Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 18:13   #241   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
12й вызов. Болит живот в СИЗО.
Странно, мне всегда казалось, что для этого медчасть СИЗО существует, а также межобластная больница на Пирогова. И Вас в месте с машиной и всю бригаду на территорию СИЗО пропустили? Куда мир катится?

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
речь не о необоснованности вызова, а об отношении к медицинским работникам
С подобным отношением сталкиваются представители практически всех профессий. Смею надеяться, что бывают и другие пациенты, более воспитанные. Почему бы о них не рассказать?

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
И ни за что он не несёт ответственности.
Например, иду по улице, впереди меня идет женщина лет около 50, одета скромно, но чистенько, БОМЖом точно не пахнет. Вдруг эта женщина падает прямо на тротуар. Подхожу, смотрю. Лицо бледное, глаза закрыты, зову, не реагирует, потрогала немного за плечо, не реагирует. Все остальные прохожие идут мимо по своим делам. Вызываю "Скорую", жду рядом с женщиной. Вдруг он открывает глаза, встает, отряхивает свою одежду и пошатывась уходит. Я спашиваю, что у неё случилось, прошу подождать "Скорую", она мне отвечает, что у неё такое бывает и уходит. Звоню в "Скорую", объясняю, что машина не нужна, выслушиваю массу лестныз отзывов о своих интелектуальных способностях. Все.
Михей, как Вы считаете, что нужно было делать. (Для спраки, я не медик, даже близко...)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:25   #242   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
а также межобластная больница на Пирогова
впервые слышу об этом таинственном заведении.

Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
И Вас в месте с машиной и всю бригаду на территорию СИЗО пропустили?
, машину нет, нас да. а как это по-вашему должно выглядеть? насильника должны были вынести к нам?

Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Куда мир катится?
так и не нашёл ответа на этот вопрос за 10 лет в медицине.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Почему бы о них не рассказать?
потому что тема о плохой скорой, а не о хороших больных.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Михей, как Вы считаете, что нужно было делать.
то же , что вы сделали. не понимаю, какое отношение это имеет к моей записи?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:30   #243   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Смею надеяться, что бывают и другие пациенты, более воспитанные. Почему бы о них не рассказать?
обязательно напишу, когда вы (и ещё многие) напишете о том, как вам здорово помогли там, там и там, и как вы благодарны тому, этому и воооон тому доктору, а не будете придираться к словам, просто чтобы сказать что-то против высказывания медработника.



Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
БОМЖом точно не пахнет
то есть к бомжу вы не подошли бы? а я вот подхожу. даже вне работы. чтобы моим коллегам не пришлось ездить впустую ,чтобы они имели хоть какую-то возможность передохнуть минутку или быстрее приехать на вызов где они действительно нужны.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Лицо бледное, глаза закрыты, зову, не реагирует, потрогала немного за плечо, не реагирует
честь вам и хвала. правда. потому что большинство этого не пытается сделать (то ли брезгуют, то ли ещё что), а сразу вызывают 03. это такое милосердие по-Воронежски. чужими руками...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:07   #244   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
а не будете придираться к словам, просто чтобы сказать что-то против высказывания медработника.
Я думала, что мы просто общаемся.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
то есть к бомжу вы не подошли бы?
Я имела ввиду, что не заподозрила, что она пьяна или что-то в этом роде. А вот Вы цепляетесь к словам.
Не надо обижаться, занимать оборонительную позицию. Вы видите нападение там, где его нет и в помине с моей стороны.
А про СИЗО не к Вам претензии (то есть к Вам никаких претензий), а к должностным лицам, грубо нарушившим режим. Если только Вы не перепутали СИЗО и ИВС.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
впервые слышу об этом таинственном заведении.
Это больница, где проходят стационарное лечение лица, содержащиеся под стражей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:41   #245   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
как пример для сравнения - день из жизни врача скорой помощи в воронеже (ну, плюс/минус естественно):
помню, помню деньки. практика на скорой.... картина знакомая! за моими однокурсницами один "пациент" с топором гонялся. именно на скорой я понял какое количество быдла живет в городе воронеже и что профессию я выбрал наверное ошибочно (когда молодой доктор, с которым ездил, рассказал мне, что жена денег хочет и он не может себе ботики купить - ремонтирует старые ношенные-переношенные со школьного выпускного, живут с родителями)......
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:16   #246   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
напишете о том, как вам здорово помогли там
Пожалуй, расскажу. Как зовут врача скорой, не знаю (было около 8 лет назад, высокая, крупная женщина хорошо за 60 лет, сейчас, может быть, уже и на пенсии). Высокая температура (вечером 38,5, днем - 37,5), сильный кашель, особенно ночью. При кашле неприятные ощущения в боку. Два визита в здравпункт ("филиал" студенческой поликлиники при родном ВУЗе), с интервалом в неделю. Первый раз врач "нарисовала" - ОРВИ, второй - обострение хронического бронхита. На следующее утро после второго "похода" - температура под 39, нарастание слабости. Скорая приехала через 25 минут, внимательно послушали, 10 минут дали на сборы, через еще 15 минут уже была в приемном отделении дежурной больницы, рентген сделали быстро - диагноз скорой (односторонняя пневмония средней степени тяжести) был подтвержден полностью. Две недели в больнице, и - все хорошо, что хорошо кончается)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:29   #247   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
1й вызов. Плохо с сердцем. Дедушка, живёт один, страдает гипертонией, участкового не вызывал, давление повышено на 50 ед, таблетки не пил, пахнет выпитым вчера пивом. Помощь: ЭКГ, инъекция, совет.
Цитата:
5й вызов. Аритмия. 2 дня. Доктор предлагает госпитализацию. Они просят уколоть дома. Он объясняет, что ритм сейчас восстанавливать уже нельзя. Они спорят. Он заводится. Они умоляют. Он устало повторяет "нет" и объясняет почему. Они соглашаются, потом час организуют носильщики (жена/муж:"а разве ВЫ не ОБЯЗАНЫ нести носилки?!", доктор: "да я их один при всём желании не донесу", ж/м "ну, у нас тоже некому нести, все больные..."). В конце концов врач сам идёт по этажам, собирая сочувствующих.
Пациентов тоже можно понять...Дедушка 80 лет, живёт не один, но все на работе, страдает гипертонией, участкового вызывал (принимает регулярно таблетки - помогают плохо), давление повышено на 50 ед, выпитым вчера пивом не пахнет. Успевает позвонить мне и сказать, что ему плохо, больше трубку не берет. Когда я в панике прилетаю с работы (благо работаю рядом), он без сознания. Вызываю скорую - приехали, предлагают организовать носилки. Во мне 50 кг. - начинаю упрашивать водителя помочь, деньги с перепугу забыла взять. Забыла еще сказать, что в квартире находится бабушка со старческой деменцией, за которой следил дедушка...Поэтому обегать соседей в поисках носильщиков я не могу...Нервы с обеих сторон. К этому драматическому моменту приезжает вызванный с работы папа на машине ....Занавес.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:32   #248   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
принимает регулярно таблетки - помогают плохо
незачет участковому. резистентная гипертония явление весьма редкое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:37   #249   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
DrDmitry, согласна - назначенный участковым Эланоприл действовал через раз, но медиков в семье нет, подобрать самостоятельно подходящий препарат соответственно не могли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:52   #250   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Михей, зря ты обхамил Зимарина. Понимаю твои проблем в работе на скорой сам начинал санитаром. закончил фельдшером. пока учился в ВГМА. Многое меня тоже не устраевает, но опускаться до таких оскоблений западло. Кто знает, общается и работает с Зимариным вряд ли одобрят твои оскорбления.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:58   #251   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
DrDmitry, согласна - назначенный участковым Эланоприл действовал через раз, но медиков в семье нет, подобрать самостоятельно подходящий препарат соответственно не могли.
В условиях нашей медицины родственникам стоит быть более активными в поисках адекватной врачебной помощи. Никогда не поверю, что Вы будете ходить к парикмахеру, который криво Вас стрижет. Почему участковый обязательно должен оказаться грамотным специалистом и на нем заканчивается все разнообразие врачей - неизвестно. Ну вот не назначает доктор адекватного лечения - значит, нужен другой доктор.. Чтобы не приходилось скорую вызывать.

По поводу глумлением над большой массой тела главврача согласна с предыдущим оратором. Во-первых, человек достойный, во-вторых, на скорой тоже имеются доктора с ожирением, это распространенная хроническая болезнь. Видимо, деньгу большую с населения сшибают..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:57   #252   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Бонд, Ды не оскорблял я пока никого. То что он в машину не влазит не оскорбление,а суровая реальность. И на бсмп смотреть страшно, имхо. Хотя кому-то, наверное, нравится.
Нет, он обходительный товарищ,но это не мешает ему делать што захочет. Не буду тебя раздражать примерами, но у меня тоже ребята там работают и мало кто из них доволен
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:00   #253   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Дедушка 80 лет, живёт не один, но все на работе, страдает гипертонией, участкового вызывал (принимает регулярно таблетки - помогают плохо), давление повышено на 50 ед, выпитым вчера пивом не пахнет. Успевает позвонить мне и сказать, что ему плохо, больше трубку не берет.
А вспомните , как было раньше. Большой дом, старики, их дети с невестками-зятьями, охапка внуков и внучек. Всегда есть кому за кем приглядеть, поухаживать. Старики и на свои болезни внимания не обращали - некогда, внуков нужно учить, воспитывать, сказки им расказывать. А сейчас - описывать? Дедушка и бабушка, плюс старческое слабоумие у обоих, и скорая помощь должна "ублажить", организовать, решить и т.п. А это их ли работа?
Резюме: а может на себя сначала поглядеть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 09:14   #254   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
клиент, раньше бабушки к болезням спокойней относились и обычно после 70 говорили "да пожила уж".
Я не так часто пользуюсь услугами СП, но за всю жизнь не припомню ничего плохого. Только раз приехал нетрезвый доктор с подбитым глазом, но сделал все, что требовалось ( это давно было).
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:01   #255   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
По поводу глумлением над большой массой тела главврача согласна с предыдущим оратором. Во-первых, человек достойный, во-вторых, на скорой тоже имеются доктора с ожирением, это распространенная хроническая болезнь. Видимо, деньгу большую с населения сшибают..
уели, уели ))
я собсно скорее не массой тела опечален, а тем, что на ЕГО учреждение страшно смотреть. Без конкретной адресации к кому-либо из мед работников и т.д. Но если охрана в 3 ночи спит, двери открыты и на 8ой этаж спокойно проходят нетрезвые посетители, это говорит о том, что в больнице бардак. Если на въезде во двор стоит шлагбаум, а двор забит джипами и это не машины сотрудников, значит, в больнице бардак. Особенно наглядно это зимой - под окнами операционных прогреваются двигатели, из хирургии народ выбегает ругаться с водилами и сторожами, потому что работать невозможно - люди задыхаются от выхлопа, а им всем по ...; или поставит какой умник свою ферарю ровно напротив входа в приёмное (он слишком звезда штобы ходить пешком, очевидно и это тоже к слову, чтобы сначала на себя внимание обратить потребителям мед услуг) и уйдёт, а скорая больного на носилках выгрузить не может. Это нерешаемые проблемы, объясните мне?
Что же до обходительности, то у нас Рыжиков тоже обходительный был... с посторонними. Тока когда он из Рамони к нам ушёл все праздновали 3 дня, и когда от нас ушёл в 3й РД у нас тоже ))
Не буду я больше ничего говорить, но мои знакомые ребята которые под ним работают не в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:11   #256   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Дедушка 80 лет, живёт не один, но все на работе, страдает гипертонией, участкового вызывал (принимает регулярно таблетки - помогают плохо),
вот это очень важный момент! они ДОЛЖНЫ помогать, а если не помогают, значит надо либо менять дозу, либо препарат, либо доктора, если он этого не делает. И пожалуйста, не нужно писать о том ,что участковый один. Здоровье вещь бесценная, и проблемы которые появляются когда оно перестаёт быть не идут ни в какое сравнение с тем, какими расходами можно было бы это здоровье сохранить. В городе сейчас масса центров где не дорого и качественно пациента обследуют, назначат лечение и будут вести дальше. В вашем случае пациент не получал адекватной терапии и это привело к декомпенсации.

Водитель засранец. Много их таких. Но есть и нормальные. Уже писал и повторюсь: они у нас не на скорой помощи работают, а в администрации. Им проблемы медиков и пациентов до потолка.
"Забыла еще сказать, что в квартире находится бабушка со старческой деменцией, за которой следил дедушка...Поэтому обегать соседей в поисках носильщиков я не могу.." не совсем понял в чём проблема: бригада-то в квартире оставалась? она за бабушкой и приглядывала стало быть. Обычно на предложение пригласить соседей следует ответ "мы никого не знаем/тут все больные/тут все алкоголики/никто не пойдёт" это говорится в квартире, без попытки выйти за помощью. Почему-то когда нервы сдают и я сам иду организовывать носилки, мне не отказывают... харизма, наверное ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:20   #257   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
А вспомните , как было раньше. Большой дом, старики, их дети с невестками-зятьями, охапка внуков и внучек. Всегда есть кому за кем приглядеть, поухаживать. Старики и на свои болезни внимания не обращали - некогда, внуков нужно учить, воспитывать, сказки им расказывать. А сейчас - описывать? Дедушка и бабушка, плюс старческое слабоумие у обоих, и скорая помощь должна "ублажить", организовать, решить и т.п. А это их ли работа?
Резюме: а может на себя сначала поглядеть?
подпишусь до буквы! Я понимаю, это следствие глобальных социальных процессов, но оно таково. И лицо у него не очень человеческое. Вот и получается, что несчастные старики, перевезённые детьми из деревни в город живут на верхних этажах пятиэтажек, даже выйти на улицу возможности не имеют, смотрят телевизор целыми днями, смотрят в окно, вспоминают прошлое, плачут, гоняют в голове проблемы семьи и мысли о собственной никчёмности, а потом у них в ночи давление скачет. Жалко их до слёз, но помочь им Я реально ничем не могу, кроме укола. А лечить нужно больного, а не болезнь. Наша медицина об этом нахрен забыла, а обыватель и не знал даже бедолага. вот и остаётся ему удивляться, что таблетки не помогают его старикам.
Поймите, я не юродствую сейчас, не издеваюсь - это правда. Гораздо меньше проблем со здоровьем было бы у стариков (а именно они составляют основной контингент вызывающих) при надлежащих уходе и заботе. И вызывали бы они меньше, и ко всем тогда скорая приезжала бы хоть чуточку быстрее, да и вообще, жизнь была бы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:09   #258   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Я понимаю, это следствие глобальных социальных процессов, но оно таково. И лицо у него не очень человеческое. Вот и получается, что несчастные старики, перевезённые детьми из деревни в город живут на верхних этажах пятиэтажек, даже выйти на улицу возможности не имеют, смотрят телевизор целыми днями, смотрят в окно, вспоминают прошлое, плачут, гоняют в голове проблемы семьи и мысли о собственной никчёмности, а потом у них в ночи давление скачет.
Не соглашусь. Большинство "перевезенных" стариков переехали в город сами в свое время по разным причинам.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Жалко их до слёз, но помочь им Я реально ничем не могу, кроме укола. А лечить нужно больного, а не болезнь. Наша медицина об этом нахрен забыла, а обыватель и не знал даже бедолага. вот и остаётся ему удивляться, что таблетки не помогают его старикам.
И мне жалко их до слез. Но как медицина может им помочь? Дело ведь не в таблетках, им нужно - внимание, в первую очередь, со стороны близких людей. Если этого внимания нет, то возникает т.н. "сенсорный голод", поэтому и бесконечные вызовы СП, и визиты к врачам - "просто поговорить".

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Гораздо меньше проблем со здоровьем было бы у стариков (а именно они составляют основной контингент вызывающих) при надлежащих уходе и заботе.
Согласна, но... откуда возьмется этот надлежащий уход и забота? Ведь должен быть пример, а его зачастую нет. Например, если дочь, занятая своей семей и работой, не ухаживает за своей матерью, то вряд ли ее дети будут вести себя иначе... Хотя бывают и исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:48   #259   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Особенно наглядно это зимой - под окнами операционных прогреваются двигатели, из хирургии народ выбегает ругаться с водилами и сторожами, потому что работать невозможно - люди задыхаются от выхлопа, а им всем по ...

1. Окна в операционных пластиковые со стеклопакетами - улицу не слышно!
2. По санэпидрежиму окна во время операции не открываются. Кондиционеры имеются, относительно новые. Т.е. выхлоп не попадает!
Вы там сами бывали (в тех операционных) или рассказал кто?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:51   #260   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Михей, ну если говорить конетно про мою ситуацию, то я ее просто кратко обрисовала. Потом уже пытались найти знакомых врачей и таблетки менять и дозу...Но 60-летний стаж курильщика - состояние сосудов + гипертония + постоянный стресс из-за состояния жены - сами понимаете. Бегать по моему подъезду 5-этажки в "рабочий полдень" все равно абсолютно бесполезно - мужчины дееспособного возраста все на работе (их кстати всего 4, включая моего папу).
Saule, подпишусь под каждым Вашим словом. Одно но - зачастую и ухаживают и работают одновременно, буквально надрываясь, годами не выезжая за пределы города, моя мама сама постарела раньше времени ухаживая за родителями. А что остается делать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:09   #261   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А что остается делать?
не голосовать за единорасов и медвепута.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:03   #262   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Но если охрана в 3 ночи спит, двери открыты и на 8ой этаж спокойно проходят нетрезвые посетители, это говорит о том, что в больнице бардак.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Если на въезде во двор стоит шлагбаум, а двор забит джипами и это не машины сотрудников, значит, в больнице бардак.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
поставит какой умник свою ферарю ровно напротив входа в приёмное (он слишком звезда штобы ходить пешком
Дык самого достало крайне! Только это на "страшно смотреть" не тянет даже близко. Да и к лечебному процессу отношения практически не имеет. И к весу главврача тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:13   #263   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение

1. Окна в операционных пластиковые со стеклопакетами - улицу не слышно!
2. По санэпидрежиму окна во время операции не открываются. Кондиционеры имеются, относительно новые. Т.е. выхлоп не попадает!
Вы там сами бывали (в тех операционных) или рассказал кто?
Можно перефразировать. Я ,например, бывал в операционных где пластиковые окна со стеклопакетами - улицу не слышно! окна во время операции не открываются. Кондиционеры имеются, относительно новые. Т.е. выхлоп не попадает, к тому же отопление работает и всю ночь не надо прогревать помещение, и обогривателями побираться по всем отделениям , что бы операцию провести! - Так будет вернее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:57   #264   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Я думала, что мы просто общаемся
я сначала тоже, но потом мне показалось , что это, увы не так.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
А про СИЗО не к Вам претензии (то есть к Вам никаких претензий), а к должностным лицам, грубо нарушившим режим. Если только Вы не перепутали СИЗО и ИВС.
ничо не знаю, телефоны на входе отобрали и за вход-выход заставили расписаться.


Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Это больница, где проходят стационарное лечение лица, содержащиеся под стражей.
я не понял, что значит межобластная??
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:58   #265   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Пожалуй, расскажу. Как зовут врача скорой, не знаю (было около 8 лет назад, высокая, крупная женщина хорошо за 60 лет, сейчас, может быть, уже и на пенсии). Высокая температура (вечером 38,5, днем - 37,5), сильный кашель, особенно ночью. При кашле неприятные ощущения в боку. Два визита в здравпункт ("филиал" студенческой поликлиники при родном ВУЗе), с интервалом в неделю. Первый раз врач "нарисовала" - ОРВИ, второй - обострение хронического бронхита. На следующее утро после второго "похода" - температура под 39, нарастание слабости. Скорая приехала через 25 минут, внимательно послушали, 10 минут дали на сборы, через еще 15 минут уже была в приемном отделении дежурной больницы, рентген сделали быстро - диагноз скорой (односторонняя пневмония средней степени тяжести) был подтвержден полностью. Две недели в больнице, и - все хорошо, что хорошо кончается)
наконец-то ))))) спасибо вам ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:06   #266   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Saule, мы с вами вроде про одно и то же пишем )))

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
1. Окна в операционных пластиковые со стеклопакетами - улицу не слышно!
2. По санэпидрежиму окна во время операции не открываются. Кондиционеры имеются, относительно новые. Т.е. выхлоп не попадает!
Вы там сами бывали (в тех операционных) или рассказал кто?
ды кто ж меня теперь туда пустит )))))
когда учился - да, и окна тогда не пластиковые были и вонь была и шум. А потом, когда их всё ж вставили видел, как медсёстры выходили ругаться - не иначе по старой привычке ))))


Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Дык самого достало крайне! Только это на "страшно смотреть" не тянет даже близко. Да и к лечебному процессу отношения практически не имеет. И к весу главврача тоже!
ды это пока не коснётся не тянет, а я прекрасно помню, как один алкаш которого мы привезли (разбил стекло, порезал руку) стал буянить в приёмном и швырять топчаны. Усмирять его пришлось нам самим, охрана шла минут семь, один топчан чутьчуть до сестры не долетел, ещё полметра и покалечил бы. И как пациента в 109м уделали 2 бандита я тоже помню прекрасно, а охрана в это время бахилы продавала на других дверях.
повторюсь, я не собираюсь обсуждать вопросы медицины БСМП т.к. это было бы неэтично в открытой теме, а самое сильное впечатление производят именно они.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:14   #267   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
я собсно скорее не массой тела опечален, а тем, что на ЕГО учреждение страшно смотреть. Без конкретной адресации к кому-либо из мед работников и т.д.
к скорой тоже предъявы есть, для закрытой темы. хотя за последние годы уровень оснащения и оказания помощи ИМХО повысился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:15   #268   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
а я прекрасно помню, как один алкаш которого мы привезли
Так скорой помощи больница же. Врядли бы вы алкаша приволокли в ОКБ! Отсюда и весь имидж БСМП. Никакой охраны не хватит на всех алкашей и наркоманов. Только если на каждом этаже по наряду ментов разместить!
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
когда учился - да, и окна тогда не пластиковые были и вонь была и шум.
"...сужденья черпают из забытЫх газет времён Очакова и покоренья Крыма..."
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
я не собираюсь обсуждать вопросы медицины БСМП т.к. это было бы неэтично в открытой теме
А кто же вообще разговор про БСМП здесь завёл?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:22   #269   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
к скорой тоже предъявы есть, для закрытой темы
ды есть конечно, кто ж без греха (((

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Так скорой помощи больница же. Врядли бы вы алкаша приволокли в ОКБ
ну уж прям, возили и в областную. реагируют они на это , правда.... несколько.... нервно )))

Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Отсюда и весь имидж БСМП
лично мне, БСМП симпатичнее многих прилизанных больниц. там очень много талантливых врачей, и они очень много делают, много кого спасают. Но ДЛЯ НИХ, делают меньше чем могли бы. Вот об этом я и хотел сказать с самого начала.


Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А кто же вообще разговор про БСМП здесь завёл?
"ухожу, Марьиванна, ухожу"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:25   #270   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Так скорой помощи больница же. Врядли бы вы алкаша приволокли в ОКБ! Отсюда и весь имидж БСМП.
Ошибочка. И алкашей и наркоманов еще как по скорой в ОКБ "волокут", и никуда не денешься - положишь, иначе - статья - неоказание помощи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind