не есть хорошо( повторюсь-нас нет целый день) , дочь полдня в школе, вторую половину на курсах и у репетиторов , вечером гульки с друзьями, вам не жалко было б малыша?
дело не в деньгах -за сколько он куплен, а в уходе, содержании и совместном проживании
ночи они только вместе в одной кровати и проводили. я три месяца уговаривала его продать
 
Старый 01.05.2014, 00:16   #214   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
fenehka,
В рамках данной темы это будет лишним, да и, скорее всего, Вам все же непонятным. Просто все зависит от отношения к питомцу - или это такой же член семьи, или нет.
.
Вы отчасти правы, я многого не могу понять, у меня с детства огрооомная любовь к живым существам( спасала из воды пчел, ос и мух, ревела белугой при просмотре фильма " Белый Бим,черное ухо" , перевязывала сове лапку, подбирала котят и т.п.), для меня мои животные -это друзья, живые антидепрессанты, и отношусь я к ним даже лучше чем к остальным членам семьи, т.к. они зависят от меня и ждут от меня любви и понимания.....но .... я никогда не отдала бы жизнь за животное ( как бы вы его не идеализировали), а вот за ребенка-не раздумывая... Поэтому считаю, что член-члену рознь. поправьте меня , если я не права...

Последний раз редактировалось fenehka; 01.05.2014 в 00:38.
 
Старый 01.05.2014, 09:36   #215   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
http://animal.ru/news/%d0%a5%d0%be%d...e%d0%b4%d1%8b/

Это где-то на уровне рефлексов:видишь, что живое сущесво в беде-надо спасать.
 
Старый 01.05.2014, 09:37   #216   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1408715

И это.
И таких историй много.
 
Старый 01.05.2014, 09:39   #217   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
http://dp.kp.ua/dp/441933-na-dneprop...yhnul-v-prorub

И сын точно будет знать, что собака-это член семьи.
 
Старый 01.05.2014, 10:11   #218   
Registered User
 
Аватар для цветущая сакура
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.01.2013

цветущая сакура вне форума Не в сети
Для меня мои животные - мои дети, и если ради них надо будет рисковать жизнью, то рискну не задумываясь... После жуткой аварии, когда пришла себя в больнице, первым вопросом было : " что с Атосом?" Меня абсолютно не интересовало, что со мной, главное, чтобы с собакой все было в порядке ... Слава Богу, с ним все было хорошо - отделался легким испугом
 
Старый 01.05.2014, 13:50   #219   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Девочки, это- рефлекс. Но, поверьте, когда будет стоять осознанный выбор между жизнями ребенка и четвероногого члена семьи, на первом месте будет ребенок.
 
Старый 01.05.2014, 13:57   #220   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цветущая сакура Посмотреть сообщение
Для меня мои животные - мои дети, и если ради них надо будет рисковать жизнью, то рискну не задумываясь... После жуткой аварии, когда пришла себя в больнице, первым вопросом было : " что с Атосом?" Меня абсолютно не интересовало, что со мной, главное, чтобы с собакой все было в порядке ... Слава Богу, с ним все было хорошо - отделался легким испугом
Мне тоже всегда в подобных ситуациях жальче животных, чем себя, потому что человек-существо разумное, и может сам себе помочь или принять помощь от таких же людей, а животные- они полностью зависят от нас и ждут от нас этой помощи, преданно, с любовью заглядывая нам в глаза, и не ждут от нас предательства, потому что им это чувство неведомо
 
Старый 01.05.2014, 14:32   #221   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Но, поверьте, когда будет стоять осознанный выбор между жизнями ребенка и четвероногого члена семьи, на первом месте будет ребенок.
Я так, просто поитересуюсь.

Какие именно ситуации Вы имеете ввиду?


(То, что ребенок - на первом месте, это - однозначно.)
раньше Вы писали, что

Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
я никогда не отдала бы жизнь за животное
потом передумали

Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Мне тоже всегда в подобных ситуациях жальче животных
 
Старый 01.05.2014, 14:34   #222   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
fenehka, и еще вопрос: Что Вы хотите донести в этой теме, название которой "Почему я вяжу животных без документов"?

 
Старый 01.05.2014, 17:14   #223   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Я так, просто поитересуюсь.

Какие именно ситуации Вы имеете ввиду?


(То, что ребенок - на первом месте, это - однозначно.)
раньше Вы писали, что



потом передумали
СОЛНЦЕЯСНОЕ, я уже писала, что такие ситуации, которые вы привели в пример о спасении животных, происходят рефлекторно... Осознанно человек прежде подумает о последствиях и своих близких.
Хотите пример? удовлетворю ваш запрос: когда я была беременна , как-то утром проснувшись, со страхом обнаружила, что моя собака лежит и умирает, смотрит на меня и плачет. в то время у меня не было автомобиля, и сев на велосипед я в слезах в 5 утра намотала километров 20 в поисках ветврача, думая лишь о спасении друга, итог: вет даже не подошел к ней, издали осмотрев, сказал : отравили,
я уже солнечным днем наняла машину и отвезла в город,- собаку вылечили...
Но.... ребенка я потеряла, нет- не сразу, а перед родами(просто так...отказала работать плацента.... и моя девочка умерла в утробе , захлебнувшись водой....)-никому не пожелаю....
Я же писала вам, человек не видевший горя , смотрит на мир другими глазами...
повторись эта ситуация снова, я бы сначала трезво подумала: кто мне дороже?
но я думала в те минуты лишь об одном:" пожалуйста ,не умирай..."
вспоминаю данный случай редко, когда вынуждают... хотя вам все равно не понять
так же как и в воспитании детей, вы своих воспитывали , что животное -навсегда и требует ответственности, а я свою воспитывала, как быть самостоятельной с 7 лет, как самой придти со школы, покушать, и т.д... потому что маме надо зарабатывать нам на жизнь.
как-то так...
 
Старый 01.05.2014, 17:22   #224   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
fenehka, по-моему, вы как-то отклонились от темы.
 
Старый 01.05.2014, 17:33   #225   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
fenehka, и еще вопрос: Что Вы хотите донести в этой теме, название которой "Почему я вяжу животных без документов"?

В этой теме затронулась закрытая тема о бесплатном шпице, мы ее плавно продолжили.
А про"животных без документов"- так сколько людей, столько и мнений...
не буду с вами спорить, профессиональным заводчикам виднее, хотя я на свою первую кошку британку копила 3 года( опять же в то время воспитывала ребенка одна) и как вы говорите "можно накопить"- я не могла при всем желании найти денег, но мечтала...
В итоге купила ее без документов-( в то время для меня 2000 р за родуху было много), от родителей с приставкой Анчоус и Балык, но такие продвинутые форумцы ,как вы все равно будете ее считать беспородной.Хотя при виде нее знающие люди восхищаются, говоря, что таких крупных хороших британок раз-два и обчелся...
 
Старый 01.05.2014, 17:38   #226   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
В настоящее время я могу позволить купить себе любую мечту, с радостью сделала б родословную на любимицу, может подскажите, возможно ли? говорят: поздно...
 
Старый 01.05.2014, 17:40   #227   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
fenehka, по-моему, вы как-то отклонились от темы.
ОК! Больше не буду
 
Старый 01.05.2014, 18:06   #228   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
В настоящее время я могу позволить купить себе любую мечту, с радостью сделала б родословную на любимицу, может подскажите, возможно ли? говорят: поздно...
Вы вообще о чем?
 
Старый 01.05.2014, 18:41   #229   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Ну во-первых, таких денег она бы не получила
во-вторых, не она их заработала, поэтому не знает как они достаются, ей их не жалко, пока не начнет работать-не поймет
Ну вот видите! А если бы сама заработала, то вряд ли бы так безответственно к этому отнеслась Уж наверняка бы взвесила свои возможности и подумала сто раз!
А так да-почему бы за копейки и не взять? Она ведь ровным счетом ничего не потеряла, поэтому и не беда, если "не получится".
Вы про "гульки"-серьезно???
Т.е. "гульки" важнее собаки, которую она сама завела!

Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
вам не жалко было б малыша?
Конечно жалко!
Но знаете, самое интересное, что у меня в свое время тоже школа была, репетиторы, ЕГЭ, поступление, универ, сессии...но как-то времени на собак и щенков хватает. Чудно...
 
Старый 01.05.2014, 19:01   #230   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
нет- не сразу, а перед родами
Так при чем тогда тот случай с собакой? Это вполне могло быть несчастливое стечение обстоятельств.


Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
Я же писала вам, человек не видевший горя , смотрит на мир другими глазами...
А Вам никогда не приходила мысль в голову, что не все готовы наматывать сопли на кулак, особенно на форумах?
Откуда выводы о том, кто и что в жизни видел?


Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
вы своих воспитывали , что животное -навсегда и требует ответственности, а я свою воспитывала, как быть самостоятельной с 7 лет
а как одно отрицает другое? Я правда не понимаю. Я одна воспитывала свою дочь до ее второго класса. При этом, я работала на двух работах, чтобы обеспечить ей достойную жизнь, учебу в лучшей школе, нормальный летний отдых, а также содержать всех своих подобранных животных.
Я НА САМОМ деле не понимаю, как самостоятельность противоречит ответственному отношению к тем, кого приручил?

Я, как человек, не видевший в жизни горя, а просто (как Вам кажется, наверное) "наблюдающий со стороны" , как моя мама, перенесшая подряд несколько архисложных онко операций, даже ни разу не подумала, чтобы продать или отдать своих чиха, пуделя и болонку.


Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Но знаете, самое интересное, что у меня в свое время тоже школа была, репетиторы, ЕГЭ, поступление, универ, сессии...но как-то времени на собак и щенков хватает. Чудно...
по - моему, ты в этом списке еще свою работу в качестве тренера и хендлера забыла упомянуть. Ну, так, к слову о самостоятельности и ответственности.
 
Старый 01.05.2014, 19:30   #231   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
как самостоятельность противоречит ответственному отношению к тем, кого приручил?
думаю, что наоборот-одно тесно связано с другим!

Цитата:
Сообщение от fenehka Посмотреть сообщение
а я свою воспитывала, как быть самостоятельной с 7 лет
А где же тут самостоятельность?
Сгрузить собаку на шею маме, потому что самостоятельно не смогла за ней ухаживать...


СОЛНЦЕЯСНОЕ, я думаю, что все написанное fenehka служит прекрасным примером результата деятельности всяких ТС и иже с ней.
Потому что именно низкая цена, "многотиражность", доступность во многом способствует исковерканным собачьим судьбам.

На самом деле я ничего не имею против тех, кто отдает свои взрослых собак. Пусть лучше отдадут собаку, чем будут в угоду обществу изображать из себя любящих владельцев.
Вопрос только в том, не попадет ли собака в еще худшие руки.
Можно очень легко провести социальный эксперимент: разместить на любой доске 2 объявления. В одном предложить породистую собаку (чау-чау например) бесплатно в хорошие руки, в другом поставить цену.
И если в первом случае будет шквал звонков, то во втором всего лишь проявление вялого интереса, сопряженного просьбами "а подешевле/торг/рассрочка". На мой взгляд, более, чем красноречиво.
Когда-то тоже занималась пристройством собак, редко кошек, и вот тогда эта закономерность вырисовывалась очень отчетливо.
 
Старый 01.05.2014, 19:57   #232   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Девочки, салют в вашу честь!
Вы так любите и помогаете животным, что на адекватное отношение к себе подобным вас не хватает.
Я вижу , вы друг друга очень хорошо знаете, а на всех незнакомцев накидываетесь сообща...
Недаром в верхних постах я сравнила вас с волчьей стаей.
счастливо оставаться,
я больше не ваша мишень!
 
Старый 01.05.2014, 21:01   #233   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
fenehka, никто ни на кого не накидывался)) просто, видимо, за неимением аргументов, вы вынуждены откланяться-что ж, оно и понятно-ведь проще упрекнуть нас в нехватке адекватности, чем признать огрехи в воспитании дочери и исправить ошибку.
Что ж, слив засчитан (с)
 
Старый 01.05.2014, 21:22   #234   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Изначально речь шла не о воспитании моей дочери -вы забыли??
и я не упрекаю, упрёки-это нечто другое.
Я констатирую факты...
Свои ошибки я всегда могу признать и извиниться.может я и не на отлично воспитала дочь, но ...
моя ошибка в то, что я вступила с вами в дискуссию .
умные люди мне говорили : СПРАВЕДЛИВОСТИ В ЖИЗНИ НЕТ!"
А напоследок добавлю:
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.( Оскар Уайльд)
 
Старый 01.05.2014, 23:06   #235   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Потому что именно низкая цена, "многотиражность", доступность во многом способствует исковерканным собачьим судьбам.
абсолютно согласна.
Если раньше, в так ругаемые многими времена СССР, собаки стоили денег, и на пометы были очереди, а людям хотелось, например, в частный дом, собаку - звоночек, то брали дворнягу. Хорошо помню, как дедушка платил за щена дворняги 5 рублей!
А сейчас - зачем тратиться на хорошую овчарку с нормальной психикой, из проверенного питомника, или брать в дом беспородную животинку, если есть горе - разведенцы, у которых овчарки - по пятерке. И ведь не объяснишь никому, что при нормальном подходе к щенкам, ну не может щенок крупной породы столько стоить. Пятерка! И выкинуть не жалко, если "не сойдутся характерами", или еще какие трудности!
 
Старый 03.05.2014, 14:14   #236   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...ferrerid=89959
Старая тема в ветке о животных без документов. К вопросу о судьбах "породистых за 5 тыщ". Советую читать до конца.
 
Старый 03.05.2014, 19:50   #237   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Мария Маша, бесполезно.
Никому такая прозаичная правда жизни не нужна.

Причем, замкнутый круг: перепроизводство рождает снижение цен-никто не останавливается в поточном разведении ради заработка-еще большее снижение цен- продажа абы кому-улица. И вот уже в подвалах фенотипичные британцы, в лесах-стафы и питы, борзые и гончии пачками , брошенные таксы, которые по рублю пучок и нафиг никому не нужны, а в последнн время и декорация стала выбрасываться.
 
Старый 03.05.2014, 20:14   #238   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, что и удивляет. Ладно там бабульки несознательные - здесь читаешь, вроде все люди адекватные.
Вообще не могу понять, какая потребность в том, что были в наличии "фенотипичные" животные по доступным всем и каждому ценам.
Когда хотят за копейки или даром, потому что "для души" - лицемерие. С ролью друга семьи и всеобщего любимца отлично справится любая дворняга. Причем, даже страх взять с улице неведомое блохастое чудище - не отмаз. При такой зоозащитной активности в Воронеже - выбирай-не хочу отмытых, привитых и даже поддрессированных бывших бездомышей.
А что касается породы, на мой взгляд все очень просто (должно быть). Нужна - плати цену, которая установлена заводчиком. Не можешь или считаешь, что дорого - значит оно тебе не надо (читай - обойдешься). Это как например с сотиком - свою основную функцию (звонилки) выполняет и черно-белая нокиа за 500р. и айфон за 30 т.р. Нужна звонилка - так вот же она, доступна. Нужен модный гаджет - раскошеливайся, какие проблемы. Также и авто - из пункта А в пункт Б тебя доставит и маршрутка, и лада калина и бентли. Разница в деталях, хочешь и можешь - плати и получай, что хочешь
И просветите меня, ну сколько стоит настоящая породистая собака с документами? Правда, не в курсе за ненадобностью. Ну полагаю, тысяч 50 от силы? Что это за такая неподъемная сумма для работающего человека? Понятно, что не с одной зарплаты, но подкопить реально! Все равно любое животное принесет в семью доп. расход (кушать-то будет, как минимум). Вот и начните репетировать - откладывать в месяц какую-то сумму на сбычу своей собакомечты. Опять же, если просто считаете, что оно того не стоит - проходите мимо.
 
Старый 03.05.2014, 20:27   #239   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
В принципе, с любителями понтов на халяву все понятно. Тут больше ответственность на тех, кто разводит "доступных породистых", тем более удивительно, что среди них люди, любящие на самом деле животных. Очевидно, что собак и кошек просто напросто гораздо больше на белом свете, чем людей, готовых дать им дом. И сознательно "делать вброс" на этот жестокий рынок конкуренции за хозяев просто ни к чему. И прикрываться тем, что это "на благотворительность" - тоже как-то не очень.
Судя по количеству болтающихся по улицам питов / стафов, алабаев, шарпеев и прочих вчерашних "модняшек" (разведенных без документов на потребу спросу) - эти "породы" уже можно считать разновидностью дворняг.
И "кидать камни" в "заводчиков - спекулянтов", не желающих продавать своих животных по пять рублей пучок как-то не очень справедливо. Т.к. похоже реальные деньги делаются не на "штучном товаре", а на "поточном производстве доступных аналогов".
Пы.сы.: заводчиком не являюсь и не собираюсь. Имею беспородных кота и собаку - подобранцев
 
Старый 03.05.2014, 22:50   #240   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
ай ай,досада, надо было его вам "подарить", да еще и не стерилизованным, правда?)

кошки породистые, если и вешаются с суммой пожертвования, то только для того, чтобы 1. на эти деньги стерилизовать пару-тройку не породистых подвальных мурок, 2. отпугнуть халявщиков Ибо, в кошек сначала вложено, а потом они пристроены. А от таких как вы, сначала еще и пролечены за крупную сумму

И все отлично живут, в семьях, любимые, счастливые А не свиноматки, рожащие по 2-3 помета в год
Хочется дополнить, что сначала эти сфинксы и корниши мотались по улицам совершенно бесплатные, и что-то никто не польстился. А после того, как были подобраны и приведены в нормальное состояние (путем физических, моральных и материальных затрат) - оказывается, должны были быть тут же переданы в добрые руки любителей породистых мурок.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind