Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 17:47   #2461   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
ты сначала докажи, что ты неплатежеспособен. и потом иди получай в собес дотацию (для бабушек). а если нету денюх потому что не работает или плохо работает, то это не моя проблема ему оплачивать проезд. иди и трудись!
Так сделали в Москве - "социальная карта москвича", получается через Собес. Соответственно проезд оплачивает город, учитывая число поездок через валидаторы АСКП.
Да, проездные нужны в том числе социальные - для школьников/студентов и для пенсионеров - такой проезд должны компенсировать органы социальной защиты населениях. Полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:52   #2462   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
автобусные и трамвайное - муниципальная
одно троллейбусное на 1/2 муниципальное, второе под судебным разбирательством
Но троллейбусный инфестор (правда не транс-альфа, а тролза) готов построить новый парк
ну ладно... а чем занимаются? тем же самым? тогда что мешает наладить без инвестора то что есть? убыточность?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:53   #2463   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Полностью согласен.
а при чем тут тотальная дотируемость ОТ и ЭТ?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:54   #2464   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
100% согласен, схему которую предлагает комитет, как я понимаю вы таким образом можете поддержать. Именно этого мы и требуем.
Что-то я сразу не врубился. Почему это я должен поддерживать какую-то схему комитета, которую я даже не видел, только из-за того, что совпадают мнения по форме собственности? Или речь опять о том же документе про трамвай/троллебус, который здесь неоднократно обсуждался, и который я считаю, мягко выражаясь, никуда не годным?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 17:58   #2465   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
А почему бы и нет, если деньги есть на долгосрочные инвестиции?
Выходит у Сызрани, Видного с 120 тысячами насления средства есть, а у Воронежа всего нету... странны город, блин

Цитата:
Магистрали - тема для исследования. Например, можно спрямить Солнечную, построив эстакады через низину на 45-й стр, и через пути Курского направления. Про 22000 я уже говорил. Если разделить их на 4 направления, то даже по нормам 7000 ч/час пока можно уложиться автобусами/троллейбусами.
Просто если поисследовать, то на мой взгялд окажется, что значительная часть путей уложена уместно: центр- ЮЗ, центр-Остужева, центр-машмет... Часть конечно надо как-то модифицировать, чтобы они стали актуальными, например замкнув ВРТТЗ на Газовую мы получим центр-газовая-северный. Разумеется это требует замены полотна и частично перекладки линий на обособку... Но согласитесь, уйти от путей у Вокзала не реально - трамвай должен возить как раз в центр города, туда направлен самый большой пассажиропоток.
22.000 - это сесерный-центр по Московскому. Аналогичные потоки и с ЮЗ и с левого берега в центр идут, но северный-центр наиболее выражен из-за хреновой развитости улиц и отсутствия дублера у Московского прта. Поэтому сейчас образуются пробки и поэтому сейчас уже есть давка в часы-пик. А думать надо на перспективу минимум в 10 лет, когда ресь идет о развитии города.. какие микрорайоны строят сейчас - видели? Через 2 года наступит жопа, или я не прав?

Цитата:
Надо жить по средствам. Пусть ПАЗики пока походят. Потом повышение цены проезда станет неизбежным. А дотировать ИМХО нужно "слои населения" а не транспорт.
Слои населения можно дотировать через проездные на льготных условиях. Ездить всем слоям населения всегда надо... По крайней мере именно такая форма дотаций применяется в России .
ПАЗики будут мешать нормальному транспорту иметь рентабельность. Не всякий поедет в нормальных условиях за нормальные деньги, когда есть альтернатива... у нас, увы, за рубль удавиться могут. Причем традиционное уловие всех инвесторов - это создание благоприятного климата, т.к. снятие дублирующих более чем на 70-80% маршрутов. Опять же перегрузка улиц транспортом... ПАЗики оставить так не удастся.. их надо выкидывать из города на обслуживание пригорода.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:00   #2466   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
ну ладно... а чем занимаются? тем же самым? тогда что мешает наладить без инвестора то что есть? убыточность?
Можно через займ в банке, например ЕБРР дает такие кредиты. Краснодар сделал именно так. Только вот кто в воронежской мэрии способен нормально воспользоваться таикм кредитом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:01   #2467   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
а при чем тут тотальная дотируемость ОТ и ЭТ?!
Не понял, это к какой части вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:03   #2468   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Что-то я сразу не врубился. Почему это я должен поддерживать какую-то схему комитета, которую я даже не видел, только из-за того, что совпадают мнения по форме собственности? Или речь опять о том же документе про трамвай/троллебус, который здесь неоднократно обсуждался, и который я считаю, мягко выражаясь, никуда не годным?
Да почему должен Можете. Схему я написал выше: 51% город, 49% инвесторы - я о ней писал.
По тому документу я уже написал - он не принят комитетом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:11   #2469   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
а у Воронежа всего нету... странны город, блин
поаккуратнее с выражениями.
Цитата:
Сообщение от mymaster
22.000 - это сесерный-центр по Московскому.
читай пост про 22 киложлоба. забыл?.
Цитата:
Сообщение от mymaster
ПАЗики будут мешать нормальному транспорту иметь рентабельность.
с какого перепуга! потом ты скажешь что автобусы вообще мешают транспорту иметь рентабельность... я понимаю что ты делаешь так ОТ=трамвай. тогда все ясно. да и вообще что за манера.... есть бизнес есть конкуренция. кто-то кому-то всегда мешает. а ты хочешь все на трамвайные рельсы положить. ФАС на тебя нет.
Цитата:
Сообщение от mymaster
Можно через займ в банке, например ЕБРР дает такие кредиты. Краснодар сделал именно так. Только вот кто в воронежской мэрии способен нормально воспользоваться таикм кредитом?
если транспорт рентабелен, то почему нельзя просто выделить денюх на РЕНТАБЕЛЬНЫЙ сегодня ОТ (желтые автобусы куплены ведь на бюджентные деньги? значит можно это сделать не привлекая внешний капитал и не залезая в кабалу займов). а прибыль с этого бизнеса вкладывать в перспективы-ЭТ?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Не понял, это к какой части вопрос?
в части рентабельности транспорта. ты в теме? а то сам себе противоречишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 18:36   #2470   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
поаккуратнее с выражениями.
Не учите меня выражаться и выраджать свои мысли. Да, я считаю, что население города Воронеж во многом предопределило его судьбу, судьбу плачевную - город ужасно разрушен.

Цитата:
читай пост про 22 киложлоба. забыл?.
Сходите в лесотехнический институт, там кафедра организации пассажирского движения. Они вам цифру подтвердят.

Цитата:
с какого перепуга! потом ты скажешь что автобусы вообще мешают транспорту иметь рентабельность... я понимаю что ты делаешь так ОТ=трамвай. тогда все ясно. да и вообще что за манера.... есть бизнес есть конкуренция. кто-то кому-то всегда мешает. а ты хочешь все на трамвайные рельсы положить. ФАС на тебя нет.
Ну вот товарищ предлагает нормальный транспорт за большую цену и плозой - ПАЗики - за меньшую. При таком раскладе вы не согласный что ПАЗики будут мешать?
ОТ=метрополитен, городская электричка, трамвай, скоростной трамвай, троллейбус, автобус, в некоторых случаях фуникулер и канатные дороги всех мастей. В редких случаях используется речной транспорт. Только уместное применение всех этих видов транспорта способно решить транспортную проблем крупного города. Например в Москве сделали перекос в пользу метро, сейчас его признали и начали развивать трамвай... А вот в Видном был перекос в сторону атвобуса - довели троллейбус до ума. И так далее. Я сейчас разрабатываю новый сат комитета, вот выдержка с первой страницы:

"За последние годы у воронежцев было сформировано превратное мнение о трамваях и троллейбусах, как виде транспорта. Воронежцы доверчиво отнеслись к рассказам экс-мэра А.Я. Ковалева, который обещал монорельс и обвинял трамвай во всех бедах дорожного движения. Однако жизнь показала, что монорельса в Воронеже нет и не будет, а со снятием трамвайного движения обострились и без того сложные проблемы городской жизни - экология, транспортное обеспечение, безопасность движения, автомобильные пробки... Этот сайт посвящен борьбе за восстановление сети муниципального транспорта Воронежа, и главной задаче - возрождению трамвайного движения в городе.

Сайт разработан активистами общественного комитета "Воронежцы за трамвай" - не коммерческой, не политической общественной организации любителей и профессионалов в области общественного транспорта. Комитет выступает за цивилизованную организацию системы пассажирского транспорта, - от личного автомобиля до метрополитена, в городе Воронеж, в которой для каждого вида транспорта есть свое место и применение. Сейчас город перегружен маловместительным транспортом, - это порождает "автопробки", в городе почти уничтожен экологичный и перспективный электротранспорт, в городе систематически нарушаются правила и нормы эксплуатации существующего транспорта. Основной своей задачей Комитет видит борьбу с этими проблемами на основе современного российского и иностранного опыта, по средством работы с органами власти г. Воронеж и широкого информирования населения о проблемах транспорта и их возможных решениях."

Цели комитета именно такие. Почему выбрано название "за трамвай", я уже писал - потому что убить трамвай проще всего, а восстановить сложнее всего. "Слабое звено" - поэтому о нем особая забота. Так что вы тут недавно находили мою тему в защиту троллейбуса не спроста, я бы сказал что сейчас по факту для троллейбуса мне удалось сделать больше чем для трамвая. О автобусах я писал так же, о том, что ГАЗели надо менять на автобусы-экспрессы на напряженных пассажиропотоках. И так далее. Вы просто заняты тем, что ищите заговор так, где его нет. Поэтому это все становится новостью.

Цитата:
если транспорт рентабелен, то почему нельзя просто выделить денюх на РЕНТАБЕЛЬНЫЙ сегодня ОТ (желтые автобусы куплены ведь на бюджентные деньги? значит можно это сделать не привлекая внешний капитал и не залезая в кабалу займов). а прибыль с этого бизнеса вкладывать в перспективы-ЭТ?
Желтые автобусы куплены областью и они бесплатные. Т.е. о рентабельности тут говорить невозможно. Я проводил по ним расчет, там недостаток около 70 автобусов для нынешних маршрутов... то есть это условное дело, сократить раза в два число маршрутов, были бы нормальные маршруты... ну или увеличить число автобусов.
Я Панфилову сказал, чтобы они поучаствовали в областной программе модернизации ОТ... только у нас мэрия срется с областью, так что у них уже который год ничего не выходит по этой программе толкового.

Цитата:
в части рентабельности транспорта. ты в теме? а то сам себе противоречишь.
Рентабельность ЭКСПЛУАТАЦИИ системы достижима - и автобусной и троллейбусной и трамвайной, но такая ситсема всегда находится на грани рентабельности. Сверхприбылей нет. Рентабельность системы с покупкой нового ПС недостижима без каких-то специальных мер... например экономии на техобслуживании, ну или работы водителей по 18 часов в сутки, для возвращения кредитов.. По крайней мере я не знаю ни одного случая в России где бы это было так. Именно поэтому я в серьез говорю только об инвесторах-заводах ПС. Они имеют возможность сами себе поставлять ПС на иных условиях, чем на продажу и за счет этого можно добиться рентабельности. Но приэтом я не раз говорил и повторю еще раз - транспорт, так же как канализация, отопление, электричество - это забота мэрии города. Т.е. для достижения рентабельности мэрия может думать о каких-то субсидиях для цивилизованного перевозчика или налоговых льготах. Но только когда этот перевозчик реальный... т.е. я считаю что перевозчиков в городе максимум 3 штуки должно быть, и лучше чтобы ОПЕРАТИВНОЕ управлением всеми этими операторами было у муниципалитета, как заказчика услуг транспорта. Тогда муниципалитет сможет не в "темную воду", а вполне конкретно субсидировать перевозки на малых пассажиропотоках и убыточных направлениях. Вцелом же вывести систему ОТ в городе на границу рентабельности можно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:38   #2471   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Просто если поисследовать, то на мой взгялд окажется, что значительная часть путей уложена уместно: центр- ЮЗ, центр-Остужева, центр-машмет... Часть конечно надо как-то модифицировать, чтобы они стали актуальными, например замкнув ВРТТЗ на Газовую мы получим центр-газовая-северный. Разумеется это требует замены полотна и частично перекладки линий на обособку...
В том то и дело, что уместность эта - только местами.

Остужева-центр: Мост - хорошо. Подъем по ул. Ленина - транспорту не мешает, но профиль - жопа. Работница - полная жопа. Все мешают всем. Коммунаров - терпимо. Вокзал - жопа. Кольцовская до Плехановской - терпимо, пример того, как можно. Кольцовская до Луча, цирк, Ворошилова - полная жопа. В общем, не ломая, не поправишь. Возможный путь решения - от работницы до пересечения с автодорогой уводим трамвай вправо, через таксопарк, мимо УВД, далее - вдоль ж/д, строим виадук через ж/д прямо к Вокзалу, причем к дальней его стороне. Убираем часть складов и может еще кое-чего, попадаем прямо на бульварную часть Кольцовской. Далее ИМХО имеет смысл развести трамвай по узким улицам, например, налево по Среднемосковской с поворотом на Никитинскую и далее до луча, направо по той же Среднемосковской, прорубаемся сквозь тюрьму (прямо дум какой-то), строим виадук, сносим пару домов (может больше) и попадаем на Карпинского (см.ниже). Кстати имхо, на узких улицах, где машины ездят только по путям, трамвай уживается с автотранспортном лучше, т.к. последнему де-факто негде парковаться.

Остужева-Северный - начиная с Педа - совершенная нелепица в виде вилюшки с поворотами на 90 гр. Далее - 45 стр, об которую сломано столько копий и ужасный участок Московского проспекта. Вообще, ИМХО это то направление, поторое нет смысла обслуживать трамваями, т.к. трафик не тот. Возможный путь решения - спрямлять за счет частного сектора (ой-ой!) после пересечения с Транспортной уводить на Рабочий пр. вплоть до Карпинского, по Карпинского до Беговой, далее налево, пересекаем Московский, попадаем на старые пути.

Машмет-центр: больше проблем, чем трафика. Трамвай имхо не нужен.

ЮЗ-центр: Перхоровича - Ю-Моравская, далее до ЮЗ рынка - хорошо. ЮЗ рынок - Кривошеина - надо перекладывать в сторону, т.к. дорога разорвана. От депо к самолету - сначала ничего, потом Ворошилова (уже сказано). К тому же, увод в сторону от прямой Перхоровича-центр набегает приличный, что снижает привлекательность. Пути решения - возможно стоит задействовать Моисеева.

ВРТТЗ-Газовая: как резервную, эту линию я еще могу понять - не более. Ехать по ней из Северного в центр - как через Ж на П. Разве что со скоростью за 100 км/ч. Бред. Для Северного надо делать Солнечную.

Таким образом ИМХО, не ломая и не вкладывая ОЧЕНЬ больших денег конфетку из трамвая не сделать.

Ну а если помечтать о далеком будущем, то вот вам вариант.

1. Строим вокзал Воронеж-3 на Остужева. Площадка ждет уже лет 10. (хорошее начало, правда?). Поезда - нафик из центра. Оставляем один путь для поездов, необходимый для связи с курским направлением и подвоза на ряд предприятий. Курский вокзал - нафик, на курскую трассу.

2. И строим... что? (барабанная дробь тррррр). Скоростной трамвай! (В этом месте лица присутствующих просветляются). От Воронежа-3 под (над) Ленинским, через Северный мост. Сразу от Северного моста, не проходя под ж/д виадуком и не опуская трамвай на землю, поворачиваем его налево по эстакаде, и на месте автостоянки делаем развязку. Пускаем тр.путь и налево, и направо вдоль ж/д. Профиль везде получается замечательный, причем автоматически. Линия - прямее не придумаешь. Ключевые станции: налево - вокзал Воронеж-1, Плехановская, 9-Января, Машиностроителей, Курская трасса (в этом месте где-нибудь можно приткнуть пригородный вокзал), далее отходим от ж/д, попадаем на Перхоровича.

От Сев. моста направо по ж/д мосту - Березка, переходим через дорогу (жел-но в разных уровнях) на старые пути, далее - как было. Вдоль самой ж/д можно пустить и до Отрожки.

От Курского (старого) вокзала прорубаемся сквозь промышленную зону на Солнечную, на которой единственный необособленный участок - от Машиностроителей до Эникмаша, на котором придется пожертвовать газоном. Спрямляем с помощью эстакады вилюшку на 45.стр (опять она! Будь она неладна!) , после б. Победы и Невского поворачиваем в сторону Задонского шоссе, чтобы охватить район Военного городка. Такой трамвай можно сделать действительно скоростным.

По правобережной набережной от Вогресовского моста до Северного делаем экспресс-путь для автобусов. Достраиваем на старом месте Чернавский мост, но временный не ломаем, а реконструируем и пускаем по нему ОТ до дамбы, затем налево, сразу к дворцу подводного плавания на Димитрова. На перекрестке у рынка заглубляем его под землю и строим большую пересадочную станцию на месте автовокзала. Далее - в сторону ВАИ сначала по бывшим тр. путям, затем по общим дорогам.

Все хорошо? НЕТ. Проблем нужно решить море - расширение землеотводов, контакная сеть, реконструкция мостов, переселение и т.п. МОРЕ бабла. Вы думаете я нарисовал здесь красивую картину, как руководство к дествию? Как бы не так. Все это написано для того, чтобы дать понять НАСКОЛЬКО много требуется денег для приведения воронежского ОТ к цивилизованному виду. Это станет возможным только при возрождении крупного и прибыльного производства в городе. Пока единственная надежда, которая еще не умерла - авиазавод. Нет промышленности - нет денег на дорогой транспорт ни у администрации, ни у населения. И ВСЕ. А пока нет денег, надо жить по средствам, а не на кредиты. Будем ездить на том, что пока катается. ЛОМАТЬ НЕ ДАДИМ! По крайней мере, постараемся не дать.


Цитата:
Сообщение от mymaster
ПАЗики будут мешать нормальному транспорту иметь рентабельность. Не всякий поедет в нормальных условиях за нормальные деньги, когда есть альтернатива... у нас, увы, за рубль удавиться могут. Причем традиционное уловие всех инвесторов - это создание благоприятного климата, т.к. снятие дублирующих более чем на 70-80% маршрутов. Опять же перегрузка улиц транспортом... ПАЗики оставить так не удастся.. их надо выкидывать из города на обслуживание пригорода.
Не надо решать за людей. Это ИХ рубли. В задницу такого инвестора, который не сможет конкурировать с ПАЗиками. Сначала надо укрупнять перевозчиков, причем чем цивилизованней, тем лучше. В идеале - скупая их на выгодных условиях. А потом уже заменять одно на другое, стараясь сохранить собственную (УЖЕ СОБСТВЕНУЮ) прибыль. Давить административным ресурсом каждый дурак может, но сначала желательно доказать, что то, что ты предлагаешь, заработает хорошо. Я просто так не поверю, и многие другие - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:44   #2472   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Документ обсуждавшийся на форуме в автоветке был вынесен на обсуждение и обсуждения не прошел. Он не прошел обсуждения и в комитете.
ну хоть что-то хорошее.
согласен с автопилотом, что пока в городе нет производства, дающего значительные налоговые отчисления в городской бюджет сложно на что-то расчитывать и в плане реформы системы ОТ. Практически все города, ктр. приводились в пример, как успешно решающие проблемы ОТ, такие производства имеют.
отдельное спасибо автопилоту за прогулку по городу воронежу на трамвае в далеком будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:55   #2473   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Я конечно извиняюсь,если не в тему(а может и в тему).Сегодня вот решил проехаться на троллейбусе маршрут 17 бортовой номер 4-при выходе дал десятку водителю, в ответ получил горсть заготовленной мелочи. Вышел, разжал кулак и увидел кучу "пятаков" и "десюнчиков", никогда не пересчитываю такую фигню,но по весу было явно меньше девяти рублей. Не поленвшись вернуться, тут же получил от водителя недостающие 5р.Теперь вот думаю, а может зря возвращался, может им просто мало платят...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 21:57   #2474   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Я конечно извиняюсь,если не в тему(а может и в тему).Сегодня вот решил проехаться на троллейбусе маршрут 17 бортовой номер 4-при выходе дал десятку водителю, в ответ получил горсть заготовленной мелочи. Вышел, разжал кулак и увидел кучу "пятаков" и "десюнчиков", никогда не пересчитываю такую фигню,но по весу было явно меньше девяти рублей. Не поленвшись вернуться, тут же получил от водителя недостающие 5р.Теперь вот думаю, а может зря возвращался, может им просто мало платят...
требуем от мамастера разобраться с таким произволом !!!!!!!!!!!!!!!!
и сообщить общественности судьбу этого водителя троля!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:13   #2475   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
А может,это единственный способ прокормить семью?Не надо разбираться,просто проверяйте сдачу, КОНЕЧНО не только в троллейбусах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 23:04   #2476   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Я конечно извиняюсь,если не в тему(а может и в тему).Сегодня вот решил проехаться на троллейбусе маршрут 17 бортовой номер 4-при выходе дал десятку водителю, в ответ получил горсть заготовленной мелочи. Вышел, разжал кулак и увидел кучу "пятаков" и "десюнчиков", никогда не пересчитываю такую фигню,но по весу было явно меньше девяти рублей. Не поленвшись вернуться, тут же получил от водителя недостающие 5р.Теперь вот думаю, а может зря возвращался, может им просто мало платят...
Думаю водителя уволят... Татаринов такого не терпит. 4 номер только недавно отремонтировали, кстати, переведен он с первого депо был. Водитель надо полагать тоже от туда. С одной стороны человеку полгода зарплату задерживали... Но сейчас платят им достаточно. Так что просто так оставлять нельзя... тут уже дело принципа, так же как с водилкой трамвая на 7ке...

З.Ы. 2Автопилот - я завтра отвечу, начал писать уже ответ по существу, но там думать надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 23:12   #2477   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
так двумя безработными стало больше.......
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 23:14   #2478   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
mymaster, а может не надо увольнять,итак уж "прославил" я человека?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 02:27   #2479   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Вот кстати интересно, сколько нонче денех имеет водитель трамвая/троллейбуса в врн? Хотя бы примерную сумму назвите, кто в курсе..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 08:10   #2480   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Но лучше не ГАЗель, а "Богдан" или "Форд", т.к. ГАЗель очень аварийноопасна.
есть данные?
Цитата:
Сообщение от mymaster
Не посадите же вы всех людей кто не может платить полную стоимость на "11" номер?
так что? может давайте колбаску начнем раздавать или всем хотя бы по оке купим?
а гос-во на что?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:12   #2481   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Внимательно прочитал дискуссию - интересно и, что главное, в таком ключе мнение оппонентов звучит намного убедительнее. В принципе, согласен со многим из сказанного. Но есть и некоторые размышления.

После развала СССР получилось так, что в большинстве городов промышленные предприятия либо измельчились, либо их не осталось вовсе. Если дело, конечно, не идет о городах с нефтяной промышленностью и металлургией. Но здесь получился вот какой парадокс. Как раз в этих городах, как правило, транспортная система далеко не самая лучшая. Примеры тому - Омск (до недавнего времени), Череповец, Орск, Рязань, в меньшей степени Магнитогорск и др. Почему так сложилось? Мне кажется, это общая культура, общая среда, сложившаяся в городе, которая ориентирована на промышленность и максимальное упрощение. Т.е. если другие города стремились как-то облагообразить свой транспорт, выбивали себе Икарусы и Татры, то здесь политика была такой: и так сойдет, проездят на КТМах. Чай не прынцы какие-то - до цеха и на повозке можно добраться.

А вот города, где нет крупной промышленности, либо она есть, но города уж слишком большие, чтобы она оказывала рещающее воздействие, как раз имеют наилучшую транспортную систему. Эти примеры касаются Краснодара, Самары, Ижевска, Барнаула, Новгорода (где в 90-е годы запустили троллейбус) и др. Наверное, причиной тому является другой подход к городу. Город - это город, который должен быть красивым и удобным, а не придаток промышленного предприятия.

Т.е. я бы не стал связывать только промышленность с развитием ОТ в городе. Есть такая проблема, что с Воронежа срезается слишком много налогов в пользу области (в сравнении с другими областными центрами). Ее причина ясна - конфликт областных и городских властей. Да, она во многом мешает реализовывать многие городские программы. Но все же не решающая. Решающая причина - это бездарность городских властей, отчасти коррумпированных, отчасти уже давно смирившихся со своей неспособностью сделать хоть что-то, хоть какой-то шаг в городе. Да, бюджет небольшой, но и не такой уж маленький - вполне сопоставим с нашими городами-аналогами (у нас зато развит малый бизнес больше). Я прекрасно отдаю себе отчет, что развить такую же развитую систему, например, трамвайного транспорта, как в Самаре или Краснодаре, где число вагонов колеблется от 200 до 400, нереально.

Но вот привести в порядок то, что уже есть, поддерживать и потихоньку развивать компактную систему, скажем, из 70 вагонов, было бы вполне реально. К тому же, ведь нагрузка же не упадет на один год, а распределится на несколько лет.

И теперь еще раз хотелось бы напомнить о главном. С учетом тех масштабов воровства, которые характерны для России вообще, а особенно для Воронежа, мы заинтересованы в том, чтобы контроль за расходованием средств из горбюджета был максимальным. Не знаю как это назвать точно - может быть "общественный контроль"? И вот в таком "общественном контроле" должны/могут быть задействованы все лица (т.е. любой человек из присутствующих на форуме).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:40   #2482   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
mymaster, а может не надо увольнять,итак уж "прославил" я человека?
Смотри сам - если об этом станет известно Татаринову, то он уволит - я в этом уверен на 200%. Если не сообщать, то мужик может и не угомонится... В таких случаях обычно премии лишают... но у нынешнего директора 2-го депо думаю такого быть не может. Так что не знаю... напиши ПМкой, что думаешь - обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 09:58   #2483   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Причем традиционное уловие всех инвесторов - это создание благоприятного климата
те лоббирование что есть очень плохо.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:04   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
ЛОМАТЬ НЕ ДАДИМ! По крайней мере, постараемся не дать
согласен на 100
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:11   #2485   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
З.Ы. 2Автопилот - я завтра отвечу, начал писать уже ответ по существу, но там думать надо
Хрен ли там думать? Пусть Гипрокоммундортранс и ему подобны думают, а то в ответ на мои нью-Васюки получатся очередные нью-Липяги.

Единственное на чем хочу еще раз заострить внимание, это что без новых виадуков через ж/д трамвай не задышит, и трафика 22000 ч/час не будет НИКОГДА. Все остальное - вторично. Т.о., сделать приличный трамвай в ближайшем будущем невозможно. А вот с автобусами/троллейбусами ИМХО стоит повозиться. Там главная проблема - отсутствие грамотной организации, что решается несколько проще и дешевле, чем крупномасштабное строительство. Те существующие трамвайные линии, которые выглядят логично, можно было бы пока законсервировать лет на пять. То, что мешает, я бы убрал, причем чем быстрее, тем лучше. Например, ул 45 стр. Пассажирский трафик там весьма небольшой, зато транзитный автомобильный - ого-го! И с эти ничего поделать нельзя. Эти пути там всем поперек горла встали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:17   #2486   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Единственное на чем хочу еще раз заострить внимание, это что без новых виадуков через ж/д трамвай не задышит, и трафика 22000 ч/час не будет НИКОГДА.
Соединить Газовую и ВРТТЗ было бы быстрее и намного дешевле. Причем, возможно, сделать этот участок "экспрессным" (т.е. без остановок, а на 9-го Января в районе Сельмаша тоже убрать одну-две остановки). Это послужило бы компенсацией, может не полной, но зато реальной. С учетом того, что начиная от Северного района и до Кольцовской это будет "выделенка", время проезда здесь было бы небольшим.

Цитата:
Например, ул 45 стр.
Но вы же сами понимаете, что это приведет к ликвидации трамвайного движения фактически во всем Коминтерновском районе (а сегодня это самый большой и самый населенный район Воронежа). Может быть, стоит предусмотреть варианты переложить либо рельсы в другое место, либо как-то реорганизовать дорожное движение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:31   #2487   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Соединить Газовую и ВРТТЗ было бы быстрее и намного дешевле.
До ВРТТЗ из Северного еще надо доехать. Повторюсь: через Ж на П. Дешево, но не нужно.

Цитата:
Сообщение от royal
Но вы же сами понимаете, что это приведет к ликвидации трамвайного движения фактически во всем Коминтерновском районе (а сегодня это самый большой и самый населенный район Воронежа). Может быть, стоит предусмотреть варианты переложить либо рельсы в другое место, либо как-то реорганизовать дорожное движение.
Прекрасно понимаю. Но трамвай в нынешнем виде не делает погоды совершенно. Варианты переделок я предлагал: Труда-Карпинского и Солнечная. Оба - долгие и дорогие. Сохранять движение трамвая ради него самого бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:38   #2488   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
До ВРТТЗ из Северного еще надо доехать. Повторюсь: через Ж на П. Дешево, но не нужно.
Прекрасно понимаю. Но трамвай в нынешнем виде не делает погоды совершенно. Варианты переделок я предлагал: Труда-Карпинского и Солнечная. Оба - долгие и дорогие. Сохранять движение трамвая ради него самого бессмысленно.
Так и до памятника Славы еще надо доехать из Северного (например, от Линии). А дальше время прохождения (при условии, что особых пробок на Московском нет) будет примерно одинаковым.

Тут вы верно сказали насчет ломать. Ломать - не строить. Может сначала сделать альтернативу 45-й Стрелковой, а уже потом ломать? Уже столько в Воронеже наломали и каждый раз обещалось - вот уж теперь-то заживем (тут как-то нарвался на статью, где городские власти обещали, как по Московскому проспекту с чистейшим воздухом будут бесшумно пролетать автомобили, все станет красиво и чисто, практически рай). Тем более, что спрос на направление Северный-Северо-Восточный востребован и растет с каждым днем.

Кстати, вы не знаете, сколько будет примерно километров пути для перекладки путей (согласно вашему предложению)?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 11:47   #2489   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
royal
По поводу вашего поста #2481.
Проблема глубже, и дело тут не в том, что город де много отдает в бюджет города. Процитирую статью годичной давности http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data...05/588/43.html, поверьте, все стало только хуже, за исключением того, что у ВАСО появился шанс подняться, работая с AIRBUS-ом:
Цитата:
ВАСО (самолетостроение) — когда-то производил самолеты Ил-86 и Ил-96; сегодня стоит. Сотрудничает с московской компанией "Ильюшин Финанс". Делает один самолет в три года. В остальное время производит ведра, насосы, лодки. Молодежи на заводе не осталось, средний возраст рабочих — за 50 лет, это значит: строить самолеты область разучилась.

ОАО Воронежсинтезкаучук — принадлежит АК "Сибур". Работает нормально. Пока.

ФНПЦ "Энергия" — разорено, самый большой корпус продан под офисы. Производит миксеры и кофемолки. При банкротстве активы переходили от фирмы к фирме, и как результат — полная дефрагментация объединения.

ОАО "Воронежшина" — под московской компанией "Амтел", делает отвратительные покрышки.

ОАО КБХА (Химавтоматика), крупнейшее ракетно-космическое предприятие России — производило ракетные двигатели для верхних ступеней ракет, работает с переменным успехом до сих пор, несмотря на попытки банкротства со стороны некоей фирмы "Июль".

ОАО "Рудгормаш" — изготовлял буровые станки, имел контракты с зарубежьем. Два года назад стал убыточным (падение производства — 30%). Половина акций предприятия скуплены крупными российскими холдингами (называются "Газметалл" и "Металлоинвест").

Вагоноремонтный завод им. Тельмана — поддерживается на плаву исключительно за счет РАО "РЖД".

ОАО "Завод Процессор" — когда-то пытался наладить производство отечественных компьютеров, сегодня полностью обанкротился и развалился по кусочкам; на территории завода выращивают грибы.

ОАО "Видеофон" — в советские времена производил легендарные видеомагнитофоны "ВМ-12" и "Самсунг-Электроника". Сегодня занимается "отверточной" сборкой телевизоров чужих производителей; контролируется московскими магазинами электроники и бытовой техники.

Воронежский завод строительных алюминиевых конструкций (ВЗСАК) — под контролем столичного инвестора БАМО.

ФГУП "ВНИИ Связи" — разрабатывает системы военной связи и управления; до сих пор держится, но работает без целевых программ развития и без планов поставки средств в войска. Согласно указу Путина от 19 января этого года ВНИИС должен войти в создаваемый концерн "Созвездие"; это значит — будет акционирован. Что дальше — неизвестно.

ЗАО "Тяжмехпресс" — близок к банкротству.

Воронежский экскаваторный завод — банкрот, распродается.

Нововоронежская АЭС — работают 7-9 реакторов, что недостаточно для области. Перебоев не бывает, ЧП не было.

Воронежская АЭС — так и не достроена, проект заморожен из-за паники вокруг "радиационного фона".
Обратите внимание на то, что все это не цеха по пошиву курток или чебуречные. Их нельзя реанимировать, вложив какую-то небольшую сумму. Для примера скажу, что ВАСО был завязан практически со всеми республиками бывшего Союза. Второй момент состоит в том, что потребителями производимых этими предприятими товаров не являются частные лица: самолет или экскаватор вряд ли купит В. Пупкин в отличие, например, от высоколиквидной продукции липецкого Стинола. Да и международные рынки тоже не особенно выйдешь, конкуренты никому не нужны. А вы о каких-то там конфликтах между мером и губернатором...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 12:04   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Интересный списочек. Хотелось бы узнать, как сегодня в Воронеже распределяется занятость по секторам и кто сколько в бюджет платит налогов (хотя бы на уровне малый бизнес/предприятия).

Я бы сюда добавил еще ВГЭТ, из которого в одночасье выкинули на улицу 3 тысячи человек. Помню, как еще некоторые наши газетенки глумились над женщинами, которые по полгода не получали зарплаты, называя их Аннами Карениными (когда они вышли на митинг и перекрыли улицу).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind