Старый 27.04.2012, 15:56   #211   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Nancy2807, сам ищу участок под ПМЖ дом, но цены везде бешеные. На мой взгляд изумрудный далековат, не готов я ежедневно столько матать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:35   #212   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
На мой взгляд изумрудный далековат, не готов я ежедневно столько матать.
если работаешь в ЮЗ или на левом то да, не удобно.а так у меня папа ездит летом в центр на работу, не жалуется.Да и я работаю поближе.просто то, что поближе к городу, стоит соответственно. хотя самое удивительное, что на Чижовке той же дома вообще не продаются.спроса нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:22   #213   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
хоть убей не понимаю сути котеджных поселков. зачем вам переплачивать то жуликам этим? можно-шь самому все построить и сделать - сейчас тучи строительных бригад частников.
я бы понял если б цены в этих поселках шли рублей по 20 за метр - типо затсройщик экономит покупая оптом все и т.д.,но когда мне ценники называют под 50 рублей это нечто.Встает только один вопрос ЗА ЧТО?)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 00:26   #214   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.03.2010

Alex33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
хоть убей не понимаю сути котеджных поселков. зачем вам переплачивать то жуликам этим? можно-шь самому все построить и сделать - сейчас тучи строительных бригад частников.
я бы понял если б цены в этих поселках шли рублей по 20 за метр - типо затсройщик экономит покупая оптом все и т.д.,но когда мне ценники называют под 50 рублей это нечто.Встает только один вопрос ЗА ЧТО?)))
Согласен с предыдущим оратором . За что? Думаю большинство ответит что в поселке спокойнее, то есть за охрану. Но если задуматься то 50-20 это 30, а если умножить на 150м2 (средний домик) то получим 4.5млн руб, если их просто положить в банк под 8% годовых получим 30тыс руб в месяц процентов, можно охрану нанять при большом желании.

Вообще господа строители уж очень падки на наживу, вместо того чтобы больше строить и продавать, предпочитают давать волю жадности и сидеть ждать наивных покупателей, способных заплатить на 4.5млн больше приемлемой для умеюшего считать покупателя стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 01:19   #215   
Форумец
 
Аватар для Kesber
 
Сообщений: 564
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 37

Kesber вне форума Не в сети
Зазеркалье я смотрю уже достраивают уже почти до конца! половина домиков уже сдана в эксплуатацию!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:34   #216   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2012

Анна7799 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
хоть убей не понимаю сути котеджных поселков. зачем вам переплачивать то жуликам этим? можно-шь самому все построить и сделать - сейчас тучи строительных бригад частников.
я бы понял если б цены в этих поселках шли рублей по 20 за метр - типо затсройщик экономит покупая оптом все и т.д.,но когда мне ценники называют под 50 рублей это нечто.Встает только один вопрос ЗА ЧТО?)))
Каждый для себя решает что лучше, если строить самим, даже с привлечением бригады нужно уйму времяни и нервов, так как обязательно всплывут куча нюансов, если купить готовый дом в не поселка, это проблеммы с уборкой, чисткой снега, отсутствие центральной канализации и тд. а цена от поселка не очень отличается, сама анализировала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:25   #217   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна7799 Посмотреть сообщение
если строить самим, даже с привлечением бригады нужно уйму времяни и нервов, так как обязательно всплывут куча нюансов, если купить готовый дом в не поселка, это проблеммы с уборкой, чисткой снега, отсутствие центральной канализации и тд. а цена от поселка не очень отличается, сама анализировала.
не согласен вообще. дом по себестоимости никто продавать не будет а переплачивать и потом в купленном доме обнаруживать все новые и новые косяки - увольте.
цены в поселках неадекват и не соответсвуют заявленному качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:49   #218   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Анна7799, Отличается только метраж и планировка, да и еще удаленность от города.
Есть еще такой момент: сумма и объем услуг устанавливаются ТСЖ, ну соседями. При "престижных" соседях, легко может оказаться, что эта сумма будет не 3000, а 6000. требования к среде обитания у всех разные.
Есть конечно в это и плюс. Это своеобразный "порог входа", -" у кого нет миллиарда, могут идти в жопу" (с) ,- главное оценить свои силы и финансовые возможности.
Другое, это общая солидарная ответственность. Мой сосед не платит/ ворует, а счетчик висит общий. На счет состоятельные не воруют, в Рамонском РЭСе огромные потери, и проехав по небедному Задонью обнаружите, что , за треть не скажу, но четверть будет, тех кто создает эти "потери".
Конечно, это удобно переехать из комфортной квартиры в дом, где твои коммунальные проблемы кто-то решит, но "дешево, качественно, быстро" в строительстве не бывает, надо выбрать два пункта.
Есть в Воронеже уже действующие поселки, но о них как то молчат : Малиновка, Лесной, Альпийская долина.
Ну и самая большая проблема в том, что Вы не получите полностью готовый продукт, раз здесь речь идет о "Лесково" и "ЧГ",то их строительство еще не закончено в полном объеме, и придется какое-то время жить на стройке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:58   #219   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2012

Анна7799 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
не согласен вообще. дом по себестоимости никто продавать не будет а переплачивать и потом в купленном доме обнаруживать все новые и новые косяки - увольте.
цены в поселках неадекват и не соответсвуют заявленному качеству.
Я сравнивала продажные цены готовых домов в поселке и в не, а не стоимость сомостоятельного строительства, (строить сомой совсем не рассматревалось) так вот на момент покупки предлажения в местах массовой застройки не сильно по цене отличалось от котеджных поселков, а если в городе то по цене тауна предлогают лачугу с участком в 2-5 соток. А по поводу качества с троительства не согласна оно конечно не на пять но на твердую 4-ку, к таму же если не понимаешь в строительстве, то и то что тебе бригада построит оценить адекватно не сможешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:10   #220   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
MELKA_ya, а еще бывает, что "престижные соседи" привыкли, что это им деньги приносят - а за что нибудь платить не привыкли В результате, никто ни за что не платит, у всех долги за коммуналку - и коммунальщики начинают потихонечку капать на мозг, что "щас мы вам газ (свет, воду) отключим" - и договориться ни о чем нельзя, потому что каждый сосед считает, что он круче каждого другого соседа
У девочки знакомой такая проблема была с "элитным" жильем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:15   #221   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Nancy2807, мы купили участок в изумрудном. Строить не обязательно по их проектам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:08   #222   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2012

Анна7799 вне форума Не в сети
[QUOTE=Not-a-banker;18710932]MELKA_ya, а еще бывает, что "престижные соседи" привыкли, что это им деньги приносят - а за что нибудь платить не привыкли В результате, никто ни за что не платит, у всех долги за коммуналку - и коммунальщики начинают потихонечку капать на мозг, что "щас мы вам газ (свет, воду) отключим" - и договориться ни о чем нельзя, потому что каждый сосед считает, что он круче каждого другого соседа
У девочки знакомой такая проблема была с "элитным" жильем.[/

такое может случится не только в поселке. У моей знакомой квартира в новостройке, так вот у них такая же ерунда квартиры скупили, и полгода не платят по счетам, те люди которые действительно проживают в доме страдают от отсутствия горячей воды и т.п. так что знал бы прикуп жил бы в сочи все предусмотреть и предугадать не получится!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:10   #223   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 45

MAXSoklov вне форума Не в сети
@ngelik@ изумрудный это очень далеко, даже дальше чем поселок ДОН.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:56   #224   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Анна7799, Вы сравниваете разные вещи.Лучше сравните с частным домом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:55   #225   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2012

Анна7799 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Анна7799, Вы сравниваете разные вещи.Лучше сравните с частным домом.
разное то оно разное в частном доме тоже минусов хватает как и плюсов. я к тому что идеального жилья еще не придумано поэтому приходится делать выбор кто то выбирает дом в шанхае и чистит снег и борется с канализацией при этом экономя, а кто то к. поселок и переплачивает.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:40   #226   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Анна7799, Вы абсолютно правы.Свобода выбора, это да. А вот насчет шанхая Вы лукавите, вот например, тот же участок, и не маленькая площадь, те же Семилуки.Это навскидку, наверно. если поискать, то можно найти еще много подобного. Объявление не мое. Если модераторы против- уберу

Недоверие лишь потому, что это новая форма форма для Воронежа. До этого были или действительно клубные жилые массивы, где мах 40 домов, или микрорайоны со свободной застройкой. Именно поселок с закрытой территорией это ново.
Это же и вызывает интерес, поэтому, чтобы не строить догадки, прошу расскажите о жизни в подобном месте.
А в свидетельстве о собственности так и указано пос. Лесково? Или Терновое?
И, пожалуйста, не теряйтесь )) Держите в курсе событий )) Возможно многие захотят стать Вашими соседями, все таки еще впереди 3 очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:51   #227   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.2012

Анна7799 вне форума Не в сети
А в свидетельстве о собственности так и указано пос. Лесково? Или Терновое?

Воронежская область, Семилукский район, село Терновое, свидетельства еще нет, а в договоре написано так. Сами еще не живем делаем ремонт, но впечатления от нахождения там очень положительные, а когда все благоустроится думаю еще усилятся. Радует что когда первая очередь сдастся ,а это должно произойти в сентябре( могут затянуть но думаю не на долго) строительство 2и3 очередей останется в стороне и не будет ощущения присутствия на стройке т.к все дома в первой очереди будут уже достроены, а строительства других очередей продумали так чтобы не мешать уже живущим людям, надеюсь так и будет и уже следующим летом мы сможем полностью наслаждаться своим приобретением, хотя до отдыха конкретно нам еще очень далеко!
будут вопросы если смогу помогу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:16   #228   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
MAXSoklov, далеко... кхм.. смотря от чего далеко? Учитывая то, что Северный расстраивается в сторону сити-парка Град. Лет 8 назад пам. Славы был окраиной Воронежа. На личном авто, я считаю, вполне нормально. Не дальше чем с левого берега доехать в центр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 00:42   #229   
Форумец
 
Аватар для alecs8080
 
Сообщений: 153
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 49

alecs8080 вне форума Не в сети
тоже интересна тема с коттеджными поселками, цены с подрядом если брать нереальные, проще самому построить с привлечением бригад, обойдется в среднем 15 тыс кв.м взамен 25 тыс кв.м, разницу на ремонт потратить можно
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:32   #230   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 46

натали77 вне форума Не в сети
Кто-нибудь что-нибудь про поселок "Староживотинное" знает? Может кто там живет или строит дом сейчас? Какие там расценки на охрану, коммунальные платежи?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:31   #231   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 23.04.2011

Nancy2807 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от натали77 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь про поселок "Староживотинное" знает?
я знаю только то, что сейчас участки\дачи в Чертовицке и Староживотинном, когда-то престижном районе, люди продают, потому что из-за самолетов невозможно спать.Посмотрите сколько объявлений.Поэтому я это направление при поиске участка не рассматривала. Слышала что там от 100тыс\сотка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:15   #232   
Registered User
 
Аватар для TatyanaLB
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.08.2012

TatyanaLB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай 80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу купить дом для постоянного проживания загородом.
Есть ли у кого-нибудь дома в коттеджных поселках. Как впечатление?
Здравствуйте. Живу в коттеджном поселке "Дон", в трехкомнатной квартире. Впечатлений масса!!! Из позитива - чистейший воздух и небольшое количество людей (пока нам везет, все адекватные). Но много минусов (хотя решение этих проблем было обещано при покупке 2 года назад) - нет транспорта, Интернета, живем на стройке и тд. и тп. Т.к. все это порядком поднадоело, решили создать честный сайт для Ямного и про Ямное - ямное.рф. Заходите, мы всегда рады гостям
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:27   #233   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy2807 Посмотреть сообщение
я знаю только то, что сейчас участки\дачи в Чертовицке и Староживотинном, когда-то престижном районе, люди продают, потому что из-за самолетов невозможно спать.Посмотрите сколько объявлений.Поэтому я это направление при поиске участка не рассматривала. Слышала что там от 100тыс\сотка.
а в рамони тоже самолёты или нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:48   #234   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Пилот Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, хотя об этом мало кто Вам скажет, на следующие обстоятельства.
Свой дом - это здорово. Это - мечта. Но есть большое "НО".
Оно заключается в возможности реализации своих мечт на Воронежском рынке (приближенном рынке к границам города Воронежа). Во-первых, по опыту общения с коттеджными застройщиками (типа "Лесково" -Семилуки и "Экодом" - ст. Животиное) при заключении договора вы попадаете под кабалу, заключающуюся в том, что на приобретаемом участке вы строите не сами, а какой-то идиот, который Вам эту землю продал. Во-вторых: при любом строительстве можно у заказчика украсть 20-25% и это будет назаметно. В тому же вы заранее соглашаясь с условиями получаете соседей, от которых хочется блевать, ибо их физиономии не блещут разумом и для них нет понятий "добрососедства". Приводя себя в качестве альтернативного примера скажу, что мой коттедж построен на выкупленной земле в границах поселения, не входит в какие-либо "Лесковы" и я сам там себе построил коттежд площадью 350 кв.м. всего за 2,7 млн. рублей при условии, что есть цоколь, 1 этаж и мансарда, дом с ж/б перекрытиями и 2-мя армпоясами, сложен из Михайловского облицовочного снаружи, утеплитель Изовол и газосиликатные блоки из Лисок и остеклён в 3 стекла от Ава-Пласт (площадь остекления 36 кв.м.). Никто не верит такой экономии, но я сам за строителями следил, обеспечивал доставку, и поэтому съэконосил 40% и не дал им воровать. Кровлю контролировал лично, она 3-х слойная, 8-ми скатная (очень сложная для строполей). Работами только русичи. Результат - всё Тенистое смотрит и завидует. Вывод: если задумал строиться - до думай.
а фотки есть...а я вот молодая девушка и у мужчин моих руки не из того места растут-только интеллектуальная работа-а дом хочется...Что посоветуете... что-то продать и купить участок+проэкт, а дальше-где брать рабочих,проект-объяв много-но надо чтоб на века, а не тяп ляп
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:35   #235   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
а я вот молодая девушка и у мужчин моих руки не из того места растут-только интеллектуальная работа-а дом хочется...Что посоветуете... что-то продать и купить участок+проэкт, а дальше-где брать рабочих,проект-объяв много-но надо чтоб на века, а не тяп ляп
в этом случае я бы посоветовал ни в коем случае не строить самим. Если вы не в теме, то либо строить будете вечно, либо построите неизвестно что и неизвестно с какими проблемами (я лично знаю МНОГО именно таких примеров).

Для меня в таких условиях было бы ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫЙ КОТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК, с обязательной ГАРАНТИЕЙ на строение.

Если вы ничего не смыслите в строительстве, и более того если вы не готовы 100% времени находиться на стройке то я просто не верю в успех затеи строить самим.

Сам стоял перед выбором, строить самому или купить в поселке - в итоге купил в поселке - пока ни разу не пожалел. Текущий этап - черновая отделка. В строительстве разбираюсь на бытовом инженерном уровне (сам инженер и изучить тему строительства не было большой проблемой, проблемой было только время).

Косяки от строителей были, но мелкие, и косяки есть всегда - для этого и нужна ГАРАНТИЯ и уверенность, что вы сможете потом найти тех людей, которые эту ГАРАНТИЮ должны обеспечивать.

От себя могу только посоветовать учитывать во внимание следующее:
1. Для хорошего поселка денег надо от 7-8 млн рублей минимум (до въезда в дом, например дом с участком вы купите за 4-5 + за отделку и все остальное вы отдадите 2-3 млн). Даже если делать все самим и в эконом варианте, то меньше 6 в приличном поселке ну никак не выйдет, как я думаю.
Если сумма меньше - лучше выбрать квартиру + паркинг (но в Воронеже предложений не много на эту тему, собственно я изначально искал такой вариант, но просто не нашел).

2. Благоустройство поселка будет не ранее чем через 5-10 лет от начала продаж (первого проданного дома) если будет спрос именно на этот поселок. Другими словами, благоустройство будет полностью закончено только с последним проданным домом. Т.е. поселок должен быть более менее востребованным (хорошая динамика продаж) и строиться с умом. Но к сожалению, узнать о том насколько он раскупается можно только тогда когда цены уже значительно поднялись. Входить в поселок первыми это чистая лотерея, может получиться так что вы будете жить в чистом поле....
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 00:52   #236   
"белый кот"
 
Сообщений: 283
Регистрация: 16.08.2012
Возраст: 36

morfo25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ztrade Посмотреть сообщение
в этом случае я бы посоветовал ни в коем случае не строить самим. Если вы не в теме, то либо строить будете вечно, либо построите неизвестно что и неизвестно с какими проблемами (я лично знаю МНОГО именно таких примеров).

Для меня в таких условиях было бы ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫЙ КОТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК, с обязательной ГАРАНТИЕЙ на строение.

Если вы ничего не смыслите в строительстве, и более того если вы не готовы 100% времени находиться на стройке то я просто не верю в успех затеи строить самим.

Сам стоял перед выбором, строить самому или купить в поселке - в итоге купил в поселке - пока ни разу не пожалел. Текущий этап - черновая отделка. В строительстве разбираюсь на бытовом инженерном уровне (сам инженер и изучить тему строительства не было большой проблемой, проблемой было только время).

Косяки от строителей были, но мелкие, и косяки есть всегда - для этого и нужна ГАРАНТИЯ и уверенность, что вы сможете потом найти тех людей, которые эту ГАРАНТИЮ должны обеспечивать.

От себя могу только посоветовать учитывать во внимание следующее:
1. Для хорошего поселка денег надо от 7-8 млн рублей минимум (до въезда в дом, например дом с участком вы купите за 4-5 + за отделку и все остальное вы отдадите 2-3 млн). Даже если делать все самим и в эконом варианте, то меньше 6 в приличном поселке ну никак не выйдет, как я думаю.
Если сумма меньше - лучше выбрать квартиру + паркинг (но в Воронеже предложений не много на эту тему, собственно я изначально искал такой вариант, но просто не нашел).

2. Благоустройство поселка будет не ранее чем через 5-10 лет от начала продаж (первого проданного дома) если будет спрос именно на этот поселок. Другими словами, благоустройство будет полностью закончено только с последним проданным домом. Т.е. поселок должен быть более менее востребованным (хорошая динамика продаж) и строиться с умом. Но к сожалению, узнать о том насколько он раскупается можно только тогда когда цены уже значительно поднялись. Входить в поселок первыми это чистая лотерея, может получиться так что вы будете жить в чистом поле....
да уж - безперспективняк((( сама в строительстве не смыслю-могу только нанять и заранее при покупке проэкта рассказать-чего хочу. 10 мультов нету. У меня остаётся вариант квартиры...Но опять же-полазив тут-нормального застройщика по адекватной цене найти не могу!!! У меня такая ситуация-хочу купить (или построить) рядом с родителями.А для этого надо скинуть старое жильё и мне и родителям-в общем-не вижу света в конце туннеля(( может ещё что-то посоветуете...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 10:56   #237   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 44

ztrade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morfo25 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация-хочу купить (или построить) рядом с родителями. А для этого надо скинуть старое жильё и мне и родителям-в общем-не вижу света в конце туннеля(( может ещё что-то посоветуете...
Если хотите купить рядом с родителями и с деньгами сейчас не очень, то тогда я бы на вашем месте купил бы участок, возможно даже в ипотеку, без продажи текущего жилья. Далее пока гасится кредит, за книжки, статьи и форумы - учиться, учиться и еще раз учиться и делать все самим. Как минимум вам будет необходимо понимать как должно быть сделано, чтобы контролировать все. И готовиться тратить 100% времени на стройке.

Выбор здесь не большой. Либо вы платите за чужие знания и умения, либо вы сами становитесь обладателем этих знаний и как минимум контролируете процесс.

Но будет трудно, девушке, да с работягами общаться... Без мужика трудно будет
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:21   #238   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 15.03.2010

VikMarina вне форума Не в сети
Здравствуйте, стали обладателями коттеджа в поселке )) приступили к ремонту, вопросов уйма, пока этот основной, может кто подскажет. Нужно оштукатурить внутренние стены в доме, слышала, что есть так называемая штукатурная станция (если правильно запомнила), если использовать ее, то выходит даже дешевле и быстрее, т.к. якобы потом не надо шпаклевать... Может кто знает, это что за штука такая и где ее брать? И действительно качество такой штукатурки лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:29   #239   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2012

nadezdaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VikMarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, стали обладателями коттеджа в поселке )) приступили к ремонту, вопросов уйма, пока этот основной, может кто подскажет. Нужно оштукатурить внутренние стены в доме, слышала, что есть так называемая штукатурная станция (если правильно запомнила), если использовать ее, то выходит даже дешевле и быстрее, т.к. якобы потом не надо шпаклевать... Может кто знает, это что за штука такая и где ее брать? И действительно качество такой штукатурки лучше?
Да есть такая станция.. Летом штукатурили свой дом, долго думали что, где и как... Нашли бригаду, работают такой машиной, все сделали быстро и качественно, обои клеили прям на эту штукатурку (я долго не верила, что шпаклевать не придется), только в тех местах где красили - прошпаклевали..
Насчет цены - немного дешевле, посчитали и удивились, и грязи намного меньше и по времени быстро (до них приезжала бригада из "стран ближнего зарубежья" посмотрели, пообещали сделать за месяц) а эти ребята меньше чем за 2 недели сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:49   #240   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
Сегодня пришло на почту:
Цитата:
Мы рады сообщить Вам, что в 12-ти км от г. Воронежа на территории совхоза 'Масловский' возводится уникальный коттеджный поселок 'Никольские дворики'. Рядом проходят все коммуникации, запланировано строительство объектов социально-культурного назначения.

Не упустите уникальную возможность до 1 марта 2013 г. приобрести себе участок размером 10 соток всего за 330000 рублей и построить на нём свой дом!

В поселке 'Никольские дворики' Вы почувствуете иную жизнь: свой дом, своя земля, чистый воздух, а также все то, к чему мы привыкли: интернет, телефон, газ, свет, магазины, место развлечений и пр.

Зачем жить в квартире, когда за цену двухкомнатной клетки Вы можете переселиться от своих соседей в собственный дом!

Более подробная информация представлена в презентации.
сайт http :// nikdvor . ru

Не сочтите за рекламу, вроде по теме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind