Старый 03.12.2004, 09:19   #241   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Вопрос: посоветуйте хорошего хирурга,чтобы удалить сложный зуб...Нужно в центре, в пол-ке на Коммунаров или, может, в Дорожной или в ВГМА..
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 16:57   #242   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Сердюков ,зав.хирургическим отделением областной стомат.поликл. (находится у Мехзавода)
не в центре,правда,но зато врач от бога...это точно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 17:30   #243   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Taksi , извини не видела сообщения
на ост Коммунаров стомат пол-ка, рядом с кафе "Антей" (не рядом с больницей)
там есть стоматолог (хирург) Долматов Виктор Александрович, очень хороший специалист
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:14   #244   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Larisa Алина
Спасибо -)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:19   #245   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Красный дада, ты это знаешь :-)

я лечусь в "Цельсе" на Урицкого, врач оч. грамотный- Станислав
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 15:44   #246   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Хочу попортить репутацию четвертой поликлинике, которая за домом быта.
Живу я рядом и вся семья моя там лечилась а я где как получится – в основном по бесплатной стоматологии.
Там 2 врача в платном отделении одна – видимо терапевт, а вторая терапевт–пародонтолог. Я не знал куда и на что иду и попал к первой. Вот тут то и началось самое интересное….
Зуб она мне полечила и предупредила(глядя на снимок), что соседний скоро заболит…
Через некоторое время попал я к ней с соседним зубом (по первому у меня не было нареканий), она мне его сделала….. и у меня появилось ощущение что между зубами что-то попало.. начались проблемы с десной(очень чувствительна стала в этой области), стало доходить до болей….
Я как умный человек пошел по гарантии в поликлинику, скажу сразу –я человек терпеливый и последнее время очень занят поэтому пошел по гарантии когда совсем припекло – месяца через 3…
Она с умным видом осмотрела зубы и назначила рентген (кстати уже 3-й за пол года, если не считать что я от Моника его ловлю и сам иногда с рентген оборудованием общаюсь –рассеянное излучение ловлю) посмотрела рентген, мои зубы и сказала, что все у меня Ок – это десны виноваты – иди в соседний кабинет к пародонтологу.
Пародонтолог подтвердила что десны действительно не в порядке и не навязчиво поинтересовалась причиной обращения. Я ответил. Она попробовала просунуть пилку между этими зубами, да не тут то было….. Пошла в соседний кабинет и беседовала с моим врачом минут 10 потом пришла и все-таки немного просунула пилку между зубами и чуть сточила – сразу стало легче. Резюме ее было такое – надо полностью переделывать обе пломбы, но моя врач с ней не согласна потому выхода 2 – первый я иду и общаюсь со своим врачом о гарантии, второй она мне переделает их за 600-700р за обе. Я выбрал первое и пошел качать права. Не громко, но настойчиво пообщавшись с моим врачом, причем вопросы ее были типа «действительно ли это вам так мешает?», наконец она согласилась переделать по гарантии.
Переделала и тут я понял как меня нае%али – из разговоров пародонтолога я понял что надо снимать обе пломбы, но мне сточили в местах напряжения старые(поставив вместо них нашлепки) правда неприятные ощущения ушли, но десна после этого дней 6 кровоточила и болела – так ее разодрали пилкой, одна нашлепка мешалась, но не долго через день кусок ее отвалился - мешаться перестало, субъективно пощупав зубы и не обнаружив никаких дырок я сказал ну и х.. с этим куском….
Правда теперь новая проблема пища забивается между этих зубов, но я лишний раз лучше рот пополощу, чем идти снова «по гарантии» вот так как зовут пародонтолога не помню, но если что пойду теперь к ней…
Если кого заинтересовало врача который мне лечил зубы зовут Марина, отчество по моему Станиславовна. Ходите к ней люди добрые – портьте себе зубы, теряйте время и нервы. Кстати общаться по-русски с пациентом она может с большим напрягом, я так и не добился от нее чего там за проблема была с первым зубом – несколько медицинских терминов, самым понятым было слово «пульпит»…
Крепкого Вам Всем здоровья !!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 17:23   #247   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Vlade Думаю, врач оставил тебе нависающий край пломбы, и по идее на снимке (если он правильно был сделан) это должно быть видно. Если это так, то врач просто наврал тебе. А теперь у тебя контактный пункт между зубами не плотный, поэтому пища забивается. Имей в виду, что это повлечет за собой проблемы с десной и парадонтом, и тогда придется уже лечить парадонтит.
На твоем месте я бы не медлил, а срочно шел к врачу.

А по поводу снимков ты зря, я конечно не знаю, что за штука стоит в той поликлинике, но современные методы рентгендиагностики позволяют делать огромное количество снимков (исчисляется тысячами) без какого либо верда человеку. Да и мониторы сейчас безвредны
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 10:30   #248   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AishiDiho
Vlade Думаю, врач оставил тебе нависающий край пломбы, и по идее на снимке (если он правильно был сделан) это должно быть видно. Если это так, то врач просто наврал тебе. А теперь у тебя контактный пункт между зубами не плотный, поэтому пища забивается. Имей в виду, что это повлечет за собой проблемы с десной и парадонтом, и тогда придется уже лечить парадонтит.
На твоем месте я бы не медлил, а срочно шел к врачу.
Какой врач – мой или который мне рекомендовал идти и качать права?
Цитата:

А по поводу снимков ты зря, я конечно не знаю, что за штука стоит в той поликлинике, но современные методы рентгендиагностики позволяют делать огромное количество снимков (исчисляется тысячами) без какого либо верда человеку. Да и мониторы сейчас безвредны
По рентгеновскому оборудованию не надо мне рассказывать...
я мед оборудованием занимаюсь в частности рентгеновским… В основном в офисе конечно сижу, но иногда к мастерам заезжаю и попадаю на всякие там испытания….
У нас в городе визиографов не так много и "фотографировали" мне зуб на обычном аналоговом (правда импортном) дентальнике в доме быта, он там стоит давно и трубка порядком уже видимо убита => ни о какой избирательности длины волны уже разговор не идет, так что по сути дозняк я поймал очень большой…
Мониторы вовсе не безвредны как говорят фирмы, особенно дешевые например с TCO 95 до TCO 99 рентген нормы не изменились, изменилось там в основном экологиность производства, материалов и прочая лабуда...
Для CRT трубок РЕНТГЕНОВСКОЕ ОБЛУЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ ЗА ПРИНЦИПА РАБОТЫ, кстати LCD мониторы говоря честно тоже не безвредны, но вред там от другого идет....
Так что рассеянного облучения хватает и в офисе и у ремонтников…
Про тысячи снимков – ты загнул, не думаю что нормой будет даже 100 – мозги рядом
Но могу узнать - не думаю, что это будет сложно, главное скажи модель аппарата
Если чего надо по рентгенам обращаться в аську, или отдельный топик создавайте...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 13:50   #249   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Vlade первый, который делал тебе пломбы

по поводу снимков я наврал, доза облучения не более 1мЗв
нарпимер, у нас доза облучения 0.01 мЗв, можно сделать 100 снимков в год
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:39   #250   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
AishiDiho
Уважаемый,а ответьте вот на какой вопрос:
если пациент ставил пломбу в вашем учреждении,а через неделю этот же зуб болит по ночам,на него невозможно накусывать(налицо все признаки воспаления нерва); значит ли это,что надо идти и перелечивать этот зуб,ЕЩЕ РАЗ ОПЛАТИВ ЭТО???????
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:42   #251   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Larisa кто тебе сказал что нужно оплачивать? в течении гарантийного срока(1 год) обязаны сделать бесплатно, возьмут конечно за удаление нерва, но пломбу переделают бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:45   #252   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Larisa я не знаю, что конкретно было в этом случае. Если дадите данные пациента, клинику и врача, у которого было лечение, то я смогу сказать, что там было и ответить на вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:50   #253   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
************paste('sher')
в том то и дело,что уже удалили нерв,назначили визит тсказали,что надо будет ЗАПЛАТИТЬ НОВУЮ НЕМАЛУЮ СУММУ!!!!!
непонятно что за гарантия и в чем она?????????????

Larisa добавил [date]1102683125[/date]:
'AishiDiho'
данные в привате
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 14:54   #254   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Larisa а за что конкретно сказали?
напиши Айшидихе в ПС-должен разобраться!
у меня были 2 случая болезни зуба после его пломбировки, лечили всегда потом бесплатно-все процедуры (но я лечусь в Радуге)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:00   #255   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
sher
уже написала....но,как это обычно бывает,врачи покрывают друг друга...
а деньги в "Эре" немалые,сами знаете...но за эти деньги ТАКОЕ обслуживание-это уж слишком!!!!!
поставив пломбу за 1500 руб, потом еще и перелечивать этот же зуб за 3500!
с какого перепуга?????
сейчас начнут говорить,что он сам воспалился,или переохладился или еще ч-н...
посмотрим что в итоге
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:02   #256   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Larisa расскажи потом- чем вся история закончилась
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:05   #257   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
'sher'
обязательно
это уже дело принципа
с таким я еще не встречалась
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 16:23   #258   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Larisa это похоже на поведение оппозиции на украине. устраивает только один выриант событий, все остальное в любом случаее объявится фальсификацией

AishiDiho добавил [date]1102688706[/date]:
давайте трезво подходить к разногласиям
я ничего не могу сказать по этому поводу, так как не видел истории болезни пациента и не разговаривал с врачем
Думаю, выводы стоит делать после этого, а не сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 20:50   #259   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Larisa пациент обратился по поводу кариеса зуба. Кариес оказался глубоким, причем оставшееся стенка дентина была очень тонка, что с большой вероятностью привело бы к пульпиту, пациент был предупрежден. Пациенту было предложено сделать эндодонтию. Пациент отказался и решил сделать обычное пломбирование без работы в каналах.
Как и предполагал врач, все это дело кончилось пульпитом.
Через некоторое время пациент обратился с жалобами ночными болями и болью на горячее и тд. Естественно ему необходима эндодонтия и естественно она будет стоить денег, так как будет делаться в первый раз, а не во второй. Гарантия распространяется только на сделанную работу, а это была пломба. Так вот пломба будет заменена по гарантии, а эндодонтия будет делаться в первый раз. В итоге пациент отдает теже деньги, как если бы он все сразу пролечил.
Larisa я бы вот так не паниковал и прежде, чем поднимать крик на весь форум просто поинтересовался что да как

Если пациента что то не устраивает, обслуживание или же качество лечения, то он может обратиться с письменной жалобой к директору. Его случай будет рассмотрен комиссией в составе руководителя, главного врача, квалификаторов. Если же пациент оказывается неудовлетворен ответом или же предпринятами мерами со стороны холдинга, то он в праве обратиться в суд
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 17:12   #260   
Форумец
 
Аватар для Tokyo
 
Сообщений: 87
Регистрация: 24.11.2004

Tokyo вне форума Не в сети
Smile

А у Вас 1у.е.=32.01 Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 19:07   #261   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Tokyo потому что это наша условная единица, а никак не доллары или же евро
Кстати, только сегодня объяснял это новому сотруднку в отделе
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:07   #262   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
AishiDiho
самое загадочное и смешное во всей этой истории,что ПАЦИЕНТУ ИЗНАЧАЛЬНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО!!!!!!
МОЛЧА БЫЛА ВЫСЛУШАНА ЖАЛОБА НА ЗУБ,МОЛЧА ЗАПЛОМБИРОВАНА И ПРИ ЭТОМ ВРАЧОМ БЫЛА ДОБАВЛЕНА СЛЕД.ФРАЗА: ЕСЛИ ВДРУГ ЗАБОЛИТ,МЫ ПЕРЕДЕЛАЕМ!!!!!
это о чем говорит? с вашей точки зрения?
еще раз добавляю,что ничего предложено не было изначально,ибо у моего мужа все в порядке с головой и если квалифицированный специалист говорит ему о том,какое надо провести правильное лечение,он бы ОБЯЗАТЕЛЬНО согласился!
это как было на самом деле

Larisa добавил [date]1103192012[/date]:
sher
ответ можно найти здесь
итог таков: добрая половина моих знакомых и родственников наотрез отказалась после всей этой истории обращаться в Эру....
я не думаю,что это важно для Эры (судя по тому сколько денег они берут за свои "высококвалифицированные" услуги)
я задала небезызвестному персонажу вопрос:как они после этого людям в глаза смотрят?
меня назвали истеричкой и а,как и ожидалось,оправдание было найдено всем действиям клиники
слов нет
одни эмоции и сожаление по поводу того,что приходиться сталкиваться с такими фактами
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 12:16   #263   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Larisa я думаю, здесь возникло недопонимание между врачом и пациентом. Врач не мог не предложить правильное лечение по той простой причине, что это его деньги, это логично. Истеричкой вас никто не называл, вы выдумываете.
На мой взгляд проблема надуманая, так как никакой ошибки врача не было, лишних денег никто не взял, как это было поставлено нам в обвинение.
Выяснение этого вопроса, правильней оставить пациенту и его лечащему врачу. Думаю, это будет правильней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2004, 15:26   #264   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Пациент все таки был проинформирован о возможном дополнительном лечении, не смотря на то, что Лариса утверждает обратное, об этом свидетельствует его подпись в информационном согласии, которое прикрепляется к договору
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 19:21   #265   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 11.01.2003

Serg 7 вне форума Не в сети
Немного юмора.

Насколько опасна работа стоматолога?
Мне один стоматолог объяснил, что
очень опасна. Ему в глаз однажды попал гной из зуба. Так он чуть неослеп.
Работает он в платной клиники. Я козырьки, защищающие лицо стоматолога, встречал даже в бесплатных.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 01:18   #266   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Serg 7 это не юмор. И козырьки не защита, не сверху же попадает. Достаточно очков, но не все врачи к этому (своей защите) относятся одозначно. Кому то эти очки мешают, кому то нет. У нас тоже случались случаи коньюктевита. Но, повторюсь, это как сам врач предпочитает работать
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 07:56   #267   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 11.01.2003

Serg 7 вне форума Не в сети
А при возникновении случая коньюктевита больничный стоматологу положен?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 12:46   #268   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Serg 7 я думаю да
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:41   #269   
Форумец
 
Аватар для comm
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2004

comm вне форума Не в сети
AishiDiho , я лечил зубы в Альтер-Д год назад. Проблем было много (лет 10 не был у стоматолога и мужественно терпел боль ) в итоге больше месяца по 2-3 раза в неделю приходилось общаться с одним из ваших врачей. В один из зубов мне поставили штивт и настойчиво рекомендовали протезирование, подготовив к нему зуб.
Рекомендовали материал коронки и т.д... Кстати, претензий по качеству обслуживания в вашей клинике у меня нет. Соотношение цена-качество это уже несколько другой момент....
Так вот. Суть вопроса. Врач предупредил, что протезирование желательно сделать в течение максимум 3 месяцев (а лучше незамедлительно) с момента установки пломбы. Я этого по определенным причинам не сделал. Прошел год. Протезирование без дополнительных...подготовительных... работ в принципе возможно? или необходимо менять пломбу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 20:39   #270   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
comm хм... я не знаю вашу ситуацию. Мне кажется, вам, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Я не хочу давать какие-либо советы, не зная реальной картины, думаю, вы меня поймете. А вобще любой депульпированный зуб лучше сразу под коронки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind