Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 13:19   #241   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
а те, кто рожает в однушке семерых, обрекая их на нищету, не бракованные?)
а таких много?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 13:34   #242   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rodik Посмотреть сообщение
А не проще ли заработать себе в нормальной стране нормальную пенсию,и получить нормальный государственный уход и медицинское обслуживание за нее? А не мучить своих детей своими предсмертными муками.
В нашем обществе ещё не вошло в норму сдавать родителей в дома престарелых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:16   #243   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
понятно, ну и запросы, при этом конечно охото ничего не делать и путешествовать.. а нянечку в помощь не надо? такое впечатление дети для вас одолжение и обуза, при этом совершенно уверен даже будучи обеспеченной все равно не захотите столько детей, вам же тогда все равно некогда будет по салонам мататься без нянечки.. времени на себя не останется...понапридумают себе ценностей, страшно... а остров с яхтой вам не нужен?
Вы как-то очень смело делаете выводы обо мне и о моих ценностях, не зная меня лично Впрочем, ладно... объясните мне, пожалуйста, что, по вашему мнению, "не так" с моими запросами? Какой пункт вас особенно возмутил?
Кстати, не вижу ничего плохого в помощи нянечки, которая может дать возможность родителям отдохнуть, побыть вместе (ибо даже самые заботливые и любящие из них периодически в этом нуждаются). Ну а остров с яхтой оставьте себе - это за пределами моих желаний
ПС: честно говоря, вообще удивляет ориентация многих наших сограждан на худшее, а не на лучшее. Вместо того чтобы реально оценить свои возможности, попытаться заработать побольше, чтобы позволить себе иметь желаемое количество детей, люди создают себе и своим детям проблемы, а потом героически преодолевают их, пытаясь убедить и себя, и окружающих, что только это есть настоящая, "правильная" жизнь, и что им все должны, потому что они бездумно нарожали детей.

Последний раз редактировалось Saule; 13.09.2011 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:29   #244   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SLYskater Посмотреть сообщение
2 ребёнка, 3 край
я писал выше
Цитата:
Смотрите есть 2 человека - родители, если после них остается 2 ребенка которые продолжают род(то есть не умерли, не имеют проблем с зачатием и тд) то в лучшем случае это только поддержка населения на прежнем уровне (не учитывая болезней, несчастных случаев и тд), чтобы население страны росло(а главное нации) то с поправкой на болезни, дтп и прочее, рожать надо 4-5 минимум. Товарищи нам и европе - пuзда, как не крути -вопрос времени.
Коренное население вымирает, уже сейчас видно, сколько тут черножопии, ускоглазии и тд, будет еще больше....потому как они в картонной коробке клипают по 5 детей
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:45   #245   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
я писал выше
Коренное население вымирает, уже сейчас видно, сколько тут черножопии, ускоглазии и тд, будет еще больше....потому как они в картонной коробке клипают по 5 детей
Ага. А потом эти убогие детки президентами штатов становятся. )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:47   #246   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы как-то очень смело делаете выводы обо мне и о моих ценностях, не зная меня лично Впрочем, ладно... объясните мне, пожалуйста, что, по вашему мнению, "не так" с моими запросами? Какой пункт вас особенно возмутил?
как минимум про путешествия каждый год, думаю вас даже берег крыма
не устроит)) да и как оказалось уже ногти свои сами подстричь не сможем, как и стремление детей куда нибудь сплавить чтоб не мешали получать удовольствие.. и в салоны красоты ходить
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
попытаться заработать побольше, чтобы позволить себе иметь желаемое количество детей, люди создают себе и своим детям проблемы, а потом героически преодолевают их, пытаясь убедить и себя, и окружающих, что только это есть настоящая, "правильная" жизнь, и что им все должны, потому что они бездумно нарожали детей.
вот вот главное для вас заработать побольше, и побольше потребить различных благ, только для этого и живем, а тут много детей для вас только помеха личному счастью.. для вас трудности это сломанный ноготь? видите ли зарабатывание денег для меня не является тем-ради чего стоило бы жить, как и статус в этом обществе..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:47   #247   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
вообще удивляет ориентация многих наших сограждан на худшее, а не на лучшее.
прохоров хоть и чуден но верно подметил - ориентация на нищету

telobezumnoe, так что в нянечке плохого?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:59   #248   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
telobezumnoe, так что в нянечке плохого?
их и так достаточно в садиках школах, плохо когда твоих детей воспитывают чужие люди, а если нет времени на ребенка-то
нефиг их вообще заводить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:02   #249   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.12.2008

el_Killer вне форума Не в сети
grigor, Да причем тут делится? Их сначало надо столько заработать....

telobezumnoe, Поддерживаю полностью....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:02   #250   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
плохо когда твоих детей воспитывают чужие люди
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
нянечки, которая может дать возможность родителям отдохнуть, побыть вместе
как это увязывается? У меня когда гномы были маленькие было 2 няни, ибо просто было жалко жену. Пошли в сад - нянь нет вообще - к чему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:07   #251   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как минимум про путешествия каждый год, думаю вас даже берег крыма
не устроит)) да и как оказалось уже ногти свои сами подстричь не сможем, как и стремление детей куда нибудь сплавить чтоб не мешали получать удовольствие.. и в салоны красоты ходить
Еще раз: не стоит судить обо мне так примитивно.
Видите ли, я убеждена в том, что хотя бы раз в год человек должен отдохнуть, а не проводить свой отпуск в битве за урожай на огородной грядке. Это нормальная потребность, понимаете? Если человек будет ограничивать свою жизнь работой-семьей, занимаясь выживанием, то надолго его не хватит.
Что касается так запавших вам в душу салонов красоты: в том, что женщина стремится выглядеть хорошо, тоже нет ничего плохого. Это нормально. И поверьте мне на слово, много времени это не отнимает. Кстати, (по секрету): маникюр-педикюр не ограничивается стрижкой ногтей
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот вот главное для вас заработать побольше, и побольше потребить различных благ, только для этого и живем, а тут много детей для вас только помеха личному счастью.. для вас трудности это сломанный ноготь? видите ли зарабатывание денег для меня не является тем-ради чего стоило бы жить, как и статус в этом обществе..
Вы меня как будто обвиняете в чем-то? А что вообще плохого в стремлении заработать, получить удовольствие от жизни? Лично для меня деньги - не цель, а возможность реализовать мои желания.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
прохоров хоть и чуден но верно подметил - ориентация на нищету
+ дикая зависть к соседям, которые живут лучше. При этом у этих товарищей даже не возникает мысли попробовать поработать побольше, чтобы достичь их уровня. Все, что они хотят, - это утянуть более удачливых сограждан в свое болото.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:19   #252   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Вы меня как будто обвиняете в чем-то? А что вообще плохого в стремлении заработать, получить удовольствие от жизни? Лично для меня деньги - не цель, а возможность реализовать мои желания.
плохого ничего. Вопрос в приоритетах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:19   #253   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
+ дикая зависть к соседям, которые живут лучше. При этом у этих товарищей даже не возникает мысли попробовать поработать побольше, чтобы достичь их уровня. Все, что они хотят, - это утянуть более удачливых сограждан в свое болото.
А мне кажется, это у Вас проекция. Ну, когда судят по себе.
А по мне, так если чел ставит свои удовольствие выше интересов семьи, он нравственно убог.
А отдохнуть можно и недорого. Не обязательно переться на другой край света, что б на аборигенов поглазеть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:22   #254   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А по мне, так если чел ставит свои удовольствие выше интересов семьи, он нравственно убог.
кто то оспаривал это? Или поход в салон это превалирование частного интереса над интересами семьи? Те в интересах семьи шоб жена выглядела плохо?
бред какой то
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:30   #255   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А мне кажется, это у Вас проекция. Ну, когда судят по себе.
Спасибо, Кэп! Узнала новое слово
ПС: вам неправильно кажется.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А по мне, так если чел ставит свои удовольствие выше интересов семьи, он нравственно убог.
Расскажу об этом знакомым мужчинам, которые уезжают на пару недель порыбачить в свое удовольствие, оставляя жен с грудными детьми.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А отдохнуть можно и недорого. Не обязательно переться на другой край света, что б на аборигенов поглазеть.
Так я про "отдохнуть дорого" и не писала. Я писала о необходимости отдохнуть всем вместе хотя бы раз в год. А уж где семья будет отдыхать - это ее личное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:31   #256   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Видите ли, я убеждена в том, что хотя бы раз в год человек должен отдохнуть, а не проводить свой отпуск в битве за урожай на огородной грядке. Это нормальная потребность, понимаете? Если человек будет ограничивать свою жизнь работой-семьей, занимаясь выживанием, то надолго его не хватит.
Отдыхать человек должен тоже по средствам. Т.е. усираться, копить весь год, во всем себе отказывая, на какиенть мальдивы, это с точки зрения логики так же глупо, как рожать семерых в однушке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:33   #257   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кто то оспаривал это? Или поход в салон это превалирование частного интереса над интересами семьи? Те в интересах семьи шоб жена выглядела плохо?
бред какой то
Муслимы вон, считают, что женщина красива в парандже. ))))
Для кого маникюр, педикюр?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:35   #258   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Отдыхать человек должен тоже по средствам.
А разве кто-то с этим спорит?
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Для кого маникюр, педикюр?
Для мужа
Молоток, скажите честно, что вам больше понравится: ухоженные ножки вашей супруги или ее же грязные потрескавшиеся пятки и неровно постриженные ногти?

Последний раз редактировалось Saule; 13.09.2011 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:41   #259   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А по мне, так если чел ставит свои удовольствие выше интересов семьи, он нравственно убог.
Антон Павлович (это который Чехов) детей не родил - все, записываем его в ряды морально убогих. Да у Вас батенька - мания величия и это после рождения всего одного наследника. Что же будет после рождения седьмого?
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А отдохнуть можно и недорого. Не обязательно переться на другой край света, что б на аборигенов поглазеть.
Не обязательно, подтверждаю. Мое самое любимое место отдыха - дача подружки под Рогачевкой, откуда я неделями могу не вылезать, но! Я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ и другого времяпрепровождения. Свободу выбора, так сказать. Вот нравиться мне творчество Гауди, почему я должна на него в книжках любоваться? Купила билеты, поехала в Барселону, потрогала все своими руками - непередаваемые ощущения... Это ведь тоже духовное развитие человека, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:49   #260   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Еще раз: не стоит судить обо мне так примитивно.
Видите ли, я убеждена в том, что хотя бы раз в год человек должен отдохнуть, а не проводить свой отпуск в битве за урожай на огородной грядке. Это нормальная потребность, понимаете?
кто то на грядке отдыхает выращивает и радуется своим плодам, смена деятельности-это тоже отдых...
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если человек будет ограничивать свою жизнь работой-семьей, занимаясь выживанием, то надолго его не хватит.
у меня бабушка воспитывала 7ых, без отпусков, летом день год кормит©.. вроде до 83 прожила, а пробабка до 102..
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
в том, что женщина стремится выглядеть хорошо, тоже нет ничего плохого. Это нормально. И поверьте мне на слово, много времени это не отнимает.
видели что делают филипинки с зубами для того чтоб быть красивыми?
конечно в этом есть куча нюансов, го поверьте по мне это как в сортах г-на разбираться..
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А что вообще плохого в стремлении заработать, получить удовольствие от жизни? Лично для меня деньги - не цель, а возможность реализовать мои желания.
мои желания за деньги не купишь)) думаете деньги делают свободными? почему вы думаете что вы с деньгами будете счастливее меня? да и удовольствие от жизни когда нибудь кончиться, когда закончиться жизнь... потом на смертном одре не пожалеете о том что жили не для будущего которое будет после вас, а для минутного удовольствия? конечно я утрирую, но крайностями легче показать...
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
+ дикая зависть к соседям, которые живут лучше. При этом у этих товарищей даже не возникает мысли попробовать поработать побольше, чтобы достичь их уровня.
а зачем мне кумиры? пускай они мне завидуют и хотят стать как я.. мне по.. на их уровень.. вы просто себя оправдываете будто вам завидуют, конечно многие делают из этого кумиров и идолов, но мне скорее жаль, что все эти порывы в пустую..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:51   #261   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Для мужа
Молоток, скажите честно, что вам больше понравится: ухоженные ножки вашей супруги или ее же грязные потрескавшиеся пятки и неровно постриженные ногти?
Мне нравятся опрятные, со вкусом одетые девушки. Как я понял, это совсем не дорого. Не в эпоху дефицита живем. Не нравятся когтистые, пафосно расфуфыренные дамочки тратящие деньги больше за бренд, чем за вещь.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Антон Павлович (это который Чехов) детей не родил - все, записываем его в ряды морально убогих
Есть люди не от мира всего. Но они лишь подтверждают правило.
Или вы себя тоже в гении записали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:08   #262   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кто то на грядке отдыхает выращивает и радуется своим плодам, смена деятельности-это тоже отдых...
Среди своих знакомых я таковых не знаю.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у меня бабушка воспитывала 7ых, без отпусков, летом день год кормит©.. вроде до 83 прожила, а пробабка до 102..
Кем, напомните, работала ваша бабушка?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
видели что делают филипинки с зубами для того чтоб быть красивыми?
Нет. Рекомендуете? И каким образом это относится к теме нашей разговора?
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
думаете деньги делают свободными? почему вы думаете что вы с деньгами будете счастливее меня?
Почему вы думаете, что я так думаю? )))
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы просто себя оправдываете будто вам завидуют,
:устало: Каким образом и перед кем я себя оправдываю, по вашему мнению?
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мне нравятся опрятные, со вкусом одетые девушки. Как я понял, это совсем не дорого. Не в эпоху дефицита живем. Не нравятся когтистые, пафосно расфуфыренные дамочки тратящие деньги больше за бренд, чем за вещь.
Если честно, мне по фигу, кто вам нравится или не нравится. Я задала вам конкретный вопрос - вы можете ответить именно на него?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:13   #263   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мне нравятся опрятные, со вкусом одетые девушки. Как я понял, это совсем не дорого. Не в эпоху дефицита живем. Не нравятся когтистые, пафосно расфуфыренные дамочки тратящие деньги больше за бренд, чем за вещь.
Почти всегда просто и со вкусом выглядеть, стоит дороже чем пафосно-расфуфыренно - это правило, не без исключений конечно.

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Есть люди не от мира всего. Но они лишь подтверждают правило. Или вы себя тоже в гении записали?
А кто сказал, что они исключение, а остальные - правило? Я же говорю - мания величия. Себя я никуда не записывала, просто не люблю общих рассуждений и наклеиваний ярлыков, вот и привела доступный пример, для наглядности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:26   #264   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Если честно, мне по фигу, кто вам нравится или не нравится. Я задала вам конкретный вопрос - вы можете ответить именно на него?
Отвечаю. - Плевать. Просто чистые, губкой потертые и ножничками постриженные ничуть не хуже. А поскольку за эти педикюры предлагается от детей отказаться, то ваще тошнит.
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Почти всегда просто и со вкусом выглядеть, стоит дороже чем пафосно-расфуфыренно - это правило, не без исключений конечно.
Рассказываете эти байки лохушкам в бутиках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:31   #265   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А поскольку за эти педикюры предлагается от детей отказаться, то ваще тошнит.
Какую-то вы глупость пишите. Цитату приведете в доказательство своих слов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:43   #266   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Какую-то вы глупость пишите. Цитату приведете в доказательство своих слов?
Сударыня, мы говорим о приоритетах. Вы мне под нос свои ноги суете, мол, вот в жизни счастье. Речь ведь о том, что важней. Дети или эти ваши "радости".
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:46   #267   
фсб
 
Аватар для Бекас
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.09.2007

Бекас вне форума Не в сети
вообще не по теме разговор пошёл. Вот скажите мне почему после войны у наших бабушек и дедушек в большинстве семьях было от 3 и выше детей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:52   #268   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Сударыня, мы говорим о приоритетах. Вы мне под нос свои ноги суете, мол, вот в жизни счастье. Речь ведь о том, что важней. Дети или эти ваши "радости".
Во-первых, не сую. Во-вторых, не утверждаю, что это счастье. В-третьих, наличие детей и ухоженная мама - это не взаимоисключающие понятия. Разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:55   #269   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Рассказываете эти байки лохушкам в бутиках.
Как Вы думаете, что стоит дороже - классический костюм + блузка + туфли-лодочки или аляповатая кофточка вся такая со стразиками и пайетками + джинсы + кросовки с какой-нибудь толпы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:01   #270   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Во-первых, не сую. Во-вторых, не утверждаю, что это счастье. В-третьих, наличие детей и ухоженная мама - это не взаимоисключающие понятия. Разве не так?
Вооот. Я знал, что мы понимаем друг друга.
Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
вообще не по теме разговор пошёл. Вот скажите мне почему после войны у наших бабушек и дедушек в большинстве семьях было от 3 и выше детей?
То, конечно интересно, но, я думаю, их аргументы не применимы в современной реальности. Пережитки крестьянского быта, когда семья кооператив, а дети усиление команды.
В наше время надо искать другие мотивы. Задача по продолжению жизни очень усложнилась. Слишком соблазнов много.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind