Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 17:03   #211
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
knn36, видимо поднапряглись "эксперты", что люди уже в офисе
демонстрации устраивают...
на дороге аврком экспертов утверждает что оформление полностью бесплатно и...
не оставляет участникам никаких документов на руках,
а назавтра в офисе оказывается что ни разу не бесплатно... и без оплаты документы в гибдд не передают и обратно участникам не отдают - прям вымогательство чистой воды.
за последний месяц участились звонки таких "оформленных"... люди будьте бдительны!
только юристы/адвокаты реально защищают ваши права, остальные на этом банально греются...

моя позиция неизменна - слать их, и спокойно оформляться самим. благо для этого сейчас все возможности созданы, а потом и страховую самим посетить, т.к. машину все равно нужно показывать.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 18:07   #212
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
моя позиция неизменна - слать их, и спокойно оформляться самим.
Поддерживаю предыдущего оратора! (С) :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 14:54   #213
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Поддерживаю предыдущего оратора! (С) :-)
Вот вот.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 13:57   #214
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Один с 2012 года, а другой с 2014. пишут комменты в теме. Как то странно... Не пиар ли это? А что по мне, так попал в нехорошую ситуацию. Купил соляриса нового, во дворе какой то м***к решил залезть в машину. Итог: разбито боковое стекло, украдено зеркало заднего вида, повреждена арка над дверью, ну и так по мелочи. Хорошо что каско действительно было. После 3 недельной ходьбы по сотрудникам полиции, выбивая документ что бы отнести его в страховую (и на лапу дал, все равно что то забудут написать, то не хотят, а машину даже не смотрели). Пошел в эксперт про. По каско должен быть ремонт, но страховая направление не высылала. На осмотры тоже не явился представитель. Провели экспертизу , за нее ничего не платил , вроде как потом ее стоимость отсудят у страховой. насчитали около 100к. Жду суда, на первое заседание ответчик не явился - перенесли. Вот 18 числа будет следующие. Вроде пока дело двигается. а вот что делать юр. не грамотному человеку в такой ситуации. забить на все? Лучше пусть они бегают. из расходов - это оплата нотариуса 1,5к.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 14:37   #215
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, КАСКО! это ключевое слово. зачем тут типа "эксперты" вообще?
вместо того чтобы мучаться с ними после 3 недель хождения по гибдд и дач на лапу,
надо было сразу обратиться к юристам, специализирующимся на помощи автовладельцам.

в итоге получилось бы:
1. документы по ДТП в полном объеме без "взяток" и месяца ожиданий.
2. осмотр в страховой , честная оценка и выплата в сроки по договору.

никаких нервов, все четко и понятно, до суда не доводят а сам суд не затягивается...
а ты сам сделал 90% дела, бросил на финише и ждешь пока типа "эксперты" посудятся...
иначе то у них дохода нет.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 15:16   #216
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, При чем тут ДТП? разве взлом с кражей приравнивается к дтп? я заявление писал, вроде как дело завели. А на осмотр страховая не явилась дважды. талон на ремонт в положенный срок тоже не прислали. а сейчас юристы из про пытаются отсудить ущерб. 50к отдал за каско, а они своих обязательств не выполняют.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 20:35   #217
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Темная история с непонятным форумцем Natan. "Повреждена арка над дверью" это что значит? Где это в конструкции кузова автомобиля? А страховую как на осмотр звали и кто делал осмотр? Много слов а предложения не получаются. Страховая какая? Чтобы по КАСКО так себя вести... Не верю, мутно или не совсем так, как пишет ТС. Очень похоже на LeonidUsm.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 22:31   #218
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Dogina67 Посмотреть сообщение
Очень похоже на LeonidUsm.
ГЫ!

А я думал, что со всех вновь зарегистрировавшихся администрация форума требует отметиться в этой теме! :-)))))))))
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 09:36   #219
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Dogina67, Под аркой над дверью я подразумевал часть авто где дверь соприкасается с крышей. там маленькая вмятина. от кирпича наверн. Я рассказываю о том что за одной справкой из полиции пришлось столько бегать. раз баблом на руку пришлось дать и раз бумагу покупал. после чего все послал и пошел в ПРО. дальше ситуация идет так. Я спросил будут ли мне деньгами выплачивать. ответ был нет. по договору ремонт. В течении 20 дней должны дать талон. Потом позвонили из про. с вопросом прислали ли его. Я говорю нет. И дело пошло. 2 осмотра назначали, экспертизы, притензии и вся рутина.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 09:42   #220
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Dogina67, Страховую звали. это уже через про. страховая вск вроде. надо посмотреть. не помню. Буду все это активно мониторить. потом фоточки покидаю с документами.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 10:02   #221
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Фоткии после взлома авто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150804_001.jpg
Просмотров: 37
Размер:	351.1 Кб
ID:	2785329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150804_002.jpg
Просмотров: 37
Размер:	297.6 Кб
ID:	2785330  

Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 11:33   #222
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
ВСК, кстати, очень вменяемой СК стала. И огромная заслуга в этом, как раз форумца DimYch (респект ему огромный). Правда и руководитель филиала - очень умный и грамотный человек с умением общаться и договориваться.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 16:49   #223
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, вот как раз ВСК платит в течении 5 дней с момента подачи документов.
и отказов тем более по каско, если не накосячили с документами быть не должно...

так что, спасибо "эспертам" помогли так помогли... из мухи слоника сделали и самоотверженно с ним же и боряться
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 23:01   #224
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Так, на заметку.
В прошлом году двое хороших знакомых попали в ДТП, оба не при чём. У обоих РГС. Только вот один решил ДТП оформить у аваркомов "эксперта" с последующим ведением дел через автоюриста знакомого, а 2й послал послал аваркомов подальше, оформляли инспектора. И что интересно, в 1м случае тоже страховая экспертизу не назначила и на независимую не явилась, последние выплаты через суд только через 8 месяцев, а во 2м - всё ровно, через 20 дней авто уже в ремонте было, товарищ довольный как слон остался.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2016, 23:15   #225
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
в 1м случае тоже страховая экспертизу не назначила и на независимую не явилась,
Как она назначит, если не представляет, о чём речь идёт!!??
И на каком основании директор пошлёт сотрудника неизвестно куда неизвестно зачем?!

Правилами предусмотрена обязанность страхователя представить ТС на осмотр (либо уведомить, где хранится). А вот с ответственностью за невыполнение - пролопушили.
Вот на этом все эти типа-юристы и живут...

Вот представьте: вам кинут в ящик письмо с требованием прибыть через 3 дня к 14.00 на ул. Пупкина, 14 для решения Вашего финансового вопроса...
Якобы там Ваш интерес и Вы должны тясяч 100... Притом, что Вы-то себя знаете...

Так вот здесь аналогично...

Однако экспертам именно это и нужно, чтобы не явились... Далее- суд... бабло в карман... "Автоюризм". Как-то писал статью об этом...

Хорошо, хоть сейчас придумали этап досудебки... Есть время поглядеть, подумать, прицениться...
Но в корне, конечно, не задушили...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 09:16   #226
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, То есть вы имеете в виду, что эксперт специально не направляют документы в страховую. что бы довести дело до суда? Как же тогда они собираются его выиграть? В суде ответчик скажет что ни каких запросов не поступало. и идите лесом. У самих про мне сказали что будет по любому ремонт. Деньгами только в случае нарушения договора. И то что ВСК всегда присылает талон вовремя. Как то все не состыкуется...
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 11:08   #227
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, именно так все и есть все сходится, правда не так нагло, чтобы совсем не отправлять документы, а достаточно не показать машину в страховой или забыть вложить
протокол с синей печатью (на самом деле могут вообще не вложить), и у страховой законные снования в отказе в выплате.
Да на суде страховая так и скажет, что имела право не платить! Но! но потом после появления всех необходимых документов (а они таки есть, просто их сразу не показали) будет обязана выплату произвести.

вот еще раз вкратце алгоритм работы типа "экспертов"...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 13:30   #228
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Перечитайте мои сообщения с начала. Речи о деньгах вообще не было. Изначально ремонт и только ремонт. На мой вопрос можно ли деньги получить мне ответили, что только если СК нарушит условия договора.Если идти по вашей логике то суд будет проигран 100% так как запроса якобы в СК не поступало. и мне что талон дадут на ремонт?) ахаха. Завтра заседание, вот все и узнаем. Как по мне,так что то вы раздуваете из мухи слона.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 14:00   #229
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, Вы выбрали дешевый вариант каско без выплаты деньгами а только с ремонтом?
(из за косяков с документами страховая вам отказала, в таком случае вместо слов
выплата читайте направление на ремонт.)
Теперь собственно вопрос а что и на основании чего вы хотите от страховой? Суть иска то в суд?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 14:05   #230
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Я не юрист и говорю то,что думаю и предполагаю. в суд на основании того что СК не выполнила своих обязательств. То есть не отремонтировала мне ТС в положенный срок. Это можно описать как "кинули". Вопрос что делать? естественно суд. Экспертизу и в бой.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 14:11   #231
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Notan Посмотреть сообщение
DimYch, Я не юрист и говорю то,что думаю и предполагаю. в суд на основании того что СК не выполнила своих обязательств. То есть не отремонтировала мне ТС в положенный срок. Это можно описать как "кинули". Вопрос что делать? естественно суд. Экспертизу и в бой.
да все верно, по договору вы получаете бесплатный ремонт, следовательно и требовать со страховой нужно именно это.
только еще раз, страховой не выгодно нарушать условия, что послужило отказом страховой от выполнения обязательств?

вы в страховой были? машину в страховой показывали?
заявление на выплату с документами в страховую отдали?

тут и юристом быть не надо, все упирается в деньги, т.к. через суд все дороже для страховой...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 14:56   #232
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Я не понимаю логики. с чего это я должен требовать ремонт? Когда по договору (они нарушили) ремонт они не произвели. На ТС двигаться нельзя. после просрочек ремонт оплатил из своего кармана. если сами не захотели пусть оплачивают.

В страховую обращались Эксперт Про, от моего имени.

Очень просто наслышан о случаях когда страховая либо не платит вообще либо занижает специально.

Все точно завтра отпишу, суд будет. позвоню в контору и все спрошу. Так как я не компетентен и их кухню не знаю.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 17:02   #233
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Notan Посмотреть сообщение
DimYch, Я не понимаю логики. с чего это я должен требовать ремонт? Когда по договору (они нарушили) ремонт они не произвели. На ТС двигаться нельзя. после просрочек ремонт оплатил из своего кармана. если сами не захотели пусть оплачивают.

В страховую обращались Эксперт Про, от моего имени.

Очень просто наслышан о случаях когда страховая либо не платит вообще либо занижает специально.

Все точно завтра отпишу, суд будет. позвоню в контору и все спрошу. Так как я не компетентен и их кухню не знаю.
логика проста, еще раз -
1. Страховой не выгодно нарушать договор
2. типа "экспертам" выгодно чтобы страховая не выполнила условия договора
3. вы в страховую не обращались и машину не показывали, хотя по условиям договора должны были!
4. заявление не писали, и не знаете что там написали от вашего имени.

факт 1. - из за п.3 и п.4 по которым Вы нарушили договор, страховая вам отказала в возмещении ущерба, а потому и нет ремонта...
факт 2. типа "эксперты" добились таки суда ? который был бы не нужен не нарушили бы вы правила по договору в п.3 и п.4...
факт 3. суд по умолчанию становится на сторону клиента, а потому он все-таки заставит страховую выполнить условия договора... а также возместить иной ущерб возникший в результате нарушения ваших прав...

антиресно, таки почему ВСК отказала, ждем результатов суда...
а я завтра уточню в вск, первопричины такого их поведения.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 17:37   #234
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
По первому: Выгодно или нет - это их проблемы. мне нужен результат.

По второму: Я понимаю что им выгодно, но пока у меня нет причин считать что они документов не посылали в страховую.

По третьему: Возвращаемся к второму пункту. были осмотры куда приглашались представители СК которые не явились.

По четвертому: Опять к пункту второму. У меня нет оснований полгать что они не выполнили своих обязанностей.

Далее по 3 вашим фактам. первые 2 отпадают. так как уверенности нет что они не подавали документы. А по 3 пункту мне интересно. Если действительно Про не направляли документы то с какого фига суд должен встать на мою сторону. Они же не экстрасенсы. попал ли я в дтп или нет.и тогда нарушений с их стороны нет.

Опять же говорить можно много. пока фактов нету выводы делать рано.
P.S 15 числа на перекрестке Пр-т революции (где сквер) мне прилетел нисан . у виновника полиса нет. вызвал про. эксперт рассказал 2 варианта действий. либо через суды и экспертизы с кармана виновник ущерб брать. либо договорится. сошлись на втором. помог написать расписку и уехал.Все сфоткал и сказал что могу у него их взять Это еще один повод не считать что они все доводят до суда. хотя им это было выгодно в любом случае.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 20:16   #235
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Как она назначит, если не представляет, о чём речь идёт!!??
И на каком основании директор пошлёт сотрудника неизвестно куда неизвестно зачем?!
Про первый случай, со слов друга. ДТП для "скорости" оформили через аваркомов "эксперта" по рекомендации знакомого автоюриста (не моего), на следующий день все документы с боем забрали у конторы и отдали этому самому автоюристу. Он документы отдал в страховую, те сказали ждать вызова на осмотр, но так и не вызвали в срок, потом страховую уведомили о проведении независимой - тоже не явились. Далее суд, первая выплата где то через пару месяцев после ДТП, финально страховая рассчиталась уже только в конце января. Намекал товарищу, что его знакомый юрист спецом тянул, он божится, что нет. А долго, хотя всего 2мя заседаниями обошлось, потому что сроки суды назначали на рассмотрение по 3 месяца. Вот и не понятно, то ли этот автоюрист "свистит" в уши моем другу, то ли страховая так странно повела себя.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2016, 21:05   #236
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Он документы отдал в страховую, те сказали ждать вызова на осмотр, но так и не вызвали в срок, потом страховую уведомили о проведении независимой - тоже не явились.
Ну, если документы сданы, а в течение 5 дней НЭ не организована, то далее потерпевший вправе сам проводить НЭ и представлять результаты ...
Дальнейшие сроки, в том числе и судебных заседаний - не предугадаешь...

"Эпсперт-про" в нарушение правил посылает документы (иной раз не все) в СК и в ультимативной форме устанавливает время и место осмотра...
Вот это и есть основная фишка!

СК не является, присылает отказ, дорога в суд открывается.
В суде документы и ТС представляются - ущерб доказывается. У суда нет оснований отказывать в иске.

Но так как для экспертов важна и сумма неустойки, то они тянут процесс по мере возможности... Недовольство клиента уходит на задний план. Деньги капают. И не все потом возвращаются потерпевшему. В общем, это уже давно не новость.

У всех, кто ко мне обращался с такими проблемами, я спрашивал: машину в СК показывали? Эксперты говорили Вам о необходимости представить машину на осмотр в СК? Все отвечали отрицательно...

Многие поражались простоте и наглости... Но было уже поздно. Прошедшие месяцы помогали неплохо обогатиться экспертам, а потерпевший получал свой законный ущерб намного позднее тех сроков, которые гарантированы ему законом и правилами ОСАГО.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 09:24   #237
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
"P.S 15 числа на перекрестке Пр-т революции (где сквер) мне прилетел нисан . у виновника полиса нет. вызвал про. эксперт рассказал 2 варианта действий. либо через суды и экспертизы с кармана виновник ущерб брать. либо договорится. сошлись на втором. помог написать расписку и уехал.Все сфоткал и сказал что могу у него их взять Это еще один повод не считать что они все доводят до суда. хотя им это было выгодно в любом случае."
Бред какой-то. С языком особенно. Сквер на пр-те Революции не один. Машина Ниссан. Расписку можно и без Эксперта ПРО написать. Главное, по ней что-то получить. Опять же, фотки у Эксперта -. Все-таки пахнет пиаром.
DimYch, узнай у ВСК про эту историю. Или хочешь, я позвоню НВА. Интересно стало.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 09:53   #238
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, которое твое

Цитата:
ДЕЛО № 2-1778/2016 ~ М-50/2016
ОТВЕТЧИК САО "ВСК"
ИСТЕЦ Солдатенко Ю.С.

ДЕЛО № 2-1853/2016 ~ М-125/2016
ИСТЕЦ Елисеева Н.В.
ОТВЕТЧИК САО "ВСК"

ДЕЛО № 2-2069/2016 ~ М-271/2016
ИСТЕЦ Гришаев Ю.А.
ОТВЕТЧИК САО "ВСК"
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 10:30   #239
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Dogina67, Расписку нужно уметь писать. и я думал что ущерб можно с моей страховой взять. но увы. Как поднимаешься с манежной. поворачиваешь на лево,на пр-революции. вот там и ударился.


DimYch, Честно говоря по этой цитате ничего не понял) №дела и истец мне не о чем не говорит. Можно ли узнать причину просрочки?
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 10:55   #240
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Он спрашивает, какое твое дело?!!
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.