Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Вы присоединяетесь к просьбе президенту РФ от жителей Воронежа спасти трамвай?
да, присоединяюсь 189 57.45%
нет, не присоединяюсь 140 42.55%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 17:39   #211   
Факел - чемпион!
 
Аватар для АлександрI
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.07.2003

АлександрI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Сегодня ехал на 75 маршруте, как обычно, полно "крючков", т.е. согнутостоявших пассажиров.
Высокие Газели - вот правильный транспорт для Воронежа!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 15.09.2008, 17:40   #212   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну если такие аргументы предъявлять, то точно не докажем. То есть если 80-летняя бабушка заявит: "я вот тут всю жизнь живу и поэтому лучше знаю" вы с любым её утверждением согласитесь?
Я имел в виду опыт передвижения на транспорте в советские времена. Время проживание и количество мозгов - это не одно и то же. Я тоже так считаю.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вы же кажется за границей часто бываете? Так как там много маршруток вроде наших по городу ходит? Вот и подумайте какие перспективы с этим видом транспорта у нас. А когда это дойдет до наших властей и автомобилистов, ругающих мешающие им рельсы, то ни контактной сети ни рельс судя по всему в городе уже не будет, а на их создание с нуля уйдут десятилетия, так как у нынешней власти всегда есть отговорка на все случаи жизни: "на это нет денег". Пора уже перестать верить в сказки: между окончательным уничтожением трамвая (даже того какой есть) и его уничтожением как вида в нашем городе можно смело ставить знак равенства.
Нет там маршруток. Там такси обычное. Но я не сказал бы, что там транспорт удобнее. Он гораздо реже ходит. Наверно потому, что все на машинах передвигаются.

К нынешнему трамваю я равнодушен. Он мне не мешает особо. Его нет.
И его уничтожение я не замечу как пассажир.
Я не очень понимаю внутренние течения в администрации. Не бывает так, что взяли и отобрали все. Значит, какие=то проблемы в транспорте этом.

У частников гораздо меньше проблем подковерных обычно
Поэтому я за частный скоростной трамвай. Подчеркну слово "скоростной". А не тот, фотографии которого показываются обычно здесь.
В этом случае и денег не надо, если есть инвестор.
 
Старый 15.09.2008, 18:04   #213   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Поэтому я за частный скоростной трамвай. Подчеркну слово "скоростной". А не тот, фотографии которого показываются обычно здесь.
В этом случае и денег не надо, если есть инвестор.
вот собсно мысль которая тут всю тему витает-витает и никак не приземлится....и не иначе...
мы ничем не можем поспособствовать развитию
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
частный скоростной трамвай
, потому как на форуме олигархов нэть. а поэтому тема как то потихоньку скучнеет чтоли
 
Старый 15.09.2008, 19:53   #214   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,758
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
...Поэтому я за частный скоростной трамвай. Подчеркну слово "скоростной"...
Никакой инвестор не будет вкладывать средства в трамваи... т.к наличие трамваев подразумевает наличие сложной инфраструктуры - рельсы, провода, подстанции, депо... обслуживание всего этого хозяйства и ремонт...
Куда проще приобрести несколько б/у дымящих скотовозов по остаточной стоимости... нанять водителя, кондуктора... и деньги рекой потекут... при минимуме затрат.
 
Старый 15.09.2008, 21:01   #215   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
а я бы вложил. причем приличный процент от имеющегося у меня.

потому как знаю, что лет через 5 этот транспорт в Воронеже будет весьма востребован.и даже сделал бы для него управляемые светофоры.
то есть когда едет скоростной трамвай - у него всегда середина зеленого.


как это сделать мы знаем
 
Старый 16.09.2008, 08:59   #216   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
2Gen, с нашими властями однажды может оказаться, что земля под рельсами совсем не ваша, с вытекающими
 
Старый 16.09.2008, 10:43   #217   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение

Цитата:
но планы о каких-то там огороженых от дорог рельсах считаю фантастическими,

Везде так и сделано,ничего фантастическго нету.
Ну веде это через-чур, скорее кое-где.
 
Старый 16.09.2008, 11:17   #218   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ну веде это через-чур, скорее кое-где.
Ну просто исторически так сложилось..

Трамвай (конка) - первый в мире вид общественного транспорта. Во времена формирования трамвая, мостовая не была разделена на тротуар и проезжую часть, это случилось много позже.
В виду того, что трамвай рельсовый вид транспорта и в полном варианте имеет 2 пути (туда и обратно), то нужно иметь возможность подойти к остановки трамвая с 2-х сторон, кроме того из соображения экономии контактный провод может нести одна опора сразу на оба пути.
Поэтому наиболее простой и дешовый способ устройства трамвайной линии, это по средине мостовой! В этом случае облегчаеться посадка пассажиров и т.д. и т.п.
Поэтому такая схема устройства трамвая просуществовала очень долгое время! Но в связи с развитием автомобильного транспорта трамвай по середине мостовой становиться помехой автомобильному транспорту. Именно исходя из этого необходимо пересматривать устоявшуюся схему устройства трамвайных линий и убирать их с центра улицы! В идеале для движения трамвая необходимо выделить ОТДЕЛЬНЫЕ улицы и организовать по этим улица ТОЛЬКО пешеходное и трамвайное движение с запретом въезда автотранспорта. В этом случае трамвай не будет мешать автотранспорту, а автотранспорт трамваю! Взаимодействие трамвая и автотранспорта сведеться к минимуму - к перекресткам, которые необходимо регулировать светофорами, таким образомпоявляетьс новый тип перекрестка: авто-трамвай.

Таким образом в ЛЮБОМ случае рельсы проложенные по середине мостовой НЕОБХОДИМО демонтировать! А сохранение этих рельсов ведет только к неудобству!!

А вот такие вандалиские методы, как уничтожение трамвая по ул. Димирова или в СХИ, явный перегиб, в этих местах трамвай ходил по обособленной линии! и на 45 стр. дивизии трамвай нужно сохранить (перестроить рельсы по новым бесшумным технологиям, пустить новый подвижной состав и запретить движение автотранспорта по улице движения трамвая!!!)
А куда транспорт деть??? А легко!! ЗАасфальтировать РАБОЧИЙ ПРОСПЕКТ!!! ДО САМОЙ ОКРУЖНОЙ ТРАССЫ! И вся проблемма северной развязки и ул. Транспортной и 45 стр. Дивизии будет решена НАВСЕГДА! (А вообще нужно было строить сверный мост на эстакадах через парк Динамо, вместо "долины нищих" выходить на Бульвар Победы).
 
Старый 16.09.2008, 15:04   #219   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Присоединюсь к посланию: г-н Президент, восстановите трамвай, мне очень хочется увидеть подобное "вживую"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: drusha.jpg
Просмотров: 36
Размер:	70.0 Кб
ID:	323011  
 
Старый 16.09.2008, 18:53   #220   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Присоединюсь к посланию: г-н Президент, восстановите трамвай, мне очень хочется увидеть подобное "вживую"
У нас в городе такого не было не разу. КС ремонтировали быстро, как и давали свет на линнию
 
Старый 16.09.2008, 19:11   #221   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Кстати, в свое время учился в Краснодаре, что запомнилось: в том районе, где я учился, трам ходил по отдельным улицам, которые были "заасфальтированы" булыжниками. Мож и у нас так возможно будет сделать?
 
Старый 16.09.2008, 22:05   #222   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
RDS,

Это все конечно правильно и красиво звучит, но в рамках нашей действительности одновременно и фантастично. Имхо вопрос сегодня стоит следующим образом: либо трамвай какой есть, либо никакого.
 
Старый 16.09.2008, 23:59   #223   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас в городе такого не было не разу. КС ремонтировали быстро, как и давали свет на линнию

Было Дмитрий. не с трамваем - он очень тяжелый. Это нам вагоновожатый объяснял.

А с троллейбусами неоднократно. Это в домаршруточную эпоху. Когда люди не могли уехать на альтернативном транспорте.
 
Старый 17.09.2008, 14:57   #224   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас в городе такого не было не разу. КС ремонтировали быстро, как и давали свет на линнию
Было-было! Я сам толкал вручную 1-ку на Коммунаров. И еще со мной человек 12.
 
Старый 21.09.2008, 02:10   #225   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
трамвая в Воронеже нет. и любую пробку можно выдать за то, что трамвая нет
2Gen, как вы догадались?
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
гражданин должен получить возможность ездить на самолете, если он хочет это делать
гражданин должен получить возможность ездить на ракете, если он хочет это делать
гражданин должен получить возможность ездить на пароходе, если он хочет это делать

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Дополнительные вертолетные площадки
Дополнительные космодромы
дополнительные каналы...
И это все на наших улицах?
Вы всё ещё на трамвае? Тогда мы идём к вам!
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Дешевый популизм.
Трамвай - символ Воронежа.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Пора уже перестать верить в сказки: между окончательным уничтожением трамвая (даже того какой есть) и его уничтожением как вида в нашем городе можно смело ставить знак равенства.
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
С трамвая так капусты не срубить, поэтому, думаю, милиция против трамвая.
Вот с этим согласен.
Цитата:
Сообщение от АлександрI Посмотреть сообщение
Высокие Газели - вот правильный транспорт для Воронежа!!!!!!!!!!!!!
Это лучше, чем обычные, но это должно быть временной мерой.

2Gen, Фурсов Андрей, потише, а то уже одного "ямщика" уже отправил на недельный отдых.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind