Старый 19.06.2012, 15:11   #2371   
Форумец
 
Аватар для Мергалина
 
Сообщений: 211
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 40

Мергалина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salary Посмотреть сообщение
девочки, а карту медицинскую в поликлинике выдают? в саду?
или покупать надо?
а нам выдавали бесплатно под роспись
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:12   #2372   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мергалина Посмотреть сообщение
а нам выдавали бесплатно под роспись
и нам бесплатно. Сказали что это какая то рекламная акция
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:14   #2373   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Salary, Ритуль, идёшь сначала к педиатру, она даёт список тех врачей, которых надо пройти, анализов, которые надо сдать, и документов, копии которых надо сделать.
Карточку обычно в поликлинике где-то продают, медсестра или врач скажут тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:29   #2374   
Форумец
 
Аватар для Salary
 
Сообщений: 148
Регистрация: 09.10.2011

Salary вне форума Не в сети
mis, спасибо)


Sonnewko,
Мергалина, а нам зав. сказала, нету денег на карты, покупайте сами
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:34   #2375   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
Lus17, я проходила, только не гинеколога, а дерматолога... так и заставили проходить и сдавать кровь на сифилис и мазок на гонорею... нигде не нашла, что отмазаться можно от анализов мамы... эти анализы вклеили в мед.карту. Я почти закончила оформлять, осталось только подпись заведующей поликлиникой, ее сегодня не оказалось на месте, оставила карту, теперь завтра поеду забирать, надеюсь это последний шаг в этом нелегком деле по устройству в садик...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:38   #2376   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
будет время подробно распишу, что и как где покупала и где каких врачей проходила
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:42   #2377   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Мамы, подскажите, где можно платно, без особой очереди и недорого пройти окулиста и логопеда? В нашей поликлинике к ним вообще нереально попасть. Три субботы с 6 утра и бесполезно
"Здоровый ребенок" не предлагать Проблем по линии этих специалистов у нас нет, заключение нужно исключительно для медкарты в сад, а 500-700 рублей просто за один штампик.... гм... вобщем, моя жаба против
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:47   #2378   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Алёська, а логопед не после 3х лет проходится?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:51   #2379   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Алёська, а логопед не после 3х лет проходится?
в нормальных поликлиниках да. У нас нужно всем
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:09   #2380   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Алёська, блин, думала со стула упаду, как твой ник в теме увидела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:59   #2381   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 46

Tigriana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, где можно платно, без особой очереди и недорого пройти окулиста и логопеда? В нашей поликлинике к ним вообще нереально попасть. Три субботы с 6 утра и бесполезно
"Здоровый ребенок" не предлагать Проблем по линии этих специалистов у нас нет, заключение нужно исключительно для медкарты в сад, а 500-700 рублей просто за один штампик.... гм... вобщем, моя жаба против
мы окулиста прошли в Здоровом Городе (оптика в аптеке) на Вл. Невского(около Храма) за 135 р кажется (точно не помню).
за 250 р. там в глаза капают и всё пристально осматривают)

а логопеда (мне мамочка одна сказала), что можно пройти в любом развивающем центре, где он есть. 200 р-и всё.

ах да, только они штампики, как в поликлинике, не поставят, максимум, свою печать врача, а обычно ничего не ставят, просто пишут и всё.у нас окулист без штампа, хотя в поликлинической карте написали, всё как положено.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:09   #2382   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
Как мы готовились в сад)
В мае нам позвонила заведующая с сада и сказала, что в этом году мы попадаем в ясельную группу, сказала, что будет собрание и там все подробно расскажут, собрание было в конце мая, сейчас уж не помню каким числом. На собрании дали памятки, где все расписано и сказали проходить комиссию в поликлинике, как пройдем, так потом к ним для заключения договора.

Наш поликлиника на ост.Тельмана, в Отрожке. Пришли на прием к участковому педиатру, нас взвесили и измерили рост, записали в мед.карту и нам медсестра дала бумажку где расписано что где проходить и что принести. Карту купили за 50 рублей у старшей медсестры в поликлинике, сейчас видела что и в регистратуре продают.

Слышала от девчонок, которые уже ходят в сад, что комиссия действительна в течении года и узких специалистов можно не проходить, а просто м/с перепишет в карту за них, что ребенок здоров. Мне ну уж очень хотелось, чтоб нам переписали, желания ходить на прием совсем не было. Я спросила у педиатра, вот возможно, мы ж буквально полгода назад проходили. Она сказала, что тип надо, чтобы печати тех врачей стояли, а вообще спрашивать у заведующей поликлинике, мол если разрешит медсестра перепишет. Я сходила к заведующей, она мне говорит, что печати врачей обязательны, а зашла к старшей медсестре, она говорит, что надо чтобы год был текущий, а т.к. мы проходили в ноябре 2011 года то не подойдут эти анализы. Я сново к заведующей, кошу под дурочку, мол ну как же я ж знаю что комиссия год действительна и ЭКГ еще раз проходить -ребенок плакать будет, заведующая ртом пожевала и сказала, что ей все равно, она карты не проверяет, если м/с участковая перепишет, то пусть переписывает!

Я окрыленная, что из всего списка мне нужен только психолог и дет.гинеколог поскакала домой. А ну и анализы сдать, талончики выдали на приеме, когда вес-рост записывали в карту.

Психолога прошли на Минской без проблем, небольшая очередь, никакой предварительной записи, две минуты в кабинете и все. А вот с дет.гинекологом покружилась, в ж/к на Переверткина его нет, в ЦПиР в отпуске до 25 июня, в Центре здорового ребенка 1000 рублей прием и запись аж на 19 июня. Звоню участковой м/с, она говорит, чтоб на прием пришла и они выпишут направление на Ломоносова, там гинеколога пройти. Сходила, взяла направление. Но на Ломоносова поехать не получилось, муж не ежедневке, везти некому, а мы вдвоем не доедем в такую даль. Узнала, что в Медхелпе принимают 600 рублей прием, пришлось туда идти, тем более уже поджимали сроки, анализы мы сдали и висел только один этот гинеколог. На Кольцовской медхелп, гинеколог там конечно не детский, даж смотреть не собирался, тип вам для сада, ша впишем справку и все, что патологий нет. Но потом тетенька решила взглянуть мимолетом, но от ее осмотра нам ни жарко ни холодно, да и мне и не надо было ее осмотра, мне справочка нужна была) Пять минут в кабинете и справка на руках, кстати в очереди долго сидела((( около часа, аж злится начала, что так долго(

Теперь мои анализы. Пошла в поликлинику по месту прописки, сначала к гинекологу, мол над к детскому саду мне такие анализы, она меня отправила к дерматологу, тип он занимается этим. Дерматолог мне зарядил, что эт платное удовольствие, мол вы ж не болеете, вам для сада плати 550 рублей. Я чет психанула и ушла, думала сдам на каляева бесплатно, но туда тож не так просто, над сначала на прием к гинекологу, а уж после он даст направление к дермато-венерологу, а уж потом талоны на анализы. Злая, что у нас в стране все сложно, решила сдать в Медхелпе, 200 рублей анализ на сифилис- кровь из пальца брали и 300 рублей мазок на гонорею. К дермато-венерологу не ходила, подумала, что и так прокатит-и правда прокатила, м/с участковая и не спросила, анализы приклеила и все.

Вот собрала эт все и ан прием пошла, м/с при мне заполняла мед.карту, минут сорок я в кабинете просидела, потом отправили в регистратуру, печати там наштамповали и к заведующей в поликлинику на минской, но ее на месте не оказалось, оставила там карту и теперь вот завтра поеду. очень надеюсь, что эт последнее, что осталось!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6190019.jpg
Просмотров: 73
Размер:	377.7 Кб
ID:	1876229  
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:31   #2383   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а нам про анализы мамы ничего не сказали, только осмотр ребенка, а вообще я слышала, что не имеют права заставлять маму проходить анализы и врачей...нам все проще только сказали пройти стоматолога и детского гинеколога, еще невролога, так как мы наблюдались у него, и сдать кровь, мочу, кал, ну еще принести чистый конверт, канцтовары и еще какую-то ерунду...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:01   #2384   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
rorshah, плохо, что нет какой нибудь единой документации, что нужно для оформления в садик, каждая поликлиника что себе выдумает, то и просят. Я и ссылки никакие не нашла на документы или законы, что надо для детского сада, вот и пришлось все сдавать. Лишь слышала про то что комиссия узких специалистов год действительна и то каким документов для подтверждения не знаю, но разрешили переписать и на том спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:14   #2385   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а нам про анализы мамы ничего не сказали, только осмотр ребенка, а вообще я слышала, что не имеют права заставлять маму проходить анализы и врачей...нам все проще только сказали пройти стоматолога и детского гинеколога, еще невролога, так как мы наблюдались у него, и сдать кровь, мочу, кал, ну еще принести чистый конверт, канцтовары и еще какую-то ерунду...
У нас в саду каждый год требовали анализы мамины от гинеколога + флюрограмму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:33   #2386   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
У нас в саду каждый год требовали анализы мамины от гинеколога + флюрограмму.
ну вот это точно отсебятина какая-то - самоуправство отдельно взятого садика! у нас в саду ничего такого не требуют...

Цитата:
Сообщение от rusergina Посмотреть сообщение
плохо, что нет какой нибудь единой документации,
действительно и посмотреть негде...
а карточку для садика мы вообще чудесно так купили))))заведующая поликлиникой сказала: выходите из поликлиники, идете на ближайший рынок, там стоит ларек с холодильником, там и купите - 50 рублей стоит...ну мы пошли и купили)))ухохочешься, как наркоту из под полы...в ларьке среди пива и чипсов продаются (почему именно там, а не в регистратуре, например???) карточки для садика и школы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 18:52   #2387   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
как наркоту из под полы...в ларьке среди пива и чипсов продаются
и правда, чет так подозрительно)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:57   #2388   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
почему именно там, а не в регистратуре, например???
мы в регистратуре спрашивали, они сказали идите к м-с нам запретили продавать, если у нее остались она вам продаст. Медсестра нас проводила к заведующей, там под роспись дали карту бесплатно, сказали какая то реклама. 11 п-ка
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:43   #2389   
Форумец
 
Аватар для Salary
 
Сообщений: 148
Регистрация: 09.10.2011

Salary вне форума Не в сети
девочки, а срок действия флюры?
у меня от 21.07.11 - нужно переделывать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:54   #2390   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Salary, один год вроди
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:04   #2391   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Salary, да, раз в год делается флюра. Если до этого числа всю комиссию пройдете - и медсестра карту оформит, то, видимо, больше не нужно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:13   #2392   
Форумец
 
Аватар для Salary
 
Сообщений: 148
Регистрация: 09.10.2011

Salary вне форума Не в сети
спасибо девочки, постараемся успеть)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:40   #2393   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
Salary, не, не нужна, флюра год действительна, эт точно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:07   #2394   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sonnewko, да и мы тоже в 11 поликлинике, но заведующая сказала, что бесполатная акция кончилась, идите все в ларек)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:01   #2395   
Форумец
 
Аватар для Lus17
 
Сообщений: 103
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 45

Lus17 вне форума Не в сети
вчера с пристрастием медсестру опрашивала в пол-ке по поводу этих обследований мамы. Сказала смущенно, что их заведующая говорила врачам, что они не имеют права требовать от мам дополнительных обследований, но если мамы принесут, то хорошо. Вот как то так. Теперь подожду, подпишут или нет. Если нет, то сама приду к заведующей и попрошу показать юридическое основание для этих справок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:22   #2396   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
А кому-нибудь подписывали карту без прививки от кори? Собрались делать, а у ребенка аллергическая реакция появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:59   #2397   
Форумец
 
Аватар для Tigriana
 
Сообщений: 1,100
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 46

Tigriana вне форума Не в сети
Сейчас принимает детский гинеколог в ж/к Железнодорожной. с позапрошлой недели. запись можно по телефону, на неделю вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:31   #2398   
Форумец
 
Сообщений: 264
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 34

Хомяшенька вне форума Не в сети
lewerel, понедельник, среда 14.00-18.00.московский проспект 19А
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:24   #2399   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Хомяшенька, спасибо, в среду уже была там, узнала, что льготы на второго ребенка НЕТ теперь, которые стали на очередь по данной льготе ранее остались в льготном журнале, но не обладают правом зачисления в дет сад впереди всех.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:41   #2400   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
А никто не слышал о пособии для детей с 1,5 лет НЕ попавших в ясли? В других городах есть(не во всех правда). А в Врн?
http://fedullka.ru/kak-oformit-posob...tskij-sad.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind