Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 09:46   #2641   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
это эпидуральная или спинальная анестезия. Делается укол в спинку в позвоночник, и ниже места укола боли не чувствуешь ( кстати сказать, ничего не чувствуешь.... ).
Я думаю, лет так через цать... все рожать будут под эпидуралкой. и роды будут без боли!!!!
А пока все по показаниям и пожеланиям))))
Девочки, ну что посоветуете? Делать или нет? Кто делал анестезию эту? И что думаете, не навредит это ребенку? Я чет побаиваюсь..возраст-и первые роды...у меня болевой порог низкий((
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:50   #2642   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Lendosi, смотри сама по своим ощущениям. может тебе и не больно будет рожать. мне делали эпидуралку. еще раз писать про нее не буду, иначе все начнут опять на меня орать, что я пугаю. думай сама
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:57   #2643   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Lendosi, смотря какой у вас болевой порог, от этого все и зависит, если низкий то вы не будете ничего чувствовать и онечно тогда может навредиь ребенку
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:11   #2644   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Lendosi, Скажу по себе, меня всю жизнь пугали, в стоматологии например, "как же ты рожать будешь, если к тебе притронуться нельзя ты орешь сразу". Так вот для меня показалось, что лучше еще 5 раз родить, чем один раз в Советскую стоматологию сходить. Я бы например и не нашла моментя в своих родах, когда захотелось бы чтобы обезболивали. Так что все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:15   #2645   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Финик,
AlUnA,
Barthuk


Спасибо..Значит-будем смотреть все же по ситуации, а то мож и правда-все это не так уж страшно
) Я думаю, в любой момент ее можно будет потом "попросить", если что
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:47   #2646   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Так вот для меня показалось, что лучше еще 5 раз родить, чем один раз в Советскую стоматологию сходить.
Полностью согласна! Хотя и было больно, но с зубами не сравнится. У меня тоже болевой порог низкий, вкололи на какой-то стадии но-шпу и что-то еще, да и то потому, что рожала уже 8 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:55   #2647   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Я когда рожала, часов до 11 вечера вообще не могла решить уже началось или мне кажется, но на всякий случай помылась-побрилась. В РД приехала в час ночи, а в 6 утра родила. Не знаю, долго это или нет, но я даже не заметила как время пролетело. Мне показалось, что все так быстро произошло. Конечно, не на пляже лежишь, боль все таки какая-то есть, но не такая, как по телеку показывают. Что орут аж до хрипоты. Не орала вообще. И потом у меня палата была через стенку от род.зала, так крики мож пару раз слышала всего за 5 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:19   #2648   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
боль все таки какая-то есть, но не такая, как по телеку показывают. Что орут аж до хрипоты. Не орала вообще. И потом у меня палата была через стенку от род.зала, так крики мож пару раз слышала всего за 5 дней.
А мне было больно. Очень. Ребенок вставился лицевым предлежанием ( в норме затылок, подбородок прижат к груди.), т.е. головка запрокинута была назад. И в родах в период раскрытия шейки он свою головку сгибал, переходил в положение как у всех - затылочное. Боль была адская, если бы на тот момент я слышала об эпидуралке - я бы на коленях просила бы вколоть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:33   #2649   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
лучше еще 5 раз родить, чем один раз в Советскую стоматологию сходить
это точно....но Советская стоматология может составить конкуренцию только "отходняку" после кесарева)
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Я думаю, в любой момент ее можно будет потом "попросить", если что
умница! лучше спроси если что, чем сразу. все таки не на всех она хорошо действует!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:34   #2650   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Я когда рожала, часов до 11 вечера вообще не могла решить уже началось или мне кажется, но на всякий случай помылась-побрилась. В РД приехала в час ночи, а в 6 утра родила. Не знаю, долго это или нет, но я даже не заметила как время пролетело. Мне показалось, что все так быстро произошло. Конечно, не на пляже лежишь, боль все таки какая-то есть, но не такая, как по телеку показывают. Что орут аж до хрипоты. Не орала вообще. И потом у меня палата была через стенку от род.зала, так крики мож пару раз слышала всего за 5 дней.
ООООООООО! Я орала, как потерпевшая. Боль адская. брррррррррррррррррррррррррррррр. как вспомню - так вздрогну. Пока лежала после родов - очень удивлялась, как это женщины решаются это повторить????
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:47   #2651   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Пока лежала после родов - очень удивлялась, как это женщины решаются это повторить????
А сейчас что думаешь? Готова повторить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:52   #2652   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Lendosi, я рожала с эпидуралкой 7 мес назад.
очень довольна ничего не болит, единственное в месте прокола болела спина от онемения дня 2 после родов, ощущение как будто отлежала, ничего не чувтсвуешь.
немного подробнее: рожать с эпидуралкой я вообще не собиралась, во -первых в целях экономии, а во-вторых думала, что справлюсь сама.
болевой порог к меня высокий. всегда с мужеством переношу любую боль и не жалуюсь.
но когда начались схватки, особенно после отхождения вод, это было что-то.
было очень больно. схватки были частые. дились долко, а промежуток между схватками был пару минут я даже отохнуть не успевала. ко всему в довесок меня сильно тошнило и рвало (раскрывалась шейка матки). воды отошли в 10 утра. эпидуралку мне сделали где-то в 2-3 часа.
до эпидуралки мне делали какие-то местные обезболивающие, но толку от них нифига нет.
короче ,пришел врач и сказал ,что сейчас меня обезболят, только когда пришла анастезиолог ,я догадалась ,что это эпидуралка. Сам укол вообще не больно делать, ощущение щекотки. да и когда схватки прут, ты на все согласен, лишь бы боль уменьшить. Я рожала долго. 12 часов, поэтому без эпидуралки ,даже не знаю как бы выдержала.
+ у менЯ шейка медленно раскрывалась, а эпидуралка способствует раскрытию шейки.
после того, как мне ввели анастезию, уже через 2 минцты я почувсвтоала себя человеком боль стала постепенно отходить и мин через 10 я вообще уже ничего не чувствовала, даже ноги не могла поднять и перевернуться на другой бок, ноги стали ватными и неуправляемыми.
Я лежала, беседовала с соседкой по кушетке, общалась с родственниками по тел, мы смеялись, прикалывались. короче не было ощущуния, что я рожаю. периодически приходил доктор и см раскрытие.
Минус эпидуралки в том, что когда идут потуги ,ты не чувствуешь их и реб. мне врач помогал родить, нажимая на живот, как бы выдавливая ребенка.
как эпидуралка скажется на здоровье реб, тоже не знаю.
еще плюс в том, что мне делали эпизиотомию. я ничего не почувс вовала, ипосле когда зашивали, то ввели еще дозу анастезии.
в то время как меня врач шил, мы мило беседовали с ним и персоналом, шутили.
короче, мораль такая. заранее не договаривайся. посмотришь про обстоятельствам: насколько сильные будут схватки и как будет раскравыться шейка. есть люди за 3 часа рожают, зачем им эпидуралка
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:57   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Кукла 79, я готова повторить) только если снова окажусь в той же палате: без света, отопления и розеток) и Уля будет с обогревателем в соседней))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:04   #2654   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
а мне нравится рожать , конечно ,боль присутствует, но это ерунда,роды это класс!!!! я счастлива что я женщина, я бы рожала хоть каждый год
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:05   #2655   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
jeka_kot, согласна. но меня останавливают только 2 вещи: не постоянное наличие мужа дома и кесарево)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:52   #2656   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
S_D_V, Мне тоже разрез делали, правда без обезболивания - но особо не больно было. Вот когда зашивали наживую было больно. Даже нудела и спрашивала сколько еще можно меня мучить. Врач предложил оставить как есть. Говорит "Чудная ты, возмущаешься, а попу не отодвигаешь. Я же могу и не зашивать, пусть так будет."
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:07   #2657   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
jeka_kot, давай еще одного))))))???
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:08   #2658   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
мне 2 пока вполне хватает)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:40   #2659   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
А сейчас что думаешь? Готова повторить?
Да я уже через месяц была готова.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:26   #2660   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Я рожала долго. 12 часов, поэтому без эпидуралки ,даже не знаю как бы выдержала + у менЯ шейка медленно раскрывалась, а эпидуралка способствует раскрытию шейки.
...есть люди за 3 часа рожают, зачем им эпидуралка
Абсолютно согласна. Я рожала 4,5 часа - какая там эпидуралка. Плюс ко всему вторые роды. А первый раз - чаще всего это гораздо дольше - есть смысл в эпидуралке!

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
как эпидуралка скажется на здоровье реб, тоже не знаю.
хотя это тоже очень важно!!!

Но в родах вообще есть много подводных камней. Все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:34   #2661   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Девочки, ну что посоветуете? Делать или нет? Кто делал анестезию эту? И что думаете, не навредит это ребенку? Я чет побаиваюсь..возраст-и первые роды...у меня болевой порог низкий((
Когда моя знакомая сказала - ВСЕ!, не могу терпеть делайте эпидурал, врач ей ответила - Зайка, так ты уже головку родила, еще 2 раза потужишься и все.
Так что действительно, по-ситуации смотри (я так тоже собираюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:34   #2662   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
врач ей ответила - Зайка, так ты уже головку родила, еще 2 раза потужишься и все.
Так что действительно, по-ситуации смотри (я так тоже собираюсь).
Зайка был в 3 рд, только врач мужчина. Зайку слышала 8 лет назад, и 10 месяцев (почти), все тот же "Зайка", и тот же врач (но уже не у меня......................) Хватит с меня "Заек".
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:52   #2663   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Эпидуралка - эт индивидуально и по консультации с врачом, что роды принимает... мне акушерка сразу сказала "попробуй обойтись без нее (тогда ж не знали, что быстро будет), не оч хорошая эта партия анестезии"
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:09   #2664   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Я вообще думаю, если рожу как мать моя-то какая там эпидуралка!!!)) Она пришла в роддом в 4-30, а родилась я в 5-40, карочь за полчаса, пока там ее побрили проклизмили и т.д. Я в шоке! Мне бы так..Я была первая, а брат второй-его она рожала более 12 часов, думала конец..Действительно-все индивидуально..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:46   #2665   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Быстрые роды не есть хорошо. Ребенок появляется на свет как бы не подготовленным. Лучше ИМХО потерпеть пару лишних часов. У моей подруги ребенок родился за 2 часа, зато потом она с ним назодилась по больницам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:00   #2666   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Эпидуралка - эт индивидуально"
Я себя мамонтом чувствую, когда с др. мамашками общаюсь(( на меня некоторые смотрели как на больную из-за того что я малышку анастезией не травила. Вреда может и нет, но перестраховалась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:29   #2667   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Я себя мамонтом чувствую, когда с др. мамашками общаюсь(( на меня некоторые смотрели как на больную из-за того что я малышку анастезией не травила. Вреда может и нет, но перестраховалась.
мне кажется наооборот это круто. ведь эпидуралку многие мамы по желанию хотят, а её должны делать только по показаниям полезного в этом деле для малыша мало , я например пройдя через роды дважды не стала бы пользоваться эпидуралкой ,все очень даже терпимо ,если подойти к этому процессу с умом

Последний раз редактировалось jeka_kot; 04.04.2009 в 19:57.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:36   #2668   
я-м@Ма!
 
Аватар для Rainygirl
 
Сообщений: 205
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 39

Rainygirl вне форума Не в сети
со мной девочка лежала в палате, ей делали эпидуралку. ребеночек трое суток только и делал, что спал. еле-еле могла разбудить его, чтобы покормить. врачи сами говорили, что это от эпидуралки.
Olezovna, мне тоже когда врач предложила ношпу вколоть, я отказалась. она так удивлена была, говорит все просят, а ты отказываешься.)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:53   #2669   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rainygirl Посмотреть сообщение
мне тоже когда врач предложила ношпу вколоть, я отказалась. она так удивлена была, говорит все просят, а ты отказываешься.)
А от но-шпы вроде дитеночку ничего не будет....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:56   #2670   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
во вы тут жгете!!
настрой создаете ))
типа..ай-да все рожать...

спасибо!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind