Старый 07.01.2010, 15:11   #2401   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
по чеку магазина проверяют был ли в магазине продан данный нож

Занятно.. а если я в магазине нарезняк куплю (на который, конечно, в данном случае, не имею, право).. а если короткоствол и буду с ним ходить-разгуливать.. я, типа, не знал.. продали.. вот и чек у меня на него есть?

То есть, насколько я понимаю, все что вы купили в магазине и можете подтвердить чеками - легально? Чтобы такого купить..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:14   #2402   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Прошу меня извинить, что вмешиваюсь, но чек из магазина ничего совершенно доказать не сможет, потому как есть два варианта развития, магазин говорит, да это наш нож или магазин отрицает продажу этого ножа. В случае отрицания продажи, наличие у вас чека совершенно ничего не подтвердит, так как продавец будет настаивать, что по этому чеку продал вам "охапку карандашей" или совершенно другой нож, а вы прикладываете чек к совершенно постороннему предмету.
нормальный магазин никогда не будет отрицать продажу ножа, либо это просто шарашка торгующая чем попало (туда ей и дорога)
для факта отрицания магазину придется вести двойную бухгалтерию, овчинка выделки не стоит, а штрафы больше даже не в разы по сравнению с какой то там административкой для конечного покупателя

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Для проверки ножа, абсолютно хватит информационного листка, где указаны, номер сертификата соответствия, номер протокола испытаний и тех характеристики ножа. Соответственно имея эти данные проверяющему останется лишь сопоставить ваш нож и нож описанный в инф листке. Если ваш нож не соответствует инф листку, надо будет идентифицировать ваш нож и проверять есть ли на него действующие сертификаты (либо действующие на момент покупки) или проводить экспертизу с получением соответствующего заключения (в Воронеже не вариант)
Если данные соответствуют и нож признан идентичным ножу информ. листа, то вас, как конечного покупателя (физическое лицо) совершенно не волнует, каким боком он был куплен магазином, как ввозился кому перепродавался и тп.
для проверки ножа хватит либо копии информационного листка, либо копии сертификата, и там и там есть информация для дальнейших действий при проверке

с точки зрения торговли, на нож информационного листка может и не быть, но в любом случае копия сертификата соответствия на продукцию в магазине быть обязана
выше я уже приводил ссылки на стандарты регламентирующие необязательность наличия листка в упаковке ножа
серьезный производитель/магазин сразу для убирания массы вопросов этот самый листок прикладывает к ножу (честь им и хвала)
может быть я заблуждаюсь, тогда покажите мне ссылку на регламентирующий документ обязующий с ножом прилагать информационный листок на него (особенно на хозбыт, не требующий даже сертификата а идущий по декларации) до этой ссылки наше пикирование - бесполезно
если я не прав - скажу большое спасибо за поправки (всего человек физически знать не в состоянии)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:17   #2403   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Занятно.. а если я в магазине нарезняк куплю (на который, конечно, в данном случае, не имею, право).. а если короткоствол и буду с ним ходить-разгуливать.. я, типа, не знал.. продали.. вот и чек у меня на него есть?

То есть, насколько я понимаю, все что вы купили в магазине и можете подтвердить чеками - легально? Чтобы такого купить..
Homer S., для начала найди такой магазин, продающий просто за деньги без документов тебе нарезняк, ага


Правила продажи отдельных видов товаров:
Часть XIII. Особенности продажи оружия и патронов к нему

# Продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:

* паспорт или иной документ, удостоверяющий личность покупателя;
* лицензия на приобретение определенного вида и типа оружия;
* лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю);
* документ, удостоверяющий право покупателя на охоту, и разрешение на хранение и ношение оружия, используемого в целях охоты (для приобретения охотничьего холодного оружия).

думаю магазин или выполнит эти условия, или кто-то из магазина будет турма сидеть

Последний раз редактировалось Lodin; 07.01.2010 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:23   #2404   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
100% что у них просто не будет при себе официальных бланков протокола изъятия
сами рядовые ППСники это сделать не могут, нужны чины чуть повыше в полномочиях
занятно... ) как вы понимаете, в жизни все как бы совсем по другому (не берем в расчет законность) так как...


Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
Нургалиев же разрешил..

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ЭКЦ ГУВД не работает с физическими лицами, т.е. просто так с ножиком ты туда не придешь и экспертное заключение не сделаешь, у них своей работы выше крыши
Работает конечно.. и люди (физ лица) сертифицировали ножи (ввезенные, как правило из-за бугра.. последний раз тему про Бокеры, какие-то читал...).. на ганзе как бы пишут )

И вообще, господа, тема явно, уже не совсем чтобы про "Ножи" (как они понимались"... или заканчиваем.. или переходим в другую (я бы предложил, с вашего позволения," Болталку")

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:25   #2405   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Homer S., для начала найди такой магазин, продающий просто за деньги без документов тебе нарезняк, ага
в случае магазина - это 100% уголовка
ну как бы вам сказать.. нарезняк, не нарезняк, а вот порох, к примеру довольно часто продают без разрешения (не мне конечно)... и что?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:37   #2406   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
занятно... ) как вы понимаете, в жизни все как бы совсем по другому (не берем в расчет законность) так как...
если мы не берем законность то возможны абсолютно любые ситуации, ни коим боком не соответствующие рамкам закона

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Работает конечно.. и люди (физ лица) сертифицировали ножи (ввезенные, как правило из-за бугра.. последний раз тему про Бокеры, какие-то читал...).. на ганзе как бы пишут )
сертификация тебе обойдется в копеечку, по сравнению с которой стоимость самого ножа покажется достаточно скромной (для физлица это не выгодно)
в воронеже с этим очень туго, если это ХО, то в городе просто нет органа по сертификации, с областью аккредитации по сертификации оружия (в москву/питер гонять придется)

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
И вообще, господа, тема явно, уже не совсем чтобы про "Ножи" (как они понимались"... или заканчиваем.. или переходим в другую (я бы предложил, с вашего позволения," Болталку")
ды пусть модеры все в отдельную ветку выделят - типа "нюансы при покупке ножа"

Последний раз редактировалось Lodin; 07.01.2010 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:22   #2407   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ды пусть модеры все в отдельную ветку выделят
С таким количеством постов в теме, уже давно пора отдельный раздел создавать, у нас здесь сообщений, больше чем в подводной и тихой охоте вместе взятых.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:36   #2408   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
SoniK, это не раздел должен быть, а веточка типа "правовые аспекты"...в т.ч и для оружия
Lodin, ППсникам легче отмудохать и посадить на сутки в обезьянник чем чего-то составлять, понимаете раз у вас есть нож, то вы вполне можете стать, например пьяным "посредством залития водки в глотку" и агрессивным,и тогда автоматически становитесь виновным...
такую тактику активно пользуют для автомобилистов...ЗАконы просто им всё до .изды
з.ы. тов. майор выйдите из сумрака и расскажите о ваших методах)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:04   #2409   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
ППсникам легче отмудохать и посадить на сутки в обезьянник чем чего-то составлять, понимаете раз у вас есть нож, то вы вполне можете стать, например пьяным "посредством залития водки в глотку" и агрессивным,и тогда автоматически становитесь виновным...
такую тактику активно пользуют для автомобилистов...ЗАконы просто им всё до .изды
с таким подходом можешь уже начинать ползти в сторону кладбища...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:30   #2410   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
с таким подходом можешь уже начинать ползти в сторону кладбища...
не ну тут чета все сидим умничаем...а выходит оно по-другому
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:32   #2411   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
я особо не парюсь у меня ОБ есть с собой всегда, на случай того что в карманах патроны забываю иногда, а в машине 100% де-нить завалялся, да и не ношу я с собой ножей) ни к чему это..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:08   #2412   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,253
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
пара ножей на продажу

Предлагаю уважаемому сообществу пару ножей на продажу.Цена каждого (с чехлом)-1000 рублей (самому так обошлись). Причина продажи-хотел подарить на Новый Год, но Почта России подкачала-посылочка пришла уже в январе
Так что ножи новые,ни разу не пользованные.Ручки у ножей-орех.Маленький нож-цельнометаллический.Сталь 50х15МФ у обоих.
ЗЫ Связь-в личку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG7378.jpg
Просмотров: 67
Размер:	252.4 Кб
ID:	647650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG7379.jpg
Просмотров: 49
Размер:	182.9 Кб
ID:	647651  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG7380.jpg
Просмотров: 55
Размер:	182.2 Кб
ID:	647652  
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 09:59   #2413   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Federman, что то я непойму, или ракурс неудачный, или они совсем убитые...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:05   #2414   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
SoniK, это наверно из-за того что они на овчинке лежат, так мех просто попал что кажется нож со щербинами
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:42   #2415   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
pavelll07, блин, сам точно бы не догадался. =)
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:30   #2416   
Форумец
 
Аватар для Federman
 
Сообщений: 2,253
Регистрация: 09.02.2005

Federman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
что то я непойму, или ракурс неудачный, или они совсем убитые...
Дык эта...Просто фотки неудачные-я хотел просто форму и размер показать.А так (я ж говорил) ножики новые,блескучие. Кстати, маленький сегодня увидели и...не отдали-человек сказал, что именно такой хотел иметь всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:49   #2417   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Кто знает что о стали Sandvik 12с27?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:12   #2418   
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Сообщений: 729
Регистрация: 17.10.2004
Возраст: 37

SoniK вне форума Не в сети
Garlic, на виксах, опинелях, и морах встречается... По отзывам - достойная нержавейка. А вообще как и с любой сталью - зависит от производителя я думаю. Шведам вроде как можно доверять.

Если сравнивать с американцами - то что то близкое к 440А, а если с нашими, то 75х18.

Вот здесь про нее есть - http://talks.guns.ru/forummessage/5/72816.html

Последний раз редактировалось SoniK; 11.01.2010 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:48   #2419   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Garlic, у меня на EKA такая сталь. Точится довольно легко, заточку держит уверенно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 08:45   #2420   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
Кто знает что о стали Sandvik 12с27?
Разная бывает, в зависимости от... ды много от чего..
В целом - хорошо. Довольно мягковата (на опинеле). Впрочем, зато легко правится/точится. Да и от угла заточки... я опенка "сильно " точу...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:45   #2421   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Lodin, я не писал, что магазин обязан выдавать инф листок, я писал, что листка достаточно для проверки. А наличие чека у вас необязательно, так как обычный чек (не товарный на номерные девайсы) ни чего не доказывает. По закону вы можете в магазине затребовать копию сертииката соответсвия, заверенную печатью продавца.. и все.
И поверьте мне на слово, в случае глобальной проверки, магазину куда проще будут, в случае проблемной поставки, отказаться от товара...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:08   #2422   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
И поверьте мне на слово, в случае глобальной проверки, магазину куда проще будут, в случае проблемной поставки, отказаться от товара...
бухгалтерию куда денешь, если пришла проверка - поздно Шура гири пилить...
таких у нас Роспотребнадзор очень любит, особенно по заявлению клиента, особенно с прилагаемым чеком, особенно с подписями свидетелей
ему очень план по штрафам выполнять надо и уж поверьте если приедет внеплановая проверка по сигналу, то там точно ваш чек это просто начало веселого разговора, накопают и на ваш чек и себе на булку с маслом...

про листок я тут и талдычу уже неделю - клиент имеет право требовать копию сертификата - на просьбу поиметь от магазина листок - его законно могут послать в пешую прогулку
поэтому правильно и законно требовать копию не листка
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:31   #2423   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
vovitz, Ну что тут сказать.... душевно)))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:33   #2424   
...
 
Аватар для ukus
 
Сообщений: 579
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 40

ukus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Ну наконец собрался всю коллекцию, без китайсов , сфотать...
А на Баке 110-м, что за дерево такое светлое и симпатичное?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:02   #2425   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Бак 110 кастомный, дерево в сертификате написано Orangewood, сталь с30v. босовская закалка
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:14   #2426   
...
 
Аватар для ukus
 
Сообщений: 579
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 40

ukus вне форума Не в сети
Словосочетание
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
босовская закалка
вызывает у меня непроизвольное и обильное слюноотделение)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:20   #2427   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
с30в на Баке мне реально очень понравилась!
А вообще хочу собрать побольше интересных сталюк. Пока нет АТС 34 и БГ 42...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:21   #2428   
...
 
Аватар для ukus
 
Сообщений: 579
Регистрация: 17.11.2003
Возраст: 40

ukus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
с30в на Баке мне реально очень понравилась!
А вообще хочу собрать побольше интересных сталюк. Пока нет АТС 34 и БГ 42...
Правильно! И не забывай радовать нас картинками своих новых приобретений)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:25   #2429   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Не подскажут ли уважаемые знатоки, что это за штука - низкотемпературная закалка и отверждение? Написано на английском, вроде правильно перевел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:45   #2430   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Balin, возможно это называется обработка холодом, для более полного распада аустенита (в некоторых сталях при комнатной температуре распадается не весь) таким образом получается феррит ( мягкий и пластичный) с включениями цементита ( твердого и хрупкого), в зависимости от технологии чем мельче по размеру и чем равномернее распределены включения цементита тем выше прочность
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind