Старый 02.07.2012, 00:07   #241   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
может я чего не понимаю... но я не вижу большой проблемы в том что у меня уже есть кошка. если считаете что не надо Персика в семью с кошкой, ну что ж, давайте тогда послушаем что скажут другие? может Вы правы.
 
Старый 02.07.2012, 03:47   #242   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marihka Посмотреть сообщение
Svetlana L, чтоб кошка забеременела, ее вяжут не раньше 2-го дня течки - раньше просто бесполезно. мы это проходили. у меня кошка полупородистая. помесь с корниш-рексом.
Вы мне будете рассказывать после чего беременеют кошки?
Цитата:
может я чего не понимаю... но я не вижу большой проблемы в том что у меня уже есть кошка. если считаете что не надо Персика в семью с кошкой, ну что ж, давайте тогда послушаем что скажут другие? может Вы правы.
Если вы безответственно относитесь к кошке, то кто может гарантировать, что к коту вы будете относиться иначе?
 
Старый 02.07.2012, 05:57   #243   
Форумец
 
Аватар для SAF23
 
Сообщений: 636
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41

SAF23 вне форума Не в сети
Да и не в курсе была, что плодите котят. Печально.
 
Старый 02.07.2012, 06:51   #244   
Форумец
 
Аватар для Lemur1386
 
Сообщений: 2,823
Регистрация: 07.07.2011
Возраст: 37

Lemur1386 вне форума Не в сети
Marihka, одного из них надо по-любому кастрировать/стерилизовать. Мне кажется, лучше кошку, т.к. Постоянно плодить котят.... И кошку жалко, и как-то неэтично это, когда кругом столько бездомышей. Пустые течки тоже далеко неполезны для здоровья, а стерилизация - профилактика очень многих заболеваний, в том числе рака...
 
Старый 02.07.2012, 09:38   #245   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemur1386 Посмотреть сообщение
Marihka, одного из них надо по-любому кастрировать/стерилизовать. Мне кажется, лучше кошку, т.к. Постоянно плодить котят.... И кошку жалко, и как-то неэтично это, когда кругом столько бездомышей. Пустые течки тоже далеко неполезны для здоровья, а стерилизация - профилактика очень многих заболеваний, в том числе рака...
полностью согласна!
... а что бы киске вашей красивой не было скучно - возьмите вторую девочку - и кошкам относительно хорошо (я все же за стерелизацию - так как это действительно профилактика многих заболеваний) и вам не скучно - 2 штуки - на мой взгдяд - само то) - но либо однополых либо прооперированных... - слишком много бездомышей!...(((
 
Старый 02.07.2012, 11:42   #246   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я хочу сказать,что совершенно неприемлимо держать двух разнополых животных(не представляющих племенную ценность) и бесконечно плодить их.А прежде всего я не понимаю зачем Вам,
Marihka, ,весь этот геморрой? Кот и возможно кошка будут метить,орать.Опять же котята постоянно.Вы можете не успеть отдать одних,а появятся уже другие.Я так поняла,что Вы мужа уговоривали,значит,он не особо горел желанием взять кота,так? А когда на него свалится еще и постоянные проблемы с гулькой котов,криками,котятами,родами,вонью от меток-я больше чем уверенна, он скажет чтоб Вы их убрали из квартиры.И что дальше?
 
Старый 02.07.2012, 13:17   #247   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
чет я не поняла что за нападки?... обидно знаете ли. я не собираюсь плодить кошек постоянно. да и не хочу больше оправдываться. раз все против. значит не судьба котику жить в квартире. извините, но приезжать я тогда не буду. до свиданья.
 
Старый 02.07.2012, 13:20   #248   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
monmoran, простите, но я завтра не поеду к Персику, обидно до слез. все на меня напали... не хотят чтоб котик жил в квартире с кошкой. извините, что не позвонила, обидно очень.
 
Старый 02.07.2012, 13:36   #249   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Marihka, вы не в обидки впадайте, а кастрируйте кошку и забирайте кота. Вот и все.
 
Старый 02.07.2012, 13:41   #250   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
Svetlana L, кастрировать кошку пока в мои планы не входит. если придется тогда подумаю, а пока что нет. да и сами посмотрите, все сообщения о том что не стоит кошке и коту жить в одной квартире. =(
 
Старый 02.07.2012, 13:46   #251   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
Marihka, мне кажется это просто ваш предлог.....вам никто зла и плохого не желает.....Просто люди побольше вашего сидят на форуме....и знают какого это пристраивать бездомных котят.....когда у них такая конкуренция с домашними......
если вы так хотите помочь котику....то какая разница кастрирован он или нет.....наоборот вам же лучше)
 
Старый 02.07.2012, 13:51   #252   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Marihka, обижаться здесь не на что и никто на вас не нападал, просто если вы уж забрели в это раздел откройте глаза и посмотрите сколько котят никому не нужных? а взрослых животных??? неужели вы не понимаете что даже если вы сможете пристроить своих котят то не можете гарантировать что их дети не будут гибнуть на улицах..
а люди на которых вы так обиделись не будут срываться посреди дня и ночи спасать их и тратить на это деньги время и силы...реально руки опускаются..

предлагаю создать тему что-то типа "для тех кто считает стерилизацию негуманной - котята любого возраста, пола, размера и окраса, с кошкой или без - прокорми, вырасти пристрой" желающих наверно будет огого=((((
 
Старый 02.07.2012, 13:59   #253   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
Nancy27, я не считаю не гуманным, но пока у меня нет необходимости в этом.котика я буду рада взять, если мне разрешат те кто ему помогал. я не от кого не скрываюсь, говорю как есть, я не приехала втихушку, не наврала с три короба и не утащила котика. я искренне желаю ему хорошего хозяина, любящей и заботливой семьи.
 
Старый 02.07.2012, 14:02   #254   
Форумец
 
Аватар для Naaatashka
 
Сообщений: 45
Регистрация: 05.03.2012
Возраст: 36

Naaatashka вне форума Не в сети
Человек захотел кота в семью забрать, а на него такие нападки. Как будто жалко что кто-то будет о нем заботиться. Себе бы забрали котика, никто ведь не хочет. А людей разгоняете.
 
Старый 02.07.2012, 14:02   #255   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
я не понимаю... зачем подрывать здоровье животных этой кастрацией??? котик себя еще не очень хорошо чувствует.... а моя киса ... это как не крути риск и проблемы с почками могут быть... зачем своими руками подрывать здоровье своим котикам???
 
Старый 02.07.2012, 14:03   #256   
Форумец
 
Аватар для Marihka
 
Сообщений: 80
Регистрация: 01.07.2012

Marihka вне форума Не в сети
Naaatashka, спасибо за защиту. =)
 
Старый 02.07.2012, 14:03   #257   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Marihka, вам пытаются донести вот какую мысль. Бездомных животных много,никому не нравится их присутсвие на улице. Но люди просто не понимают,что благодаря такому подходу и вязкам своих животных,ситуация усугубляется.
У вас нет гарантии,что пристроенные котята не пополнят армию бездомных.
Именно об этом идет речь.
Если вы не желаете стерилизовать кошку(кастрация коту сейчас и правда ни к чему,вы правы),то вам придется очень сложно-начнутся крики,метки.
 
Старый 02.07.2012, 14:07   #258   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Marihka, хорошо, но зачем вы хотите плодить котят? поймите ради бога тут почти у всех полные руки щенят котят, зачем вам это? просто нахождение в одной квартире разнополых нестерилизованных животных эт мало того что стресс для вас, так еще и для них.. кот только восстановливаться начала и ему совсем не нужно чтобы в голову начали шарашить гормоны призывающие плодится и размножаться. и дело не в воспитании, против его же организма вы его пойти не заставите.

и еще пожалуйста не давайте кошке таблетки, они очень вредные, это такая ударная доза гормонов что гормональная система кошки страдает безумно пиометра это наиболее вероятный вариант а есть и еще много чего..
 
Старый 02.07.2012, 14:10   #259   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Marihka, риск проблемы с почками есть, как есть гораздо больший риск злокачетсвенной опухоли, гинекологических заболеваний, психических изменений в случае пустых течек и использования таблеток, или гибели потомства если вы ее вязать будете регулярно...а вообще на этот счет есть другая тема, а тут тема персика
 
Старый 02.07.2012, 14:12   #260   
Форумец
 
Аватар для VarRos
 
Сообщений: 521
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

VarRos вне форума Не в сети
Marihka, обижаться не стоит, люди здесь советуют дельные вещи, может стоит к ним прислушаться и не издеваться над своей кошкой, плодя бесконечные пометы котят???. Очень трудно содержать 2 разнополых животных в квартире. Это псевдогуманизм((((((( В этого кота люди которые здесь пишут вложили много сил и души для того, чтобы его вытащить из того плачевного состояния в котором он долгое время находился. Рыжий заслуживает самого лучшего и ответственного хозяина, а не постоянных мучений от того, что находится рядом с течной кошкой и не может повязать ее.
 
Старый 02.07.2012, 14:49   #261   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Marihka, а вы сами собираетесь рожать каждый год? До наступления климакса, тоже очень естественно.
 
Старый 02.07.2012, 15:01   #262   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 09.02.2009

monmoran вне форума Не в сети
Друзья, пожалуйста, давайте не будем ругаться
пишу как есть
у меня нет больше возможности оплачивать стационар Персика, а есть долг
у меня есть 3 котят и кошка, которых нужно пристраивать http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=905267
теперь есть еще рыжий, за которого нужно будет заплатить http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=908281
с Мариной я разговаривала по телефону, она завтра приедет познакомиться с Персиком
тогда будем решать вопрос
 
Старый 02.07.2012, 15:02   #263   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Marihka, Возможно я неккоректно написала и Вы на что-то обиделись.Опишу с другой стороны,я лично ничего не имею против Вас и Вашей кошечки.Я против того чтобы кот постоянно ее вязал или сидел в другой комнате и орал бесконечно,чувствуя течную кошку.Давать кошке таблетки нельзя-это все приводит к онкозаболеваниям.Кот после болезни,ему надо восстановится,кастрировать его сейчас нельзя.Мое личное мнение,стерилизовать кошку.Вы не хотите.Вы хотите взять Персика и плодить котят.Для меня лично-это утопия.И жить в кошачьем туалете,потому как они возможно будут метить, для меня тоже утопия.Обижаться тут абсолютно не на что.Вы хотели мнения людей,Вы их получили.Отдавать Вам его или нет будет решать Валентина.
 
Старый 02.07.2012, 15:04   #264   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
monmoran, т.е. вас не смущает, что Персиковы дети бумерангом могут на вас же посыпаться?
 
Старый 02.07.2012, 15:14   #265   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 09.02.2009

monmoran вне форума Не в сети
Svetlana L, Вы очень агрессивны
я понимаю все, что Вы говорите и отдаю должное замечаниям
может быть, Вы предложите помощь? оплата стационара Персика - 150 руб сутки, оплата еды?
может поможете оплатить долг клинике - 900 руб?
может быть возьмете его на передержку, пока найдется хозяин?
 
Старый 02.07.2012, 15:20   #266   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Marihka, у меня сейчас живут 2 кошки и их 7 котят, вот их хозяйка в свое время тоже взяла им котика, чтобы было не скучно ) И котик был не кастрирован, и кошки не стерилизованы, но почему то теперь не скучно мне, а не им.

Просто кастрируйте кота, в чем проблема то? Лично я в таких случаях отдаю только кастрированных или стерилизованных, чтобы не было таких душещипательных бесед
 
Старый 02.07.2012, 15:25   #267   
Форумец
 
Аватар для kei_110
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 38

kei_110 вне форума Не в сети
Прочел полностью обсуждение, с самой первой странички. Вы конечно все молодцы, нашли котейку, отпоили, подлечили, но все же - странные вы люди, спасали его спасали, а ради чего??? Все правильно, чтобы найти ему заботливого хозяина. И вот хозяин нашелся, а вы его тут начали учить и нагружать: давайте стерилизуем кошку, потом кота, а потом еще и мужа до кучи чтобы ну других не смотрел и по углам носки не разбрасывал.
Что то мне подсказывает что Marihka представляет на что она идет, и осознает последствия принятых ей решений. И если будет необходимость то она конечно же кого-то из них стерилизует. А по поводу бездомных животных на улицах - они были, есть и ни куда не денутся - такова суровая правда жизни. А стерилизовать нужно все таки не животных, а людей, которые наберут зверюшек, а потом не знают что с ними делать, и потом еще удивляются: "откуда это у нас в России крокодилы в канализациях появляются?!". Лично у меня нет домашних животных, т.к. я понимаю что не могу за ними смотреть - у меня просто на это нет времени, хотя при этом моя мама не может пройти мимо бездомной животинки, то собаку притащит, то кошку, кого притащить не может - тех просто подкармливает, одно радует что живет она не в городе, и там много времени на то чтобы найти хозяина.
ИМХО А если уж не хотите отдать котейку Marihke, ну поищите более сознательного хозяина, который может обеспечить его крышей над головой, и уделить ему достаточно времени на то, чтобы он окончательно поправился - хотелось бы посмотреть как быстро он появится.
 
Старый 02.07.2012, 15:32   #268   
Форумец
 
Аватар для kei_110
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 38

kei_110 вне форума Не в сети
не успели одному хозяина найти вот вам и второй бедолага: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=908281
 
Старый 02.07.2012, 15:34   #269   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
monmoran, попросите финансовой помощи, помощи с передержкой. Зачем отдавать кота, только потому что никто его сейчас не берет? Вы подумайте еще и о кошке, и о котятах.

Может я конечно не права, но я никогда вот так животных не отдаю, даже когда у меня их стопятьсот и хочется кричать караул. А если не смогли рассчитать свои силы, то просите помощи или не ввязывайтесь тогда.

Если кому то надо котят и кошек рожающих или беременных напрокат, обращайтесь, может тогда поймете, как это тяжело. Пушистая радость это когда они на картинке в интернете, а в жизни это труд и потерянное здоровье кошки.

И еще как недавняя владелица не кастренного кота могу сказать, что это пипец. И ему не объяснишь, почему ему не дают кошек, он ссыт и пофиг куда. А по жизни милый, добрый и ласковый

И еще, может вам рассказать сколько у меня сейчас кошек? ) Число в 30 вас не пугает? Но ни одна кошка или кот не были и не будут отданы не кастрированными, а уж породистые тем более. И не будут отданы тем, кто собирается плодить "пушистую радость", которую мы потом собираем по подвалам

я не хотела вас чем либо обидеть, а то воспримите все слишком близко

kei_110, а мне что то подсказывает, что в итоге это ничем хорошим не закончиться, благо опыт в таком деле огого! могу рассказать вам пару сценариев развития событий, если интересно
 
Старый 02.07.2012, 15:38   #270   
Форумчанка
 
Аватар для Alizze
 
Сообщений: 208
Регистрация: 06.01.2008

Alizze вне форума Не в сети
monmoran, перевела вам с карты 6762 80** **** **18 41 300 р., хоть что-то. с самого начала следила за темой с замиранием души, да помочь не могла, только выходила приблудную кошку, тоже денег ушло немеряно...

Marihka, я бы на вашем месте стерилизовала кошку... много ли здоровья приносят бесконечные роды? да и если муж не очень ЗА... мой психовал страшно когда кошка гуляла, если б еще и кот появился, нам бы втроем наверное пришлось бы идти жить в подъезд))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind