Старый 07.09.2012, 16:37   #241   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Где конкретно?
Список не газифицированных населённых пунктов в студию.
В том, что ни один из Ваших истеричных воплей не оказался правдивым.
Т.е. статстика на офф сайте с заявлениями высокопоставленных должностных лиц ничего не говорит? Я как бы не подряжался список предоставлять. повторюсь согласно данным на правительственном сайте газификация сельской местности одной из соседних областей 66,4% и это высокий показатель по сравнению с другими областями, для меня этой цифры достаточно чтобы сделать выводы. Если вам недостаточно, это ваши проблемы
Цитата:
Благодаря совместной работе «Газпрома» и администрации Тамбовской области за 2006 – 2012 годы, по словам губернатора региона Олега Бетина, были заметно ускорены темпы газификации относительно предыдущего периода. Так, к 2012 году общий уровень газификации составил 87 процентов, а в сельской местности – 66,4 процента, что намного выше аналогичных показателей по стране http://cfo.gov.ru/mass-media/729
Хотите конкретные адреса ищите сами...
Вернемся к моим вопросам. В какой стране госкомпании еще играют в футбол на такие суммы? Про коррупцию. И еще дополнительный вопрос: "Что про военных/полицейских пропали замечания. Таки загуглили что доплаты сняли?"
 
Старый 07.09.2012, 16:48   #242   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
для меня этой цифры достаточно чтобы сделать выводы. Если вам недостаточно, это ваши проблемы
Иными словами, Вы в очередной раз сморозили чушь и уверовали в неё.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В какой стране госкомпании еще играют в футбол на такие суммы?
В других странах клубы принадлежат частным лицам, что вызывает у соотечественников ещё большие приступы истерии.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Про коррупцию.
Про неё, взяточник Вы наш, про неё.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И еще дополнительный вопрос: "Что про военных/полицейских пропали замечания. Таки загуглили что доплаты сняли?"
Итог был подведён:
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Итого: ни один из Ваших истеричных воплей не оказался правдивым. Иными словами - Вы лжец.
После чего Вы заткнулись обо всех темах кроме газификации, по которой ещё пытаетесь что-то доказать хотя бы самому себе.
 
Старый 07.09.2012, 17:04   #243   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Иными словами, Вы в очередной раз сморозили чушь и уверовали в неё.
В других странах клубы принадлежат частным лицам, что вызывает у соотечественников ещё большие приступы истерии.
Про неё, взяточник Вы наш, про неё.
Итог был подведён:После чего Вы заткнулись обо всех темах кроме газификации, по которой ещё пытаетесь что-то доказать хотя бы самому себе.
Лолшто?
Это крайне официальный ресурс http://cfo.gov.ru/mass-media/729 если уж там губернатор несет ересь то кому вообще верить можно?
Отписался только по газификации т.к. после моего ответа замечания и вопросы исчезли по всем пунктам кроме газификации. Особенно феерично звучит что
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В других странах клубы принадлежат частным лицам, что вызывает у соотечественников ещё большие приступы истерии
Так значит там госкомпании с падающей рентабельностью бизнес не играют в футбол? Особенно когда еще не все сделано в направлении профиля компании
Вы про коррупцию ответите что-то конкретное?
Ну и доказательство того что я беру взятки. Не будет пруфов вам присваивается звание "форумной балаболки 1 степени" и по другому я к вам обращаться больше не смогу
P.S. Опять нарезка цитат вырванная из контекста. Вы неисправимы
 
Старый 07.09.2012, 17:09   #244   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Список не газифицированных населённых пунктов в студию.
Кому нужен такой газ?
Население северокавказских республик России не спешит платить за газ и электроэнергию. Так, в Чечне и Дагестане оплачивается лишь 42% потребляемого газа и продолжают расти неплатежи за электроэнергию. Для сравнения: по информации Газпрома, население северо-запада России оплачивает 99% потребляемого газа, тогда как Кавказ в целом – всего 68%. При этом кавказские неплатежи фактически покрываются остальным населением РФ, в том числе за счет опережающего роста тарифов. Об этом пишет 19 июня «Независимая газета».
 
Старый 07.09.2012, 21:47   #245   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
после моего ответа замечания и вопросы исчезли по всем пунктам кроме газификации.
Ответы на Ваш бред читать не пробовали? Итог там чуть выше: Вы - лжец или по простонародному брехун.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Так значит там госкомпании с падающей рентабельностью бизнес не играют в футбол?
Какие, к примеру госкомпании?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Вы про коррупцию ответите что-то конкретное?
Про ЕГЭ или 6000 чиновников привлекаемых в год за коррупцию? Так было уже всё, но Вы этого в упор не видите, т.к. сознание зашорено и Вы предпочитаете верить в собственные фантазии, как с теми 4 пунктами, которые так и не смогли обосновать.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну и доказательство того что я беру взятки
Уже забыли о своей коррупционной связи? А ведь всего несколько дней назад этим бахвалились.

Кстати, как форумный борцун с коррупцией, Вы же пришли в органы с повинной?
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Кому нужен такой газ?
Ну да. Один особо буйный уже писал, что людей посадили на газовую иглу, лишив самостоятельности.
 
Старый 07.09.2012, 21:57   #246   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
В какой стране госкомпании еще играют в футбол на такие суммы?
Кстати да...Газпром - всенародное достояние вроде, но не помню, чтобы народ с воодушевлением ратовал за многомиллионные закупки футболистов. За чей счет банкет?
Может за счет деревенских бабушек, которые платят непомерные деньги за газификацию своих избушек...
 
Старый 07.09.2012, 22:17   #247   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может за счет деревенских бабушек, которые платят непомерные деньги за газификацию своих избушек...
А что Газпром разве имеет какое-нибудь отношение к счетам к подводке трубы от газопровода до избушки ?
 
Старый 08.09.2012, 07:38   #248   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А что Газпром разве имеет какое-нибудь отношение к счетам к подводке трубы от газопровода до избушки ?
Да конечно же нет. Вот даже на квитанциях по оплате газа, ООО "Межрегионгаз" Воронеж, нет Газпромовского лэйба. Кстати, как там с антимонопольным законодадельством? Могу ли я заключить договор на поставку газа, не с этим ООО (с уставным капиталом 10 тыров), а с каким либо другим или напрямую с Газпромом?
 
Старый 08.09.2012, 13:35   #249   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Газификация села, к слову, в Воронежской области составляет 57.8%: http://www.gazprom.ru/press/news/201.../article130101. Это при общем показателе 80.1%.

И кстати, коль уж я вернулся - Слай, так откуда взята цифра 6 %? Выше я вроде бы наглядно показал, что даже в среднем почти 9%, а это мы еще не закончили повышать.
 
Старый 08.09.2012, 20:30   #250   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Да конечно же нет. Вот даже на квитанциях по оплате газа, ООО "Межрегионгаз" Воронеж, нет Газпромовского лэйба. Кстати, как там с антимонопольным законодадельством? Могу ли я заключить договор на поставку газа, не с этим ООО (с уставным капиталом 10 тыров), а с каким либо другим или напрямую с Газпромом?
Скоро это сможет делать Новатэк в рамках программы либерализации газового рынка. А вот вы лицом не вышли
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
И кстати, коль уж я вернулся - Слай, так откуда взята цифра 6 %? Выше я вроде бы наглядно показал, что даже в среднем почти 9%, а это мы еще не закончили повышать.
Sart, опять разорвет сообщение на несвязанные цитаты со своими комментариями в стиле: "о-ло-ло все дебилы и гавно" и требованием дать список чего-нибудь. Уже утомляет общение с этим специалистом в массовых коммуникациях. Но если на форуме так измором можно брать, то для выполнения своих обязанностей этого маловато
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Вы этого в упор не видите, т.к. сознание зашорено и Вы предпочитаете верить в собственные фантазии, как с теми 4 пунктами, которые так и не смогли обосновать
Я верю только тому что вижу своими глазами. А вы будьте дальше счастливы в своем неведении. Ну или отрабатывайте свой гонорар
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Какие, к примеру госкомпании?
Навскидку когда был национализирован GM он спонсировал кого-то? Автопроизводителю реклама поважней будет и эффект от спонсорства побольше. Можем еще поискать но не думаю что найдем такие примеры. А Газпром с падением рентабельности профильного бизнеса, сворачиванием громких проектов, кучей льгот по НДПИ развлекается...
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ответы на Ваш бред читать не пробовали? Итог там чуть выше: Вы - лжец или по простонародному брехун
Кроме упоротых требований списка не газифицированных населенных пунктов ничего не увидел. Мне списки искать лень, мне достаочно данных с оффсайта Газпрома по газификации областей. Буду теперь обращаться к вам только как к балаболке 1 степени, по существу напишите что нибудь, потом продолжим А пока до свидания.
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А что Газпром разве имеет какое-нибудь отношение к счетам к подводке трубы от газопровода до избушки ?
Межрегионгазы принадлежат Газпрому, а так никакого отношения не имеет.
Музыкальная пауза: http://www.youtube.com/watch?v=_7SyW...yer_detailpage

Последний раз редактировалось Romchik; 08.09.2012 в 21:00.
 
Старый 09.09.2012, 08:57   #251   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
собственно мы стали много лучше делать ЖКХ. Вода там разная
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=923582
Десятки тысяч людей сидят без воды...
Ну ка путерасты расскажите кто здесь виноват? Жиды?
P.S. моего района нет в списке и воды тоже нет, а дома 2 маленьких детей.
 
Старый 09.09.2012, 10:56   #252   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Romchik, это Путен лично половину продал за границу, а половиной топил крымск, всем же ясно это.
 
Старый 09.09.2012, 13:07   #253   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Romchik, это Путен лично половину продал за границу, а половиной топил крымск, всем же ясно это.
Ты упорот? Где я написал про Путена? У вас всех уже походу фобия появилась, или на автомате пишите что Путен ни при чем, даже когда про него речи нет
ЭТО СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА, когда такие косяки систематически возникают уже в обеспечивающих жизнедеятельность города структурах. А кто отвечает за то что не работает система? Конечно же никто
 
Старый 09.09.2012, 15:04   #254   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Romchik,
Цитата:
Ты упорот?
нет

Цитата:
Где я написал про Путена?
везде.
ты бы все равно как обычно написал, я тебе чуток помог.
 
Старый 09.09.2012, 15:12   #255   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Romchik,
нет
везде.
ты бы все равно как обычно написал, я тебе чуток помог.
ОК. Вы похоже решили что имеете право говорить за других людей
Я никогда не критикую Путина как единственное зло. Мне не нравится отсутствие системного подхода в управлении страной. Ну да ладно чтобы Вас не разочаровывать: "Путин увез всю воду на журавлях в азию".
 
Старый 09.09.2012, 15:16   #256   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Romchik, это Путен лично половину продал за границу, а половиной топил крымск,
ссылку можно?
 
Старый 09.09.2012, 15:27   #257   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
ОК. Вы похоже решили что имеете право говорить за других людей
не обижайся, у тебя это тоже неплохо получается.

Цитата:
Я никогда не критикую Путина как единственное зло. Мне не нравится отсутствие системного подхода в управлении страной.
Может подробнее о системе? Раз есть понимание, мне тоже хочется разузнать, вруг тут вырисовывается диссертация по теории управления?
 
Старый 09.09.2012, 15:39   #258   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
не обижайся, у тебя это тоже неплохо получается.
Может подробнее о системе? Раз есть понимание, мне тоже хочется разузнать, вруг тут вырисовывается диссертация по теории управления?
Где это я за кого-то позволял себе говорить?
Уже неоднократно писал о том что существующая в данный момент система государственной власти, оторвана от народа, не имеет механизмов обратной связи. Всяческое подавление демократических институтов ведет к тому что власть и народ у нас живут в параллельных мирах. Не нужно бояться своего народа, надо идти с ним на контакт. Дерьмовая форма государственного устройства под названием демократия лучшее до чего пока что додумалось человечество в своем развитии. А узурпация власти никогда ни к чему хорошему в мировой истории не приводила Методика которая выстроена в данный момент не несет в себе ничего системного. На всевоможных уровнях все замыкается на отдельно взятых людей, которые отвечают за свои результаты только перед начальством но никак не перед людьми для которых они должны работать (если что сразу напомню что речь идет про функционирование органов власти). На мой взгляд 80% всех проблем идет отсюда и остальные 20% от дураков. И если 2 составляющую не исправить никак, то над 1 надо работать
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Может подробнее о системе? Раз есть понимание, мне тоже хочется разузнать, вруг тут вырисовывается диссертация по теории управления?
А в чем собственно суть сегодняшнего управления страной? Возьмем сегодняшнюю ситуацию с водоснабжением. Население каким либо образом оповещается о данном событии? Это совсем мелочь, но даже до этого никто не додумался.
 
Старый 09.09.2012, 16:00   #259   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Возьмем сегодняшнюю ситуацию с водоснабжением. Население каким либо образом оповещается о данном событии? Это совсем мелочь, но даже до этого никто не додумался.
у меня возле подъезда вешают объяву при отключении.

Давай попроще разберем ситуацию, губернатор и мэр - их нужно из местных выбирать или чтобы руководитель страны назначал?
 
Старый 09.09.2012, 16:07   #260   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
у меня возле подъезда вешают объяву при отключении.
Давай попроще разберем ситуацию, губернатор и мэр - их нужно из местных выбирать или чтобы руководитель страны назначал?
Нужны прямые выборы с механизмом снятия президентом за плохие результаты и не обязательно из местных. Систематически снимать не разделяющих политические взгляды президента, но работающих нормально не будут, это слишком большой удар для рейтинга (вероятно учитывая реалии нашей страны нужен президентский фильтр для отсечения наиболее одиозных фигур с темной репутацией, но не такой фильтр как сейчас). Ну и само собой нужно работать над повышением гражданской культуры общества, когда например кандидаты избегающие дебатов не будут получать поддержки. Это равносильно тому что человеку нечего сказать своим избирателям/или просто не считает нужным объясняться с обществом. Для становления этой самой культуры нужна смелость и решительность, ибо сегодняшняя номенклатура этому не обрадуется.
 
Старый 09.09.2012, 16:29   #261   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Нужны прямые выборы с механизмом снятия президентом за плохие результаты и не обязательно из местных.
Не знаю ни одного местного честного политика. Одни подонки.

Цитата:
Систематически снимать не разделяющих политические взгляды президента, но работающих нормально не будут, это слишком большой удар для рейтинга (вероятно учитывая реалии нашей страны нужен президентский фильтр для отсечения наиболее одиозных фигур с темной репутацией, но не такой фильтр как сейчас).
Например как недалекий товарищ предлагал?

Цитата:
Ну и само собой нужно работать над повышением гражданской культуры общества, когда например кандидаты избегающие дебатов не будут получать поддержки.
на этапе выборов?

Ну и наверное гражданский контроль. И тут мы подходим к теории электронного правительства, которая меня жутко пугает.
 
Старый 09.09.2012, 16:38   #262   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Никто никогда не выкупает такие пакеты по рыночной стоимости на определенную дату.
Romchik, вы утверждали, что:
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну например гос-во у ромы абрамовича сибнефть купила со значительной премией к рынку.
Поздравляю, соврамши То, что акции могут как расти или падать всего лишь из-за слухов - это я и без вас знаю. Только это не отменяет того факта, что Акции были куплены дешевле их рыночной стоимости на тот момент
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я здесь не троллю доказываю а излагаю аргументированную позицию
УХАХАХАХАХ!!!!

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И еще дополнительный вопрос: "Что про военных/полицейских пропали замечания. Таки загуглили что доплаты сняли?"
Сразу видна аргументированная позиция по вопросу. Это пять. А если серьезно, то где вы видели обещания оставить военным с пентами льготы и прочее? Вы же утверждали, что
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
С обещанными ништяками по большей части технично кинули
"Кинули" - это обещать и не выполнить. Поздравляю, соврамши.

Последний раз редактировалось Vadag; 09.09.2012 в 20:15.
 
Старый 09.09.2012, 17:57   #263   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
"Кинули" - это обещять и не выполнить. Поздравляю, соврамши.
по оценке компаний при слияниях и поглощениях почитайе мат часть. Это и рассчитывают дисконтированные денежные потоки и цену задолгосроный период среднюю. Но никак не на определенную дату. На ФР РФ нарисовать нужную цену могут даже в ликвидных акциях.
По поводу кинули или нет все жду военных в этой теме, повысив з/п сняли со всех видов доплат и довольствия. Объективно может оценить только человек получивший это.
 
Старый 09.09.2012, 18:08   #264   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного местного честного политика. Одни подонки
Тоже не знаю, не даром говорят что ГАВ таки хочет привезди в мэры "липецкого" чтоб местную коза-ностру разорвать. Так пусть участвуют не местные.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Например как недалекий товарищ предлагал?
на этапе выборов?
Фильтр на мой взгляд больше нужен чем не нужен. Это нездоровый искусственный элемент, но сейчас никак без него. Но он не должен быть заградительным для фильтрования по политическим убеждениям. В сегодняшней форме с подписями "местных элит" это чтобы сложнее было попасть новым и надеюсь более чистым людям. Этот вопрос требует широкого обсуждения,а не приема в "одно жало" правяще-гниюще-направляющей партией.
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ну и наверное гражданский контроль. И тут мы подходим к теории электронного правительства, которая меня жутко пугает.
Если без фанатизма и реально реагировать на критику оппонентов, а не воспринимать что это личную войну эффект будет. А еще если не будет "презумпции правоты чиновника" аналогично.
 
Старый 09.09.2012, 20:18   #265   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Это и рассчитывают дисконтированные денежные потоки и цену задолгосроный период среднюю.
Ну так график стоимости акций роснефти-газпромнефти 2005-2009 в студию.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
По поводу кинули или нет все жду военных в этой теме, повысив з/п сняли со всех видов доплат и довольствия. Объективно может оценить только человек получивший это.
То есть, вы тупо крикнули, даже не будучи в курсе. Аргументированно, чо
 
Старый 09.09.2012, 21:29   #266   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так график стоимости акций роснефти-газпромнефти 2005-2009 в студию.
То есть, вы тупо крикнули, даже не будучи в курсе. Аргументированно, чо
рентабельность вложений от цены выкупа до цены 1-2 недельной авности приводил. Чуть поменьше официальной инфляции. Если бы были в теме значли что график роснефти 2005-2009 будет весьма неполным. Да и какое отношение имеет роснефть к сибнефти?
Про кинули я высказываю объективное мнение людей, в том числе служащих на балтиморе капитаном и майором. В общем оно для меня важнее я им верю. Но для вас очень хотелочь бы чтобы в теме отписались независимые представители данных профессий.
 
Старый 09.09.2012, 21:47   #267   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
рентабельность вложений от цены выкупа до цены 1-2 недельной авности приводил.
И как это доказывает, что купили намного выше рынка? Вы же именно это утверждали.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Да и какое отношение имеет роснефть к сибнефти?
оу, поршу прощения. Сибнефти же конечно.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Про кинули я высказываю объективное мнение людей, в том числе служащих на балтиморе капитаном и майором.
Капитану и майору обещали сохранить плюшки? Не нужно подменять тему разговора И вы, как я понимаю, совершенно не в курсе, что, где, зачем и сколько. Но крикнуть все же вздумали
 
Старый 09.09.2012, 21:49   #268   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так график стоимости акций роснефти-газпромнефти 2005-2009 в студию.
Для сравнения: бразильская Petrobras в том же году добыла меньше нефти (95,9 млн тонн), но получила выручку в 1,8 раза больше (87,74 млрд $).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Роснефть
 
Старый 09.09.2012, 21:51   #269   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Для сравнения: бразильская Petrobras в том же году добыла меньше нефти (95,9 млн тонн), но получила выручку в 1,8 раза больше (87,74 млрд $).
В том же - это в каком?
 
Старый 09.09.2012, 21:58   #270   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В том же - это в каком?
Возми и почитай , акромя пропоганды в деталях , заодно про Лондонскую биржу и ЮКОС и гидроразрыв...


Ладно вот любимый автор жгет напалмом...


Цитата:
Чтобы воровать много, надо сначала выстроить боблопровод, по которому наворованное будет перекачано за кордон, нужно провести колоссальную работу по отмывке и легализации там наворованного, надо заручиться поддержкой вашингтонского обкома, а то порвут так же, как Каддафи, с которым вроде бы славно дружили. Для этого в первую очередь надо взять в долю западных воров, которые уже настолько продвинутые, что у себя дома не воруют, а берут на гоп-стоп только у папуасов (при этом еще и делятся с собственным быдлом наворованным). Поскольку путэнская элита может воровать только у собственных папуасов, а ныкать наворованное ей негде, то приходится брать в долю старших товарищей. Думаете случайно вокруг любого мегапроекта по "развитию" начинается шаманский танец с бубнами и распеванием мантр про "зарубежных инвесторов"? Причем под инвесторами понимаются исключительно белые люди европейско-американско-семитского происхождения, а попытки Китая инвестировать средства, например, в отечественный ТЭК, решительно блокируются (впрочем через подставных аборигенов желтые братья все же умудряются потихоньку скупать нефтесервисные предприятия).
Это, по меньшей мере, нелогично. Во-первых, потому что деньги не имеют родины и для реализации крупного промышленного проекта нет ни малейшей разницы, какой формы нос будет у инвестора. Во-вторых, Америка, и в особенности, Европа, сейчас находятся, мягко говоря, в жопе, у них не хватает денег для затыкания собственных финансовых дыр. Поэтому сначала отдавать западным "партнерам" наш пухнущий от нефтедолларов стабфонд, а потом у них же клянчить инвестиции для собственных "проектов развития" - это какой-то дикий абсурд. Зато все становится на свои места, если в качестве рабочей версии примем предположение о том, что цель масштабных "инвестиционных проектов" - банальное воровство.
Вот, скажем, зачем понадобилось строить БТС II в обход Белоруссии? Ну, элементарная же логика подсказывает, что если маршрут транспортировки нефти идет не по прямой, а гигантской дугой, удлиняя путь на тысячу километров, то это приведет только к одному - увеличению транспортных издержек. Но, как ни странно, именно в этом и состоит цель, поскольку прибыль Транснефти тем выше, чем больше прокачанных тонно-километров. Ну, и на откатах при строительстве, разумеется, можно поживиться. Дебильная политика Транснефти привела к тому, что Белоруссия покупает нефть в Венесуэле, прокачивая ее через Украину - это получается дешевле, чем брать у бывшего "старшего брата" со всеми коррупционными накрутками. Конечно, получать нефть по нефтепроводу Вентспилс-Полоцк было бы дешевле, чем через Одессу, но к несчастью для белорусов латвийская LatRosTrans, эксплуатирующая этот участок бывшего нефтепровода "Дружба", принадлежит той же Транснефти, которая заблокировала поставки нефти (себе же в убыток, блять!) по этому кратчайшему маршруту.
Вы можете объяснить эту хрень с позиций экономической или пусть даже политической целесообразности? Я знаю только одного эхсперта, который всегда и все может объяснить - это психически больной пропа****** Коля Стариков, страдающий манией величия. Но его объяснения уж слишком дебильны, они всегда сводятся к тому, что Путин велик и мудр, и все, что он делает - единственно верно, а если кто-то в этом сомневается, он оранжевая мразь, проплаченная госдепом. Впрочем, даже он предпочел обойти вниманием этот весьма любопытный аспект мудрой политики своего фюрера.
Цитата:
Разве кому-то есть дело до того, что перекачка нефти по ВСТО при существующих тарифах всегда будет нерентабельной? Дык это же просто прекрасно! Воровать с убытков в Рашке гораздо выгоднее, потому что прибыль всегда имеет предел, а убытки можно наращивать до бесконечности. Так что ничего удивительного не вижу я и в том, что никогда не окупится распеаренный в пух и прах газопровод Nord Stream, дублирующий уже существующие нитки газопроводов Ямал и Ямал II. Парадокс в том, что если бы всех этих ударных строек капитализма не было, то было бы лучше. Издержки на эксплуатацию подводной трассы выше, но эти издержки всецело ложатся на Россию, а не на европейского потребителя, который покупает газ по рыночной цене, которая не вырастет после пуска "Северного потока", а скорее, будет неуклонно снижаться (т. н. сланцевый фактор). Наконец, Кремль лишается своего "газового домкрата", которым он мог бы существенно влиять на политику стран Восточной Европы, прежде всего на Украину, Белоруссию и Польшу.
Сейчас стремительными темпами развивается рынок сжиженного природного газа, уже более 40% всего мирового экспорта приходится именно на СПГ. Транспортировка сжиженного газа в танкерах снимает зависимость производителя от своих потребителей, к которым он привязан трубопроводами, что для России весьма актуально, особенно в связи с ростом спроса на углеводороды в Юго-Восточной Азии, да и цена на СПГ примерно на 20% выше, чем на природный газ из трубы. Однако в России действует лишь один завод по сжижению газа, да и тот построен иностранцами еще до того, как "Газпром" выкупил контрольный пакет консорциума Sakhalin Energy, осваивающий шельф Сахалина. Разговоры о строительстве заводов по сжижению газа в Мурманской и Ленинградской областях, на Ямале и в Приморье так и остались разговорами.
Впрочем, в рамках освоения Штокмановского месторождения уже благополучно с****или освоили 20 миллиардов долларов вместе с западными "партнерами". Итогом этой многолетней суеты стало то, что "Газпром" три дня назад заморозил дальнейшие работы по реализации проекта. А ведь 5 лет назад путэнская пропаганда, захлебываясь оптимизмом, обещала, что в 2013 г. начнутся поставки газа со Штокмана по магистральному газопроводу Видяево - Волхов. Не сомневаюсь, что потом проект опять реанимируют, украдут еще столько же, и снова заморозят. Очень, знаете ли, удобно.
Примерно та же история с освоением гигантских газовых кладовых на полуострове Ямал. Бодрые отчеты в стиле "Россия встает с колен" описывают исключительно светлое ямальское будущее, в котором великая энергетическая сверхдержава заваливает весь мир своим газом. А что же в настоящем? Под пропагандистский шумок тихо, но деловито продолжается распил бюджетных миллиардов по линии нацпроекта "Урал промышленный - Урал полярный". Единственное реальное достижение - вроде бы построенная куда-то в тундру ветка железной дороги, стоимость километра которой обошлась в 117 млн. руб., да мост через реку Надым, который еще не построили, но уже украли на этом дельце 120 миллионов. Причем 120 миллионов - лишь выявленная Следственным комитетом Генпрокуратуры кража, осуществленная застройщиком - самым нижним звеном в иерархии крадунов, а сколько украли еще до начала строительства, сказать трудно. Но лиха беда начало, на линии планируется построить еще 44 моста, из которых 17 больших. Впрочем, скорее всего, об этой стройке века скоро прикажут забыть, на стадии проектирования находится новый суперпроект - трасса Полуночное-Обская-Салехард, начальной стоимостью 148 млрд руб. (практика показывает, что когда доходит до стадии реализации, бюджет вырастает в 1,5-2 раза минимум).
Вообще, все ямальские железнодорожные фантазии носят чисто распильно-вовровской характер, что становится очевидно даже при самом беглом ознакомлении с проектом. Например, железная дорога Обская - Бованенково, начатая строительством в 1986 г. вообще не имеет определенного срока окончания работ. Где-то на рубеже 2030 г. планируется завершить ветки до поселков Харасавэй, Сабетта и села Новый Порт. Правда, постройка линии до Сбетты будет осуществляться только после открытия там морского порта, а когда это произойдет, никому неведомо. Итак, что же получается: при царе Транссиб начали строить кайлом да лопатой в 1891 г, а в 1904 с завершением строительства сложнейшей в инженерном отношении Кругобайкальской железной дороги Владивосток был связан с Москвой непрерывной стальной нитью (до этого через Байкал ходил паром), а тут на прокладку каких-то 540 км трассы отводят 44 года (224 км уже построены советскими строителями). Ну, ясен пень, в 2030 г. уже никто не вспомнит о том, что дорога уже должна функционировать, а уворованные деньги даже искать будет бесполезно.
Или вот какая пикантная подробность: контракт на строительство железной дороги Обская-2 - Салехард - Надым - Коротчаево подписан с чешской компанией OHL ZS, дочерней структурой испанской строительной группы Obrascon Huarte Lain SA, через которую предстоит освоить примерно половину 5-миллиардного (в баксах, разумеется) бюджета проекта. Спрашивается, какой опыт имеют чехи и испанцы в укладке железнодорожного полотна в вечной мерзлоте и болотах ямальской тундры? Относительно успешным опытом такого рода обладают только наши строители (ПСМО "Ямалтрансстрой"), добившиеся стабильного состояние земляной насыпи на мерзлом грунте в конце 80-х. Ответ очевиден - зарубежные "партнеры" нужны исключительно для того, чтобы вывести и легализовать украденное в местах постоянного проживания нашей ибаной илиты. А проживать она любит как раз в Испании, да и Чехией не брезгует. Еще вопросы есть, или и так все ясно?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind