Старый 12.09.2009, 22:42   #2671   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Mushka, мне кажется, stasia написала это уточнение в отношении кормящих, которым как раз
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
кормящим флюру естественно лучше не делать
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:43   #2672   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
при " расцеживании" медсестрами частенько запускается гиперлактация, после, как результат - переизбыток молока, нагрубание и порой мастит(((
Вот-вот. Причем иногда возникшие проблемы объясняют тем, что, мол, мало сцеживались...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:09   #2673   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Глупый, наверное, вопрос созрел. Но вот такая ситуация. Нам четыре месяца с небольшим. И вот вчера, когда я ела яблоко, ребенок им очень заинтересовался и потянул в рот, лизнул и ему так понравилось, что я его еле оторвала. Яблоко пришлось спрятать, но сока он слизнул и пытался даже помусолить. А сегодня опять и причем так присасался, кричал и не отпускал. Вроде рано еще давать, но ему явно хочется. Как быть? Прятать и не давать или довериться его чутью. Ведь раз просит, значит ему надо?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:11   #2674   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
N@dezhd@, соки почему-то некоторые с четырех месяцев дают и ниче...
а если у ребенка есть интерес к еде - че не дать ) тем более он просто помусолит..особо там не съест ниче..
ща придут гуру ГВ и все расскажут..я так свои мыслишки те написала..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:20   #2675   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Глупый, наверное, вопрос созрел. Но вот такая ситуация. Нам четыре месяца с небольшим. И вот вчера, когда я ела яблоко, ребенок им очень заинтересовался и потянул в рот, лизнул и ему так понравилось, что я его еле оторвала. Яблоко пришлось спрятать, но сока он слизнул и пытался даже помусолить. А сегодня опять и причем так присасался, кричал и не отпускал. Вроде рано еще давать, но ему явно хочется. Как быть? Прятать и не давать или довериться его чутью. Ведь раз просит, значит ему надо?!
моё не медицинское мамское мнение таково. Я б дала кусочек. Пусть себе мусолит, раз так понравилось. Там попадёт совсем крошка в желудок. Вреда, мне кажется, не будет. Я б дала, раз просит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:20   #2676   
Гость
 
Сообщений: n/a

Многие дают дитю яблочко помусолить, зубки почесать. И я давала, правда попозже, месяцев с 5. Ничего ужасного в этом не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:21   #2677   
Гость
 
Сообщений: n/a

Тока вот кусочек лучше не давать, а-то подавиться. Страшно это, блин. До сих пор руки трясуться после того, как дите давиться
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:29   #2678   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Тока вот кусочек лучше не давать, а-то подавиться. Страшно это, блин. До сих пор руки трясуться после того, как дите давиться
Я имела ввиду дать большой кусок, а не пюре или сок например., чтоб держал в руках и облизывал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:30   #2679   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Я своего в 2 мес уже пюрехой яблочной кормила, а иногда и банан давала, тоже месяца в 3, не больше. И ничего страшного не произходило.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:41   #2680   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
N@dezhd@, если четырехмесячный малыш потянулся к нормальной человеческой еде (а не к бледной поганке или флакону с растворителем), то ничего страшного в этом нет, все здорово! Поздравляю вас с первым опытом. Главное, девочки уже написали, следить, чтобы не подавился, откусив кусочек (как раз с вышеупомянутым бананом нужно быть поосторожнее, от целого малыш "откусит" даже без зубов). Ну, и можно долго говорить о том, что детям нужны экологически чистые продукты... Это и так понятно.
Если хочется "научного обоснования", есть такое понятие как "педагогический прикорм", можно в нете посмотреть. Его сторонники утверждают, что если ребенок-грудничок просит еду у взрослых, то можно и даже нужно предлагать ему на пробу маленькие кусочки, постепенно приучая его к взрослой пище естественным путем, а не "в этом месяце сок, в следующем кашка". Подразумевается, что эта взрослая пища не содержит всяких вредностей (сосиску с горчицей или гамбургер ребенку для ознакомления точно давать не стОит ).
Сыну я тоже давала яблоко, груши, сливы и т.д. - свои, с дачи - только когда сын сам просил и тянулся. Правда, он до года вообще старался есть в основном маму...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:00   #2681   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Девочки, спасибо! Я тоже думала довериться своему чутью. Просто боялась как бы не навредить и ничего плохого не сделать ребенку по незнанию. Но раз ничего страшного нет, то хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:02   #2682   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я тоже думала довериться своему чутью. Просто боялась как бы не навредить и ничего плохого не сделать ребенку по незнанию. Но раз ничего страшного нет, то хорошо
Все мы такие )))))))))))))))) мамки ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:54   #2683   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Глупый, наверное, вопрос созрел. Но вот такая ситуация. Нам четыре месяца с небольшим. И вот вчера, когда я ела яблоко, ребенок им очень заинтересовался и потянул в рот, лизнул и ему так понравилось, что я его еле оторвала. Яблоко пришлось спрятать, но сока он слизнул и пытался даже помусолить. А сегодня опять и причем так присасался, кричал и не отпускал. Вроде рано еще давать, но ему явно хочется. Как быть? Прятать и не давать или довериться его чутью. Ведь раз просит, значит ему надо?!
Ребенок сейчас интересуется всем, что ему попадается, попадется яблоко - будет им интересоваться, с абсолютно таким же интересом он будет обсасывать свои ноги, вилку, герань или кусок мыла.
Давать действительно рановато, я бы подождала хотя бы до 5,5 мес.
Я не думаю, что в 4,5 мес у ребенка есть признаки готовности к прикорму - он может сидеть, может удерживать еду в руке, есть зубы и пр.

Педприкорм или классич.прикорм - с 6 мес, ну с 5.5 мес по теории педприкорма можно КУСОК давать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:40   #2684   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Гуру пришла и все расставила по местам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:53   #2685   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
хочу подсказку, тк моих медзнаний уже не хватает. дитю 6,5 мес, вышла на учебу, молока поуменьшилось (довольно ощутимо). лактационные чаи, млекоин, апилак, не помогают... что б такого съесть/выпить/сделать чтобы снова вернуть лактацию на должный уровень
(живем в режиме в 7 сцедилась-ушла-поучилась_пришла в час-покормила и сцедилась, потом еще 2 кормежки, в 21 спать и ночью ест пару раз)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:56   #2686   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, и снова здрасти)
что делать,если ре нифига кроме сиси не ест и у нас гемоглобин уже с второну анемии пошОл? (102)???
писчу предлагаю регулярно,но увы..вчера съел три ложечки борща и несколько бубликов.Все.седня тока сись(
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:03   #2687   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
что делать,если ре нифига кроме сиси не ест
и что делать в обратной ситуации, если ребенок намеревается дневную часть суток жить на нескольких ложках прикорма?))
Вообще у него ненормальный ажиотаж на человеческую пищу: если я, не дай боже при нем ем и ему не даю, орать будет страшно... А когда вечером у нас ритуальный прием кашки,( кашкой бабушка всегда кормить из стаканчика) и я приношу кашку в комнату, походу размешивая, он взгляд от нее не отводит, радуется, просит... Стоит затянуть размешивания - истерика, пока не дадут стаканчик... При этом ребенок на мой взгляд сыт, пол часа назад например сисей перекусывал...
А сисю мы едим в лучшем случае 3 раза днем и тока одну на засып....ночью и утром получается 3 кормления... Не маловато?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:29   #2688   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
хочу подсказку, тк моих медзнаний уже не хватает. дитю 6,5 мес, вышла на учебу, молока поуменьшилось (довольно ощутимо). лактационные чаи, млекоин, апилак, не помогают... что б такого съесть/выпить/сделать чтобы снова вернуть лактацию на должный уровень
(живем в режиме в 7 сцедилась-ушла-поучилась_пришла в час-покормила и сцедилась, потом еще 2 кормежки, в 21 спать и ночью ест пару раз)
Увеличить количество сцеживаний, сцеживаться нужно каждые 3 часа или чаще, если ночью хорошо кушает, то ночью кормить. Т.е. в 7 надо сцедиться, потом можно еще покормить ребенка обоими грудями после сцеживания, потом в институте сцедиться в 10, в 13:00 покормить ребенка дома из обеих грудей, потом еще покормить в 16:00, 18:00, 21:00. И ночью пару раз. Или если в институте не сцеживаться, тогда ночью кормить не 2 раза, а 3. Ну и на выходных (есть же выходные?) не сцеживаться, но кормить часто, тогда молоко увеличится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:32   #2689   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
stasia, Настюх, я вот думала,что в молоке полно витаминов.и что их там нужное количество.
после этого
Цитата:
если ре нифига кроме сиси не ест и у нас гемоглобин уже с второну анемии пошОл? (102)???
возник вопрос..а с какого возраста витаминов в молоке начинает не хватать?
а то я пока и не собиралась прикармливать до полугода точно...
мы все на одном молоке...
и вполне довольны ОБА )
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:37   #2690   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, замечу что Ване сегодня 9 мес., моей Светке год и тож низкий гемоглобин((( ест мясо крохами, вот овощи эт да, булки сыр
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:40   #2691   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, и снова здрасти)
что делать,если ре нифига кроме сиси не ест и у нас гемоглобин уже с второну анемии пошОл? (102)???
писчу предлагаю регулярно,но увы..вчера съел три ложечки борща и несколько бубликов.Все.седня тока сись(
Ну во-первых пересмотреть свое питание в сторону увеличения гемоглобина У МАМЫ. Не медицинские препараты имеются ввиду, а всякие продукты для увеличения гемоглобина. Все-таки что бы ребенок не ел, а лучше всего усваивается железо из грудного молока.
Про бублики - ну, думаю, вы сами прекрасно понимаете, что гемоглобина там немного И если вы ходите, чтобы ребенок получал адекватное питание, хоть какое-то количество витаминов и пр. то кормить его нужно не бубликами Хотя, конечно, если ребенок привык перекусывать хлебом, он может требовать привычную пищу и отказываться от другой.
Я попозже выложу большой список продуктов, повышающих гемоглобин (сейчас под рукой нет).
Уменьшают всасываемость железа (даже из грудного молока) любые травяные чаи - черный, зеленый, фенхелевый, "с рождения" и т.д.
По поводу предлагания еды - может, стоит не предлагать? А просто брать с собой за стол и ждать пока попросит.. Некоторые дети едят только при таком раскладе. Ну и КУСОК давать время от времени - это детки обычно любят..
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:43   #2692   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
и что делать в обратной ситуации, если ребенок намеревается дневную часть суток жить на нескольких ложках прикорма?))
Вообще у него ненормальный ажиотаж на человеческую пищу: если я, не дай боже при нем ем и ему не даю, орать будет страшно... А когда вечером у нас ритуальный прием кашки,( кашкой бабушка всегда кормить из стаканчика) и я приношу кашку в комнату, походу размешивая, он взгляд от нее не отводит, радуется, просит... Стоит затянуть размешивания - истерика, пока не дадут стаканчик... При этом ребенок на мой взгляд сыт, пол часа назад например сисей перекусывал...
А сисю мы едим в лучшем случае 3 раза днем и тока одну на засып....ночью и утром получается 3 кормления... Не маловато?
На засыпание и просыпание ребенок грудь получает?
Зачем кашкой кормить из стаканчика? Пища для прикорма должна быть густой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:44   #2693   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, а чай, имеется в виду дитю дающийся, уменьшает всасывание железа?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:46   #2694   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
stasia, Настюх, я вот думала,что в молоке полно витаминов.и что их там нужное количество.
после этого
возник вопрос..а с какого возраста витаминов в молоке начинает не хватать?
а то я пока и не собиралась прикармливать до полугода точно...
мы все на одном молоке...
и вполне довольны ОБА )
До 6 мес точно всего хватает, по отдельным исследованиям (LLL) ребенок вполне может жить без прикорма до года, иногда бывает даже до 2-х
Но ребенок может иметь низкий гемоглобин по другим причинам. Самая распространенная - преждевременное перерезание пуповины (всегда в роддоме), ей не дали отпульсировать, ребенок недополучил крови, поэтому необходимый запас гемоглобина у него меньше, чем мог бы быть. Но это в любом случае не прикормом корректируется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:47   #2695   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
stasia, а чай, имеется в виду дитю дающийся, уменьшает всасывание железа?
Да, именно об этом я и написала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:49   #2696   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, я уточнила...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:52   #2697   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, итак.
Я на анемичную мамашу не похожа))))свой гемоглобин до 130)
Бублики -это не перекусы,а скорее десночесалка съедобная.
ЗА стол с собой беру,так как говорено про это было тыщу рас.
Чаи,воду Иван отвергает как класс.
Продукты,увеличивающие гемоглобин я знаю.
У меня все тот же вопрос КАК? ДАТЬ ЖРАТЬ ПАРНЮ???
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:17   #2698   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
На засыпание и просыпание ребенок грудь получает?
Зачем кашкой кормить из стаканчика? Пища для прикорма должна быть густой!
на засыпание получает на просыпание не желает.
Кашка густая, просто ложкой долго - из стаканчика куда удобней отхлебывать))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:27   #2699   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, итак.
У меня все тот же вопрос КАК? ДАТЬ ЖРАТЬ ПАРНЮ???
Тока у меня не парень))) но есть отказывается напрочь, а уже 9й месяц пошел. Гемоглобин не знаю правда. Из еды признает тока кашку Нестле рисовую (3-4 чайных ложки в день) и пюре яблочное домашнее. Раньше ела овощи вареные, щас отказалась и от них, мясное молочное категорически не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:49   #2700   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ребенок недополучил крови, поэтому необходимый запас гемоглобина у него меньше, чем мог бы быть. Но это в любом случае не прикормом корректируется.
Добавлю, что ребенок недополучил стволовых клеток из пуповины, поэтому уменьшается выработка эритроцитов и их предшественников.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind