Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2005, 11:31   #241   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Практически во всех газелях сняли таблички, информировавшие о стоимости проезда. Верный знак...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 17:35   #242   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Вчера от Ярмарки на Донбасской до ДС Юбилейный ехал минут сорок! И причём никаких помех вроде аварий не было, просто огромное количество личных авто. Вот и где тут экономия времени?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 17:55   #243   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
На чем ехал? И что, троллейбусы обгоняли??
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 19:46   #244   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi
а беда эта в россии давно - дураки в лице мэрии и дороги. воронежу просто сильнее не повезло
а разве в мэрии дураки?
тамто как раз "умные" люди сидят. называются они - чиновники-бизнесмены.
вы вокруг посмотрите кто у нас ездит на самых дорогих иномарках? а кто строит виллы по 200-300 т.долларов? а кто владеет всеми этими маршрутами с этими чадящими паровозами? это они - чиновники-бизнесмены.
и вы что думаете они рады будут появлению конкурента в лице муниципального электротранспорта?
да они на корню задушили саму идею муниципального транспорта.
хотя воронеж вошел в федеральную программу по лизингу муниципального транспорта.кто отдаст такую кормушку?
по теме - считаю что с городских маршрутов как минимум надо выбросить это автобусный автохлам 80-х годов, восстановить электротранспорт и трамваи и троллейбусы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 11:12   #245   
полярник
 
Аватар для E.G.
 
Сообщений: 80
Регистрация: 11.11.2004
Возраст: 37

E.G. вне форума Не в сети
Троллейбусы это фишка Воронежа. Иной раз проедешь и думаешь вот так бы много свободного места в маршрутках, тишина внутри, никто не толкается. Просто кому-то выгодно убрать троллейбусы, развалили весь транспорт в «своё время», а в других городах до сих пор отлично ездят троллейбусы и трамваи. Козлы эти чиновники и расисты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 18:08   #246   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
На чем ехал? И что, троллейбусы обгоняли??
Ехал на своей машине. Троллейбусы не обгоняли. Стояли все :-(. Только вот я думаю, если бы у нас наладить удобный общественный транспорт (троллейбусы и трамваи в том числе), то может и подобных затруднений с передвижением не возникало бы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 22:37   #247   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Сегодня видел как в 313в (газель) ехали 8 человек стоя)))))).
Однозначно нужны трамваи и троллеубусы!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2005, 22:55   #248   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
опять же водилы нормально работать будут за нормальную зарплату. а не как щас, когда "хозяин" установит им хз какой план они и устраивают стрит рэйсинг в час пик. надоели эти паровозы уже. за копейку готовы удушиться.
кстати недавно наблюдал такую картину:
один паровоз остановился на остановке метрах в 3-х от бордюра, т.е. по сути на проезжей части. другому ехавшему сзади это не понравилось и он подрезал 1-го спереди так что тот не мог тронуться пока 2-ой не выгрузится. в результате словесной перепалки между водилами (один из них выбежал из кабины и побежал "разбераться" с коллегой). 1-й автобус которого подрезали сдает назад метра на 3 и со всей дури жмет на газ и врезается на полном ходу во второй автобус - типа "на тебе сцука".
все это происходило в час пик (13-14 часов) на остановке Детский мир. оба автобуса были полны людей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 08:00   #249   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
за такое пассажиры должны были его жестоко отмудохать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 10:39   #250   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arhange|
Сегодня видел как в 313в (газель) ехали 8 человек стоя)))))).
Однозначно нужны трамваи и троллеубусы!
Сам ехал внутри при таких же обстоятельствах!
Друг рассказывал что его рекорд 9 стоя!!!

Ну и что, вы хотите сказать что лучше так душиться и буквально с матюками и кулаками ломиться на конечных в бедные тарахтящие, гремящие, но пока ещё ездиющие ГАЗельки?...

Нет уж, увольте, я лучше лишние 15-20 минут тихо и мирно буду смотреть в окно, на улицы нашей славной провинции, зато при этом зная, что завтра я в такое же раннее время спокойно уеду до универа!

Цитата:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос в другом - как мы, грожане, можем помочь общественному транспорту, и хоть как то, но приостановить произвол властей?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 12:14   #251   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
по сабжу: пох.
вполне считаю что достаточно маршруток. А тролейбусы слушком нерасторопные, из-за чего возникаю проблемы с движением....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 12:25   #252   
Пездей
 
Аватар для доктор И.И.Зорге
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.09.2005

доктор И.И.Зорге вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord
я в такое же раннее время спокойно уеду до универа!
А потом ты наконец закончишь учиться и поймёшь, что на универе свет клином не сошёлся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 13:09   #253   
Форумец
 
Сообщений: 83
Регистрация: 22.09.2005
Возраст: 53

Студент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Безумная
хоть сама и не пользуюсь ни трамваями ни троллейбусами.. но думаю их придумали не из глупости... а исходя из того, что в крупном городе и дышать чем-то надо! а трамваи, если их сделать более комфортными! вполне могут соревноваться с маршрутками по скорости
Поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 14:26   #254   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Особенно бабушкам стареньким наверное удобно ездить в газельках с их радикулитом. И об инвалидах все забыли. А ведь они ничем не хуже нас. такие же люди!
Да и с лыжами в газельке неудобно ездить. Теперь на них не кататься7
И я так понял тут есть люди которых устраивает что им топчут ноги в газельках когда не задние места пробиваются пассажиры.
Короче стыдно, по жругому не назовешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 16:55   #255   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
всем пох... прикольно! и на себя тоже!? вообще зачипись...

Правильно говорил SAU "мы сами себя не уважаем не то что друг друга."... и за это мне очень стыдно за наш "город"... из которого захолустье сделали, и не только чиновники во всем виноваты!

самое обидное что никаких улучшений и не прогнозируеться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 17:34   #256   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
По сабжу: мне на тролейбусы пофик абсолютно, а вот с газельками действительно туговато... Я бы предложил повысить стоимость проезда на газельках до 15-20 руб. Тогда они будут утром в большинстве своем свободны и я наконец-то смогу на работу приезжать вовремя
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2005, 19:38   #257   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
С них можно снимать такие налоги, что горэлектротранс наверное бы метро прокопал бы за пол года..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 13:38   #258   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
Kord
Предложи чернавский платным сделать - может достроят наконец, а то одни ямы....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 16:32   #259   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
живу, работаю и отдыхаю в центре, по которому перемещаюсь не иначе как пешком.
убрать весь транспорт нах, свободу пешеходам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 12:19   #260   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn
По сабжу: мне на тролейбусы пофик абсолютно, а вот с газельками действительно туговато... Я бы предложил повысить стоимость проезда на газельках до 15-20 руб. Тогда они будут утром в большинстве своем свободны и я наконец-то смогу на работу приезжать вовремя
шо за дибилизм.....все хотят понижения цен ну писец ты тада незнаю кто шо ты хочеш повышения цен!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 12:28   #261   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
STALKER! Я хочу комфортно и быстро добираться до работы. Кому надо - пусть стоят по полчаса в ожидании народного маршрута, мне же легче отдать 20 р. за проезд. Я б и на такси ездил, но по сотне отдавать для меня уже слишком...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:15   #262   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Закрытие первого троллейбусного парка...

По случаю фактического закрытия первого троллейбусного депо Воронежа (уже более трех недель троллейбусы "НижТролл" не выходят на линии, а водители депо почти все уволились), я приведу некоторую статистику к размышлению, для воронежцев, я буду писать город, население города, число троллейбусных и число трамваныйх маршрутов. Чтобы все могли по достоинству оценить куда катиться любимый город (и не покупались на росказни чиновников, что дескать так везде):

Воронеж (849,8 тыс. чел) 2 маршрута, 3 маршрута трамвая

Сызрань (188,1 тыс. чел) 1 маршрут троллейбуса, трамвая нет
Липецк (521,6 тыс. чел) 10 маршрутов троллейбуса, 10 маршрутов трамвая
Новополоцк (100 тыс. чел) троллейбуса нет, 1 трамвайный маршрут
Коломна (150 тыс. чел) троллейбуса нет, 10 трамвайных маршрутов
Тверь (452,3 тыс. чел) 7 маршрутов троллейбуса, 9 маршрутов трамвая
Тамбов (293,7 тыс. чел) 15 маршрутов троллейбуса, травмая нет
Ростов на Дону (1027,1 тыс. человек) 8 маршрутов троллейбуса
Белгород (330 тыс.чел) 16 маршрутов троллейбуса, трамвая нет
Курск (441 тыс. чел) 8 маршрутов троллейбуса, 8 маршрутов трамвая
Новокуйбышевск (113,0 тыс. чел) 17 маршрутов троллейбуса, трамвая нет
Нальчик (233,9 тыс. чел) 5 маршрутов троллейбуса, трамвая нет
Тольятти (702,9 тыс. чел) 23 маршрута троллейбуса, трамвая нет
Самара (1,176 тыс. чел) 18 маршрутов троллейбуса, 22 маршрута трамвая

Думаю я достаточно красноречиво показал, что ситуация с электротранспортом в Воронеже мягко говоря не адекватна. Я надеюсь на вашу поддержку акции в защиту электротранспорта Воронежа: http://voronezh.samaratrans.info Если не начнем действовать сейчас - завтра не останется чем дышать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:18   #263   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Ну наконец. Дождались, дождались, повезло, повезло... (с) Отменяют рогатые железные гробики-холодильники, не позволяющие нормально ездить по улицам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:33   #264   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ну по моим скромным подсчетам, с учетом пассажиропотоков в Воронеже, это увеличит пробки (на замену троллейбусам большой вместительности выйдут пазики и газельки - аварийноопасные и маловместимые), и в очередной раз ухудшит экологию города - рост легочных заболеваний в Воронеже начался после униточжения Ковалевым электротрансопрта в 2001 году - с течением времени он только наростает. Так что, уважаемые воронежцы, солидарные с Xtnshtcgjkjdbyjq, вам светит провести свое будущее или в пробках, или в больнице, или в другом городе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:36   #265   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
2 mymaster Блин, ды сколько можно. Троллейбусы - бред. Кто когда-нибудь добирался с Машмета на 9км согласится. Троллейбус - медленный и неповоротливый вид транспорта. Обрыв линии электропередач - гарантированная пробка на час-полтора. А по поводу заболеваний - пешком ходите, на великах катайтесь. Мне время дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:44   #266   
по жизни
 
Аватар для Babay
 
Сообщений: 272
Регистрация: 12.10.2005

Babay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
.... Троллейбус - медленный и неповоротливый вид транспорта. ......
При всех недостатках у троллейбуса есть одно важное преимущество - он людей возит. А руководители транспортных отделов всех уровней людей разводят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:47   #267   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
2 mymaster Блин, ды сколько можно. Троллейбусы - бред. Кто когда-нибудь добирался с Машмета на 9км согласится. Троллейбус - медленный и неповоротливый вид транспорта. Обрыв линии электропередач - гарантированная пробка на час-полтора. А по поводу заболеваний - пешком ходите, на великах катайтесь. Мне время дороже.
Я где-то звал кого-то ехать на троллейбусах от Машмета на 9км?.. Таких линий в Воронеже нет. Их нет не потому, что троллейбус неспособен быстро провезти по этой линии людей, а потому что в муниципалитете сидят ублюдки, считающие что их карман, тесно повязанный на маршрутки, важнее всего. ЛЮБОЙ троллейбус из тех, что ходят в Воронеже способен идти по линии со сокростью в 70 км/час. Это его технические характеристики. Но средняя скорость транспорта в городе - 30 км/час. На свободной улице троллейбус может разогнаться и до 70. Имейте ввиду троллейбус, снабжен электродвигателями, так что разгоняется он быстрее чем автомобиль, в горку он может РАЗГОНЯТЬСЯ, в отличии от автобусов. Почему вы соизмеряете то, во что превратили электротрансопрт в Воронеже с электротрансопртом вообще??
Мне вполне понятна ваша позиция, вы "молоды и живы" и поэтому ПОКА имеете возможность не замечать что:
а) Воронеж самый экологически грязынй город черноземья, и заболеваемость легкийх в нем выше чем где угодно по черноземью
б) Что в ГАЗель и ПАЗик НЕВОЗМОЖНО нормально сесть пожилому человеку - они не приспособлены для колясок с детьми, для инвалидов...
в) Что почти еженедельно происходят аварии с маршрутками, которые просто не обрудованы системами безопасности для пассажиров, что в этих авариях гибнут люди
г) Что после 22 часов в городе иссекают пассажироптоки, и поэтому коммерческий транспорт ходит только там где выгодно, а уехать из удаленных концов города просто невозможно.
Но поясните - чему вы радуетесь?? Тому что ради того, чтобы вы сэкономили 5-10 минут на маршрутке сотням людей пришлось испытать вышеописанное мною? Допустим лично вам электротрансопрт ненужен, но неужели вы не понимаете, что он нужен городу впринципе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:47   #268   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Воронеж (849,8 тыс. чел)

Откуда такая информация? Воронеж полторамиллионник по населению по результатам последней переписи...И не 2 маршрута троллейбусных у нас, пока что больше...
Во всём виноват ЕЭС России, который пользуясь монополией дерёт цену за электричество втридорога. Естественно, в этом случае троллейбусы уже лет 10-12 нерентабельны...а их ещё и ремонтировать на что-то надо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:54   #269   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
электротрансопрт ... нужен городу впринципе?
Зачем? Я так и не могу понять ЗАЧЕМ нашему городу электротранспорт. По поводу экологии: ежегодно езжу в Краснодарский край к родне, на море. Город Ейск: милый курортный городишко, 150 тыс населения + приезжих немеряно. Никогда в г.Ейске не было ни трамвая, ни троллейбуса. Муниципальный транспорт - исключительно автобусы. При этом никто не скажет, что там плохая экология или что-либо подобное. Не видел электротранспорта и в Кисловодске. Так что (имхо) бред это все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:02   #270   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Зачем? Я так и не могу понять ЗАЧЕМ нашему городу электротранспорт. По поводу экологии: ежегодно езжу в Краснодарский край к родне, на море. Город Ейск: милый курортный городишко, 150 тыс населения + приезжих немеряно. Никогда в г.Ейске не было ни трамвая, ни троллейбуса. Муниципальный транспорт - исключительно автобусы. При этом никто не скажет, что там плохая экология или что-либо подобное. Не видел электротранспорта и в Кисловодске. Так что (имхо) бред это все.
Троллейбус по советским проектам начинают строить в городах с 300.000 населения, трамвай в городах с 500.000 населения. Объясняю почему - потому что автобусы ФИЗИЧЕСКИ не способны перевозить много людей. Если автобусная линия перевозит 8-9 тыс./чел/час, то троллейбусная 9-10 тыс/чел/час, а трамвайная 15-20 тыс/чел/час. И опять же если пустить в город автобусы и перевозить всех автобусами то город задохнется от выхлопных газов. Понятно объясняю, или поисктаь статьи?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind