Старый 02.01.2010, 15:14   #2371   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
хочется пделиться, а то семейные не разделяют)
прикупил себе подарок на нг)) Бокер 01B0561
единственное, что в нем расстроило это замок, можно было сделать чуть побольше выступ. а то достаю только краем ногтя большого пальца
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_DSC02128.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48.1 Кб
ID:	642430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_DSC02131.jpg
Просмотров: 18
Размер:	44.2 Кб
ID:	642431  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-DSC02129.jpg
Просмотров: 13
Размер:	45.0 Кб
ID:	642432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_DSC02136.jpg
Просмотров: 21
Размер:	53.1 Кб
ID:	642433  

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:17   #2372   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ИМХО немножко не так.
По порядку, если позволите выскажу свое видение:
1. Чек из магазина, в принципе, ничего не подтверждает (для СМ)... и, тем более, не может являться "главным" документом (касательно нашей темы)...
разве на чеке написано это "охотничий" нож или "хоз.быт"? А даже если и написано (например в товарном чеке), то что? Опять же - ничего.. бумага все стерпит (сотрудники магазина по незнанию/умыслу могут что угодно написать и это не будет иметь никакого значения). Принадлежность ножа к той или иной "категории" устанавливается определенными документами и это не чек...

2.Сертификат... ну что я могу на это сказать... вот, на первых двух картинках обычный сертификат и приложение к нему... наверное и вы, и я, и СМ сразу все поняли (по артикулам) какие ножи там перечисленны? Да?
И это еще "нормальное" приложение.... а бывает еще вот так (смотрим 3 картинку)...
а бывает вообще и так (смотрим 4 картинку)...
и вот есть у вас такой листок с набором артикулов.. или нет.. какая разница для СМ? Обязаны они учить наизусть артикулы ножей викторинокс? Нет конечно... Вот как-то так.. )

А вот информационный листок) Все ясно понятно .. размеры, внешний вид...

Именно информационный листок и является тем документом, который нужен конечному пользователю (покупателю), и конечно же, он является неотъемлимой частью документов при сертификации ножей.. и конечно же, это нарушение если его не выдают )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
чуть поправлю

чек от магазина - является единственным доказательством, что нож куплен именно в этом магазине (при необходимости поднимаются бумаги магазина, продаваемые артикулы и т.п.)
принадлежность ножа к той или иной категории определяет сертификат соответствия на данный нож
единственную бумажку, которую ты вправе требовать от магазина - предъявить копию сертификата соответствия на продаваемую вещь
информационный листок магазин предоставлять никому не обязан, если он это делает - честь ему и хвала, но это не обязательное действие (информационный листок - приложение к протоколу криминалистического испытания, он является одним из документов предъявляемым эксперту по сертификации для самой сертификации ножей)
почитай внимательно в твоем примере в сертификате - "Копии каталожных листков прилагаются" вот это теоретически и можно требовать (фиг получишь, обычно просто ксерокопия самого сертификата/приложения, если глубоко копать - то вытащить эту инфу можно запросом только в самом органе по сертификации выдавшем сертификат)

набор артикулов/информационный листок для СМ??? обычно это рядовой ППСник - школота необразованная (без обид, но в основном так и есть)
никакой СМ кроме специалиста (эксперта-криминалиста с допуском по холодному оружию) не имеет права вообще делать никакого заключения что у тебя за нож, нет у него полномочий
максимум что он может при подозрении на ХО - официально изъять его с оформлением акта об изъятии и дальнейшим заключением эксперта по данному ножу
все остальное - незаконная отсебятина...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:24   #2373   
Форумец
 
Аватар для L0кi
 
Сообщений: 44
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 45

L0кi вне форума Не в сети
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 09:38   #2374   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
чуть поправлю

чек от магазина - является единственным доказательством, что нож куплен именно в этом магазине (при необходимости поднимаются бумаги магазина, продаваемые артикулы и т.п.)
Какое это имеет вообще значение (то что он куплен в каком-то магазине)? И почему вы думаете, что какие-то бумаги буду "подняты"? Да магазин может, в принципе, находиться в другом городе... У меня есть ножи в том числе купленные и в магазинах которые давно прекратили свое существования... ) Разве это что-то меняет? Или, к примеру, нет именно чека.. и что? Это хоть как-то влияет на "законность" обладания мной каком-либо предметом.. от ружья... до ножа? Вот, кстати, аналогия... чек на покупку ружья как то влияет на ваши отношения с СМ?.. Никак.. вы его даже не показываете им.. так же и с ножами.. Вот, как-то вы усложнили все...

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
чуть поправлю
единственную бумажку, которую ты вправе требовать от магазина - предъявить копию сертификата соответствия на продаваемую вещь
информационный листок магазин предоставлять никому не обязан, если он это делает - честь ему и хвала, но это не обязательное действие (информационный листок - приложение к протоколу криминалистического испытания, он является одним из документов предъявляемым эксперту по сертификации для самой сертификации ножей)
Попросил бы вас, если это возможно, сослаться на...

вот вы знаете.. я настроился на долгую переписку.. ну на пару часиков точно, для начала... с цитатами и выдержками... но.. не думаю что игра стоит свеч... к тому же мы совсем по разному понимаем очевидные вещи )

Было приятно пообщаться. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Думаю, что если кому-то действительно интересно как все обстоит на самом деле, он знает где это найти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:49   #2375   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Попросил бы вас, если это возможно, сослаться на...

вот вы знаете.. я настроился на долгую переписку.. ну на пару часиков точно, для начала... с цитатами и выдержками... но.. не думаю что игра стоит свеч... к тому же мы совсем по разному понимаем очевидные вещи )
ГОСТ Р №51501-99 «Ножи туристические и специальные спортивные»
п. 7.9. Дополнительно в индивидуальную упаковку туристического или специального спортивного ножа может быть вложена копия информационного листка к протоколу криминалистических испытаний, выданного в ЭКЦ МВД России, либо в филиалах его испытательной лаборатории.

ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъемные»
п. 7.9. Дополнительно в индивидуальную упаковку разделочного или шкуросъемного ножа может быть вложена копия информационного листка к протоколу криминалистических испытаний, выданного в ГУ ЭКЦ МВД России, либо в филиалах его испытательной лаборатории.

ГОСТ Р №51548-2000 «Ножи для выживания»
п. 7.8. Дополнительно в индивидуальную упаковку ножа для выживания может быть вложена копия информационного листка к протоколу криминалистических испытаний, выданного в ЭКЦ МВД России, либо в филиалах его испытательной лаборатории.

ГОСТ Р №51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи»

п. 9.8. Дополнительно в индивидуальную упаковку ножа или кинжала охотничьего может быть вложена копия информационного листка к протоколу криминалистических испытаний, выданного в ЭКЦ МВД России, либо в филиалах его испытательной лаборатории.

по поводу сертификатов - я эксперт по сертификации (правда не в этой области), я их сам выписываю и подписываю
11-го скажу точно какие документы обязан предоставить магазин покупателю на покупаемый ножик
если мы понимаем очевидные вещи по разному, давай набросаем список вопросов по данной тематике, после 10-го числа на них ответит эксперт-криминалист ЭКЦ ГУВД с допуском по холодному оружию...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:07   #2376   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
давай набросаем список вопросов по данной тематике, после 10-го числа на них ответит эксперт-криминалист ЭКЦ ГУВД с допуском по холодному оружию...
Можно тоже поучаствовать?
Самые волнующие лично меня вопросы:

1) Какие бумаги магазин обязан предоставить человеку покупающему нож (х/б), ну или перефразируем - какие бумаги я вправе требовать у магазина?

2) Ситуация: на кармане миля/викс/китаец или какой нибудь х/б фолдер в рюкзаке. Останавливают СМ - проверяют документы, далее спрашивают про колюще/режущие предметы, а после демонстрации х/б ножа обзывают его "адским холодняком" и тащут в отделение или пытаються изъять на месте. Что делать? Желательно по подробнее - что означает любимое слово СМ - "колющережущие", какие вообще полномочия есть у ППСников в случае обнаружения сих предметов?

3) Мы уже все на карандаше у Уважаемого эксперта-криминалиста ЭКЦ ГУВД?

ЗЫ: на последний вопрос можно не отвечать, the truth is out there... =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 18:37   #2377   
Форумец
 
Аватар для Gendalfio
 
Сообщений: 614
Регистрация: 22.02.2009

Gendalfio вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Можно тоже поучаствовать?
Ситуация: на кармане миля/викс/китаец или какой нибудь х/б фолдер в рюкзаке. Останавливают СМ - проверяют документы, далее спрашивают про колюще/режущие предметы, а после демонстрации х/б ножа обзывают его "адским холодняком" и тащут в отделение или пытаються изъять на месте.
SoniK, у Вас были такие прецеденты? Если да, то каково разрешение ситуации было с вашей стороны?
Если не секрет, конечно.
Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:07   #2378   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Gendalfio, дык, можно на "ты", вроде даже в реале знакомы (спасибо за прицел). А по теме - никаких секретов. Боги миловали, именно с ножом не останавливали, и вообще последние пару лет СМ не тормозили. Не для понту, а истины ради будет сказано - видимо уже немного вырос из того возраста когда СМ шмонают по поводу и без (теперь другие проблемы - с ГИБДДшниками). =)

Просто вспоминаю случаи из недалекого прошлого, когда подходили 2-3 ППСника, и начинали допрос - "Документы?", "Сколько лет?", "Где живешь?", "Колюще режущие предметы имеются?". На последний вопрос обычно отвечали - "А ключи считаются?", и ножей с собой не носили. А сейчас даже и не знаю как бы себя повел, на всякий случай таскаю с собой паспорт, и пару тройку информационных листков, по количеству ножей, а вот мелкий викс висящий на ключах и санремки у меня без ИЛ, но надеюсь на этих малышей им будет пофиг.

Кстати, слышал что некоторые СМ проверяют нож на принадлежность к ХО следующим способом - прикладывают лезвие к ладони, и если его длина не превышает ширину лапы блюстителя закона, то данный предмет признается хозяйственно-бытовым. Вот такие вот грустные истории...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:23   #2379   
Форумец
 
Аватар для Gendalfio
 
Сообщений: 614
Регистрация: 22.02.2009

Gendalfio вне форума Не в сети
SoniK, Да, конечно, можно и на "Ты"!
Я же как вроде интересуюсь.
Извини, если обидел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:36   #2380   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalfio Посмотреть сообщение
у Вас были такие прецеденты?
,Было пару случаев не со мной на посту нашли нож под сиденьем... оба раза развод на деньги 4-5т.р. (года 2ва назад)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:42   #2381   
Форумец
 
Аватар для Gendalfio
 
Сообщений: 614
Регистрация: 22.02.2009

Gendalfio вне форума Не в сети
Имхо- сиденье -карман- очень всё различительно.
В машине даже бухать можно.
Не то что ченть возить.
Дополните что?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:03   #2382   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
В первом случае человек ехал один на отцовой машине, нож самодельный охотничий под сиденьем. Протокол изъятия оформляли на него естественно. Второй аналогично только нож в двери, что роли не меняет
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:17   #2383   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
SoniK, холодняк классифицирован и описан законом, более 90 мм длиной, более 3мм шириной, наличие упора и твердость стали не менее 54 единиц, кажется так если ниче не путаю
если уверены что у вас не холодняк, можете пободаться, только каков результат этого будет неизвестно, а ППС *****ы еще те, а в случае нападения/обороны оружием может быть признано всё что угодно, даже болльшой резиновый розовый фаллос и вы иметее право применять оружие в ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:18   #2384   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
tac, человек охотник? если да, то по ОБ все нормально должно быть
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:20   #2385   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
да и вообще холодняка очень мало на саомм деле в основном один хоз-быт
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:30   #2386   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalfio Посмотреть сообщение
Я же как вроде интересуюсь.
Извини, если обидел.
Ничего обидного не прочитал, даж не понял о чем ты.

Цитата:
Сообщение от tac Посмотреть сообщение
Протокол изъятия оформляли на него
Оформили, а что дальше? Суд или экспертиза? Или уладили на месте? Вроде бы по закону даже если холодняк, то штраф всего 2тыр., так еще и доказать нужно, что он холодный. Следовательно с грамотным СМом можно разойтись штукой на месте, или долго бодаться с судами и экспертизами. А 4-5 имхо развод какой то, на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
холодняк классифицирован и описан законом, более 90 мм длиной, более 3мм шириной, наличие упора и твердость стали не менее 54 единиц, кажется так если ниче не путаю
если уверены что у вас не холодняк, можете пободаться, только каков результат этого будет неизвестно
Все именно так, может быть за мелким исключением, да и в теплоте своих ножей я уверен на все 100, вот только как вразумить ППСников? Ответ на этот вопрос и хотелось бы услышать от Уважаемого эксперта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:15   #2387   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Все именно так, может быть за мелким исключением, да и в теплоте своих ножей я уверен на все 100, вот только как вразумить ППСников? Ответ на этот вопрос и хотелось бы услышать от Уважаемого эксперта.
эксперт по этому поводу ниче не скажет, рашид сказал что в случае незаконного применения силы можно ипашить ментоф, но вот много ли таких что вняли этому совету, также и ппс это те же гопники тока по форме вот и всё, сам факт обыска не законен без понятых и вообще аргумент вашего задержания это ориентировка, но это на бумажке так...а у нас жизнь с бумажками расходицца
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 00:39   #2388   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ребят, тут никакого эксперта не надо
я его упоминал по узкоспециализированным вопросам

никакой СМ не вправе (кроме эксперта-криминалиста с тематическим допуском по ХО) на месте решить холодный ваш нож или нет
читайте "Закон об оружии", там 90% ответов на ваши вопросы имеются
ХО считается нож по совокупности факторов как то нож длиной более 90 мм толщиной не менее (не помню сколько мм) с выраженным упором (не помню сколька мм) и другими признаками
если по одному из факторов нож не идет как ХО - смело посылайте лесом (на экспертизу), вы абсолютно чисты перед законом

никакой СМ (ППСник) на месте не имеет права дать заключение на принадлежность ножа к ХО, нет у него никаких полномочий
максимум что он может - изъять нож на экспертизу, по результатам которой и будет заключение ХО нож или нет
в случае конфронтации с СМ нужно требовать официального протокола изъятия (его копии)
если протокола не будет - грубейшее нарушение, пишем бумагу в прокуратуру, там такие сигналы очень любят (ФИО и номер удостоверения СМ следует уточнять еще в момент начала разговора)
уладить на месте - поступить "по понятиям" нет тут никакой законной базы
пытаться изъять на месте - не имеют права, только совместный поход в отделение с официальным протоколом изъятия (копию себе не забудьте)
тащить в отделение - имеют полное право, они не специалисты по ХО
в случае факта обнаружения ножа СМ имеет полное право отвести вас в отделение для изъятия ножа на экспертизу (протокол изъятия оформляем!!!), не имеют права изъять нож на месте!!!
именно уверенный диалог с СМ с приложенными к нему чеком на покупку ножа и копией сертификата отобъют охоту у СМ в 90% случаев с вами возиться на предмет законности присутствия у вас ножа

вы не на карандаше у ....
просто есть несколько каналов на неофициальные ответы

Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Кстати, слышал что некоторые СМ проверяют нож на принадлежность к ХО следующим способом - прикладывают лезвие к ладони, и если его длина не превышает ширину лапы блюстителя закона, то данный предмет признается хозяйственно-бытовым. Вот такие вот грустные истории...
если ширина лапы блюстителя закона соответствует 90 мм, то этот метод на 100% соответствует требованиям "Закона об оружии"

еще один важный нюанс
даже если у вас есть незаконное (без всяких там документов) ХО то за ношение его вы можете получить всего административку от 500 до 2000 рублей с возмездным или без такового изъятием оного у вас
уголовка для вас может быть только в случае доказанного факта изготовления или сбыта ХО вами
именно поэтому проще в данный момент иметь незарегистрированное ХО
есди вдруг ваш ХО нож записанный в охотбилет пропадет/пролюбится/исчезнет и он не дай бог будет фигурировать в мокром деле - на 90% без всяких там доказательств будет сделан виноватым владелец такого ХО ножа...
на развод в 4 тыр. рублей в случае наличия у вас адского тесака являющегося ХО - посылайте СМ действовать в рамках закона (максимум изъятие и 2 тыр. штрафа)

Последний раз редактировалось Lodin; 06.01.2010 в 02:14.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:12   #2389   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Lodin, спасибо за развернутый ответ, и еще хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1) Имеют ли право составить протокол изъятия на месте?

2) Осталось непонятно зачем все же нужен чек из магазина, если на копии информационного листка стоит печать магазина и гордо красуется надпись "копия верна"? На многих чеках я вообще кроме названия магазина, суммы и времени покупки, ничего не видел. Как соотнести чек и нож? На ИЛ хотя бы рисуонк и описание ножа присутствуют.

3) Еще раз про магазин. Какие бумаги магазин обязан мне предоставить, или все что он предоставляет это лишь его добрая воля, и ничего он мне кроме чека недолжен?

4) Для общего развития. Если я изготовлю дома на коленке Х/Б нож, имею ли я возможность отдать его на экспертизу в Воронеже, дабы получить заключение о его принадлежности к Х/Б?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:43   #2390   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
если мы понимаем очевидные вещи по разному, давай набросаем список вопросов по данной тематике, после 10-го числа на них ответит эксперт-криминалист ЭКЦ ГУВД с допуском по холодному оружию...
Ну раз вам все же угодно продолжить.. )

Вкратце напишу (а то уже 2 страницы намарали).
Рассматриваем конкретный вопрос (с какого, впрочем, и начали). Контакт владельца ножа с СМ.

1. Чек магазина ничего в данном случае не подтверждает (ни товарный ни чек ККМ).
2. Сертификат (приложение к нему) тоже, так как там написанное не всегда позволяет сопоставить его (сертификат) с данным ножом.
3. Как ни странно, но СМ склонны превышать свои полномочия, хотя все понимают, что ни сертификат, ни приложение, ни ин.листок - не для того чтобы показывать им. Но.. если что-то и есть показать, то это именно информационный листок, так как там указаны основные параметры ножа и его внешний вид.
4.Как правило беспокоит людей (владельцев ножей) не уголовная/административная ответственность, а изъятие ножа (даже временная, что не факт). Многие ножи стоят и 5 и 10 и более тысяч рублей, кроме того, представляя нематереальную ценность для его владельца.
5. Не стоит нагнетать.. в 99% вы вообще не нужны СМ (ни с ножом, ни без)...


Надеюсь теперь я понятно объяснил свою позицию? Если нет - то пожалуйста, по пунктам. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:24   #2391   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
но СМ склонны превышать свои полномочия,
Жень, так Нургалиев же разрешил...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
4.Как правило беспокоит людей (владельцев ножей) не уголовная/административная ответственность, а изъятие ножа (даже временная, что не факт). Многие ножи стоят и 5 и 10 и более тысяч рублей, кроме того, представляя нематереальную ценность для его владельца.
Изъятие в ментовке оформить могут, на что тебе напишут акт. изъимут до экспертизы.
Но, по секрету всему всету криминалисты Воронежского МВД ну совсем Васьки (приходилось сталкиваться по нескольким впоросам и читать их шедевры), так что если ваш нож не фигурирует в уголовном деле, то никто не будет морочиться с экспертизой.
А если ППСник превысит полномочия и силой отнимет на улице, то тут советы эксперта никчему. Он тупо отнял ВЕЩЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:25   #2392   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Отвлеку от темы:
Где достать сталь 65Г или Х12МФ 3мм толщиной?
мне отковали пруток, но это 6мм. сфрезеровывать напряжно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:49   #2393   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Народ, купил точилку. http://www.lanskysharpeners.com//LCS5D.php Там стержни керамические. Скажите, дамаск на ней можно точить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:04   #2394   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Народ, купил точилку. http://www.lanskysharpeners.com//LCS5D.php Там стержни керамические. Скажите, дамаск на ней можно точить?
я не сильнознающий, но дамаски нельзя точить на алмазных камнях вроде
на керамике - можно (пусть меня поправят)...

Последний раз редактировалось Lodin; 07.01.2010 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:24   #2395   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Lodin, спасибо за развернутый ответ, и еще хотелось бы уточнить несколько вопросов:

1) Имеют ли право составить протокол изъятия на месте?
100% что у них просто не будет при себе официальных бланков протокола изъятия
сами рядовые ППСники это сделать не могут, нужны чины чуть повыше в полномочиях
в протоколе изъятия (кстати ИМХО правильно - акт изъятия) не забудьте упомянуть про состояние ножа, его стоимость (без царапин и повреждений и т.п., осерчавщие СМ могут вернуть вам покоцанный ножик в противном случае)

Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
[B]2) Осталось непонятно зачем все же нужен чек из магазина, если на копии информационного листка стоит печать магазина и гордо красуется надпись "копия верна"? На многих чеках я вообще кроме названия магазина, суммы и времени покупки, ничего не видел. Как соотнести чек и нож? На ИЛ хотя бы рисуонк и описание ножа присутствуют..
"береженого бог бережет, говорила монашка натягивая презерватив на свечку" (С) не мое
следующая ситуация - московский магазин Кольчуга как то совершенно официально торговал Ка-Барами (новоделы армейского ножа морской пехоты США) просто за деньги (хер его знает как получил такие бумаги на руки), типа вот вам деньги и я забираю ножик
любая проверка со стороны СМ 100% отнесет этот нож к ХО, имея чек, доказывающий что вы его купили официально в магазине максимум что вам светит - изымут возмездно нож без административки..
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
[B]3) Еще раз про магазин. Какие бумаги магазин обязан мне предоставить, или все что он предоставляет это лишь его добрая воля, и ничего он мне кроме чека не должен?
буду копать после праздников

Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
[B]4) Для общего развития. Если я изготовлю дома на коленке Х/Б нож, имею ли я возможность отдать его на экспертизу в Воронеже, дабы получить заключение о его принадлежности к Х/Б?
для начала - фраза изготовил, должна вообще исчезнуть из твоего лексикона навсегда (хоть и хозбыт)
у нас вроде как переделанное римское право, т.е. презумпция невиновности
пока твой ножик реально не изымут и в результате проверки полномочными людьми с оформлением соответствующих документов не признают его ХО он до этого момента ХО и не будет
зачем тебе идти куда-то на экспертизу?
если твой нож по Закону об оружии по одному из параметров явно не соответствует ХО то он и есть не ХО
ЭКЦ ГУВД не работает с физическими лицами, т.е. просто так с ножиком ты туда не придешь и экспертное заключение не сделаешь, у них своей работы выше крыши
самый простой способ (если прям жжется в одном месте) получить заключение по ножу - подойди к участковому и попроси изъять сей ножик с подозрением на ХО (коньяк, виски, и прочее)
тогда официально машинка завертится, сделают экспертизу, копию которой ты имеешь право получить (месяц-полтора минимум)...

Последний раз редактировалось Lodin; 07.01.2010 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:32   #2396   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
1. Чек магазина ничего в данном случае не подтверждает (ни товарный ни чек ККМ).
2. Сертификат (приложение к нему) тоже, так как там написанное не всегда позволяет сопоставить его (сертификат) с данным ножом.
по чеку магазина проверяют был ли в магазине продан данный нож (партия ножей поступает от поставщика с соответствующими документами - одними из них в обяз. порядке является копия сертификата соответствия или декларация о соответствии - для х/б ножей)
если пошла официальная проверка, то копии титульника сертификата соответствия на продукцию совершенно достаточно
в сертификате конкретно есть информация про орган по сертификации выдавший данный документ и номер протокола сертификационного испытания данной продукции (информационный листок является приложением к этому протоколу)
идет стандартный официальный запрос на достоверность этого сертификата к органу по сертификации, по ответу на который (копии сертификата, приложений и прочая) делается заключение, является ли данный нож продукцией, на которую выдан этот сертификат...
сертификат соответствия (особенно для забугорных ножей) может выдаваться не только на тип, а на конкретную конечную партию ножей, если данный нож (по чеку купленный именно в этом магазине) не входит в эту продаваемую партию (получен магазином не от этого поставщика или его перепродавцов по цепочке) то сертификат соответствия не применим к этому ножу (пусть он и брат близнец от одного изготовителя)

Последний раз редактировалось Lodin; 07.01.2010 в 01:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:24   #2397   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Lodin, спасибо за дельную инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:36   #2398   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
мужики по-моему это все лишь демагогия...надо доипацца доипуцца, надо отобрать нож отбирут...если вы 1 и без свидетелей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:05   #2399   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 45

shmel вне форума Не в сети
Да. Чтиво полезное, но , если модератору не сложно - выведите обсуждение это в отдельный топик. Так, думаю, удобнее будет... Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 14:34   #2400   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
по чеку магазина проверяют был ли в магазине продан данный нож (партия ножей поступает от поставщика с соответствующими документами - одними из них в обяз. порядке является копия сертификата соответствия или декларация о соответствии - для х/б ножей)
идет стандартный официальный запрос на достоверность этого сертификата к органу по сертификации, по ответу на который (копии сертификата, приложений и прочая) делается заключение, является ли данный нож продукцией, на которую выдан этот сертификат...
сертификат соответствия (особенно для забугорных ножей) может выдаваться не только на тип, а на конкретную конечную партию ножей, если данный нож (по чеку купленный именно в этом магазине) не входит в эту продаваемую партию (получен магазином не от этого поставщика или его перепродавцов по цепочке) то сертификат соответствия не применим к этому ножу (пусть он и брат близнец от одного изготовителя)
Прошу меня извинить, что вмешиваюсь, но чек из магазина ничего совершенно доказать не сможет, потому как есть два варианта развития, магазин говорит, да это наш нож или магазин отрицает продажу этого ножа. В случае отрицания продажи, наличие у вас чека совершенно ничего не подтвердит, так как продавец будет настаивать, что по этому чеку продал вам "охапку карандашей" или совершенно другой нож, а вы прикладываете чек к совершенно постороннему предмету.
Для проверки ножа, абсолютно хватит информационного листка, где указаны, номер сертификата соответствия, номер протокола испытаний и тех характеристики ножа. Соответственно имея эти данные проверяющему останется лишь сопоставить ваш нож и нож описанный в инф листке. Если ваш нож не соответствует инф листку, надо будет идентифицировать ваш нож и проверять есть ли на него действующие сертификаты (либо действующие на момент покупки) или проводить экспертизу с получением соответствующего заключения (в Воронеже не вариант)
Если данные соответствуют и нож признан идентичным ножу информ. листа, то вас, как конечного покупателя (физическое лицо) совершенно не волнует, каким боком он был куплен магазином, как ввозился кому перепродавался и тп.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind