Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 12:54   #241   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
Среди фрилансеров полно нищих и гениальных "Ван Гогов" которые тебе такой сайт нарисуют, который ни в одной студии ни за какие бабки не закажешь, просто нужно знать где и как их искать.
никакого, да и не студия это, а просто сайт одного из фрилансеров, у которого мне доводилось заказывать дизайн

не верю
как правило, человек, который делает хоршие, профессиональная вещи знает себе цену..... ээ либо долбоеп
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:13   #242   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
А тем временем воронежские студии торгуют трешем на плати.ру
http://www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=42584

это ваще уроды какие-то, несколько раз спам получал от них с предложением подобное говно купить
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 13:19   #243   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
Цена у фрилансеров ниже на порядок, и качество как правило на уровне, просто, как я уже говорил, надо "быть в теме", т.е. уметь выбирать исполнителя
Ну и нафига заказчику качать себе экспу в плане "поиск исполнителя", он что будет этим (создание сайта) постоянно заниматься?
Все должно быть культурно - пришел в офис, заключил договор, через время получил товар, все. Если во время товар не получил - снял денег в соответствии с ранее заключенным договором.
Цитата:
Сообщение от _garik
Повторяю еще раз, нужно уметь находить исполнителей, если ты думаешь, что все фрилансеры - это бестолковые студенты-нарики, это твое право)), вебдизайн ведь тоже почти искусство, и требует наличия таланта и вкуса, а не офиса с секретаршей и кондиционером. Среди фрилансеров полно нищих и гениальных "Ван Гогов" которые тебе такой сайт нарисуют, который ни в одной студии ни за какие бабки не закажешь, просто нужно знать где и как их искать.
Ну што тебе ответить,.... приведенные тобой выше примеры на "гениальные произведения" ну никак не катят. Конкретный такой середнячок.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 15:58   #244   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
фрилансер фрилансеру рознь, но знаю множество примеров, когда народ намаявшись с "фрилансерами" а точнее со студентами, которые демпингуют потому что только набирают портфолио

шли в студиии или обращались к более дорогому специалисту чтобы "переделать/доделать это говно" - цитата
С этим не поспоришь, просто поварившись в этом котле несколько лет, начинаешь по двум словам в аське понимать можно доверять человеку, или нет.

Я все этой демагогией пытаюсь доказать, что фрилансер работу свою выполняет качественно и в разы дешевле чем студия, по вполне понятным причинам, и этим пользуются многие студии. Поверьте мне на слово, в некоторых даже штатного дизайнера нет, только менеджер по работе с клиентами и пару ITшников для отвода глаз))

Я прекрасно понимаю, что среднестатистический предприниматель, не то что не в состоянии грамотно подобрать фрилансера в сети, не имея даже возможности с ним встретиться лично, но зачастую даже не в курсе, что сайты можно заказывать не только в студиях. Но меня то не надо грузить, что в студиях я получу более качественный и дешевый сайт, чем заказав его у свободного дизайнера.
Цитата:
Сообщение от Vital_N
не верю
как правило, человек, который делает хоршие, профессиональная вещи знает себе цену..... ээ либо долбоеп
тут несколько моментов:
во-первых: банальный набор портфолио для начинающих
во-вторых: фрилансером может оказаться безмерно талантливый школьник из далеких от столицы регионов, для которого 200$ за два дня работы очень даже хорошие деньги.
ну и напоследок, среди фрилансеров безумная конкуренция, поэтому и демпинг встречается нередко

Цитата:
Сообщение от svga
Ну и нафига заказчику качать себе экспу в плане "поиск исполнителя", он что будет этим (создание сайта) постоянно заниматься?
Все должно быть культурно - пришел в офис, заключил договор, через время получил товар, все. Если во время товар не получил - снял денег в соответствии с ранее заключенным договором.
Да пойми ты, я не говорю, что у студии только лохи заказывают, я пытаюсь вдалдонить тебе, что сайты сделанные в студии не стоят этих денег, и Я ЗНАЮ реальную себестоимость и трудоемкость той работы за которую в студии просят 30-60 ТЫСЯЧ рублей (это за гр****ный сайт-визитку на 20 страниц, с простейшим движком для редактирования прайса и фоток).
Цитата:
Сообщение от svga
Ну што тебе ответить,.... приведенные тобой выше примеры на "гениальные произведения" ну никак не катят. Конкретный такой середнячок.
Приведенные мной примеры не показывают вершины мастерства лучших фрилансеров рунета, это просто сайыт в ценовом диапазоне 50-300$, которые можно заказать у фрилансера, но которые в студии впарят минимум за 1500$
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:27   #245   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
во-первых: банальный набор портфолио для начинающих
во-вторых: фрилансером может оказаться безмерно талантливый школьник из далеких от столицы регионов, для которого 200$ за два дня работы очень даже хорошие деньги.
ну и напоследок, среди фрилансеров безумная конкуренция, поэтому и демпинг встречается нередко
опять же только начинающие предлагают низкие цены, и не высокий уровень исполнения, из-за отсутсвия элементарного опыта
я сам занимаюсь фрилансом (веб-программинг) и сам когда-то демпинговал, чтобы набрать портфолио
(но мой уровень тогда и сейчас -две большие разницы)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:32   #246   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
опять же только начинающие предлагают низкие цены, и не высокий уровень исполнения, из-за отсутсвия элементарного опыта
Да, и эти начинающие появляются десятками чуть ли не каждый день, и среди них есть те, которые нехватку опыта с лихвой компенсируют вкусом и талантом, что в дизайне является, ИМХО, более важным чем опыт
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:04   #247   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Нафига вот фрилансеру напрямую с заказчиком работать? Через студию далеко не худший вариант.
Я, например, на рынке картошку покупаю, а не покупаю ее у тех кто ее выращивает (все о перекупах на рынках знают) - типа мне тоже обидна, что перекупы по дешевке в колхозах понатарились и впаривают втидорога! Но ездить и искать чтобы купить у того кто ее вырастил - нет времени. Было бы время - сам бы сажал =)
Мысля понятна? =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:08   #248   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
svga, есть кстати закащщики такие, которые напрямую фрилансеров ищут для создания сайта, шоб подешевше

как и народ, который сам картошку выращивает или в деревнях покупает ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:29   #249   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
_garik, можно мне в личку пару примеров?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:31   #250   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
svga, есть кстати закащщики такие, которые напрямую фрилансеров ищут для создания сайта, шоб подешевше
Ну вот видишь как хорошо, а то _garik уж сильно переживал, что такие заказЧеги перевелись и монстры рынка (воронежские веб-студии) подмяли под себя весь мировой рынок создания сайтов =))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:32   #251   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
_garik, можно мне в личку пару примеров?
Ишь какой хитрый! =) Закабалить человека хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:37   #252   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Ну вот видишь как хорошо, а то _garik уж сильно переживал, что такие заказЧеги перевелись и монстры рынка (воронежские веб-студии) подмяли под себя весь мировой рынок создания сайтов =))))
угу ох уж эти студии -по $1500 за сайт просят
этаж деньжищи какие
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:37   #253   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
svga, все, прочитал страницу выше, посмотрел - думал и вправду за полтинник - ан нет:
Стоимость работ: от $200
Стоимость работ: от $200 до $600
первые ссылки треш какой-то, и сервер в танзании наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:39   #254   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Нафига вот фрилансеру напрямую с заказчиком работать? Через студию далеко не худший вариант.
Я, например, на рынке картошку покупаю, а не покупаю ее у тех кто ее выращивает (все о перекупах на рынках знают) - типа мне тоже обидна, что перекупы по дешевке в колхозах понатарились и впаривают втидорога! Но ездить и искать чтобы купить у того кто ее вырастил - нет времени. Было бы время - сам бы сажал =)
Мысля понятна? =)
Я устал уже, честное слово))
10 кг картошки на рынке стоит 100р, в колхозе - 20руб, из-за 80рублей я в колхоз не поеду
1 сайт в студии стоит 30 000р, такой же у фрилансера - 5 000р, из-за 25 000р я поеду в колхоз и найду того фрилансера)) Мысля понятна? =)

анекдот в тему:

Встречаются два "новых русских". Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом точно такой же по штуке пятьсот!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:42   #255   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
Я устал уже, честное слово))
10 кг картошки на рынке стоит 100р, в колхозе - 20руб, из-за 80рублей я в колхоз не поеду
1 сайт в студии стоит 30 000р, такой же у фрилансера - 5 000р, из-за 25 000р я поеду в колхоз и найду того фрилансера)) Мысля понятна? =)
анекдот в тему:
Встречаются два "новых русских". Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом точно такой же по штуке пятьсот!
ты не пойдешь, а дирехтор конторы с миллионымм оборотом позвонит в самую именитую веб-студию, чтобы все было по пацански, минимум гимора, максимум понтов и сайт готов

и поэтому студии и фрилансеры никогда не будут конкурировать - разные целевые аудитории
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:43   #256   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
svga, все, прочитал страницу выше, посмотрел - думал и вправду за полтинник - ан нет:
Стоимость работ: от $200
Стоимость работ: от $200 до $600
первые ссылки треш какой-то, и сервер в танзании наверное.
Ну дык правильно, главное чтобы сперва 5$-50$ баксов было, а потом когда уже фрилансер берется делать, можно и еще деньги заказчика осваивать =).
А вот со студиями такой финт ушами не прокатывает - договор, млять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:44   #257   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
garik, можно мне в личку пару примеров?
примеров чего? моих работ?
я не занимаюсь дизайном профессионально, к работам показанным выше никакого отношения не имею, да и в заказчиках не нуждаюсь.
а если хочешь примеры работ фрилансеров, то вот пожалуйста: http://www.free-lance.ru/freelancers/
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:47   #258   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
1 сайт в студии стоит 30 000р, такой же у фрилансера - 5 000р, из-за 25 000р я поеду в колхоз и найду того фрилансера)) Мысля понятна? =)
Конешна понятна, ты типа на бензин до колхоза в котором проживает фрилансер потратишься, он тебе работу всю сделает, ты ему 5 килорублей заплатишь, заказчику за 30 впаришь, себе на карман 25 =)))
VaUlt, ты до сих пор на форуме? Айда по колхозам!!!! Там веб-самородки есть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:49   #259   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
ты не пойдешь, а дирехтор конторы с миллионымм оборотом позвонит в самую именитую веб-студию, чтобы все было по пацански, минимум гимора, максимум понтов и сайт готов

и поэтому студии и фрилансеры никогда не будут конкурировать - разные целевые аудитории
Да черт возьми! Я это прекрасно понимаю. Для тех кто в танке повторяю еще раз: Я ЗНАЮ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ САЙТА!, а клиентов, которые не в теме, или просто мажоров и понторезов (читайте анекдот выше) можете разводить сколько угодно, НО НЕ НАДО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ДОЛБАННАЯ ПЯТИСТРАНИЧНАЯ ВИЗИТКА РЕАЛЬНО СТОИТ 30 000р.

Я все сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:55   #260   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
а если хочешь примеры работ фрилансеров, то вот пожалуйста: http://www.free-lance.ru/freelancers/
ага, смотрел.
ткнул в первый попавшийся - http://www.free-lance.ru/users/revis...p?prjid=384361

Большими такими буквами написано: "Корпаративный сайт", когда же этим медведам в Фотошоп проверку орфографии включат =)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:56   #261   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
ДОЛБАННАЯ ПЯТИСТРАНИЧНАЯ ВИЗИТКА РЕАЛЬНО СТОИТ 30 000р.
Я все сказал.
она может и дороже стоить, если очень хороший, индивидуальный дизайн
а не состряпаная из шаблонов за час хня


Цитата:
Сообщение от _garik
Я все сказал.
все так все - мы ж не против )
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:13   #262   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
студии Воронежа:

http://vrn.apst.ru/ - шедевр, особенно умиляет продажа ссылок с главной
обязательно загляните в портфолио
http://www.voronezh-online.ru/ - вершина дизайнерского исскуства, портфолио просто поражает))
http://www.webrain.ru/ - креативненький))
http://webvrn.ru/ - без комментариев
http://www.prodes.ru/ вроде бы неплохо, и портфолио достойное, но ЭТО: http://www.prodes.ru/es.php?id1=4&id2=8&id3=36 "результат виден на изображении ниже"

и это почти весь топ10 по запросу "создание сайтов воронеж"
может я не на те студии нарываюсь, так покажите мне достойных
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:19   #263   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
_garik, еще есть
gws.ru и juno.ru - думаю, это лидеры в врн
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:26   #264   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
gws.ru и juno.ru - думаю, это лидеры в врн
Gws очень даже неплохой, и работы достойные. Им необходимо в топ по "созданию сайтов в Воронеже" выезжать, понимаю что новых клиентов это вряд ли принесет, но ради престижа не помешало бы, а то сейчас такой треш в выдаче, что даже стыдно за родной город))

а на восьмой позиции вообще умора С новым годом))
http://www.aira.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:30   #265   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _garik
Gws очень даже неплохой, и работы достойные. Им необходимо в топ по "созданию сайтов в Воронеже" выезжать, понимаю что новых клиентов это вряд ли принесет, но ради престижа не помешало бы, а то сейчас такой треш в выдаче, что даже стыдно за родной город))
гвс, насколько я знаю на воронеж мало работает, потому что в воронеже заказчики не те ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:35   #266   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
гвс, насколько я знаю на воронеж мало работает, потому что в воронеже заказчики не те ))
и правильно делают))
но ради престижа можно по паре запросов Воронежский топ покорить-то
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:38   #267   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
afaik они вроде когда-то перестарались с раскруткой за что были наказаны яшей ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:41   #268   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
afaik они вроде когда-то перестарались с раскруткой за что были наказаны яшей ))
нет, они есть в индексе, значит по низкоконкурентным точно все ок
http://www.yandex.ru/yandsearch?text...www.gws.ru*%22
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:45   #269   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 39

Breathe вне форума Не в сети
Хотелось бы отметить, что если ветка называется веб-дизайн, то это еще значит и создание сайтов. Поэтому уже достали умники, которые кричат этот сайт крут, потому что у него за$бись дизайн. К тому же вкуса нихрена нет. Есть еще знаете ли backend и БД. Всем ясно что у Бьянки ох$енный сайт, потому что он кайфный, приятный, интересный, оригинальный, но это не значит, что у альфа-банка сайт гавно. Визитки? Не смешите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:50   #270   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.04.2007

_garik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Breathe
ветка называется веб-дизайн
Тема называется "сайт кинотеатра "Юность", причем здесь альфа-банк, backend и БД?

Цитата:
Сообщение от Breathe
уже достали умники
....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind