Старый 10.09.2009, 13:05   #2641   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
be_be, очень мне нра,разговоры про второго))) не затягивайте)
единственное думаю будет трудновато чтобы первый не чувствовал себя обделенным, либо что будет трудно если получатся погодки или с небольшой разницей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:11   #2642   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
be_be, не боись.Управишься)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:16   #2643   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 43

Natka G вне форума Не в сети
be_be, у меня тоже так бывает.Начинает побаливать грудь и сосок,а потом появляется белая точка и застой в груди. Один раз так больно было,что рыдала в голос.Нашла совет на форуме прикладывать в таком случае ватку с перекисью водорода.Мне очень помогает.А почему так забивается я не знаю.Тоже хотелось бы узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:32   #2644   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Анюта 2009 а я от себя посоветую, во-первых никогда даже в мыслях не повторять себе эти нехорошие слова " не хватает молока"- забудьте их, повторяйте про себя: " Природа умнее нас, со мной будет всё хорошо, молоко прибудет столько, сколько нужно" И рисуйте в уме образ крестьянки, кормящей большой и мясистой грудью младенца, ей еще сено в стога собирать, ей надо корову подоить, бельё на реке прополоскать, дома кашу сварить...и некогда сцеживаться и прочей ерундой страдать...представили?- значит, и я смогу по природе своей кормить долго и полноценно.( никаких сомнений!!!) А питание и питьё всё же на втором месте :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:18   #2645   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Родственница родила (4 дня назад) и пока ещё в роддоме (в 3-ем). Так она говорит, что там ВСЕХ поголовно заставляют сцеживаться. Я её спрашиваю "А тебе что сказали", она ответила, что без объяснений сказали "Сцеживайся. Так надо". Это нормально? Это действительно нужно? Молоко у неё появилось - как положено. А ещё ей сказали съездить сделать флюорографию, так как предыдущая старовата. Это обязательно? Это может отразиться на лактации?
Уже пообсуждали выше... Флюорографию кормящей маме делать нельзя! Я кормила 3 года и 7 месяцев + сама беременность, за 4 с лишним года ни один врач не сказал, что флюорограмму мне ннадо делать (то есть, отменяли просьбу сделать флюру, как только слышали о том, что я кормящая). Зато несколько врачей, в том числе и терапевт, сказали, что пока кормлю - флюра только по строгим показаниям (в случае когда подозревают туберкулез).

Я в шоке от ПОГОЛОВНОГО требования... Бесконтрольное сцеживание без необходимости может привести к гиперлактации и, как следствие, маститу. А сцеживаться, как я понимаю, требуют как раз для его профилактики... Маразм, блин.

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
никогда даже в мыслях не повторять себе эти нехорошие слова " не хватает молока"- забудьте их
Согласна на все 100%! Не бывает мам, не способных в полном объеме кормить грудью малыша. Есть исключения - это те, у кого очень серьезые проблемы со здоровьем, и этих исключений ОЧЕНЬ мало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:24   #2646   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Родственница родила (4 дня назад) и пока ещё в роддоме (в 3-ем). Так она говорит, что там ВСЕХ поголовно заставляют сцеживаться. Я её спрашиваю "А тебе что сказали", она ответила, что без объяснений сказали "Сцеживайся. Так надо". Это нормально? Это действительно нужно? Молоко у неё появилось - как положено. А ещё ей сказали съездить сделать флюорографию, так как предыдущая старовата. Это обязательно? Это может отразиться на лактации?
Поскольку в третьем роддоме нет совместного пребывания с ребенком, его приносят раз в 3 часа, притом, он может быть заботливо накормлен смесью и грудь не сосать, то да, при таком раскладе лучше посцеживаться. Но немного, не до упомрачения. Опять же, если ребенка на свидания приносят голодного, он хорошо сосет, и мама чувствует, что грудь хорошо опорожняется, можно и без сцеживания вполне обойтись.
Про флюорографию (сама себя процитирую):
---
Имеете полное право отказаться от флюорографии отказаться от нее можно на основании статьи 17 закона "о радиационной безопасности населения" отот 9 января 1996 г. N 3-ФЗ
http://www.mchs.gov.ru/mchs/law/index.php?ID=8496

Статья 17. Обеспечение радиационной безопасности граждан при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур
1. При проведении медицинских рентгенорадиологических процедур следует использовать средства защиты граждан (пациентов).
Дозы облучения граждан (пациентов) при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур должны соответствовать нормам, правилам и нормативам в области радиационной безопасности.
2. По требованию гражданина (пациента) ему предоставляется полная информация об ожидаемой или о получаемой им дозе облучения и о возможных последствиях при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур.
3. Гражданин (пациент) имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.

Уточнение по пункту 3 - для того, чтобы направить вас для выявления заболеваний они должны выявить у вас какие-то признаки заболевания, сделать об этих признаках запись в вашей карте и направить к фтизиатру, если а дальше фтизиатр вас осмотрит и делает вывод о необходимости флюорограммы.

КЛИНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНЫХ НА ТУБЕРКУЛЕЗ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

6. Все женщины в послеродовом периоде после прекращения лактации направляются на флюорографическое обследование.
7. Женщины, не проходившие флюорографию 2 года и более, включая срок с момента наступлении беременности, при наличии клинических показаний и после консультации фтизиатра направляются на рентгенологическое или флюорографическое обследование сразу после родов.
http://farmnet.renet.ru/Publications/tuber.htm

Если у вас нет оснований делать флюорограмму (у вас нет пневмании, туберкулеза), то делать ее просто так "для галочки" не стоит.
---
По вопросу "как это отразится на лактации" - никак не отразится. Но сейчас у свежеродившей мамы зашкаливает гормон пролактин, отвечающий за рост тканей, в том числе и за новообразования. А в груди идет процесс разрастания железистой ткани. Поэтому рентген на это все хозяйство нежелателен. Но, в принципе, возможен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:45   #2647   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
stasia, спасибо! Эта информация больше пригодится теперь уже лично мне, а не родственнице
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:45   #2648   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natka G Посмотреть сообщение
be_be, у меня тоже так бывает.Начинает побаливать грудь и сосок,а потом появляется белая точка и застой в груди. Один раз так больно было,что рыдала в голос.Нашла совет на форуме прикладывать в таком случае ватку с перекисью водорода.Мне очень помогает.А почему так забивается я не знаю.Тоже хотелось бы узнать.
точно! у меня все точно так же!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:44   #2649   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
неа, не прокатило(((( отказался , точнее даже не взглянул, убежал, только пятки сверкали!
Вернуть ребенка на ГВ можно в вашем возрасте, причем 95%, а может и все 99%, что ребенок вернется на грудь. Но для этого нужно не просто сунуть грудь единоразово, а много всяких усилий приложить. Ну, и пустышки-бутылочки убрать, само собой (только не сразу, а постепенно). Если есть желание - будет у вас полноценное ГВ! С информацией о том как это сделать, конечно, помогу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:48   #2650   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Читала в одной книге, что при ГВ нельзя дыни и арбузы. Но не пойму почему? В нете полазила, никаких вредных свойств не нашла, наоборот даже "Повышенное содержание некоторых витаминов, железа и большое количество жидкости делает арбуз весьма полезным элементом в рационе кормящих матерей при грудном вскармливании - ведь их подверженность анемиям общеизвестна, а потребность в жидкости существенно повышена. Низкая калорийность арбуза ( 38 калорий на 100 г мякоти) используется в очистительных диетах и в диетах для похудения."
Так все-таки можно или нет?
Ну, в книгах разное пишут. Читайте те, в которых можно )
Мое предположение, почему так в книге написано: боятся нитратов, которые в арбузах-дынях содержатся. Но нитраты содержатся и во многих других продуктах, в свекле и зелени, например. И в колбасе их содержится немало
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 15:52   #2651   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Подскажите, кормимся 7 раз в день, у меня цистит приключился (очень сильный) пришлось пить 5-нок, 4 дня пью лучше, незнаю бросать его пить или нет? Вроде курс 2 недели...
Это вопросы в компентенции врача, а не консультанта по ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:01   #2652   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Подскажите, дочке 3 недели, на ГВ, до вчерашнего дня пости не срыгивала, бывало, но редко и совсем по чуть-чуть. А вот уже второй день срыгивает практически после каждого кормления и по многу. Врачу позвонила, она говорит держите столбиком после кормления минут по 15-20, на вопрос "почему раньше не срыгивала, а сейчас стала?" мне сказали, что "все когда-то бывает первый раз". Меня такой ответ как-то не очень устраивает Она спрашивает "Как часто кормите?" говорю - по требования. "Ну это через какой промежуток времени?", говорю - может через час, может через три. "Через час - это часто". Что значит часто - не понятно, а если она просит, так что же не давать, пусть орет? Вобщем странная у нас на этом участке врач Может тут кто подскажет, от чего это может быть.
что-то новое в жизни ребенка происходило?
какает-писает также как и раньше?
в каком количестве срыгивает? 1-2 ст. ложки или больше? Для сравнения вылейте 2 ст.ложки воды на пеленку и оцените размер пятна..
Кормить - по требованию, конечно, хоть каждый час, хоть каждый 15 мин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:06   #2653   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
зю, а ты что, помнишь,как тебя отлучали от груди??? Такие "травмы" очень быстро забываются.
А вы помните, как вас отлучали от груди?
Такое забывается совсем не быстро. И даже, наверное, никогда не забывается. Записывается куда-то в подкорку и ждет своего часа. И когда потом вылезет - неизвестно.
Я читала как девушка описывает то, как ее отучали от соски в 2 года. Она это помнит до сих пор, и читать это очень грустно.. А грудь это много большее, чем соска, так что я не стала бы так рассуждать, что все легко и просто и как-то все мы выросли и ничего. Как-то выросли, да. В любом случае, организм ребенка будет бороться со стрессом и как-то его компенсирует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:14   #2654   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Стася...аааа.....помогитееее.....мои сиси стали мясом.....что делать..мы вот уже третий деньв режиме нонстоп.............я не могу больше(хочу в туалет ,в ванную..муж покрикивае-типа,что ребенок балованным растет,тока мама и все такое,вопщем управится никак нем можем,молока катострофически мало...и со всеми выкрикивающими последствиями...
Так. Успокаиваемся. Молока в вашем возрасте мало не бывает. Так что причина не в этом. Маме срочно успокоительного, папе - тоже успокоительного 100 гр (ну или бокал вина, маме, кстати, тоже можно 50 гр единоразово)
Дальше - "сиси-мясо" и "мало молока" - это потому что ребенок сосет нон-стопом и молоко просто не успевает накопиться. Молока столько же, сколько и раньше! Просто ребенок если раньше ел редко и помногу, то сейчас часто и ощущения другие.
Причина "зависания" на груди - скорее всего зубы. Ребенок сосет не только для того, чтобы поесть, но чтобы успокоиться, получить "болеутоляющие" из грудного молока.
А если ребенка в слинг и на папе гулять отправить - не помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:18   #2655   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
be_be, не за что)
у нас да,кризис..сижу пию литрами чай горячий,щас попробую еще раз покормить...на самом деле сиськам планомерно пришОл пипец.
Можно попить чай с крапивой, некоторым помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:20   #2656   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
до 3 х месяцев тремор( дрожание) подбородка - это норма! После трёх - уже патология. За эти три месяца нервная система настраивается, поэтому тремор подбородка сам по себе в раннем младенчестве ни о чём не говорит.
Нет, это не патология. Это тоже может быть вполне нормой
Но если после 3-х мес сохраняется тремор, надо врачу сообщить, да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:26   #2657   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Помогите мне советом.
1. пару дней назад обнаружила, что протока в которой застой молока забита маленькой белой точечкой, выковырнула, застой сразу ушел.
От чего забиваются протоки???
2. Сколько струек молока должно быть? А то есть одна давно забитая протока, не могу обнаружить откуда молоко должно выходить.
(блин, вот я косноязычная, надеюсь вы поняли).
струй - у всех по-разному.
с белой точкой вы все правильно сделали, главное, чистыми руками это делать
протоки забиваются по разным причинам, в случаях постоянных закупорок и застоях молока помогает увеличение растительных полиненасыщенных жиров в рационе мамы. Это нерафинированные растительные масла - подсолнечное, оливковое и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:28   #2658   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
единственное думаю будет трудновато чтобы первый не чувствовал себя обделенным, либо что будет трудно если получатся погодки или с небольшой разницей.
Правильно думаете
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:48   #2659   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Kosmosilos, добавлю еще законы, в дополнение к тому, что цитировала stasia:
Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (см. статью 7 пп. 2,3 - оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним возможно только с согласия их законных представителей);
"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) - тоже о добровольности и необходимости согласия.

Короче, Минздрав если и сказал "надо", то только себе, на бОльшее у него прав нет.

Последний раз редактировалось tln; 15.09.2009 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:51   #2660   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
stasia, Вы ведь консультант по ГВ и член МОО "АКЕВ", так?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:54   #2661   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
tln, а ты что тоже ?)
а еще она ПММщица
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:12   #2662   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
tln, а ты что тоже ?)
Нет. Но вообще хотелось бы.
Катюш, сдается мне, что на БВФ вообще наших много
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:22   #2663   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
stasia, Вы ведь консультант по ГВ и член МОО "АКЕВ", так?
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а еще она ПММщица
да, я такая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:57   #2664   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
член МОО "АКЕВ
это что за титул? огласите))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 01:16   #2665   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Сообщение от tln
член МОО "АКЕВ

это что за титул? огласите))
Международная общественная организация "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:46   #2666   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Международная общественная организация "Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию"
ну и без титулов можно проникнуться самым естественным...)))Я, например, ни в каких ассоциациях не состою, но если что подсказать по ГВ - всегда пожалуйста, стаж собственного ГВ около 7 лет.Одобряю и поддерживаю, ратую и продвигаю в массы подруг.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:48   #2667   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Осталось только добавить ссылку на сайт этой организации. Там, кстати, много полезной информации в разделах "Статьи" и "Информационные материалы".
В нашем городе существует организация "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" (отделение АКЕВ в Воронеже). Полагаю, stasia там и состоит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:59   #2668   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ну и без титулов можно проникнуться самым естественным...)))
Это да, согласна. (Правда, титул - слишком громко сказано.) Но консультанты, как правило, основываются не только на личном опыте и опыте близких, а постоянно повышают "квалификацию", учатся, если можно так выразится.
Многие мамочки так стремятся обязательно обратиться за помощью, например, к медсестрам в РД по поводу расцеживания и т.п. и даже готовы за это платить. ИМХО, лучше все-таки обратиться к консультанту, чем слушать иногда весьма сомнительные советы медсестер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:20   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Это да, согласна. (Правда, титул - слишком громко сказано.) Но консультанты, как правило, основываются не только на личном опыте и опыте близких, а постоянно повышают "квалификацию", учатся, если можно так выразится.
Многие мамочки так стремятся обязательно обратиться за помощью, например, к медсестрам в РД по поводу расцеживания и т.п. и даже готовы за это платить. ИМХО, лучше все-таки обратиться к консультанту, чем слушать иногда весьма сомнительные советы медсестер.
при " расцеживании" медсестрами частенько запускается гиперлактация, после, как результат - переизбыток молока, нагрубание и порой мастит(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:33   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
3. Гражданин (пациент) имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.

Уточнение по пункту 3 - для того, чтобы направить вас для выявления заболеваний они должны выявить у вас какие-то признаки заболевания, сделать об этих признаках запись в вашей карте и направить к фтизиатру, если а дальше фтизиатр вас осмотрит и делает вывод о необходимости флюорограммы.
А вот с этим не согласна. Флюрография раз в год является как раз профилактическим исследованием. А если уж есть какие-то признаки заболевания и делают флюрографию для уточнения диагноза, то это уже не профилактическое, а диагностическое исследование. И не один нормальный доктор без флюры и рентгена к фтизиатру не отправит (имею ввиду взрослых), а если уж и отправит, то фтизиатр все равно не примет. Хотя кормящим флюру естественно лучше не делать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind