Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 19:07   #241   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А может, если закон людоедский - фтопку его? и принять людской?
Какие предложения? Варианты действия?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:50   #242   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Какие предложения? Варианты действия?
Да куча была. Правообладатели не хотят терять бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:56   #243   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
ИМХО закон об АП раздражает население потому, что в нашей стране нарушение закона в отношении самого населения носит массовый характер
Да почему он раздражает население - понятно и без лишних рассуждений, какой русский не любит халявы и быстрой езды)))
Вы никак не можете понять главного - этот закон не направлен на то чтобы раздражать население, а то чтобы защищать права авторов))) У каждой интеллектуальной собственности есть автор, она не появляется сама по себе и не существует сама по себе.
Т.е. это не государство VS населения, государство ничего такого НЕ ПРОИЗВОДИТ, это население VS население.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:57   #244   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да куча была. Правообладатели не хотят терять бабло.
Вообще они его хотят не "не терять", а зарабатывать. Вот давайте Вам зарплату не будем платить? Отчего Вы не хотите? Боитесь потерять бабло?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 19:59   #245   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
SpectatorII,
Вот пусть и зарабатывают честно, также, как я. Я за свою работу нихрена не беру денег по несколько раз, а они хотят чтобы им вечно платили за сделанное однажды.

Тут предлагалось определить стоимость продукта с учетом затрат на его производство. Как только окупился - всё стал бесплатным. Но естественно такая справедливость правообладателю не по душе.
Предлагалось делать лайт версии. Скажем мне не надо фильм в формате DVD на диске, достаточно AVI в хорошем качестве в инете (платное скачивание). Но по разумной цене. Опять же окупается фильм не дисками, а кассовыми сборами в кинотеатрах. Причем диски выходят не одновременно, а ПОСЛЕ проката.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:00   #246   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
SpectatorII,
Вот пусть и зарабатывают честно, также, как я. Я за свою работу нихрена не беру денег по несколько раз, а они хотят чтобы им вечно платили за сделанное однажды.
Я на это уже отвечал. И - не надо указывать, опять же. Если это так просто - почему Вы не миллионер. Опять задаю этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:08   #247   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я на это уже отвечал. И - не надо указывать, опять же. Если это так просто - почему Вы не миллионер. Опять задаю этот вопрос.
Да не вопрос. Не надо тогда корчить из себя униженных и оскорбленных пиратами и недобросовестными юзерами.
Всё честно: правообладтели хотят нае..ть юзеров, юзеры как могут нае..ют правообладателей.

Каждый занимается своим делом. Подозреваю ты тоже не миллионер и не пираты в этом виноваты. А вот среди правообладателей миллионеров вполне достаточно, отсюда вывод: никто не обижен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:32   #248   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё честно: правообладтели хотят нае..ть юзеров
Каким образом? Объясните, потом продолжим спор.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:05   #249   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Каким образом? Объясните, потом продолжим спор.
Элементарно, Ватсон. © Во-первых, получить денег больше, чем было затрачено за производство, т.е. получить ненормированную прибыль, продолжая продавать продукт, после того как он принес уже положенную прибыль, во-вторых, фактически пользователям предлагается платить за использование товара дважды: я сходил в кино и уже посмотрел фильм, значит уже использовал продукт и заплатил за него, чтобы купить диск, мне предлагают повторно заплатить не только за диск но и снова за фильм, оем версию винды я не могу поставить на новый комп, я должен либо пользоваться старым железом, либо купить ещё раз винду, в-третьих, не предоставляют более доступной альтернативы в более низком качестве, без носителя и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:20   #250   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон. © Во-первых, получить денег больше, чем было затрачено за производство
Это основа рыночной экономики, да будет Вам известно. Дальнейшее сливаем потому в трубу.
Почему Вы не защищаете коммунизм, в таком случае, а пытаетесь дать по рукам конкретно алчным производителям ПО?
Чем конкретно они Вам так неугодны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:24   #251   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Чем конкретно они Вам так неугодны?
Сравните получение денег за материальные товары и за объекты авторского права.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:01   #252   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сравните получение денег за материальные товары и за объекты авторского права.
И - что? Кто-то делает материальные товары, кто то создает объекты авторского права. Кто на что способен.
Или - выдавать каждому по пайку и пусть кто что умеет тут пусть то и делает?
Что Вы предлагаете то?
Декларируете принципы Шарикова? Да я не против, даже. Только - либо туда, любо - сюда. Если коммунизм - то коммунизм. А если капитализм - то нехрен воровать.
В чем я неправ?)))) Сможете объяснить?)))
Думаю - нет, как и многие остальные участники темы, пытающиеся левой пяткой влезть в одно болото, а правой рукой - в другое.
Если мне - то не трожь, а если я - то иди нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:13   #253   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
И - что? Кто-то делает материальные товары, кто то создает объекты авторского права. Кто на что способен.
Одно дело изготовить продукт и один раз получить прибыль и совсем другое - сделать один раз программу и получать очень большое кол-во раз прибыль.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:15   #254   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Одно дело изготовить продукт и один раз получить прибыль и совсем другое - сделать один раз программу и получать очень большое кол-во раз прибыль.
А Вы лично сделали что-то, что могло бы приносить прибыль? Сделайте, а потом - поговорим. О том, что проще - кирпичи класть или фильмы снимать.
Хороша саванна с высоты птичьего помета (с) я.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:15   #255   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Давайте по существу. Я продаю авторские права. Моежет меня разоравать, как топикстатртер, со своим гавнорпавообладателем.

Кто считает что Майрософт Офис стоит дорого?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:17   #256   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
И - что? Кто-то делает материальные товары, кто то создает объекты авторского права. Кто на что способен.
Ого! похоже на претензию быть человеком высшего сорта.
Вы лучше поясните: если я приобретаю десять одинаковых дисков с фильмом (ну скажем на случай порчи легального носителя, чтоб не потерять право смотреть любимую пирдуху) - где там плата за носитель, где плата за контент и как мне не платить 10 раз за одно и то же. Логично бы продать мне 9 дисков по цене голого носителя а 1 - включая авторские, правообладательские и прочие. Или не логично?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:19   #257   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Кто считает что Майрософт Офис стоит дорого?
Вопрос ставить надо совершенно иначе - кто имеет право судить о стоимости "Майрософт Офис" кроме "Майрософт", и по какому праву о вообще может об этом судить. Не устраивает - вторая дверь налево.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:22   #258   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А Вы лично сделали что-то, что могло бы приносить прибыль? Сделайте, а потом - поговорим. О том, что проще - кирпичи класть или фильмы снимать.
Хороша саванна с высоты птичьего помета (с) я.
Ну вот случился у Вас рак желудка а доктор Вас вылечил. И далее Ваше здоровье приносит Вам как и ранее прибыль. Должны ли Вы отчислять доктору процент от заработанного в течении жизни? Или это проще чем "кирпичи класть" - отбашлял и от**бись?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:22   #259   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вы лучше поясните: если я приобретаю десять одинаковых дисков с фильмом (ну скажем на случай порчи легального носителя, чтоб не потерять право смотреть любимую пирдуху) - где там плата за носитель, где плата за контент и как мне не платить 10 раз за одно и то же. Логично бы продать мне 9 дисков по цене голого носителя а 1 - включая авторские, правообладательские и прочие. Или не логично?
глупый вопрос. Читайте лицензионное соглашение в коробке. Не нравится- не покупайте диск. Нравится,- удачи. Если диск схавал ваш привод, подайте в суд на производителя привода. Если утрата носителя произошла по "нелепой" случайности, -обратитесь к производителю диска. При наличии всей докумнтации его вам восстановят. Все ведь просто. Как в аптеке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:23   #260   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вопрос ставить надо совершенно иначе - кто имеет право судить о стоимости "Майрософт Офис" кроме "Майрософт", и по какому праву о вообще может об этом судить. Не устраивает - вторая дверь налево.
Вы не догнали, вопрос задан для крикунов "дорого" и "давыокуели". На этот вопрос есть простой и логичный отчет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:23   #261   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ого! похоже на претензию быть человеком высшего сорта.
Вы лучше поясните: если я приобретаю десять одинаковых дисков с фильмом (ну скажем на случай порчи легального носителя, чтоб не потерять право смотреть любимую пирдуху) - где там плата за носитель, где плата за контент и как мне не платить 10 раз за одно и то же. Логично бы продать мне 9 дисков по цене голого носителя а 1 - включая авторские, правообладательские и прочие. Или не логично?
Вы платите деньги не за носитель, а за содержимое носителя. Как же вы это не поймете. Прицепились к носителям. Видимо на большее разума не хватает. Что нельзя пощупать - то не есть сущее.
Самому не уныло от собственной ограниченности? Или - просто не хочется признать что кто-то может делать большее, чем то на что способны Вы лично.
Ответьте - для себя, не для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:24   #262   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
®y©©kuu, а в чём воровство, если я скопирую диск?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:25   #263   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
SpectatorII, я не читал всей темы. Про мыслительную работу над ошибками, апргрейды и техподдержку тут разговор был?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:25   #264   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Xenon, просто скопируешь? типа поорать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:26   #265   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы платите деньги не за носитель, а за содержимое носителя. Как же вы это не поймете. Прицепились к носителям. Видимо на большее разума не хватает. Что нельзя пощупать - то не есть сущее.
Самому не уныло от собственной ограниченности? Или - просто не хочется признать что кто-то может делать большее, чем то на что способны Вы лично.
Ответьте - для себя, не для меня.
Дружище, поосторожнее на поворотах. Не стоит хамить незнакомым людям. Даже в интернете
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:26   #266   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
SpectatorII, я не читал всей темы. Про мыслительную работу над ошибками, апргрейды и техподдержку тут разговор был?
Был.... .....
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:26   #267   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
Xenon, просто скопируешь? типа поорать?
Сделаю лабораторную например.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:28   #268   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Дружище, поосторожнее на поворотах. Не стоит хамить незнакомым людям. Даже в интернете
Я не хамлю никому, я просто считаю что те, кто несогласен с моим мнением - воры по сути своей.
И - я Вам ни разу не дружище.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:29   #269   
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Сообщений: 4,895
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

®y©©kuu вне форума Не в сети
Xenon, давай я тебе пример из жизни приведу. Вот ты привык в школе, что это не в падлу дать списать ВанеПетеДиме за задней партой, свое домашнее задание. Просто потому, что тебе не жалко. А вот теперь представь- у тебя свой, скажем, таксомоторный бизнес. Ты, будучи умным, хотя в твоем случае, получается загонным, разработал уникальную прогу, которая учитывая пробки, статистику итд итп координирует машины так, чтобы прибыль была максимальной, а простой минимальными...Ты потратил на это пару лет и массу усилий...

А тут я открыл свой аналогичный бизнесс и спи3дев твою прогу, спокойно закалачиваю бабло. А на тебя ору- ты отмар хапучий, от ва лли !
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:30   #270   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
SpectatorII, иВы не ответили на мой вопрос о 10 одинаковых дисках. Правильно ли я понял, что Вам нравится способ, позволяющий 10 продать одному человеку один и тот же нематериальный объект?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind