Старый 13.01.2009, 21:50   #2521   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 39

ivansh вне форума Не в сети
А вы не знаете, почему в Камелоте на некоторые позиции цены поднялись аж на 100 тыс по сравнению с декабрём? Причём некоторые с июля продают, а цену всё поднимают и поднимают.
 
Старый 14.01.2009, 08:48   #2522   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Так правильно, многие квартиру дешево продавать не собираются, ставят цену повыше...купят так купят, а не купят - ничего страшного. Вы свою квартиру тоже в 2-раза дороже можете выставить, пусть она пугает просмоторщиков камелота.
 
Старый 14.01.2009, 08:51   #2523   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, Помоему мы говорим об одном..
 
Старый 14.01.2009, 09:25   #2524   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 53

Rom_k вне форума Не в сети
Согласно стратегии массового строительства жилья к 2020 г. доля россиян, имеющих возможность приобрести жилье в собственность на рыночных условиях, должна составить 60%. Для измерения доступности жилья был введен условный коэффициент - соотношение средней рыночной стоимости квартиры площадью 54 кв. м и среднего годового дохода семьи из трех человек. Согласно федеральной целевой программе "Жилище" в 2010 г. коэффициент должен быть равен трем годам. В 2005 г., до начала реализации национального проекта, этот показатель был равен 4,6 года. В первом полугодии 2008 г. он достиг 5,7 года
 
Старый 14.01.2009, 14:48   #2525   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 42

sveta-star вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, Считаете ли вы что к лету жилье подешевеет, т.к. застройщики не смогут больше держать старые цены, им строить нужно?
 
Старый 14.01.2009, 15:08   #2526   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Минрегион понизил норматив стоимости жилья в России на 7,5 процента

Норматив стоимости одного квадратного метра жилья в России на первое полугодие 2009 года установлен в размере 26,5 тысячи рублей. Это на 7,5 процента меньше, чем во втором полугодии 2008 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство регионального развития России.
Норматив стоимости жилья применяется для расчета размера субсидий, выделяемых покупателям жилья с помощью государственных жилищных сертификатов. Кроме этого, определяемая Минрегионом средняя рыночная стоимость жилья используется в качестве максимальной цены, устанавливаемой на торги по выкупу жилья у застройщиков для социальных нужд государства.

http://realty.lenta.ru/news/2009/01/13/minregion/
 
Старый 14.01.2009, 17:47   #2527   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 sveta-star

Считаю, что обладаю недостаточной информацией.
Строить им не особо нужно. Предложение рождается спросом; спроса, при отсутствии ипотеки, мало - миллионы рублей люди в карманах не носят.

В общем, не знаю. Если цена и снизится, то не очень существенно, как я так думаю.
 
Старый 14.01.2009, 19:24   #2528   
Форумец
 
Сообщений: 5,406
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivansh Посмотреть сообщение
почему в Камелоте на некоторые позиции цены поднялись аж на 100 тыс по сравнению с декабрём
Приводят в соответствие с курсом рубля.
 
Старый 14.01.2009, 20:12   #2529   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivansh Посмотреть сообщение
А вы не знаете, почему в Камелоте на некоторые позиции цены поднялись аж на 100 тыс по сравнению с декабрём? Причём некоторые с июля продают, а цену всё поднимают и поднимают.
Как вариант, в июле дом был новостройкой, а сейчас уже квартира с зеленкой, может частично отделка появилась...
 
Старый 14.01.2009, 20:30   #2530   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 39

ivansh вне форума Не в сети
Забыл уточнить: цены не на квартиры, а на дома (причём в далёких сёлах)
 
Старый 15.01.2009, 09:19   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Кстати, скоро аренда квартир , а может и стоимость подрастет в Воронеже.... Говорят что скоро в воронеже будет на несколько тысяч военных больше, так как к нам переводят несколько военных училищь вместе с офицерским составом и преподами. Например из Иркутска нам перебрасывают около 2,5 тысяч человек.

По идее это может повлиять на спрос. Т.к. многие продадут квартиры там и купят здесь. + Курсанты, часть из них будет арендовать квартиры.


http://www.gazeta-ov.ru/index.php?op...d=78&Itemid=65
подробнее
http://www.vsp.ru/social/2009/01/13/460276
 
Старый 15.01.2009, 09:22   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Кстати, скоро аренда квартир , а может и стоимость самих квартир подрастет в Воронеже.... Говорят что скоро в воронеже будет на несколько тысяч военных больше, так как к нам переводят несколько военных училищь вместе с офицерским составом и преподами. Например из Иркутска нам перебрасывают около 2,5 тысяч человек.

По идее это может повлиять на спрос. Т.к. многие продадут квартиры там и купят здесь. + Курсанты, часть из них будет арендовать квартиры.

http://www.gazeta-ov.ru/index.php?op...d=78&Itemid=65
подробнее
http://www.vsp.ru/social/2009/01/13/460276
 
Старый 15.01.2009, 10:24   #2533   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, знаю, давным-давно приятель под эгидой евроремонта хрущобы на кру-углую сумму совместил санузел дабы увеличить его площадь вычетом стены. В новом доме можно было бы сделать раздельный, все же в России однушки - это скорее для бедных семей, нежели одиночек, так что квартира "на одного" с хорошей площадью кухни и совм. с.у. пока смотрится нелепо, очередная иллюзия благополучия. На деле же это семья, стоящая в очереди в туалет, про визит гостей я молчу. А уж если это двушка, то мне совсем малопонятно. У уважаемого Streg-a в адресе стоит "Москва", если квартира там, то видимо, они для своей иллюзии большего благополучия, чем в регионах, решили сделать нормой для одного человека двушку.

Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Не согласен.
Мы говорим о процентах прибыли от вложенных средств. В москве это на один мульт в отличии от воронежа, поэтому и выхлоп совсем другой, а в процентах он одинаковый.
на один мульт что?

Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
С квартирами пока ничего не ясно, а с валютой все понятно, ближайший месяц- два она точно дорожать будет, тем более что продать и купить ее намного проще и быстрее, чем недвижку
Поменять валюты на мульт-другой в Воронеже не так просто.

Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Хотя, некоторых в покупке валюты может остановить тот факт, что она уж слишком подорожала, а квартиры вроде как и немного подешевели.
Квартиры уже не упадут, а возможно, и чуть потянутся за бивалютной корзиной. Особенно если чуть отскок пойдет, может начаться скупка теми, кто выжидал. Если очень нужна квартира, то лучше не тянуть.

Цитата:
Сообщение от Rom_k Посмотреть сообщение
Согласно стратегии массового строительства жилья к 2020 г. доля россиян, имеющих возможность приобрести жилье в собственность на рыночных условиях, должна составить 60%. Для измерения доступности жилья был введен условный коэффициент - соотношение средней рыночной стоимости квартиры площадью 54 кв. м и среднего годового дохода семьи из трех человек. Согласно федеральной целевой программе "Жилище" в 2010 г. коэффициент должен быть равен трем годам. В 2005 г., до начала реализации национального проекта, этот показатель был равен 4,6 года. В первом полугодии 2008 г. он достиг 5,7 года
1. Средняя зарплата семьи из 3 человек в нашей жРоссии считается как три средних зарплаты, включая столицы и абрамовичей. Так что для нас это далеко не 6 лет.
2. Поскольку власти все еще держат иллюзию "широкого среднего класса", то бишь, считают распределение доходов завышая зону середины и низа засчет снижения верха, окажется, что это будет не 60%, если только картина распределения на изменится.
3. С начала программы срок накоплений на хату вырос с полутора планируемых до двух. Процесс движется, господа...

olaf77, зарплата у меня та же, цены выросли, жилье в рублях то же - у меня меньше денег и на недвижимости мой общий кошелек не вырос. Зато субсидии мне срезали. На это я бы обидился. Сильно.

sveta-star, это вам не к риэлтору, это к Господу Богу. И запомните золотое правило информации. Все, что Вы услышали, либо было сказано "просто так", либо сказано "для Вас". Спрашивая у риэлтора инфо о ценах, Вы получите только и только ответ - не подешевеет, потому что ему надо продавать сейчас, а не уговаривать людей ждать большего снижения цен. Хотя этот ответ и может кореллировать с фактическим логичным прогнозом.
 
Старый 15.01.2009, 11:30   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
У уважаемого Streg-a в адресе стоит "Москва", если квартира там, то видимо, они для своей иллюзии большего благополучия, чем в регионах, решили сделать нормой для одного человека двушку.
Нет ..квартира в Воронеже, в Москве снимаю однушку, тоже с совмещенным санузлом кстати.
 
Старый 15.01.2009, 13:11   #2535   
Форумец
 
Аватар для ok_alex1
 
Сообщений: 124
Регистрация: 23.12.2008

ok_alex1 вне форума Не в сети
Предел падения будет!!!!!!!
Чтоб увеличить спрос на новое жилье, строительные кампании просто перестанут строить и это подхлестнет спрос!!!!!!!!!!
 
Старый 15.01.2009, 13:26   #2536   
Форумец
 
Аватар для Global WS
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 21.06.2005

Global WS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
Если это двухкомнатная с евроремонтом и новой мебелью, ее можно сдавать за 25 в месяц, или командированным 2 тысячи в день - итого 60 тысяч в месяц
ну а вы сдайте.
уже писали и не раз = чтобы сдавать за 25 мало мебели. надо район соответствующий, двор, подъезд.

а чтобы по суточно сдавать надо вобще бегать не останавливаясь. и кто сказал что все 30 дней в месяц будут желающие её снять посуточно?
 
Старый 15.01.2009, 14:11   #2537   
Форумец
 
Сообщений: 315
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 40

Shuric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Global WS Посмотреть сообщение
уже писали и не раз = чтобы сдавать за 25 мало мебели. надо район соответствующий, двор, подъезд.
+ к сказанному за 25 сдаваться будет 1-2...(в лучшем случае) мес, потом проживут там мес 3-5 и вы опять будете искать жильцов. Ну ооочень мало людей хотят снять хату дороже 16. А те кто хотят снять хату за 25 еще меньше, а выбор у них очень большой и не факт что ктото снимет вашу. В итоге посчитайте годовую прибыль с квартиры ))
 
Старый 15.01.2009, 17:50   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 39

ivansh вне форума Не в сети
Блин.. Мы в Москве снимаем за 20, и это считается очень дёшево, а это однушка обшарпанная и вообще подмосковье... И спускать цену никто не собирается, только разве что на элитное жильё.
 
Старый 15.01.2009, 20:30   #2539   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 morok


Цитата:
sveta-star, это вам не к риэлтору, это к Господу Богу. И запомните золотое правило информации. Все, что Вы услышали, либо было сказано "просто так", либо сказано "для Вас". Спрашивая у риэлтора инфо о ценах, Вы получите только и только ответ - не подешевеет, потому что ему надо продавать сейчас, а не уговаривать людей ждать большего снижения цен. Хотя этот ответ и может кореллировать с фактическим логичным прогнозом.
Не, ну не мерзавец, а?
 
Старый 15.01.2009, 20:49   #2540   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Streg about аренда

Для меня, как для барыги и спекулянта это - хорошие новости. Но боюсь, что подорожание, по крайней мере в среднесрочной перспективе, будет "проглочено" кризисом - сейчас цена аренды объективно снижается (коммун. платежи подорожали, не сдавать вообще нельзя - хата тебя съест; доходы населения упали - дорого не сдашь). К тому же Воронеж всегда был студенческим городом - а скоро в ползет в демографическую яму и перестанет таковым быть.

Это противоположно направленные потоки, какой окажется сильнее - хрен его знает.
 
Старый 16.01.2009, 08:19   #2541   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Streg, не знаю тогда... Видимо, архитектор у застройщика из-за не сложившейся личной жизни живет один в нескольких комнатах.


Moe_imya_Lyolik, дык я ж это... Вроде как того... Клиентов не распугиваю.

Кстати, как-то не удосужился, а надо сказать спасибо. За то, что теперь у нас не только в секции компьютерной техники, сотовой связи, радиолюбителей, но и здесь цена ниже чем в камелотах и "из первых рук" (не газету имею в виду), благодаря вашим с ВЕСНА_ стараниям.

sveta-star, уточняю. У человека очень часто бывают хорошие цены на недвижимость, советую присмотреться. То, что у нас пишут "дорогонах" - так Антон никогда не отличался от Призвоза в этом плане.

Moe_imya_Lyolik, а я думаю, подорожает. Только сначала часть контор вспомнит, что пора адаптировать з.п. к новому курсу доллара. Ибо по новому курсу ЦБ (не обмена) каждые 10000 з.п. у нас потеряли почти 3000. Фактически, те, кто летом имел 20 - теперь опустились до 13. А транспорт все-таки подорожает, несмотря на бензин (хотя и тут смотреть не на что).
 
Старый 16.01.2009, 08:58   #2542   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Квадратный метр измерят в у.е.
Застройщики хотят компенсировать падение рубля

Для снижения валютных рисков девелоперские компании начинают переводить ценники на квартиры в условные единицы. В условиях стремительной девальвации рубля застройщики будут привязывать стоимость квадратного метра к бивалютной корзине. О новых правилах продажи уже заявили крупнейшие столичные игроки — ГК «ПИК» и ДСК-1. Другие компании отдают предпочтение традиционному доллару, называя бивалютную схему излишне запутанной. Участники рынка замечают, что те, кто продолжит отдавать «квадраты» за рубли, будут работать себе в убыток

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Вот вам и падение цен
 
Старый 16.01.2009, 10:35   #2543   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Вообще, мне кажется, что начинается переломный момент... Цены на недвижку будут двигаться противоположно, чем последние 2-3 месяца.... т.е. в ближайшее время мы увидим повышение стоимости, не знаю как сильно, возможно не на долго и потом она начнет опять снижаться... Но что-то говорит мне о том, что цены пойдут вверх, сейчас происходит переосмысление ситуации многими людьми, хотя я могу и ошибаться
 
Старый 16.01.2009, 21:22   #2544   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
думаю еще рано.. рынок недвижимости никогда не изменял свое направление резко, поэтому сейчас будет продолжаться застой. Рост цен будет не раньше марта. Точно могу сказать, что рост будет в сентябре, но скорее всего начнется этой весной.
 
Старый 16.01.2009, 21:49   #2545   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
в марте как бы ноги не протянуть, не верится, что вдруг у людей появятся деньги и они начнут квартиры скупать. как бы бакс не был по 50р... Задница тока начинается, какие тут квартиры...
 
Старый 17.01.2009, 13:54   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 42

sveta-star вне форума Не в сети
Строители все в один голос утверждают, что цены они снижать не будут, т.к. весной подорожает цемент. хотя известно, что стоимость стройматериалов снизилась.
 
Старый 18.01.2009, 01:05   #2547   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveta-star Посмотреть сообщение
Строители все в один голос утверждают, что цены они снижать не будут, т.к. весной подорожает цемент. хотя известно, что стоимость стройматериалов снизилась.
Цена стройматериалов снизилась за счет импорта. Дешевый цемент из Турции, Китая и стран Европы покупался и ввозился в Россию, когда доллар стоил 23.5рубля.
Если он подскочит до 50(что вполне возможно), то импортные стройматериалы подскочат в 2 раза со всеми вытекающими из этого последствиями.
 
Старый 18.01.2009, 23:05   #2548   
ВРОТМНЕНОГИ
 
Аватар для lislis
 
Сообщений: 186
Регистрация: 09.11.2006

lislis вне форума Не в сети
ivansh, дружище снемает однушку (п.Железнодорожный) подмосковье = 6,5....... Задумаитесь РиЕлторы.... а вы тут дерете десятку+комуналка-ХАПУГИ,.... идете работать на завод,...
Блин вся страна что то продает, даж продают то что другие продают....
Потаму и КРИЗИС.... работать надо,
Ненавижу риэлторов, как коршуны сидят и ждут когда старушка захочет продать Хвартирку, и все слетелись.....Впоминаю родной Савок, Мож помнит кто как соберались люди у Ц.Рынка и договаривались лицом к лицу,
 
Старый 19.01.2009, 13:05   #2549   
Форумец
 
Аватар для Tantal
 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.11.2004
Возраст: 42

Tantal вне форума Не в сети
ivansh, у меня знакомы сбил с 22 тыщ до 20-ти район новогиреево, от метро 1 км (10-15 пешком), другая в 10 минутах после капитального ремонта с 30 до 25 сторговала, и вообще если смотреть www.atn.ru (мы и наши знакомые снимали через это агентство) то цены падают на аренду. Так что на вашем месте за убитую однушку я бы поторговалась. А ещё меня порадовало (по РБК в новостях было), что комиссия риэлторам при съеме уже не 100% как раньше, а 70 и даже 50%. Торгуйтесь.
 
Старый 19.01.2009, 16:01   #2550   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
вчера по рбк передачка про квартиры шла. В принципе, не интересно. Как ее называл сам ведущий - "занимательное гадание". (Кстати, эксперты тамошние склоняются, что веселуха начнется к концу I - во II квартале сего года, когда бабки у застройщиков закончатся. Прогноз - падение до 50 тыр в мск и до 20-23 в регионах.)
но не это важно. В передаче несколько раз проскакивала цифра, что инвестиционных квартир до 50% от всех новостроек. Никто даже не возразил. Воспринималась эта цифра как данность, неопровержимый факт.... Так что я склонен верить, что в врн не меньше 40% построенных квартир покупаются инвесторами. Кстати, в той передаче прогнозировали продажу инвестиционных квартир с большими дисконтами примерно летом - когда денег у бизнесменов не останется, а бизнес захочется удержать на плаву во время кризиса...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind