Старый 12.12.2011, 13:48   #211   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зачем.. Снимали жилье.. жили в ведомственной общаге, по разному.
Ну и что в итоге то жилье также было. А комната в общаге вполне себе могла быть в дальнейшем заменена на квартиру.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так ты определись таки.. то у тебя жилье панимашь сразу было и сразу шикарное.. а то панимашь не было и не шикарное..
я никогда не говрил про шикарное. И никогда не говорил, что оно было у ВСЕХ. Но его давали. Сейчас его предлагают купить "за дешево". А главный итог программы "доступное жилье" в том, что цена на недвижимость стабильно растет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты в -30 по земляному полу ходил босиком? правда кайфово да?
Это вообще к чему сейчас было?
 
Старый 12.12.2011, 13:52   #212   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Другое дело что тут пытались сказать что государство прям так давало материалы на строительство домов
Иногда выдавало, но в основном кредитовало. Это конечно в разных местах союза было неодинаково. В случае стихийных бедствий на выбор, или ждёшь жильё от государства или берёшь кредит на постройку. Так было.
 
Старый 12.12.2011, 13:58   #213   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну и что в итоге то жилье также было. А комната в общаге вполне себе могла быть в дальнейшем заменена на квартиру
могла.. лет через 10.. все верно.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Это вообще к чему сейчас было
Это к тому что в колхозах вовсе не все жили в хороших домах, в полуземлянках в конце 20 века дофига жило..
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Иногда выдавало, но в основном кредитовало. Это конечно в разных местах союза было неодинаково. В случае стихийных бедствий на выбор, или ждёшь жильё от государства или берёшь кредит на постройку. Так было
В случае бедствий - да.
Но вот типа захотел личное жилье и получил нахаляву кучу стройматериалов - этого извините таки не было.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
никогда не говрил про шикарное. И никогда не говорил, что оно было у ВСЕХ. Но его давали.
ну так а что ты протестуешь тогда?
Да давали.. могли дать лет через 10 а могли и через 5 а могли и через 15 а можно было и в 5 человек в квартире 2-хкомнатной жить.
Ведь все так и было.
 
Старый 12.12.2011, 14:00   #214   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
могла.. лет через 10.. все верно.
А могла и раньше.. Так в чем проблема то я не понял? В том что в каждом городе где пожил квартиру не давали ?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это к тому что в колхозах вовсе не все жили в хороших домах, в полуземлянках в конце 20 века дофига жило..
И? Без колхозов все стали жить в хороших условиях сразу? Всем в селе новые дома построили?
 
Старый 12.12.2011, 14:03   #215   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но вот типа захотел личное жилье и получил нахаляву кучу стройматериалов - этого извините таки не было.
На халяву только махинации и тупое воровство было. В (особо крупных) за это вышку давали.
 
Старый 12.12.2011, 14:07   #216   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А могла и раньше.. Так в чем проблема то я не понял?
никакой проблемы, мои все родственники получили пожив с детьми по 10 лет в общаге по однушке.
И я не вижу большой разницы ждать жилье 10 лет и потом получить или получить и платить за него кредит 10 лет. Стоимость жилья в первом случае УЖЕ у тебя из зарплаты вычли.. ну а во втором случае ты сам вычитаешь. Только жилье ты СРАЗУ имеешь и с дитем по общагам не мыкаешься.
Другое дело как я неоднократно уже писал процент по ипотеке сейчас запредельный.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На халяву только махинации и тупое воровство было
я в курсе, но некоторые тут утверждают что мол государство для личных домов стройматериалы прям дарило направо и налево
 
Старый 12.12.2011, 14:28   #217   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так вы же другим предлагаете менять фактически, потому что с ЗП 12-15 т.р. никакого кредита не дадут. Да и выплатить его нереально.
простите, но мне не надо кредита.
Когда было надо обеспечивать семью и думать о выживании, я делал разные телодвижения. И ни на кого не кивал. А Вы мне предлагаете сменить просто так? Зачем?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И почему это надо военный и послеоенный период сравнивать с нынешним временем, у нас что мировая или гражданская война была в последние 20 лет ?
В общем - да.
Вначале проиграли в мировой холодной.
А затем еще и горячую гражданскую (граждане одной страны друг против друга) имели, в несколько заходов, разве не так?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Причем тут что во что превращалось. Вам то не в коммуналке выделили.
Простите, но я не собирался всю свою жизнь провести замороженным в статусе одинокого холостяка сидящего на шее у родителей. И я завел свою собственную семью.
А вот этой семье никто ничего и нигде не выделял. И даже не обещал и не собирался за все время ее существования в СССР. это что, какая-то семья не просто второго, а даже третьего наверное сорта была?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вы нет - а ваш дед, которому дали квартиру в комуналке и который приехал из другой республики - да.
Вот Вы как раз ошибаетесь. Тот дед, который учился в Петербурге, что родился в Острогожске, а часть образования получал в Харькове, он был профессиональный военный, прошел всю войну от звонка до звонка, включая окружение под Киевом, Сталинград и Курскую дугу, Кенигсберг, Варшаву и Берлин, после возвращения из оккупационой армии из Берлина после 4 лет там обратно в Союз служил там куда послали. А именно - преподавал в военном училище. И там же вышел в отставку - в одном небольшом поволжском городе. Так что и не из другой республики он, и не "понаезжал" в Питер.
А вот другой дед, который тоже, кстати, родился в России, а работал по всей стране, от Москвы, Северного Кавказа, до Сахалина и Кольского полуострова (где он, между прочим, во время войны обеспечивал караваны союзников), он-таки "понаехал", уже когда окончательно вышел на пенсию (т.е. уже не смог работать совсем) - поменяв с колоссальной доплатой свое жилье там, за полярным кругом на вот эту комнату в коммуналке.
Оно конечно можно сказать - и на хрена приперся старый хрыч, гос-во швырнуло тебе жилье, живи где дали. Но как-то наверное все же не место старикам в том тяжелом климате. Вот такая он был лимита.
Так что мимо.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так, в СССР в год сдавалось 80 млн. квадратов жилья, сейчас в районе 60
А в СССР было в два раза больше населения, чем сейчас в России. да и рождаемость была куда как повыше.
кроме того, в СССР в национальных республиках обеспечение жильем было часто в разы лучше чем в России - там куда больше и разнообразнее строили.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Кстати был. А сейчас вот во многих местах нет, да и ждать приходится ещё дольше.
Оплачиваемый отпуск до середины 80х был 90 дней - включая дородовый период. Затем был неоплачиваемый до года. А затем иди на работу, если хочешь, чтобы твоя позиция за тобой сохранилась, а то возьмут кого другого. Вот так.
Лишь потом сделали неоплачиваемый до трех лет.
А в садик, между прочим, брали с трех лет. Так что до середины 80х - выкручивайся как хочешь.
 
Старый 12.12.2011, 14:30   #218   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Оплачиваемый отпуск до середины 80х был 90 дней - включая дородовый период. Затем был неоплачиваемый до года. А затем иди на работу, если хочешь, чтобы твоя позиция за тобой сохранилась, а то возьмут кого другого. Вот так.
Лишь потом сделали неоплачиваемый до трех лет.
да лааадно.. при Великом Усаче отпуск по рождению ребенка вон вообще месяц был...
это потом ЗАЖРАЛИСЬ уже
 
Старый 12.12.2011, 14:35   #219   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в садик, между прочим, брали с трех лет. Так что до середины 80х - выкручивайся как хочешь.
Кто-то Вам кривую инфу выкладывает...проверьте и накажите. Вишь, раньше еще были ясли, в которые принимали чуть ли не с 6 месяцев, по крайне мере я свою дочь где-то в 1год отдал в ясли...без проблем
 
Старый 12.12.2011, 14:38   #220   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А комната в общаге вполне себе могла быть в дальнейшем заменена на квартиру.
Вот я Вам и рассказываю, как моя комната за мои 15 лет в ней, и 10 лет семьи с ребенком была заменена на.., тьфу, не просто НЕ заменена, но это даже и обещалось и не планировалось
 
Старый 12.12.2011, 14:46   #221   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот я Вам и рассказываю, как моя комната за мои 15 лет в ней, и 10 лет семьи с ребенком была заменена на.., тьфу, не просто НЕ заменена, но это даже и обещалось и не планировалось
ну че вы доказываете? хотите сказать, что кто то нарушил законы ссср? и не хотел ставить вас на очередь при том условии что нормы не выполнялись? или всё же выполнялись?
да... по поводу моих родителей... у бабушки было семеро детей, вот и поехали они в город... прописывались они в городе, за большие бабки, чтоб можно было устроиться на работу... а потом переселялись в общагу...
 
Старый 12.12.2011, 14:47   #222   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто-то Вам кривую инфу выкладывает...проверьте и накажите. Вишь, раньше еще были ясли, в которые принимали чуть ли не с 6 месяцев, по крайне мере я свою дочь где-то в 1год отдал в ясли...без проблем
Ясли были. Никакой кривой инфы, мы про ясли не разговаривали вообще, про садик только.
С яслями ситуация была похожая, т.е. в принципе есть, но вот чтобы те, что хочется и удобно расположенные - это не выходит.

Да, в ясли мы ходили, около трех четвертей года. Причем в таком режиме - неделю-другую ходим - месяц болеем. Все же детям до ~2.5 лет не стоит по учреждениям мыкаться, им дома надо быть до этого возраста
 
Старый 12.12.2011, 14:56   #223   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, в ясли мы ходили, около трех четвертей года. Причем в таком режиме - неделю-другую ходим - месяц болеем.
Да, болели дети....Но вряд-ли Госплан и Политбюро в этом виноваты...хотя Вы другого мнения, конечно
 
Старый 12.12.2011, 15:06   #224   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, болели дети....Но вряд-ли Госплан и Политбюро в этом виноваты..
далаааадно
прошла зима наступит лето - спасибо партии за это!
 
Старый 12.12.2011, 15:10   #225   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
прошла зима наступит лето - спасибо партии за это!
Экк, как Вас с самого детства научили мыслить позитивно и в правильном русле - руководящая партия всегда права. ....всегда....руководящая
 
Старый 12.12.2011, 15:28   #226   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
кк, как Вас с самого детства научили мыслить позитивно и в правильном русле - руководящая партия всегда права
а то.. сначала октябрята.. потом пионеры.. потом комсомольцы...
Зачистка мозгов та еще... Мне пришлось очень долго избавляться от этого, а Вам?
 
Старый 12.12.2011, 15:35   #227   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне пришлось очень долго избавляться от этого
я очень быстро избавился... в 88 -м работал в инстите связи, мне там местная комсюковская ячейка счёт по взносам за год выставила, я их нах послал и билет им отдал)))
 
Старый 12.12.2011, 15:42   #228   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
<Jazz>, сбежал от великого счастья стать членом КПСС?
ах подлееец.
 
Старый 12.12.2011, 15:46   #229   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну че вы доказываете? хотите сказать, что кто то нарушил законы ссср? и не хотел ставить вас на очередь при том условии что нормы не выполнялись? или всё же выполнялись?
Нет, я хочу сказать, что законы были невнятные, неоднородные и уж чересчур гибкие. И никакой гарантии обеспечения жильем не было.
Выполнялись ли нормы?
А чьи нормы?
Вот по всей стране коммуналки ставили на очередь уже с середины 70х. Но не в Петербурге.
И тогда же их стали не давать создавать заново, опять же не в Питере.
Там с коммуналками стали разбираться лишь в конце 80х (разбираются до сих пор).

Так какие же нормы? Московские? там на очередь ставили с 8 кв.м на человека жилой уже с начала 80х. А в Питере же лимит был в 5.5 кв метров опять же аж до конца 80х.

Ну так какие нормы и какие законы?
Почему были настолько разные нормы? там что, не люди жили? В Ереване, я уже писал, на очередь ставили каждую отдельную семью, если у них не было своей отдельной квартиры, и давали года за 3-4.
Что делать, если нормы было нечеловеческие? Мне надо было 3 детей родить чтобы на очередь поставили только - это как, нормально? А поменяться на меньшую нельзя - ухудшение условий, и когда сделано самим человеком то на очередь тоже не ставят. А могут и обмен не разрешить.
Вы вот судите по Воронежу, а я вам привожу совсем другие примеры - все было очень непросто с жильем.
А ведь это лишь верхушка айсберга.
Вот возьмем военных. Люди мыкались по всей стране, сидели по гарнизонам... потом выходили в отставку, и что они имели? Квартиру в каком-нибудь Мухосранске? Даже в свой родной город было зачастую не вернуться... если этот город оказывался с особым режимом прописки.
Или строители-монтажники. Строят скажем ГЭС, ну например Саяно-Шушенскую. Поселок при ней - Черемушки - их там расселили, кто в общагах, а семейные с квартирами. Ну а закончили стройку - что им там делать? Куда нахрен квартиру девать? А ведь по всем законам-документам они уже "обеспечены". Ну ладно, на Саянах еще Майнскую ГЭС строили, туда из этих Черемушек пол часа ехать. Еще несколько лет... а потом?

А взять опять большой город. Приезжают люди из сел, ищут работу, селятся по общагам... и лет через 10 - квартира...
А жителей-то города никто и не обеспечивает. Хотя условия жизни что в общаге, что в коммуналке одинаково херовые.
А и в малогабаритке, когда по три поколения жили - это нормально?
если бы хотя бы молодым можно было уйти от родителей, пусть тоже лет на 10 в общаге, но потом получить свою квартиру, так нет. Низзя. Местным общагу не давали!

так что речь не о том, что не давали, а о том, что не было никакой справедливости, социальной или иной в раздаче благ. И также никакой и гарантии обеспечения своей семьи жильем.
 
Старый 12.12.2011, 15:48   #230   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
я очень быстро избавился... в 88 -м работал в инстите связи, мне там местная комсюковская ячейка счёт по взносам за год выставила, я их нах послал и билет им отдал)))
Э, молодой...
В 88-то доблести никакой не было в этом уже.... освободился
 
Старый 12.12.2011, 15:52   #231   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне пришлось очень долго избавляться от этого
Получилось избавиться от этой болезненной любви к партии власти? Или просто объект почитания поменяли...?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а Вам?
А я всегда как-то скептически к таким вещам относился...белые придут-грабять, красные - один хер...
 
Старый 12.12.2011, 15:54   #232   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, болели дети....Но вряд-ли Госплан и Политбюро в этом виноваты...хотя Вы другого мнения, конечно
У них все же к середине-концу 80х хватило ума разрешить 3 года неоплачиваемого, кто хочет. Один хер более половины времени мамочки по больничным сидели. В итоге дороже обходилось.
А с 3 лет дети уже куда более самостоятельные и болеют много меньше.

Нет, я совок не обвиняю, просто хочу некоторым помочь избавится от розовых очков. В каждой миске меда там был изрядный половник не только дегтя, но и говна.
 
Старый 12.12.2011, 16:07   #233   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Получилось избавиться от этой болезненной любви к партии власти?
именно так, с некоторых пор любых политиков считаю говном заботящемся только о своем кармане, независимо от партийной принадлежности
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
я всегда как-то скептически к таким вещам относился...белые придут-грабять, красные - один хер..
Я как то по наивности детской в дедушку Ленина искренне верил
 
Старый 12.12.2011, 16:10   #234   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, я совок не обвиняю, просто хочу некоторым помочь избавится от розовых очков. В каждой миске меда там был изрядный половник не только дегтя, но и говна
Весьма разумно...Тот, кто идеализирует советы - глупый мальчишка, тот, кто видит в прошлом только плохое - мозгопрокаченный дебил. Когда мы говорим о советах, то имеется ввиду необходимость взять оттуда что-то, а что-то осудить и никогда больше не использовать...важно эти что-то не перепутать
 
Старый 12.12.2011, 16:13   #235   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я как то по наивности детской в дедушку Ленина искренне верил
Ну. это совсем другое дело..я тоже верил в д.Ленина и д.Мороза....надо же было хоть во что-то верить....теперь прошло
 
Старый 12.12.2011, 16:21   #236   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тот, кто идеализирует советы - глупый мальчишка, тот, кто видит в прошлом только плохое - мозгопрокаченный дебил.
О вот это верно, а то те говны уже половниками начали мерить, а на эти в розовых очках советуют смотреть)
 
Старый 12.12.2011, 16:21   #237   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, молодой...
В 88-то доблести никакой не было в этом уже.... освободился
Это факт.Попробовал бы он так в каком-нибудь 1968-м.
 
Старый 12.12.2011, 16:22   #238   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот кстати систему РАСПРЕДЕЛЕНИЯ после ВУЗов неплохо бы вернуть, а то в села хрен загонишь.
Служебное жилье, ну оно в принципе и сейчас есть на предприятиях но не столько много.. поприватизировали все.
Кстати с одним владельцем зубной клиники как то на полном серьезе обсуждали вариант когда человек на 25 лет контракт подписывает а ему за это частный дом, но зарплата меньше . Как ни странно - получается выгодно, вот желающих маловато нашлось.
 
Старый 12.12.2011, 16:30   #239   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот кстати систему РАСПРЕДЕЛЕНИЯ после ВУЗов неплохо бы вернуть, а то в села хрен загонишь.
Служебное жилье, ну оно в принципе и сейчас есть на предприятиях но не столько много.. поприватизировали все.
Кстати с одним владельцем зубной клиники как то на полном серьезе обсуждали вариант когда человек на 25 лет контракт подписывает а ему за это частный дом, но зарплата меньше . Как ни странно - получается выгодно, вот желающих маловато нашлось.
Вопросов два - что происходит с этим домом, если человека увольняют (по сокращению, по нарушению - неважно)? И второй - насколько меньше эта зарплата?
Если знать ответы на них - легко будет понять - почему желающих мало.
 
Старый 12.12.2011, 16:32   #240   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вопросов два - что происходит с этим домом, если человека увольняют (по сокращению, по нарушению - неважно)?
деньгами получает за минусом какого то процента - впрочем надо уточнить
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
второй - насколько меньше эта зарплата?
Стоимость строительства дома плюс небольшой процент.
Желающих не потому мало было а потому что уже свое жилье есть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind