Старый 29.09.2004, 15:12   #211   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
AishiDiho
Цитата:
А указанная стоимость металлокерамической коронки в семьсот долларов вообще смешна.
Там была цена за 10шт.
Цитата:
2100*10=21000
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 15:20   #212   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Гудвин оптом дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 15:27   #213   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
По последнему опыту приобретения металлокерамических протезов на зубы я сделала вывод, что лучше подороже заплатить, но пусть сделают качественно и с гарантией. Пыталась сэкономить, в результате получила отвратительную коронку и без гарантии. Придётся опять копить денег и всё переделывать (но в клинику "Стоматология для всех" я больше не пойду!).
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 16:21   #214   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
AishiDiho
А давай ты не будешь умничать?
Я все правильно написала..
2100 за коронку и твои 72,48 уе одно и то же
Удаление 250рэ=9,8уе
Лечение зуба от 12,9 это, конечно, заманулька.Реально лечение любого зуба обходится значительно дороже.
Что касается пародонтоза..Знаем, знаем, не дураки Пародрнтоз практически не лечится.Но Оленька назвала это слово, я его повторила.Пародонтозом в обиходе называют кровоточивость десен и всем понятно о чем идет речь.
Может лечения п.за и не бывает..то зачем тогда существуют пародонтологические клиники??

Taksi добавил [date]1096464149[/date]:
AishiDiho
Я , кстати, цены наугад назвала.. предположительно
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 16:30   #215   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Taksi мда, а я думал к чему это умножение на десять
прошу прощения

но называть стоимости наугад человеку, который хочет конкретики и воспримет ответ за чистую монету по крайней мере опрометчиво

помимо парадонтоза существует масса других заболеваний. Основное это парадонтит

А стоимость лечения одного зуба нисколько не замануха, это стоимость оказания помощи при острой боли
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 13:04   #216   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Олeнька это была шутка
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 02:10   #217   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.09.2004

Олeнька вне форума Не в сети
AishiDiho

(огорченно) Ну вот, а я уже обрадовалась...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:21   #218   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Олeнька Скажи как зовут твою маму, когда приедет на консультацию. Я кое-чем помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:56   #219   
Форумец
 
Аватар для Dop
 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2003

Dop вне форума Не в сети
AishiDiho Лечился в вашей клинике у Жданова Андрея, на днях позвонил записаться на прием к нему, мне девушка сказала, что он больше не работает. Что с ним, где он?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 09:38   #220   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Dop Этот врач в нашей организации больше не работает по некоторым причинам. Где он и что с ним сейчас мы не знаем. В любом случаее у нас есть возможность предложить вам любого другого врача в тойже клинике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 07:53   #221   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
зуб "реагирует" на холод. от чего это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 08:51   #222   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Аид скорее всего это глубокая кариозная полость, но может быть и некоторые другие некариозные поражения зубов
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 11:14   #223   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
AishiDiho вы (ЭРА) хоть скидки давайте, когда ассистенток на клиентах обучаете. Вчера час пробыл у врача, из этого времени 5-10 (субъективно) минут было потрачено врачем на то, чтобы объяснить где что лежит и как этим пользоваться. И почему у вас постоянно ассистентки новенькие, текучка кадров большая?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 11:32   #224   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Den ассистентов на клиентах мы не обучаем, с пациентом работает врач, а не ассистент, а ассистент работает с врачем
да, у нас большая текучесть ассистентов. Эта проблема касается любой крупной стоматологической организации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 09:26   #225   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
AishiDiho, может это быть из-за пломбы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 08:31   #226   
Форумец
 
Аватар для princeIP
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2004

princeIP вне форума Не в сети
Цены в клиниках стоматологического холдинга "ЭРА" (Альтер-Д, Альтаир, Родент, Эстет)

И что вы все накинулись на эти клиники?
ИМХО, там делают достаточно качественно за вполне умеренные деньги. Судите сами: снятие зубного камня и полировка зубов в три процедуры(достаточно стандартная процедура) вам обойдется всего в 4500 рублей. Установка пломбы на один зуб (лечение кариеса) вам обойдется от 1200 до 1700 рублей в зависимости от материала. Лечение зуба с пломбированием 3 каналов с установкой пломбы с стекловолоконным анкером мне обошлось всего в 7000 + предстоящая установка коронки.

Еще раз повторяю, что ЭРА досточно приличная клиника для нашей провинции.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 07:29   #227   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 29.09.2004

Олeнька вне форума Не в сети
Я от ЭРЫ нахожусь в состоянии непрерывного восторга. Врачи суперские, оборудование классное, методы лечения самые современные, отношение к пациенту и к его зубам - бережное. Цены, конечно, немаленькие. Но если вспомнить о том, что в любой районной полилиннике каждому врачу надо платить сверх, и еще неизвестно, что он там сделает, то поневоле задумаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 11:18   #228   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Аид а что пломба? может под ней есть вторичный кариес, глубоко зашедший. И кстати, не обязательно плобу убирать чтобы посмотреть что под ней, вполне вероятно, что достаточно сделать прикусной снимок и посмотреть что там.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 10:06   #229   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
AishiDiho
Последнее время у меня появляются мысле о смене врача...
для всей своей семьи...Хотя ничего плохого о своем враче не скажу, но причины есть, правда не от квалификации его зависящие.
Mожно ли с Вами пообщаться дабы по рекомендации идти к
специалисту... ибо все равно люди разные и причины по которым хочется лучших врачей понятны...

И есть несколько вопросов, если не тяжело ответьте пожалуста.

1. Можно ли у Вас сделать коронку из палладиево-серебрянного сплава...? либо другие варианты с наличием сплава с серебром.
2. можно ли нарастить зуб... в наличии корень с грамотно сделанными гуттаперчей каналами и штифтом металическим
(переделавался штифт сделанный ранее в обычной клинике)
зуб подготавливался под коронку... но 4 года продержался без коронки...т.е. есть желание нарастить его без использования коронки.
3. сколько по времени займет грамотное лечение дёсен
(при подготовленных зубах - т.е. сняты камни и полированы...)
естественно все индивидуально - но интересно среднее время
по статистике...

остальные вопросы просто интересны - т.е. никто мне на них точно не ответил - а тема интересная, просто для расширения кругозора...

утверждается что есть методика лечения при которой зуб удаляется после чего помещается в питательны раствор,
дабы нерв окончательно не умер, далее делают на нем все пломбировочные и т.д. операции после чего зуб вживляют обратно и он прирастает и нерв как то толи сращивают то ли
сам срастается - т.е. зуб живой.... где такое применяют и вообще что это за случаи такие (запушенные что ли?) при которых такое применяют???

и ещё вопрос - то что делают факт - интересно где и сколько стоит....и делают ли в России....

...берут зародыш зуба (или как там правильно - в общем не выросший зуб) у умершего ребенка, далее делается операция по пересадке зародыша, после чего человек проводит в барокамере около 2х недель
и пол года пьет лекарства для предотвращения отторжения
далее материал зуба замещается родным и отторжения не происходит... через некоторое время отрастает нормальный зуб....

заранее спасибо за ответы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 10:16   #230   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
...берут зародыш зуба (или как там правильно - в общем не выросший зуб) у умершего ребенка, далее делается операция по пересадке зародыша, после чего человек проводит в барокамере около 2х недель
и пол года пьет лекарства для предотвращения отторжения
далее материал зуба замещается родным и отторжения не происходит... через некоторое время отрастает нормальный зуб....

[/B][/QUOTE]


Ужас % [ ]
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 17:08   #231   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
WEL
1. От коронок из этого сплава наши клиники отказались. Причина в том, что коронки из этого сплава стоят приличных денег, а внешний вид этого сплава крайне неприглядный (серый). Пациентам это не нравится. Сам сплав хорош, но эстетические свойства сильно подкачивают. Мы можем предложить вам сплав из золота и платины, он гораздо эстетичней.
2. Дело в том, такой зуб в наших клиниках в любом случае придется переделывать, так как мы работаем с более прогрессивной технологией и используем стекловолоконные штифты, а не металлические, и кроме того, есть возможность использовать в пломбировании каналов последние технологии, как Soft Core, Термофил, Sistem-B... Я могу подробно описать все эти технологии, а главное их преимущества.
На отдельно стоящий корень пломба с востановлением эстетики и функции зуба не ставится, так как ее скол будет гарантирован. Вам необходимо такой зуб протезировать. В любом случаее вам нужно показаться стоматологу.
3. Я не могу ответить вам, сказав, время (мы ведем статистику относительно не времени, а визитов). Если идет речь о лечении парадонтитита средней степени тяжести, то скорее всего более трех визитов к парадонтологу не потребуется. Хотя может оказаться необходимость парадонтальных операций, что увеличит количество визитов и времени (хирургические операции требуют продолжительного времени на заживление). Опять же скажу, что точно сможет сказать только врач после осмотра.

Относительно новых технологий в стоматологии я отвечу чуть позже
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:51   #232   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
WEL по поводу пересадки зубов
первый случай скорее всего описывает случай реплантации, то есть пересадки совего зуба на прежнее место. Обычно это бывает после травмы, когда зуб выбили. В этом случаее проводится работа в каналах, так что о приживлении пульпы речь не идет.
второй же случай мало где применяется и все операции по пересадке зачатков зубов носят экспериментальный характер. Результаты невпечатляющие.

Гораздо интересней тема со стволовыми клетками. Это клетки из которых происходят все другие клетки нашего организма. В стоматологии в первую очередь применяется для лечения парадонтитов со значительной убылью костной ткани. В этом случаее у пациента, грубо говоря, вырастает новая кость на месте дефекта, и зубы надежно фиксируются. Результаты отличные. Но наше законодательство таково, что частной медицине этим запрещено заниматься, а государственные мед учереждения должы иметь специальный статус и разрешение для проведения операций такого рода. Просто это все попадает в разряд работы с биологическим материалом, а в России все это описано крайне скользко. Наш холдинг в прошлом году начинал работать в области операций со стволовыми клетками, но из за неясностей в законе отказался от этого, хотя договоренность о поставке биоматериала из Москвы с компанией РеМеТекс имеется. Мы надеемся, что что то изменится и мы сможем ввести в практику эту технологию, тем более, что условия для этого давно имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:01   #233   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
Цитата:
...берут зародыш зуба (или как там правильно - в общем не выросший зуб) у умершего ребенка, далее делается операция по пересадке зародыша, после чего человек проводит в барокамере около 2х недель
и пол года пьет лекарства для предотвращения отторжения
и нах такое щастье нужно?
"лучше помереть от рака в 50лет, чем всю жизнь жрать капусту" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 23:58   #234   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
товарищи, лечите все заболевания полости рта в стоматологической поликлинике медицинской академии.
во-первых. любой врач, работающий в любой клинике окончил эту академию=> вы идете лечиться не к ученику, а к учителю.
во-вторых. там работают люди с определенным опытом...
дальше рекламировать не стану...
Оленька, а кто вам сказал, что в поликлиниках надо платить врау сверх чего-то? не ходите в кассу, а платите только врачу. и все проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 00:56   #235   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 35
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
CHERTOVKA А ты полечишь мне зубки когда сама выучишься?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 11:27   #236   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
CHERTOVKA Глупости написала. Я вообще зубных врачей посещаю не часто, но мне почему-то показалось что там бардак полнейший. Толпы этих студентов-недоумков шляются, их табунами водят по кабинетам, чтобы они тебе в рот по очереди заглянули. Да и персонал по большей части их тех-же вчерашних студентов состоит, у которых руки трясутся. Лично мне не нравится, когда врач не уверен и на мои вполне логичные вопросы ответить не может. Чтобы там к хорошему опытному врачу попасть, нужно как минимум знать куда звонить и договариваться заранее.
Цитата:
Оленька, а кто вам сказал, что в поликлиниках надо платить врау сверх чего-то? не ходите в кассу, а платите только врачу. и все проблемы.
Эту фразу можно смело занести в АНАЛЛЫ истории. Пускай все студенты будут платить за обучение не в кассу, а лично каждому преподу! Пускай налоги перечисляются не в банк, а лично налоговому инспектору! Давайте будем платить комунальные платежи не куда положено, а слесарю дяде-Васе, который вентиль горячей воды открывает!
Здорово, нет слов просто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 11:36   #237   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Dim4ikk ага, а еще всех своих же преподов вломила, дав всем понять, что те активно занимаются левыми работами.
CHERTOVKA девочка, ты оказала медвежью услугу, и если у тебя кто то из родсвенников там преподаватель, то по голове за такое не погладят однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 13:29   #238   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,947
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
AishiDiho
Спасибор за ответы... мой постоянный врач никуда не уехал
так что пока я до вас не доберусь - все доделал где и обычно,
но вы на первом месте в случае смены клиники, ответы получил грамотные. Удачи в работе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 13:31   #239   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Пускай все студенты будут платить за обучение не в кассу, а лично каждому преподу!
Так они так и делают!)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 20:25   #240   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
ага, Романтик, обязательно. Димчикк, ну молодец тебе большой, раз показалось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind