Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 07:31   #211   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
DonVitaly предложил логичный, но не самый действенный критерий.
За ради удобной бесплатной продолжительной парковки в нужном мне месте (особенно в центре) я с радостью зайду в ближайший магазин продовольственный и чего-нибудь приобрету. Пусть даже дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:29   #212   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
DonVitaly, Идея хорошая, но как всегда - хорошая мысля приходит опосля
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:32   #213   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Otmazor, приобретать ничего не надо, просто подойди к любой кассе в Вестер-гипер и возьми выкинутые чеки
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 22:16   #214   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
значит,на днях заезжаем в ПЕРЕКРЕСТОК,что у цирка-за свининой.и наблюдаем у них на прилавке мясо красное-красное,словно марганцовкой вымоченное,даже жидкость,которое мясо выделило было таким цветом...спелой свеклы.на вопрос продавцу,в чем причина,нам дали 3 ответа
1-мясо импортное(а оно все импортное?-ну да...не знаю..)
2-это от освещения! (я прям рассмеялась-ну гениально!!!)
3-это говядина.она всегда такая.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:45   #215   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка Посмотреть сообщение
1-мясо импортное(а оно все импортное?-ну да...не знаю..)
2-это от освещения! (я прям рассмеялась-ну гениально!!!)
3-это говядина.она всегда такая.
Мля, козлы... поржал
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:19   #216   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Ним-for-MAN-ка, пацталом! =)

Хочу внести немного позитива в нашу тему. Относительно магазина Амиталь на Ф.Энгельса. Давеча нам потребовалось 36 экземпляров бюджетного кодекса. Нужное количество смогли обнаружить только в этом магазине, ради чего был поднят на ноги даже управляющий магазина. Попросили оставить предоплату, хотя бы 100 рублей. Столько и оставили.

Уже к вечеру книги были доставлены и проданы нам со скидкой в 5%. Расплатились и ушли. Через 3 часа позвонили и признались, что при продаже забыли учесть предоплату, а потому мы переплатили. Просили зайти забрать.

Очень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:40   #217   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 43

Otmazor вне форума Не в сети
Ним-for-MAN-ка, буквально сегодня обратил внимание на такой факт. В Вестере, что в ЮЗ на месте кинотеатра Дружба, над рядами с колбасой и мясными деликатесами (развесными) сверху красная подсветка, над сыром в это же ряду - бело-желтая. Надо полагать, это "жжжжж" - не спроста
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:20   #218   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
вчера окуенно полетела на ступеньках ТЦ МП.магазин находится в минуте ходьбы о меня,поэтому там бываю каждый день.и вот вчера иду ткая,мадам,каблук застревает в дырочке резинового коврика,каким устелены ступеньки магазина.в общем, запуталась и шленулась на сваою попку.кстати,не в первый раз страдаю-весной меня "прибило" дверьми на входе.стоял охранник,говорю ему-НУ И ДВЕРИ У ВАС! а он ответил что- то,дословно не помню,но смысл в том,что виновата я оказалась.хоть бы промолчал ради приличия
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:27   #219   
Форумец
 
Сообщений: 379
Регистрация: 22.04.2007
Возраст: 38

vagh вне форума Не в сети
Ним-for-MAN-ка, Ну как попка, не болит?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:51   #220   
I HATE..lov?
 
Аватар для Ним-for-MAN-ка
 
Сообщений: 286
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 36

Ним-for-MAN-ка вне форума Не в сети
vagh, ды болит.но дело не в этом.просто на моих глазах у теток вечно в этих ковриках каблуки застревают.а я вот вообще навернулась
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 23:39   #221   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
да, коврики эти-старая тема. и в ун-ге Россия такие раньше лежали.. щас не знаю.. народ там вечно каблуки ломал, и еще в паре мест встречались жалующиеся)). однако юзать их не перестали.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 03:23   #222   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
самый отстойник это маг провиант что в Б. роще. им очень Везет что нет конкурентов, кроме базарчика и павильонов, работающих до 8.00 максимум.
0-обслуга. 0-севис. 0-ассортимент. по 100 бальной системе + просроченные продукты и 1 работающая касса в час пик.
зато висит телехон горячей линии. уписаться)напоминает совковый сельпо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 08:21   #223   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ним-for-MAN-ка Посмотреть сообщение
НУ И ДВЕРИ У ВАС!
Не знаю как можно связать охранника и двери. Единственное он мог конечно просто по людски помочь вам. Но так как у нас в охранниках магазинных наблюдаю обычное быдло с 9 классами образования, то собственно такое у них и отношение к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 08:06   #224   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
esip, Истину глаголишь =) Знаем этот сарай. Я туда принципиально не хожу, а вот мой папенька захаживает
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:45   #225   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Резиновые коврики ерунда - я вот оставила каблук в металлической сетке перед МЕТРО... Зато у них шикарные скользкие полы - если не на шпильках, можно довольно быстро передвигаться между рядами
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:16   #226   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 34

Енигматик вне форума Не в сети
К списку отныне нелюбимых магазинов теперь для меня и моиг подруг относится сеть магазинов женского белья "Милавица". А именно магазин на проспекте Революции, в коем побывала сегодня. Претензии таковы: во-первых, обслуживание стало на порядок хуже, чем прежде. Недовольные лица продавцов всё впечатление от покупки, причем относительно недешевой, портят. С таким недовольным лицом девушка ушла искать сдачу - как будто я лично виновата в её семейных или ещё каких неурядицах. Во-вторых, в магазине, или, возможно, во всей сети, появилась масса нововведений. А именно - белое бельё вам примерить не дадут, а чтобы примерить любое другое наобходимо напялить н себя майку. Скажите мне, это нормально - мерить бельй в майке? Невозможно оценить ни как оно сидит, ни его удобство - ничего... В-третьих, постоянно меняются правила продажи сертификатов... Вобщем, витает атмосфера недоброжелательности.. и меня это раздражает. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:44   #227   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Ниче себе, надо будет зайти, оценить степень запущенности.
Кстати, приехала подруга с Белоруссии, набрала там "Миловицы" в три раза дешевле, чем у нас.
А если кому интересно, то магазин OBLICIE в "Московском проспекте" представляется достойным конкурентом "Милавице".
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:49   #228   
Форумец
 
Аватар для Абида
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 35

Абида вне форума Не в сети
Цитата:
В Метро мне не понравилась тухлая мороженая рыба, отсутствие основных повседневных продовольственных товаров, здоровенные тяжелые телеги, невозможность купить товар поштучно, расположение у черта на куличках и дурные очереди на кассе в выходные.
По поводу рыбы согласна, а про остальное нет
этот "магазин" изначально подразумивался быть не шарашкой универмагов, а для дилеров и крупных (оптовых) закупок! Расположение нормальное, как раз для того что бы стоянка была большая ну и соотвецтвенно территория расположения.

ЗЫ: Вообщем вывод таков, не нравится никто за шею не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:14   #229   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енигматик Посмотреть сообщение
Недовольные лица продавцов всё впечатление от покупки, причем относительно недешевой, портят
аверное, хозяева платят продавцам плоховато, оттого и рожи недовольные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:23   #230   
Форумец
 
Аватар для Абида
 
Сообщений: 267
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 35

Абида вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енигматик Посмотреть сообщение
А именно - белое бельё вам примерить не дадут, а чтобы примерить любое другое наобходимо напялить н себя майку. Скажите мне, это нормально - мерить бельй в майке? Невозможно оценить ни как оно сидит, ни его удобство - ничего...
Я полность за то что бы так мерили
1. Белое белье очень быстро пачкается, тем более лето, жарко.
2. Любое тонкое белье впитывает запах тела
3. Если постоянно преобретать в одном магазинето проблем с посадкой одежды не должно быть

Ну и на последок, а вам бы было бы приятно мерить белый лиффчег после кого то, и при этом было бы видно что его мерил не один человек?
И со стороны фирмы допустим легко ли им будет реализовать такую вещь, я думаю нет.
ЗЫ: Это просто мое мнение, не в обиду не кому
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:35   #231   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
omni-lc
Эх, вот хотелось тебе сказать! Ты, мне кажется, всех уже заучил, слишком навязываешь свое мнение, при чем делаешь это очень занудно........
Так вот, сейчас все говорят - закон о Защите Прав Потребителей...., этот закон ктонить читал?
Так прочтите, прежде чем качать права....Я нисколько не защищаю нерадивых продавцов, но бедные продавцы уже валерьянку ведрами пьют! (знаю не понаслышке - ранее управляющий магазина).
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:46   #232   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Так вот этом законе есть глава - Список товаров надлежащего качества, которые обмену и возврату не подлежат..., обратите внимание - надлежащего качества и возврату не подлежат!
Многие покупатели считают просто в порядке вещей хамство со своей стороны, на что ТЫ - как "продавец" должен ответить доброжелательно, что еще больше заводит нервных покупателей.
Постоянно сталкивалась с такими ситуациями - крик, оскорбления, бросание товара об пол, взял товар с полки так, что рядом упали на пол 10 позиций....как Вы считаете это нормальное поведение культурного человека?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:01   #233   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
А теперь по хамству продавцов - конечно это есть!
Перед походом в Центрторг заранее пью ввалерьянку (как человек связанный с торговлей, вообще вижу все ошибки...) - продавцы сталинской закалки, особенно мне понравился магазин на Комиссаржевской, после ремонта.....помещение отремонтировали, продавцы - тот же состав.
Та вот стою в очереди...впереди меня 6 человек, кассир пробивает медленно. На вопрос где еще кассиры, она выкрикнула какое то имя...никто не пришел, я еще раз спросила..она вообще меня проигнорировала, опять же сроки годности товара постоянно вызывают подозрения, на оч. большую часть товара нет ценников, на вопрос сколько стоит...ответ - незнаю!!!!!
Провиант, магнит, копейка - вообще нет слов!! Отсутствие-несоответствие ценников..этот даже не проблема, они этим живут, и еще там самый настоящий свинарник ....грязь, вонь...ит.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:06   #234   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Но есть вещи которые радуют - обслуживание в Елках палках, Итальянском дворике..., в ювелирном около центрального рынка Московский юв. завод очень вежливые продавцы, хоть и небогатый ассортимент.., магазин 7 дней на комиссаржевской - чисто и вежлые продавцы..как ни странно...)))
Просто противно было в Коллекции..полчаса ждали официанта, грязная скатерть, неопытные официанты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 07:09   #235   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Vikushok555, да уж, неожиданный выпад. Будем считать, что от скуки. Начнем с того, что тема создана мной и ввиду этого я позволяю себе, изредка, комментировать жалобы и сопереживать участникам, как покупателям, так и продавцам. Во-вторых, о занудстве, хотя непонятно что именно подразумевается, но можно писать и по-албански, ситуацию это не изменит, потому как тема серьезная. Наконец, я никого и ни разу в этой ветке не учил, скорее делился опытом взаимодейсвия с тем или иным магазином, рестораном и т.п.

З.Ы. А повторять в своих сообщениях все то, что мы писали в течение 24 страниц ветки - это не занудство? По-моему, просто захотелось выступить, но вот слов подходящих не нашлось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:57   #236   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
omni-lc,
у меня слов много, но тебе не понять их смысл...
не важно чья тема, ты пытаешься поумничать, но выходит смешно - эта тема явно не твой конек!
и замысловатые фразы и тщательно подобранный набор слов не помогают тебе выглядеть проффесионалом в данной области..результат абсолютно противоположный - ты явно некомпетентен, следовательно советовать людям, что им делать точно не тебе!
Большая часть коментов, что я прочла (это 7 страниц) натолкнули на выводы, что наши покупатели в большинстве не то, что не знают законов, но и любят "попонтоваться" и похамить....так сказать отвести душу после тяжелого рабочего дня...И прежде чем это делать - изучите законы...т.к. часто Вы сами бываете не правы!
Поверьте! У работников торговли очень тяжелый труд (я хоть уже в этой сфере не работаю, но хочется заступиться) и большинство управляющих настраивают свой коллектив на доброжелательность и отзывчивость к покупателям. (ТОЛЬКО НЕ ЦЕНТРТОРГ!!!)
Поэтому вы тоже уважаете чужой труд!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 21:26   #237   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 40

omni-lc вне форума Не в сети
Vikushok555, девушка, уймите пыл! Ни разу не утверждал, что собаку съел на современном российском ритейле. Я обыкновенный покупатель, как большинство здесь присутствующих.
Тема создавалась, чтобы в первую очередь предупредить людей, которые еще не сталкивались с теми или иными подвохами в воронежских магазинах. Как известно, предупрежден - вооружен. Во-вторых, все мои посты в этой теме являются МОИМИ же (подчеркиваю) умозаключениями. Они никому не навязываются.

В-третьих, многоуважаемая Vikushok555, прекратите флудить, тема создавалась для отражения опыта, а не для того, чтобы мыть кости кому-либо из авторов. Если вас что-то не устраивает, пишите в лиичку и не засоряйте нашу ветку своими эмоциями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 22:54   #238   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
omni-lc,
научись воспринимать критику!
Я пишу только по теме, а если правда глаза колет...извини, сделай выводы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 06:44   #239   
не быдло
 
Аватар для versal
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.10.2007
Возраст: 39

versal вне форума Не в сети
Здрасте. Недавно случай произошел, купил своей племяннице пирожок в Русском Аппетите (гадфиль или грифиль, не помню названия) и дал ей, она его жевала пол часа и говорит больше нихочу. Ну я взал его и при первом укусе обнаружил не ту начинку, в пирожке была нить от металлического троса. Я просто окуел, ребенок чуть его не съел. Хотел идти бить физию им, но уже был далеко от ларька. Вот такая история.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 09:36   #240   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Не, ребят. магазин Девицкий Выезд, маленький такой гастрономчик.
Совок не сдох. продавщицы те же, что и 20 лет назад.
хожу очень редко, когда приспичит.
система- идёшь запоминаешь цену в каждом отделе(на такой маленькой площади отделов штук 5), запоминаешь номер отдела и к кассирше.
один раз пробил чек на консервы, отдал его продавщице, она его порвала и пошла куда-то. ждал минут 5 . Она- чего вам? я говорю- вы чек взяли и ушли. она- где я теперь искать его буду.
походу они там бухие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind