Старый 18.03.2008, 23:18   #241   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vorador
а, например, Spyderco сами говорят что нож идет с так называемой "заводской заточкой" и что каждый может самостоятельно выбрать нужный угол заточки (конечно же используя только бруски Spyderco=)).
Есть исключения, я и не спорю
хыхы, ну конечно же бруски Spyderco, ептеть)))

Да все можно, чего там. Ток надо измерить правильно тогда угол что заводом был избран за основу и вперед))) Я в липецке видела за 7 кусков дамасский клинок вообще не заточеный, когда спросила что есть из инструмента чтобы заточить мне алмазный брусок предложили (за 1500 конечно же)))), я офингел)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:28   #242   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
КОТИКА, прочитал по диагонали....
быдлежа многа... - толку мало...
кое что ты гдето почитала - маладец....
но кончай пальцы гнуть... - порежешься еще ненароком...
по поводу того кто как точит ножи - я XYZ поверю что тупое агрессивное телко в твоем лице, поточит лучше чем я, хоть у тебя там бруски, хоть керамика...
е еще интересно - ты правда думаешь что огульно поливая грязью каждый выложенный нож, заставишь людей думать что ты в них разбираешься? - бьюсь об заклад ты по искре с точильного камня не отличишь 65х13 от обычной нержавейки
(кстати видимо ты судишь о ножах находя модель в инете и узнавая цену - ну у каждого свой подход)
в конце тирады хотябы "имхо" написала - и то молодец.
все - дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным.
учись точить киска...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:59   #243   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FastMozG, забавно наблюдать, как каждым шагом человек все сильнее выставляет себя в неприглядном виде...

С уважением, Homer S.
P.S. Лично мне достаточно было одной вашей фразы:

Цитата:
Сообщение от FastMozG
второй нож покупался в хозтоварах как"хозяйственный"
сталь на нем мне неизвестная, она ржавеющая, клинок хромирован,
не оченьхорошо держит заточку если перебарщить с остротой ее угла
Чтобы понять: 1) насколько вы разбираетесь в ножах (ИМХО, вообще не разбираетесь)
2) ваши способности мыслить и облекать мысли в форму... (с этим тоже, ИМХО, слабо)

Могу, если есть желание, пояснить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:04   #244   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
КОТИКА, написала ты многа, прочел еще раз, продолжай штудировать - прям маладец
а так еще хочу добавить - ты хоть и читаешь "правильные книшки" - да тока с практикой видимо не сталкиваешься,
и когда я говорю что ты тупая агресивная деффка - так это не огульное обвинение,
заметь - когда человек хорош - разве я позволю усомнится в этом? - ответ нет - не в коем случае...

по ножам:
ворсма мелкая "кабан"- по нарезке еды крайне удобна, но это в первую очередь тока для меня важно, а вообще то нож шкуродерный, о чем даже блть самый непритязательный юзер догадается....покупался нож - как походный для жратвы - именно так. клинок для этих целий очень удобен.

длинны ворсмовский ножик(названия не знаю, ибо в листке нож нарисованный не похож и по длинне, толщине, ширине не соответствует)
реально очень удобная "для всего" в походе штука, "утяжеление" - как вы выразились не имеет, и режет отлично, хотя толщина клинка, и длинна, и как следствие вес позволяют рубить им, а не только резать.

на счет двулезвийного "уродца" - дизайн ножа говно - соглашусь, однако нож очень удобно лежит в руке, выемка под указательный палец, форма рукоятки, второе лезвие, все это делает его хорошим инструментом в походах, он многофункционален, легок, материал рукоятки крепкий и приятно лежащий в руке пластик. -считаю что крайне удачно получились ножны, сделанные из толстой плотной кожи, нож отлично "садится в них" надежно фиксируется застежкой. - и если уж делать всяких журавликов - им это удобно.

самопал из 95х18, вышлефован из тепловозного клапана, потом подвержен ковке. Не смотря на непритязательный вид, этот нож прошол со мной много разнообразных испытаний, он ковырял, резал,открывал консервы, рубил(в том числе проволоку, гвозди, и прочую хрень.) за годы использования он потерял около 1 мм ширины изза перетачивания, вот уже 4-5 лет как сделана новая рукоятка, до этого были простые накладки из дельтадревесины. Я зимой его на улице никогда не пользую, и поэтому меня мало заботит как он "стынет" но такая рукоятка отлично "плотно" сидит в руке, возможно лишь стоит сделать ее немного потонЬше, но мне и так удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:05   #245   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., вы еще не выговорились?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:10   #246   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FastMozG, просто, счас я в хорошем настроении и совершенно трезв... Эт бывает не так часто, так что пользуйтесь...
Что вам непонятно, в моих постах?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:22   #247   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., ну где ваши а где котики - там хр-поймешь..
конкретно у меня такая непонятка....
вы говорите все ножи говно(примерный смысл), и ни одного аргумента на протяжении нескольких постов.
и лишь спустя дни - котика выкладывает то что можно хотябы считать за мнение а не пустой треп.
на счет вашей трезвости - заметно что редкость - постараюсь воспользоватся.

так вот - смысл обсуждения теряется если нет аргументов, а их небыло.
и сейчас я более всего настроен прекратить бесполезный спор.
вы Homer S., и котика - не единственные форумцы, было бы у нас с вами подобное обсуждение в аське - я бы вас на время в игнор поставил, пока не протрезвеете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:30   #248   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FastMozG,
Странно, конечно, что бы мои слова
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Эт бывает не так часто
вы приписали к трезвости... Сам-то я имел в виду сочетание "хорошего настроения и трезвозти"... То есть, вы изначально настроены негативно...
А понять, где мои посты, а где посты Котики, можно и без экспертизы...ну, это так, мысли вслух... странно, что вы еще не поняли...
А счас начнем по делу...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:36   #249   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
вы приписали к трезвости... Сам-то я имел в виду сочетание "хорошего настроения и трезвозти"... То есть, вы изначально настроены негативно...
миль пардон - действительно не так понял
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:41   #250   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG
второй нож покупался в хозтоварах как"хозяйственный"
сталь на нем мне неизвестная, она ржавеющая, клинок хромирован,
не оченьхорошо держит заточку если перебарщить с остротой ее угла
Вот эта фраза меня зацепила особенно сильно, вы уж извините..
Вот скажите, пожалуйста, зачем было выкладывать на всеобщее обозрение нож, который: неизвестно кем, из чего произведен и т.д. Я понимаю, если бы он заслуживал бы рассказа, ну, например, как этот нож спас вам жизнь, что с это помощью вы удачно оборонялись от беременной выхухоли, пока не подоспела помощь.... ну, или написали бы, при раскопхах, наше сей раритет, помогите оценить, сколько тысяч у.е.мне взять за него... и т.д. и т.п.
А это абсолютно заурядный нож, из неизвестной стали, с низкой культурой изготовления купленный в хозтоварах за пару сотен рублей (ИМХО, переплатили...)...
Вопрос, вот зачем его надо было выкладывать-то?

А эта фраза:
Цитата:
Сообщение от FastMozG
не оченьхорошо держит заточку если перебарщить с остротой ее угла
Эт чё? А что, бывает по другому? Можно "переборщить" с углом заточки и нож (любой, замечу) станет лучше держать РК? О чем эта фраза? И как она может характиризовать сталь?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:43   #251   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG
миль пардон - действительно не так понял
Не стоит беспокоится, я практически не пью, а если бы и пил, то меня бы не задевало, то что об этом кто-то сказал...

С уважением, Homer S.,"in vino veritas"
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:50   #252   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., уж об оценке я бы точно тут спрашивать бы не стал - ч слово
вот ответте мне - что за сталь на вашем ноже, какая твердость, в первом посте темы, толщина клинка?

Цитата:
Сообщение от Homer S.
Вопрос, вот зачем его надо было выкладывать-то?
внимательно прочтите - выложил скорее ножны, чем нож...
однако если не качество изготовления, то конструкция с двумя лезвями достойны обсуждения, а кроме того вы ИМХО путаете качество с дизайном, нож сделан надежно и прочно, конструктив отличный, однако с виду и правда КАл
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:52   #253   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
удачно оборонялись от беременной выхухоли
приорал - у вас такое видимо случалось....
да выхухоль - страшно опана когда беременна, она кидается и перегрызает горло , - к счастью не сталкивался с этим ужасным хищьником
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:56   #254   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., к слову сказать - данный уродец отечственного производства - на порядок лучше чем какаянить ковырялка с надписью stainless stel, которыми наводнен рынок, и которые покупаются многими непросвещенными людьми...
у меня есть 1 такая поделка китаез, я его один раз поточил и в ящик убрал, щас провода режу, изоляцию снимаю им, краску и ржавчину обдираю когда надо - им - потому чтоего на это не жалко...

а поделки производства "Ворсма" - искренне считаю очень качественными для их ценовой категории
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:04   #255   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FastMozG, Один из плюсов (один из многих ) в том, что у известных ножевых производителей/брендов есть сайты... Интернет-сила!
Из него, к примеру, можно узнать, что ваш медтеховский нож называется "Кабан-2" и знать его параметры,
что ссылка на нож, о котором вы спрашиваете,вот, и ее можно найти за 1 минуту на сайте Колд Стил :
http://www.coldsteel.com/20rbc.html
и даже много чего еще интересного, включая фото голых женщин...
Мне неудобно об этом говорить, но юзайте поиск...
Гугл - он сила! Найти можно почти все, было бы желание... вот малость бы посидели бы в поиске и нашли бы много интересного и вместо того, чтобы ругаться (ставя себя в глупое положение) рассказали бы нам что-нибудь интересное...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:13   #256   
I AM WHITE
 
Аватар для Vorador
 
Сообщений: 0
Регистрация: 26.03.2006

Vorador вне форума Не в сети
К сожалению(?) ни один из ножей отеч. производства (серийного, конечно) не выдерживает конкуренции по качеству изготовления с такими фирмами как Benchmade, Spyderco, Cold Steel, Buck, Kershaw итд. это не только мое имхо, с этим согласны ооочень многие=)

З.Ы. читайте комьюнити knife_ru в ЖЖ=)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:18   #257   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Vorador, FastMozG, дык, так и есть, вот, к примеру, ссылка на сайт медтеха на нож "Кабан-2"... Не правда ли, забавная твердость стали прописана... и так- во всем...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:22   #258   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., а мне на эту тему там ничего искать не надо...
это я к тому что я как юзер ножей "ворсма" - ими доволен абсолютно,
и по соотношеню цена кочество они просто лучшее что можно найти, я считаю так.

вобще же - на счет импортных ножей - не осведомлен - спорить не буду.Vorador, вы вот скажите, раз разбираетесь в нерусских марках - какова цена на аналог ножа "кабан 2" от нерусских производителей - и ссылочку бы дали - буду благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:24   #259   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
FastMozG, Вы за сколько Кабан-2 брали?

Цитата:
Сообщение от FastMozG
Homer S., а мне на эту тему там ничего искать не надо...
Эт вы про что?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:27   #260   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Кста, цены даже тут были... На эти Колд Стилы и Мору...

С уважением, Homer S.
P.S. Да, выхухоль, ежели не путаю, в Красной книге... так что, вы того, не очень то в нее всякими железками тыкайте...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:31   #261   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., вы вот говорите что нож данный(кабан) говно - но почему? потому что вам не нравится он?

кстати в ИЛ конкретно твердость указывается на данный вариант исполнения,(50 +-0.8 на моем) а не так как на сайте...
цена 500 ру была
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:45   #262   
I AM WHITE
 
Аватар для Vorador
 
Сообщений: 0
Регистрация: 26.03.2006

Vorador вне форума Не в сети
FastMozG, ну здесь вариантов может быть множество. Но в принципе похожий нож можно купить от 500 ру (в основном Cold Steel - модели Finn Bear, Canadian Belt Knife, и тот же Roach Belly).
Другие уже,конечно, будут дороже вот например Buck Vanguard-r достался мне за 50$ (http://www.buckknives.com/index.cfm?...roductID=2925).
Но если подбирать строго по размерам(сантиметр в сантиметр), то, конечно, выбор будет поменьше.
По поводу двойного лезвия - очень многие фирмы делают их раздельными(хотя совмещенные тоже есть-) и к основному ножу идет маленький доп=) оформленно это все в очень хороших, удобных ножнах(у Benchmade есть такая модель, точно не помню какая).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:02   #263   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Vorador, и у этих моделей будет рукоять из дерева?
и вот мне лично не нравится когда лезвие с хвостовиком заплавлено-запресовано-вклеено...
я предвпочитаю именно такую конструкцию как на моем ноже - и вот выбор еще уменьшается...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:01   #264   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG
Homer S., вы вот говорите что нож данный(кабан) говно - но почему? потому что вам не нравится он?
кстати в ИЛ конкретно твердость указывается на данный вариант исполнения,(50 +-0.8 на моем) а не так как на сайте...
цена 500 ру была
Я не говорил, что говно... и тем более так не считаю... обычный ничем не примечательный нож от медтеха... не больше и не меньше.
А вот другие ножи - печальные...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:20   #265   
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Сообщений: 7,798
Регистрация: 03.11.2006

Carlsson вне форума Не в сети
Насколько я понимаю - у бюджетных ножей Колд Стилла(Finn Bear, Canadian Belt Knife, Roach Belly) различия только в форме?
Сколько стоит в врн Финн Бир? Нужен небольшой качественный нож для постоянного ношения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:22   #266   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Homer S., или от вашего имени написала котика....
цитата "все ножи кроме одного говно"
причем имелся в виду под "неговном" второй ворсмовский нож "с утяжелением" которое вы "рассмотрели" на фото.
так вот, я еще раз повтрю - если бы были аргументы с которыми можно было бы соглашатся или спорить, тогда имел бы смысл разговор,
а так я убедился что тут не стоит спрашивать мнения.
хотя я так же убедился что и мое собственное мнение вас не интересует, ваши измышления не более чем ВАШЕ мнение. хотя может оно совпадает с чьим то еще.
Причем когда говорят "говно" - можно читать мнене нравится...
а выясняется только в ходе обсуждения.
посоветовал бы вам устранить противоречия в ваших постах, но не буду.
Относится к собеседнику с уважением,
или не писать
Цитата:
Сообщение от Homer S.
С уважением, Homer S.
этого в конце каждого поста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:24   #267   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Carlsson, порядка 550 ру он стоит - помоему приличный вариант.
и вот от владельца
Цитата:
Сообщение от Урюкин
Дааааааа в РО , цена просто изюм 580р.
Мне в 520 обошелся. Советую всем его приобрести у кого ничего стоящего нет, хотя бы для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:26   #268   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Урюкин, а какие ножы с ним в комплекте, и есть ли вообще?
Цитата:
Сообщение от Урюкин
Вот себе для охоты ножик купил.
Cold steel? называется Finn bear
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:27   #269   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Carlsson, да, отличия в материалах нет... они и вышли одновременно одной серией... по отзывам в нете больше всего людям нравится Канадиан (отмечают очень удобный угол между лезвием и рукояткой), потом Роач Белли, а потом Финн Биар. Некоторые (и их много) считают, что этот нож (финн биар) вообще неудачен... в особенности из-за формы рукоятки. Сам мацал только первые два, так что ничего по "финке" сказать не могу...

Стоимость примерно 580-600 руб.

С уважением, Homer S.
P.S. Мне было бы интересно услышать что вы хотите от ножа и как будете его использовать\в каких целях...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:32   #270   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG
Homer S., или от вашего имени написала котика....
Изумительно.... Браво... неужели вы только сейчас поняли, что я писал не один?!

Цитата:
Сообщение от Homer S.
К стати эт те Котка все вещает, если что))) А Гомер рядом диктует частична и охуевает.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
К стати сейчас не Гомер.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ооооо, а сейчас великий момент, Гомер вступает во владения клавиатурой)))
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Конечно сейчас придется уступить клавиатуру ВЕЛИКОМУ ЦАРЮ ОБЕЗЬЯН
и т.д. и т.п.

С уважением, Homer S.
P.S. Истинно, истинно говорю тебе, не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind