Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 16:27   #211   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
согласны ли Вы верить на слово, что я результаты не сфабрикую?
Мы тебе, конечно, верим, но эксперимент должен быть чистым и абсолютно объективным, так что, не пойдёт.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
согласны ли Вы, что обследование будет проводится без дополнительных условий (вроде закапывания глаз, множественных тестах), а одноразово, так как делают это офтальмологи многие десятилетия?
Я не согласен.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
разовая распечатка результатов будет для нас полноценным показателем?
Не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:56   #212   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мы тебе, конечно, верим .
Как не вежливо переходить на "ты".... Мы вроде не договаривались об этом.
И все остальное не вежливо. Если Вы не согласны и для Вас это ничего не значит, тогда прошу не вмешиваться, это наш с Дмитрием уговор, и с ним мы и будем договариваться.
А Вы, сударь, докажите мне, что восстановление зрения невозможно:
- или в той псевдонаучной теме, которую Вы грозились написать до конца, материалы которой Вы брали из простых учебников по анатомии, но так тема и застряла, ничего толком там не написали, хотя неоднократно мне уже обещали (читаем выше);
- или докажите экспериментально.

А пока что осмелюсь официально заявить, что Ваши слова пусты, как, простите, овечье блеяние.
А между тем, пока Вы засоряете эту тему, я начал водить в светлое время суток без очков. Покажите мне любого близорукого, который со зрением -6, без очков сможет так же безопасно и с успехом водить.
И хватит доказывать, что восстановление невозможно, потому что я начинаю видеть мир таким же четким, как любой человек со здоровыми глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:16   #213   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Как не вежливо переходить на "ты".... Мы вроде не договаривались об этом.
Это общепринятое в инете обращение, "вы" обычно применяется как негативная форма.
... впрочем, если ВЫ так хотите....
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
А Вы, сударь, докажите мне, что восстановление зрения невозможно:
- или в той псевдонаучной теме, которую Вы грозились написать до конца, материалы которой Вы брали из простых учебников по анатомии, но так тема и застряла, ничего толком там не написали, хотя неоднократно мне уже обещали (читаем выше);
Я не обязан отчитываться перед ВАМИ о причинах, не позволяющих мне продолжить упомянутую тему. А про "простые учебники" позабавило!
Конечно, чукча - не читатель! Чукча - он, однако, писатель!
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
- или докажите экспериментально.
Я ВАМ только что предложил это сделать экспериментаьно, но объективные методики ВАС не устраивают:
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
- согласны ли Вы верить на слово, что я результаты не сфабрикую?
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
- согласны ли Вы, что обследование будет проводится без дополнительных условий (вроде закапывания глаз, множественных тестах), а одноразово, так как делают это офтальмологи многие десятилетия?
Это - ВАШИ слова.

Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
А пока что осмелюсь официально заявить, что Ваши слова пусты, как, простите, овечье блеяние.
Коли так, то ВАШИ посты - бредни дремучего, безграмотного и нахрапистого фанатика, преследующего какой-то скрытый интерес или движимого идиосинкразией к людям в белых халатах.
Так что, подотритесь ВАШЕЙ безграмотной пропагандой, и до тех пор, пока не согласитесь на объективный эксперимент на МОИХ условиях, без голословных утверждений и просьб принять на веру, я буду относиться ко всему, ВАМИ написанному, примерно так же, как к постам религиозных сектантов и сетевых маркетологов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:47   #214   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...
Все так же ПУСТЫЕ слова.
Ваши условия безсмысленны, и я их считаю псевдонаучными, по простым причинам:
многие десятилетия офтальмологи всех усаживали на стул и за 1 минуту после простых манипуляций выписывали рецепт, в котором точно указывали диоптрии.
А все остальное, то что пишете Вы "а вот если сначала закапать, потом попрыгать на одной ноге, снова закапать, побарабанить в шаманские бубны, и уж потом посмотреть под углом в 45 с половиной градусов, то вы убедитесь, что зрение у вас еще хуже". Это чушь, которая не помогла ни одному человеку восстановить зрение (лазерная операция тоже не в счет, уже об этом говорили).
На самом деле, мне и не обязательно убеждать Вас, так что можете успокоиться. И я не пытаюсь убедить кого-то. Кому надо, тот сам обращается ко мне за советом, и некоторые из них, кто не ленив, САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕСПЛАТНО, и БЕЗ МОЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА успешно восстанавливают зрение.
И к тому же, Вы не раз писали выше, что методы восстановления зрения не опасны. Только в этом Вы правы, я только добавлю, что они эффективны.
Вы смешны))) Такой взрослый, наверное, столько лет за плечами, а пишете чушь, пора бы уже взглянуть здравомысленно
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:07   #215   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
многие десятилетия офтальмологи всех усаживали на стул и за 1 минуту после простых манипуляций выписывали рецепт, в котором точно указывали диоптрии.
...а многие тысячелетия назад пытались лечить глазные болезни заклинаниями, подобно тем, что ВЫ рекламируете, а так же биологическими жидкостями типа мочи поросёнка и крови дождевых червей!

Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
А все остальное, то что пишете Вы "а вот если сначала закапать, потом попрыгать на одной ноге, снова закапать, побарабанить в шаманские бубны, и уж потом посмотреть под углом в 45 с половиной градусов, то вы убедитесь, что зрение у вас еще хуже". Это чушь, которая не помогла ни одному человеку восстановить зрение (лазерная операция тоже не в счет, уже об этом говорили).
Эта фраза ещё раз обличает в ВАС невежественного дикаря, не имеющего о физиологии и патологии ни малейшего представления.
Glavbuh-HG, ВЫ просто безответственный и безграмотный фанатик-шарлатан без малейших намёков на медицинское образование...

Надеюсь, на этом наш диспут исчерпан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:22   #216   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, ну вот, опять пошли торги. Я честно говоря думал, что вы уже преуспели в восстановлении вашего зрения, и готов был услышать первые результаты. Однако, видимо ваше зрение вас интересует меньше чем ожидалось, гораздо больше вам хочется не ударить в грязь лицом. Вроде "ну раз мы не договорились, значит эксперимента не будет".
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
- согласны ли Вы, что обследование будет проводится без дополнительных условий (вроде закапывания глаз, множественных тестах), а одноразово, так как делают это офтальмологи многие десятилетия? То есть я просто сажусь в оптике за авторефрактометр, и разовая распечатка результатов будет для нас полноценным показателем?
Не согласен. Это будет необъективный тест. Таблицу букв можно и выучить. Нам всем здесь важно, что скажет осмотревший вас врач.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:14   #217   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk Посмотреть сообщение
Таблицу букв можно и выучить. Нам всем здесь важно, что скажет осмотревший вас врач.
Кажется, Вы уже забываете, о чем мы писали выше...
Таблица букв тут ни при чем. Мы говорили о показаниях автоматического рефрактометра.
Вы предложили выложить результаты показаний рефрактометра.
А если быть точнее, Вы сделали вызов - "пускай рефрактометр покажет".
Без проблем, рефрактометр покажет тот прогресс в восстановлении, которого я достигаю. Мне просто не нужны пустые действия, если Вы сдерживаете свои слова, и Ваш вызов не бесполезный - то подтвержите, что Вы согласны на эти условия, что это был не "вызов ради вызова", якобы продемонстрировать, что я боюсь фиаско.

Если это был пустой вызов, тогда что ж... Если же Вы хотите истину - тогда давайте урегулируем еще раз условия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:24   #218   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Если же Вы хотите истину - тогда давайте урегулируем еще раз условия
Условия могут быть такими:

Относительно конкретно ВАС: вы отказываетесь на 2-3 недели от упражненний, мы проводим обследование с измерением корригированной и некорригированной остроты зрения и рефракции и на узкий, и на широкий зрачок. Затем ВЫ возвращаетесь к своим упражнениям и занимаетесь ими столько, сколько посчитаете нужным; думаю, 3-4 недель будет более, чем достаточно. После этого мы снова повторяем обследование и на узкий, и на широкий зрачок.

Контрольная группа: 1 человек с близорукостью, равноценной ВАШЕЙ. С ним проводим всё то же самое и в те же сроки, но без всяких упражнений.

Можно ещё 1 группу сделать: ещё 1 человек с такой же близорукостью и в те же сроки, но будет не упражнения делать, а капать препарат, рассла6ляющий цилиарную мышцу.

ЗЫ: а если в каждой группе удастся найти не по 1 желающему, а больше, то это уже будет небольшая, но вполне достоверная научная работа.
Я - только "ЗА"!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:27   #219   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
.....
Уважаемый, витрите пену у рта, Вы что-то слишком разгорячились попусту.
Диспут никак не закончен. Это даже не диспут, а повторения попуная в том, что я шарлатан, и мой прогресс в восстановлении зрения - обман или фантазия.

Обратитесь с толковому словарю, чтобы узнать, кто такой шарлатан. Я не преследую той материальной или другой выгоды, о которых Вы писали. Вы можете искать их до времен, пока плешь не проест Вашу седую голову, но так и не найдете, уверяю Вас. Я не преследую выгоды.
Я согласен выложить показания рефрактометра, и это будет уже доказательством, что мне не мерещится, и я не зря стираю буквы на клавишах клавиатуры.
Но у Вас, боюсь, кишка тонка признать, что некоторые могут восстановить свое зрение самостоятельно, бесплатно, не накормив офтальмолога.

И Вы же, давно уже высказали мнение, что методы восстановления зрения безопасны, а результаты невозможны (или кратковременны, Вы не раз писали то одно, то другое, никак не решались, какой термин точнее), и даже обещали (МНЕ обещали в постах, проверьте) доказать это теорией, а теперь говорите "я не обязан Вам отчитываться". Поправьте меня, если это не пустые обещания доктора.

Ну так что, давайте же таки поведем тему в логическое русло.
Успокоимся и будем руководствоваться логикой, и в диалоге выясним, в чем ошибаюсь я, а в чем Вы? Что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:33   #220   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Мы говорили о показаниях автоматического рефрактометра.
Напомните пожалуйста принцип его действия?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:38   #221   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Уважаемый, витрите пену у рта, Вы что-то слишком разгорячились попусту.
Диспут никак не закончен. Это даже не диспут, а повторения попуная в том, что я шарлатан, и мой прогресс в восстановлении зрения - обман или фантазия.

Обратитесь с толковому словарю, чтобы узнать, кто такой шарлатан. Я не преследую той материальной или другой выгоды, о которых Вы писали. Вы можете искать их до времен, пока плешь не проест Вашу седую голову, но так и не найдете, уверяю Вас. Я не преследую выгоды.
Я согласен выложить показания рефрактометра, и это будет уже доказательством, что мне не мерещится, и я не зря стираю буквы на клавишах клавиатуры.
Но у Вас, боюсь, кишка тонка признать, что некоторые могут восстановить свое зрение самостоятельно, бесплатно, не накормив офтальмолога.

И Вы же, давно уже высказали мнение, что методы восстановления зрения безопасны, а результаты невозможны (или кратковременны, Вы не раз писали то одно, то другое, никак не решались, какой термин точнее), и даже обещали (МНЕ обещали в постах, проверьте) доказать это теорией, а теперь говорите "я не обязан Вам отчитываться". Поправьте меня, если это не пустые обещания доктора.

Ну так что, давайте же таки поведем тему в логическое русло.
Успокоимся и будем руководствоваться логикой, и в диалоге выясним, в чем ошибаюсь я, а в чем Вы? Что скажете?
Все ваши излияния и нежелание пройти объективное исследование ещё более напоминают мне вопли фанатиков раздела "Православие", особенно соскальзывание с темы при малейшем поводе - в данном случае, попытка растолковать МНЕ значение термина "фанатик".
По делу:
ВЫ ГОТОВЫ НА ЭКСПЕРИМЕНТ НА МОИХ УСЛОВИЯХ?!
ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО "ДА" ИЛИ "НЕТ"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:39   #222   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, а в чем проблема проверить на узкий и широкий зрачок? в чем сложность то? а так получается вы просто не хотите использовать общепринятую методику проверки зрения....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:52   #223   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Условия
Отлично! Кажется мы с Вами перешли к человеческим переговорам.
Я согласен на некоторые моменты Ваших условий, но не на все.

Во-первых, я уже давно не делаю упражнений в прямом понимании слова. Я лишь пытаюсь научить глаза возобновить свои функции. Когда я время от времени смотрю в окно, или время от времени отодвигаю немного монитор, согласитесь, это не упражнение.
Но отказаться от этого.
Срок 3-4 недели маловат. Первые ощутимые результаты я получил через месяц занятий, но чтобы "закрепить" результат, нужно еще около месяца.
То есть, я предлагаю срок - минимум 2 месяца. А еще лучше, фиксировать показания каждые 2 месяца или просто каждый квартал. Это попмогло бы проследить за тенденцией.
Кто проведет обследование? Вы это вряд ли сделаете, потому что я живу в другой стране.
И сложность я предложил бы заменить просто обследованием автоматического рефрактометра. На его результаты не повлиять напряжением каких-то мышц. Кроме того, сравнив показания рефрактометра в динамике нескольких периодов вполне можно сделать уверенные выводы, есть ли прогрес или нету.
Насчет контрольной группы - было бы просто идеально.
Предлагаю достигнуть в условиях какой-то золотой середины, которая устроит всех.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:55   #224   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
MiSchu, извините, но общепринятая мтодика - это, как я писал выше, усадить человека на стул и закрывая попеременно глаз, за минуту поставить диагноз. Или за 20 секунд - на автоматическом рефрактометре. Так делаю практически все и всем.
Я очень даже согласен. Автоматический рефрактометр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:06   #225   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
То есть, я предлагаю срок - минимум 2 месяца. А еще лучше, фиксировать показания каждые 2 месяца или просто каждый квартал. Это попмогло бы проследить за тенденцией.
На это я согласен.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
А еще лучше, фиксировать показания каждые 2 месяца или просто каждый квартал. Это попмогло бы проследить за тенденцией.
Тоже можно.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Вы это вряд ли сделаете, потому что я живу в другой стране.
Если бы не это, я бы - без проблем.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
общепринятая мтодика - это, как я писал выше, усадить человека на стул и закрывая попеременно глаз, за минуту поставить диагноз.
А вот это уже чушь, извиняюсь, или, в лучшем случае, уровень 50-х годов ХХ века, не позже. Хотя, смотря в какой стране ВЫ живёте....
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Я очень даже согласен. Автоматический рефрактометр.
Даже при рефрактометрии данных на один только узкий зрачок будет недостаточно. Кто в теме - тот знает.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
И сложность я предложил бы заменить просто обследованием автоматического рефрактометра. На его результаты не повлиять напряжением каких-то мышц.
Это ВАМ только так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:28   #226   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Отлично, мы практически во всем согласились. Остается только последний вопрос.
Я бы не хотел прибегать к расширению зрачка атропином в силу нескольких причин:
Во-первых, мы, как жители стран постсоветского пространства, получили в наследство бесплатную медицину, И в поликлиниках, в которых мне всегда выписывали очередной рецепт на очки/линзы, я, как и писал выше, всегда встречал обследование на таблице Сивцева. Самое прогрессивное, что я встречал, это в оптиках автоматический рефрактометр. Его показания всегда использовали как достоверные на 100%.
Описанный Вами метод, возможно и применяется в самых новых клиниках, Но, по крайней мере, я никогда этого не встречал. И таким образом, кроме меня «ставится под одну гребенку» практически все население.
Во-вторых, я отношусь с осторожностью ко всему, о чем я не узнал из нескольких разных источников.
В-третьих, изначально официальная медицина и сторонники восстановления зрения по-разному видят причины возникновения близорукости.
В официальной медицине – причина кроется в цилиарной мышце, оппозиция говорит о проблемах с косыми мышцами. Закапывание атропина направлено на воздействие как раз на цилиарную мышцу.
Таким образом, уважаемый Черный дембель, я бы предложил применить все-таки только разовое обследование на автоматическом рефрактометре.
Еще подкреплю свое предложение тем, что рефрактометр – это детище официальной медицины, а никак не называемых Вами «Шарлатанов». И к тому же, если у человека зрение -5, рефрактометр не склонен ошибочно показать -4 или -3. Так что, мне кажется, что по показаниям за полгода-год можно сделать вполне определенные выводы о тенденции.
Как Вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 21:46   #227   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Glavbuh-HG, поверь мне что у нас сейчас во всех (!) поликлиниках расширяют зрачок при осмотре у окулиста...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:27   #228   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
в поликлиниках, в которых мне всегда выписывали очередной рецепт на очки/линзы, я, как и писал выше, всегда встречал обследование на таблице Сивцева.
Сочувуствую вашим докторам и их пациетнам.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
изначально официальная медицина
Я, как представитель таковой, как раз использую именно её научный подход, и никакой другой.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Закапывание атропина
Я выше уже писал, что атропин из-за его длительного эффекта сегодня почти вышел из употре6ления. Есть аналогичные препараты с коротким сроком действия.
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
я бы предложил применить все-таки только разовое обследование на автоматическом рефрактометре.
Не хочу показаться грубым, но кто из нас врач?!
Цитата:
Сообщение от Glavbuh-HG Посмотреть сообщение
Еще подкреплю свое предложение тем, что рефрактометр – это детище официальной медицины, а никак не называемых Вами «Шарлатанов». И к тому же, если у человека зрение -5, рефрактометр не склонен ошибочно показать -4 или -3. Так что, мне кажется, что по показаниям за полгода-год можно сделать вполне определенные выводы о тенденции.
С этим-то я согласен, но без расширения зрачка разговора быть не может. Это даже не обсуждается.
Кстати, что вы его так боитесь?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:08   #229   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2008
Возраст: 44

Glavbuh-HG вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
В таком случае, Вы сами понимаете, "исследование" не состоится, поскольку мы к соглашению не пришли.
Но ведь, на самом деле, мне конкретно Вам доказывать ничего и не нужно. Даже если я однажды смогу переубедить одного офтальмолога, это ни на ету не изменит принципы официальной медицины.
Показания рефрактометра я и так буду выкладывать, в этом форуме и других, и мне будет одинаково, будете ли в них верить Вы, и другие офтальмологи.
Свою цель я уже и так достиг - любой желающий, зайдя на форум, посвященняй восстановлению зрения, находит информацию, что это все-таки возможно бесплатно, безопасно и самостоятельно.
Вам - удачи в Ваших делах, приятно было пообщаться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:39   #230   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
В теме

Добрый день,надеюсь кого-нибудь это заинтересует. У меня получилось восстановить зрение с -1 оба глаза, острота 0,5 поставили в 13 лет.Мне 27 лет последние пару лет я заметил, что острота зрения повысилась до 0,8 было мало зрительных нагрузок плюс уличная работа. Я заинтересовался этой проблемой, стал искать литературу в интернете и придумывать упражнения на улучшения зрения. Стало получаться вызывать проблески зрения, потом эти проблески переросли в отчетливое напряжение прямых мышц глаза, т.е. захотел, напряг что-то возле висков и на затылке , и пока удерживаю вижу лучше.Напрягал и удерживал так подолгу, зачастую большую часть дня, от этого из глаз пошли обильные белесые выделения и были воспаленные красные точки 1-2 мм диаметр посередине нижнего века и что-то вроде ячменя(потом узнал, что причиной ячменя может быть повышенная секреция и отток жидкости из глаза) по верхнему веку, в яндексе в картинках нашел- это места оттока внутриглазной жидкости.Когда я прозрел, а это случилось 25 сентября 2008 года, я решил сходить на настоящую проверку , оказалось правый 0 Д и -0,5 астигматизм, левый -1Д 0,5 астигматизм, то есть правый глаз оказался ведущим, стал работать с левым глазом, и вот проверка от 13.11.08
Rsph 0.00*0.00 cyl-0.5 *-0.5 axis 66*71 (L)sph -0.25 *-0.25 cyl -0.5*-0.5 axis 62*57 PD=71(68) mm.После этого не занимался, но левый глаз стал еще лучше, думаю тоже 0 Д.
Вот моя версия , почему у меня получилось: отток жидкости из глаза происходит за счет микрорастяжений и микросжатий склеры, а я смог тянуть одновременно четыре прямые мышцы назад, глаз упирается в тенонову капсулу а та во внутриорбитальный жир, происходит сжатие склеры и от этого усиленный отток внутриглазной жидкости, потихоньку объем глаза уменьшается, уменьшается переднезадний размер глаза , фокус попадает на сетчатку.Я нашел упражнение,дающее одновременно все эти моменты.Также хочется сказать, что склера подстраивается именно под объем глаза, это выражено при осевой близорукости и дальнозоркости и ярко выражено при таких заболеваниях как субатрофия и бычий глаз.
Приглашаю Glavbuh-HG и остальных для дальнейшего обсуждения сюда http://www.ophthalmology.ru/forum/viewforum.php?f=10
Обсудим и аккомодацию и другие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:03   #231   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
Добрый день,надеюсь кого-нибудь это заинтересует. У меня получилось восстановить зрение с -1 оба глаза, острота 0,5 поставили в 13 лет.Мне 27 лет последние пару лет я заметил, что острота зрения повысилась до 0,8 было мало зрительных нагрузок плюс уличная работа. Я заинтересовался этой проблемой, стал искать литературу в интернете и придумывать упражнения на улучшения зрения. Стало получаться вызывать проблески зрения, потом эти проблески переросли в отчетливое напряжение прямых мышц глаза, т.е. захотел, напряг что-то возле висков и на затылке , и пока удерживаю вижу лучше.Напрягал и удерживал так подолгу, зачастую большую часть дня, от этого из глаз пошли обильные белесые выделения и были воспаленные красные точки 1-2 мм диаметр посередине нижнего века и что-то вроде ячменя(потом узнал, что причиной ячменя может быть повышенная секреция и отток жидкости из глаза) по верхнему веку, в яндексе в картинках нашел- это места оттока внутриглазной жидкости.Когда я прозрел, а это случилось 25 сентября 2008 года, я решил сходить на настоящую проверку , оказалось правый 0 Д и -0,5 астигматизм, левый -1Д 0,5 астигматизм, то есть правый глаз оказался ведущим, стал работать с левым глазом, и вот проверка от 13.11.08
Rsph 0.00*0.00 cyl-0.5 *-0.5 axis 66*71 (L)sph -0.25 *-0.25 cyl -0.5*-0.5 axis 62*57 PD=71(68) mm.После этого не занимался, но левый глаз стал еще лучше, думаю тоже 0 Д.
Вот моя версия , почему у меня получилось: отток жидкости из глаза происходит за счет микрорастяжений и микросжатий склеры, а я смог тянуть одновременно четыре прямые мышцы назад, глаз упирается в тенонову капсулу а та во внутриорбитальный жир, происходит сжатие склеры и от этого усиленный отток внутриглазной жидкости, потихоньку объем глаза уменьшается, уменьшается переднезадний размер глаза , фокус попадает на сетчатку.Я нашел упражнение,дающее одновременно все эти моменты.Также хочется сказать, что склера подстраивается именно под объем глаза, это выражено при осевой близорукости и дальнозоркости и ярко выражено при таких заболеваниях как субатрофия и бычий глаз.
Приглашаю Glavbuh-HG и остальных для дальнейшего обсуждения сюда http://www.ophthalmology.ru/forum/viewforum.php?f=10
Обсудим и аккомодацию и другие темы.
Ох ты, блин, а в воздух телекинезом ещё подниматься не научился ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:22   #232   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
склера подстраивается именно под объем глаза, это выражено при осевой близорукости и дальнозоркости и ярко выражено при таких заболеваниях как субатрофия и бычий глаз.
Всё, после этой фразы тему можно закрывать или перемещать в "Науку и лженауку"! Это просто кабздец!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:56   #233   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
...стало получаться вызывать проблески зрения, потом эти проблески переросли в отчетливое напряжение прямых мышц глаза, т.е. захотел, напряг что-то возле висков и на затылке , и пока удерживаю вижу лучше. Напрягал и удерживал так подолгу, зачастую большую часть дня, от этого из глаз пошли обильные белесые выделения и были воспаленные красные точки 1-2 мм диаметр посередине нижнего века и что-то вроде ячменя(потом узнал, что причиной ячменя может быть повышенная секреция и отток жидкости из глаза) по верхнему веку
Мляяя! да вы, имхо, просто мазохист...
А что есть "проблески зрения"? Непонятно...

Чёрный Дембель Это просто кабздец!!!!

+1!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:09   #234   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
Мляяя! да вы, имхо, просто мазохист...
А как ты думал, не все так просто ))

Цитата:
А что есть "проблески зрения"? Непонятно...
Это когда ты значительно лучше видишь, чем обычное зрение.

Цитата:
Это просто кабздец!!!!
Ну нет медицинского образования, зато были симптомы и теперь, вот хорошее зрение и днем и ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:12   #235   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
михаил81, я смотрю вы только зарегистрировались и сразу "в теме"....у ж не бот ли вы уважаемого Glavbuh-HG?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:17   #236   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
михаил81, я смотрю вы только зарегистрировались и сразу "в теме"....у ж не бот ли вы уважаемого Glavbuh-HG?
Да нет же, я же ссылку указал, там мои выкладки, с главбухом не знаком

Судя по постам здесь тема похожая, если непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:24   #237   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 25.04.2006
Возраст: 37

МИХАН вне форума Не в сети
Цитата:
проблески зрения
Чёрный Дембель, к вам такой вопрос. У меня близорукость (сейчас наверно ок. -3). Заметил такой эффект. Когда сидишь например на лекции и смотришь на доску иногда (очень редко) бывает, что начинаешь видеть очень четко (может и не на 100% но во всяком случае гОраздо лучше, чем обычно) и различаешь то, что обычно вообще не видишь. Данный эффект продолжается до того, пока не переведешь взгляд. Пробовал максимально долго не переводить взгляд, но тогда возникает сильная резь и боль в глазах и дольше примерно секунд 20 у меня не получалось продержаться. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:25   #238   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
михаил81, если вы не поняли, то нас особенно "порадовали" следующие диагнозы:

Цитата:
Сообщение от михаил81 Посмотреть сообщение
как субатрофия и бычий глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:29   #239   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
МИХАН, при этом сильно прищуривался?
У меня аналогично - если сильно прищуриться, то на оччень короткое время можно ЧТО-ТО очень четко увидеть. Однако это ЧТО-ТО обычно даже не успеваешь прочитать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:31   #240   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 42

михаил81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
михаил81, если вы не поняли, то нас особенно "порадовали" следующие диагнозы:
Я то понял, что вас не порадовало мое прозрение, поэтому и цепляетесь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind