Старый 20.06.2011, 18:59   #241   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Portman.Э Посмотреть сообщение
УважаемыйПавел Петровичч! Вот вы спрашиваете: "Риэлтор - кто он?" Еще вчера я бы сказала, что риэлтор - это такая же профессия, как и все остальные: есть профессионалы, есть халявщики и дундуки. Именно поэтому, когда у меня появилась необходимость оформить сделку купли-продажи квартиры (покупатель нашелся сам), я не стала изобретать велосипед, а решила обратиться к профессионалам. Посмотрела отзывы на форуме об АН, решила обратиться в крупное широко известное агентство, про которое здесь отзываются исключительно хорошо. Нашла их сайт, и о чудо! Там подробно расписана стоимость каждой услуги. Моя первая мысль - о чем весь сыр бор в этой теме: все в открытом доступе, никто ничего не скрывает, четко, честно, недорого (правда как-то уж очень недорого, теперь понимаю почему). Звоню в АН, объясняю ситуацию, спрашиваю, сколько будет стоить сопровождение сделки. На другом конце провода жующая девушка отвечает, что они этим не занимаются. После того, как я ссылаюсь на информацию на ИХ сайте, прикрыв трубку у кого-то переспрашивает и отвечает, что да, занимаются и стоить это будет 25000 руб. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. Цитирую с сайта (http://trastvrn.ru/stoimost_uslug/): "Пакет услуг «БАЗОВЫЙ-ОФОРМЛЕНИЕ»

1.Комплектование документов для совершения сделки купли-продажи.
2.Переговоры и согласование условий сделки.
3.Консультация по расчету налогооблагаемой базы и получению налоговых вычетов.
4.Набор договора купли-продажи.
5.Внесение изменений в реестр.
6.Оплата квитанций и регистрационных сборов.
7.Юридическое сопровождение сделки в органах регистрации в удобное для клиентов время.
Стоимость пакета от 2750 до 5 830 рублей в зависимости от количества участников, объекта продажи и сложности сделки, плюс расходы по квитанциям и регистрационным сборам. Заказчиком пакета услуг «Базовый-оформление» является Покупатель объекта."
Стоимость с сайта я озвучиваю девушке, на что она мне говорит, что это устаревшая информация, и они ее обязательно обновят. Внимание, вопрос: как информация могла устареть за неделю (неделю назад цен на сайте не было) и как за неделю цены на оформление могли вырасти в 5-10 раз?!
Так вот, Павел Петровичч, как после этого прикажете к вам (риэлторам) относиться? Зачем бить себя в грудь, заявляя о честности и открытости, при этом размещая на сайте заведомо ложную информацию? И это крупное АН с именем...
P.S. если есть на форуме представители указанного АН, совет: пишите реальные цены или уберите их совсем, не подрывайте репутацию, не позорьтесь...
Я представитель данного агентства. У меня к вам одна просьба: напишите,пожалуйста,номер телефона по которому вы звонили. Я обязательно разберусь кто отвечал на ваш звонок. Вполне возможно,что вы попали в агентский зал. Видите-ли,стоимость услуг юриста и агента по недвижимости-это совсем разные вещи. В вашем случае агент вам совсем не нужен. Стоимость работы юриста по сопровождению сделки-действительно колеблется от 2750 до 5830 рублей. Завтра телефон одного из юристов нашей компании появится на нашем сайте. Если вы ещё не решили чьими юридическими услугами по сопровождению сделки воспользоваться-звоните непосредственно нашему юристу,или-же мне 89601062934,рады будем помочь. Спасибо большое за конструктивную критику,обязательно учтём все ваши замечания!
PS Пользователям БВФ: Не сочтите данный пост за рекламу меня и моей компании.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 20.06.2011 в 22:11.
 
Старый 20.06.2011, 19:27   #242   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Покупателя протаскивают по чудовищно убогим квартирам с задранными ценами. После чего, впечатленному, продают ему квартиру со слегка завышенной ценой или недостатками. Это ОЧЕНЬ распространенная практика. Настолько распространенная, что если первая показанная вам квартира убога - самое правильно сразу разворачиваться и больше с этим работником дел не иметь.
Ещё раз повторюсь: покупателю показывают квартиру по его деньгам,по ценам,которые он обозначил. Если у него нет денег на более лучшее жильё,мы же не волшебники,в конце концов,найти ему такое. Лично за себя могу сказать,что показываю лучшее жильё что есть в заданном р-оне поиска,по заданной стоимости. Как работают другие агенты-не знаю,не мне судить. Ну а с другой стороны,мы же все понимаем,что имеющуюся сумму на покупку жилья покупатель обозначает,как минимум,тыс. на 100 меньше. Разве не так?)))
Ещё могу сказать,что стараюсь не работать с покупателями... Ну только если в очень редких случаях. Предпочитаю работать с продавцами,иметь несколько ликвидных квартир-все покупатели итак ко мне придут.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 20.06.2011 в 20:26.
 
Старый 20.06.2011, 20:15   #243   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casp777 Посмотреть сообщение
Окончательное мнение о риэлторе складывается уже после совершения сделки. А иногда по прошествии некоторого времени. Большинство людей совершает сделки с недвижимостью 1-2 раза в жизни. И другого опыта у них может и не быть,а мнение о риэлторе останется навсегда.
По своему, Вы, наверное, правы, что после совершения сделки складывается мнение. Очень напомнило фильм "Человек с бульвара Капуцинов", где главные герои обсуждают монтаж киноленты ( если помните этот фильм). А как же кропотливый, настойчивый труд риэлтора? Согласно статистике, срок экспонирования объекта на активном рынке колеблется от3-х до 4-х месяцев. 1/4 года клиент-риэлтор работают в одной "упряжке", причем на один результат, и мнение складывается друг о друге в течение этого времени, пусть и короткого, жизни, ведь все усилия направлены на результат, а сделка- это результат. Да и после сделки взаимоотношения не заканчиваются: ожидание получения Свидетельства и многое другое уже после, в зависимости от возникающих вопросов. Наверное, каждый из сторон должен оставить о себе мнение, что все получилось и получилось достойно. На мой взгляд, решение квартирного вопроса естественно архиважно, но взаимоотношения не менее важны.
 
Старый 20.06.2011, 20:44   #244   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
это нормально только в том случае, если в договоре предусмотрены сроки и ответственность за невыполнение обещаний в срок. В противном случае это развод. Возможно при помощи игры на своей хорошей репутации, но тем не менее развод.
Не соглашусь с вами... Если продавец видит,что я делал действительно всё(а не тупо давал рекламу в пару газет),для продажи его квартиры,а на неё покупатель так и не был найден за тот срок по договору,-так он сам приедет и продлит договор на продажу. По крайней мере,в моей практике,это именно так и происходит... Ведь первоначально договор,обычно,заключается месяца на 2-3. А что такое 2-3 месяца для продажи квартиры? Не срок,я считаю. Если только у неё изначально цена ниже рынка была-тогда да... Но продавцы-же обычно цену как на свою квартиру устанавливают: "вот у меня сосед продал по такой цене" или"вон в Камелоте первый этаж и то дороже продаётся" Но мы же не знаем какое состояние квартиры было у соседа,правда? И что та квартира в Камелоте уже год висит...
Так что не вижу тут никакого развода.
 
Старый 20.06.2011, 22:43   #245   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что большинство некомпетентных или неумелых риэлторов отсеивается на начальном этапе работы в АН. Но, вот беда, не везет некоторым на них натыкаться. По моим наблюдениям все несколько иначе: некоторым везет натыкаться на специалистов.
Ну а что мешает прийти в любое АН и попросить пригласить к вам лучшего риэлтора данного АН? Побеседовать с ним,задать пару вопросов по его роду деятельности. И решить,для себя,наконец-работать с ним или нет. Что может быть проще отказать трём-четырём агентам разных фирм,прибывших на осмотр вашей квартиры,видя их некомпетентность,необразованность и непонимание того что они делают,пока не остановитесь на том,который вас действительно во всём устроит. И наконец,у каждого из нас есть друзья,знакомые,которые уже пользовались услугами какого-либо риэлтора,и остались полностью удовлетворены его работой. Ну почему-бы у них не спросить его координаты? Да они с радостью ими с вами поделятся!Кто ищет-тот находит. А кидаться в объятия первого попавшегося агента,не известно с каким опытом,с какими знаниями-себе дороже выйдет.
 
Старый 21.06.2011, 09:43   #246   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Павел Петровичч, я могу попросить пригласить лучшего риэлтора. Я много чего могу. Но для этого мне нужно было потратить некоторое время на изучение работы этих людей. Я лишь хочу, чтобы Вы определились:
а) Мне надо самому уметь определять по каким-то признакам кто хорошо работает, а кто плохо. Искать по знакомым конкретного специалиста. Требовать лучшего специалиста в АН (лучшего кстати на всех не хватит явно). То есть я не могу просто прийти в АН и попросить провести простую, оплачиваемую мною работу, а должен думать как бы мне не нарваться.
б) Хреновые "специалисты" досадное исключение. АН следят за своим персоналом. И т.д.
 
Старый 21.06.2011, 10:47   #247   
Форумец
 
Аватар для Portman.Э
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.11.2010

Portman.Э вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я представитель данного агентства. У меня к вам одна просьба: напишите,пожалуйста,номер телефона по которому вы звонили. Я обязательно разберусь кто отвечал на ваш звонок. Вполне возможно,что вы попали в агентский зал. Видите-ли,стоимость услуг юриста и агента по недвижимости-это совсем разные вещи. В вашем случае агент вам совсем не нужен. Стоимость работы юриста по сопровождению сделки-действительно колеблется от 2750 до 5830 рублей. Завтра телефон одного из юристов нашей компании появится на нашем сайте. Если вы ещё не решили чьими юридическими услугами по сопровождению сделки воспользоваться-звоните непосредственно нашему юристу,или-же мне 89601062934,рады будем помочь. Спасибо большое за конструктивную критику,обязательно учтём все ваши замечания!
PS Пользователям БВФ: Не сочтите данный пост за рекламу меня и моей компании.
Павел Петровичч, я в курсе, что мне не нужен агент (я же писала, что покупатель нашелся сам), и я довольно внятно объяснила девушке по телефону, какой конкретно вид услуг мне необходим. Прочитав Ваш пост, была очень удивлена тем, что в одном АН юрист и агент берут настолько разные суммы за предоставление одной и той же услуги. Страшно подумать, какую сумму мне бы озвучили, дозвонись я до директора. А звонила я по телефону, указанному на вашем сайте.

P.S. лучше бы ничего не отвечали, чем так нелепо отмазываться
 
Старый 21.06.2011, 10:55   #248   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь: покупателю показывают квартиру по его деньгам,по ценам,которые он обозначил. Если у него нет денег на более лучшее жильё,мы же не волшебники,в конце концов,найти ему такое.
Когда я покупал квартиру, мне показывали одну квартиру ужаснее другой. То есть действительно ужасные (с трещиной от потолка до пола во внешней стене, с отсутствующей стеной смотрящей в подъезд (была заменена фанерным листом) и т.п.). А потом мне показали две сносные квартиры и одну из них я купил. Следует заметить что сумма которую я готов заплатить была вполне себе в рынке. Более того, два известных мне человека, взяли квартиры схожие с моей, по почти такой же цене в том же временном интервале (в пределах нескольких недель друг от друга) и по такой же схеме.

Риэлтор посоветована знакомым, которому она проводила сделку и который был доволен. В общен и целом я даже не имею особых претензий по своей покупке или проведению сделки. Но вот такой механизм окучивания покупателя меня напрягает и в следующий раз я с этим человеком работать не буду.

Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Ну а с другой стороны,мы же все понимаем,что имеющуюся сумму на покупку жилья покупатель обозначает,как минимум,тыс. на 100 меньше. Разве не так?)))
Не так. Я например сразу оговариваю вилку. Называю сумму в которую я ХОЧУ уложиться и сумму в которую я МОГУ уложиться, если оно того стоит. Я думаю что если задать клиенту один вопрос, то можно узнать эту вилку. Беда в том, что спрашивать у нас не умеют люди в целом, а не только клиенты риэлторов.
 
Старый 21.06.2011, 10:57   #249   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Portman.Э Посмотреть сообщение
P.S. лучше бы ничего не отвечали, чем так нелепо отмазываться
человеческий фактор еще никто не отменял. Отписал же человек
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Я обязательно разберусь кто отвечал на ваш звонок.
что еще надо? Компенсацию за звонок и моральный вред?
 
Старый 21.06.2011, 12:05   #250   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,617
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а вот кстате за сколько господа риэлторы продали бы мой гараж в Придонском?
вполне реальное предложение.
 
Старый 21.06.2011, 12:16   #251   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
продали бы мой гараж
и мой и мой - у авторынка
 
Старый 21.06.2011, 13:31   #252   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Это беда риэлторов из-за своей лени/не знания не работают с клиентом, а тупо показывают варианты...авось подойдет
как похожи слова "работают" и "обрабатывают" и какая большая между ними разница =))
 
Старый 21.06.2011, 14:09   #253   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,617
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
За 50 000 комиссии)
Данивапрос, главное продайте
 
Старый 21.06.2011, 14:13   #254   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Арчи, а вы давно стали лояльны к риэлторам?
а я по профессии людей не делю. А уж если профи не знает смысл определения коттедж ))))
ЗЫ если что на свои сделки я вашего брата не зову )))
 
Старый 21.06.2011, 14:49   #255   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
а что не знают
то что квартира в малоквартирном коттедже ))) это бред
а что такое
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
евроремонт
?
 
Старый 21.06.2011, 14:51   #256   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Поддержу Павла Петровича.
ну в самом деле, смотрите, пусть клиент решает свой квартирный вопрос 1-2 раза за свою жизнь,
почему не обратиться к тому риэлтору,
который уже проявил себя в сделке с твоим знакомым, родственником, которому ты доверяешь?
Пробовал, не помогло. За этот 1-2 раза в жизни требуется проводить такую разведку и проработку вопроса, что девять из десяти риэлторов сделают работу хуже вас.

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
в любом агентстве есть лучшие,
а есть те, кто "жуя разговаривает по телефону".
Вот это и напрягает. Обращаясь в агенство я ориентируюсь на репутацию агенства. А работает со мной конкретный человек и претензии мне предлагают предъявлять конкретному человеку. Похоже никаких требований (кроме доходности) АН к своим сотрудникам не предъявляют.
 
Старый 21.06.2011, 14:54   #257   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Какие-то ужасы вы тут про риэлторов пишете )) Все же мне видимо очень повезло )))
 
Старый 21.06.2011, 15:03   #258   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Portman.Э Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, я в курсе, что мне не нужен агент (я же писала, что покупатель нашелся сам), и я довольно внятно объяснила девушке по телефону, какой конкретно вид услуг мне необходим. Прочитав Ваш пост, была очень удивлена тем, что в одном АН юрист и агент берут настолько разные суммы за предоставление одной и той же услуги. Страшно подумать, какую сумму мне бы озвучили, дозвонись я до директора. А звонила я по телефону, указанному на вашем сайте.

P.S. лучше бы ничего не отвечали, чем так нелепо отмазываться
комиссию риэлтору вы платите когда он ищет покупателя на вашу квартиру, производит некий обмен вашего объекта и тд..
а юрист делает техническую работу оформления документов.

так что услуга не может быть одинаковой, в риэторскую комиссию уже включены услуги юриста и его расходы на оформление документов.

возможно, что агент с которым вы говорили по телефону, не понял, что именно вам нужно, и из за этого возникло недопонимание.
 
Старый 21.06.2011, 15:46   #259   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Какие-то ужасы вы тут про риэлторов пишете )) Все же мне видимо очень повезло )))
Да никаких ужасов мы тут не пишем. Кидал как таковых осталось очень мало. А тех кто не умеет и не хочет работать во все времена хватало. Так что ничего такого особенного. Вы просто квартиру покупали или у Вас сложный размен был? Если первое, то никакого особенного везения. Если второе, то либо Вы все же принимали деятельное участие, либо таки да - повезло.
 
Старый 21.06.2011, 16:39   #260   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Серый Ангел, первый раз покупала, потом меняла на бОльшую.Сложным я бы размен не назвала.
Мое определение ужасы относилось скорее к показам стремных квартир. Да, первый раз мне показали не то, что мне надо, но остальные кажется 5 просмотров были вполне адекватные.
В итоге я купила конечно не свой идеал, но я просто сама хотела поскорее все закончить, а у всех квартир были какие-то НО.
 
Старый 21.06.2011, 19:13   #261   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, я могу попросить пригласить лучшего риэлтора. Я много чего могу. Но для этого мне нужно было потратить некоторое время на изучение работы этих людей. Я лишь хочу, чтобы Вы определились:
а) Мне надо самому уметь определять по каким-то признакам кто хорошо работает, а кто плохо. Искать по знакомым конкретного специалиста. Требовать лучшего специалиста в АН (лучшего кстати на всех не хватит явно). То есть я не могу просто прийти в АН и попросить провести простую, оплачиваемую мною работу, а должен думать как бы мне не нарваться.
б) Хреновые "специалисты" досадное исключение. АН следят за своим персоналом. И т.д.
Ну тогда я вообще не понимаю о чём мы сейчас с вами речь ведём... Если вы так уверенны в себе,в своих силах-так делайте сами,кто против-то? Поверьте,не все простые обыватели такие специалисты как вы. Хотя вы так и не пояснили,что именно вы можете. Подозреваю,что вы просто продали и купили. Всё. Без всяких обменов,съездов,разъездов,ипотек и опекунских советов(ещё раз отмечу,что 90%продаваемого жилья-всё-таки не просто продажа-меняются на что-либо) Хотя нет,ипотеку и опекунский вы тут выше советовали самим делать,без агентств. Повторюсь: не все всю свою сознательную жизнь только и занимались тем,что квартиры покупали и продавали. Далеко не все... Не у всех,как у вас,был опыт общения с 13ю риэлторами(кстати,зачем вам столько их надо-было?!)
А по-поводу конкретного специалиста несколько постов выше вам уже отвечали. Вы действительно целенаправленно идёте на приём в лечебное учреждение абы к кому или только когда прижмёт? А так по записи к конкретному специалисту,правда? Сейчас опять скажут что неуместно сравнение риэлтора с врачом. Хорошо,скажу лично за себя: хожу в парикмахерскую к определённому парикмахеру. Уже года два. Звоню заранее,уточняю когда она работает(а работает она два через два)-и иду именно к ней. Такое сравнение подойдёт?)))
 
Старый 21.06.2011, 19:35   #262   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Portman.Э Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, я в курсе, что мне не нужен агент (я же писала, что покупатель нашелся сам), и я довольно внятно объяснила девушке по телефону, какой конкретно вид услуг мне необходим. Прочитав Ваш пост, была очень удивлена тем, что в одном АН юрист и агент берут настолько разные суммы за предоставление одной и той же услуги. Страшно подумать, какую сумму мне бы озвучили, дозвонись я до директора. А звонила я по телефону, указанному на вашем сайте.

P.S. лучше бы ничего не отвечали, чем так нелепо отмазываться
Да не отмазываюсь я,ни в коем случае! Просто вы с той девушкой на,другом конце провода,не правильно поняли друг друга... Кстати,знаете,а мы разобрались сегодня во вчерашней сложившейся ситуации. Как я уже написал-вы друг-друга просто не поняли. То-ли вы внятно не смогли объяснить вашу ситуацию,то-ли девушка вас не поняла и решила что вам нужно продать квартиру с помощью наших сотрудников и назвала вам нашу минимальную комиссию. Кстати,она вполне уверенно заверяет,что ничего она не жевала,при разговоре с вами(наш директор серьёзно такие моменты контролирует,поверьте)Может это вы так написали,так сказать,для усугубления итак идиотской ситуации?))) И знаете,я склонен ей верить. В любом случае,спасибо вам за отзыв. Учтём все ваши пожелания. Значит есть ещё над чем работать,к чему стремиться.
ЗЫ боюсь что вы так и не поняли что значит юридическое сопровождение сделки(работа только юриста) и что такое комиссия АН при продаже квартиры.
 
Старый 21.06.2011, 20:13   #263   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
ого, тема растянулась...)))
имхо, риэлтором должен быть юрист, специализирующийся на недвижимости.
закончивщий любой чушок или институт по специальности.
т.е. должен знать чем право владения от права пользования и от права собственности отличается, что такое оферта, сервитут, шикана например)))
а то начинаешь спрашивать у "риэлторов" они глаза закатывают))))
 
Старый 21.06.2011, 20:36   #264   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вы реально предоставляет услуги по продаже квартир за 25 000 рублей?

Не воспринимайте как попытку укусить конкурента.
Да,реально. Зайдите на наш сайт,там действительно все расценки указанны. Да и не конкуренты мы вовсе,мы просто делаем одно дело. Квартирный вопрос,как я уже писал выше,является главным в жизни каждого человека,независимо от его статуса и благосостояния. И работы на рынке недвижимости всем нам хватает.
 
Старый 21.06.2011, 20:44   #265   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
ого, тема растянулась...)))
имхо, риэлтором должен быть юрист, специализирующийся на недвижимости.
закончивщий любой чушок или институт по специальности.
т.е. должен знать чем право владения от права пользования и от права собственности отличается, что такое оферта, сервитут, шикана например)))
а то начинаешь спрашивать у "риэлторов" они глаза закатывают))))
Да тема будет жить,а думаю,ещё много до конца не выясненных вопросов,на самом деле... Ну что такое шикана я тоже,к примеру,не знаю))) А если все юристы в риэлторы пойдут-этак у нас и юристов в стране не останется!))) Безусловно хороший риэлтор должен обладать знаниями в юридической стороне вопроса,хотя-бы поверхностно. Но полностью быть подкованным в юридическом плане риэлтором просто невозможно. Для этого есть штат юристов в каждом крупном агентстве недвижимости.
 
Старый 21.06.2011, 21:03   #266   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да тема будет жить,а думаю,ещё много до конца не выясненных вопросов,на самом деле... Ну что такое шикана я тоже,к примеру,не знаю))) А если все юристы в риэлторы пойдут-этак у нас и юристов в стране не останется!))) Безусловно хороший риэлтор должен обладать знаниями в юридической стороне вопроса,хотя-бы поверхностно. Но полностью быть подкованным в юридическом плане риэлтором просто невозможно. Для этого есть штат юристов в каждом крупном агентстве недвижимости.
разделение труда - на примере АН тем эффективнее - что каждый делает свое дело, и эта дифференциация чем глубже - тем более узкоспециально разделение полномочий в системе АН. Каждый знает свое дело и не выходит за рамки своей компетентности.
 
Старый 21.06.2011, 21:07   #267   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
должен знать чем право владения от права пользования и от права собственности отличается, что такое оферта, сервитут, шикана например)))
а то начинаешь спрашивать у "риэлторов" они глаза закатывают))))
щас все побегут гуглить даёшь искоренение правового нигилизма в массах!
 
Старый 21.06.2011, 21:14   #268   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Обращаясь в агенство я ориентируюсь на репутацию агенства. А работает со мной конкретный человек и претензии мне предлагают предъявлять конкретному человеку. Похоже никаких требований (кроме доходности) АН к своим сотрудникам не предъявляют.
И тут позвольте не согласиться с вами. Репутация агентства-безусловно важная составляющая в решении вашего квартирного вопроса. Но как и в любой сфере деятельности есть лучшие специалисты(отработавшие не один год,постоянно совершенствующиеся,растущие,развивающиеся,в плане своих профессиональных навыков) и есть стажёры,непрофессионалы,ещё,в своём деле,работающие небольшое количество времени по данной специализации. И это везде так,понимаете? На любом производстве,на любом предприятии,да и в любом бизнесе,кстати...
 
Старый 21.06.2011, 21:18   #269   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forest Spirit Посмотреть сообщение
Каждый знает свое дело и не выходит за рамки своей компетентности.
И каждый получает именно то денежное вознаграждение-которое действительно заслуживает.
 
Старый 21.06.2011, 22:09   #270   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.03.2011

cherry1 вне форума Не в сети
Профессия риэлтор трудная, как и многие другие профессии, с людьми, вообще работать очень тяжело, но я считаю так: на риэлтора надейся - а сам не плошай. А про Соту и Трансферт это вообще отдельная песня, умные люди с ними вообще не связываются. А негатив, потому что выбором агентства не заморачиваются, обращаются в первое попавшееся и для себя определиться не могут что конкретно в итоге получить хотят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind