Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 15:27   #211   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
теперь Самара...

Накануне вечером, 3 февраля, в Самаре произошла трагедия. Спасателям поступил сигнал о пропаже дайвера. Мужчина вместе с тринадцатилетней дочкой отправились на реку Сок. Школу, в которой учится девочка закрыли на карантин и она решила поехать вместе с папой. Надев на себя снаряжение и прикрепившись страховочным тросом, смельчак погрузится в прорубь. Девочка осталась дожидаться отца и наблюдала за поргужением сверху. Но в какой-то момент конец троса отвязался (возможно, веревка перетерлась о кромку льда). Сам мужчина не смог найти путь обратно под многометровой толщей льда. Выбраться из холодной воды довольно сложно, а видимость вечером под водой на глубине не более 3-4 метров плохая. Испуганная девочка, увидев, что отец не возвращается, побежала к милицонерам, которые дежурят на посту возле реки Сок. Девочка в шоке объяснила гашникам, что произошло. Милиционеры медлить не стали и вызвали спасателей.

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Красная Глинка» провели обследование места происшествия. На ночь поиски прекратили, а сегодня утром вновь принялись искать пропавшего самарца.

- Тех, кто увлекается зимним дайвингом, единицы, - пояснил начальник поисково-спасательного пункта "Красная глинка" Сергей Дедул. - Это очень опасный вид спорта. Потому что, если не дай бог оторвется страховочный трос, и дайвер окажется под льдом, выбраться на сушу уже невозможно.
http://samara.kp.ru/online/news/825012/
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:09   #212   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Очень печально.Так из года в год или только в этом?

Ну если СТРАХОВОЧНЫЙ трос иногда обрывается или отвязывается,чего проще привязать ВТОРОЙ параллельно.При таком риске нужна дополнительная страховка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:07   #213   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
В таких случаях нужно быть с напарником.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:17   #214   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlen Посмотреть сообщение
В таких случаях нужно быть с напарником.....
Что бы напарник тело достал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:18   #215   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
В таких случаях с детьми надо в кинотеатр ходить, а не на льду оставлять!!! За каким лезть туда?! Достало...
А вот это правильно.
Всё равно жаль парнягу-страшная смерть,не дай Бог.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:38   #216   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zazanoza Посмотреть сообщение
Что бы напарник тело достал?
zazanoza, из моего опыта, даже летом большие завалы просматриваю с напарником. Мюнхаузен подтвердит!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 23:06   #217   
Форумец
 
Аватар для zazanoza
 
Сообщений: 397
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 54

zazanoza вне форума Не в сети
Мы тоже так поступаем,но я каждый раз думал так,что живого меня не успеет от туда достать никакой напарник.Пока поймёт что,что то случилось,пока найдёт,пока достанет.....Шансов нет.Предыдущий случай когда фонарями пересвечивались-и что......
Лучше всё так в кино ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:26   #218   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну вот опять, ***** он.... дайвинг ваще опастно нужно всегда, всегда с напарником...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:43   #219   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Если стр. трос перетерся, хвост разлохмаченый будет висеть. Если отвязался (я так понимаю, в лед вкручивается ледобур типа альпинистского), хвоста не будет. Хотя по-грамотному необходимо на трос по месту перегиба через ледяную кромку одевать кембрик. Как может отвязаться основной узел (булинь, штык, встречная восьмерка, и.пр.)???!!!! Извините, но может, если нет обрывка, его отвязали? Идиотов-то немеряно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:24   #220   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Присматривался прошлой весной к такому бую http://batiskaf.ua/catalog_id_2348.html , но кто-то меня опередил. Увидев снова такой в подвохе не смог устоять... Размеры 650*340, крепёж под 2 ружья, отсек под барахло (фонарь, груз, фотик, можно бутеров парочку-фантазируйте сами) и в крышке "капота" карман под документы (карту, деньги, ключи, телефон, в общем на что хватит фантазии). Жена сказала-это лодка для Тимошки (сына младшенького), будет с тобой плавать привыкать)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:46   #221   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
На море буй - всегда. На водоохранке - если только над ямой. На русле, в том числе в р-не Багратион - тоже да, если над ямой, но скорее для псих.комфорта. Фарватер маловат, а придурков на моторах хоть отбавляй. На Багратионе раз только взял с собой буй в активный поиск: за.......ся таскать через траву, потом ныкать в островах, потом искать в этих островах, вспоминая... Короче, на мой взгляд, брать или не брать решается после поставленных для себя условий и тактики охоты. Категоричное "Брать или не брать" на все случаи охоты, не катит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:22   #222   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Да Юр, для наших условий, походу "Атол" самый правильный , но и дорогой сцуко!
По твоему совету теска изготовил плотик из стирола и покрыл эпоксидкой, дешово и сердито. И парусности минимум, и отдохнуть на нем можно
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:41   #223   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Тёска, прежде , чем делать такие выводы необходимо вещь протестировать. Уверен ты обнаружешь в нем много интересного, над чем ещё надо поработать.
Парусность уже протестировал, ток с расположением петелек и ремешков надо подумать
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:37   #224   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
А вот по поводу эпоксидки, кто нибудь знает где у нас в городе можно купить фасовкой побольше чем в пузырьках? А то лежит проэкт плота не реализованный, чую пора начинать заниматься им.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:22   #225   
Форумец
 
Аватар для Paheyy
 
Сообщений: 92
Регистрация: 06.03.2011

Paheyy вне форума Не в сети
В хозтоварах по 150мл. пузырьки. Большего объема не встречал
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 10:23   #226   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Вчера пробовал пробивать 2см. лед из под воды. Вроде бы и весна, лед рыхлый и не толстный а фик та там. Если нет упора ногами удар кулаком получается слабый и неэффективный. И вообще лед какой то прочный по над берегом прям выдерживает вес. Так что достаточно опасно это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:30   #227   
Форумец
 
Аватар для Spiroff
 
Сообщений: 158
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 43

Spiroff вне форума Не в сети
Ага Паш, смотрел. Я там сейчас работаю, все пересмотрел что можно))))) Только в пузырьках))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:35   #228   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
А как крепить буй, точнее куда? И какой буй выбрать? (ну по удобству и цене)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:22   #229   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oroch Посмотреть сообщение
А как крепить буй, точнее куда? И какой буй выбрать? (ну по удобству и цене)
там на них есть специальные ухи, в которые вставляеш карабин и потом шнурок с мотовильцем и на конце шнура грузик (не сильно замудреная конструкция))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:32   #230   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
там на них есть специальные ухи, в которые вставляеш карабин и потом шнурок с мотовильцем и на конце шнура грузик (не сильно замудреная конструкция))))
Тоесть не к себе буй крепить? он получается поросто обозначает что гдето здесь подвох плавает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:51   #231   
Форумец
 
Аватар для Ak bars
 
Сообщений: 232
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 42

Ak bars вне форума Не в сети
Поэты ..... плин! Еще не нырял, а уже напуган..... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:16   #232   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
EXIV, Pебята запомните- Ружьё с гарпуном не должно плавать, это опасно.!!!
Только без гарпуна. А в чём заключается опасность???
Три года ныряю, все ружья, какие были, делал чтоб имели минимальную положительную плавучесть вместе с гарпуном. Всплывают ручкой вверх очень медленно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:36   #233   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
КИМ66, я гоняю 180 по трассе 10 лет и не разу не пристёгиваюсь.
Всё это ересь про Ремень безопасности и Пдд, а подушки безопасности придумали трусы неумелые а пДД написали идиоты.

КИМ66, перечитай название темы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:59   #234   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
EXIV, Pебята запомните- Ружьё с гарпуном не должно плавать, это опасно.!!!
Только без гарпуна. А в чём заключается опасность???
Три года ныряю, все ружья, какие были, делал чтоб имели минимальную положительную плавучесть вместе с гарпуном. Всплывают ручкой вверх очень медленно.
Правильно, ручкой вверх, но никак не горизонтально, потому что и палка один раз в год стреляет. Видел одного, напялил неопреновую втулку на ствол и плавает оно у него с гарпуном, а сам он с куканом возится, и где гарантия что не зацепится оно за траву курком... Поэтому(защита от дураков) ружье с гарпуном должно иметь минусовую плавучесть, общепринятое правило, но из каждого правила есть исключения не для дураков конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:15   #235   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
EXIV, прав без базара!!!!!!!!!!!!! С ГАРПУНОМ ПЛАВАТЬ РУЖЖО НЕ ДОЛЖНО!!!!!! даже вертикально, у нас ноги тоже ценная часть тела, а то что между ними-вообще ценность ))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:25   #236   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
EXIV, Я прекрасно понимаю что правила безопасности написаны кровью. по этому спрашиваю вполне серьёзно: что меня может ожидать в такой ситуации??? Просто хочу от охоты получать максимальное удовлльствие а не плавать вцепившись в ружьё и думая как-бы его не потерять. Да и когда нужно разгрузку или маску поправить откидываю в сторону от себя. И до сегоднешнего дня нигде не встречал по этому поводу никакой информации. Ато может быть я картошку капаю на минном поле???
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:32   #237   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КИМ66 Посмотреть сообщение
EXIV, Я прекрасно понимаю что правила безопасности написаны кровью. по этому спрашиваю вполне серьёзно: что меня может ожидать в такой ситуации??? Просто хочу от охоты получать максимальное удовлльствие а не плавать вцепившись в ружьё и думая как-бы его не потерять. Да и когда нужно разгрузку или маску поправить откидываю в сторону от себя. И до сегоднешнего дня нигде не встречал по этому поводу никакой информации. Ато может быть я картошку капаю на минном поле???
незнаю как вы конечно, но если буит стоять выбор: держать ружжо и неудобство или буиш плавать в кайф, а потом ружжо хорошо если выстрелит тебе в зад, а если в башку ((( извини, друг, но я бы выбрал первый вариант. Как меня учил азам ПО один умный человек и сказал одну весч-НИ ОДНА РЫБА НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!! поэтому с самих азов-не лазию где опасно, не ныряю где опасно, и многим бы посоветовал такой стиль ПО. имхо конеч
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:40   #238   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Shmеl, Все правильно, я три года нырял, нож из ножен. не разу не доставал. А прошлой осенью потерял и теперь лезть в воду очкую, инстинкт понимаешь... самосохронения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:54   #239   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Вот как правильно должно быть сбалансировано ружьё! http://www.youtube.com/user/Apneank#p/a/u/0/1fRBXRIWOLE
плин я чот не понял как он так его отдресировал???
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:29   #240   
Форумец
 
Аватар для КИМ66
 
Сообщений: 529
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 57

КИМ66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
незнаю как вы конечно, но если буит стоять выбор: держать ружжо и неудобство или буиш плавать в кайф, а потом ружжо хорошо если выстрелит тебе в зад, а если в башку ((( извини, друг, но я бы выбрал первый вариант. Как меня учил азам ПО один умный человек и сказал одну весч-НИ ОДНА РЫБА НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!! поэтому с самих азов-не лазию где опасно, не ныряю где опасно, и многим бы посоветовал такой стиль ПО. имхо конеч
[ Спасибо за совет (без иронии). Подпишусь под каждым словом. У меня вопрос - в нете гденибудь есть правила поведения во время охоты??? Просто хочется почитать, посмотреть ради собственной безопастности ну и окружающих тоже. Ну а если это аксиома http://www.youtube.com/user/Apneank#p/a/u/0/1fRBXRIWOLE то у меня ружьё сбалансировано почти также только на видео оно тонет а у меня с такойже скоростью всплывает. И пожалуйста не ругайтесь на меня, ну не могу я понять почему это опасно. Или обьясните или дайте ссылочку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind