Старый 30.08.2009, 05:44   #2491   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Девочки, подскажите что делать? Ночью стала болеть левая грудь вверху. Уплотнений нет, грудь мягая. Дочка хорошо ее берет, значит молочко там вкусное. Но почему так больно? Может простыла? Температуры нет, признаков простуды тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 06:30   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Tiana80, а у моего еще и зубов нет, а он деснами иногда так сильно прихватывает, ужас
и мой тоже ухватывает, страсть...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 06:32   #2493   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
kadket, руку с проблемной стороны подними вверх и прощупай еще раз на тему уплотнений. ну и ребенка чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:47   #2494   
Форумец
 
Аватар для kadket
 
Сообщений: 506
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 42

kadket вне форума Не в сети
Киса), уплотнений нет еще рз проверила
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:55   #2495   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
kadket, позвони Стасе, может посоветует что-то полезное
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:55   #2496   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
kadket , у меня тоже вверху грудь болит когда за ночь переполнится. Потом с утра детка поест, если остаётся сцежу и всё нормально. Сейчас уже не переполняется.
Киса), ASB, вам повезло что ещё зубов нет. Меня дёснами вообще ниразу не прихватывала, а теперь чёт переклинило... Я ей прикорм даю, ей жевать оч нравится, можт поэтому...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:37   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Стася, спасай, детёныш меня загрыз! У нас уже 5 зубов. Поначалу когда первые нижние зубы лезли она понемногу меня прижимала, я её по щёчке пальцем щёлкнула пару раз и она перестала. Потом вылезли два верхних зуба она никогда не кусалась, а сегодня просто как с цепи сорвалась! Пока пыталась её сейчас уложить спать так меня несколько раз кусанула! Я конечно ойкаю, даже непроизвольно получается, потому что очень больно, и забираю грудь, она рыдает. Через некоторое ремя опять даю, и опять она меня кусает... Теперь вот незнаю как её уложить,
ревёт( привыкла с сисей засыпать.
Кстати, сегодня соседка, увидев Сонины зубы спросила, кусает ли она меня за грудь... я сказала что нет. Вот не верю я в преметы, но такие совпадения поражают.
Делаем так: во время очередного "покуса" быстро и некрепко прижимаем лицо ребенка к груди так, чтоб стало плохо дышать( на доли секунды), два- три раза такого воспитательного момента - и кусаться не будет( у меня хватило ОДНОГО раза прижимания. Кстати, этот совет вычитала в своё время у доктора Серза, при прижимании лица ребенка к груди ребенку автоматически приходится разомкнуть губы и зубы:-)))Кто считает этот метод жестоким, ну мало ли, - не используйте. А нам помогло кормиться грудью до ДВУХ ЛЕТ благополучно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:52   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
ННатали, нам не помогает. сегодня грызет целый день. При чем иногда попросит сисю - даю - кусает и смеется=(
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:00   #2499   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
ННатали, спасибо. Попытаюсь попробовать. Просто когда она кусает я ойкаю непроизвольно, вздрагиваю и она сразу отпускает. Ну, может получится...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:41   #2500   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Незнаю суда пишу или нет. Какие лекарства можно пить при кашле??? Я уже замучилась, не сплю по всем ночам такой у меня кашель кашмар. Посоветуйте, плизз!!
Посоветуйтесь с врачом насчет кашля, не забудьте предупредить, что вы кормите грудью. Сейчас очень много препаратов, совместимых с ГВ. Если есть сомнения в совместимости, напишите название препарата, я проверю по своим справочникам. Многие препараты, в которых есть противопоказания в аннотации, на самом деле разрешены при ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:47   #2501   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Стася, спасай, детёныш меня загрыз! У нас уже 5 зубов. Поначалу когда первые нижние зубы лезли она понемногу меня прижимала, я её по щёчке пальцем щёлкнула пару раз и она перестала. Потом вылезли два верхних зуба она никогда не кусалась, а сегодня просто как с цепи сорвалась! Пока пыталась её сейчас уложить спать так меня несколько раз кусанула! Я конечно ойкаю, даже непроизвольно получается, потому что очень больно, и забираю грудь, она рыдает. Через некоторое ремя опять даю, и опять она меня кусает... Теперь вот незнаю как её уложить,
ревёт( привыкла с сисей засыпать.
Кстати, сегодня соседка, увидев Сонины зубы спросила, кусает ли она меня за грудь... я сказала что нет. Вот не верю я в преметы, но такие совпадения поражают.
Давать грудь как можно более правильно, вкладывать ТОЛЬКО в широко открытый рот и следить, чтобы ребенок не съезжал на сосок. Если рот будет широко открыт и внутри будет почти вся ареола, укусить практически невозможно!
А спать-то ребенок хотел, когда вы ее спать укладывали?
Если зубы вылезли недавно, то ребенок может просто еще не научился с ними сосать и может доставлять дискомфорт маме.
Пустышку, бутылочку не сосет? Если сосет - то может кусать грудь еще и поэтому.
Если ребенок все время кусает грудь на сон - можно его укачать, и когда начнет прикрывать глаза и засыпать приложить к груди.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:49   #2502   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Tiana80, а у моего еще и зубов нет, а он деснами иногда так сильно прихватывает, ужас
Отучать сейчас, чтобы потом не было мучительно больно.. с зубами-то.
Если прихватывает деснами - мизинец в уголок рта и объясняем, что маме больно. Только без излишнего драматизма, а то ребенку может понравиться "шоу", которое мама показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:50   #2503   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadket Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите что делать? Ночью стала болеть левая грудь вверху. Уплотнений нет, грудь мягая. Дочка хорошо ее берет, значит молочко там вкусное. Но почему так больно? Может простыла? Температуры нет, признаков простуды тоже.
Ну и ничего тогда не делать, ждать, пока пройдет или какие-нибудь симтомы появятся. Но скорее всего само пройдет без вмешательства.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:51   #2504   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
вам повезло что ещё зубов нет. Меня дёснами вообще ниразу не прихватывала, а теперь чёт переклинило... Я ей прикорм даю, ей жевать оч нравится, можт поэтому...
Проверьте ротик, может быть, кусочек прикорма прилип к небу и мешает ребенку сосать. Такое бывает..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:52   #2505   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если прихватывает деснами - мизинец в уголок рта и объясняем, что маме больно.
мой прихватывает и сразу отпускает, обычно делает так когда уже насытился... играет типа так. да я рассказываю, конечно, что "маме больно", но его это забавляет и он смеется=(
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:55   #2506   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ННатали, нам не помогает. сегодня грызет целый день. При чем иногда попросит сисю - даю - кусает и смеется=(
Ну значит, нравится реакция мамы на укус. Она же так смешно ойкает/ругается/свой вариант.
Если кусает 1 раз - отнимаем от груди, говорим, что маме больно. Если просит грудь, даем грудь.
2 раз - отнимаем от груди, говорим, что маме больно и если просит грудь, то сразу не даем.
3 раз - спускаем ребенка с рук, грудь не даем.
(это если кусает и смеется, т.е. точно проблема не в чем-то другом)
В принципе, обычно детки с первого раза понимают и до 3-го шага не доходит. Но, естественно, если ребенку все время позволялось грызть грудь, то в таком случае потребуется время и усилия (с маминой стороны) для переучивания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:57   #2507   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
мой прихватывает и сразу отпускает, обычно делает так когда уже насытился... играет типа так. да я рассказываю, конечно, что "маме больно", но его это забавляет и он смеется=(
Когда видите, что насытился и будет кусать - забирайте грудь, не ждите
забавляет - спускайте с рук.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:59   #2508   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
ой, а я повторюсь, нам уже 2,5 но сосем активно, с прикормом временами активно, а иной раз только сися и все. все время вместе. если даже что-то делаю, может повиснуть и требовать грудь. утро - оч долго сосем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:15   #2509   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
ой, а я повторюсь, нам уже 2,5 но сосем активно, с прикормом временами активно, а иной раз только сися и все. все время вместе. если даже что-то делаю, может повиснуть и требовать грудь. утро - оч долго сосем.
Вопрос какой?
Если с прикормом временами активно - это очень хорошо, временами пассивно - в таком случае, это не должно отражаться на количестве прикладываний, если только ребенок не заболел. У мамы много других важных дел, кроме как лежать с ребенком 2,5 лет от роду, ожидая, пока он перекусит Хочешь кушать - welcome! На кухню! Грудь - на засыпание, может быть на просыпание и ночью.
Ребенка уже с года можно потихоньку приучать к тому, что мама может выдать грудь не немедленно по требованию, а через время. Например, когда мама чистит яблоко, а ребенок просит грудь и она знает, что он точно не устал, не ударился, не хочет спать, она может сказать: "Подожди, дорогой, вот сейчас яблоко дочищу и дам грудь". Конечно, надо постараться почистить яблоко побыстрее
С возрастом промежутки времени, через которые мама даст грудь, увеличиваются. Не стоит оперировать временными интервалами типа: "Дам через 10 минут", время для ребенка - понятие непонятное Лучше оговорить какое-то конкретное действие.
Все время вместе - это проблема. Привлекайте на помощь папу, бабушку, няню, скооперируйтесь с другой мамой и сидите с детьми по очереди. Мамины отлучки необходимы не только маме, но и ребенку!! Ребенку нужна социализация, в этом возрасте очень важно учиться взаимодействовать с другими _взрослыми_ людьми! После 2-х лет мама может уже уходить на целый день (конечно, начинать надо с коротких отлучек, постепенно увеличивая), и ребенок будет это нормально воспринимать.
И, наконец, в 2,5 года ребенок уже достаточно сообразителен для того, чтобы понять "правила игры". И если он воспринимает маму как "подружку с сисей", которая будет развлекать его и бросится с грудью наперевес по его первому писку, то надо хорошо подумать: а кто в семье главный? Потому что если ведущая роль за мамой, то вопросов зависания на груди в таком возрасте обычно не бывает. У ребенка у самого появляются дела намного интереснее, чем на груди висеть
А вот то, что висит на груди под утро - это как раз вполне нормально. Долгие подутренние сосания уходят последними при естественном завершении ГВ, так что это не повод для беспокойства. А вот насчет дневных прикладываний - я бы подумала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 02:42   #2510   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
Пописов больше 12 . А каки даже не могу точно сказать. Так как почти при каждой смене подгузника- след пука. А цвет светло желтый. Сегодня лучше ел .Но 2 раза доедал через полчаса после кормления.
След пука - это след пука Когда ребенок какает - это все-таки другое
Напишите примерные ритмы кормлений в течение дня и в течение ночи.
Что значит "доедал" после кормления? Вы стараетесь выдержать паузы и кормить по режиму? Из чего вы делаете вывод, что ребенку не хватает молока?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:28   #2511   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с врачом насчет кашля, не забудьте предупредить, что вы кормите грудью. Сейчас очень много препаратов, совместимых с ГВ. Если есть сомнения в совместимости, напишите название препарата, я проверю по своим справочникам. Многие препараты, в которых есть противопоказания в аннотации, на самом деле разрешены при ГВ.
К врачу не ходила, не с кем ребенка оставить, посоветовали сироп "Стодаль" называется,это гемеопатическое средство. Как вы думаете можно?
У меня плюс ко всему из-за этого кашля нерв зашемило, теперь и кашлеть даже не могу и ходиьь и лежать. Беда какая то со мной (((
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:57   #2512   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
он воспринимает маму как "подружку с сисей"
у нас по ходу такая ситуация, и что теперь делать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:06   #2513   
Форумец
 
Аватар для олькин
 
Сообщений: 33
Регистрация: 05.08.2009

олькин вне форума Не в сети
какает где-то раза 4. Раньше ел примерно через 3 часа и не прсил между кормлениями. А последние 2 дня есть просит через 2 часа - орет как режут кулаки во рту даже пеленать не дается. Ночью ест через где в час потом в 5 и может проыпаться до 8 утра с просьбой поесть. И еще мне кажется что он неправильно берет грудь -без ореола. Но сколько я не пытаюсь засунуть побольше -ничего не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:37   #2514   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я теперь постоянно при кормлении огребаю по лицу. Деть меня хреначит пощечинами так совсем не по-детски.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:38   #2515   
Гость
 
Сообщений: n/a

олькин, не удивляйся, у меня тоже самое было. Сначала просил есть через 3 часа, потом чаще, потом животик стал болеть, вообще с сиси не слазил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:53   #2516   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
К врачу не ходила, не с кем ребенка оставить, посоветовали сироп "Стодаль" называется,это гемеопатическое средство. Как вы думаете можно?
У меня плюс ко всему из-за этого кашля нерв зашемило, теперь и кашлеть даже не могу и ходиьь и лежать. Беда какая то со мной (((
Ну, в принципе можно, другое дело, что гомеопатическое средство должно назначаться врачом-гомеопатом в зависимости от конкретных симптомов и конституции больного. С точки же зрения вреда для ребенка - нет, не думаю, что навредит. Другое дело, насколько он вам будет полезен..
Про "нерв защемило" я вас очень хорошо понимаю, у меня до сих пор какой-то нерв переклинивает в районе ребер, началось с беременности. Неприятно, конечно..
Я даже не знаю, что вам посоветовать по поводу нерва, кто этим занимается. Возможно, мануальный терапевт или невропатолог.. Ну или к врачу-гомеопату, опять же, если вы у него лечитесь..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:56   #2517   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
у нас по ходу такая ситуация, и что теперь делать?
Начинать потихоньку воспитывать, расставлять всех по своим местам, ребенка - на место ребенка, маму - на место мамы. Лучше этим начать заниматься сейчас, а не в 15 лет. Наводить порядок в своей голове, прежде всего. И потихоньку все выправится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:06   #2518   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
какает где-то раза 4. Раньше ел примерно через 3 часа и не прсил между кормлениями. А последние 2 дня есть просит через 2 часа - орет как режут кулаки во рту даже пеленать не дается. Ночью ест через где в час потом в 5 и может проыпаться до 8 утра с просьбой поесть. И еще мне кажется что он неправильно берет грудь -без ореола. Но сколько я не пытаюсь засунуть побольше -ничего не получается.
Просит через 2 часа - это нормально для вашего возраста! А вот до крика доводить не стоит, если видите, что ребенок ищет грудь - дайте ему грудь! Такому маленькому ребенку совсем ни к чему тратить силы и энергию на крик. Не пытайтесь выдерживать промежутки - чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше у вас будет молока. При условии правильного прикладывания, конечно.
Т.е. получается, ребенок сосет только сосок?
Посмотрите на картинки и на анимацию, может быть, вам станет понятнее, как прикладывать - http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Если что-то останется непонятным, то вы можете найти опытную кормящую маму в своем окружении или обратиться к консультанту по ГВ, чтобы обучиться правильному прикладыванию. Через интернет, конечно, трудно объяснить, лучше один раз увидеть (и сто раз попробовать), чтобы был эффект.
Пустышка, бутылочка используется?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:09   #2519   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я теперь постоянно при кормлении огребаю по лицу. Деть меня хреначит пощечинами так совсем не по-детски.
Ну, игра у него такая. Если мама позволяет с собой проделывать такие вещи - значит, ей это нравится Если маме не нравится - она терпеть такое не будет. Ребенок еще не знает границ, он не знает, что такое хорошо и что такое плохо, и как надо себя вести в той или иной ситуации. Он просто делает и смотрит на реакцию. Воспитание ребенка начинается с поведения под грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:12   #2520   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, ну это он обычно в полудреме делает, а мама не позволяет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind