Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие » По существу
премодерируемый раздел для содержательного общения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 10:24   #211   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
KATYUSHA, да я ж не в опровержение Ваших слов это говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 17:42   #212   
Форумец
 
Аватар для dominator08
 
Сообщений: 245
Регистрация: 08.01.2008
Возраст: 35

dominator08 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KATYUSHA
нет.....
Да вы что!!!!!!!! Кто вам сказал!!! ;
страшно от полной безграмотности современной молодежи и полного отсутсвия веры!!! Задумайтесь над словами "НА всю жизнь" "Перед Богом!" У меня просто серце сжимается когда я читаю все это!!!!!
Любовь должна ити от сердца,!!! Нарушение брака это страшно!!!
Я знаю несколько примеров, на своих же родственниках
У крестной погиб сын в возрасте 9 Лет!!! У тети умерла дочка от рака в 4 года! Это все не просто так, очень не просто!!! Не венчайтесь по тому что так надо!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 13:47   #213   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
офигеть. Вы считаете, что это произошло оттого, что кто-то с кем-то нарушил брак?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 00:11   #214   
уехала
 
Сообщений: 149
Регистрация: 23.12.2007

KATYUSHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dominator08
Да вы что!!!!!!!! Кто вам сказал!!!
Зайдите в любой храм, там вам сообщат, что официально, священник не имеет права венчать людей, у которых нет штампа о браке.Церковные правила о Венчании составлялись, когда христианский брак регистрировался только в храме и ЗАГСа не было. Сегодня функцию регистрации брака взяло на себя государство, поэтому брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе. Иногда обстоятельства вынуждают сначала совершать Венчание, а потом ехать в ЗАГС. С разрешения настоятеля храма, где будет совершаться Венчание, Таинство может совершится до регистрации брака в ЗАГСе. Данные о самой регистрации необходимо подать позже в храм для внесения в книгу учета Венчаний и получения свидетельства о Венчании. Но это крайнее исключение, так как это не совсем законно и священника могут наказать. И все равно, от регистрации не отвертеться.
Цитата:
Сообщение от dominator08
страшно от полной безграмотности современной молодежи и полного отсутсвия веры!!!
это и ко мне относится (хоть мне и наплевать на ваше мнение, но все-таки?) значит, вы не умеете читать или видите только то, что хотите видеть.
В посту #211 я ясно изложила свою точу зрения, я отношусь к венчанию как к на много более важному шагу в жизни, чем штамп в паспорте.
Цитата:
Сообщение от dominator08
Нарушение брака это страшно!!!
Не страшнее аборта, зачатую утрата живых детей выступает как расплата именно за этот грех, но это обсуждать бессмысленно и греховно. Жить в грехе не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:23   #215   
Муза
 
Аватар для F&F
 
Сообщений: 669
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 42

F&F вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KATYUSHA Посмотреть сообщение
Иногда обстоятельства вынуждают сначала совершать Венчание, а потом ехать в ЗАГС. С разрешения настоятеля храма, где будет совершаться Венчание, Таинство может совершится до регистрации брака в ЗАГСе.
а какие обстоятельства? и куда я могу обратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:31   #216   
Муза
 
Аватар для F&F
 
Сообщений: 669
Регистрация: 17.03.2004
Возраст: 42

F&F вне форума Не в сети
неужели я так и не дождусь овета?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:46   #217   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Извените,возможно этот вопрос обсуждался...
Сейчас стало просто МОДНЫМ венчаться...
многие не понимают всего того святого... в этом ритуале.
Венчание - это что? зачем вообще венчаться?
ведь,насколько я знаю, вести себя нужно будет соответсвенным образом.
и НЕвенчание-это грех?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:51   #218   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
А жить в браке и не венчаться? это грех? ведь большинство наших родителей так и живут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:09   #219   
Форумец
 
Аватар для ТУЧА
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.04.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 4

ТУЧА вне форума Не в сети
В чем сердце нет любви и благодати, в том нет и радуги цветов
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:25   #220   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Lilian_Voinich, в основах социальной концепции РПЦ сказано:
Цитата:
Упомянутое выше определение Священного Синода также говорит об уважении Церкви «к такому браку, в котором лишь одна из сторон принадлежит к православной вере, в соответствии со словами святого апостола Павла: «Неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7. 14)». На этот текст Священного Писания ссылались и отцы Трулльского собора, признавшие действительным союз между лицами, которые, «будучи еще в неверии и не быв причтены к стаду православных, сочетались между собою законным браком», если впоследствии один из супругов обратился к вере (правило 72). Однако в том же правиле и других канонических определениях (IV Вс. Соб. 14, Лаод. 10, 31), равно как и в творениях древних христианских писателей и отцов Церкви (Тертуллиан, святитель Киприан Карфагенский, блаженный Феодорит и блаженный Августин), возбраняется заключение браков между православными и последователями иных религиозных традиций.

В соответствии с древними каноническими предписаниями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, заключенные между православными и нехристианами, одновременно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве. Исходя из соображений пастырской икономии, Русская Православная Церковь как в прошлом, так и сегодня находит возможным совершение браков православных христиан с католиками, членами Древних Восточных Церквей и протестантами, исповедующими веру в Триединого Бога, при условии благословения брака в Православной Церкви и воспитания детей в православной вере. Такой же практики на протяжении последних столетий придерживаются в большинстве Православных Церквей.

Указом Святейшего Синода от 23 июня 1721 года было разрешено на вышеуказанных условиях совершение браков находящихся в Сибири шведских пленников с православными невестами. 18 августа того же года данное решение Синода получило подробное библейское и богословское обоснование в особом Синодальном Послании. На это послание Святейший Синод ссылался и впоследствии при разрешении вопросов о смешанных браках в губерниях, присоединенных от Польши, а также в Финляндии (указы Святейшего Синода от 1803 и 1811 годов). В этих областях, впрочем, дозволялось более свободное определение конфессиональной принадлежности детей (временно такая практика иногда распространялась и на прибалтийские губернии). Наконец, правила о смешанных браках для всей Российской Империи были окончательно закреплены в Уставе духовных консисторий (1883). Примером смешанных браков являлись многие династические бракосочетания, при совершении которых переход неправославной стороны в Православие не был обязательным (за исключением брака наследника Российского престола). Так, преподобномученица великая княгиня Елисавета вступила в брак с великим князем Сергием Александровичем, оставаясь членом Евангелическо-Лютеранской Церкви, и лишь позднее, по собственному волеизъявлению, приняла Православие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:01   #221   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Lilian_Voinich, а Вы собираетесь венчаться в православной церкви.
А как же муж? Вы же понимаете, что если для него вера не на последнем месте, то он не может позволить воспитывать детей в православной вере, ведь он Католик. А если Вы будет венчаться в каталическом приходе, то это же вопрос встанет и там.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:21   #222   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=581357 О венчании
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind