Старый 19.10.2012, 10:50   #211   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
а по IP нельзя забанить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:40   #212   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Да сейчас всё можно, но это если совсем уж достанет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:15   #213   
Форумец
 
Аватар для Viktoriyda
 
Сообщений: 126
Регистрация: 05.07.2009

Viktoriyda вне форума Не в сети
С многим можт не согласна молчу уже у каждого свое мнение, но вика66 слов нету, купила котенка у тебя же сколько я его лечила, так болел чуть не умер сколько за него сил и нерв было потрачено, уже про деньги молчу на лечение. Дрянь за такие деньги котят больных продавать, а потом трубки кидать и без доков. Чтобы тебя так же ломало как этих котят, деньги делать можно по разному, но не на животных же за которых грех
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:07   #214   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Viktoriyda Посмотреть сообщение
за такие деньги котят больных продавать
А можно узнать, за какие?)
Просто интересно, как это работает: вы объехали известные питомники, посмотрели чистеньких, ухоженных котят, уже с документами, с кубками и розетками с выставок родителей, приятными, грамотными заводчиками, но купили неизвестно у кого и от кого, грязных котят с текущими глазами, без документов... Чем вы руководствовались в выборе? Просветите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:18   #215   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Etnika, хм... я тоже задавала этот вопрос

Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
ЛЮДИ, КУДА ВЫ СМОТРИТЕ???
почему вы сначала берете там, а потом начинаете тут тему...
мне трудно понять...
.... никто мне не ответил....
а, правда, хочется понять
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:42   #216   
Форумец
 
Аватар для Viktoriyda
 
Сообщений: 126
Регистрация: 05.07.2009

Viktoriyda вне форума Не в сети
Etnika
А кто вам сказал, что я что-то объезжала и интересовалась, котенка брала впервые за 10 лет как не стало моей персидской кошки тогда породистых без обмана продавали или так пришлось мне ее подарили в 6 лет с паспортом и она состояла в клубе, в которым мы некогда не были т.к. неинтересно. Взяли по старинки по объявлению, у знакомых просто кошка еще не окатилась, а котейку загорелось предварительно не смотря в интернете ничего, котята как драматизируют страшные, такого нет или я не увидела, так как смотрела только вислоухих 3х девочек и все. Своего пришла взяла очень даже симпатичный ушки очень поджаты, факт в том что заболел на след день , а цена 8 тыщ документы сулила за 25 сделать, но после клиники не о каких дальнейших переговоров и речи не могло быть с ее документами. Вернуть назад не такой я человек мне жалко было котенка до слез, тем более заводилась котейка для дома. Вот щас меня меньше всего интересует вопрос где брать котят, я тож многое после этого услышала в клиниках про питомники, разведенцев и т.д. уж промолчу. не быть крайней. для меня факт в том если занимаешься животными, то относись к ним достойно, а не гробь, следи за здоровьем. надеюсь ее скрючит также. как котят которых гробит она
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 18:46   #217   
Форумец
 
Аватар для Viktoriyda
 
Сообщений: 126
Регистрация: 05.07.2009

Viktoriyda вне форума Не в сети
cameli я уже тут тему не начинаю и не хотела начинать, так как все ровно захаят просто увидела эту вику66 выбисила ее наглость.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:13   #218   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Viktoriyda, не волнуйтесь, не захают.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:12   #219   
Форумец
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.02.2011

Himazoga вне форума Не в сети
У меня когда то было счастье - такое пушистое курносое. Это была чистокровная персидская кошечка купленная за 500 руб на рынке у людей держащих для себя пару этих красавцев. Никто не гнался за породой - в это время у нас жил абсолютно беспородный кот Тимон (хотя беспородных кошек не бывает). Эта милашка ходила по большому мне под кровать, грызла все мои ручки и карандаши, ела мои кактусы - и все это было ей простительно. Такого ума какой был у неё ни у одной кошки на это земле больше нет. А за её котятами была очередь (Папа котят тоже был персик, но с документами, знакомые одалживали) Котятки были пречюдесные и отдавались за так. Одна девушка забрала у меня сразу двоих. Я несла их в коробочке одного отдавать, другого за кампанию она меня остановила. Оказалось у неё умер муж, пару дней назад его похоронили - она попросила котят. Я посчитала что ей они нужнее и отдала, она торговала в ларьке с фруктами и дала мне за них связку бананов - чтобы прижились. Котята попали в хорошие руки, сейчас они взрослые и ухоженные. А моя пушистая малышка прожила всего 3 года - её отравили за огурцы которые она таскала с чужого огорода, умирала она в страшных муках, последний раз я её видела утром перед тем как идти в училище, когда вернулась, родители сказали что она умерла и они её уже закопали. Так и не попращалась. Умерла она 7 лет назад, сейчас я живу с мужем и у меня нет кошки, не потому что есть куча попугаев, а потому что я не могу переносить дома другую кошку. Я люблю кошек, но не в своем доме. Я не могу взять другого котёнка, я знаю что не буду его любить. Я тщетно ищу котёнка такой же породы, но их нигде нет. А если и есть то продаются за баснословные деньги. А когда то я такие мордочки за так людям отдавала, где они сейчас?
У людей одна беда - они слишком многого хотят от простого. Если получают котёнка бесплатно значит претензия такая "Мы тебя гада с улицы взяли обогрели накормили, а ты нам на ковёр нагадил!" У людей с деньгами купивших последнее мяу моды "Мы за тебя столько бабла отвалили, а ты еще и гадить смеешь!" Результат один - животное либо на улицу, либо затравливается до ущербности. Но в чём оно виновато, в своём рождении? Неужели оно рождалось для того чтобы его продали за пачку зеленых или за пинок в подворотне? Если бы моя малышка продавалась у "черных" заводчиков и у меня были бы деньги я бы её купила и мне было бы пофиг на то что она может быть больна - я её вылечу, только чтобы она была со мной рядом, больше от неё ничего не требуется - она друг, а не вещь для интерьера. Только этого уже никогда не будет - я своё счастье потеряла. А тут как почитала - и где же мне теперь его искать? Вообще такие кошмары написаны...
Посмотрите фильм "Марли и я" если Вас он не растрогает значит Вы уже не человек. (без обид).
И станьте наконец отвественными, как можно покупать за 7 тыс котенка и даже не посмотреть на него. Я когда попугаев продаю на что они кусаются очень больно - каждое пёрышко показываю покупателю, чтобы видел что покупает, акцентирую смотрите под хвостик, смотрите носик чистый не шелушиться и т.д. Плюс всегда если есть вопросы пишите звоните. И сама при покупке пристально разглядываю питомца, чтобы потом проблем не было. Если человек не даёт Вам посмотреть "товар" как ему можно верить??? Вы часто без примерки одежду покупаете - нет, потому что Вам её потом носить, а животное без "примерки" Вам потом еще и лечить, или ещё хуже хоронить. Русское авось тоже свою роль играет, человек верит что именно его котенок из всего больного стада окажется здоровым - авось пронесёт.
Ну а с такими разводчиками ничего не поделаешь: морали в них нет и не вложишь. Извините если кого обидела.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:39   #220   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Мда, стараниями таких вот Himazoga у Зеленоглазой никогда не переведется работа.(((
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:56   #221   
Форумец
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.02.2011

Himazoga вне форума Не в сети
Etnika, поздравляю все что нужно было Вы проворонили. Я ненавижу таких заводчиков, но людей которые хотят сэкономить и купить подешевли много и они у неё их купят, а потом здесь сопли жуют. И киньте её фото интересно будет на птичке на неё полюбоваться, если я туда попаду непременно поищу. И попрошу без оскорблений. О таких болезнях которые здесь озвучиваются вообще никогда не слышала. Вы здесь с ней воюете на словах, а кто нибудь к ней в гости приезжал и извените морду бил? Нет. Говорить проще, или действительно хотя бы плакаты на дверях вешать, как здесь кто-то предлагал (их конечно посрывают, но надо снова вешать это не так уж и трудно ведь во благо для животных можно и потерпеть)? Из-за таких бездеятельных "защитников" великих на словах такие зеленоглазые не переведутся. А уж с бестолковыми покупателями которым лень, и еще раз повторю лень не поднимая мягкого места просто в интернете посмотреть как правильно выбрать котенка - они будут процветать. Пока будет спрос будет и предложение - закон рынка. Залошить можно, но сами знаете что люди попадают в эту тему уже когда вляпались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:12   #222   
Форумец
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.02.2011

Himazoga вне форума Не в сети
А котёнка я себе покупать передумала окончательно. Лучше подберу на улице того, который сам меня выберет. Может любить его так и не буду, зато он будет накормлен и в тепле, и из-за него никто грызться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:22   #223   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Himazoga, мне кажется, вы зеленоглазую спутали с кем-то
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:53   #224   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Himazoga Посмотреть сообщение
Лучше подберу на улице того, который сам меня выберет. Может любить его так и не буду
... а почему??, неужели за деньги любят больше ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:30   #225   
Форумец
 
Аватар для Юсара
 
Сообщений: 657
Регистрация: 17.01.2012

Юсара вне форума Не в сети
Если не любить, лучше не брать вовсе. Любить больше или меньше нельзя. Есть одно- любишь или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:56   #226   
Форумец
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.02.2011

Himazoga вне форума Не в сети
Не потому что за деньги любят больше. Просто не жалко будет малявку, если я её куплю и мы с ней не уживёмся, она уже лишилась хозяина который купил бы её вместо меня и любил бы всем сердцем. А уличному ребёнку тоже ласки хочется и тепла и еды, только вряд ли ему её кто-то даст, покормили бы хоть. Даже если не по душе будет - место ему всё равно найдется и еда и тепло и страдать он не будет - они более самостоятельные и независимые.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 17:52   #227   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Himazoga, Вы немного не того человека искать собрались. Просто не на того подумали. Почитайте предыдущие посты этой темы. )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:32   #228   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxvel Посмотреть сообщение
Himazoga, Вы немного не того человека искать собрались. Просто не на того подумали. Почитайте предыдущие посты этой темы. )))
чел ващщще не в теме

Цитата:
Сообщение от Himazoga Посмотреть сообщение
Просто не жалко будет малявку, если я её куплю и мы с ней не уживёмся.
не поняла
не уживетесь - выбросите..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:50   #229   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Himazoga, Вы неправильно поняли мой пост. Зеленоглазая - это человек, занимающийся лечением, пристройством и помощью как раз в основном плодам вот таких хаотичных вязок, которые вы практиковали со своей кошечкой. Я понимаю, что у Вас крик души, и очень искренний судя по всему, поэтому критиковать жестоко. Однако по статистике, кошки на свободном выгуле долго не живут....
А по поводу выбора котенка я с Вами совершенно согласна. Котенок, взятый на улице или в приюте - это друг + доброе дело, которым можно гордиться. Однако выросшая из него беспорядочно вяжущаяся кошка - новый винтик в мясорубке, новые загубленные души на улице, в подъездах, отравленные, сбитые машиной, умершие от болезней...
Законы рынка - да, но вы возможно удивитесь, но дело не всегда в деньгах. Очень часто дело в неистребимом, в просто маниакальном желании взять подсосного, младенческого возраста котенка, которого ни один нормальный заводчик никогда не продаст.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:59   #230   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
ох и ох, вспышки на солнце и тут дают о себе знать)))



Himazoga, такую чушь я давненько не читала ) К радости моей к разведенцам не имею никакого отношения, я их злейший враг))

Когда ко мне попадают "экзофолды", типа британцы и даже бывают сфинксы, мне очень хочется стерилизовать в первую очередь тех, кто вот так как вы вяжет своих животных запросто так, раздавая котят на право и на лево и совершенно не думаю, что будет потом с этими котятами и прочее.

Сейчас у меня есть котенок девочка, у нее чуть забританен тип морды, так вот по ней мне оборвали все телефоны. Одна дама вообще умилила, когда начала рассказывать, что у нее есть экзот, купленный без доков, ей нужен мой котенок и она против стерилизации. Когда я ее спросила "Зачем вы будете плодить не породистых котят ?", она мне ответила "У меня породистый кот! И вообще, вам какое дело и какая разница, будет она стерилизована или нет?!" Я с дамой попрощалась и повесила трубку. Но, самое печальное, что ведь кошку то она все равно ему найдет, и будет плодить, и будет "дарить", а потом их такие как я будут собирать по подвалам и помойкам. А другая дама хотела этого же котенка к себе в частный дом, к трем (!) ее котам, и тоже была против стерилизации, мотивировав тем, что у нее самой 4ро детей и материнство это радость, данная свыше.

А одна просила у меня кошку для типа мейн куна, которого она купила в москве за 65 тысяч ( по ее словам). Я потратила почти 40 минут на разговор с ней, убеждая и пытаясь донести до нее смысл того, что вязать куна нельзя с обычной кошки под страхом смерти. Надеюсь, что разговор принес какие то плоды


Так вот, прежде чем обвинять нормальные питомники в коварности, скажите, а чем вы лучше тех же самых разведенцев? Вам кошку стерилизовать религия не позволяла?)


Цитата:
А уличному ребёнку тоже ласки хочется и тепла и еды, только вряд ли ему её кто-то даст, покормили бы хоть. Даже если не по душе будет - место ему всё равно найдется и еда и тепло и страдать он не будет - они более самостоятельные и независимые.
а вы уверены, что вот эти уличные дети это не внуки вашей кошки например, или дети каких то домашних кошек? Какая разница, кого заводить. Хотите породистое, купите, любите, выставляйте и прочее. Его душа ничуть не меньше ласки просит, чем бездомный котенок. Просто покормить котенка и пройти мимо очень мало. Надо жить с осознанием того, что бороться с бездомными кошками можно только путем их стерилизации и не плодить котяток от якобы породистой кошки и соседского якобы породистого кота

И напоследок, могу вас уверить,то такие вот "породистые" кошки на улице оказываются гораздо чаще, чем обычные. Вот только выжить им там очень сложно.
Да, разведенцы уроды, да плодят больных, да ужасные условия. Но пока есть спрос, пока есть любители "халявы", будет и предложение. Поэтому ни одно попавшее ко мне взрослое породистое, а уж не породистое животное тем более, не будет отдано в новый дом не стерильным. Так я хотя бы смогу спать относительно спокойно. Труд конечно не благодарный и даже убыточный, но зато совесть в порядке.

Спасибо всем, кто за меня тут заступился. Мелочь, а приятно ))

Последний раз редактировалось Zelenoglazaya; 03.11.2012 в 02:14.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 02:22   #231   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
вот, далеко ходить не надо, Бастинда, теперь моя кошь, бегала 3 дня по Чапаева, хозяева так и не нашлись
думаю, что выкинули, потому что характер у нее специфический и в ванной насрать она мастер)) Это хорошо было начало осени, да и на меня народ почти сразу вышел, а так ведь ее никто в дом даже погреться не пускал, народ дикий, думали лысая, потому что больная

так вот кто даст гарантию, что она так же не была "подарена" кем то , как котята от вашей кошки? Дошло до вас то,что мы донести тут пытались или все таки нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:07   #232   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
Вероника + 1000000 , терпенья вам )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:42   #233   
Форумец
 
Аватар для Doctorr7
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 58

Doctorr7 вне форума Не в сети
Присоединяюсь, труд и терпение Вероники колоссальны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:32   #234   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, как я устала спрашивать - "зачем вы собираетесь вязать, тем более без доков, без мыслей о породе, без... ваще без головы?"
у меня терпенья не хватает..
здорово, что есть ты, может дойдет... хоть некоторым... за то тебе жирный +
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 21:45   #235   
Форумец
 
Аватар для amada
 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.04.2011

amada вне форума Не в сети
[QUOTE=Zelenoglazaya;19315712]вот, далеко ходить не надо, Бастинда, теперь моя кошь, бегала 3 дня по Чапаева, хозяева так и не нашлись
думаю, что выкинули, потому что характер у нее специфический и в ванной насрать она мастер)) Это хорошо было начало осени, да и на меня народ почти сразу вышел, а так ведь ее никто в дом даже погреться не пускал, народ дикий, думали лысая, потому что больная

так вот кто даст гарантию, что она так же не была "подарена" кем то , как котята от вашей кошки? Дошло до вас то,что мы донести тут пытались или все таки нет?

Ника, СУПЕР!!!!! Может дойдет до людей!!! Иногда хочется "монолог" записать и поставить автоответчиком)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:52   #236   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
спасибо! это тяжело, но если не мы, то кто...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:12   #237   
Форумец
 
Аватар для Svetaa86
 
Сообщений: 370
Регистрация: 28.02.2010

Svetaa86 вне форума Не в сети
Опять полно объявлений с тел. 89081454159
Котята и коты для вязки
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:43   #238   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Ну, то что разведенцев полно - это давно ни для кого не секрет. И то, что басни они людям рассказывают, и голову забивают, тоже не секрет.
Я вот одного не понимаю... Везде об этом говорится, пишется... Ну почему люди ведутся?
Ведь если вы покупаете автомобиль, или телевизор, вам же не достаточно будет просто услышать слова продавца, что это лучшая заграничная техника. Наверняка ведь и документы посмотрите, и как работает, проверите. Почему при покупке животных не так?
Не нужны вам документы на кошку - возьмите котенка в приюте, примите в дар, на улице подберите дворняжку.
Хотите породистую - идите к нормальным заводчикам и покупайте хорошее дорогое животное.
Благодаря вот таким вот любителям недорогих породистых без документов и существуют разведенцы. И животные страдают в этих гадюшниках не только по вине "заводчиков", но в первую очередь по вине покупателей. Есть спрос, будет и предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:11   #239   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
Так в том то и дело , что ответственные покупатели выяснят все особенности покупки животного , а потом едут вооружившись знаниями в питомники и такие к ней не попадают или сразу убегают . Она разводит неграмотных .Вот кого действительно очень жаль , так это больных котят )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:40   #240   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Горгона, как там в фильме про Буратино?) "пока полно на свете дураков...."

а что вернули то "несчастного ребенка"? Ответственности испугались или того, что лечить долго и не вылечишь?) ну взяли бы , да пригрели несчастного, не в ногах дело, и не деньгах. Туда к ним и идут те, кому бы подешевле, да по вискастее. А потом еще и сами начинают вязать мурзиков с мурзиками и так же котят продают

Lusyadog, Люд,все просто. Люди любят ХАЛЯВУ. Начинаешь пристраивать обычного котенка - тишина. Только лысый, поинтовый или на британа похож - телефоны просто взрываются. И начинаются такие басни Крылова, просто жуть жутка. Ты пойди "шиншиллу золотую" купи, в нормальном питомнике она стоит до фига и еще и не продадут кому попало. А птичников все просто, быстро и дешево.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind