Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 21:08   #211   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
У меня тоже только положительные эмоции после родов остались. Как говорится , у меня всё уровнялось - ходила тяжело, а родила легко. Врачам на второй день сказала, что готова родить второго ребенка))) даже тапочки в роддоме оставила)))
У меня хоть и положительные эмоции и о родах, а беременность вообще не почувствовала бы, если не растущий живот и пинки Но больше рожать не хочу. А может это только пока не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 21:46   #212   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
За здорового ребенка в первую очередь говори спасибо Господу Богу!!!
а я и благодарю...и врача тоже
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
А вот среди договоринков...подружка сама медик и роды были нормальные и врач-подруга,а лежли 3 недели): были еще приценденты к сожалению.
в ответ могу тоже рассказать истории про то как по скорой рожали мои знакомые, и лежать на Ломоносова одной не помогло - ребенок-инвалид на всю жизнь. Будем дальше соревноваться в страшилках? Повторюсь для вас - я не за роды по договоренности, я за роды у хороших врачей!
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
Сейчас у молодых мамочек и так масса волнений и тревог и "добрые форумские подруги" как никогда тактичны и терпимы,ёптыть!!!
С этим согласна - я немного резко написала все Кате, но надеюсь ее это не затронуло. Агрессия была в сторону врача, а никак не в ее. Она вела себя отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 21:56   #213   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, Прочитала, ты конечно молодец!!!!!! Но ИМХО уж лучше тебя бы прокесарили....каково дочке твоей пришлось насухую рождаться... сколько она внутри тебя без вод пробыла.... а потом её бедняжку выдавливали из тебя.... Ужас.... как представлю что тебе на живот вдвоем прыгали..... да уж.... хороши врачи.... Слава Богу что у тебя и у дочи все хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 01:31   #214   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
так! Мир. Дружба. Жвачка. Слава Богу, мы все разные. А то жить не интересно бы было. ZETka, ой, не знаю. Это, я считаю, удачно закончилось. А роды по времени у меня кажись стандартные... Или нет? И воды ясный пень отойти должны раньше. Некоторым специально пузырь протыкают. А на животе они прыгали, т.к. я тужилась хреново и из-за ее ручки. Ну теперь назад-то не вернешь... Красочные воспоминания на всю жизнь. Хи...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:39   #215   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
KatyVRN, конечно удачно!!!! По времени да, стандартные..... Но вот только воды у тебя отошли рано...... По моему это для ребенка плохо когда он внутри мамочки без вод сидит. А пузырь протыкают вроде бы как для того что бы побыстрее процесс прошел.... А вообще ты молодец... я наверное на твоем месте умерла бы от такого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:44   #216   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
доиграешься
да им уже и можно)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:37   #217   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
доиграешься
Цитата:
Сообщение от ОльгаG
да им уже и можно)
Нянадо. Я только ЖИТЬ начала. Всмысле у меня жизнь перевернулась (после выхода на работу) с ног на голову, но я довольна. Работаю в мужском коллективе - комплименты постоянно... даже подкармливать меня пытаются....а вы говорите второй ребёнок - НИ ЗА ЧТО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:28   #218   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
где-то слышала, что по статистике 20% женщин рожают путем кесарева сечения, хотелось бы знать, какие показания к операции были у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:17   #219   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая
где-то слышала, что по статистике 20% женщин рожают путем кесарева сечения, хотелось бы знать, какие показания к операции были у вас?
Фуфнявая, Обычно это проблемы со зрением, почками, давлением, неправильным прилежанием плода, его большими размерами/массой или узким тазом роженицы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 19:50   #220   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, рубец на матке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:55   #221   
Golden member
 
Аватар для Dimoka
 
Сообщений: 61
Регистрация: 29.02.2004
Возраст: 44

Dimoka вне форума Не в сети
рожали год назад во 2 роддоме - все прошло просто замечательно, персонал квалифицированый, врачи-молодцы, вышло недешево, но это как говорится неоценимый всеми земными богатствами момент жизни - ее зарождение_!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:37   #222   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Фуфнявая, у меня было еще одно показание.... ЖУТКИЙ страх перед естественными родами.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:38   #223   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Фуфнявая, Обычно это проблемы со зрением, почками, давлением, неправильным прилежанием плода, его большими размерами/массой или узким тазом роженицы.
Вы знаете, меня привезли по скорой во 2й р/д с сильными болями в спине. Врач в ж/к подозревал почки, поэтому подняли в патологию. Там у меня поднялась темп-ра, спустили в обсервацию. Всю ночь не спала промучалась со рвотой, раскрытие смотрели - ничего. На утро ещё - тоже ничего. Делали узи, смотрели анализы - поздний гестоз - белок, ацетон, кровь плохая, пролежала полдня под капельницей, прокесарили. А теперь вот сомневаюсь: а вдруг это схватки были? А я так хотела сама родить...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 15:53   #224   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Фуфнявая, кстати, одним из показаний к кесареву, это кесарево. Т.е. если вам сделали кесарево, вероятность, если вы захотите родить еще одного малыша, кесарева крайне велика.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 10:58   #225   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
KatyVRNспасибо за рассказ! Ты молодец.
Но лично я еще раз убедилась, что облроддом далеко не самый лучший и что все-таки лучше всего заранее искать врача и договариваться обо всех нюансах.
Мое мнение, что тебе надо быыло делать кесарево, ребенку так было бы много полезнее, чем быть выдавленной с прижатой ручкой.
Но хорошо все что хорошо заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:08   #226   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Я рожала в Электронике, там не заставляют лежать на боку, все довольно демократично. Самое ужасное впечатление это приемное отделение, например при мне и еще двух поступающих срочнорожающей публично делали клизму и в это же время заполняли карту, в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты.Все провожающие, включая мужа, слышат это и многие другие подробности
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 14:24   #227   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты
Уроды, пусть посмотрят обменку, там все написано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 10:16   #228   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Taksi, спасибо большое


Цитата:
Сообщение от Taksi
Но хорошо все что хорошо заканчивается.
это точно. Может поэтому я так как-то спокойно сейас о естественных родах говорю

Цитата:
Сообщение от Taksi
в которой есть вопросы сколько раз вы делали аборты.Все провожающие, включая мужа, слышат это и многие другие подробности
да уж.... не очень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:57   #229   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
Я рожала в Электронике, там не заставляют лежать на боку, все довольно демократично
А меня заставляли.
Да ещё не верили, когда им говорила, что это уже не схватки...
Но это нужно было разумней врача выбирать, ибо я слышала, что там есть очень хорошие. Да и мне с акушеркой не повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:54   #230   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Как же все сложно и запутанно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:09   #231   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Роддом - место где "умирает" стыд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:48   #232   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Увидела тему, всколыхнулись воспоминания. Рожала в 2-м роддоме, врач Ладная И.П. За роды отдала в 2005 году 6000 руб. Низкий поклон этой докторице. Беременность у меня была не приведи Боже, почти все время находилась на сохранении, матка все время была в тонусе, причем экстремально, потом случились сильные отеки. Поставили циркляж, за два дня до родов сняли. Так как тонус был жестокий, шейку в месте, где была нитка, разорвало, позже образовался рубец. Во время схваток шейка, как ей и положено, начала раскрываться, а рубец ее держал намертво. Так вот Ладная постоянно этот момент отслеживала, массировала и растягивала рубец, и, так как боли были совсем нестерпимые из-за этого, поддерживала весь процесс родов медикаментозно. Постоянно ходила за мной, как тень, по палате, говорила, что нужно делать, умывала холодной водичкой, приносила халат, мерила давление и температуру, называла очень ласковыми словами. Промежность во время родов пришлось разрезать, так швы наложила такие аккуратные, что теперь их совсем не видно, и еще у меня эррозия была, она и по ней швы наложила, теперь от эррозии не осталось и следа. Я теперь ее всегда добрым словом вспоминаю, и всем советую. Немного о роддоме. Патология понравилась, благодаря Ладной у меня была самая лучшая врач и приличная двухместная палата, причем бесплатно. А вот послеродовое отделение мягко говоря не порадовало. Мне не повезло рожать под майские праздники, и врачей мы вообще практически не видели, обходов не было ни разу. Деток осматривал дежурный врач во время утреннего пеленания. Несколько раз приносили не моего ребенка, пришлось ходить и скандалить. Еще неприятный момент - ребенка смесью покормили всего два раза, молча приносили, а молоко то у всех приходило на вторые-третьи сутки, и почти сутки все детки оказались голодные, так как этот момент никто не объяснил. При выписке наконец явилась неонатолог, распеленала ребенка, тот описался. Она успела отскочить, он на нее не попал, а потом долго на меня орала, при оформлении документов грубо со мной разговаривала, хотя видела впервые, да и я себя там вела нормально, никаких плохих действий не совершала. По истечении пяти дней после родов ребенка выписали, сказали, что можно забирать, а меня - нет, матка не сократилась. Ладная этот вопрос утрясла, осмотрела очень тщательно, обследовала, помогла выписаться мне вместе с ребенком, назначила лечение. Сказала, что при любых вопросах могу ей звонить домой и на сотовый. Ее лечение помогло, все обошлось без последствий...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:52   #233   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
исходя из всего написанного, я лично поняла, что абсолютно в любом роддоме можно нарваться и на уродов, и на хороших людей.

Kisenok, некоторые вещи просто шокируют

Цитата:
Сообщение от Kisenok
Несколько раз приносили не моего ребенка,
Цитата:
Сообщение от Kisenok
Она успела отскочить, он на нее не попал, а потом долго на меня орала, при оформлении документов грубо со мной разговаривала,
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:24   #234   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Kisenok, а за что орала-то? Что вы ребенка в туалет не сводили перед ее приходом? Или она не знала, что детки любят фонтанчики пускать, как-только их распелиновывают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:57   #235   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Rojo Sangre, просто когда он пописал, а она отпрыгнула, мы заулыбались с моей соседкой, а она разверещалась, что тут смешного, и т.д, и т.п. А потом принесла документы на ребенка и сказала чтоб духу нашего в ближайший час в палате не было. А еще мою соседку по палате кукушкой обозвала за то, что та малыша своего в детское отделение относила несколько раз. А она относила его по причине того, что у нее грудь неудобной для кормления формы, и ребенок наотрез отказался ее брать. Она круглые сутки сцеживалась, а тем более толком это делать не умела, мучалась страшно, и уделять много внимания малышу не могла. Вот и такие врачи бывают...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:01   #236   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
KatyVRN, больше всего меня в этом роддоме шокировали санитарки, которые когда нас скидывали с носилок из родовой в послеродовую палату, в наших вещах покопались у нас на глазах, пользуясь тем, что никто двигаться не мог, и забрали из пакетов еду (у тех девчонок, которых из паталогии спустили) со словами, что нам это кушать все равно нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:07   #237   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
про второй роддом через раз пишут немного хорошо, откуда же столько голосов за него? советчики, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:29   #238   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok
KatyVRN, больше всего меня в этом роддоме шокировали санитарки, которые когда нас скидывали с носилок из родовой в послеродовую палату, в наших вещах покопались у нас на глазах, пользуясь тем, что никто двигаться не мог, и забрали из пакетов еду (у тех девчонок, которых из паталогии спустили) со словами, что нам это кушать все равно нельзя...
Позорище-то госпади! А я в ПИТе лежала после кесарева,после того как встала санитрка выдала мне для помыться баночку 500 граммовую еле теплой воды.Представляет ..А потом когда нас переводили в послеродовое открытым текстов просили 50 рублей за перевозку вещей.

Да много еще чего о санитарках нового узнала..человеческий мусор имхо
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:09   #239   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Kisenok, Taksi, Ужас!!! Точно мусор!!!
Слушайте,а мне видимо повезло в электронике! Сестры были просто зайки и в патологии и в послеродовом и ДАЖЕ в приемном...отвели в дальний приличный санузел и провожали так по доброму.Я сестричкам двже отдельно благодарности разнесла потом))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:10   #240   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо
Виктория Анатольевна -врач от Бога. Кто желает, -велкам.
Потапова? Мы тоже из ее рук! Хороший доктор!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind