Старый 14.01.2012, 20:53   #2521   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
любит вас отечески, оптически и платонически? (с)
а фиг его знает)))мы то за ним не чилим)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:44   #2522   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Спутница Посмотреть сообщение
Судя по поведению любимого, этим ответом он вполне удовлетворен))))))))))))))))))))))))))
))))))))))) знакомая ситуация))) мой вообще не вступает ни в какие переговоры. я пока беремення была и не могла себе позволить орать или по шее дать с ума сходила до 4х утра не спала пока там все не упьются всмерть и не попадают а любимый мне говорил что это мне кажется что там шумят)))))))) а когда родила то сама на рукопашную туда ходила))) ну это на 5м этаже а теперь у нас на 6м фестивали))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:48   #2523   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
наталиК, ситуация не позавидуешь... работайте над бабушкой..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:44   #2524   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shinku Посмотреть сообщение
отказываются одевать на прогулку подгузник хотя ребенку 2 года
да вы что , какой в саду подгузник, в 2 то года? Кажется это одно из требований в саду, чтоб без подгузников (так если описается переоденут, а перед прогулкой в туалет сводят), без соски, и чтоб пить из кружки умел и есть ложкой сам.

Цитата:
Сообщение от Shinku Посмотреть сообщение
А так же заведующая сказала открытым текстом " будешь водить к нам в сад ребенка подам на тебя в опеку", на мой вопрос по какой причине сказала " причину найду
Это конечно, совсем перебор. А правду искать, когда это может на ребенке отразиться, как-то боязно. А другой сад никак?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:55   #2525   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Shinku, пишите жалобу в прокуратуру. Они(заведующие) этого ох как боятся!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:26   #2526   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
EGolikova, Мой тоже меня все время урезонивает, но я думаю может он и прав, все ж шумят не запредельно...

Shinku, А у вас есть возможность если что в этот сад не водить совсем? Я к тому что если да, я бы сказала заведующей все что думаю, что мол только попробуйте, я всем напишу, ну и написала бы всюду- выше нее по инстанциям.
А если надо водить- то сказала бы так- или мы с вами добром, я понимаю что вам от нас хлопоты бла бла, вот вам небольшая компенсация, ну а если уж воевать, то я не хочу, но если плохо будет ребенку- уж вам мало не покажется.
А вообще при малейшей возможности я бы туда не водила вообще ребенка, ждала бы постоянной путевки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:53   #2527   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
одно из требований в саду, чтоб без подгузников (так если описается переоденут, а перед прогулкой в туалет сводят), без соски,
Я когда своего водила в ясли - он конечно, и без подгузов был, и без соски. Но ходили близнецы - в подгузниках, с соской, ели с ложки)) И ничего)



а вообще клнечно - да, в дет сад в подгузниках - как-то не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:51   #2528   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Все, наконец-то дошла сюда....Нервы сейчас сдали окончательно. Просто опишу свой сегодняшний день как пример, проснулись с Никитком умылись, зарядку сделали, походили (папа спит). Потом сына покормила, полежала с ним, он как-то спокойно лежал, поиграла с ним, отвлекла, пошла пропылесосила, полы помыла. (муж за компом). Пошла разогревать покушать (ВРУЧИЛА мужу ребенка,т.к. сам не догадается взять пока я ЕМУ разогреваю поесть). Пришла массажистка, сделали массаж, покушали. И я попросила мужа сходить погулятьс Никиткой,т.к. решила сделать маску на волосы, да и редко он с ним гуляет. Никиток не любит одеваться, расплакался как обычно. Я вроде успокоила уже в переноске и отдала папе чтоб в коляску положил и покатал, Никита только в коляске с соской лежит.
Слышу с улицы дикий крик. Муж в наушниках - нифига не слышит. Сейчас ре наглотается воздуха холодного и заболеет. Я ему звоню типа ты что не слышишь что ли??? бабулька мимо проходила тоже ему говорит "у вас ребенок кричит".
Он бросил трубку. Я ему звоню злая как собака, неужели трудно соску ребенку предложить - он так и не взял трубку...типа я и так пошел гулять.
Меня все бесит и раздражает. Сейчас придет, я ему все выскажу...с этого дня пусть он кормит меня, убирает в квартире, раз ему до собственного сына нет никакого дела кроме как похвастаться перед друзьями.
Помню у его друзей были в гостях, так подруга на руках держала дочку, а папаша постоянно "Давай я подержу, ты не устала и т.п." И муж мой все это видя захотел ужасно ребенка. И в этот новый год к нам зашли его друзья на 1,5 часа. Все это время я стояла с Никитком на руках, качала его а наш папа пил коньяк и ни разу не взял малышка. И так всегда его ли родственники или мои придут и я постоянно ношу, качаю, делаю самолеты, вертолеты. Очень обидно...
Уф....накатала...просто до слез обидно(((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:42   #2529   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Сейчас ре наглотается воздуха холодного и заболеет.
почему он заболеет? потому что воздуха наглотается? Что теперь на улице рот не открывать?

У меня муж за 6 месяцев жизни своего сына погулял с ним 1 раз и то вместе со мной, кстати меня это устраивает

Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Муж в наушниках - нифига не слышит.
пусть гуляет без наушников или с ними, но на ребенка смотрит


Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Меня все бесит и раздражает. Сейчас придет, я ему все выскажу...с этого дня пусть он кормит меня, убирает в квартире, раз ему до собственного сына нет никакого дела кроме как похвастаться перед друзьями.
Успокаивайся, можно же просто сесть и поговорить, без ссор, обязанности кстати можно поделить
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:51   #2530   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
почему он заболеет? потому что воздуха наглотается? Что теперь на улице рот не открывать?
тож не поняла...

где-то читала что не нужно папе говорить "не так держишь, не так гуляешь, не бери уронишь"... ну орал ребенок на улице, папе должно быть стыдно, че тебе то нервничать то?
мой кстати один ни разу не гулял с ре. да и вместе тольк поначалу несколько раз.
и уж тем более, на мой взгляд, не стоит сравнивать, что мол у них вон и спросил- не устала ли, и предложил подержать.... тыж не знаешь как они без гостей живут-можт она ему за это "подержать" каждое утро удовольствие в кровать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:07   #2531   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Amica1983, а кто везет - на том и едут.

Вот такой муж тебе достался, воспитывай) Почему все делаешь ты? И готовишь, и убираешь, и с ребенком занимаешься? Ты лошадь что ли?
непонятно.

Мой муж один с ребенком тоже не гуляет, хотя постоянно предлагает, но я всегда хожу с нимим, потому что за целый день отсутствия успеваю соскучиться по нему. И мне очень приятно рядом вышагивать

Но убирать/готовить/сидеть с ре... дели обязанности!
Завтра, к примеру, не готовь. Придет с работы - что-нибудь сам сделает. Или с ре посидит, пока ты на кухне поколдуешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:30   #2532   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
ну вот не соглашусь с Куклой.... я в дикрете.. сижу дома... что мне еще делать кроме ка не убирать, готовить и заниматься с ребенком?..... со стороны мужа... пришел с работы... там и так все достали.. а тут еще дома... еды нет, срач и тебя просят погулять с ребенком....занавес!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:32   #2533   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Женщина должна заниматься по дому и с ребенком!!!!! да муж по мере сил и возможности ей помогает.. но он простите зарабатывает деньги!!!!! это огого как тяжело порой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:38   #2534   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Casandra, да, соглашусь, у нас с мужем четко
в доме все делаю я, он за продуктами
само собой, если он дома весь день, то я запрягу его по полной
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:40   #2535   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
само собой, если он дома весь день, то я запрягу его по полной
ну конечно))) когда я заработками занята... он сидит с Софи и пытается что то по дому делать))))) только у него это хуже получается)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:41   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
да муж по мере сил и возможности ей помогает.. но он простите зарабатывает деньги!!!!! это огого как тяжело порой!
СОгласна, кстати. ТОгда гармония в семье. Задача мужчины - приносить энерегию извне. В любом виде: деньгами ли, эмоциями, идеями... Не важно. А задача женщины - эту эенергию брать и преумножать. Чтоб было что мужчине нести в мир.

А если она сосет только энерегию, и потом не дает восстановиться, то мужик спивается, или истощается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:45   #2537   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Не,конечно работа-работой, готовка с уборками-готовка с уборками. Но вы меня извините- РЕБЁНОК общий! ))) Какая то доля помощи должна быть в обязательном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:46   #2538   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
да женщина должна заниматься ребенокм и домом..Но у малыша есть ПАПА,который тоже должен уделаять ребенку внимание, а не только содержать его...ведь малышу нужны не только дорогие игрушки и куча шмоток,но и внимание родитлей..мой дима жутко рад,когда муж приходит с работы,потому что уже видимо понимает,что папа сейчас с ним будет играть..и гулять он с ним ходит,но чаще весго и со мной..и оставитья могу малыша свободно на пару часов с мужем и поехать тупо прогуляться по магазинам..что в этом плохого - то??и речь идет не о моей уталости,а о том.что ребенка заводят двое и оба должны ему уделять внимание.
по жому я все стараюсь делать сама, но муж к примеру,когда дома, может пропылесосить или еще что-то сделать по ере необходимости, или просто сидит с ребенком,пока я это делаю.надо искать копаромисс и не наседать особо на мужа,но и посадить его на шею,чтоб он толкьо зарабатывал деньги - тоже не вариант ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:48   #2539   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
У него есть рабочий день. Считайте,что и у меня тоже. А вечером - это типа общее послерабочее время и не одному ему охота пожрать,отдохнуть и телек посмотреть! В меру конечно нужно привлекать,но нужно я считаю.Просто как-то умно,хитро,чтобы он сам особо не замечал,что его припахали только что!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:52   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Какая то доля помощи должна быть в обязательном порядке.
Вопрос, наверное, в том, какая. Если муж зарабатывает деньги, то это уже помощь. ТО есть муж снабжает женщину средствами для жизни.

Вообще, мне кажется, если женщина подходит к делу воспитания ребенка, как к работе, то есть систематической, регулярной деятельности, то сильных проблем не возникает. И возникающие проблемы решаются по-деловому.

В основмно все-таки, мужчину готовы помогать. И сидеть, и гулять. И мамочка может попросить, а не ждать, когда сам догадается. Ведь в этом вся проблема? Мы ждем, когда ж он поймет, как мне тяжело, а он ен понимает, а мы напрягаемся, он это чувстувует, а виноватым никому быть не нравится.... Всё. Тупик.

А если просто просить... Отдавать ребенка в благостном расположении, рассказывать, что и как с ним делать, если что... То все будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:54   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
В меру конечно нужно привлекать,но нужно я считаю.
Ну да. Просто не ждать, пока сам догадается. И не злиться...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:58   #2542   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
да, вот расскажу, приезжает муж из командировки в 1 ночи, в которую вставал в 4 утра, а я никакая, ребенок первые 2 месяца своей жизни орал так что уши закладывало, а он мне говорит, давай я покачаю, а ты иди спи, я откажусь. А вот если он полноценно смог отдохнуть хотя бы пол дня, то следующие пол дня он будет делать все, причем не потому что я попросила, а потому что он видит что нужно постирать, пропылесосить и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:59   #2543   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Amica1983, ВОСПИТЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
Просто как-то умно,хитро,чтобы он сам особо не замечал,что его припахали только что!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:08   #2544   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Amica1983, ВОСПИТЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у моей подруги такой муженек...она зашивается,а он в онлайн-игры играет,но сейчас она начала конечно его припахивать по чуть, ребенку то уже полгода, можно им и позаниматься мужу))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:38   #2545   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мой, приходит с работы поест, падает и спит, какие тут дети? мне его жалко и не напрягаю)))благо пока старшие ходят в садик, с младшей все вроде успеваю: уборка-стирка-готовка-прогулки на мне,а танцы-школа-садик помогают бабушки, а вот в магазин ходит муж, после работы заезжает. и детей утром в садик он тоже отвозит. но я ему и за это благодарна...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:47   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мне его жалко и не напрягаю)))
И это мама троих деток.
А мы тут с одним ноем ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:51   #2547   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Прям крик души "Женщина никому ничего не должна!!!!!" (только если ребенку своему).
Если чо, то ребенок действительно общий, и если у папы выходной есть то у мамы его нет. Так как и поболеть "в свое удовольствие" она не может. И я против того чтобы муж в свой выходной проводил время за компьютером а жена как и в будни упахивалась! Абсолютно согласна с т.зр Ирины-П
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:09   #2548   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Amica1983, ВОСПИТЫВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я вот это не понимаю)) неужели это возможно?? причем замечаю что так считают исключительно женщины ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:20   #2549   
Форумец
 
Сообщений: 465
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 35

Ириша13 вне форума Не в сети
у меня муж тоже никогда никакого внимания ребенку не уделял.в первое время я его желела потому как работал то в день,то в ночь.А когда сменил работу и ребенок подрос ничего не изменилось.он не знает с какой стороны подойти к малышу (1.8мес) хотя ребенок уже все понимает и все объяснит доходчиво.но я не могу пойти даже в магазин они не воспринимают дпуг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:24   #2550   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Женщина должна заниматься по дому и с ребенком!!!!! да муж по мере сил и возможности ей помогает.. но он простите зарабатывает деньги!!!!! это огого как тяжело порой!
а если женщина сидя дома зарабатывает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind