Старый 14.02.2009, 18:16   #2491   
ПризракОперА
 
Аватар для 24x
 
Сообщений: 184
Регистрация: 10.01.2009

24x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
24x, Слушай "призрак", приходи в следующий раз на митинг, чем строчить здесь свой шизофренический бред
я был на митинге... в отличие от вас, бесплатно
 
Старый 14.02.2009, 18:37   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
А накой быть иждивенцами и требовать, чтоб все было бесплатно или за полцены? Может лучше требовать достойную зарплату и пенсию? Или так лишбы повод был? А кто нибудь моложе 60 присутствовал на мероприятии? Я кому туго - предложил бы отправлятся на малую Родину в деревню. Там и вода за даром из колодца и угольком протипил, и хорошо, можно и от электричества отказаться.
На таких мероприятиях будущие депутаты рейтинги себе набивают. Весной какрас избератильная компания. А я думаю какие такие 3 митинга...
 
Старый 14.02.2009, 18:42   #2493   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
Интересно стало, а что это там за фотографии мятой бумаги, с какой то наскальной живописью?
Это зачем было сделано, что бы каждый мог поупражняться в рисовании?!


Просто если нужен юр. значимый документ его не так надо делать…
 
Старый 14.02.2009, 18:45   #2494   
ПризракОперА
 
Аватар для 24x
 
Сообщений: 184
Регистрация: 10.01.2009

24x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAMsoft Посмотреть сообщение
Просто если нужен юр. значимый документ его не так надо делать…
Ну конечно. Это так, детские игры - намазюкать "Колиух дерьмо", а сам вчера за Колиуха голосовал
 
Старый 14.02.2009, 18:47   #2495   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Смирнов Дмитрий,

А если я в городе родился куда мне отправлятся? На какую малую родину? И что я техническое образование (и даже не в СХИ) получил для того чтобы в земле ковырятся?

Цитата:
А накой быть иждивенцами и требовать, чтоб все было бесплатно или за полцены?
Передергивать только не надо. Никто не требовал за полцены и бесплатно. Требовали обоснования существующих нормативов и цен.

Цитата:
Может лучше требовать достойную зарплату и пенсию?
Неужели не ясно, что сейчас рост цен прямо пропорционален росту зарплаты бюджетников и пенсий? Да я больше чем уверен весной будет очередное повышение пенсий на 200 рублей, а следом за ним очередное пвышение тарифов последует и цен на жратву. Так опять дело придет к тысяче рублей за коробок спичек.
 
Старый 14.02.2009, 18:48   #2496   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
До 1 мая еще далеко. Дачный сезон неначелся. Вот старички и куражутся. Есть еще порох в порохавницах!!!!!!!!!!!
 
Старый 14.02.2009, 18:48   #2497   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 12.03.2004
Возраст: 44

SAMsoft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
Ну конечно. Это так, детские игры - намазюкать "Колиух дерьмо", а сам вчера за Колиуха голосовал

Золотые слова
 
Старый 14.02.2009, 18:52   #2498   
Форумец
 
Аватар для PREMIER
 
Сообщений: 79
Регистрация: 03.04.2006

PREMIER вне форума Не в сети
Нороду на митинге было мало. В основном пенсионеры. Молодежи почти не было. Видимо тарифы на самом деле не такие уж и большие раз влом оторвать жопу от дивана.
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
Участникам митинга платили 100 руб. за явку
Вот бедные пенсионеры и явились
На самом деле народ полностью поддерживает политику правительства во главе с Владимиром Владимировичем Путиным
Блин, а мне не заплатили . А насчет народа - говори за себя.
 
Старый 14.02.2009, 18:53   #2499   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
Участникам митинга платили 100 руб. за явку
Вот бедные пенсионеры и явились
На самом деле народ полностью поддерживает политику правительства во главе с Владимиром Владимировичем Путиным
Смайл не забыл поставить?
 
Старый 14.02.2009, 18:55   #2500   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SASHABOX Посмотреть сообщение
Смирнов Дмитрий - вы некомпетентный дурак или жополиз
Не дураки на митинги ходят. И даже жополизами их неназовешь. Потому что жополизы они знают за что трудятся. А тут...
Перед выборами таких сходок еще больше будет. Старый ход.
 
Старый 14.02.2009, 19:05   #2501   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 09.03.2006

NoIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
я был на митинге... в отличие от вас, бесплатно
что ментам теперь зарплату не платять?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Неужели не ясно, что сейчас рост цен прямо пропорционален росту зарплаты бюджетников и пенсий?
куришь? бросай ты это дело... доля этих подачек в повышении цен какая знаешь? 50% импорта, отсутствие собственного производства, да еще пол страны занимаются купи-продай (кто-то нефью торгует, кто-то с лотка трусаим, суть таже) более объективные причины.
 
Старый 14.02.2009, 19:09   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 09.03.2006

NoIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смирнов Дмитрий Посмотреть сообщение
отправлятся на малую Родину в деревню. Там и вода за даром из колодца и угольком протипил, и хорошо, можно и от электричества отказаться
дюже цены на малую родину выросли, в радиусе 100 км от города родина шибко подорожала. Угольком не натопишься, у нас лес еще остался Без электричества щас нельзя у народа паника случается без телека.
 
Старый 14.02.2009, 19:10   #2503   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А если я в городе родился куда мне отправлятся? На какую малую родину? И что я техническое образование (и даже не в СХИ) получил для того чтобы в земле ковырятся?
Работать...
 
Старый 14.02.2009, 19:14   #2504   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Смирнов Дмитрий, так ты был на митинге?
 
Старый 14.02.2009, 19:14   #2505   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NoIP Посмотреть сообщение
дюже цены на малую родину выросли, в радиусе 100 км от города родина шибко подорожала. Угольком не натопишься, у нас лес еще остался Без электричества щас нельзя у народа паника случается без телека.
У нас на селе, только рады будут. Дома задаром отдают. Вот и жилищный вопрос заодно решится. Сейчас там очень востребованы учителя, фельдшера, механизаторы. Да и хозяйство можно завести. Молодым семьям помогают всячески. Воздух чистый там. Пробок нет. Благодать одним словом.
 
Старый 14.02.2009, 19:15   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
andaf, конечно нет.
 
Старый 14.02.2009, 19:19   #2507   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Смирнов Дмитрий, А что ты орешь тогда громче всех?Поезжай в колхоз,в деревню...Да никому она не нужна,твоя деревня.Сейчас активно идет процесс урбанизации.Люди хотят жить в городе,причем жить нормально.
 
Старый 14.02.2009, 19:22   #2508   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Смирнов Дмитрий, а насчет "дома задаром отдают"-есть такое село Ендовище,так в Парадном квартале небольшой домик в этом селе с 6 сотками земли продают за 970.000 рублей.То есть,за лимон.За эти деньги+свои сбережения я в Старом Осколе куплю двушку 70 метров.И буду жить в нормальном городе.Воронеж по ценам на жилье обогнал зарубеж.
 
Старый 14.02.2009, 20:03   #2509   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Заканчиваем флудить!
 
Старый 14.02.2009, 20:05   #2510   
Форумец
 
Аватар для Ruslan T.
 
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 37

Ruslan T. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Ruslan T., про едросов смотри самый верхний пост (на втором фото).
Я видел. Но там 4 человека стоят... что ж это за митинг такой.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
? И что я техническое образование (и даже не в СХИ) получил для того чтобы в земле ковырятся?
Судя по статистике, сейчас в вузы идёт более 90% выпускников школ. В восьмидесятых годах было не больше 30%. И все 90% "не для того получили" своё высшее образование, "чтобы в земле ковырятся". А кому ковыряться? Кто кормить-то нас будет?
 
Старый 14.02.2009, 20:50   #2511   
Форумец
 
Сообщений: 1,013
Регистрация: 24.12.2008

Смирнов Дмитрий вне форума Не в сети
Смотел на фотки, где одни старики и вспомнилась одна мысль.
У всех них есть дети, внуки, у некоторых правнуки. Но у одних родственичков дедуля с бабулей зимой смотрят телевизор, а летом сидят на скамеички и кушают семечки. А у других ходят собирают бутылки и таскаются по базарам, чтоб купить дешевле. И кто здесь виноват? Власть или государство (я неподдерживаю ни 1, ни 2). Если мущина уходит из семьи и оставляет щенщину с детьми, в обществе он себя будет чувствовать спокойно. Хотя его поступок с моральной точки зрения неочень-то хорош. Да, в отношениях все сложнее, но всеже. И мы привыкли относится к таким вещам спокойно и доволно терпимо. Хотя мы свами гораздо ближе, чем те кого мы привыкли винить.
 
Старый 14.02.2009, 21:36   #2512   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
нда... извините за резкость - но как то вы жиденько обосрались со своим митингом...

на мятые простыни-бумажки с подписями смотреть вообще противно. короче сделали вы митинг "на от...сь". не понятно для чего. точнее понятно - для галочки...
 
Старый 14.02.2009, 21:48   #2513   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
З.Ы. Когда ехал домой заметил на Театральной "в засаде" 2 автобуса ОМОНа и две ментовских газели. Ссыт, однако, власть.
Думаю, не ссыт, а подстраховывается от возможных действий провокаторов (их сейчас немало), которые народ стравят, а сами в сторону отскочат и будут смотреть, как дедульки с бабульками будут друг друга бадиками мочить.
Стоить заметить, что ни одного провокаторского действа лично мной замечено не было - толи милиция постаралась и заранее отсекла всех мозгоклюев, толи на подобных мероприятиях ондатры типа Чернявского боятся показываться....

Понравилось выступление "простого работяги". Хорошо мужик говорил, чётко, эмоционально!
А вот речи "политиков" экспрессией не отличались и звучали как-то скучновато...
Особенно понравилось - "долой олигархов!"

Митинг хороший получился, не в пример недавнему в Петровском сквере...
 
Старый 14.02.2009, 22:28   #2514   
Форумец
 
Аватар для FaithHealer
 
Сообщений: 52
Регистрация: 10.05.2006
Возраст: 38

FaithHealer вне форума Не в сети
Обычно провокаторов подсылает именно власть, чтобы окончательно посорить оппозицию и менты их не задерживают (или сразу отпускают). Слава богу, что провокаторов не было.
Митинг получился так себе. Народу не так много, как хотелось бы, причём процентов 90 - пенсионеры. Большинство выступлений не понравились. В резолюции решили вернуть тарифы на уровень декабря - этого никто делать не будет. Надо требовать обоснования тарифов или их перерасчёта, повышения качества оказания услуг - про это все выступающие забыли.
Кстати не понял, зачем Кулакова все в отставку отправить хотят - ему же всего месяц осталось работать.
 
Старый 14.02.2009, 22:36   #2515   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
куришь? бросай ты это дело... доля этих подачек в повышении цен какая знаешь? 50% импорта, отсутствие собственного производства, да еще пол страны занимаются купи-продай (кто-то нефью торгует, кто-то с лотка трусаим, суть таже) более объективные причины.
И не думал. Просто немного упростил. То что ты перечисли лишь объясняет то, почему для того чтобы дать кому-то денег, надо поднять цены. Только и всего, а итог один.

Цитата:
Работать...
Что-то долго думал над ответом. Да я не против работы абсолютно, только вот за работу по моей специальности платят где-то 3 новых квартплаты моих в месяц , а ещё как бы на другие вещи деньги нужны. Хорошо ещё "проклятые коммунисты" в свое время обеспечили квартирой, а то некоторые вот сейчас ломают голову как можно отдавая по 3-5 рублей за квартиру с ЗП в 15 т.р. содержать семью да ещё отдавать кредит за ипотеку/платить за съемное жилье.

Цитата:
Судя по статистике, сейчас в вузы идёт более 90% выпускников школ. В восьмидесятых годах было не больше 30%. И все 90% "не для того получили" своё высшее образование, "чтобы в земле ковырятся". А кому ковыряться? Кто кормить-то нас будет?
Тот, кому это нравится. Довольно много встречал людей, которые обожают это занятие. Думаю, если создать в селе нормальные условия и платить достойную зарплату, желащие найдутся. В конце концов не под лопату сажают/копают в наше время, особенно в масштабах которые позволяют "кормить нас" (кстати, с чего это я должен кормить вас? ну ладно ещё себя). Специалистов для этого опять же в СХИ готовят. А у меня профиль другой.
 
Старый 15.02.2009, 01:08   #2516   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Интересно, сколько же надо прислать в жировках, чтобы народ оторвал свой зад от дивана и телевизора?
Цитата:
Сообщение от PREMIER Посмотреть сообщение
Видимо тарифы на самом деле не такие уж и большие раз влом оторвать жопу от дивана.
По ходу дела весь народ в этой стране уже превратили в стадо рабов. Поэтому если завтра придут платежки на квартиру по 10000 руб. или больше, то ничего особенного не произойдет. Также все поматюгаются на кухне и в коридорах, а потом пойдут отстаивать очередь в сберкассах, чтобы оплатить.
Значит так и надо!
 
Старый 15.02.2009, 06:59   #2517   
Форумец
 
Аватар для Tardis
 
Сообщений: 70
Регистрация: 30.01.2009

Tardis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
По ходу дела весь народ в этой стране уже превратили в стадо рабов. Поэтому если завтра придут платежки на квартиру по 10000 руб. или больше, то ничего особенного не произойдет. Также все поматюгаются на кухне и в коридорах, а потом пойдут отстаивать очередь в сберкассах, чтобы оплатить.
Значит так и надо!
Печально это слышать, но возразить нечем. Это действительно так! Не понятно, почему русский народ позволяет себя так унижать? Почему все терпит, все ниже и ниже опуская голову, так, что лоб уже коснулся земли? Что же должно произойти, чтобы наш народ , наконец-то, поднялся с колен?
 
Старый 15.02.2009, 07:59   #2518   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Tardis, Да не в этом дело.Не в этом.Многие не хотят сейчас идти за коммунистов.А почему?-из-за Зюганова и из-за этих красных знамен на всех митингах.Народу собралось 3000 человек.В 2002 было в 10 раз больше.
 
Старый 15.02.2009, 11:27   #2519   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Представьте ситуацию. Вышли вы на улицу. Подскользнулись, упали. Дальше идут варианты:
- вы самостоятельно доковыляли до травмпункта. Либо вам помогли доехать совершенно посторонние люди.
- в травмпункте на вас отреагировали с безразличием и отправили домой, а через некоторое время у вас обнаруживается перелом тазобедренной и признаки внутреннего нагноения, вы платите хирургу на лапу 15-20 тыс.за операцию и продолжаете молчать в тряпочку. Либо в травмпункте вас переправляют в больницу на госпитализацию. А менты тем временем разыскивают УК, которая недобросовестно ухаживала за тротуаром, судья накладывает на УК штраф и компенсацию в вашу пользу ну и т.д.

Вот также с митингом. Безвыходная ситуация возникла у пенсионеров, но студентам плевать на чужие траблы, ему же пиво с девками интереснее. А за хату родичи заплатят. Это означает, что через несколько лет эти студенты будут врачами, ментами, судьями и т.д. И кто-то опять подскользнется, заплатит за это 15тыс.руб, и никто ему не поможет... а все по-прежнему будут чихать на несобственные траблы.

Думаю, проблема этой ветки форума, что некоторые не в курсе, что является основной целью любого митинга. Основная цель - усиление сплоченности гражданского общества.
 
Старый 15.02.2009, 12:30   #2520   
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Сообщений: 1,350
Регистрация: 26.01.2008

TЭСС вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Безвыходная ситуация возникла у пенсионеров, но студентам плевать на чужие траблы, ему же пиво с девками интереснее. А за хату родичи заплатят. Это означает, что через несколько лет эти студенты будут врачами, ментами, судьями и т.д. И кто-то опять подскользнется, заплатит за это 15тыс.руб, и никто ему не поможет... а все по-прежнему будут чихать на несобственные траблы...
Основная цель - усиление сплоченности гражданского общества.
Молодец , умный вещь сказал , поддерживаю
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind