Старый 15.01.2012, 18:45   #2551   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а я вот это не понимаю)) неужели это возможно?? причем замечаю что так считают исключительно женщины ))
я после знакомства с будущим мужем была совсем другим человеком, они тоже умеют воспитывать
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:51   #2552   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
по описанной ситуации муж бездельник а у девченки нервы сдают. при чем тут женщина должна "и то и се". человеку сочувствие нужно и не у всех у нас всегда получается обходить рифы в семейной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:03   #2553   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Мне кажется,здесь главное не сочувствие, а отношение папы к своему ребенку, ему нужно прививаить понимание,что малышу требуется его внимание,что он скучает по папе. ане то,что он обязан помогать и сидеть с малышом..общение с собственным ребенком не должно быть обязаловкой
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:18   #2554   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
все понимают и знают как нужно и Amica1983 знает как нужно, а гдеж его взять чтоб оно было как нужно здесь и сейчас??? а жить сейчас хочеться ))) знаю-знаю все что по этому поводу можно написать - все умеют советовать и сказать "а вот я!"! а посочувствовать и поддержать?)) воть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:37   #2555   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
EGolikova, мы сочувствуем, но во многом женщина не права сама, изначально нужно разговаривать и разговаривать, обсуждать ВСЕ проблемы, а здесь на лицо отсутствие разговоров вообще. Да, и я очень сочувствую, гулять на улице с ребенком и слушать музыку, и не смотреть на ребенка. Сочувствую, но не нужно тянуть на себе весь быт и ребенка, нужно чтобы у мужа помимо зарабатывания денег были и другие обязанности
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:41   #2556   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
nadezhda54321, я бы ещё заменила слово обязанности на за-бо-ты) Женщина должна быть умнее,хитрее.(Вот где она действительно должна))))) Недаром говорят,что на женщине держится мир и уют в семье. Если мы будем просто молча выполнять свои "обязанности",мужья свои,потом ругаться по поводу этого - далеко автобус "Семья" не уедет....
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:06   #2557   
непокорная
 
Аватар для lurma
 
Сообщений: 384
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 39

lurma вне форума Не в сети
Устала???ты же дома сидишь!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_db35a558.jpg
Просмотров: 60
Размер:	49.6 Кб
ID:	1673147  
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:20   #2558   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
а я с радостью выполняю все свои обязанности, дом, на мне и ребенок на мне, а любимый муж выполняет свои, работает, играет с ребенком когда есть на это силы. И я его во всем поддерживаю, я понимаю что работа у него не из легких, я понимаю что я и ребенок сейчас сидим на его шее и наша еда и вода- это его заслуга, да не могу я себе сейчас позволить новое платье или сапоги за 8 тыс., зато у меня есть счастливая семья. И не стоит лишний раз злиться и ругаться, новопассит вам в помощь, будет счастье и вам и вашему мужу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:28   #2559   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Женщина должна заниматься по дому и с ребенком!!!!! да муж по мере сил и возможности ей помогает.. но он простите зарабатывает деньги!!!!! это огого как тяжело порой!
Оля, не бывает белого и черного в жизни. ведь в наше время бывает, что женщина сидя в декрете тоже работает... только вот работу на дому (не путать с по дому) не все считают работой, а обязанности по дому никуда не денутся.
При том ,люблю домашние дела, готовить люблю, но бывает, что и неохота, и сил нет, все мы люди, терпение и ещё раз терпение. Всегда есть выход - кулинария. Нет времени мыть посуду - купите осудомойку и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:10   #2560   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Успокаивайся, можно же просто сесть и поговорить, без ссор, обязанности кстати можно поделить
ничего не сказала, просто вычитала о том, что надо следить за ребенком раз вышел с ним гулять. Мы кстати ссоримся тихо, не повышая голоса. Я всегда злюсь, думаю все выскажу, а на самом деле всегда молчу...))))

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
ну орал ребенок на улице, папе должно быть стыдно, че тебе то нервничать то?
я нервничаю, что он кричит,а папа просто стоит и смотрит не предпринимая никаких действий.
А по поводу воздуха, думала вдруг холодного воздуха наглатается и горло заболит...я просто проецирую на себя - что такое больное горло и мне страшно даже подумать о том, что это может случиться с таким маленьким ребенком.

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
не нужно папе говорить "не так держишь, не так гуляешь, не бери уронишь"
никогда такого не делала, наоборот говорю - погуляй, возьми, посиди с ним, улыбнись, поговори)))) учу конечно, а что делать....

Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
но он простите зарабатывает деньги!!!!!
не спрорю если с утра до вечера на работе, а если 4 дня в неделю дома, и половину дня за компом сидит играет....

Цитата:
Сообщение от Ириша13 Посмотреть сообщение
они не воспринимают дпуг друга.
грустно.....я категорически не хочу такого же у себя
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:12   #2561   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Задача мужчины - приносить энерегию извне. В любом виде: деньгами ли, эмоциями, идеями... Не важно. А задача женщины - эту эенергию брать и преумножать. Чтоб было что мужчине нести в мир.
И в каком задачнике это написано???

Тема бесконечная и неисчерпаемая. В каждой избушке, как говорится, свои погремушки.

ИМХО, ребенок не должен быть только маминым по той причине, что папа деньги зарабатывает.
Воспитывать ребенка надо вместе.
У некоторых мама рабочий день дома тяжелее, чем у пап в офисах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:13   #2562   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lurma Посмотреть сообщение
Устала???ты же дома сидишь!!!!
)))))))

Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Нравиться дом держать в чистоте
аналогично,

Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Я к чему это все- у нас СРАЗУ было оговорено, что все делать будем вместе, что нам помогать некому.
мы тоже об этом говорили, что раз у него такая работа всему будем вместе учиться и т.п. но ничего не изменилось, что с ребенком, что без него.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:34   #2563   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
вот же что я хочу сказать!))) сперла в соседней теме. прошу прощения у модераторов за этот плагиат))


Неожиданное материнство
Синтия Гуд Мохаб

Человек развивается и совершенствуется в течение всей своей жизни. Зрелость относительна и многогранна, и, к тому же, достичь ее невозможно. Зрелость сама по себе не имеет начала или конца. Родительство часто оказывается самой сложной задачей, с которой сталкивается человек. При самых располагающих обстоятельствах, когда женщина становится матерью, она знает меньше, чем два месяца, два года, два ребенка или два десятилетия спустя. Такая относительная нехватка знаний, умений и зрелости лишь отображает нашу человечность. Несмотря на это, множество женщин каждый день изо всех сил стараются справиться с задачей материнства, несмотря на неумышленную неумелость, неопытность и незрелость. И это вопреки тому, что окружающее их общество почти или совсем не уважает материнский труд, не наставляет и не учит матерей необходимым знаниям и навыкам, и не оказывает необходимую осмысленную, надежную, предсказуемую и регулярную поддержку. Все это свидетельствует не о трагической несостоятельности отдельной женщины как матери, а о полном провале нашей социальной системы.

В обществах с разделением людей по возрастному признаку, женщины попросту никогда не видят, как растут дети. Например, в США матери с детьми чаще всего сидят дома в полном одиночестве, оторванные от других взрослых. В культурах, где почти или совсем не кормят грудью, женщины не могут научиться кормить, наблюдая за другими женщинами. Они не видят, как ведут себя грудные дети. Вместо этого, вокруг пестрят выдуманные средствами массовой информации и рекламными компаниями образы младенцев и детей. Из вымышленных рекламных образов складываются ложные ожидания, которые, в конце концов, сталкиваются с реальностью. Ребенок должен умиротворенно спать всю ночь в своей кроватке или даже в другой комнате, а он не спит. Ребенок должен есть по часам, а он хочет сосать, когда ему вздумается. Ребенок должен с радостью играть часами в манеже, а он требует внимания. Рекламные ролики тут же предлагают купить средства, которые разрешат конфликт между ожиданиями и реальностью: аудиозапись материнского сердцебиения, которая начинает играть тогда, когда ребенок ворочается во сне; искусственные заменители материнского молока; все больше и больше игрушек... Если верить рекламе, вещи помогают приблизится к воображаемому идеалу. На самом деле, все эти продукты - чудовищно неполноценные заменители того, что действительно нужно детям: присутствие и участие внимательных и заботливых матерей, которых уважают за их ценную работу и поддерживают и семья, и общество.

Неудивительно, что когда рождается ребенок, так много женщин огорошены и напуганы тяжестью свалившейся на них работы. Оказывается, что материнство отнимает так много времени, сил и требует несравненно большей самоотдачи, чем они думали! Такое потрясающее открытие нередко влечет за собой разочарование. В это время особенно важно поддержать женщину и выслушать ее. Ни в коем случае не пытайтесь убедить ее в том, что материнство прекрасно, и что временная хандра пройдет. Не отмахивайтесь от ее чувств и мыслей. Уважительное и внимательное отношение поможет матери начать скорбить о несбывшихся мечтах, которые могли зародится в ее голове только на почве постоянного вранья и лжи о сущности материнства. Даже если вы сами переживаете те же самые чувства краха и разочарования, найдите крохи терпения, сострадания и умения выслушать мать. Принятие матери такой, какая она есть, позволяет женщине без оглядки на мнение окружающих осознать себя в роли матери. Может быть, потом женщина сможет заметить неожиданную, пришедшую с материнством, возможность расти и развиваться как личность. Даже если женщина не распознает такую возможность прямо сейчас, сопереживание и терпение окружающих помогут ей сохранить способность разобраться в своих чувствах чуть позже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:36   #2564   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lurma Посмотреть сообщение
Устала???ты же дома сидишь!!!!
класс)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:21   #2565   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
мое мнение , если муж работает, а я дома сижу, даже если это декрет, однозначно заботы по дому, дети - на мне. посильная помощь приветствуется, но "все заботы пополам" - такого конечно нет. мой муж с целыми днями на работе, помощь по дому - это покупка продуктов ( пока зима, вирусы и тд - малыша стараюсь не таскать по магазинам) и отвезти старшую в школу. все остальное делаю я, готовлю, убираю, забираю ребенка со школы (учимся в северном, а живем на левом), отвожу и забираю с кружков, репититоров и тд,хожу в поликлинику с малышом на процедуры, по готовке особо не загоняюсь, что успела, то и приготовила, но суп всегда должен быть. каждую субботу вечером обязательно гости -или мы или к нам, иначе забудешь родную речь))) выходной, когда все дома и нет никаких движений , только воскресенье. помощью бабушек почти не пользуемся, только в виде мисочки котлет или чего-нибудь еще. осознание , что дети только мои, не сразу пришло, старшая по бабушкам покаталась. зато теперь наслаждаюсь каждой минутой - они же такие маленькие никогда больше не будут, и так как в детстве мама никогда не будет нужна. а папа как мама никогда не будет, даже почти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:29   #2566   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
а я с радостью выполняю все свои обязанности, дом, на мне и ребенок на мне, а любимый муж выполняет свои, работает, играет с ребенком когда есть на это силы. И я его во всем поддерживаю, я понимаю что работа у него не из легких, я понимаю что я и ребенок сейчас сидим на его шее и наша еда и вода- это его заслуга, да не могу я себе сейчас позволить новое платье или сапоги за 8 тыс., зато у меня есть счастливая семья. И не стоит лишний раз злиться и ругаться, новопассит вам в помощь, будет счастье и вам и вашему мужу.
полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:38   #2567   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
а на самом деле всегда молчу...))))
вот это зря! ведь все равно когда-нибудь прорвет и муж услышит про себя много интересного... ты говори, только не о том какой ОН ПЛОХОЙ, а о том как ТЕБЕ хотелось бы, чтобы он себя вел - помогал, поддерживал и т.д. и как ты себя чувствуешь, какие эмоции испытываешь... тебе нужна его помощь? попроси... не требуй, не жди пока сам догадается,он вряд ли телепат и мысли твои читать не умеет, а то что тебе кажется очевидным, он может попросту не замечает. если разговора не получается, напиши ему письмо... самое главное, чтобы муж после разговора с тобой чувствовал себя не г..ом на палочке, а рыцарем, который нужен своей прекрасной даме)) я понимаю, это очень тяжело, особенно когда в душе обида... но это твоя жизнь, твоя семья и только от тебя зависит какой она будет, не перекладывай ответственность на другого...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:40   #2568   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ronsi Посмотреть сообщение
мое мнение , если муж работает, а я дома сижу, даже если это декрет, однозначно заботы по дому, дети - на мне. посильная помощь приветствуется, но "все заботы пополам" - такого конечно нет.
Цитата:
Сообщение от ronsi Посмотреть сообщение
а папа как мама никогда не будет, даже почти.
А я вот у папы на руках выросла)) Он нас с сестрой укладывал, одевал с утра, гулять водил, книжки читал - мы счастливые папины дочки)) И сейчас ему не лень, придя с работы помочь маме - салат порезать, картошку пожарить, в магазин сходить или пропылесосить. Даже варенье он умеет варить (первый раз правда конфуз вышел - муху законсервировал ) Все это при том, что должность у него начальственная, тяжелая и очень ответственная. Но вот хочется человеку участвовать в жизни своей семьи, не только деньгами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 00:49   #2569   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Разозлила сестра мужа. Пишет ему смс который день уже- вышли мне денюжку, я бедная несчастная, на еду не хватает . При этом каждую неделю наращивает ногти, нарастила недавно волосы за 11 тыс и забирает всю дедову пенсию. (и как узнала позже, деньги нужны ей на коррекцию волос) У нас нет лишних денег сейчас, сами понимаете сколько на ребенка нужно. И она прекрасно знает всю ситуацию. Ну я и не выдержала,написала - "Я все конечно прекрасно понимаю, хочется жить красиво, но имей совесть!!!!" Спустя час звонит мужу в слезах-соплях, какая Я плохая, довела ее до истерики и т.д....Я до сих пор в шоке, у человека вообще есть совесть??????????
Сочувствую вам. С мужем ссорится из-за этой дамы совсем не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:00   #2570   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Edda, а муж как реагирует на провокации? Если адекватно, то волноваться не о чем. Хотя я бы профилактическую беседу (в вежливом, но категоричном тоне) все равно бы с ней провела...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:06   #2571   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Джамайка, это прекрасно))) Ваш папа молодец!
когда мы оба работали, то тоже все вместе делали, и уборка, и готовка, но сейчас мне его просто жаль напрягать, если есть возможность самой справиться. мужиков тоже беречь надо, хороших мало осталось)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:36   #2572   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ronsi Посмотреть сообщение
но сейчас мне его просто жаль напрягать, если есть возможность самой справиться. мужиков тоже беречь надо, хороших мало осталось)))
согласная я)) Только изначально напрягать не надо ни в коем случае, пусть делают все в удовольствие. Вот мой вышеупомянутый папа)) воспринимает поход в магазин, как сочетание вечернего моциона и физкультминутки, мама естественно не против... Все только на добровольных началах, главное закрепить этот момент ко всеобщему семейному удовлетворению.
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Вот только зачем ей ЭТО надо я не понимаю!!!
Просто избалованная эгоистка, по всей видимости еще пребывающая в затянувшемся подростковом возрасте - надо сразу ставить ее на место и пожалеть походя, ну нету у ней беднушки мужа, который бы взял на себя все ее материальные проблемы, а у Вас есть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:07   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EGolikova Посмотреть сообщение
а посочувствовать и поддержать?)) воть...
Иногда хороший пинок лучше самых нежных объятий.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 09:51   #2574   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Прям крик души "Женщина никому ничего не должна!!!!!" (только если ребенку своему).
Согласна.

В семье обязанности/работы/заботы должны распределяться так, чтобы всем было максимально комфортно. Считают оба супруга, что быт на жене, а деньги на муже - вэлкам, считают, что ужинать нужно только в рэстораны - да пожалуйста и проч.

Amica1983, эмоции, эмоции, эмоции... Надо пытаться обсуждать/просить мужа, а не "вариться в собственном соку". Делитесь своими мыслями, маленькими радостями и горестями (по мере возможности, по нарастающей) - откуда ему знать, что у Вас в голове. Мужчины всё же с другой планеты Он не носил ребёнка 9 месяцев и не рожал - ему никогда не познать трудности, сопряжённые с этим.
Да, и ничего страшного не случится, если в один из вечеров в доме не будет на ужин первого-второго-третьего-и-компота или полы будут неделю немыты

Мля, кто бы говорил
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:04   #2575   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Воспитывать ребенка надо вместе.
А это в каком задачнике написано?
Просто надо понимать, что по природе мужчина не предназначен для сидения с ребенком. В первобытных обществах это была исключительная задача женщин. Сейчас произошла социализация, и требования к мужчинам изменились. Но надо понимать его природу, чтобы эту социальную норму поддерживать.
Нет в его инстиктах сидения с младенцем. Нет. Есть производство. А вынашивания и высиживания нет.

Помощь по дому -исключительно заслуга его разума, ну или чувств... Совершенно отличающихся от женских.
Я не против участия мужчины в воспитании, а особенно в социализации. И даже за. И считаю без этого не будет полноценного дитя, но понимаю, что для него, для мужчины это не является естественной потребностью.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:07   #2576   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Edda, ситуация неприятная. Сочувствую. Ревность она, конечно, гадость. Особенно, когда в твою сторону. Но тут есть другая сторона. Наверняка Ваш муж хорошо знает, что нужно женщине. Благодаря этой самой даме. Уж она его натаскала.

Я сама когда дружила с парнями, у которых были сестры, особенно младшие, прямо наслаждалась тем, что им не надо объяснять простейшие вещи. Им это уже объяснили до меня.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:13   #2577   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
malina18, в первобытных обществах, если мне не изменяет память, люди жили "толпой", а не "ячейками". А это уже совсем другая песня - кто-то за дровами пошёл, кто-то за костром смотрит, кто-то мамонта членит, а кто-то за детьми приглядывает
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:20   #2578   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Kosmosilos, суть мужчской и жениской природы от этого не меняется. Выращивали детей и оставались у костра женщины. А мужчины отправлялись воевать с природой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:27   #2579   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
malina18, это попытка объяснить поведенческие программы. Жизнь от этого проще не станет Нужно эволюционировать - женщины же почему-то могут в итоге обеспечивать себя и своё потомство без "мужыков".
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:49   #2580   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Edda, главное,не ведитесь на провоации,которые она устраивает..но конечно многое и от мужа зависит,а глаза ему почаще на своих родственников открывать тстоит,но не в жесткой форме..я в своей время уже совершила подобную ошибку..муж,до женитьбы на мне, жил с мамой, сестрой, обеспечивал их от и до..сестра деньги постоянно соала с него, а потом когда он женился,все быстро прекратилось..сначала он пытался ей как - то помогать, я была против, а когда появился ребенок, соответственно,ни о какой помощи и речи быть не могло,но она неу нималаь вместе с мамашкой. ныли потсоянно что денег нет, нам помомщи ноль, к ребенку не оосбо стремились приходить..я психовала, оскорбляла при муже его чудо - родню, мы скандалили, но самое интересное,со временем, он сам все понял, построил их хорошенько..(я поняла,что скандалами ничего не добьешься и напрямик сказать ничего про родню нельзя)теперь они самые милые и замечательные,звонят регулярно,приходят в гости,с малышом сидят..хоят в плане подарков так и не дождешься от них..а мне обидно, родная бабашка ребенку и погремушку пождарить не хочет, в то в реям как мои родители ему покупают все и любят до безумия..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind