Старый 31.07.2010, 13:54   #241   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Евгешка, а вот это уже хорошие новости
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:03   #242   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
куча девочек, в основном 80%, недоговорных. все родили хорошо.
Классыне новости! Это значит, что народ уже не боится, что ситуация с медециной гораздо лучше и в это уже верят! Когда я рожала старшую, 2 года назад. Из недоговоренных было только я, второй раз нас была примерно половина.
Ура, страшилки из 90-х позади!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:16   #243   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
это то да ) только вот идти прям со схватками в день родов или заранее приехать в роддом и сказать хочу у вас рожать?
заранее вас никто без показаний не положит. Если беременность протекает у вас хорошо, то ждете отхождения вод или начала схваток (это 2 пути развития начала родов) и едите в роддом (с паспортом, мед. полисом, родовым сертификатом, обменной картой, пакетами).
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:05   #244   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
Parvati, если я не ошибаюсь в областной могут не принять без договоренности. Кто то писал об этом. Поэтому если не хочется договариваться - выбирай из городских. И еще мне кажется если ты выберешь роддом, но он будет переполнен, тебя туда не отвезут(без договеренности)... Скажут мест нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:18   #245   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tit177 Посмотреть сообщение
И еще мне кажется если ты выберешь роддом, но он будет переполнен, тебя туда не отвезут(без договеренности)... Скажут мест нет.
Когда я младшего рожала, было открыто только 2 роддома областной и 2, остальные все на мойке. И если они переполнены, что рожать на улице? Они не имеют права отказать
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:25   #246   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Евгешка, а вот это уже хорошие новости
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Классыне новости! Это значит, что народ уже не боится, что ситуация с медециной гораздо лучше и в это уже верят!
Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:06   #247   
Форумец
 
Аватар для Tit177
 
Сообщений: 486
Регистрация: 14.04.2010

Tit177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Когда я младшего рожала, было открыто только 2 роддома областной и 2, остальные все на мойке. И если они переполнены, что рожать на улице? Они не имеют права отказать
Они не откажут конечно, но могут повезти в более ссвободный. А не в тот, в который вы хотите поехать рожать. Я это имела ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:13   #248   
Форумец
 
Аватар для cherry-86
 
Сообщений: 113
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 37

cherry-86 вне форума Не в сети
я вот вообще в легкой панике! рожать не сегодня-завтра, а ехать куда?????? лежала в электронике на дородовой - так там понравилось, класс просто. а нас оттуда всех выписали экстренно, и говорят что на роды сейчас там не принимают. про областной то же самое слышала. если еще и БСМП на мойке, то куда нам роженицам деваться???? 2 и 3й. дай бог чтоб там приняли. и положат где-нибудь в коридоре! аж жуть берет. я хоть ни с кем не договаривалась! а то вообще бы в шоке наверное была! когда столько времени на одно рассчитываешь, а тут такой форс-мажор! может кто что слышал, как дела в городе с этим сейчас обстоят, действительно стоит паниковать, или вместимся все в 2 роддома? и когда кстати БСМП с мойки откроют?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:28   #249   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.
Полностью согласна.Хотя рассказал бы кто,не поверила,если б сама там не рожала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:17   #250   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Сообщение от Евгешка
Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.

Полностью согласна.Хотя рассказал бы кто,не поверила,если б сама там не рожала.
Тоже абсолютно согласна. Единственное, отдала 100р за клизму, ну и врачу, с которым договаривалась. В послеродовом отделении все сотрудники очень и очень хорошие, отзывчивые, а если к этому еще прибавить и бытовые условия, то для меня это самый лучший РД
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:28   #251   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 37

Mari_SHOK вне форума Не в сети
Рожала в мае в БСМП с дежурной бригадой. Приехала ночью, все спали. Не сказать, чтобы медперсонал был рад меня видеть, но и грубости и хамства ни от кого не слышала. Родила быстро, акушерка все схватки была рядом. В общем довольна, но, говорят, я попала в хорошую смену, правда про другие смены ничего плохого не слышала ))))
В палате нас было 5, никто не договаривался, негативных отзывов ни от кого не слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:34   #252   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Тоже абсолютно согласна. Единственное, отдала 100р за клизму, ну и врачу, с которым договаривалась. В послеродовом отделении все сотрудники очень и очень хорошие, отзывчивые, а если к этому еще прибавить и бытовые условия, то для меня это самый лучший РД
тоже самое! поддерживаю каждое слово!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 20:16   #253   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherry-86 Посмотреть сообщение
может кто что слышал, как дела в городе с этим сейчас обстоят, действительно стоит паниковать, или вместимся все в 2 роддома? и когда кстати БСМП с мойки откроют?
Вот паниковать точно не стоит, поместитесь
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Когда я младшего рожала, было открыто только 2 роддома
Вот я писала, все же поместились, никого в коридоре не видела. А когда я поступила - день города был, много с адмиралтейки везли
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 10:50   #254   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Почилала вас и решила рассказать про свои роды.
С середины беременности задалась вопросом "Кому платить и где рожать?" Пытала всех знакомых ,набрала кучу телефонов и решила выбрать 2 РД. Несколько месяцев сидела на БВФ в разде "РД" Начиталась всякого. Но решила рожать платно. Позвонила врачу из 2 РД и договорилась о встрече через неделю. За это время опять сидела на сайте и трясла только родивших знакомых. Практически вс е говорили ,что если ты договорилась, то есть вероятность, что дежурная бригада к тебе не подойте ,а будет ждать "договорного" врача. Это меня сильно смущало. Опять созвонилась с врачом из 2 РД. Она меня спрашивает "Когда рожать то ставят?" Я грю, что на 6 марта. Она мне "А мы на мойке с 9 марта. Ну ничего, я тебя простимулирую или КС сделаю" Мне чуть плохо не стало при слове "КС" и "стимуляция". Я с врачом вежливо попрощалась и обещала подумать. Начала срочно думать где бы мне еще родить (я кроме 2 РД ничего не рассматривала). Остановилась на Электронике - хорошие отзывы о врачах, там есть платная палата ,а я хотела быть именно там ,совместное пребывае с ребенком, дет. реанимация(в жизни бывает всякое) и хорошие быт. условия. В 34 недель (перед мойкой) я приехала к гл. врачу Хотц и с ним поговорила, что хочу рожать уних и ставьте мне отметку в обменке. Он ответил ,что отметки они не ставят, если ехать по скорой то могут до них и не довезти, тк. будет закрыт второй и аншлаг полный. и сказал ложить в 38 недель на обследование. И н7а последок сказал "С врачами договариваться не советую. Я запретил им выходить не в свою смену". Вот так.
В итоге еле дождалась их открытия с мойки (15 февраля), легла 24 февраля после праздников (дочу уговаривала посидеть в животике, путь дяди и тети врачи отметят праздник). Попала к Поповой. Отличный врач (на БВФ отзывы самые лучшие). Я как узнала кто у мне палату ведет ,чуть там от радости не родила :-) Она меня посмотрели ,сказала крупный плод (3,800) и вообще у меня 40-ая неделя, а дитенка и не думает опускаться. Отправила на УЗИ и рентген. По УЗИ вес поставили 4,100, а рентген показал ,что дите один в один с тазом (животик даже чуть больше). Виктория Анатольевна предложила подумать что я буду делать. Объяснила все полюсы и минусы КС и ЕР. И еще она сказал "Я считаю ,что родить сами могут все у кого есть таз" Я долго думала. Но решила не рисковать дитем. Назначили КС на субботу 27 февраля. Я была второй по очереди. Операция прошла хорошо. Зашила отлично. Перевели в реанимацию. Она постоянно приходила (несколько раз в день). Сама меня переворачивала и меняла тряпочки. (санитарка куда-то смылась). Я ей сразу сказала ,что хочу лежать отдельно в палате. Она сама договорилась с зав. послеродового отделения. Та пришла и сразу ко мне. Меня тут же перевели (палата была свободна и мне не пришлось ждать до 3 часов,). И после перевода Виктория Анатольевна каждый день ко мне приходила. Я сказала мужу купить шикарный букет и принести мне денег. Перед выпиской она ко мне зашла и я отдала ей цветы и отблагодарила денежкой (она реально их заслужила ,мне было приятно их отдавать). И еще она договорилась на посту в послеродовом ,чтобы мне не ставили укол антибиотика, а поставили какой-то другой. Это для того ,чтобы я смогла дочу сразу начать кормить грудью.
Вот. И это бесплатные роды. Мне ОЧЕНЬ повезло с врачом. И если он врач от Бога, то и свою работу будет делать как положено. За следующим я уже пойду точно к ней. Буду договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:51   #255   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tit177 Посмотреть сообщение
Они не откажут конечно, но могут повезти в более ссвободный. А не в тот, в который вы хотите поехать рожать. Я это имела ввиду.
Мне тоже доктор говорил, что если ты хочешь рожать в роддоме, не в том что по прописке, то нужно обязательно, что бы карту подписал глав.врач. тогда тебя даже по скорой отправят именно в тот роддом. а вот если нет то либо в твой,либо в дежурный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:28   #256   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tit177 Посмотреть сообщение
Parvati, если я не ошибаюсь в областной могут не принять без договоренности. Кто то писал об этом. Поэтому если не хочется договариваться - выбирай из городских. И еще мне кажется если ты выберешь роддом, но он будет переполнен, тебя туда не отвезут(без договеренности)... Скажут мест нет.
вот этого я и боюсь. хотела и узнать всю процедуру как определиться не по скорой. но тут вот прочитала что надо заранее карту у глав врача подписать.
Косматович, хороший рассказ и правда сложилось удачно. получается ты заранее приехала к глав врачу Электроники? то есть лучше так делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:54   #257   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
это то да ) только вот идти прям со схватками в день родов или заранее приехать в роддом и сказать хочу у вас рожать?
Я рожала без договоренностей 7 июля во втором роддоме.
Приехала на такси со схватками, довольно сильными. Они помудрили, конечно, в приемном оформитель сначала позвонила на второй этаж, оттуда спустилась заведующая не знаю чего, зовут Наталья Егоровна. Но она сказала, что может принять, только если главврач разрешит. Пришлось идти к ней, она сказала что РД переполнен, а вы не по прописке, тут уже у меня слезы подкатили. Она вздохнула, ох, куда вас класть. А потом будете писать в интернете, как у нас плохо, в коридор положили...Но карточку подписала, меня приняли, также как и всех последующих рожениц.

Эти хождения были единственным негативным моментом за все дни, проведенные в РД. Хочу всех поблагодарить от всей души, мне все очень понравилось!!!
Девочки, смотрите на ситуации адекватнее, своими разговорами в сети мы подставляем или обижаем многих врачей, они, и их руководство, и родственники тоже пользуются нетом и читают форумы...

Роды принимала дежурный врач и акушерка, они не отходили от стола ни на минутку. Все объясняли, разговаривали вежливо, называли по имени. Не уменьшительно-ласкательно, а просто по имени, но я совсем не люблю сюсюканий.
Из наблюдений: доктор мою карту прочитала внимательно, а не так как в ЖК врачи... Она увидела, что был ФПН, лечили, смотрела результаты УЗИ. Это понимаю из ее вопросов мне. Малыш когда родился был синенький долго, доктор потом ходила посмотреть на него в детское, пока я еще со льдом лежала, причем я ее не просила об этом(еще не успела). С ним все хорошо.
Младший медперсонал - не грубил никто совершенно. Женщина с раздачи уговаривала меня покушать после родов.
Душ один на этаж не напрягал совершенно, лично я успевала по 3-4 раза в день купаться, хотя очереди были.
Хочу здесь поблагодарить врача Огневу Елену Ивановну и акушерку Зенину Галину Павловну. Спасибо, работу свою вы выполняете замечательно. Так, как и должно быть и дело тут не в деньгах, а в профессионализме и человеческих качествах.
Эх, давали бы врачам премии за хорошие отзывы)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:20   #258   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите на ситуации адекватнее, своими разговорами в сети мы подставляем или обижаем многих врачей, они, и их руководство, и родственники тоже пользуются нетом и читают форумы...
хорошее кино ....а мне вот думается , что врядли кто-то будет специально наговаривать на врача , если тот действительно ничего плохого не сделал ....


Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Хочу здесь поблагодарить врача Огневу Елену Ивановну и акушерку Зенину Галину Павловну. Спасибо, работу свою вы выполняете замечательно.
приятно читать и мне очень радостно , что у Вас все сложилось благополучно и с Вами рядом были достойные люди.

но , к сожалению, есть и другие истории. плачевные..


Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Так, как и должно быть и дело тут не в деньгах, а в профессионализме и человеческих качествах.
вот! должно быть , но на деле все бывает происходит иначе ...

и профессионализма и , особеннно , человеских качеств многим не хватает...
это очень грустно

поэтому и нужно говорить вслух о гадостях ...
чтобы по возможности можно было избежать бед
и ужасных ситуаций по вине нехороших людей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:23   #259   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
поэтому пусть



Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
пользуются нетом и читают форумы...

возможно , после прочтения изложенных ситуаций , что-то в их совести заговорит
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:02   #260   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, Ой, ошиблась в фамилии врача: она Потапова Виктория Анатольевна. Врач реально от Бога. На всех форумах самые лучшие отзывы. Но договоритьс ней трудно - много желающих. Мне ОЧЕНЬ повезло.
Мы с мужем (это его ник :-)) Ездили к Хотцу. Он мне всё рассказал ,посмотрел обменку и грит чтобы ложилась заранее в патологию на обследование (у них так принято, это чтобы врач знал твоё состояние и мог реально оценить твои возможности). Вот только визу на обменке они не ставят. Как я не просила (хотела приехать со схватками) он отказал.
А в /Электронике оч. понравилось. Там боксы в патологии: вход, справа и слева дверь в палаты (3 чел . в каждой), между ними душ и туалет (для меня близость туалета была реаной необходимостью, я там практически жила). Да и душ всегда под рукой, каждыйвечер таам всеми девочками мылись.
В послеродовом хорошие кровати (в патологии панцирные и сваливаешься в центр, главное было - хорошо устроить пузик). В платной (официально она бесплатная) палате холодильник, пеленальный стол, телевизор (я его как увидела - чуть не обцеловала) ,раковина, тумбочка и стол. Отношение персонала к платной палате отличное (с чем связано не знаю, я денег не давала никому). Хотя ко мне каждый день заходила Виктория Анатольевна. Может из-за этого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:16   #261   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, И еще. Меня Виктория Анатольевна отругала, что легла к ним на 40-ой неделе. Типа, они не смогут меня обследовать по-полной программе. Но мне и этих дней хватило (24 февр. легла ,а 27 фев. КС) для развлечения с баночками. Отеков у меня практически не было (немного только и появились за 1,5 недели до родов). Так В.А. каждый день на обходе слушала сердцебиение плода и смотрела отеки.
Со мной в палате была девушка, так она не то что врача, нас достала своим маловодием!!!!!! Но В.А. ни разу не послала её, по сто раз объясняла. Откуда столько терпения у человека))
А вообще в Электронике все врачи хоршие. Вот только у Ермолаева были косяки на операциях. С чем это связа не знаю. Может сейчас всё нормально стало. Но тогда все это на этаже обсуждали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:12   #262   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Косматович, ну у тебя, наверное, сразу показания к КС были, поэтому и положили заранее? а так если нет, то могут и не взять в Электронике, да?
а еще мне тут девушка одна крайне положительный отзыв про БСМП дала. мол там руководство сменилось и все у них круто, а я что-то про БСМП ниче хорошего не слышала, страшновато.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:57   #263   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
она не то что врача, нас достала своим маловодием!!!!!!
понятно, что пример вы привели в плюс доктору, но все равно как то неприятно.
Ну а как быть этой девушке? молчать? чтобы никого не доставать????
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:02   #264   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, У меня не были никаких показаний к КС. И когда я поступила в Электронику, Виктория Анатольевна меня посмотрела ,замерила внешний таз и сказала ,что рожать буду сама. Но так как плод крупный (из-за этого ЖК и дала направление) решили сделать рентген. Вот он то и показал ,что внутренний таз для ребенка узковат. Как сказала В.А. "Если бы ребенок был весом до 3,600, то родила бы сама без проблем". А доча у меня 3,740 родилась и в таз вообще не опустилась - не смогла. Я вот сейчас с ужасом думаю: а что было бы если бы я решила ждать схваток и ехать на машине в РД. Мне потом объясняли, что дочу могли тянуть щипцами или она бы застряла в тазу (тогда экстренное КС и её бы уже пытались вынуть назад). Хотя всю беременность ни у кого и мысли о КС не было. НИ У КОГО, а у меня и тем более.
На счет БСМП не знаю. У меня там несколько девочек знакомых рожали. Вроде всё нормально. говорят там акушерки хорошие. Но это же скорая помощь, поэтому туда и везут разный контенгент - циган, без прописки и т.д. Я когда лежала там на 8 этаже в 17 недель, в соседней палате циганка была. Так к ней всем табором ходили в 6 утра - дурдом. Крик, ор на весь этаж. Они чуть ли не с песнями и плясками прогуливались до лечащего врача. Эта девочка там же и собиралась рожать. Вид у неё был уличный, не мытый. Даже не знаю где она жила, ведь вроде цигане осели и живут в домах ,а не на улице.

Последний раз редактировалось Косматович; 03.08.2010 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:06   #265   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Кукла 79, Этой девушке всё объсняли по несколько раз в день. Я понимаю ,что страшно за себя, за ребеночка. Но, когда тебе объясняют всё, рассказывают ,чуть ли не на пальцах показыват, ну зачем в сотый раз повторять одно и то же. От этого ничего ведь не меняется!!!! о врач ей каждый раз объясняла всё заново. просто эта девочка такой человек. Она сама рассказывала, что порезала палец ,когда чистила картошку. Так она вызвала скорую, чтобы её отвезли и посмотрели рану. Скорая её везти отказалась, так она закидала их жалобами и генвными письмами. Все люди разные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:42   #266   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Косматович, то есть получается можно до родов туда приперется без договоренности и сказать хочу у вас рожать? и прокатит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:52   #267   
Форумец
 
Аватар для Василена
 
Сообщений: 149
Регистрация: 07.05.2009

Василена вне форума Не в сети
Тоже рожала во втором 3,5 года назад, без договоренностей. Роды принимала Огнева Е.И (выше про нее писали). Все прошло хорошо, я осталась довольна, хотя тоже очень волновалась: договариваться или нет, но решила не договариваться. Врача и акушерку, конечно, потом отблагодарила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:17   #268   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, Я именно так и сделала. А вот куда вас напрявят из приемной зависит от свободных мест. мне реально повезло.
Но если будите ложиться заранее, то надо это сделать в 38 недель и я лежала в 313 палате (её ведет Потапова). Она ведет и еще палаты, но номера уже не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:16   #269   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Parvati, Забыла сказать: тебе должна дать направление на дородовую госпитализацию ЖК. В направлении д.б. указано ,что ты идешь в Электрониу (если не ошибаюсь, то РД №4 или №10 - уже точно не помню). Вот с этим направлением и вещами приезжаешь туда, они тебя взвешивают, измеряют давление, меряют живот, спрашивают что-то и отправляют на этаж. А там уже дежурная медсестра тебя отправит в палату.
Моя врач из ЖК ,чтобы меня точно положили, написала в направлении такое, что когда меня оформляли, то медсетсра спросила "А у тебя осталось что-нибудь здоровое" :-) Зато точно положили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:32   #270   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Косматович, спасибо за инфу. буду знать. интересно а в областной направление от ЖК могут дать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind