Старый 23.12.2011, 12:37   #211   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Это был пример "бестолковых" трат - в списке одно, а ты ещё сверх списка прикупаешь
ну это не совсем "бестолковые" я к тому что и чай и плюшки к чаю и конфеты и овощи на салат они УЖЕ предусмотрены списком.. или у вас не так? бестолковые это когда по списку все купил идешь дальше а там ТААААКИЕ чесночные булочки что слюни текут
но опять же все это входит в СТАТЬЮ ЗАТРАТ под названием "ЕДА", то есть на месяц запланировано там грубо 16 тысяч на ЕДУ из них 6 тысяч на недельную еду ну и нормально.

Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
какие милые воспитательные принципы по отношению к детям: Жри что дают. Я досих пор помню как меня в саду заставляли есть гречку с печенкой, а я ей потом блевала. Своему ребенку я таких ощущений не хочу.
Ты просто не умеешь их готовить овсянка замечательно с утра идет с молоком если в нее чуть чуть меда добавить.. ага.. за уши не оттянешь.
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
на вкус и цвет все фломастеры разные. Я роллы очень люблю.
вот интересно а разложи тебе на тарелочку кусочек риса кусочек огурца кусочек рыбы кусочек водоросли - также вкусно будет?
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Суть моего планирования- это не ограничить себя во всём, а расставить приоритеты в своих желаниях и получить всё, но в нужной последовательности
Золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:48   #212   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь их готовить овсянка замечательно с утра идет с молоком если в нее чуть чуть меда добавить.. ага.. за уши не оттянешь.
а я наверное готовлю на воде, без соли и масла, да еще и подгорает. Но уж теперь то, когда мне открыли великий кулинарный секрет, мой ребенок точно будет есть овсянку. А если не будет то на три дня в угол, коленями на горох.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот интересно а разложи тебе на тарелочку кусочек риса кусочек огурца кусочек рыбы кусочек водоросли - также вкусно будет?
будет и что? Но завернутое удобнее в соевый соус макать. И роллы это не только огурец, рыба и рис. Бывает куча разных начинок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:50   #213   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну это не совсем "бестолковые" я к тому что и чай и плюшки к чаю и конфеты и овощи на салат они УЖЕ предусмотрены списком.. или у вас не так? бестолковые это когда по списку все купил идешь дальше а там ТААААКИЕ чесночные булочки что слюни текут
Может я пример некорректный привела - хз. Некоторое поняли о чём речь. Для меня плюшки и конфеты - это бестолковые траты (первое я сама успешно делаю, а второе мы не едим), а для кого-то роллы

Samotor, никто никому не запрещает хотеть Просто если идёшь в магазин со 100 рублями за курицей, а возвращаешься с конфетами - будешь есть на ужин конфеты, какие проблемы-то
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:20   #214   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
а я наверное готовлю на воде, без соли и масла, да еще и подгорает
Все верно.
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
будет и что?
не будет могу поспорить.

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Может я пример некорректный привела - хз. Некоторое поняли о чём речь. Для меня плюшки и конфеты - это бестолковые траты (первое я сама успешно делаю, а второе мы не едим), а для кого-то роллы
нее.. я про то что если траты предусмотрены списком то это уже не бесполезные
те же роллы можно ПРЕДУСМОТРЕТЬ, ну не знаю у меня по крайней мере так что вот мне список по почте прислали закупок я вечером закуплюсь на неделю и деньги на это УЖЕ отложены.
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
мой ребенок точно будет есть овсянку. А если не будет то на три дня в угол, коленями на горох
Правильное решение! Понавыращивают избалованных инфантилов а потом в армии служить некому.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:24   #215   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
нее.. я про то что если траты предусмотрены списком то это уже не бесполезные
Я ж писАла
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Пошёл за хлебом, а купил ещё конфет, салата и пончиков к чаю.
подразумевая, что в списке был только хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:36   #216   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Да, тоже интересно, какое меню на 8 тыс в мес у людей?
И мне расскажите как при покупке ВСЕХ продуктов на рынке/в магазине в ыумудряетесь еще и в кафе ходить на эти деньги? Или в кафе берете одну порцию суши на двоих и чай без сахара? (без обид, реально не понимаю. У меня на еду не кажд мес хватает, а вы еще и в кафе ходите)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:38   #217   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Да, тоже интересно, какое меню на 8 тыс в мес у людей?
При желании можно и в 2 тысячи на одного уложиться, но опять же смысл работать если себе во всем отказывать? Есть не писанное правило четверть зарплаты нужно откладывать в нз, а остальное можно тратить, а когда собирается нужная сумма уже покупается или делается что то глобальное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:52   #218   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg Посмотреть сообщение
Есть не писанное правило четверть зарплаты нужно откладывать в нз
смотря какая зарплата
25% от 10 и от 40 - разные вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:55   #219   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
где бы скачать эту домашнюю бухгалтерию. надоело в эксельке вести (((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:03   #220   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
смотря какая зарплата
25% от 10 и от 40 - разные вещи...
Ну так уровень зарплаты и определяет уровень твоей жизни, наверное поэтому и ездит кто то на х6, а кто то на 2106. следовательно и запросы у этих людей различные, а если зарабатывая 10 тр хочешь кушать каждый вечер в Праге, то уж извините... не зря же есть правила покупки часов автомобилей и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:17   #221   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Kitty.smart, а в 8 тыс еще и кафе входит???? офигеть. Даже если Макдак назвать этим словом, то я прямо хочу перенять опыт!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:19   #222   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg Посмотреть сообщение
При желании можно и в 2 тысячи на одного уложиться, но опять же смысл работать если себе во всем отказывать?
у некоторых просто нет выбора, тут у меня вопросов нет. Я просто хочу понять, насколько я транжира, а насколько просто пользуюсь имеющимися возможностями.
Я еще и не могу никак понять, сколько у нас уходит именно на еду...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:19   #223   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
мне расскажите как при покупке ВСЕХ продуктов на рынке/в магазине в ыумудряетесь еще и в кафе ходить на эти деньги?
Просто с тех пор как начал достаточно зарабатывать - зажрался..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:21   #224   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А, хотела еще написать - пользовала бухгалтерию Quicken кажется, НО! там все по принципу - скачиваешь из онлайн банка выписку по карте и расходы за месяц сортируешь по рубрикам - еда, одежда и тп. Это супер удобно и быстро если всгда платишь картой, но мы ж не в забугряндии, я налом чаще намного плачУ. А вручную сортировать чеки (а если в одном чеке и еда и бытовая химия это вообще убиться) это пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:46   #225   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ну надо же сколько недоумения вызвал мой пост. Сразу поясню, что походы в кафе я отношу к статье развлечения, а не к еде, так как ходим всегда с ребенком и заодно всякие там карусели, аттракционы.... Чай-кофе пью без сахара, потому что так нравится, а не из экономии) и еще, кто сказал, что тратя 8 т.р. на еду в мес яц я себе в чем-то отказываю, сыр масло и мясное блюдо у меня в холодильнике есть всегда, так как мужа и ребенка надо кормить, сладости, фрукты тоже. А мне надо, ну очень немного. И кстати очень редко у меня бывает такое, чтобы я пришла в продуктовый магазин и мне захотелось чего-то, что я покупать не сбиралась. Видимо моя семья к еде равнодушна, поэтому и не загоняемся. Кстати все завтракаем обедаем и ужинаем дома, за редким исключением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:47   #226   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Как-то юзали "Домашнюю бухгалтерию" целый год. Потом надоело - бросили. Недавно решили возобновить, вели целый месяц. И всё для того, чтобы снова убедиться, что это пустая трата времени.
Это только ответ на вопрос, что деньги уходят не куда-нибудь, а по делу.

Для себя я уже понял, как считать семейный бюджет. 5т.р. на человека - это только пожрать; 10 - это плюс бытовая химия, лекарства, занятия с детьми, самое необходимое. Чтобы планировать закупки или что-то откладывать, нужно не менее 20т.р. на человека в месяц. Конечно, если вы не семья пенсионеров - они как-то умудряются жить на свои пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:54   #227   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
где бы скачать эту домашнюю бухгалтерию. надоело в эксельке вести (((
Кто - то ссылку в теме оставлял:
https://zenmoney.ru/
Сама не смотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:55   #228   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Я пользуюсь Grisbi на мой взгляд очень удобная штука, там есть определенный набор услуг + можешь создавать сам, можешь устанавливать ежемесячный бюджет, устанавливать ежемесячные выплаты такие как коммуналка или кредит, указываешь постоянный приход денег + разовые, от кого, куда. кому и т.п. Создаю по чекам магазины в которых закупался они сохраняются и потом просто выбираю нужный. У меня с ней из виду теряется рублей 100 - 300 в месяц, а остальное под контролем, единственное долго приучал себя за все брать чеки, потому что купив шоколадку редко когда ждешь чек, а тут приходиться, но это уже мой личный загон...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 14:59   #229   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg Посмотреть сообщение
указываешь постоянный приход денег
нет, мн такое не пойдет, увы.........
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:02   #230   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
Это по желанию))) я пишу чем я пользуюсь, а так там функционал профессиональной бухгалтерии
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:02   #231   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Reg, ссылка есть, чтоб скачать?
или дистриб?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:05   #232   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reg Посмотреть сообщение
Я пользуюсь Grisbi на мой взгляд очень удобная штука, там есть определенный набор услуг + можешь создавать сам, можешь устанавливать ежемесячный бюджет, устанавливать ежемесячные выплаты такие как коммуналка или кредит, указываешь постоянный приход денег + разовые, от кого, куда. кому и т.п. Создаю по чекам магазины в которых закупался они сохраняются и потом просто выбираю нужный. У меня с ней из виду теряется рублей 100 - 300 в месяц, а остальное под контролем, единственное долго приучал себя за все брать чеки, потому что купив шоколадку редко когда ждешь чек, а тут приходиться, но это уже мой личный загон...
Очень действенная программа!!! Я раньше тоже её вела.
Правда у меня помять хорошая и я решила вести эксель, чтоб чеки не собирать, а просто запоминать суммы покупок. Чеки я не беру, но каждую шоколадку купленную помню.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:07   #233   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
походы в кафе я отношу к статье развлечения, а не к еде
у нас еда делится на "еда/вода", "кафе/рестораны", "мужу на пиво"
но это все условности, и делится лишь для того, чтобы попридержать себя в руках, если "пиво" и "рестораны" приблизятся к 50% от всех трат на еду
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:15   #234   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
а еще
пользуясь бухгалтерией, я узнала, что оказывается мы очень часто даем людям в долг, хотя раньше считала, что мы никогда не связываемся с должниками (длина списка должников, который образовался на настоящий момент, меня повергла в шок на днях)
а то, что мы еще и процентов 10 долгов прощаем - для меня вообще новостью было =) меценаты фиговы
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:17   #235   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я все скрупулезно записываю в тетрадочку, так нет ощущения, что деньги улетают сквозь пальцы. Когда не пишу, то идут лишние траты. Если живем на 20-25 в месяц вчетвером.

На лечение уходит сама меньшая часть бюджета. За все время только 2 раза пользовались услугами платных специалистов, 1 УЗИ, 2 рентгена. Почти не покупаю дорогих лекарств, почти у всех есть дешевые аналоги, например, вместо аквамарисов и дельфинов - физ. раствор, вместо но-шпы - дротаверин и т.д.
Игрушки покупаю раз в полгода, хватает того что дарят родственники и друзья. Считаю что большое количество игрушек не развивает, а балует.
Мясные блюда присутствуют каждый день, но не колбасы и деликатесы, а мясо, птица и рыба. Дачи, деревни нет, все овощи покупаем. Самая большая статья расходов по продуктам - это молоко
Все одеты и обуты, на развивающие занятия 1 раз в неделю ходим и в клуб для мам и детей тоже 1 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:37   #236   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
я тоже записываю в книжицу расходы, но не помогает деньги все равно, как вода утекают, суммы поражают, особенно на питание (деликатесов не едим, но в еде себе не отказываем) и коммуналку, и бензин в семье 2 авто с немалым расходом.....
в семье нас четверо, поэтому траты на одежду /обувь ежемесячные...
подсобных хозяйств не имеем, родственников в деревнях тоже, поэтому все покупается в магазинах....

кстати... заметили? темка оживает в декабре....а потом спокойненько валяется -пылится :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:22   #237   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
. А тут люди пишут что 6 тыс в неделю мало :-)
Ты просто не в курсе что у тех кому 6 тыс в неделю мало в семье 6 человек, включая полуторагодовалую девочку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:34   #238   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
включая полуторагодовалую девочку.
Главный едок
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:15   #239   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А мне не понятно как бывает "ну вот захотелось". Как-то изначально понятно, можем мы себе что-то позволить или нет. Если что-то планируешь более крупное купить, откладываешь какую-то сумму или каждый месяц, или время от времени (типа премии) на книжку, например. Я считала только когда толком не умела доходы распределять, как научилась, ничего не считаю, и что деньги утекают в непонятном направлении не кажется.

зы: а то что в декабре тема оживает, так это сезон подарков и новогодних празднеств))) и суммы туда уходят не малые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:26   #240   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
кстати..а сколько вы дорогие спорщики тратите на подарки,вообще? кому и чего дарите?

тут недавно с подругой обсуждали,отчего у всех все плохо и все неплохо живут?)))))) я даже очень заволновалась и задумалась..не слишком ли я хорошего мнения о своих доходах))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind