Старый 27.01.2009, 10:06   #2581   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Черный риелтор
Может даже до 15 просядет

полностью согласен, именно этот ценовой уровень я прогнозирую. Срок - к концу этого года.
Условия выполнения: - сейчас до весны спрос на квартиры не увеличится (народ теряет сбережения, увольняется, не может платить по потребкредитам и т.д.);
- летом спрос падает сам собой (сезонно);
- осень-зима - кризис в экономике только развернется в полной мере.
Про автомобили вы тоже писали, руководствуясь этой логикой, что они подешевеют... Подешевели?
В 98 году квартиры просели на 25-30%, затем быстро все восстановилось. Сейчас цены с 40 т.р. за квадратный метр могут просесть максимум до 28, а затем опять вверх. Хотя я пока в такие цены не верю...
Думаю цены могут скорректироваться максимум процентов на 10 от текущих уровней, ниже падения не будет ( по крайней мере до осени). Не исключаю, что в Мае квартиры будут дороже, чем сейчас. А что будет в сезон Осень-Зима, пока и не предполагаю даже, все может ухудшиться, а может и улучшиться.
 
Старый 27.01.2009, 11:17   #2582   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Про автомобили вы тоже писали, руководствуясь этой логикой, что они подешевеют... Подешевели?
В 98 году квартиры просели на 25-30%, затем быстро все восстановилось. Сейчас цены с 40 т.р. за квадратный метр могут просесть максимум до 28, а затем опять вверх. Хотя я пока в такие цены не верю...
Думаю цены могут скорректироваться максимум процентов на 10 от текущих уровней, ниже падения не будет ( по крайней мере до осени). Не исключаю, что в Мае квартиры будут дороже, чем сейчас. А что будет в сезон Осень-Зима, пока и не предполагаю даже, все может ухудшиться, а может и улучшиться.
В сезон осень-зима будет распродажа весенне летней коллекции квартир по ценам 15000 м. кв. со скидками в 50%
 
Старый 28.01.2009, 16:27   #2583   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
У меня знакомые москвичи недавно три двушки слили, вложили потом в валюту, сейчас навар в день 50 000!. Сливали ОЧЕНЬ быстро. Квартиры новые, северный район, ушли по 20 000 метр. Я прикололся, дал им ссылку на инфолайн, говорю-да вы что так дешево, посмотрите, можно и за 40 продать! там даже статистика до сих пор плюсовая, цены до сих пор растут)) Так они покрутили на меня пальцем у виска и с тех пор больше не общаются со мной. Я б сам купил у них, но район не мой.
Я куплю! Район устроит! По 20000! Даже по 25000! Вот если предложите по 25, тогда и пишите, и не пытайтесь перекашивать рынок спамом и флудом на популярных форумах.

Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
В сезон осень-зима будет распродажа весенне летней коллекции квартир по ценам 15000 м. кв. со скидками в 50%
Когда же к Вам придет доктор? Нормальный такой доктор, без всяких кавычек.
 
Старый 28.01.2009, 16:36   #2584   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
Сегодня на планерке в горадминистрации Колиух поднял тему о том, что есть масса инвестиционных квартир в новостройках в которых никто не живет и никто не платит коммунальные платежи. Разбираться будет Дума и Прокуратура.
Вот так разбираться: http://www.gorduma.vrn.ru/cgi-bin/press.pl/com/041112 ???
Даже действующие лица тогда были родные и знакомые. Что изменилось?
На форуме у Антона один клинически нездоровый человек грезит "докторами" в ожидании врача?
 
Старый 29.01.2009, 08:41   #2585   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Про автомобили вы тоже писали, руководствуясь этой логикой, что они подешевеют... Подешевели?
В 98 году квартиры просели на 25-30%, затем быстро все восстановилось. Сейчас цены с 40 т.р. за квадратный метр могут просесть максимум до 28, а затем опять вверх. Хотя я пока в такие цены не верю...
Думаю цены могут скорректироваться максимум процентов на 10 от текущих уровней, ниже падения не будет ( по крайней мере до осени). Не исключаю, что в Мае квартиры будут дороже, чем сейчас. А что будет в сезон Осень-Зима, пока и не предполагаю даже, все может ухудшиться, а может и улучшиться.
Я уже давно не пишу в данную тему, потому что ни один из "аналитиков" не может точно сказать, что будет. Все прогнозы сводятся к выделенному фрагменту.
Но всё равно, я не могу понять, откуда возьмутся деньги на следующее удорожание бетонометров??? Хотя для меня всегда был вопрос, откуда в Воронеже берутся деньги , производства стоят, одни торговые центры, автосервисы и т.д. Зарплаты маленькие, но от обилия дорогих иномарок, которые я видел в Воронеже в последний свой приезд, я офигел.
МОЁ ИМХО, чем дольше сейчас собственники и риэлторы держат высокие цены, тем стремительней будет падение...
 
Старый 29.01.2009, 09:09   #2586   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 16.01.2008

Сергей5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Хотя для меня всегда был вопрос, откуда в Воронеже берутся деньги , производства стоят, одни торговые центры, автосервисы и т.д. Зарплаты маленькие, но от обилия дорогих иномарок, которые я видел в Воронеже в последний свой приезд, я офигел.
Я тоже офигеваю уже давно... Думаю, не плохо было бы отдельную тему создать...
 
Старый 29.01.2009, 10:22   #2587   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я уже давно не пишу в данную тему, потому что ни один из "аналитиков" не может точно сказать, что будет. Все прогнозы сводятся к выделенному фрагменту.
Но всё равно, я не могу понять, откуда возьмутся деньги на следующее удорожание бетонометров??? Хотя для меня всегда был вопрос, откуда в Воронеже берутся деньги , производства стоят, одни торговые центры, автосервисы и т.д. Зарплаты маленькие, но от обилия дорогих иномарок, которые я видел в Воронеже в последний свой приезд, я офигел.МОЁ ИМХО, чем дольше сейчас собственники и риэлторы держат высокие цены, тем стремительней будет падение...
А вывод? А все бралось в кредит. Причины есть, но объяснять долго. УЖЕ просрочки по кредитам в врн достигли угрожающих масштабов. То, что случится с областью в ближайшие полгода-год войдет в анналы истории, как катастрофа постребления воронежской области. По своим масштабам она будет в числе первых по России. И подушки помягче нет, так как производства в принципе нет. Про цены на недвижимость уже и говорить смешно.
 
Старый 29.01.2009, 12:40   #2588   
вечно пьяный
 
Сообщений: 343
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 44

Proshka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Хотя для меня всегда был вопрос, откуда в Воронеже берутся деньги
"они наверно их покупают" (С) Брат 2
 
Старый 29.01.2009, 15:01   #2589   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
По поводу жизни в кредит и денег - у нас бандитский город, и за все эти иномарки никто из их хозяев ничего никому не должен. Облом-с.
А тем временем на vrx.ru цена на метр выросла до уровня более чем месячной давности, покрыв все снижение за этот период с лихвой, и в два раза - с начала года. А бакс и евро с курса 33 и 44 выросли за день (!) до 35 и 45,5 соответственно. Округлил, правда, но все равно - больше рубля за день.

http://top.rbc.ru/economics/29/01/2009/277210.shtml

Да, метр жилья будет стоить 15000, то есть 300$. Уже в конце года. Это же очевидно. И каждый сможет за 30 месяцев скопить на однушку, а семья - на двушку.

А в Подмосковье у каждого будет 4-комнатная квартира!
http://top.rbc.ru/society/29/01/2009/277182.shtml

Неужели у нас здесь столь малолетний контингент? Или я настолько наивен, что читаю все посты, не пропуская бред Вольдемара и мивса?
 
Старый 29.01.2009, 15:27   #2590   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
А тем временем на vrx.ru цена на метр выросла до уровня более чем месячной давности, покрыв все снижение за этот период с лихвой, и в два раза - с начала года. А бакс и евро с курса 33 и 44 выросли за день (!) до 35 и 45,5 соответственно. Округлил, правда, но все равно - больше рубля за день.
Полагаю, в связи с этим наблюдается некоторая активизация т.н. "отложенного спроса" - т.е. люди, у которых были деньги, возможно сейчас захотят их потратить. Это несколько оживит рынок. А вот дальнейшее будет зависеть только от того, появятся ли деньги еще или нет. Если их не будет, то абсолютно не важно, кто и сколько вложил в обьект продажи - цена будет определяться исключительно спросом. ИМХО.
 
Старый 29.01.2009, 16:55   #2591   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.06.2007

tik вне форума Не в сети
Morok, про vrx.ru я бы не стал так утверждать. Смотрите ежедневные графики http://www.vrx.ru/statistic/index.php Еженедельные же графики фиксируют мгновенные значения на воскресенье. А в ту неделю которую вы говорите было занесено в базу просто много новых объявлений сильно изменив множество квартир для усреднения, в данном случае с тенденцией резкого скачка. На самом деле если смотреть цены по фиксированным вариантам, то они идут вниз.
Можно еще поизучать историю некоторых объевлений в камелоте. и приятно удивиться, как стремные варианты снижаются в цене

ЗЫ Насколько мне известно, риелторы сами вносят в базу объявления. Ау. Не теряетесь внесите туда побольше фиктивных квартир с бешенными ценами - глядишь и график вверх будет идти
 
Старый 29.01.2009, 19:27   #2592   
Форумец
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2003

olexus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный риелтор Посмотреть сообщение
Кризис все по своим местам расставит
Упадет до себестоимости +15%. Это как раз 15 тыс
ага.. ждите..
 
Старый 29.01.2009, 19:37   #2593   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Полагаю, в связи с этим наблюдается некоторая активизация т.н. "отложенного спроса" - т.е. люди, у которых были деньги, возможно сейчас захотят их потратить. Это несколько оживит рынок. А вот дальнейшее будет зависеть только от того, появятся ли деньги еще или нет. Если их не будет, то абсолютно не важно, кто и сколько вложил в обьект продажи - цена будет определяться исключительно спросом. ИМХО.
скорее наоборот. У людей, у кого есть деньги на квартиру, не покупают ее, т.к. перевели ее в валюту и получают ох...нительную прибыль. Уже на 40% доллар подорожал по сравнению с летом. У них стало денег на 40% больше. Как только все успокоится, они пойдут покупать квартиры: вместо однушки двушки, вместо двушек трешку.
 
Старый 29.01.2009, 23:57   #2594   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Или я настолько наивен, что читаю все посты, не пропуская бред Вольдемара и мивса
Пусть мы говорим бред, а тем временем в биржах труда уже очереди - не протолкнуться!
Скоро уже 50% трудоспособных воронежцев будут безработными (официальная статистика врет).

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Да, метр жилья будет стоить 15000, то есть 300$. Уже в конце года
Мой прогноз - и это справедливая цена в пределах 10-15 т.р. Вчера по телеку на РБК показали конференцию Ассоциации строителей, была реплика: "В черте города Москвы себестоимость 1 кв. метра со всеми коммуникациями и с отделкой стоит 22000 (двадцать две тысячи) рублей, А Вы (строители) по чем продаете?
А вот сколько бакс будет стоить в конце года?
Наш ЦБ умница - так кинет всех, кто нахватался долларов. Дни доллара уже сочтены. Сами США скоро начнут масштабную девальвацию доллара для уменьшения размера своего госдолга.
 
Старый 30.01.2009, 00:03   #2595   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
А все бралось в кредит
Кончилась кредитная сказка, наступает отрезвление, народ щас мечется в поисках источника, где можно перехватить бабок и перекредитоваться. Бизнес сворачивает свои проекты.

А во Франции вон народ вышел требовать чтобы ему сохранили рабочие места!!!
 
Старый 30.01.2009, 01:03   #2596   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
все спорите?))))
да ненужна ща никому эта груда жезезобетона и цемента.и долго еще не нужна будет,учитывая массовое обнищание народа благодаря доблестным действиям наших властей)))))
неликвид это полный-продать ща это невозможно. мало того за этот железобетон еще и налог и комуналку платить надо,а перспективы роста даже на неск лет вперед очень туманны.
 
Старый 30.01.2009, 09:58   #2597   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
tik, туда бы еще не средневзвешенную, а стоимость, как вверху еженедельных индексов.

Прошу всех постараться прочитать хотя бы выделенные тезисы, если не согласны, аргументировать, но тогда прочитать аргументы над тезисом.

Полтора года назад мне пришлось, перебираясь из Питера в Воронеж, проезжать столицу - и оттуда до Воронежа уже автобусом. В полдвенадцатого Царицино выглядело как декорация к постакопалиптическому фильму. Во всех новостройках только в одной-двух квартирах на дом горел в окнах свет, некоторые дома так и вообще с трудом угадывались в тумане. Мертвый город. Если квартира не заселена, либо её кто-то купил не жить - как инвестиционную, либо её и не спешат продавать, снижаю цену. Я полагаю, все же первое.
1. Всегда были, есть и будут люди которые покупали, покупают и будут покупать то, что для нас лишь мечта при том, что эта мечта для многих - вещь первой необходимости - крыша над головой.
Для многих приобретение жилья - не счастливый прогресс среднего класса, а необходимость. В моей семье первая попытка решить жилищный вопрос закончилась в 1998 году - тогда была почти собрана сумма для покупки - но, увы, её немного не хватало. Потом сбор продолжался - когда однушка стоила 250 - было 200, когда стоила 550 - было 500 - зарплата всегда исправно не успевала за ростом цен на жилье. Кто-то здесь просто захотел купить квартиру. Для меня же приобретение жилья - это многолетняя эпопея, набившая оскомину, и я знаю, что вряд ли что-то сможет радикально изменить тенденцию последних 20 лет.
2. От того, что на форуме есть ряд инфантильных лиц, урвавших немного "баблоса" в разовый подъем нашей страны и не знающих, как копились деньги и как менялись цены за последние лет так 15, многолетняя традиция, заключающаяся в том, что в нищей стране строят дома, в которых никто не живет, не изменится. Не мечтайте.
Отдача от бетона, отдача от продажи, отдача от того, отдача от сего.
Какая чушь! Куда делись те, кто был в ветке две недели назад? Откуда все эти малолетки?
Ребята, просто откройте глаза! Едете в институт, или на работу (кто дорос или не стал учиться), посмотрите на вывески и двери. У меня приятель на Добролюбова жаловался, что возле магазина Триумф закрыли детский магазин, зато с другой стороны к одной аптеке уже пристроили вторую. На Остужева 4 ювелирных магазина в двух соседних домах, не считая Магнита. Другие примеры у вас перед глазами каждый день, надо их только открыть. Эти люди просто отмывают деньги! Во многих магазинах нет ни посетителя за целый месяц, потом магазин закрывается, на его месте открывается новый, а разорившийся владелец покупает новую инвестиционную квартиру и новый джип - я лично таких, увы, знаю. Вы думаете, их волнует судьба того, чем они торгуют?
3. Наши тенденции спроса влияют только на ту часть рынка, которую принято называть "белой". Не переоценивайте роль спроса рабов в рабской стране. Большая часть доходов т.н. "предпринимателей" не зависит от того, что и в каком количестве вы у них купили. "Мелочь" не в счет.
Сейчас действительно пойдет спрос на жилье, продиктованный ростом наших "рабских" денег у тех, кто успел перевести сбережения в валюту относительно цены квадрата. Brother83 абсолютно прав.
4. У вас есть много конкурентов, которые не ждут цены в 10-15 т.р. при заявленной себестоимости метра в 22 (работа власть имущих и олигархов себе в убыток - просто парадокс, не кажется?), а готовы купить уже вчера. Они создадут спрос в той нише, на которой вы зациклились. Так что даже в ней ваши прогнозы не сбудутся.
Не верьте.
5. Не верьте в то, что в стране, где законы написаны под торгашей и власть имущих (сомневаетесь?), где народ кормят доступным жильем второе десятилетие, но "воз и ныне там", завтра начнется бесплатная раздача квартир. Добавлю пример ниже.
После повышения пошлин на иномарки автоваз поднял цены на авто типа из-за корректировки курса корзины, что сделало правительство, которое, устанавливая пошлины, обещало, что этого не будет? Сказало вчера, что это плохо, так делать не надо, надо пересмотреть ценовую политику обратно. Теперь тазы надолго задумаются, а к тому времени бакс подрастет еще и вроде как уже "совсем никак иначе нельзя будет, а то с голоду сдохнут, бедные". У нас так маршрутки дорожают при удешевлении бензина. Все уже пройдено.
6. Если все же завтра начнется Великая Октябрьская Революция и жилье бесплатно раздадут бедным, не надо вылазить в эту ветку и арать блоггимматам "Я жы гафарел!". Ваши излияния на это не могут повлиять. Если это случится, то сработает чей-то многолетний план, к которому вы не имеете отношения.
Если все же это случится, не думайте, что вам повезло. Вы остались все той же безликой единицей из толпы, на которой делают деньги и власть единицы. Если вы не стали единицей, вы никому не нужны, так что поймите -
7. Халявы не будет.
 
Старый 30.01.2009, 10:18   #2598   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., про то, как цены диктуется спросом, читайте выше.

tik, цены на врх в целом ясно выше, чем в сане - это факт. Но попробуйте купить квартиру дешево. Риэлторы заняли все дыры и обойти их нереально. Тем паче что те, кто купил квартиру через риэлтора с удовольствием пользуют их услуги из русской черты - нагадить чем можем. Я не смог купить квартиру по цене продавца, так пусть и другие купят с наценкой спекулянта. А я на этом время сэкономлю. Хотя по номинальной цене она бы ушла влет. про эту логику даже анекдоты слагают, рассказать?

Brother83, это как на игровых автоматах - вчера не хватало на однушку, теперь не хватает на двушку или более удобный район. Не все слазят с этой зависимости, и не все слезут до того, как доллар пойдет обратно. Кто умен - тот успеет понять и перевести деньги в хату, остальные останутся с туалетной бумагой оптом.

Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
Пусть мы говорим бред, а тем временем в биржах труда уже очереди - не протолкнуться!
Скоро уже 50% трудоспособных воронежцев будут безработными (официальная статистика врет).
Мой прогноз - и это справедливая цена в пределах 10-15 т.р. Вчера по телеку на РБК показали конференцию Ассоциации строителей, была реплика: "В черте города Москвы себестоимость 1 кв. метра со всеми коммуникациями и с отделкой стоит 22000 (двадцать две тысячи) рублей, А Вы (строители) по чем продаете?
Это говорили и раньше. С начала 90-х эти слова ничего не значили ну ни разу. И спрос ваш никому не сдался, там свои законы и политика. Только дурак поверит, что вот этот красивый дом на углу строят, чтоб ему было где жить. Такое возможно где угодно, только не в Расее.
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
А вот сколько бакс будет стоить в конце года?
Наш ЦБ умница - так кинет всех, кто нахватался долларов. Дни доллара уже сочтены. Сами США скоро начнут масштабную девальвацию доллара для уменьшения размера своего госдолга
Про доллар абсолютно верно. Но вот дальше... Брат83 видимо, 83-го года рождения, созраст в профиле это потверждает. В Вашем - 29. Не верю. Ибо он увидел следующий шаг. А Вы - нет. Что будут делать те, кто вложил денег в баксы в предверии их обвала?
Мне например, 10 лет "немного не хватало". Теперь хватает. Ибо все это время рост цен шел как по ниточке так, чтоб такие как я, не урвали кусок ж.п. А теперь из-за валютного перепада, которого не было с 98-го, я могу купить крышу над головой. И таких, как я, много. И мы будем брать. Ибо нам надо где-то жить. И нам прибор (читайте прямо, просто не хочу бана) положить на таких как вы, кто расширяет себе владения, и ваши иллюзии - нам надо где-то жить и мы отдадим любые деньги чтоб не платить астрономические суммы за съем, нам это все равно выгодней. А вы ждите себе халявы дальше, мы это уже проходили. Кто не имел многие годы своей квартиры, тот и не поймет этой логики. Простите за излишнюю резкость, но эти настроения блуждают в массах, и их вы не отмените. Голодных в нашей стране пока больше чем сытых, и для многих именно сейчас проще стало дозанять где можно (черный нал пока никто не отменял), и купить хату, нежели это было полгода-год назад. Увы.
 
Старый 30.01.2009, 10:22   #2599   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Morok, крик души просто....
по 1 пункуту - почему то я всегда думал что инвестиционно покупают квартиры люди не сильно далекие, вроде деньжата есть небольшие, надо пристроить куда нибудь
по 2 - как то странно ты рассуждаешь - малый бизнес создан для отмывания денег. Только по форуму лично знаю людей котрые бьются с шиномонтажкой, продажей авто, пива, газового оборудования, окон, кондиционеров, имеют ком клубы разрабатывают и продают GPS, разрабатывают софт и тд . Они что все замаскированные наркодилеры отмывающие деньги?
по 3 в части
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Сейчас действительно пойдет спрос на жилье, продиктованный ростом наших "рабских" денег
частично согласен. Но не стал бы и забывать, что у нас колоссальная нехватка жилья
5 - согласен полностью, но опять же... не надо забывать про роль местных властей. В белгороде, к примеру, программа доступного жилья (насколько мне известно) работает
6,7 согласен
На самом деле вариантов разрешения жилищного вопроса окромя стройки свечек в центре масса, но тогда денег ДСК не заработает, и банки без ипотечного % останутся. Я дом в Ам покупал под 6% годовых и то это было дико много, потом перефинансировал под меньший%. Кто то говорил мол ипотеку не дают - дают... под 20%, только это уже беспредел финансовый. В голову настойчиво лезут примеры строительно ссудных касс в Германии, программ социального строительства в Англии и тд. Вот тут то и нужна добрая воля гос-ва....а ее нет.
ЗЫ бан можно схлопотать и за скрытое использование ненормативной лексики )))
ЗЫЫ так купил квартиру то?
 
Старый 30.01.2009, 10:27   #2600   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
В белгороде, к примеру, программа доступного жилья (насколько мне известно) работает
В Липецке тоже. молодежная программа вообще прелесть.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
но тогда денег ДСК не заработает
насколько знаю ДСК на ближайшее время обеспеченно обьемами от минобороны. так что они точно переживут.
 
Старый 30.01.2009, 10:29   #2601   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ДСК
образ собирательный....
 
Старый 30.01.2009, 11:09   #2602   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
А вот сколько бакс будет стоить в конце года?
Наш ЦБ умница - так кинет всех, кто нахватался долларов. Дни доллара уже сочтены. Сами США скоро начнут масштабную девальвацию доллара для уменьшения размера своего госдолга.
Наш ЦБ кинул только тех кто остался в рублях, хотя и ввп и медвед кричали про силу рубля и недопустимости девальвации. Да и конец ЗВР уже на подходе, вот когда действительно будет весело и прекратится поддержание курса рубля за 10 ярдов зелени в день...
 
Старый 30.01.2009, 11:14   #2603   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick Посмотреть сообщение
прекратится поддержание курса рубля за 10 ярдов зелени в день...
прекратится поддержка когда "правильные пацаны" все выведут
 
Старый 30.01.2009, 11:30   #2604   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
[/QUOTE]Morok, Не много эмоционально, но основной смысл верный.

[QUOTE='Archy;7593274']по 1 пункуту - почему то я всегда думал что инвестиционно покупают квартиры люди не сильно далекие, вроде деньжата есть небольшие, надо пристроить куда нибудь

Знаю много успешных людей, далеко не глупых, работающих на хороших работах, которые брали себе квартиру про запас. И тут вопрос не только в инвестициях, а в надежности сохранения капитала. В нашнй стране нельзя доверять ни правительству ни законам... более эффективных инструментов сохранения капитала очень много, но все это бумажки, которые в один день могут превратиться в мусор... а недвижимость- всегда останется недвижимостью, пусть ей оперативно нельзя распорядиться, но риски потерять все- минимальны. Так что вы заблуждаетесь насчет огранисченности этих юдей.
 
Старый 30.01.2009, 11:39   #2605   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
а недвижимость- всегда останется недвижимостью, пусть ей оперативно нельзя распорядиться, но риски потерять все- минимальны.
да ну? я в 93 купил квартиру за 13т а в 99 она стоила 4 и никому не нужна была. А введут счаз налог на доп метры?
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Так что вы заблуждаетесь насчет огранисченности этих юдей.
может быть, только я таких не знаю )))) я вижу, что люди покупают несколько другие ... вещи
 
Старый 30.01.2009, 11:49   #2606   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А введут счаз налог на доп метры?
Сколько? ну буду я платить за нее на 2000 р в месяц больше... стоимость аренды в любом случае будет больше, т.е. на 2 штуки дохода я буду получать буду меньше ( если не повышу аренду), и что? Квартиры покупаются не для того чтобы зарабатывать на аренде...

Ваше заблуждение в том, что вы вкладываете смысл в фразу "инвестиционная квартира" , что люди покупают квартиру, только чтобы заработать.... Согласен часть людей именно с такими целями, но есть и другая часть людей, которые вкладывают деньги в недвижку не для получения прибыли, а для сохранения капитала. Причем сейчас таких людей становится все больше... И будущий рост стоимости недвижки... или ее стагнации, будет обусловлен покупками именно таких людей.
 
Старый 30.01.2009, 11:59   #2607   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
сохранения капитала.
да ради Бога, я что против что ли. Каждый сам для себя выбирает куда вкладывать. Я считаю что глупо замораживать, но это мое видение
 
Старый 30.01.2009, 12:39   #2608   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Я сам считаю как и вы.... но логика в их действиях есть.

Пример из свеженького: Один знакомый купил себе квартиру, а другой решил, что деньги должны работать, и купил акции компании ПИК, которвые росли как на дрожжах, были более инвестиционно привлекательны и сулили большую доходность.... В итоге 1 - на данный момент обладает квартирой, а акции товарища №2 упали за последний год в 28 раз с 8оо рублей за акцию до 27 рублей за акцию.... Т.е. он потерял 97% вложений.
Подобная ситуация может произойти с любой валютой, пифом, акцией, металлом и т.д.
Согласен, что многие на акциях сделали состояния, но не мало и тех кто разорился.
Я не говорю, что вы неправы... просто выражаю взгляд на эту ситуацию с другой стороны.
У меня лично нет инвест. квартиры, жалко но и зато нет головной боли, сто с ней делать в данный момент!
 
Старый 30.01.2009, 14:00   #2609   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Streg, давайте мухи отдельно а котлеты отдельно ))
акции - это конечно хорошо, но рискованно. Потом что это за бизнес - купил бумажки и жди что с ними будет. Это же не реальный бизнес....
 
Старый 30.01.2009, 14:09   #2610   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Archy, так о колоссальной нехватке жилья и идет речь. Я же сказал, что малый бизнес не трогаем - это в подавляющем большинстве такие же как мы "низы" в виде вариаций на тему.
Неужели можно относить ювелирные и аптечные сети к малому бизнесу?
По 1 пункту - вперед - примеры: хата в долине нищих, бабушка в двушке в северном под боком, детки в отдельных хатах, а мы еще одну купили. Кстати то, что у каждого члена семьи по хате при наличии 500 квадратов в коттедже - способ прикрыть инвестиционки. Метража-то лишнего дохрена. Нет бы за бабушкой ухаживать - куда там. Streg прав. Покупают и сдают. Сплошь и рядом. Есть деньги, нет денег - у нас недвижимость самое желанное и страшное зло.
По Белогороду - там недвижимости больше чем где-либо стране - спасибо Осколу с его цементом. Вот и решение этой проблемы - не от грамотной работы, а от избытка. У нас страна тоже не бедная на мировом уровне - хоть и г-но у руля, зато нефть есть. Ей и живем. Убери нефть и получим Белгород без Оскола.
З.Ы. Только для эмоционального окраса. Дабы перенести увиденные эмоции "на бумагу".
З.З.Ы. Пока нет. Сейчас ищу варианты. Наконец-то они появились приличные.

jeck, а что за программа в Липецке? И в каких объемах она выполняется не для сына с невесткой, а для молодых семей "со стороны"?

JoNick, не соглашусь. Стабилизация рубля не за горами. Ибо пока низкий рубль выгоден при дешевой нефти. Скоро тем же займутся штаты, дабы закрывать минуса, и они нас опередят. вот Евро может и до 100 дойти при желании.

Archy, какие другие, например?

Streg, Archy, каждый по-своему прав. Недвижимость у нас очень популярный объект сохранения капитала. И я подозреваю, что такой стабильный рост цен продиктован не сколько ростом наших с вами доходов, сколько тем, что большинство власть имущих любят такой способ вложения капитала. Депутатам-то по факту нельзя в бизнес вкладывать, вот и работают черный нал, оформляя на родственников.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind