Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 23:57   #2701   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Листопад, я даже не хочу ваши комменты обсуждать.
Вы несете такую чушь!!!!
 
Старый 28.07.2009, 23:57   #2702   
творец
 
Аватар для fantik99
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.03.2009

fantik99 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, посмотрела ваше слайд-шоу. Кстати, очень понравилось(!) и я абсолютно не понимаю ваших претензий к Юрию. Вы, пожалуй, не видели однотипных свадебных фотографий "без изысков", (а скромненько так и "со вкусом")других фотографов. Воронеж - это не Венеция и не Париж, чтобы ожидать чего-то сверхестественного от пейзажа. Свою работу он выполнил абсолютно профессионально и грамотно, что, между прочим, отмечают и его коллеги(!!)
Все фото соответствуют канонам фотографии, а самое главное передают ваши эмоции и общее настроение свадьбы. Это абсолютно уникально. И только ваше невежество не позволяет вам понять это.
 
Старый 28.07.2009, 23:58   #2703   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
businka_тема наверное не совсем подходящая... но все же
чи-тауном 30х на этой фото и не пахнет... это Дисней лэнд в Тоскане
 
Старый 28.07.2009, 23:59   #2704   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Блин, правда развели тут беседу...
Качество фотографий не обсуждалось изначально! Я просто сказала, что мне они не понятны, мне они не понравились, может я такая корявая...
Проблема была в другом
 
Старый 29.07.2009, 00:02   #2705   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
fantik99, все довольны им, кроме меня! Да тут видимо никто и не смеет критиковать самогО фотографа!

Я была на свадьбе своей подруги... снимали их в санатории... Фото - шедевральные! Среди зелени, цветов, беседок красивых, всё просто шикарно!!! С моими видимо не сравнить...
 
Старый 29.07.2009, 00:03   #2706   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
businka_тема наверное не совсем подходящая... но все же
чи-тауном 30х на этой фото и не пахнет... это Дисней лэнд в Тоскане
вы просто не видели их авто и прикид жениха , это фото из московского журнала , стянула по случаю из свадебного агенства , я бы сей час другие фото выставила но не удобно их из журнала сканировать .
 
Старый 29.07.2009, 00:05   #2707   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Листопад, ты меня уже бесишь!
Я не обсуждала их качество!!!!! Я обсуждала их композицию! Что это абсолютно не свадебная фотография на фоне разрухи!!!!
 
Старый 29.07.2009, 00:09   #2708   
творец
 
Аватар для fantik99
 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.03.2009

fantik99 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
fantik99, все довольны им, кроме меня! Да тут видимо никто и не смеет критиковать самогО фотографа!
Я была на свадьбе своей подруги... снимали их в санатории... Фото - шедевральные! Среди зелени, цветов, беседок красивых, всё просто шикарно!!! С моими видимо не сравнить...
Вы также могли поехать в санаторий и "обсниматься" там, тем паче в интеренете полно фотографий в этом санатории, нужно было заранее обдумать все места для съемок.
Я не боюсь его критиковать, мне просто не за что это делать...Он будет фотографировать мою свадьбу, и я абсолютно уверена, что мне всё понравится. просто ваше видение и творческий подход Юрия не сошлись..
Классическую музыку тоже не все понимают, но это не означает, что ей не надо существовать..
 
Старый 29.07.2009, 00:11   #2709   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Листопад, ну, разрушенный дом, стены грязные - своего рода креатив.
Ничего не имею против того, чтобы пить из горла, особенно уже когда всем весело, но на фото это смотрится неэстетично. имхо.

Вообще, чтобы закрыть тему со своей стороны, скажу - я разочаровалась в Колоскове как в человеке-фотографе, а не как в фотокрафе-профессионале. Я конечно особо и не очаровывалась им, лично не знакома, но... выкладывать слайдшоу без ведома жениха и невесты - по меньшей мере не этично (или в договоре прописан пункт, что вы можете все материалы без разрешения публиковать где угодно?).
Выносить ваши личные отношения с молодыми (скидка какая-то, 200 фоток распечатанных просто так) - тоже не особо красиво. Что-то говорите насчёт Чудесного Варенья, а сами себя как ведёте! ... хотя конечно не мне судить.
Остался неприятный осадок.
Представляю, что творится в душе у Чудесного Варенья...

Последний раз редактировалось Drama Queen; 29.07.2009 в 10:32.
 
Старый 29.07.2009, 00:21   #2710   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, я удалила. Пошла не конструктивная беседа, а что-то не очень красивое. Так что пардон. Если есть желание - пожалста в Клуб для общения фото-видео...
 
Старый 29.07.2009, 00:53   #2711   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, тут двоякое мнение, с одной стороны - это ваши фото, так как модели и заказчики вы, с другой - его, так как это его фотоработы. имел или нет выкладывать? думаю, в данной ситуации он не мог не выложить, так как это его право защищаться. И авторское право тоже его. А обсуждение фото не он же поднял здесь. Надо было либо ник свой тщательней скрывать, либо вобще тему такую не поднимать.
А еще я думаю, что в фотоискусстве все зависет от двух сторон, и от фотографа и от моделей. Понятно конечно, что суперпрофессионал и бревно хорошо снимет, но в нашем городе я бы положилась на совместное творчество.. И часто такое бывает, что у одного и того же фотографа смотришь фотки разных людей, одни - просто супер, другие смотреть не очень... и часто так бывает, что именно от того, что в людях нет ни капли артистизма, что не умеют позировать, креативить, сами позы предлагать, которые в голове себе представляют, а полагаются только на фотографа, типа он снимет меня с любым лицом, а потом все будет красиво, потому что он профессионал. Есть конечно и фотографы бездарные, как не позируй, а он все равно акценты на недостатках, а достоинства не видет будто... Даже не знаю какой здесь случай..
 
Старый 29.07.2009, 00:57   #2712   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Нашу свадьбу снимал Аркадий, не помню, правда фамилию, но понравилось все, из 700 фоток, может 2-3 печатать не стали, остальное - супер, интересные коллажи, все живое, без без фотошлепанных фонов. Никогда в жизни не позировала, но они с оператором меня зажгли. Спасибо им огромное!
 
Старый 29.07.2009, 01:42   #2713   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Вот моё любимое фото (только не увеличивайте ее - стремно получается)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KA1042.jpg
Просмотров: 82
Размер:	301.2 Кб
ID:	503718  
 
Старый 29.07.2009, 08:32   #2714   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, Проичитала ночные дебаты!
Тоже немного в шоке от того что фотограф выкладывет фото молодых... для меня это не приемлемо, так как считаю фото личным имуществом.
Фото Колоскова и Катунина действительно на любителя, поэтому не стоит говорить не плохого и не хорошего, всё индивидуально. Я выбрала фотографа с совершенно иным вкусом и видением торжества.
Варенье держись, не обращай ни на кого внимания, выбери лучшие фото, а остальные в архив.
Можно попросить обрабоать фотки другого мастера, если есть возможность и желание.
 
Старый 29.07.2009, 09:28   #2715   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Я очень люблю сепию...
Вот что получилось у меня...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KA1084-s.jpg
Просмотров: 50
Размер:	298.3 Кб
ID:	503777  
 
Старый 29.07.2009, 09:58   #2716   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Листопад Посмотреть сообщение
Лати первым делом бы этот пост замачила, а не по мою душу-бы парилась
Она спать пошла))))) Не вынесла душа поэта.
 
Старый 29.07.2009, 10:22   #2717   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, Романтишно )))
 
Старый 29.07.2009, 11:39   #2718   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Мне кажется дискуссию пора закрывать. Вам, уважаемый Незванный гость, фотографии кажутся "мусором", мне они нравятся. Мнение у всех разное. А Вы уже начинаете переходить на личности.
 
Старый 29.07.2009, 11:49   #2719   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
ДИСКУССИЯ ЗАКРЫТА. Все последующие посты на эту тему будут удаляться.
 
Старый 29.07.2009, 11:57   #2720   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Мо многочисленным просьбам выложил вариант слайдшоу в цвете, вечером все удалю
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=116
 
Старый 29.07.2009, 11:59   #2721   
ныне Elia
 
Аватар для Elia_sss
 
Сообщений: 399
Регистрация: 16.06.2009
Возраст: 35

Elia_sss вне форума Не в сети
Незванный гость, критика дожна быть обоснованной. Что не так сделано, почему, как надо было бы сделать лучше и т.д. А Вы просто поливаете грязью.
 
Старый 29.07.2009, 11:59   #2722   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Незванный гость, потому что есть соответствующие темы для обсуждения нюансов работы фотографов. Туда, пожалуйста, будьте любезны.
 
Старый 29.07.2009, 11:59   #2723   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 40

Невеста вне форума Не в сети
Вообще - то я в шоке...Как сильно изменилось видение на свадебную съемку. Я не спорю, что слайдшоу красивое, художественное, но...в моем понимании НЕ свадебное. Мне очень нравятся работы профи, креативно, необычно, конечно красиво, но, например, я бы не хотела иметь такие свадебные фотографии...Этот день у многих один раз в жизни бывает, и это очень яркий, счастливый и запоминающийся день, соответственно и фотографии должны быть такими! Именно поэтому посмотрев работы многих фотографов, мы выбрали не таких известных профи... все потому, что наше представление о свадебной фотографии несколько иное, чем у них. Я ни коем образом не хочу сказать, что Юрий делает прохую свадебную съемку, напротив, его работы гениальны, но далеко не каждая невеста хочет этого в день свадьбы! быть может любой другой день, даже в свадебном наряде, но не сам день свадьбы! В любом случае каждый вибирает то, что хочет! Но очень бы хотелось, чтобы фотографы чувствовали и понимали клиентов, и поэтому клиентам необходило понятно объяснять, что именно они хотят увидеть и получить в результате.
 
Старый 29.07.2009, 12:00   #2724   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Незванный гость
Иногда они возвращаются снова )
Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
Я ни коем образом не хочу сказать, что Юрий делает прохую свадебную съемку, напротив, его работы гениальны, но далеко не каждая невеста хочет этого в день свадьбы!
Высказывания вроде "далеко не каждый", "каждый", "часто" основываются на личных представлениях и опыте и слабо характеризуют положение вещей.
Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
быть может любой другой день, даже в свадебном наряде, но не сам день свадьбы!
Чудесное Варенье поведала нам, что день свадьбы был у них необычный, согласно формулировке "не как у всех". На фото то, что было. Сохранена эмоциональность, узнаваемы места действия. А ожидали другого?
Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
В любом случае каждый вибирает то, что хочет!
Именно. Выбирая фотографа или оператора согласуйте с ним все-все-все, посмотрите работы, клип, репортаж.
Согласуйте места, в которых будет проводится съемка.
Учтите, что многое зависит от вас, от желания сниматься и играть. И делать это желательно осознанно.
Убедитесь, что составляется юридически грамотный договор, где будут прописываться ваши взаимные обязательства, четко расшифровываться услуги.
Внимательно его изучите.
 
Старый 29.07.2009, 12:02   #2725   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Lati, снесите это все в обсужжение фото/видео. А то кто полезет за нужной информацией в эту тему и ничего умного не найдет.
 
Старый 29.07.2009, 12:09   #2726   
Клипмейкер
 
Аватар для YuKos
 
Сообщений: 435
Регистрация: 20.05.2003
Возраст: 48

YuKos вне форума Не в сети
Сколько людей столько и мнений, всем угодить просто не возможно Давно пытаюсь найти свой стиль съемки, почти определился в этом вопросе Соответственно и мой заказчик должен выбирать мои услуги именно по этому критерию. А говорить что свадебная фотография должна быть именно такой или такой, извините глупо. Выбирайте своего фотографа. Свадьбы у меня разные бывают и по разному получаются Теперь есть этот прецендент, будет над чем поработать.
 
Старый 29.07.2009, 12:17   #2727   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Lati, снесите это все в обсужжение фото/видео. А то кто полезет за нужной информацией в эту тему и ничего умного не найдет.
Найдет. Например, сможет осознать, что заказывая фотографа с одним стилем работы, снимаясь там-то и так-то, не стоит ожидать от материала другого стиля и подхода.
Кто-то сделает вывод относительно юридической стороны вопроса.
 
Старый 29.07.2009, 12:20   #2728   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
TFbird, нет, Сереж. Это уже не то. Пусть здесь обсуждают.
 
Старый 29.07.2009, 12:29   #2729   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
YuKos, я просмотрела часть слайд-шоу в цвете и признаюсь, что некоторые фотографии (например, с моими родными, где меня собирают) эффектнее всё-таки выглядят чб, а те фото, которые по своей сути яркие (в петровском, у стеллы на зеленом фоне и проч.), должны быть цветные...

Первая часть хороша чб, а потом, где мы к загсу подошли - можно цветные.. всё таки май, весна, всё цветет, солнце яркое...
 
Старый 29.07.2009, 12:51   #2730   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Пусть здесь обсуждают
С учетом изменения названия темы - да, действительно
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind