Старый 28.12.2007, 13:52   #241   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
mia_from_here, законы-то хороши, еще бы выполнялись..
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:15   #242   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
т.е. вольномыслить вполне себе можно
Все мне позволительно, но не все полезно. (1 Кор. 10, 23). Эти замечательные слова Апостола Павла как раз показывают, что нет для христианина пределов вольнодумия и вольноделания, так как Бог наградил человека неограниченной свободой. И человек должен сам решать, как распорядиться этой свободой. Но свобода эта подразумевает величайшую ответственность за каждое дело и каждое слово. Ибо за всё неправедное человек будет нести ответ на Суде. Это общие принципы. В отношении же пастырей- Антон уже сказал. Грубо попирающих каноническое право лишают- как крайняя мера- сана. И такие случаи не единичны. Так что нельзя сказать, что церковь не радеет о чистоте веры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 06:33   #243   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, вот вы очень любите говорить про свободу воли, которой Бог якобы наделил всех людей. Может подскажете, почему церковь старается эту свободу ограничить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:06   #244   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
авторитетнее собора трудно чего-то найти
мило
авторитетнее для кого
это что, официальный дистрибьютор Бога на земле????
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:31   #245   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Nиколай, вот вы очень любите говорить про свободу воли, которой Бог якобы наделил всех людей. Может подскажете, почему церковь старается эту свободу ограничить?
Свободу творить добро церковь не ограничивает. Свободу творить зло, ограничивает не только церковь, но и государство. Хотелось бы в общих чертах понять- какого рода свободы Вам в жизни не хватает? И чем и кем ограничена конкретно Ваша свобода?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:37   #246   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Минздрав России сократил список медицинских показаний для аборта

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Развитие медицины и внедрение новых высокотехнологичных методов лечения позволило специалистам Минздравсоцразвития России значительно сократить список медицинских показаний для аборта.

"Сегодня случаи, при которых действительно необходимо прерывание беременности, становятся более редкими. В связи с этим и был пересмотрен Перечень медицинских показаний для прерывания беременности. Из него исключены 92 заболевания, при которых раньше вынашивание беременности было противопоказано", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе министерства.

Как пояснили в ведомстве, медицинские показания к аборту возникают в том случае, когда продолжение беременности может привести к смерти матери и не позволит спасти ребенка, тогда как аборт сохранит женщине жизнь.

"Стремительное развитие медицины, внедрение высокотехнологичных методов лечения способствовало тому, что многие медицинские показания почти утратили свою силу, поскольку на современном этапе такие болезни можно стабилизировать и успешно лечить", - отметили в пресс-службе.

Прежний перечень медицинских показаний для прерывания беременности действовал с 1993 года. Теперь туберкулез легких, кардиологические и сосудистые заболевания, гематологическая патология, заболевания почек, печени и поджелудочной железы, тяжелые формы миастении исключены из перечня показаний к аборту.

Кроме того, в новый Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности, который недавно был утвержден Минюстом, не входит "угасание функций репродуктивной системы (для женщин в возрасте старше 40 лет)". Ранее женщинам после сорока не рекомендовалось рожать детей, и возраст таких пациенток был одним из показаний к аборту.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=22302
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:45   #247   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Свободу творить добро церковь не ограничивает. Свободу творить зло, ограничивает не только церковь, но и государство. Хотелось бы в общих чертах понять- какого рода свободы Вам в жизни не хватает? И чем и кем ограничена конкретно Ваша свобода?
Моя свобода как личности, к счастью, практически не ограничена. Если меня перестанут устраивать законы этого государства - я незамедлительно перееду в другое. Но, к сожалению, не все мои сограждане могут подобным образом оградить себя от внешнего влияния - за них, в общем-то, и беспокоюсь. По-моему, Россия уже достаточно натерпелась несвобод, чтобы опять возвращаться к этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:10   #248   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
Тема очень актуальна! Имею 2 детей, мечтаю о дочке, но по медицинским показаниям супруге нельзя больше рожать, поэтому мы предохраняемся пр-ами. Она тоже православная. Грех-абортивная контрацепция и мы ею не пользуемся! Семья- это маленькая церковь, благославленная Господом, поэтому будьте счастливы, любите ваших жен и супругов по обоюдному согласию и получайте наслаждение от друг друга, но среду и пятницу лучше посвятите посту и служению Господу, а не утехам телесным!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 05:40   #249   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Scorpion74, препятствие зачатию - тоже грех. Может Бог желает одарить вас еще одним ребенком, а вы ему мешаете из эгоистичных побуждений! Нехорошо..
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 08:44   #250   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Моя свобода как личности, к счастью, практически не ограничена. Если меня перестанут устраивать законы этого государства
Боюсь себе представить,что Вы будете делать когда Вас перестанут устраивать законы физики.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:49   #251   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
История двух абортов (один из которых не состоялся)

Рассказ взят отсюда:
http://presviter-ds.livejournal.com/...894303#t894303

Жизнь – это то, что происходит с тобой,
когда у тебя совсем другие планы.
Джон Леннон

Свой рассказ я пишу сквозь призму едва не совершенной ошибки, страшной ошибки, за которую мне пришлось бы дорого заплатить, и о чем пришлось бы жалеть всю жизнь. Непостижимым образом обстоятельства сложились так, что после уже сделанного выбора мне как бы сама судьба предложила заглянуть, в то, как все могло бы быть, если бы я поступила иначе. Но об этом немного потом, а пока вернемся на полгода назад.

Живу, полна надежд, радуюсь жизни своей, свободе и независимости, строю планы на будущее. До конца учебы осталось всего три месяца, а потом – в Москву. Здравствуй, ГИТИС, здравствуй, ВГИК! Ну, по поводу поступлю – не поступлю, я и не переживала: «школа» у меня есть (навыки, так сказать), данные – природа не обделила, да еще и год работы в театре тоже дает какую-то уверенность в себе. В общем, жизнь, как по сценарию, и все должно быть хорошо, а судьба сама указывает дорогу, но вдруг… далее...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:45   #252   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Гвендайлон, как-то слабо раскрыта тема замужества первой девушке и ее блистательных успехов в театре и синематографе. Из рассказа выходит, что она мать-одиночка, изредка "мечтающая о высоком". Как-то не очень привлекательно, надо бы доработать..
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:49   #253   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Взгрустнулось.... (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:02   #254   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
Следующая беременность супруги может привести к ее инвалидности или даже хуже..., заявили врачи специалисты. Думаем о вариантах усыновления.
Vi0, а у вас дети есть и как вы сами то предохраняетесь, поведайте нам не стесняйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:08   #255   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Привет всем! Я давно посещаю ваш раздел в качестве читателя, но написать как-то не было возможности. Я ,как и Ребро Адама, православная многодетная мама. Тема эта мнея очень интересует, поэтому хотелось бы высказаться. Здесь уже было сказано много умных и не очень умных слов, но один пассаж меня просто потряс
Цитата:
Сообщение от vi0
наше "православное" население категорически против публичного обсуждения интимных сторон жизни, предпочитая невежество объективной и бесстрастной информации. Я уже читал о том, с каким священным негодованием были отвергнуты попытки введения таких курсов в школьную программу. А в результате мы имеем то, что имеем - очереди 15-летних девушек на аборт. Фактически, это ваша пресловутая христианская "стыдливость" приводит их туда, а вовсе не реклама услуг абортария.
Очень хорошо! А теперь зададим себе вопрос, а много ли несчастных из этой гипотетической очереди воспитывались в крепких, здоровых православных семьях, воспитывалмсь в скромности, чистоте, целомудрии? Допускаю возможность, что хотя бы одна и найдётся, хотя вероятность ничтожно мала, а вот представительниц среднестатистических,и ,к сожалению, чаще- атеистических семей будет несомненное большинство.
Далее. Предлагаемая здесь часто схема: просвещение молодёжи в вопросах половых взаимоотношений- повышение культуры контрацепции- уменьшение количества абортов-, нуждается всё же на мой взгляд в некоторой корректировке.
Для иллюстрации предлагаю условно разделить всех женщин на 3 группы:
1.неосознанно неиспользующие ср-ва контрацепции
2.осознанно использующие оные ср-ва
3.осознанно неиспользующие вышеупомянутые ср-ва
(можно, конечно, выделить и четвёртую группу- неосознанно использующие, но я таких пока не встречала )
Первая группа на мой взгляд самая немногочисленная- это непросвещённый молодняк, а не узнать о чём- нибудь, касающемся половой сферы, на сегодняшний день гораздо сложнее,чем узнать,ну, при определённом желании , конечно. Третья группа- в основном состоит из верующих женщин различных конфессий и также малочисленна. Вторая группа самая объёмная и включает в себя в большинстве своём атеистически настроенных женщин и малое число верующих, предохраняющихся по веским причинам- проблемы со здоровьем и т.п.
Так в какой-же из этих групп число абортов будет наибольшим? Очевидно, не в третьей- те , кто осознанно не предохраняется, так же осознанно не пойдут на аборт. Остаются первая и вторая.. И здесь вот какая штука- аборт является следствием использования контрацепции. Ведь известно, что ни одно противозачаточное средство не даёт 100% гарантии результата- то таблетка не сработает, то резинка порвётся…И получается, что женщины из первой группы, просветившись,благополучно переходят во вторую группу и также благополучно пополняют очереди в абортариях.
Прошу прощения, если очень утомила…
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:14   #256   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
mia_from_here, , я вам искренне симпатизирую, но рассуждать о беременности и о ещё не родившемся ребёнке в Вашей манере для женщины как-то странно( имею в виду в частности вот это ваше высказывание)
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
с т.з. медицины жизнь нового человека начинается с момента рождения, самостоятельного дыхания, в частности. эмбрион сам, понятно, не дышит и отдельно от плаценты матери нежизнеспособен.
Да и вообще, господа атеисты, вы здесь отвечали на большое количество умных вопросов, а на самый простой –
Цитата:
Сообщение от _1_
У тебя-то самого дети есть, или воспринимаешь появление таковых исключительно как абортный материал?
Ответа почему-то не нашлось. Потому что нет у вас детей и не ощущали вы никогда того, что беременность- это Чудо, а мужчины- сопричастности этому Чуду. «С точки зрения медицины…»! А когда ты беременна,то прислушиваешься к себе каждый день,волнуешься- вот он сегодня мало шевелился, или наоборот- черечур много вертится и стучится- всё ли в порядке? И после этого говорить о том, что это плод, не имеющий самостоятельной жизни и т.п.! Абсурд…И пусть меня запишут в разряд православных истеричек, как некоторых в этом разделе, но я говорю искренне , а это всегда получается несколько наивно и более эмоционально, чем тут принято. Но наивность,всё же, лучше цинизма, а эмоциональность…- пусть сдерживает свои чувства тот, у кого их нет…
По моему глубокому убеждению, не может родившая уже одного ребёнка женщина, психически и духовно здоровая, пойти на аборт. А если она это делает, то это означает, что какой-то огромный надлом, сдвиг есть в её душе- так не должно быть, это неправильно, это страшно, но ещё страшнее то, с каким спокойствием и равнодушием женщины (родившие!) идут на убийство- какая-то массовая болезнь, ставшая почему-то нормой. С такими людьми я бы не рискнула вступать в диалог- это дело специалистов- психиатров, священников, может быть…Но у вас нет детей, вы просто не знаете ничего об этом, огромное человеческое счастье прошло мимо, и мне искренне жаль вас (говорю без всякого высокомерного менторского тона, а с сердечной болью, поверьте..)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:14   #257   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Mamma, спасибо за правильные и искренние слова.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:14   #258   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
vi0, заскорузлость Вашей души не поддаётся осмыслению. Неужели действительно можно быть таким бесчувственным отрезком древесины средних размеров? Скажите, а что довело Вас до жизни такой- может раскроете пару автобиографических эпизодов для наглядности7
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:29   #259   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, как показывает опыт, драматические расколбасы способствуют утере интеллекта и логического мышления - тут в последние дни было приведено достаточно тому примеров. У меня же жизнь спокойная и размеренная, чего и вам желаю. Это к вере приходят от плохой жизни, а к атеизму - наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:20   #260   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
За что я люблю своих детей

Vi0 и прочим атеистам лучше не читать мой нижеследующий крик души, чтобы потом не обвинять меня...

Иногда я думаю, что бы было со мной не встреть я курсантом 2 курса свою 1-ую любовь, которая спустя 3 года стала моей супругой. И в начале нашей совместной жизни мы частенько ругаясь говорили в сердцах: и зачем ты приперся(пришла) тогда впервые к брату моей подруги (своей подруге). Эмоции просто били через край в этих пустых битвах, в которых, она надеялась разбудить во мне мою нежность и понимание. А я тупица не понимал, что ей банально хочется не уже обыденного "я тебя люблю малыш", а просто участия, сопереживания ее болезни или маленькой неудачи. Она тогда хотела и хочет и сейчас, чтобы я все время был рядом с ней и любил ее не только словами, а больше даже своими благими делами и поступками.
И только с появлением 1го нашего сына во мне что то стало меняться. Я стал как бы взрослее или мудрее. Роды были стимулированными, но слава Богу мы родили сами не прибегая к кесареву. Я часто вспоминаю, как забирал их из роддома со смущением на лице и дрожью в коленях и руках, когда мне сказала нянечка "ну что молоденький папочка бери на ручки своего сыночка". А я боялся заглянуть внутрь этого кулечка, в котором лежал мой сын... Тогда я был уже крещеным, но про православие мне тогда думать было некогда, я думал что нам просто повезло, что резус конфликт и сильнейшая гипертония никак не сказались на малыше...
2 ая беременность через 5 лет почти вся протекала по больницам, а в самом начале, когда жену ставили в консультации на учет мудрила гинеколог сказал ей: да вам надо срочно аборт делать, ведь с такой гипертонией вы не выносите до конца или ослепнете или ... при родах. Она ревела в коридоре сидя на скамейке, а я дурак сидел ждал ее на улице в машине...
Мне хотелось задушить того гениколога-мутанта, орал я матом на него в присутствии заведующей, а жена потом меня еще и успокаивала... Какая то появившаяся внутри меня уверенность все время 2 -ой беременности придавала нам сил, и мы былы вознаграждены Господом 2 -ым сыном. Как говорится вопреки законам физики мы вторично получили аванс от господа. Тогда я впервые стал обращаться к Богу с придуманными в бессонных ночах молитвами-прошениями. В церковь я стеснялся идти, чтоб не прослыть чудаком...
Я пишу эти строки на одном дыхании, а слезы радости сами бегут из моих глаз и я не пытаюсь их удержать, мне некого стыдиться. Жена и детки давно уже спят в своих кроватках. А я благодарю тебя мой Господь за твой божественный промысел, что ты так все славно устроил в нашей жизни. Если бы у нас не было наших деток, наш брак давно бы распался из- за взаимных упреков и обид, но ты знал об этом и поэтому вопреки всем медицинским канонам подарил нам фомам неверующим такой шанс! Стать счастливой полной семьей! Наши дети спасли нашу семью от распада!
Сейчас я называю себя Православным Господи и благодарю тебя за наших малышей и все испытания, которые выпали на нашу долю...

За месяц до своей смерти 33 летняя подруга жены уже зная, что она скоро умрет от метастазов, сказала ей: правда я прожила красивую жизнь! Но знаешь, я жалею, что не родила второго ребенка, сейчас я очень бы хотела иметь еще и маленькую дочку... Почему я раньше думала только о диссертации, работе, муже и сыне и злилась на свою свекровь?...
Ее хоронили в белом платье и она была похожа на мощи, при росте 170 она весила не больше 30 килограмм. С момента постановки диагноза она и ее муж постепенно становились истинно православными и мы вместе с ними. И это было не от нашей безисходности и растерянности. Мои ноги сами вели меня в храм, и когда я стоял в храме Алексиево-Акатова монастыря мне становилось спокойней на душе и со слезами покаяния постепенно уходила тоска...
Царствие тебе небесное Мариночка. Мы любим тебя и молимся за тебя, человечка который всем нам открыл прекрасные врата веры во Всевышнего...
Так зачем же делать аборты? Это наш страх заставляет так гнусно поступать с еще не рожденными детьми! Кто дал вам право решать жить или не жить будущему малышу, вы что Боги, те кто отстаивает право на абортивную контрацепцию и аборты без медицинских показаний??? Закройте свои грязные помойные рты. Каждый человеческий зародыш создан Божьей искрой любви к Вам люди! Не надо разбрасываться таким даром! Рожайте и будьте счастливы православные, католики, буддисты,атеисты и все люди мира! Любите себя, своих близких, свою страну. Господь стучится в двери всех наших домов без исключения. Вы же сами пишите о своих бедах, но наш зачерствевший разум пытается все объяснить логикой, а как можно понять логику Божественного промысла. Как можно понять настоящую любовь, в не пылкую страсть??? Бог любит нас всех независимо от нашей веры и первым в раю оказался разбойник, который покаялся в грехах Христу перед смертью. Для кого то это всего лишь сказка, а я верю в Христа, который отдал себя в жертву за спасение наших душ. Придет время для каждого из нас и каждый ответит только за свои поступки и тогда не накого будет показывать пальцем на мытарствах, держа ответ за каждый грех...
Спи мой любимый Воронеж и пусть затра или через год хотя бы одна девушка, прочитавшая мои строки, откажется от аборта, ей это зачтется на том свете.
Я люблю своих детей, потому что они для меня соль моей жизни, они даны мне, чтобы я помог им сделать наш мир светлее через их и свою любовь к Творцу, без них наш брак с женой не имел бы смысла. Без любви Жизнь вообще теряет смысл! Давайте любить Наших еще не рожденных деток!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 06:19   #261   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
У меня же жизнь спокойная и размеренная, чего и вам желаю.
То есть желаете превратиться в полено с сучком средних размеров?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:24   #262   
младенец
 
Аватар для МоиSей
 
Сообщений: 128
Регистрация: 10.10.2007
Возраст: 49

МоиSей вне форума Не в сети
Scorpion74, проникновенно +10
Один из немногих постов, который не мудрён, но окажет МНОГО больший результат,чем вся эта ветка.)) Вот это и называется живым свидетельством
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:16   #263   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, вы снова вместо Библии читали "Буратино"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:08   #264   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Nиколай, вы снова вместо Библии читали "Буратино"?
Мне больше нравится "Пиноккио". Там деревянный человечек в конце концов становится настоящим мальчиком. С Вами, похоже, происходит обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:19   #265   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Nиколай, это был ваш последний аргумент?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:21   #266   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
У меня же жизнь спокойная и размеренная, чего и вам желаю.
Да-с, «затянуло бурой тиной»…
А-а, так это Вы про болотце? Что ж, очень хорошо понимаю- спокойно, тепло, комфортно, булькает что-то тихонько рядом, пукает, и, опять же- ароматы….-очень способствует различным интеллектуально-логическим испарениям (простите, хотела написать- воспарениям, конечно)
«Поели, теперь можно и поспать
Поспали, теперь можно и поесть…»
Что-то меня на мультики заасоциировало…ещё вот:
«Болото- дом для бегемота,
Но нам сидеть здесь неохота…», но это про поросёнка…Фунтика…

Да, а Вы мультики давно смотрели (вопрос, разумеется, риторический)? Иногда очень освежает, попробуйте, ведь «нет ничего невозможного для человека…с интеллектом» .

И, знаете, хотелось сказать Вам большое спасибо. Читая Ваши посты, вспоминаю себя в ранней-ранней молодости,так –последние классы школы, первый-второй курс ВУЗа- очень любила вести себя подобным Вашему образом: насмехаться, йорничать, шокировать окружающих циничнейшими высказываниями, эпатажничать, короче, с умным видом (не на столь высочайшем уровне,конечно, что Вы демонстрируете, но суть та же) и прекрасно знаю, насколько это приятно- и нервишки щекочет,и самолюбию льстит, и гордынька,и все остальные сопутствующие…..Знакомо до боли. Правда, мне удалось всё-таки несколько повзрослеть, а Вы- как в песенке поётся:
«И Ленин такой молодой,
И юный…»…..ну, это уже не про Ленина…
Так что с Вашей помощью надеюсь искоренить собственные недостатки.
З.Ы. Пара афоризмов в заключение
Любимая поговорка одного знакомого профессора:
«Абсолютно ровный пульс бывает только у мертвеца»
И моя:
« Излишки серого вещества обычно выводятся из организма вместе с желчью»
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:23   #267   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Mamma, как показывает опыт, драматические расколбасы способствуют утере интеллекта и логического мышления - тут в последние дни было приведено достаточно тому примеров.
Специально для Вас, если мне будет позволено, хотелось бы привести маленькую зарисовку собственного «несчастья». После своих «расколбасов» я , вне всякого сомнения, растеряла большую часть своих интеллектуально-логических способностей, но и того, что осталось, вполне хватило для окончания ВУЗа вкупе с аспирантурой, при этом, о ужас!, я не являюсь матерью- одиночкой, которых Вы почему-то так панически боитесь, да ещё и верующая,и при этом вовсе не несчастная.
А вот и обещанная зарисовка:
Мой четвёртый и последний(пока) ребёнок- дочь Катя. Её первым словом стало слово «папа» ( в отличие от остальных, которые трдиционно «мамкали»), причём достаточно долгое время все другие слова она произносить напрочь отказывалась. И по вечерам я обычно наблюдала такую картину: муж, приходя с работы, садился рядом с ней и начинался примерно следующий диалог
Муж: « Кать, скажи папа!»
Дочь послушно: «Папа!»
Пауза в несколько секунд, затем
«Кать , ну скажи ещё папа!»
«Папа!»
Опять пауза
«Кать, ну ещё скажи папа!»
«Папа!»
Надо было видеть мужа в эти минуты- он таял как свечка, просто млел и плавился от счастья.

А Вы знаете, как пахнет у грудного младенца за ушком?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:37   #268   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
А Вы знаете, как пахнет у грудного младенца за ушком?
резедой......................)))))))))))))))
Возникло страстное желание родить еще маленькую дочку ))))))))))))

Часто, дабы подчеркнуть свою МУЖЕСТВЕННОСТЬ, мужчины натягиваю на себя самые разные маски - от воинствующих остряков до сексуальных мачо, но разве что-то можен привлечь настоящую, с "несбившеся программой", женщину более этого?
Цитата:
Сообщение от Mamma
Муж: « Кать, скажи папа!»
Дочь послушно: «Папа!»
Пауза в несколько секунд, затем
«Кать , ну скажи ещё папа!»
«Папа!»
Опять пауза
«Кать, ну ещё скажи папа!»
«Папа!»
Надо было видеть мужа в эти минуты- он таял как свечка, просто млел и плавился от счастья.
Mamma, у нас с вами чудесные мужья!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:22   #269   
т89202108394
 
Аватар для major_75
 
Сообщений: 33
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 48

major_75 вне форума Не в сети
Думаю, что выражу мнение большинства верующих и атеистов: Объявляем Благодарность Мамме и Ребру Адама за существенный вклад в повышение рождаемости. Молодцы девчонки. Так держать! Жму руку Вашим супругам
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:32   #270   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Предлагаю перенести дальнейшее обсуждение "уси-сюси-пуси" и прочих гормональных эффектов женского организма в соответствующий раздел.

major_75, как поживает ваш чудо-прибор "Дэнс-Дэнс" - уже все вылечили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind