Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 08:04   #211   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Гедонизм (погоня за кайфом) ведет неуклонно к смерти. Останутся жить на земле те, кто не поменял истинные радости на суррогатные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:16   #212   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так что именно "оправдываться"!!! Перед детьми.. почему у кого-то в 7 лет Ай-под.. да хотя даже не про это.... В 2005 году в деревне, даже связи не везде было.. а ДЕТИ ТРЕБОВАЛИ от РОДИТЕЛЕЙ телефон ЦВЕТНОЙ и с БлюТУЗОМ!!! Хоть тресни!!! Продай поросенка, будем глодать, но купи!!!

Ну и в гору!!
Мне, помнится, если начинал доставать с этим "купи", могли и по рогам стукнуть. Чтоб успокоился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:19   #213   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Молоток, а давай ты не будешь говорить о том в чем не фига не понимаешь.
Гедонизм одна из самый старых и интересных филосовских школ, кроме того внутри гедонизма присутствуют несколько течений, а ты как колхозник все многообразие этой филосовской школы выразил двумя словами - "погоня за кайфом", а это не соответствует действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:40   #214   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Молоток, а давай ты не будешь говорить о том в чем не фига не понимаешь.
Гедонизм одна из самый старых и интересных филосовских школ, кроме того внутри гедонизма присутствуют несколько течений, а ты как колхозник все многообразие этой филосовской школы выразил двумя словами - "погоня за кайфом", а это не соответствует действительности.
Ну да, когда по делу сказать нечего, начинаем умничать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 08:52   #215   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Молоток, А чего мне говорить по делу? У меня два детенка третьего не будет. А у подавляющего большинства здесь отписавшихся, детей либо ваще нет либо одно единственное чадо. Полагаю, что я имею правл тут мандить как захочу.
Зы рекомендую почитать про Эпикурейство это неотъемлимая часть Гедонизма. Так для общего развития.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:11   #216   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Flyfisherman, а зачем Вы родили двух? Как кошаков, для радости своей? Или тупо следуя навязанным стереотипам?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:18   #217   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Зы рекомендую почитать про Эпикурейство это неотъемлимая часть Гедонизма. Так для общего развития.
Почитал и чё?
Страдания служат стимулом для развития, а удовольствия оправданы лишь тогда, когда заслуженны трудами и служат лишь отдыхом перед новыми свершениями.
Это необходимое условие развития.
А если человек ставит удовольствия во главу угла, то это верный путь к деградации и смерти. Что мы и наблюдаем в эпоху потре****ства.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:18   #218   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Что вы под "социальной потенцией" имеете в виду? Возможность материальной поддержки ребенка?
Зачем родившим в 35 какая-то потенция, если у них уже есть материальный задел к этому времени
Под социальной потенцией я имею в виду определённое социальное положение, вес человека в обществе и возможность его "поднять" ребёнка на социальном лифте на определённую высоту. У позднородящих (старше 35-40) возраст первичной профориентации ребёнка (17-20 лет) будет совпадать с предпенсионным возрастом родителей, а возраст окончательного трудоустройства и первых, как правило, низкооплачиваемых шагов по карьерной лестнице (23-30 лет) - и вовсе с послепенсионным, так что, на этом этапе оказывать полноценную поддержку детям и деньгами, и связями будет крайне проблематично.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Обратим внимание на другую статичтику... НА количество детей в дворянских семьях... Опять-же те кто жили второе-третье покаление в городах имеют 2-5 детей, а те кто жили в деревнях 4-10, и это ДВОРЯНЕ! Графья бароны и прочие имели 1-4 детей!!! Хотя им никто и не заприщал... просто незачем!

Ну и венчая рассуждения, можно сказать следующее, что народ очень быстро заметел, что богато живут те у кого 1-2-3 ребенка,а те у кого 5-6-7 бедно, и быстро ЭГОИСТИЧНО среагировал! Нафиг детей! В старости они не подмога! А сейчас жить нужно!
Именно поэтому не хочет размножаться белый миллиард. Впрочем, об этом уже тоже писали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:20   #219   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Молоток, Я же женат, жена хотела детей, создавая семью я осознавал, что придется воспитывать и взращивать совместное потомство, это апсолютно осознаный шаг. И я нахожусь собой в полной гармонии, чтобы что-то получить надо что-то отдать. Осознанное отцовство это мой вклад в семью жена в ответ закрывает глаза на какие то мои слабость или чудства. И полная гармония. Основная проблема у людей, что сначала делают потом, думают. Плюс у многих "вирус" перфекционизма в голове, типа все должно быть именно так, как Я это вижу и никак иначе, а жизнь это череда компромисов ты уступил, тебе уступили.
ЗЫ ну так Эпикурейство относится к одному из течений гедонизма
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:23   #220   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
почему у вас тогда так мало детей? передайте ещё пятерым свои бесценные гены
ну кагбэ щас моей первой 1,5 года только, через полгода-год, думаю, вплотную займемся вторым. А там посмотрим, хватит ли здоровья на третьего, возраст уже будет лет 35, а то и поболе. Но вообще желание есть и третьего забабахать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:28   #221   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а почему не 5-7-х?
боюсь, здоровье, жены прежде всего, не позволит. Да и материального достатка на троих вполне должно хватить, на больше - могут трудности возникнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:33   #222   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Молоток, Я же женат, жена хотела детей, создавая семью я осознавал, что придется воспитывать и взращивать совместное потомство,
Эдакая дань за регулярный секс, борщ и глаженные рубашки? ))))
Я же вижу в своих детях себя. )
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:37   #223   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Да ладно. В 90-е 90% так жило.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Мы просто понимали, что к чему, и не требовали ничего от родителей.
Понимаешь, когда так живут "все", то нищета нищетой не воспринимается. Люди жмых во время войны ели и ничего, выжили и были даже счастливы. Но зачем сейчас жить плохо, когда есть возможность жить хорошо и другие этим пользуются? Зачем гордится бедностью своей семьи и идти на это сознательно? Вот этого мне не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:39   #224   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Эдакая дань за регулярный секс, борщ и глаженные рубашки? ))))
Я же вижу в своих детях себя. )
Как мелко, камрад, вы не верите в любовь? Или регулярный секс, борьщ и глаженные рубашки это предел мечтаний?
А в своих детях я вижу самстоятельных разумных личностей способных принимать решения, спорить со смной отстаивать свою точку зрения. Я полагаю мое воспитние перспективнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:40   #225   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
вот видите, материальные трудности, а вы говорите - это ерунда
я говорил? помилуйте, когда? Да и на то, чтобы прокормить двоих детей, уверен, в состоянии заработать любой физически и умственно полноценный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:43   #226   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Понимаешь, когда так живут "все", то нищета нищетой не воспринимается. Люди жмых во время войны ели и ничего, выжили и были даже счастливы. Но зачем сейчас жить плохо, когда есть возможность жить хорошо и другие этим пользуются? Зачем гордится бедностью своей семьи и идти на это сознательно? Вот этого мне не понять.
так о том и речь. Товарисч тут один разнылся, как им тяжело в двухкомнатной квартире впятером жилось, и сыпал проклятья на наши головы. Большинство тогда так жили, че ныть-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:00   #227   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Вы же написали, как жили. Вы своим детям что-то не хотите такой жизни
Я писал, что жил вполне счастливо, родителям было тяжело. Поэтому, я скорее родителям своих детей не хотел бы такой жизни.
И написал я это для того товарисча, который ныл здесь. Еще раз повторяю, тогда многие так жили. Хотя, как говорится, от сумы да от тюрьмы... Но от своих детей в любом случае отказываться не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:03   #228   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А в своих детях я вижу самстоятельных разумных личностей способных принимать решения, спорить со смной отстаивать свою точку зрения. Я полагаю мое воспитние перспективнее.
Чем еще предложите померяться? )))
Эмоциями живете, товарищ. Я же к логике обращаюсь. Что ведет к развитию, а что к деградации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:09   #229   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Молоток, и что ведет к развитию? Говори четче...
Наши дети никогда не будут такими же как мы, таже, как мы не были такими же как родители. И именно ИМ детям в этом мире жить, они должны быть социализованны именно в ту действительность в которой живут, и по другому не может быть. Безсмысленно растить Д'Артаньянов, это в современной действительности апсолютно неконкурентноспособный типаж.
И хотелось бы про логику поподробнее.

ЗЫ ну. а помериться можно письками, зарплатой, машийной, любовницами, но это если тебе хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:24   #230   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ЗЫ ну. а помериться можно письками, зарплатой, машийной, любовницами, но это если тебе хочется
Ну, это вы хвастаетесь глубокими знаниями философии и "правильным" воспитанием детей. )))
Про логику. Я уже говорил, об ограниченности людей, рассматривающих себя как законченный обьект. А дети для вас нечто постороннее, которое приобретается для каких-то там удовольствий и радостей.
Я же утверждаю, что мы и дети, продолжение жизни одного организма.
Нет детей или их количество недостаточно, жизнь заканчивается. Куда еще логичней?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:29   #231   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Я же утверждаю, что мы и дети, продолжение жизни одного организма.
И где здесь ЛОГИКА? Я недоумеваю. Наверное все население планеты земля в масштабах космоса выглдит как колония микроорганизмов я даже с этим соглашусь. Но при более детальном рассмотрении, каждая особь законченный организм. Причем не просто организм, а организм обладающий волей и разумом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:32   #232   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Flyfisherman, да как себя не называй. Нет детей, жизнь закончена.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:37   #233   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Flyfisherman, да как себя не называй. Нет детей, жизнь закончена.
ЧЬЯ жизнь? Даже если некая локальная группа людей вдруг внезапно прекратит размножаться это не значит, что все люди на земле поступят также. Гибли Цывилизации, исчезали нации и народности, но ЖИЗНЬ не прекратилась.
А даже если и все люди перестанут размножаться ну чтож все го навсего неконкурентноспособный вид ушел в небытие, не мы первые не мы последние, до нас были динозавры, мамонты, а кто то будет после нас, я не вижу трагедии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:40   #234   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
чья жизнь закончена?
Того, кто не рожает. Ведь это уникальный вариант человека. Не родил, значит бракованный. Отходы производства, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:49   #235   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Молоток, именно РАЗУМ и ВОЛЯ позволяют человеку прекратить бездумное размножение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:04   #236   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Flyfisherman, Ага. Самое разумное убиться абстену. ))))
-Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучаться? -
- Лучше, конечно, помучаться. - (с) Белое солнце пустыни.
Кстати, о бездумном размножении. По моему, это ваш случай. Типа, у меня любовь и мне нравится шпилить эту дамочку. Но она детей хочет. Пусть рожает, чего уж там. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:32   #237   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Господа , не надо лукавить. Леность. трусливость и ЖАДНОСТь - вот три причины, по которым не хотят рожать детей...не хочется проблем, не хочется делиться временем и деньгами с новыми членами семьи...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:33   #238   
Форумец
 
Аватар для SLYskater
 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 33

SLYskater вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а почему не 5-7-х?
Я конечно не знаю, но за чем на такие цифры постоянно уповать, ощущение если на форуме найдётся человек у которого и впрямь семь детей Вы ему скажите: Почему не 14??

Как Вы сказали по ссылке сидят многодетные "православнутые", полностью с Вами согласен.

2 ребёнка, 3 край. Цифры дальше - глупый фанатизм, при обычном уровне жизни. Не надо сравнивать наше общество с тем что было три века назад, как уже говорили ту жизнь в огородах просто не представляли без десятка милых помощников.

А на счёт того что Вы будете ребёнку отказывать в покупке каких то вещей - это уже другой разговор, опять же грамотное воспитание. Первое дорогостоящее что попросил у родителей был мобильный телефон с камерой на 17 лет, и то только потому что знал что к тому времени была реальная возможность его купить. В малолетнем возрасте на детей орущих в магазинах "мама ну купи" смотрел как на дебилов, ибо для меня они и сейчас таковыми являются.

Лень листать тему и искать кто написал что то вроде "Есть риск вырастить очередного гопника.." Если родители оба будут работать на двух низкооплачиваемых работах, приходить домой и ложиться спать - конечно, такой риск есть, и 100процентный, потому что ребёнок будет общаться только с теми кто на улице. А в таком случае за чем вообще рожать если с ребёнком видеться не будешь?
В соседних дворах жила молодёжь "продвинутая". Я с ранних лет знал как что собирать\варить\сушить\употреблять но при этом не делал этого, к слову сигарету во рту зажжённую ни разу не держал.

Рожать надо и одного только в том случае, если есть реальная тяга к воспитанию, у меня вот есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:35   #239   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не хочется делиться временем и деньгами с новыми членами семьи...
изврат какой то
что то малышам жалко может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:28   #240   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а те, кто рожает в однушке семерых, обрекая их на нищету, не бракованные?)
Бракованные те, у кого руки не из того места растут.
Я в садах заходил в один дом. Четверо детей, жили в гостинке. Участок брошен был. Дети стали подрастать, репу почесали, продали гостинку и построили дом в садах. На первом этаже магазин.
Сады теперь быстро обживаются. До остановки десять минут. Газ, свет, вода есть.
Магазинчик стал пользоваться популярностью.
Процветает семья.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind