Старый 24.08.2009, 09:42   #2461   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Поделитесь опытом, что из овощей и фруктов можно есть в 1-2 месяц, так чтобы у дитя потом живот не болел? Интересует конкретно: огурцы, помидоры, перцы, персики, арбузы. А то первая дочка была зимняя, и зимой у меня такого вопроса не возникало
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:48   #2462   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, что из овощей и фруктов можно есть в 1-2 месяц, так чтобы у дитя потом живот не болел? Интересует конкретно: огурцы, помидоры, перцы, персики, арбузы. А то первая дочка была зимняя, и зимой у меня такого вопроса не возникало
насколько я знаю, то ничо нельзя... Нам в роддоме так и говорили, что никаких сырых овощей незя первые месяцы. Фрукты тоже аккуратно, яблоки печеные тока можно. персики, к примеру, аллергенные. Насчет арбуза - не знаю, но тоже врятли. Эх, придется отказаться от такого удовольствия. А то не дай Бог высыпет, потом долго проходит эта бяка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:03   #2463   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Точнее, все его от груди отвлекает
Основные кормления после 3-х мес происходят вокруг снов. Некоторые дети в периоды бодрствования не прикладываются вообще, кушают только вокруг снов, и это нормально, другие прикладываются к груди во время бодрствования, но ненадолго, на 1-2 минуты.
эт прям про нас! А пописов, думаю, больше 12, пошла считать. Большое Вам спасибо за советы! Успокоили. Чего б без вас делала?!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:07   #2464   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Оранжа, Ага, помню мне в роддоме прошлый раз сказали, то яблоки можно. Век не забуду, так после половинки яблока нас 2 дня живот мучал. Я к ним теперь и близко не подойду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:11   #2465   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
А то не дай Бог высыпет, потом долго проходит эта бяка.
Дык надо ж не по целому арбузу за раз лопать Немного попробовать и смотреть по малышу. Если и выскочит три пятнышка, ничего страшного, значит просто детишка не одобрила. Больше не употреблять этот продукт, и сыпь сразу проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:22   #2466   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
Barthuk, огурцы нинадо, помидоры не более 1/4, перцы тож самое,арбузы низю слишком большая нагрузка на почки и для тебя и для дочи, про персики ничего не знаю, но я иногда ела))) а лучше всего свари все в пароварке т(достаточно несколько минут термообработки и ешь на здоровье!, а жаренные персики вообще объедение))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:23   #2467   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Barthuk, все дети и мамы разные. Если Вы не склонны к аллергии, можно постепенно вводить почти все продукты. Только делать это без фанатизма Просто пробовать маленькими порциями и смотреть на реакцию детишки. И не мешать всё в одну кучу, а по-отдельности, чтобы понять, на что ребёнок среагировал. Мы ели и бананы, и персики, и даже апельсины . Но это не в коем случае не призыв! Просто нам повезло. Зато огурцы, помидоры до сих пор ограничиваю, от них у нас животик болит. Так что спрашивайте всё у малыша, он точно подскажет .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:37   #2468   
Гость
 
Сообщений: n/a

Barthuk, нас очень сильно живот первые 2 месяца мучал и я не ела никаких фруктов, тока сушеный чернослив и курагу. Из овощей картошку и немного вареной свеклы (но у нас были проблемы со стулом). Я тока в 3 месяца совсем почуть начала вводить овощи и фрукты
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:07   #2469   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
у меня в последние дни какая-то странность наблюдается. Грудь очень быстро наполняется молоком. Не сцеживалась, кормимся так же, как раньше. С чегобы это? Боюсь, что если начну сцеживать, прилив только усилится, но и до застоев доводить не хочу. Когда кормлю, уже вся грудь переполнена, поэтому уговариваю, малышка пососать и вторую чуть-чуть до облегчения. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:00   #2470   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Nadina-Mila, а жидкости пьешь столько же, ешь все тоже самое?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:08   #2471   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
помнишь, что орехи, семечки, семечковые специи - тмин, семяна укропа, мак, кунжут и пр., имбирь, морковь в тушеном виде с маслом (в овощных и мясных рагу), мягкие сыры - брынза, адыгейский, жереная рыба, особенно жирная, способствуют увеличению выработки молока?
а еще гормональные противозачаточные, у некоторых женщин - наступление менструации....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:33   #2472   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, что из овощей и фруктов можно есть в 1-2 месяц, так чтобы у дитя потом живот не болел? Интересует конкретно: огурцы, помидоры, перцы, персики, арбузы. А то первая дочка была зимняя, и зимой у меня такого вопроса не возникало
Если у самой мамы нет проблем с пищеварением, то есть можно все. Можно в первые 1-2 недели попридерживаться диеты, а потом потихоньку пробовать по 1 новому продукту в 1 день и смотреть на реакцию ребенка. Живот у ребенка болит частенько не от самих продуктов, которые съела мама, а от химии, в них содержащейся.
В целом, четкой и однозначной диеты для всех не существует. С одним ребенком можно есть с роддома все подряд, с другим до года сидеть на гипоалергенной диете. Все узнается методом проб и ошибок Но все-таки последнее - это редкость, в большинстве случаев мама к 3-м ребенкиным мес возвращается к своему привычному рациону без всяких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:38   #2473   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
"Фигурное сосание" , когда попой кверху, на четвереньках, вприпрыжку, надо пресекать? Или пусть ест, как хочет? На руках держать не всегда легко, хочется полежать, тут-то и начинается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:41   #2474   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadina-Mila Посмотреть сообщение
у меня в последние дни какая-то странность наблюдается. Грудь очень быстро наполняется молоком. Не сцеживалась, кормимся так же, как раньше. С чегобы это? Боюсь, что если начну сцеживать, прилив только усилится, но и до застоев доводить не хочу. Когда кормлю, уже вся грудь переполнена, поэтому уговариваю, малышка пососать и вторую чуть-чуть до облегчения. Что делать?
Ничего не делать, можно если чувствуется, что грудь переполнилась, предложить ребенку пососать грудь. Кормление по требованию - это в том числе и кормление по _маминому_ требованию
Фанечка там все правильно про продукты написала. Ничего такого не было в последнее время? Например, какой-то определенный продукт начали постоянно потреблять? Или чай поменялся? Или лекарства какие-то, например, от желудка, принимали?
Возможно, правда, гормональная перестройка в организме идет. Думаю, стоит подождать некоторое время, если через недельку все не вернется на круги своя, можно попить чайков антилактогонных
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:43   #2475   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Франсуаза, у нас месяцев с 5 "фигурное" Поначалу мне было все равно, но потом двигательные возможности у дитя расширились... пришлось ввести несколько правил "как мы не делаем, т.к. маме не удобно/больно", все, что мне удобно и не доставляет дискомфорта - можно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:45   #2476   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
"Фигурное сосание" , когда попой кверху, на четвереньках, вприпрыжку, надо пресекать? Или пусть ест, как хочет? На руках держать не всегда легко, хочется полежать, тут-то и начинается.
Если маме это особо мешает, прикладывание остается правильным - то пресекать не надо Такой период развития у ребенка. Когда он может и вот так, и вот так пососать, и вниз головой и вверх тормашками, о какой молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:09   #2477   
Форумец
 
Аватар для олькин
 
Сообщений: 33
Регистрация: 05.08.2009

олькин вне форума Не в сети
подскажите чем можно улучшить качество молока. нам 2 недели. 2- й день молоко больше похоже на забеленую водичку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:24   #2478   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
олькин, переднее молоко такое и есть, жидкое и прозрачное. Белое - заднее, до которого еще добраться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:08   #2479   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
stasia, писаем мы больше 12 раз, а вес не набираем вообще . Две недели прошло, ничего не наели. До конца месяца осталось ещё две недели, какие меры можно принимать? Днём ест плохо, на всё отвлекается, хорошо кушаем только ночью, не открывая глаз. До трёх месяцев меньше килограмма не набирали, а теперь вообще борода. Что делать-то???
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:08   #2480   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
подскажите чем можно улучшить качество молока. нам 2 недели. 2- й день молоко больше похоже на забеленую водичку.
Это нормально. Напишите, как организовано ГВ, сцеживаетесь ли и сколько, и почему вы решили улучшить качество.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:15   #2481   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
stasia, писаем мы больше 12 раз, а вес не набираем вообще . Две недели прошло, ничего не наели. До конца месяца осталось ещё две недели, какие меры можно принимать? Днём ест плохо, на всё отвлекается, хорошо кушаем только ночью, не открывая глаз. До трёх месяцев меньше килограмма не набирали, а теперь вообще борода. Что делать-то???
Я уже писала про это - кормить на сон и после сна. Убрать пустышки, если есть. Следить, чтобы ребенок _всегда_ засыпал с грудью. Как только начал во сне шевелиться, менять позы, т.е. просыпаться - дать грудь, чтобы проснулся с грудью.
И самое главное - не паниковать. Дети на ГВ набирают вес скачкообразно, может, за следующую неделю вы прибавите полкило, и потом еще столько же
Ну и вообще, не стоит рассчитывать, что ребенок теперь до совершеннолетия будет по 1,5 кг в мес набирать Обычно дети много набираби в первые 3 мес, а потом темпы прибавок сильно снижаются, до 500-600 гр в мес. А после полугодия и того меньше. Это нормально!
У вас массаж в этом месяце был? Ребенок начала переворачиваться или стал вести себя более активно? Это причины, по которым вес ребенка может перестать расти. Возрастает двигательная активность - уменьшаются прибавки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:39   #2482   
Форумец
 
Аватар для олькин
 
Сообщений: 33
Регистрация: 05.08.2009

олькин вне форума Не в сети
В роддоме и первые дни дома ел очень активно. Одно кормление -одна грудь. После сцеживала молокоотсосом по 60 грамм примерно. А 2 дня назад стал засыпать через 10 минут после начала кормления.Через полчаса просыпается и кричит -просит грудь. Я больше не сцеживалась, а вечером вообще обе груди были пустые. Вчера утром молоко вроде было -он сосал нормально ,но сцеживаюсь по 10-20-грамм .Сегодня тоже пососет 15 минут и спит . Разбудить невозможно . Через час опять голодный , а груди полупустые. И что вообще можно мне есть непонятно -одно сплошное нельзя. А отчего молоко тогда будет -от одного чая с молоком. Знакомая посоветовала гомеопатические таблетки- для лактации .Никто не пробовал ? Помогают? А то я позавчера ночью уже хотела мужа за смесью отправлять- ночь, молока нет , дите плачет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:43   #2483   
Гость
 
Сообщений: n/a

олькин, пригласи консультанта по грудному вскармливанию А вообще у всх такая же проблема в первый месяц, все время кажется, что ре голодный. А кричать он может не от голода, а совсем от другого, например, животик болит. Мой сын первые 2-2.5 месяца вообще практически целыми днями провисел на груди, сосал постоянно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:45   #2484   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
stasia, большое вам спасибо,мне хоть спокойней стало, буду следовать советам!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:25   #2485   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
В роддоме и первые дни дома ел очень активно. Одно кормление -одна грудь. После сцеживала молокоотсосом по 60 грамм примерно. А 2 дня назад стал засыпать через 10 минут после начала кормления.Через полчаса просыпается и кричит -просит грудь. Я больше не сцеживалась, а вечером вообще обе груди были пустые. Вчера утром молоко вроде было -он сосал нормально ,но сцеживаюсь по 10-20-грамм .Сегодня тоже пососет 15 минут и спит . Разбудить невозможно . Через час опять голодный , а груди полупустые. И что вообще можно мне есть непонятно -одно сплошное нельзя. А отчего молоко тогда будет -от одного чая с молоком. Знакомая посоветовала гомеопатические таблетки- для лактации .Никто не пробовал ? Помогают? А то я позавчера ночью уже хотела мужа за смесью отправлять- ночь, молока нет , дите плачет.
Посчитайте пописы, их должно быть не меньше 12 штук в сутки. Если меньше - значит, есть какая-то проблема с организаией ГВ. Конечно, лучше это все вживую увидеть, как ребенок сосет. Но число мочеиспусканий за сутки посчитать - обязательно. И сколько раз какает за сутки и какой цвет и консистенция свежего стула.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:45   #2486   
Форумец
 
Аватар для олькин
 
Сообщений: 33
Регистрация: 05.08.2009

олькин вне форума Не в сети
Пописов больше 12 . А каки даже не могу точно сказать. Так как почти при каждой смене подгузника- след пука. А цвет светло желтый. Сегодня лучше ел .Но 2 раза доедал через полчаса после кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:55   #2487   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Незнаю суда пишу или нет. Какие лекарства можно пить при кашле??? Я уже замучилась, не сплю по всем ночам такой у меня кашель кашмар. Посоветуйте, плизз!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:04   #2488   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Стася, спасай, детёныш меня загрыз! У нас уже 5 зубов. Поначалу когда первые нижние зубы лезли она понемногу меня прижимала, я её по щёчке пальцем щёлкнула пару раз и она перестала. Потом вылезли два верхних зуба она никогда не кусалась, а сегодня просто как с цепи сорвалась! Пока пыталась её сейчас уложить спать так меня несколько раз кусанула! Я конечно ойкаю, даже непроизвольно получается, потому что очень больно, и забираю грудь, она рыдает. Через некоторое ремя опять даю, и опять она меня кусает... Теперь вот незнаю как её уложить,
ревёт( привыкла с сисей засыпать.
Кстати, сегодня соседка, увидев Сонины зубы спросила, кусает ли она меня за грудь... я сказала что нет. Вот не верю я в преметы, но такие совпадения поражают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:12   #2489   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Svetya, у тебя небулайзер есть?
Подышать было бы отлично))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:03   #2490   
Гость
 
Сообщений: n/a

Tiana80, а у моего еще и зубов нет, а он деснами иногда так сильно прихватывает, ужас
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind