Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 11:23   #241   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Но не смотря на хамских санитарок, ужасные санузлы в послеродовом отделении, просто невероятный персонал детского отделения, если вдруг решусь на второго ребенка, рожать буду только в 2 роддоме. Потому что там очень квалифицированные врачи, и это самое главное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 12:15   #242   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
через раз пишут немного хорошо
Главное, что там персонал очень квалифицированный. А санитарки - это как попадётся.
А самый кайф - что там постоянно горячая вода! Да и разрешают там всё - и прокладки послеродовые и памперсы малышам.

.. а туалеты там нормальные, просто женщины там нек-е не соблюдают правила элементарной гигиены...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:21   #243   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо
Кто желает, -велкам.
я желаю. Ну, не сам, конечно. За какой срок до родов надо вэлкомить? Ибо решились рожать в электронике.

И еще, Немо, подскажите вы как рожали? В платной палате? Започем там сейчас, если в курсе?

По опыту лечения родственников в больницах, надо иметь деньги не только за роды, но и за всякого рода услуги. Как там с этим? В общем, просветите неуча.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:03   #244   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok
А потом принесла документы на ребенка и сказала чтоб духу нашего в ближайший час в палате не было.
т.е.? На основании чего это вас на час выгнали, и где вы должны были это время обитать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:19   #245   
Форумец
 
Аватар для лысый1245
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.12.2006

лысый1245 вне форума Не в сети
а я рожала в областном, лежала в совместной палате с малышкой. хочу сказать, что условия прибывания очень даже хорошие. в палате нас было 2я, отдельно санузел. все чистенько. 2 раза в день влажная уборка, кормят не плохо.конечно есть свои минусы, но в общем нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:37   #246   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Я наверное неправильно выразилась. Это моего малыша так выписывали, и нас попросили с вещами на выход как можно скорее. Но меня то не выписали, и поэтому я сделала все, чтобы там не задержаться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:50   #247   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Лежать с дитем в одной палате и заботиться о нем, это самоубийство имхо - надо отдыхать, восстанавливать силы, пользуясь тем, что за ним присматривают хорошие добрые люди!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:25   #248   
Форумец
 
Аватар для лысый1245
 
Сообщений: 61
Регистрация: 04.12.2006

лысый1245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Лежать с дитем в одной палате и заботиться о нем, это самоубийство имхо - надо отдыхать, восстанавливать силы, пользуясь тем, что за ним присматривают хорошие добрые люди!
в общем я согласна тяжело, но зато малыш сухинький, сыт и мама рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:57   #249   
Форуметц
 
Аватар для SilverWF
 
Сообщений: 496
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 44

SilverWF вне форума Не в сети
КошкаЮ, а вы с ребенком вместе лежали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 15:00   #250   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF
КошкаЮ, а вы с ребенком вместе лежали?
это я спросила, извиняюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 17:20   #251   
Форумец
 
Аватар для Tama
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2007

Tama вне форума Не в сети
В прошлом году рожала во 2 роддоме. Лежала вместе с ребенком. Ничего тяжелого, зато можно каждую секунду любоваться на своего кроху. И не обязательно, чтобы было молоко, ребенок по чуть-чуть высасывает часто и ему хватает, зато потом не будет проблем с кормлением грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:06   #252   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо
в первые пару дней
да его и так в первые пару дней нет. Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:10   #253   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
я желаю. Ну, не сам, конечно. За какой срок до родов надо вэлкомить? Ибо решились рожать в электронике.
И еще, Немо, подскажите вы как рожали? В платной палате? Започем там сейчас, если в курсе?
По опыту лечения родственников в больницах, надо иметь деньги не только за роды, но и за всякого рода услуги. Как там с этим? В общем, просветите неуча.
Если позволите дам свой бесплатный совет, мб пригодитсяю
Я рожала в Электронике в сентябре 2005, тогда там было так, сейчас мб лучше.

Обращаться к врачу лучше на 9 месяце.Приехать с обменной картой, поговорить о том о сем. Если есть предпосылки врач поможет лечь пораньше в больницу, потому что так лучше ИМХО.
Я сама ложилась в паталогию примерно за неделю до родов, после них лежала в обсервационном отделении, это для тех у кого какие-нибудь проблемы со здоровьем, например , с почками.

Не знаю как в р/доме организовано все, но думаю врач должен быть из того отделения в котором рожаешь,

Опять же мое мнение что после родов лежать отдельной платной палате особого смысла нет. Только деньги на ветер, условия почти такие, кажется ребенок с тобой находится, медсестра и врач к нему часто приходят , ну и все.

В патологии все пришлось покупать за деньги, все лекарства, шприцы-все.
Для кесарева тоже нужен определенный набор, мне обошелся в 2 тр.Для родов тоже нужно быть готовым на траты.
После родов лично мне ничего не понадобилось кроме ле-ва для восстановления гемоглобина.
Для детки ничего не просили, хотя я предлагала что угодно за любые деньги для него приобрести.
Потом невропатолог сказала , что лечили хорошо.

Да, с врачом желаемым можно договорить через посредника, которая себе берет 2 тр к таксе врача (так было на тот момент).

Кормят ужасно, в местной аптеке есть все что нужно, непонадобившееся лек-во мб сдать обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:16   #254   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Лежать с дитем в одной палате и заботиться о нем, это самоубийство имхо - надо отдыхать, восстанавливать силы, пользуясь тем, что за ним присматривают хорошие добрые люди!
Большое заблуждение, не слушайте ее.
Конечно, если тебе совсем хреново, тогда лучше без ребенка, а так через пару дней берите к себе в палату и ухаживайте.
Все проблемы по уходу решаемя и нетрудны.Если нужны точные указания_дам. Самое лучшее что можете дать лично вы ребенку в это время -- это БЫТЬ РЯДОМ с ним.

И какой еще отдых и восстановление, о чем вы?

Запомните, ваш звездный час и отдых были с 7 по 9 месяцы. Далее и везде забота о ребенке.


Про "хороших и добрых людей" прямо читать смешно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:19   #255   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tama
В прошлом году рожала во 2 роддоме. Лежала вместе с ребенком. Ничего тяжелого, зато можно каждую секунду любоваться на своего кроху. И не обязательно, чтобы было молоко, ребенок по чуть-чуть высасывает часто и ему хватает, зато потом не будет проблем с кормлением грудью.
Вот это правильно, а когда устаёте от собственного ребенка за первые дни его жизни, так зачем тогда его вообще было рожать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:39   #256   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Немо, простите, но вам все-таки не понять в чем смысл нахождения с ребенком. "Профессионалы" ничего не делаю лучше матери, поверьте на слово. Кормят по часам, пеленки меняют не когда надо, а тоже по времени. Дети или спят, или плачут, к ним никто не подходит в это время и не успокаивает. А может рассказать вам как их там кормят?
Я каждый день ходила в детское, благо пускали, и все могла наблюдать сама.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:42   #257   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Дети не орут всю ночь не переставая, это вам кто-то слишком впечатлительный рассказал.
И восстановление тоже.. преувеличение. Выспится первые сутки, а дальше как везде болело так и болит дальше.
Если колят антибиотики , то можно не кормить ребенка, но просто брать его к себе на полдня (хотя бы)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:43   #258   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Немо, если вы мальчек, а вы мальчек, то не трудитесь оспаривать мои слова
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 21:57   #259   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Немо
Вадим, Вам до надо ребенка для начала родить, чтобы понять в чем кайф послеродового восстановления. Заодно и миллион долларов дадут в качестве пособия.
Мне не надо никого рожать, мне достаточно было присутствовать на родах, а также потом весь период пребывания моей жены и ребенка в роддоме по пять раз на день, чтобы видеть, что после того как наше чудо положили маме на живот она не захотела расставаться с ним больше ни на минуту.
Просто чтобы все это понять надо:
Чтобы ребенок был осознанным, желанным (и.т.д.)
Родители должны созреть в том плане что родив ребенка они посвящают себя ему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:40   #260   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SilverWF
КошкаЮ, а вы с ребенком вместе лежали?
Кать, изначально - нет, а вот перед выпиской ( на 3-и сутки) я решилась на отдельную палату с малышкой из-за проблем с гв.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:07   #261   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Опять спорите???)))) Все люди разные!!! МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Каждый делает так как он считает нужным,удобным,разумным и т. и т.п.. Осуждаемо на самом деле только то,что должно осуждаться...хотя не судите и не судимы будете. Лучше по мере возможности оказывать поддержку и помощь пусть и незнакомым людям с разными никами и проблемами).
хотя..если споров не будет-форум прекратит свое существование))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 12:27   #262   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Ох, жарко у вас тут
Я лежала все время с ребенком. Уносили на прививку тока.
Рыдала - страсть. Причина - отсутстви молока первые 3 дня.
Если меня еще раз "занесет" в роддом я:
- никому не отдам ребенка, буду лежать с ним вместе
- не буду просить обезболивание (на этих родах просила, но нельзя было)
- по возможности (если на то не будет серьезных показаний) не соглашусь на кесарево.
ВотЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:17   #263   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
- не буду просить обезболивание (на этих родах просила, но нельзя было)
почему, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:19   #264   
Dmitry
 
Аватар для Dimarick
 
Сообщений: 357
Регистрация: 28.10.2003
Возраст: 41

Dimarick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Кому сколько сами роды обошлись?
5000р. Жене даже чайок в родильную принесли пока отлеживалась. Довольна как слон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:00   #265   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi
Если позволите дам свой бесплатный совет, мб пригодитсяю
Я рожала в Электронике в сентябре 2005, тогда там было так, сейчас мб лучше.
Обращаться к врачу лучше на 9 месяце.Приехать с обменной картой, поговорить о том о сем. Если есть предпосылки врач поможет лечь пораньше в больницу, потому что так лучше ИМХО.
Я сама ложилась в паталогию примерно за неделю до родов, после них лежала в обсервационном отделении, это для тех у кого какие-нибудь проблемы со здоровьем, например , с почками.
Не знаю как в р/доме организовано все, но думаю врач должен быть из того отделения в котором рожаешь,
Опять же мое мнение что после родов лежать отдельной платной палате особого смысла нет. Только деньги на ветер, условия почти такие, кажется ребенок с тобой находится, медсестра и врач к нему часто приходят , ну и все.
В патологии все пришлось покупать за деньги, все лекарства, шприцы-все.
Для кесарева тоже нужен определенный набор, мне обошелся в 2 тр.Для родов тоже нужно быть готовым на траты.
После родов лично мне ничего не понадобилось кроме ле-ва для восстановления гемоглобина.
Для детки ничего не просили, хотя я предлагала что угодно за любые деньги для него приобрести.
Потом невропатолог сказала , что лечили хорошо.
Да, с врачом желаемым можно договорить через посредника, которая себе берет 2 тр к таксе врача (так было на тот момент).
Кормят ужасно, в местной аптеке есть все что нужно, непонадобившееся лек-во мб сдать обратно.
Где взять этого посредника? Как выйти на врача?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:16   #266   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Где взять этого посредника? Как выйти на врача?
Я рожала 4 раза, больше всего мне понравилось во 2 роддоме у Николая...мммм... не помню фамилии - молодой врач с бородкой, в очках. Чуть косоглазит. Не стимулирует зря, не обезболивает бездумно. Сторонник естественных родов.

Роды были не простые - у ребенка лежал кулак на голове, это рожать надо было и его, и головку одновременно. Плюс стремительные четвертые роды. Так вот не только травмы не было у малыша (невропатолог 5+ поставил), так еще и у меня ни разрыва, ни разреза. Спасибо ему большое. Когда я орала - сидел рядышком, за ручку держал, по головке гладил и развлекал шутками. Если бы рожала пятого - то только у него.


Выходить на врача лучше за месяц до родов, и лучше по рекомендации знакомых, кто уже рожал. Причем если жене при первом знакомстве доктор не нравится как человек - лучше искать другого, очень важна степень симпатии и доверия.

Рожала я еще в 3 рд (стимулирую там караул, особенно если лечь заранее, отношение персонала гадкое в целом) и в ЖД (нормально, но минус - жен к мужьям не пускают). И в 3 и в ЖД в одной палату куча человек на головах друг у друга лежат. Второй роддом привлек уровнем комфорта и тем, что палаты мать и дитя совмесны, в большой палате две-три мамы и кроватки для малышей. Очень хорошо относятся к роженицам - даже нянечки. В Электроннику и Обл.роддом никогда не стремилась - кесарят без разбора всех подряд, есть ли показания - нет - придумают. И дорого намного, и деньги эти лишние - вообще себя не оправдывают.

если что - обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 12:39   #267   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
ладно, будем искать выходы на Электронику.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:14   #268   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Обл.роддом никогда не стремилась - кесарят без разбора всех подряд, есть ли показания - нет - придумают.
у меня была как раз обратная ситуация....
Я вообще, знаете, люблю рассказы очевидцев. Вот вы про те роддома где лежали, очень хорошо написали. И есть доверие к этой информации. Я вам верю, потому что вы там были и все видели своими глазами.
А про Электронику и облроддом вам "одна бабка" сказала. Областной защищать не буду, а вот в пользу Электроники много хороших отзывов

Цитата:
Сообщение от Denna
почему, если не секрет?
почему не обезболили? Или почему просить не буду? Скорее всего, второе... Ну нет там ничего такого, то есть боли, которую нельзя вынести. Конечно, болевой порог у всех разный и психо-эмоциональное состояние тоже, но я бы рожала без анастезии
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:33   #269   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А мне во 2-ом санитарка даже тарелку помыла перед тем как супчик налить и еду что называется в постель приносила в 1-ый день, когда я встать не могла, сразу в обморок падала. Я так понимаю все от смены зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:45   #270   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
Я вам верю, потому что вы там были и все видели своими глазами.
А про Электронику и облроддом вам "одна бабка" сказала. Областной защищать не буду, а вот в пользу Электроники много хороших отзывов
Тогда будет рассказ очевидца. ))

Второй раз решила рожать там - престижно, мол. Начались схватки, как оказалось, ложные. Но я приехала, меня посмотрели, сказали - это еше не то, и что у меня шейка со шрамом от первых родов, не раскроется, только кесарево. Я пошла в палату, и на полпути вспомнила о незаданном вопросе и вернулась. Слышу - мою фамилию называют и такие слова: "Я ей про шрам на шейке наплела, имей в виду, сейчас прокесарим по быстрому, а то когда еще родит."

Я мужу позвонила,карту забрала и уехала.

А в областной у меня мама работает, и поэтому мне отрекомендовали этот роддом... Вот так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind