Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2006, 10:41   #2641   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Извините, ребят, но по-моему немного юмора не помешает. А с учетом данной ветки - очень подходит. royal, ничего личного

Цитата:
Тяжело ехать в метро с роялем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:00   #2642   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Извините, ребят, но по-моему немного юмора не помешает. А с учетом данной ветки - очень подходит. royal, ничего личного
А вы пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:54   #2643   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
трамвайные линии закладываются в Генплан
какоq на *** генплан ты его видел ??? заябли этим генпланом мифическим,где он есть или хотябы намёк на него??/
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:55   #2644   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Автобусники- ндо налатить маршруты и реорганизовать
Трамвайщики- дык надо. но нам это как то по барабану потому как автобусы зло . только трамваи спасут мир.
А- забудь про трамваи-дорого и неэффективно во многих местах. займись хоть троллями
Т- тролли, конечна заепца, но нам они не очень интересны. вот трамы обязательно спасут мир. смотрите что делецца в чехии, франции, италии....в россии тожа шеволются. +куча ссылок на фото.
А- да не надо идеализировать трам и рассматривать его без контекста нашего города. начните тролли поднимать, на автобусах вон потренируйтесь, подумайте еще а не лезьте с дурацкими трам-планами.
Т- да. это, типа, планы гавно. хоть их и наши профи писали....но, трамвай, сцуко, спасет мир если правильно уложить шпалы елочкой...
пиндец какой-то иногда просто смешно становится.
квинтэссенция ветки
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:57   #2645   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
это именно поток на час
меня чуть из школы за физику не выгнали но разве это не средее число жлобов перемещаемых через отдельно взятую точку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:58   #2646   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Закончилось все тем, что трамваи ходят и никто не собирается их закрывать
ага а зимой они будут стоять как всегда, особенно радовала улица кольцовская этой зимой,когда по трамвайным рельсам двигался основной поток транспорта, так как правый ряд был забит снежными валами.
а тут низкополые трамы поедут...
Но щас скажут а вот в москве.......
в москве в снегопад выходит столько техники сколько в воронеже газелей .
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:05   #2647   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
меня чуть из школы за физику не выгнали но разве это не средее число жлобов перемещаемых через отдельно взятую точку?
нет... он говорил не об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:10   #2648   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
22 тысячи это не мгновенное значение потока, это именно поток на час.
халиф на час )))
из т А в т Б за час прошло 22К жлобов те теор. через н метров от начала поток упал до 0 а к коцу опять возрос до 22К Ну и что это меняет? загрузку то надо просчитывать исходя из возможности переместить 22К в любой точке? тем самым мы приходим к тому что это гипотетической кол-во жлобов в отдельно взятой точке
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:15   #2649   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Dr.PC, ты можешь ясно излагать мысли? а главное связанно? а то из твоих одиночных реплик нифига нельзя понять.
вообще- задачка для средних классов школы. я даже сыну на пальзах могу объяснить. а вот с физиками не получается. ну если мне не верите, спросите консультацию у физиков.
ломать копья я не хочу уже над этой задачей. не можете свои выкладки привести-не спорьте. а то получается условий не знаю, считать и проверять лень. многа буков не осилил. но один черт не верю. кг/ам . ну не верь дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:21   #2650   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
на куй........ пью пиво с креветками..... тяпница
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:27   #2651   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Rastvoritl, не рано приступил?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:28   #2652   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
какоq на *** генплан ты его видел ??? заябли этим генпланом мифическим,где он есть или хотябы намёк на него??/
Ссылки приводились уже несколько раз. Хватит уже - могли бы и заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:32   #2653   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
квинтэссенция ветки
Archy, вы снова, как только здесь понесся поток флуда, решили влиться в струю, совсем не обращая внимания на то, что за несколько предыдущих страниц позиции-то очень сблизились. Более того, ни в ваших последних сообщениях, ни в сообщениях Автопилота я не нашел ничего такого особенного, что противоречило бы моему видению.

Неужели спокойная дискуссия вам менее предпочтительна, чем очередной виток ругани и брани?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:33   #2654   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
очередной виток ругани и брани?
а мне казалось вроде дискуссия нормально протекает )) где ругань?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:38   #2655   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
а мне казалось вроде дискуссия нормально протекает )) где ругань?
Не с вашей стороны. Но вы же неглупый человек - знаете, чем чреваты передергивания (а иначе и не оценишь ваш вывод после того, что люди в общем-то договорились об общем понимании транспортных проблем города). Тем более, ругань-то, хотя и не с вашей стороны, началась снова. Может не будем?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:38   #2656   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
на куй........ пью пиво с креветками.....
сцуко, транспортный магнат, можешь себе позволить...
слежу за темой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 12:46   #2657   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
royal, кстати хотел спросить а как этот комитет называется?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:12   #2658   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, кстати хотел спросить а как этот комитет называется?
Какой комитет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:18   #2659   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
royal, кстати хотел спросить а как этот комитет называется?
"Воронежцы за трамвай". И я тут уже объяснял почему именно так. Не потому что хотим оставить один трамвай, а потому что трамвай проще всего потерять и сложнее всего восстановить. Это слабое звено получается, которое надо оберегать и опекать особенно тщательно. Да и "Воронежцы за общественный транспорт" не звучит ничерта
Автобусы, трамваи, троллейбусы - все важны и нужны в Воронеже. У них совершенно разные ниши в системе ОТ. Они не конкуренты, при правильной организации перевозок.. весь вопрос, что она у нас не правильная. Поэтому мы требуем в первую очередь нормализовать перевозки, затем изменить маршрутную сеть с учетом пассажиропотоков, затем на трамвайных и троллейбусных пасажиропотоках начинать строить/восстанавливать линии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:20   #2660   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
Dr.PC, ты можешь ясно излагать мысли? а главное связанно? а то из твоих одиночных реплик нифига нельзя понять.
вообще- задачка для средних классов школы. я даже сыну на пальзах могу объяснить. а вот с физиками не получается. ну если мне не верите, спросите консультацию у физиков.
ломать копья я не хочу уже над этой задачей. не можете свои выкладки привести-не спорьте. а то получается условий не знаю, считать и проверять лень. многа буков не осилил. но один черт не верю. кг/ам . ну не верь дальше
Объясняю на пальцах:
Есть маршрут с 30 остановками, на нём ездит обин автобус, который вмещает одного пассажира... Этот маршрут, этот одноместный автобус проходит за один час...
Как ты считаешь - с финишными ленточками, то получается, что поток - один пассажир в час, как будто он сел на конечной и ехал до конца...
А я могу на этом маршруте перевезти 29 пассажиров в час - сажая по пассажиру на каждой остановке, и высаживая его на следующей, беря взамен его другого... Разница понятна? у тебя поток 1 жлоб/час, а у меня 29....
То же самое и на реальном маршруте, только пассажиры едут не 1 остановку, а случайное кол-во остановок, и расчёт получается посерьёзней...

Идею изложил, полный расчёт приводить не буду (если ты меня окончательно не задолбаешь ), если чё непонятно/несогласен пиши...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:31   #2661   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
mymaster, а какая форма организации этого комитета? я имею ввиду организационно-правовая?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:32   #2662   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Dr.PC, так получается что в салоне постоянно 1 чел сидит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:38   #2663   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
какоq на *** генплан ты его видел ??? заябли этим генпланом мифическим,где он есть или хотябы намёк на него??/

Ссылки приводились уже несколько раз. Хватит уже - могли бы и заметить.
Чего-чего?!? Уж не этот ли документ (http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12330), вы имеете в виду? Или другой, более старый? Кстати, Маймастер от данной программы публично отрекся здесь: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2437
Больше НИКАКИХ ссылок НИ НА КАКИЕ планы я здесь не видел. Поправьте меня если я что пропустил.

Цитата:
Сообщение от royal
Первый раз я полностью согласен с Автопилотом (правда, может быть чуть акценты бы сместил, но не суть).
(Я бы добавил что единственный раз. Взято отсюда: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2571

Цитата:
Сообщение от royal
Более того, ни в ваших последних сообщениях, ни в сообщениях Автопилота я не нашел ничего такого особенного, что противоречило бы моему видению.
(Обратите внимание, речь уже о сообщениях (мн.число), причем не указано каких. Т.е. подразумевается полный консенсус, которого НЕТ. Взято отсюда: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2653)

Если ваше видение - это означенный документ, который, повторюсь, я считаю преступным, то ваши слова ничего не стоят. Очередной виток бесполезных споров и демагогии.

Повторюсь еще раз.
1. Все предложения, по строительству и развитию трамвайной сети я считаю абсолютно недопустимым финансировать из бюджета города, по крайней мере сейчас.
2. Я считаю недопустимыми и преступными меры по административному вытеснению существующего транспорта, которые предлагались в "программе".
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:41   #2664   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Dr.PC, так получается что в салоне постоянно 1 чел сидит?
Ну...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:55   #2665   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Чего-чего?!? Уж не этот ли документ (http://fot.com.ru/index.php?showtopic=12330), вы имеете в виду? Или другой, более старый? Кстати, Маймастер от данной программы публично отрекся здесь: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2437
Больше НИКАКИХ ссылок НИ НА КАКИЕ планы я здесь не видел. Поправьте меня если я что пропустил.
Речь шла о генеральном плане города, то есть генплане. Его пишем слава богу не мы )) и ссылки были на новости типа ВГТРК, где с февраля начиная говорится что в генплан заложен землеотвод для трамвая и планируется строительство скоростного трамвая.

Цитата:
(Я бы добавил что единственный раз. Взято отсюда: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2571
(Обратите внимание, речь уже о сообщениях (мн.число), причем не указано каких. Т.е. подразумевается полный консенсус, которого НЕТ. Взято отсюда: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=2653)
Если ваше видение - это означенный документ, который, повторюсь, я считаю преступным, то ваши слова ничего не стоят. Очередной виток бесполезных споров и демагогии.
По тому документу я уже, как вы выразились отрекся По вашим предложениям я не согласен оказался по сути только с скоростными автобусами на набережной, т.к. не вижу в них смысла. Так что лично у меня с крайним вашим постом, с изложенными требованиями на три этапа разложенными никаких разногласий нет.

Цитата:
Повторюсь еще раз.
1. Все предложения, по строительству и развитию трамвайной сети я считаю абсолютно недопустимым финансировать из бюджета города, по крайней мере сейчас.
А я их считаю нереальными потому что надеяться на бюджет Воронежа глупо.

Цитата:
2. Я считаю недопустимыми и преступными меры по административному вытеснению существующего транспорта, которые предлагались в "программе".
Нужен инвестор, и если он готов будет обслуживать на 51/49% СП весь город нормальным ПС, то лично я полагаю что все казели и пазы в топку =) Но по факту инвесторов наклевывается 3 штуки, по видам транспорта... Ну и скажу прямо - наша программа или ее отсутствие или хоть что еще тут ничего не решит. Если инвесторы "убедят" мэрию, то сделают как захотят сами, если мэрию "убедят" наши казелисты, то инвесторы просто не вложат ни рубля в Воронеж.. вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:59   #2666   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
mymaster, а какая форма организации этого комитета? я имею ввиду организационно-правовая?
Никакой. Не зарегистрирован нигде и никем. Даже попыток не было, т.к. это а) денег стоит б) времени надо чтобы разобраться в бумажках...
Председеталь - я. Причина - я его организовал и пока никаких возражений не было... я сперва не хотел быть председателем, но когда на СМИ выходишь им нужен некий начальник, которой все обстоятельно может пояснить в кадре. Пришлось стать председателем. Все активисты комитета делятся только на активных и не активных. Причем не мной, а по факту работы. Вот цитрус, которого тут хвалили - активный активист, спец по троллейбусам. При этом на трамвай не наезжает Роял - активный активист - очень хорошо знает разные системы в разных городах, много видел, спец по трамваям, я так считаю. Ну и так далее... список активистов у меня в голове вообщем-то, ни разу его на бумагу не выносил. Сейчас сайт делаю новый, там будет форма регистрации - первая попытка составить список общекомитетский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:01   #2667   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
Объясняю на пальцах:
Есть маршрут с 30 остановками, на нём ездит обин автобус, который вмещает одного пассажира... Этот маршрут, этот одноместный автобус проходит за один час...
Как ты считаешь - с финишными ленточками, то получается, что поток - один пассажир в час, как будто он сел на конечной и ехал до конца...
А я могу на этом маршруте перевезти 29 пассажиров в час - сажая по пассажиру на каждой остановке, и высаживая его на следующей, беря взамен его другого... Разница понятна? у тебя поток 1 жлоб/час, а у меня 29....
То же самое и на реальном маршруте, только пассажиры едут не 1 остановку, а случайное кол-во остановок, и расчёт получается посерьёзней...
Идею изложил, полный расчёт приводить не буду (если ты меня окончательно не задолбаешь ), если чё непонятно/несогласен пиши...
Во-во! Именно об этом я и говорю! Только в реальных потоках учитывают сколкьо и на какой остановке выходит и сколько и на какой остановке садится, сколько максимум может быть автобусов на линии, сколько они максимум могут проехать за час остановок и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:01   #2668   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Dr.PC, это скорее называется оборотом, чем потоком. потоком с точки зрения физики в общем смысле слова можно назвать количество чего-то пересекающее определенную границу в единицу времени ("пересекающих финишную ленточку"). пример- электрический ток- количество заряда проходящее через сечение проводника в единицу времени. поток воды в трубе, поток машин на улице.... доступно?
при таком определении потока твой пример=1чел в час.
в твоем понимании потока я могу одноместным автобусом обеспечить сколь угодно большой поток не тратя ни грамма бензина. частный случай: буду стоять на остановке целый час открыв двери. пусть народ входит в переднюю и выходит в заднюю колонной.

тут надо ж определиться в терминах. твое определение потока просто не физично по сути. мож у транспортников так принято? наш крокодил- как хочу таки меряю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:04   #2669   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Больше НИКАКИХ ссылок НИ НА КАКИЕ планы я здесь не видел. Поправьте меня если я что пропустил.
Планов и не было - ведь Генплан еще не готов. Но есть информация о том, что там готовится. И она уже здесь неоднократно приводилась:


http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=19253&cid=7

Цитата:
Я бы добавил что единственный раз.
Так на то и разговаривают люди, чтобы в итоге к чему-то приходить, находить общие точки.

Цитата:
1. Все предложения, по строительству и развитию трамвайной сети я считаю абсолютно недопустимым финансировать из бюджета города, по крайней мере сейчас.
Я просто переформулирую. На данный момент говорить о строительстве и расширении трамвайной сети не имеет смысла. Сначало нужно наладить нормальную работу того, что имеется. А в будущем, когда увидим, что система работает - посмотрим.

Цитата:
2. Я считаю недопустимыми и преступными меры по административному вытеснению существующего транспорта, которые предлагались в "программе".
В Омске имеется успешный опыт вытеснения ПАЗиков и Газелей с улиц города (т.е. неполного, а частичного). Взамен этого ходят новые крупновместительные автобусы, включая гармошки. Как результат - ситуация на дорогах стала намного лучше, пробок меньше (по отзывам местных жителей).
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:09   #2670   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Никакой. Не зарегистрирован нигде и никем.
а для сми и мерии вы представляетесь общественным комитетом? тогда это нарушение соответствущего законодательства (федеральный закон "О некоммерческих организациях", "Об общественных объединениях")
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind