Старый 10.01.2012, 20:39   #2491   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
EGolikova
Есть план еще позвонить им утром в 6-7 утра в домофон и вежливо попросить так больше не делать )))))
не вариант, там вообще невминяемость и все равно день или ночь на работу ведь не ходим и деградация во втором поколении, мама такая же)) их если не трогать они сами себя истребят алкоголем))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:44   #2492   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
их если не трогать они сами себя истребят алкоголем))
передлагаю подарить им канистру спирта и пусть подохнут побыстрее (спирт можно даже без отравы)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:38   #2493   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
ОльгаG, Ну я пока тока в мыслях такая мстительная

EGolikova, Тогда да, резать, не дожидаясь перитонита...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:17   #2494   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
У мамы тоже соседка сверху постоянно пьёт/гуляет, музыка орёт постоянно
Мама поднялась к ней однажды, пригрозила милицией, ей ответили - я сама милиция ))
На этом вё и кончилось, матушка моя знает весь шансон наизусть
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:13   #2495   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
шансон
то не шансон, то блатняк. Или она Шарля Азнавура слушает? соседка с смысле
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:25   #2496   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика
ей ответили - я сама милиция ))
Жалко не Папа Римский...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:08   #2497   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
аттестация прошла,все вернулось на круги своя..
увы, но нет... стало ещё хуже, те кого сократили действительно работали, остались больше те, кто только "берет" и соответственно "делится"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:20   #2498   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
то не шансон, то блатняк. Или она Шарля Азнавура слушает? соседка с смысле
Я не спец, но вроде блатняк ))
Причем дама не юная, где-то под сорок будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 20:37   #2499   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Нда, наши еще значит терпимые соседи
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:12   #2500   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
наша, представляете, с нового года не переставая (ну на пару часов в день выключает не больше) музыку слушает))) вот и сейчас в 21.30 включила. меня уже не раздражает а смех разбирает от этого - это агония а не гулянка))) соседи сверху стучат ей в потолок)) хоть бы в батареи не стали а то дите просыпаеться...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:30   #2501   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
наша, представляете, с нового года не переставая (ну на пару часов в день выключает не больше) музыку слушает)))
EGolikova, какой кошмаррррррр. Я б ее задушила, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:43   #2502   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
У моей сестры соседка наверху тоже музыку очень любила слушать. Громко. ТАк, что сын сестры заснуть не мог. Потом она завела себе подружку - музыку они стали слушать вместе. А потом они завели ребенка. Теперь слушают только его плач.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:55   #2503   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
у нас такой же меломан на первом этаже живет...муж регулярно перекусывал провод в щитке...и ттт уже месяца 2 тишина..даж на нг!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:54   #2504   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
ээх, соседушки... У нас тоже чудесники наверху живут, раза три в неделю гуляют по полной, до пяти утра орет музыка, или сами орут, или дерутся, или в плейстешн режутся на громкости кинозала....... Муж разок к ним сходил, и получил прикольный ответ "МЫ не шумим"))))))))
Судя по поведению любимого, этим ответом он вполне удовлетворен))))))))))))))))))))))))))
Один плюс - эти психи ничуть не мешают нашей дочке спать, даже удивительно. Я до утра глаз не сомкну, а она сопит себе, тьфу-тьфу-тьфу.

А еще необычно - на вид соседи молодые ребята и девчонки, ну может 25 лет, а слушают.... "Ласковый май", Барыкина, Антонова, ну и блатняк тоже уважают. Мне казалось, что такая музыка нравится людям постарше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 02:00   #2505   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
malina18, Надеюсь ребенок как следует им отомстит
Casandra, А он морды потом не пытался бить или еще как мстить?
Спутница, вы прямо как то очень спокойно...я бы наверное и лично наведалась при таком раскладе
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:32   #2506   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
натухель, так он не знает кто это сделала! Обрезал и поднялся по лестнице....пока там меломан сообразит че к чему...а очень поучительно оказалось
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:20   #2507   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
наша, представляете, с нового года не переставая (ну на пару часов в день выключает не больше) музыку слушает))) вот и сейчас в 21.30 включила. меня уже не раздражает а смех разбирает от этого - это агония а не гулянка))) соседи сверху стучат ей в потолок)) хоть бы в батареи не стали а то дите просыпаеться...

С БАШОРГА
Цитата:
xxx: как оказывается хорошо совсем не пить на НГ. только в трезвую голову может придти идея мести, ужасающей своей бесчеловечностью и безграничной жестокостью.
xxx: Встретил Новый год, пожевал оливье, лег спать пораньше. Выспался!! встал бодрячком, и вот оно доброе утро, как из сказки: солнышко сияет, птички поют и жизнь прекрасна, есть целый день на то чтобы повестить карнизы, светильники, проложить новую проводку в стене итд......и для всего этого необходим перфоратор, ебучий перформатор. такой же как я слушал с 4х сторон своей квартиры. целый год КАЖДЫЙ день!!
)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:32   #2508   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
У нас нормальные соседи - в смысле "малошумные" ттт. Ну только "Пусть говорят" любят погромче смотреть
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:22   #2509   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Надеюсь ребенок как следует им отомстит
Да уж наверное... Две матери - это уже повод для мести
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 12:35   #2510   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
а у нас сосед за нами в бинокль смотрит :-) знает чем мы в сарае, гараже, дома занимаемся
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:30   #2511   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Хочу попросить совета, точнее услышать мнение кто и как поступил бы в такой ситуации:сегодня произошел конфликт у меян со старшим ребенком (2,5) перед дневным сном, он попросился спать у бабушки в комнате (живем с родителями мужа),я разрешила, при условии, что юла, которой он гремел будет положена на место,дабы не разбудить младшего брата (3 мес). Ребенок на мою просьбу не отреагировал, и вместо того чтобы пойти ложиться спать стал стучать об стены коридора этой юлой. Я несколько раз попросила его подойти ко мнеи отдать юлу или положить ее к игрушкам, опять игнор, я не выдержала, подошла взяла его за руку и отвела на его кресло, юлу забрала, сказав что он может разбудить брата, и т.к. не слушается будет спать на своем месте, дете встал и собрался уходить, я прикрикнула и тут началась истерика, слезы-сопли, я на повышенном тоне повторяю что спать он будет здесь и точка, деть раздевается, встает и игноря меня полностью уходит в комнату к бабушке в слезах со словами "баб, на ручки возьми, пожалей, включай ДВД, мультик смотреть", бабушкак как по приказу все выполняет, я захожу и медленно офигеваю, у меня было ощущение, что на меня ведро г...на вылили (извините за мой французский), и я сказала сыну чтоб он больше не подходил ко мне, что я обиделась на него(из-за чего себя ненавижу и ревела жутко). Зато бабушка у нас получилась классная и добрая и мультик включит, и спать уложит непоседу, вот молодец, а мать только орать может((((накануне была беседа с бабушкой, в непринужденной обстановке я пояснила, что мне не нравится, что наши с папой законы перестают действовать на их территории (в их комнате) т.е. там могут выдаваться конфеты по требованию, не смотря на то что жопа уже вся в диатезе, там можно прыгать по дивану, орать, там пожалеют всегда не разобравшись в ситауции, бабушка вроде как все осознала и сказала, что больше такого не будет НО сегодня опять...я не знаю что делать, жить отдельно пока нет возможности совсем, посоветуйте что-нибудь как не стать для ребенка врагом №1?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:54   #2512   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
наталиК, Сочувствую. Разговаривать и еще разговаривать с бабушкой. Тем более она согласилась, может не со зла делает все наоборот.
Если у меня один ребенок спит, а другой погром устраивает, шумит, то выгоняю из комнаты и оставляю одного в коридоре. Ну и говорю, что брат\сестра\папа спит\отдыхает и что я тоже это слушать не хочу. Обычно успокаиваются когда занимаюсь своими делами (мыть посуду, готовить), а не просто игнорю
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:33   #2513   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
наталиК, для начала и что бросилось в глаза - вызывающее поведение ребенка. Почему? не набиваюсь в психологи, но я бы задумалась о его "протесте" в ваш адрес. агрессия и отказы взаимосвязаны, он чувствует ваш настрой и... мне показалось ревнует маму, но не знает, как еще проявить свои эмоции. он и сам не понимает, почему злится, почему столько переживаний - они просто выходят...к сожалению для вас в такой форме. и в первую очередь, эмоции надо "выгонять" физической активностью, играми (в т.ч. подвижными в силу возраста), заботой и лаской (именно вашей). я понимаю, что тяжело вам, но как-то искать решение нужно в этом направлении. свекровь - она и в африке свекровь, там успеется. а вот у сынишки, мне кажется, стресс. и его состояние я бы поставила в приоритет решений.

посоветуйтесь с психологом детским. может быть в разделе на БВФ
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:28   #2514   
Форумец
 
Аватар для UliaDol
 
Сообщений: 232
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 43

UliaDol вне форума Не в сети
наталиК, мы на юге отдыхали, а с нами в гостинице батюшка из Питера был с тремя сыновьями. Причем мальчишки классные, дружные, современные, ну не лишенные современных игрушек, у старшего даже сережка в ухе была. Так вот хочу сказать мы с ним общались, он такой психолог суперский.... И про воспитание сына мы у него много чего спрашивали, дочка тогда еще не родилась. Так вот он говорил, что дети просто так плохо себя не ведут, нужно причину найти. А "лечится" все любовью, а наказывать нужно физическим трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:34   #2515   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВрЕдИнКa Посмотреть сообщение
а у нас сосед за нами в бинокль смотрит :-) знает чем мы в сарае, гараже, дома занимаемся
любит вас отечески, оптически и платонически? (с)

наталиК, просто трудно мальчику, он в 2,5 года уже большой, старший брат, а он же маленький...а мама всегда будет авторитет и любимая самая, бабушка может и хочет вседозволенностью хоть часть той любви получить...а с другой стороны может и хорошо что мальчик хоть там отогреется, просто это ж нелегко маме делить время между ним и младшим...я бы больше привлеаала его к помощи за малышом, ну а малышу увы придется научиться спать в шуме и гаме..все с такой разницей в возрасте увы будят младших, есть такая проблема
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:22   #2516   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
я бы задумалась о его "протесте" в ваш адрес. агрессия и отказы взаимосвязаны, он чувствует ваш настрой и... мне показалось ревнует маму, но не знает, как еще проявить свои эмоции. он и сам не понимает, почему злится, почему столько переживаний - они просто выходят...к сожалению для вас в такой форме. и в первую очередь, эмоции надо "выгонять" физической активностью, играми (в т.ч. подвижными в силу возраста), заботой и лаской (именно вашей).
на счет ревности, ничего не могу сказать, он всегда подходит братика целует и говорит, что любит его, и меня и папу и всех, все взаимно конечно же и сопровождается поцелуями и обниманиями, на счет физичской активности с этим сложно, знаю что его нужно выматывать в прямом смысле слова чтобы он лег спокойно спать, с тем учетом что сейчас время года такое что большую часть времени мы дома проводим, а ему дома тесно, ни всегд аесть возможность в детские центры выезжать.
Цитата:
Сообщение от UliaDol Посмотреть сообщение
Так вот он говорил, что дети просто так плохо себя не ведут, нужно причину найти. А "лечится" все любовью, а наказывать нужно физическим трудом.
Вот и я хочу понять в чем причина, еще есть у меня такое ощущение, что у ребенка каша в голове по поводу того что делать можно а что нет, потому что то что мы с папой не разрешаем, то разрешают бабушка и дедушка, а здесь выход один
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Разговаривать и еще разговаривать с бабушкой
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
я бы больше привлеаала его к помощи за малышом, ну а малышу увы придется научиться спать в шуме и гаме..все с такой разницей в возрасте увы будят младших, есть такая проблема
мы все делаем вместе он помогает мне всегда, полотенце несет когда идем купаться, просто рядом стоит, помперс может отнести если я попрошу и он согласится, ды и всегда он рядом со мной и мы вместе, а младший уже привык спать в шуме но все равно просыпается же. Ды и вообще он всегда с нами, ни так уж и ждут его там, ды и он ни постоянно там время проводит, только тогда когда ему в чем-то отказывают или ругают.как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:13   #2517   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а с другой стороны может и хорошо что мальчик хоть там отогреется
ничего хорошего в этом нет, когда члены семьи живущие вместе не договорились о вопитательной стратегии это не есть хорошо. Ребенок становится тревожным, в дальнейшем может начать манипулировать взрослыми. Я бы на месте мамы помимо всего выделила каждый день время для проведения ТОЛЬКО со старшим ребенком (хоть пол часа). Это может смягчить проявления ревности, если ребенок будет знать что мама на опеределенное время может быть только его. Ну и конечно разговаривать-разговаривать-разговаривать
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 10:05   #2518   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Sonnewko, полностью согласна) мне кажется надо ограничить общение старшего именно с бабушкой-дедушкой, кот. вес разрешают и балуют, а принарядить их гулять с младшим или оставить их дома на пару часиков с маленьким, пока вы будете уделять время старшему, сходите на развлечения, почитаете книгу, порисуете вместе...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:11   #2519   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Ребенок становится тревожным, в дальнейшем может начать манипулировать взрослыми.
именно этим мой сынуля и занимается, я это четко вижу и понимаю, но пока все мои попытки договориться о единой стратегии ни к чему не привели
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Я бы на месте мамы помимо всего выделила каждый день время для проведения ТОЛЬКО со старшим ребенком (хоть пол часа).
такое время есть, ни в определенный момент конечно, но каждый день мы обязательно садимся с ним вдвоем и лепим, рисуем, вырезаем, младший либо спит в это время либо сам себя развлекает в кроватке
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мне кажется надо ограничить общение старшего именно с бабушкой-дедушкой, кот. вес разрешают и балуют
такой возможности пока нет, мы все живем в одной квартире и я не могу сказать ребенку "не ходи туда" или родителям мужа "не пускайте его к себе"
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
принарядить их гулять с младшим или оставить их дома на пару часиков с маленьким, пока вы будете уделять время старшему
Объясняю ситуацию никто ни скем из моих детей не гулял не гуляет и не собирается, бабушка остается если мне очень сильно куда-то надо и папа на работе, тогда может дома побыть пару часов максимум, как бы у них свои заботы у нас свои
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
сходите на развлечения, почитаете книгу, порисуете вместе...
именно это мы делаем всегда вместе,т.е. втроем или вчетвером, если папа выходной
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:16   #2520   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Ну много с бабушек и не потребуешь, все же квартира то их... А что сейчас на улице мало можно быть- не очень согласна, уж пару часов точно можно в день.. Или это мало?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind