Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2016, 11:19   #241
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
Не одна из фамилий не моя. Под исцом кто имеется в виду. владелец авто или юрист который подавал иск?
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 12:09   #242
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
истец - владелец авто.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 12:33   #243
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Тогда должна быть фамилия Маринченко
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 13:49   #244
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, ок,
вот смотри, иск подали в ноябре - 3 месяца уже прошло, и сегодня только предварительное заседание, причем 3 раз подряд предварительное - никак не могут начать сам суд.
А почему? а потому что твой представитель 2 раза менял размер исковых требований (в январе и феврале).
зачем? все просто каждое заседание +5 т.р. в копилку... итого вск уже должна около 30т.р. за "работу" "экспертов"...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 13:57   #245
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Как мне говорил юрист. ответчику по не правильному адресу отправляли извещение. в прошлый раз он пришел. и перенесли на 18 число.
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 14:04   #246
Форумец
 
Регистрация: 08.01.2011
Возраст: 29
Сообщений: 15
DimYch, Главный то вопрос в чем? почему СК не выполнила свои обязательства в срок и как положено?
Notan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2016, 14:13   #247
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Notan Посмотреть сообщение
DimYch, Главный то вопрос в чем? почему СК не выполнила свои обязательства в срок и как положено?
да именно этот вопрос главный! не понятна мотивация вск...

Цитата:
Как мне говорил юрист. ответчику по не правильному адресу отправляли извещение. в прошлый раз он пришел. и перенесли на 18 число.
это как это? у вск внезапно сменился адрес, или его неверно в иске написали?
да, ответчик не пришел это первый раз,
а потом два раза были заявлены уточнения исковых требований именно твоим представителем.
итого 3 пред заседания в пустую...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 16:48   #248
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Notan, интересно какие результаты заседания?
а то интрига затянулась

ps иск удовлетворен.
собственно что-же было в иске (размер суммы иска аж 2 раза увеличивали)? и почему же вск изначально отказала?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 19:28   #249
Форумец
 
Аватар для Dogina67
 
Регистрация: 26.05.2013
Возраст: 56
Сообщений: 571
Ждем ответа от Nоtan.
Dogina67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 19:54   #250
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
итого вск уже должна около 30т.р. за "работу" "экспертов"...
Ну и вот спрашивается: если страховая несет такие убытки только с одного ДТП, то почему они не занимаются разъяснительной работой?! Рассылка смс. Тема на БВФ. Даже элементарное - брошюра при выдачи полиса или, что совсем уж бесплатно, устное напутствие, что при ДТП проще и быстрее обойтись без сторонних "защитничков". Ничего это нет, вот и пожинают.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 20:41   #251
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
YUreal, говори я на эту тему с директором вск...
все решается на этапе дтп, как только такие типа "эксперты" оформили дтп,
они не отпускают клиента и доят страховую до победного...

единственный выход страховой видится в исключение аваркомов и иных "экспертов"
при выплате страховки... вск для этого даже специальную программу запустила,
благодаря которой выплачивает деньги за 5 дней! ан нет, ее продолжают доить не меньше
остальных, а в итоге это все на нас отражается в виде повышения тарифов.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 21:34   #252
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
YUreal, ...
все решается на этапе дтп, как только такие типа "эксперты" оформили дтп,
они не отпускают клиента и доят страховую до победного...
единственный выход страховой видится в исключение аваркомов и иных "экспертов"
при выплате страховки...
Опасаюсь вызвать очередной немотивированный гнев в мой адрес от пользователя YUreal... :-) Однако, по-прежнему, настоятельно рекомендую читать правильные сайты и статьи. Думать. Анализировать. Принимать взвешенные решения.

Цитата:
...всем автомобилистам желательно самим соблюдать элементарные нормы закона при обращении в страховые компании и более критично относиться к различным аваркомам и автоюристам, предлагающим всё и сразу на месте ДТП.

Сложного в этом ничего нет. Нужно помнить, что копии всех необходимых для обращения в страховую компанию документов (протокол, постановление, справка о ДТП) инспектор ДПС обязан выдать на руки участникам ДТП сразу после их составления и совершенно бесплатно. Не забывайте требовать! Затем останется передать их в страховую компанию, написать заявление на выплату и предоставить свой автомобиль к осмотру.

Предварительную проверку комплектности документов можно осуществить в электронной форме через официальный сайт страховщика. Если автомобиль серьёзно повреждён, то везти его никуда не надо. Осмотр может быть проведён по месту нахождения, в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления.

Если в установленный срок страховщик ничего не сделал, то у потерпевшего появляется право провести оценку ущерба самостоятельно, не представляя поврежденное имущество на осмотр. В течение 20 дней после подачи заявления и представления необходимых документов страховщик должен перечислить деньги.

Полагаю, что данный алгоритм действий под силу всем и без помощи посредника. Если же денег в обозначенный срок вы не получите (что случается крайне редко) либо размер выплаты будет явно занижен (что бывает чаще), тогда и может потребоваться правовая помощь.

Причём, у вас будет достаточно времени для выбора настоящих профессионалов своего дела, которые будут стоять на страже именно ваших интересов, а не зарабатывать на вас деньги.
http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 21:35   #253
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
DimYch, ну, всё правильно - на этапе ДТП. А до ДТП я знать не знал ни про 5 дней, ни про европротокол. И страховая ничего не сделала, чтобы я был в курсе. И если на то уж пошло - только с одного ДТП выше они потеряли 30т.р. За 30т.р./мес. одни могли нанять своего аваркома, а телефон прикладывать к полису.
Но это так, взгляд со стороны, им там виднее, наверное. Тем более сам knn36 говорит, что не реклама двигатель торговли, а только учение, учение и учение! Самообразование клиентов - есть залог сохранения финансов страховых компаний.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:38   #254
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Однако, по-прежнему, настоятельно рекомендую читать правильные сайты и статьи. Думать. Анализировать. Принимать взвешенные решения.
Долго думал какой бы пример попроще привести.

Николай Николаевич, не подскажите, на пользуясь поисковиками, как произвести расчёт балластного резистора в цепи светодиода.
А это совсем элементарно и статей хоть обчитайся, и любой, даже малограмотный, инженер это знает и помнит даже в пьяном угаре в 3 часа ночи.
А если Вас об этом спросить в чистом поле после аварии?


ps первая же сцыль из Гугла http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html Ведь просто, правда? Даже с картинками и готовым калькулятором.

pps каждый должен своим делом заниматься.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:49   #255
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
как произвести расчёт балластного резистора в цепи светодиода
В школе такое проходят.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 22:58   #256
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
abcdefzx, i=u/r - физика за 6 класс...
или может уравнение киргофа для участка цепи вспомним без гугла...?

волшебная фраза "бесплатно" отключает мозг напрочь... при чем уже в офисе ушат холодной воды при оплате за "бесплатно" не пробуждает сознание у большей части ...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:00   #257
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
В школе такое проходят.
В школе докуя много чего проходят.
Опять же тут не просто закон Ома, а ещё с учётом прямого падения на p-n переходе.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:07   #258
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
i=u/r - физика за 6 класс...
Садись, два!
R = (Uисточника - Uпрямое) / I

Вот примерно также я и в юриспруденции разбираюсь. Вроде всё в целом ясно, а тонкостей не учтёшь, ибо даже и не слышал о них сроду.
А для 5 Вольтового источника и одного белого светодиода эти "тонкости" будут где то так раз в 5 отличаться!

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
или может уравнение киргофа для участка цепи вспомним без гугла...?
Сумма токов в узле равна нулю.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:16   #259
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Садись, два!
R = (Uисточника - Uпрямое) / I
сам два. светодиод питается током!
зная нужный ток для светодиода, и напряжение питания, спокойно рассчитываем сопротивление добавочного резистора пользуясь законом ома. приводить формулу к конечному виду в уме смысла нет, надо знать основы и уметь их применять.

формулу то свою из закона ома сам вывести сможешь?

ps но про тонкости, да... опыт его не пропьешь...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2016, 23:20   #260
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
светодиод питается током!
Но ведь он же ещё и немножко стабилитрон

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
зная нужный ток для светодиода, и напряжение питания, спокойно рассчитываем сопротивление добавочного резистора пользуясь законом ома.
Никак нет! Результат будет не верным.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 00:26   #261
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Никак нет! Результат будет не верным.
Я рад, что несмотря на ёрничанье, мысль развивается в правильном направлении!


Цитата:
каждый должен своим делом заниматься.
А что делать таким как я, у которых нет своего дела?

Просто знаю. Просто могу подсказать.

Последний раз редактировалось knn36; 20.02.2016 в 10:14.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 00:59   #262
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
при чем уже в офисе ушат холодной воды при оплате за "бесплатно"
Стоп-стоп-стоп! Оно и есть бесплатно, а об оплате доверенности они честно предупреждают. Платно становится, когда хочешь без них. О чём они умалчивают. Но и, по большому счёту, причин от них уходить нет - много таких, кто между ДТП и заключением с ними договора увидел эту тему? А из тех, кто увидел, много кто решил самостоятельно заниматься?
Тут, имхо, вообще что-то футуристическое получается:
1.Страховая, вместо разъяснения, пропаганды и сохранения своих денег молчит, как партизан.
2.Эксперт про, вместо того, чтобы перед оформлением честно сказать, что всё бесплатно только при условии дальнейшего сотрудничества и что даже оплату нотариуса они возместят, зачем-то сразу начинают с глупой и бессмысленной лжи.
3.Вы, ребята, при всё уважении к тому, что делаете, продолжаете настаивать на том, что каждый автолюбитель должен освоить смежную профессию юриста и, пользуясь полученными знаниями, встать на защиту финансов страховой от нападок эксперт про.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 09:33   #263
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп! Оно и есть бесплатно, а об оплате доверенности они честно предупреждают. Платно становится, когда хочешь без них. О чём они умалчивают. Но и, по большому счёту, причин от них уходить нет - много таких, кто между ДТП и заключением с ними договора увидел эту тему? А из тех, кто увидел, много кто решил самостоятельно заниматься?
Прям на дороге они предупреждают что нужно доверенность оплатить? ...
По статистике, 90% кому удалось дать совет на этапе ДТП, успешно оформились и
получили выплату без каких либо трудностей.
кто обратился за советом, на этапе забора документов у "экспертов", также успешно получили выплату.
Ни одного суда!

что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:
1. подождать пол года но получить к выплате + в виде 50% штрафа
2. оплатить 1-2 т.р. за юр помощь и получить выплату за 5-20 дней
3. сделать все самому

мне кажется что с нашим менталитетом пересилит жадность, и конкурировать будут 1 и 3 пункты... вот поэтому то "эксперты" и выбрали успешную стратегию...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 10:26   #264
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Прям на дороге они предупреждают что нужно доверенность оплатить? ...
Мне да, прямо на дороге. Только вот не сказали, что и уплаченное за доверенность тоже вернётся. Почему не сказали - не знаю, это же плюс, чтобы с ними работать.

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:
А среднестатистический воронежец в курсе об этом выборе? И страховая ничего не делает, чтобы он был в курсе этого выбора. Ну или я один такой ничего не знающий, получается. Только тогда не понятно, почему эти аваркомы ещё существуют, коль все в курсе)
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:15   #265
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я рад, что несмотря на ёрничанье
Да что Вы, какое ёрничанье?! Я просто пытаюсь донести, что большинство людей юриспруденцию знать не знает и знать не хочет. И я в том числе.

Как бы засорился унитаз - вызвал сантехника, надо обои поклеить - вызвал маляра, попал в ДТП - вызвал юриста.
Не люблю я эту вот широкую специализацию, даже в смежных специальностях и, казалось бы, простых задачах. Узкий специалист всяко лучше задачу решит.


Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:
1. подождать пол года но получить к выплате + в виде 50% штрафа
2. оплатить 1-2 т.р. за юр помощь и получить выплату за 5-20 дней
3. сделать все самому
Может я и не совсем среднестатистический, но я выбираю пункт 2. Я даже тупо за заполнение извещения рупь-другой отдам не задумываясь.
Я и ручку то в руках последний раз в руках держал, когда ещё зряплату налом выдавали, а не на карточку перечисляли. Чтобы за получку расписаться.


Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.
Писать на чём? На крыше? А если снег/дождь/мороз/ветер?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:38   #266
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Как бы засорился унитаз - вызвал сантехника, надо обои поклеить - вызвал маляра, попал в ДТП - вызвал юриста.
... захотел есть - заказал пиццу с доставкой на дом, гвоздь в доме забить - вызвал строителя, одежда заношена - вызвал прачку из дома быта, жена захотела близости - вызвал ей мальчика из интим-услуг? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Не люблю я эту вот широкую специализацию,
А она и не нужна. Просто есть тот необходимый минимум вещей, знать/уметь который - это само собой разумеющееся. По крайней мере, в те годы, когда меня воспитывали. И который я прививаю своим детям. А иначе - "Зачем географию учить? Кучер довезет, куда надо". (с) Митрофанушка из "Недоросли" Фонвизина.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я даже тупо за заполнение извещения рупь-другой отдам не задумываясь.
Я и ручку то в руках последний раз в руках держал, когда ещё зряплату налом выдавали, а не на карточку перечисляли. Чтобы за получку расписаться.
Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.
Раньше таких называли - "неприспособленный к жизни", "маменькин сынок" и т.п. Сейчас, наверное, это модно? Я-то не в курсе.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:52   #267
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.
Писать на чём? На крыше? А если снег/дождь/мороз/ветер?
Футуристический рассказ.Бланк извещения выдаётся при заключении договора ОСАГО. телефон скорее всего есть, сейчас в любом телефоне есть камера. Ночью? ДТП? Пьяный скорее всего.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 15:55   #268
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
одежда заношена - вызвал прачку из дома быта
Даже бабушка всегда крупное в прачечную стирать носила. Сейчас сие не потребно, стиральные машинки зело автоматизированы - считай робот-прачка.


Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Раньше таких называли - "неприспособленный к жизни", "маменькин сынок"
Это тех у кого была прислуга, да? А сами то прачки со столярами как раз приспособленными были, да. Гегемоны!!!

Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
неприспособленный к жизни
Не к жизни, а к ситуациям, который раз в жизни случаются или не случаются. Я вот к падению метеорита тоже как то совсем не приспособлен.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 16:02   #269
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Бланк извещения выдаётся при заключении договора ОСАГО.
Нет. Кончились, говорят. Зайдите через недельку, а лучше две. Это на Ммра 4 в августе было.
Выдавали только один раз лет 8 назад, да и то тогда у какого то представителя. В офисах ни разу не выдавали за 10 лет.


Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
сейчас в любом телефоне есть камера.
Ну какая то есть. При хорошей освещённости цвет машин установить удастся. Наверное.
Не все гаджетоманией страдают.

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Ночью?
Зимой в 5 вечера уже ночь.

Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Пьяный скорее всего.
И этого исключать нельзя, на пьяного тоже есть шанс нарваться.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2016, 16:05   #270
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Даже бабушка всегда крупное в прачечную стирать носила
Крупное - да, согласен. А майки-рубашки-носки?

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
стиральные машинки зело автоматизированы
Но опять же: их надо загрузить, порошок туда насыпать, потом после стирки вытащить белье, если машинка без сушки - еще и развесить, чтобы высохло, потом снять - сколько же труда, однако!

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Это тех у кого была прислуга, да
Ну, прислуга в 80-х редко у кого была. Если вообще была.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
А сами то прачки со столярами как раз приспособленными были, да.
А разве в том обществе, в котором ты рос, были одни прачки со столярами? У меня, например, дед был военным штурманом, но по хозяйству умел практически всё. И не только умел, но и делал. Его любимая фраза: "Зачем просить/нанимать кого-то, если можешь сам это сделать?"

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Не к жизни, а к ситуациям, который раз в жизни случаются или не случаются.
Да не, именно к жизни, получается.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.