Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2016, 16:04   #2581   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Грязная задница бойца это вши, дизентерия, тиф.
При чем тут танки и самолеты? Если хочешь побеседуем про то, как поставлена санобработка в современной российской армии. Правда я в ней не служил и представление имею о том, что там сейчас с помывкой самое общее. Вряд ли я осмелюсь предлагать свое мнение по сравнению натовской бани с российской.
Цитата:
Ах да, вы же всю военную науку превзошли на военной кафедре...
Скромничать не стану. Я был неплохой сержант в срочную, дослужился до старшего сержанта. А затем я добросовестно учил уроки на военной кафедре и неплохо командовал взводом на сборах.

Именно поэтому я не стесняюсь предлагать свое мнение как артиллерист гаубичник и как артиллерист противотанкист.
Цитата:

Самый сильный тот, в кого камень никто не бросает...
вот посмотри на эту картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: блезнецы.jpg
Просмотров: 4
Размер:	261.1 Кб
ID:	2863127  
 
Старый 12.10.2016, 16:21   #2582   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Честно говоря я с трудом представляю, как НАТО буде руководить Россией.
Но я бы позырил как это будет выглядеть.
 
Старый 12.10.2016, 16:59   #2583   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
В Пентагоне собираются разгромить Россию за 20 дней
Попытка не пытка, как говаривал товарищ Берия.

Какая там по счёту будет? 5-я? 6-я?

Цитата:
Европейская забава: раз в сто лет собраться вместе и дружно получить nuздюлей от России.
 
Старый 12.10.2016, 17:10   #2584   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
dr.borman,
Цитата:
«Капитуляция РФ произойдет на 10-20 день конфликта. А после руководить страной будет НАТО», - сказал Джуберг.
Где то мы это уже слышали. И, что любопытно, не один раз.
 
Старый 12.10.2016, 17:11   #2585   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Европейская забава: раз в сто лет собраться вместе и дружно получить nuздюлей от России.
Ну что ж поделать, любят они это дело. Если соберутся опять, отказывать будет не по джентльменски.
 
Старый 12.10.2016, 17:27   #2586   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Материалист, согласен.
 
Старый 12.10.2016, 19:22   #2587   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Петер,
При чем тут танки и самолеты? Если хочешь побеседуем про то, как поставлена санобработка в современной российской армии. Правда я в ней не служил и представление имею о том, что там сейчас с помывкой самое общее. Вряд ли я осмелюсь предлагать свое мнение по сравнению натовской бани с российской.

Скромничать не стану. Я был неплохой сержант в срочную, дослужился до старшего сержанта.
Ну да. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Вот сержантский кругозор и остался. Прочитайте название темы, и представьте себе не двух закрывшихся в хате боевиков, а массированные удары с западного направления, южного, на дальнем востоке высадка... Непрерывные авиа и ракетные удары. В стране объявляется мобилизация, остатки промышленности спешно перестраиваются на выпуск военной продукции. Идут по стране эшелоны с войсками (большей частью спешно мобилизованными) И все это продолжается год, два, три... Страшилка? А если нет?
Цитата:
А затем я добросовестно учил уроки на военной кафедре и неплохо командовал взводом на сборах.
Уроки это хорошо, хороший мальчик, мамка конфетку даст. Сколько продолжались те сборы?

Цитата:
Именно поэтому я не стесняюсь предлагать свое мнение как артиллерист гаубичник и как артиллерист противотанкист.
Помнится, один товарищ себя за яйца на площади прибил гвоздями. Так вот он тоже не стеснялся.


Цитата:
вот посмотри на эту картинку.
И что? Их экономика стала хуже, уже не на первом месте? Гаденько, однако
У соседа корова сдохла, вот радость! (С)
 
Старый 12.10.2016, 19:44   #2588   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну что ж поделать, любят они это дело. Если соберутся опять, отказывать будет не по джентльменски.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Материалист, согласен.
Еще одна пара,кукушка и петух,искренне надеюсь что кукушка это Материалист,ибо иначе басню придется переписать.
 
Старый 13.10.2016, 10:28   #2589   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Да мне на твои похвалы....
А сам себе я никогда не откажу в удовольствии упомянуть про то как мне после учебки присвоили звание сержант, а не как обычно мл. сержант. Про то как получил старшего, как получил повышение классности, как был поощрен отпуском на Родину за отличное управление стрельбой гаубичной батареей на должности вычислитель. Про то как был назначен замкомвзводом через 1 месяц после учебки еще при неуехавших дембелях.

Есть повод смотреть прямо в глаза.

Цитата:
Вот сержантский кругозор и остался.
Не генеральский конечно, но я по этому поводу не комплексую. Тем более что в срочную я был вычислителем начальника штаба дивизиона. И по этой причине 1,5 года занимался расчетами для стрельбы дивизиона, участвовал во всех командно-штабных учениях, включая тех что касались применения ядерных боеприпасов и нанесения ударов по узлам управления в горной местности одной из южных стран НАТО.

Спасибо тебе, напомнил. Я получил удовольствие.

Цитата:
Сколько продолжались те сборы?
Сборы продолжались 45 суток. А если тебе интересует мой опыт как взводного, то около полутора лет. В срочную я был практически взводным потому что офицеров на этой должности не было.

Цитата:
Уроки это хорошо
Еще бы. 3 года военной кафедры и сборы дали мне представление о ТТХ и тактике отечественной противотанковой артиллерии. Плюс небольшой практический опыт включаю марши, развертывание, учебную и боевую стрельбу.
МТ-12 Рапира.
Переносные комплексы от РПГ-7 до Фагота.
Мобильные комплексы от 9П110 до Конкурса и Штурма.
Цитата:
Их экономика стала хуже, уже не на первом месте?
Экономика у США действительно уже как два года не на первом месте, но "камень" попавший в самую середку, самой сильной в мире военной державы, тут не при чем.
Цитата:
У соседа корова сдохла, вот радость! (С)
Тут тема не про соседскую корову, а про войну. В частности про типы вооружений. Какое лучше, какое хуже.

Ты, я вижу, предметом темы не интересуешься. Тебя все больше интересуют психологические аспекты. Ты ошибся адресом. Вряд ли кто в этой теме захочет с тобой обсуждать мотивацию дегенерата прибивающего свои яйца к мостовой.

Последний раз редактировалось Материалист; 13.10.2016 в 10:55.
 
Старый 13.10.2016, 10:41   #2590   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Еще одна
Что ж тут поделать если наблюдается устойчивая тенденция?
Орда.
Польша.
Швеция.
Франция.
Германия 2 раза.
Теперь вот США.

Надо как то с этим разбираться. Надо как то систематизировать, искать закономерности. Это между прочим, называется научным методом.
Суть его в систематизации однотипных явлений и выявлении закономерностей в их появления. Делается это главным образом для экстраполирования. Другими словами для предсказания будущего.

На твоем уровне можно сказать так.
1. Имеется устойчивая закономерность - систематически самые мощные в мире страны вдруг решают разгромить Россию за 2 неделе (1 лето, 30 дней и т.п.)
2. Без исключения все державы отправившиеся в Россию выполнять свой замысел получают в результате такой удар, что перестают быть ведущими державами.
3. При этом на стадии нападения Россия может быть как сильной, так и очень слабой, а конечный результат всегда одинаковый.

И вот перед нами стоит чисто научная задача. США высказали намерение победить Россию за 10 дней. Мы хотим спрогнозировать развитие событий опираясь на выявленные закономерности.

У тебя получается какой то другой результат, чем у Материалиста, Flyfisherman и Дембеля? Да ты похоже не бельмес ни понимаешь в том, что такое научный метод прогнозирования событий.

Последний раз редактировалось Материалист; 13.10.2016 в 10:58.
 
Старый 13.10.2016, 11:43   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Дэвид Джуберг – американский кадровый офицер, потомок русских и советских иммигрантов, рожденный в штате Нью-Йорк.

Его родители, Тамара и Йосиф, оба рождены в городе Линдхёрсте, штат Огайо и передали в город Грэйт Нек, штат Нью Йорк после свадьбы.

Предки матери Тэмми (полное имя Тамара), русские православные дворяне Мещеряковы родом из Вышнего Волочка, эмигрировали из России во Францию после революции 1917 г., откуда в 1920 г. иммигрировали в США. Предки отца Джо (полное имя Джозеф), – выходцы из Советского Союза, Джо – сын евреев-коммунистов из Ленинграда: майора РККА и медсестры Красной Армии. Предки по отцу прошли всю Вторую Мировую Войну вместе и воевали в составе 1-го Прибалтийского фронта, затем в составе 9-го танкового корпуса 1-го Белорусского фронта дошли до Берлина, где в 1945 году перешли на сторону американских вооруженных сил и эмигрировали в США.

Сразу после окончания средней школы John Millet HS в 1988 году Дэвид Джуберг подписал контракт на службу в Армии (Сухопутные силы ВС США) и поступил по программе ROTC в Университет Генерального штаба Вооружённых Сил США, где он совмещал учебу со службой.

Закончив университет, он поступил в Оборонный Институт Языков по специализации “арабский язык”.

Пройдя курс подготовки рейнджеров в 1993 г., он получил звание младшего лейтенанта и назначение в элитный 75-й полк Рейнджеров.

За свою карьеру Дэвид Джуберг неоднократно побывал в горячих точках: Сомали, Йемене, Косово, Афганистане, Ираке, Ливии и т.д. Во время боевых действий был ранен и неоднократно награжден.
По завершении контракта с Армией США в 2003 году он в звании майора перешел на работу в частную охранную компанию, занимавшуюся вопросами безопасности на Ближнем Востоке.

В 2008 году Дэвиду предложили должность в посольстве США в Москве. Пройдя девятимесячный курс русского языка в том же Оборонном Институте Языков, он был назначен помощником военного атташе при посольстве США в России. Начальные знания русского языка Дэвид получил, еще будучи ребёнком, от бабушки София по отцовской линии. Находясь в Москве, он с 2009 по 2013 годы занимался вопросами военного сотрудничества и разоружения под руководством военного атташе Генерала Дэниела Игла.

В 2013 году Джуберг вернулся в США, где и в настоящее время работает в должности старшего аналитика по России в Министерстве обороны США в звании подполковника. Дэвид Джуберг имеет ученую степень магистра Военной Истории.
Этот рейнджер нихрена не соображает.
 
Старый 13.10.2016, 12:03   #2592   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>3 года военной кафедры и сборы дали мне представление о ТТХ и тактике отечественной противотанковой артиллерии. Плюс небольшой практический опыт включаю марши, развертывание, учебную и боевую стрельбу.
МТ-12 Рапира.
Переносные комплексы от РПГ-7 до Фагота.
Мобильные комплексы от 9П110 до Конкурса и Штурма.

И как после этого можно считать, что танки эффективны против танков?
 
Старый 13.10.2016, 12:07   #2593   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Что ж тут поделать если наблюдается устойчивая тенденция?
Орда.
Польша.
Швеция.
Франция.
Германия 2 раза.
Теперь вот США.
Надо как то с этим разбираться. Надо как то систематизировать, искать закономерности. Это между прочим, называется научным методом.

Это не научный метод, нужно отделять мух от котлет, тем более экстраполяция по малому ряду значений без знания модели распределения является крайне приблизительной.
Как можно по столь разным войнам делать такие скоропалительные выводы?
 
Старый 13.10.2016, 12:10   #2594   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Я согласен с Материалистом, что военная кафедра в приличном техническом ВУЗе даёт достаточно знаний и умений, чтобы конкурировать на уровне взвод-батарея с выпускниками военных универов ...проверено на собственном опыте
 
Старый 13.10.2016, 12:13   #2595   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И как после этого можно считать, что танки эффективны против танков?
Да очень просто: на данном участке фронта Фаготы тупо кончились. Или не подвезли. Или вообще на данном участке фронта не было организованной обороны, и дыру в месте прорыва тупо заткнули посаженной прямо на броню пехотой стройбатом. А танки есть. И что? Будем оформлять запрос, согласовывать, ждать поставок, распределять по подразделениям в соответствии с поданными заявками?

И, главное, противник тоже подождёт - он ведь твёрдо будет знать, что танки против танков неэффективны, а воевать нужно в строгом соответствии с предвоенными теоретическими выкладками...
 
Старый 13.10.2016, 12:20   #2596   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
OldFinn,
Цитата:
Этот рейнджер нихрена не соображает.
Смотря что понимать под "соображает".
Соображает ли он в том как выбить деньги из собственного правительства нагнетая истерику? Видимо да.
Соображает ли он как нанести нашей стране и в частности нашим вооруженным силам? Полагаю, определенно.
А вот соображает ли он какие последствия ждут США? Сомневаюсь.
В Россию приходили отличные специалисты по управлению войсками и государствами. Не хуже господина Джуберга.
Ордынские ханы, Карл 12, Наполеон.... И что?
Помогло Наполеону фантастическое мастерство по управлению войсками? Нет.
Помогло польскому королю Сигизмунду тотальное экономическое превосходство Польши над Россией? Нет.
Помогло Гитлеру участие в войне против СССР всей Европы при активной поддержке Британии и так ненавидимый Дембелем советский стой СССР? Нет.

С чего вдруг что то должно поменяться в этот раз?
 
Старый 13.10.2016, 12:23   #2597   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
И как после этого можно считать, что танки эффективны против танков?
Полагаю, это дает основание иметь собственное мнение на основе практического опыта. И даже если кто то не имеет вообще никакого практического опыта добросовестное изучение чужого опыта вполне дает право иметь свое мнение.

Я с удовольствием почитаю мнения людей внимательно изучивших вопрос чисто теоретически.
 
Старый 13.10.2016, 12:24   #2598   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
OldFinn, он соображает, но у них другие "линейки". Он абсолютно искренне верит в возможность захвата России за 20 дней.
Я абсолютно искренне не верю в такую возможность. У нас очень неплохая система мобилизации, мы в этом уступаем разве, что Израилю и Китаю. Процент мужчин, проходивших действительную военную службу, очень высок. Полагаю, что уничтожить правительство и часть, именно часть военной инфраструктуры, это вполне возможно, но после этого надо устанавливать контроль над территорией, а у нас очень сильны традиции партизанской войны, при этом и в Отечественную войну 1812 года, и в период WWII партизанские действия поддерживались на государственном уровне. Именно по этому я сильно сомниваюсь, что план захвата России за 20 дней осуществим.
 
Старый 13.10.2016, 12:25   #2599   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Потери техники при таком бое будут катастрофическими, а стоимость, время изготовления и доставки ПТУР несравнимы с теми же показателями у танков. Вряд ли это хорошо скажется в долгосрочной перспективе, выиграв несколько сражений, можно проиграть войну.
 
Старый 13.10.2016, 12:29   #2600   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Я согласен с Материалистом, что военная кафедра в приличном техническом ВУЗе даёт достаточно знаний и умений, чтобы конкурировать на уровне взвод-батарея с выпускниками военных универов ...проверено на собственном опыте
Только в области навыков управления стрельбой и материальной части вооружения. Но командир взвода/батареи, это не только стрельба это работа с личным составом, проблемы материального обеспечения, несение караульной службы и еще МНОГО МНОГО всего.
 
Старый 13.10.2016, 12:31   #2601   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Это не научный метод, нужно отделять мух от котлет, тем более экстраполяция по малому ряду значений без знания модели распределения является крайне приблизительной.
Как можно по столь разным войнам делать такие скоропалительные выводы?
Никто не мешает тебе собрать более достоверную статистику и более тщательно отсортировать наблюдения. Пожалуйста.

Однако объясни, у нас есть, как ты говоришь, не достаточно обоснованная аналитика
Цитата:
Орда.
Польша.
Швеция.
Франция.
Германия 2 раза.
Теперь вот США.
С другой стороны у нас есть один единственный случай - заявление генерала США о том, что американская армия сокрушит Россию за 10 дней.

Это заявление чем обосновано с точки зрения системного анализа? Как можно строить прогноз опираясь на единичное наблюдение?
 
Старый 13.10.2016, 12:32   #2602   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Ордынские ханы, Карл 12, Наполеон.... И что?

Да ничего, выпали из мировой политики лет на 250, на несколько столетий потеряли юго-запад страны (вдобавок произошло разделение на 3 нации), а так монгольское нашествие ну никак не повлияло.
 
Старый 13.10.2016, 12:40   #2603   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,592
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Последние 25 лет характеризуются ощутимым сокращением населения на севере и востоке нашей страны (чего никогда не было с момента возникновения гос-ва), населения там мало, а ресурсов много, так что в перспективе при сохранении текущего тренда на обезлюдивание российской части плантарной Зоны Севера, наши богатые природными ресурсами территории оказываются крайне уязвимыми и, в случае чего, партизанов будет слишком мало.
 
Старый 13.10.2016, 13:06   #2604   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Только в области навыков управления стрельбой и материальной части вооружения. Но командир взвода/батареи, это не только стрельба это работа с личным составом, проблемы материального обеспечения, несение караульной службы и еще МНОГО МНОГО всего.
Верно. Опыт у меня комвзводовский.
Составление плана боевой подготовки на основании плана части. И проведение занятий в том числе по политподготовке.
Составление планов нарядов по батарее, нарядов по кухне, караулов.
Выполнение обязанностей помначкара, дежурного по гарнизонной столовой, дежурного по парку, помощника дежурного по части. Как то пришлось исполнять обязанности дежурного по части по причине того, что мой майор надрался пьяным и выключился сразу после развода. Прием докладов начальников караулов, прием оружия и т.д.
На учениях, по большей части я выполнял обязанности вычислителя командира дивизиона. На сборах отрабатывал обязанности командира взвода мобильных комплексов птур на марше и на развертывании.

Последний раз редактировалось Материалист; 13.10.2016 в 13:28.
 
Старый 13.10.2016, 13:21   #2605   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Ордынские ханы, Карл 12, Наполеон.... И что?

Да ничего, выпали из мировой политики лет на 250, на несколько столетий потеряли юго-запад страны (вдобавок произошло разделение на 3 нации), а так монгольское нашествие ну никак не повлияло.
Верно. 250 лет срок порядочный. Однако они прошли. Где теперь Монголия и где Россия?
 
Старый 13.10.2016, 13:25   #2606   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Последние 25 лет характеризуются ощутимым сокращением населения на севере и востоке нашей страны (чего никогда не было с момента возникновения гос-ва),
Да что ты говоришь?!
Цитата:
Наследник Ивана Грозного Фёдор I Иоаннович (с 1584) был не способен к делам правления, а младший сын, царевич Дмитрий был младенцем. Со смертью Дмитрия (1591) и Фёдора (1598) правящая династия пресеклась, на сцену выдвинулись боярские роды — Захарьины—(Романовы), Годуновы[4]. В 1598 году на трон был возведён Борис Годунов.

Три года, с 1601 по 1603, были неурожайными, даже в летние месяцы не прекращались заморозки, а в сентябре выпадал снег[5]. По некоторым предположениям[6], причиной этого было извержение вулкана Уайнапутина в Перу 19 февраля 1600 года[7] и последовавшая за этим вулканическая зима. Разразился страшный голод, жертвами которого стало до полумиллиона человекк
И тут пришли поляки.

Где теперь эти поляки? А население сейчас в России растет между прочим.
 
Старый 13.10.2016, 13:30   #2607   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE=Материалист;23989800]Петер,
Цитата:
Да мне на твои похвалы....
Мои?! Размечтался.
Цитата:
А сам себе я никогда не откажу в удовольствии упомянуть про то как мне после учебки присвоили звание сержант, а не как обычно мл. сержант. Про то как получил старшего, как получил повышение классности, как был поощрен отпуском на Родину за отличное управление стрельбой гаубичной батареей на должности вычислитель. Про то как был назначен замкомвзводом через 1 месяц после учебки еще при неуехавших дембелях.
А штаны? Красными шароварами наградили, за отличие в боевой и политической?
Цитата:
Есть повод смотреть прямо в глаза.
В зеркало?


Цитата:
Не генеральский конечно, но я по этому поводу не комплексую. Тем более что в срочную я был вычислителем начальника штаба дивизиона. И по этой причине 1,5 года занимался расчетами для стрельбы дивизиона, участвовал во всех командно-штабных учениях, включая тех что касались применения ядерных боеприпасов и нанесения ударов по узлам управления в горной местности одной из южных стран НАТО.

Спасибо тебе, напомнил. Я получил удовольствие.
Чем больше общаюсь с вами, тем больше убеждаюсь, вы - сказочный долбoеб. С разных сторон пытаюсь донести до вас, причем строго в теме, что война это не только и не столько чей самолетик/танчик лучше, а комплекс мероприятий, соревнование экономик и т. д. Оттого, что вы прячете голову в песок от этих вопросов, как страус, ничего не меняется, вопросы остаются. Кстати, пока ваша голова в песке, могут и трахнуть...
Цитата:
Сборы продолжались 45 суток.
Акуеть! Ветерана не дали, не?
Цитата:
А если тебе интересует мой опыт как взводного, то около полутора лет. В срочную я был практически взводным потому что офицеров на этой должности не было.
Не интересует, и не только меня. Таких "командиров взводов" в развернутой части раньше пяток другой всегда можно было найти. А у меня отпуск больше был, чем ваши сборы. И таких немеряно. Что ж нам всем, делиться опытом как я провел лето?
Цитата:
Еще бы. 3 года военной кафедры и сборы дали мне представление о ТТХ и тактике отечественной противотанковой артиллерии. Плюс небольшой практический опыт включаю марши, развертывание, учебную и боевую стрельбу.
МТ-12 Рапира.
Переносные комплексы от РПГ-7 до Фагота.
Мобильные комплексы от 9П110 до Конкурса и Штурма.
Хоть ссы в глаза. Еще раз напоминаю фильм "Небесный тихоход".
Цитата:
Тут тема не про соседскую корову, а про войну. В частности про типы вооружений. Какое лучше, какое хуже.
Свои эротические фантазии оставьте при себе. Для вас дублирую название темы: ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА Никаких частностей не наблюдаю. Другое дело, что вам кроме инетовских ТТХ сказать нечего. А хочется
Цитата:
Ты, я вижу, предметом темы не интересуешься. Тебя все больше интересуют психологические аспекты. Ты ошибся адресом. Вряд ли кто в этой теме захочет с тобой обсуждать мотивацию дегенерата прибивающего свои яйца к мостовой.
В данном случае обсуждаемый дегенерат - это вы. Это же вы писали:
Цитата:
Именно поэтому я не стесняюсь ...
А надо бы.
 
Старый 13.10.2016, 14:01   #2608   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,348
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
С разных сторон пытаюсь донести до вас, причем строго в теме, что война это не только и не столько чей самолетик/танчик лучше, а комплекс мероприятий, соревнование экономик и т. д.
Вот тут коллеги беседуют по этому поводу
Цитата:
Xenon
Цитата:
Последние 25 лет характеризуются ощутимым сокращением населения на севере и востоке нашей страны
Чёрный Дембель
Цитата:
Какая там по счёту будет? 5-я? 6-я?

Цитата:
Европейская забава: раз в сто лет собраться вместе и дружно получить nuздюлей от России.
Flyfisherman
Цитата:
У нас очень неплохая система мобилизации, мы в этом уступаем разве, что Израилю и Китаю.
Материалист
Цитата:
Помогло польскому королю Сигизмунду тотальное экономическое превосходство Польши над Россией? Нет.
Никто из них не генерал, но у них есть свое мнение на тему войны США против России. Они своим мнением делятся. А ты нет. Зачем ты сюда пришел?


Может тебе к психологу, а не сюда?
 
Старый 13.10.2016, 14:08   #2609   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Материалист, на самом деле Петер во многом правильные вещи говорит, но подача материала у него сложная, и он похоже тебя просто не любит, ибо все время на личность твою скатывается.

Кстати замечу что россия воевать пока не собирается, ибо у меня в военнике нет мобпредписания, да их помоему ни у кого не вклеено, а те что вклеены, были вклеены при царе горохе.
 
Старый 13.10.2016, 14:16   #2610   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Орда.
Польша.
Швеция.
Франция.
Германия 2 раза.
Теперь вот США.
Надо как то с этим разбираться. Надо как то систематизировать, искать закономерности
Закономерность одна. Называется - Великобритания. Не случайно они вышли из ЕС. Готовятся, как всегда воевать чужими руками, а сами типа как обычно - не причём. Когда ихней банковской системе Ротшильдов, известной национальности, наступит писец, опять будем союзниками.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind