Старый 18.09.2009, 14:16   #2731   
Гость
 
Сообщений: n/a

Нормально ли это. Днем ре кушает вокруг снов, где-то раз 5. А ночью, особенно во 2-й половине под утром уже вообще сосет не переставая. Нам 6 месяцев и 1 неделя, прикорм ввожу по чуть
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:29   #2732   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ни за что не брошу ГВ!
пока сами с сыном не будем к этому готовы..никак не раньше 2х лет!
мои планы!

у нас знакомый ( уже под 30) его мама до4х с лишним лет кормила грудью..прикиньте..за 30 лет ни раза не болел!!! ну, эт, может и не показатель..

короче я прусь от ГВ! и в мыслях нет рано бросать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:33   #2733   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
ASB, в утреннее кормление молоко насасывает, оно же и уходит самым последним.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:35   #2734   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
да! у нас ночью тоже бывает оччень часто! А днем вполне способен без груди прожить. Под утро каждые полчаса бывает, но эт когда зубы (а они практически беспрерывно) или еще что-то беспокоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:32   #2735   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ни за что не брошу ГВ!
пока сами с сыном не будем к этому готовы..никак не раньше 2х лет!
мои планы!
у нас знакомый ( уже под 30) его мама до4х с лишним лет кормила грудью..прикиньте..за 30 лет ни раза не болел!!! ну, эт, может и не показатель..
короче я прусь от ГВ! и в мыслях нет рано бросать...
я к году планирую свернуть.
Была в шоке когда у подруги мальчик 2 с половиной года при всех просит грудь и попробуй не дать. Да он даже не просит, просто подходит, майку отодвигает и прилюдно присасывается. Я к такому не готова.
(про болезни, у меня отец не болел вообще, а в 45 лет просто уснул и не проснулся.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:52   #2736   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Была в шоке когда у подруги мальчик 2 с половиной года при всех просит грудь и попробуй не дать. Да он даже не просит, просто подходит, майку отодвигает и прилюдно присасывается. Я к такому не готова.
А меня шокирует такое поведение мамы - грудь мамина, она сама достает грудь когда ей удобно.
Просто в свое время она позволила собой распоряжаться. А сейчас если будет не позволять, конечно, будет истерика - ведь раньше было можно!
Я кормила свою почти до 2-лет и она никогда не доставала грудь сама, могла показать, но чаще вообще не просила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:25   #2737   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Просто в свое время она позволила собой распоряжаться.
+1
неспособность мамы установить ведущую роль никак не зависит от длительности гв. Можно свернуть гв хоть в месяц, ребенок найдет, как маму построить и без него, если мама не ведущая. Так что не того be-be боится
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:29   #2738   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, а как ты воспитываешь в этом плне Алису? у мну парень тож на редкость требовательный....я рукой прикрываю(вторую,когда сильно крутить сосок начинает)он отрывается от груди и начианет с силой отодвигать мою руку и при этом делать такое лицо....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:43   #2739   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
ГГ, та же фигня была Причем и когда уже не кормились грудью на сон она все равно должна была сиську покрутить
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:22   #2740   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну и ты сделай такое лицо) Я заметила, что у ребенка потребность просто посжимать что-то, чаще я свой палец в ее ладошку вкладываю, она его сжимает. Но сосок крутить или там грудь щипать, позволять нельзя. По мере прибавления сил у ребенка это будет уже совсем больно (со старшей так было).
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:44   #2741   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, у нас сосок крутить можно, мне не больно и удобно, что она грудь стмулирует и молоко тут же приливает. Ногтями впиваться нельзя только, тогда убираю ее руку, она просекает, что увлеклась, теребит аккуратно. Иногда тоже палец подставляю вместо соска. Грудь дома без проблем, на улицу ношу с собой сушки-яблоки, она одежду не оттопыривает бескомпромисно: берется за ворот и говорит "Мам!", я грю, что сися будет дома, потерпи. Обычно этого хватает. Если она повторяет маневр, предлагаю взамен сушку. Соглашается всегда. Когда ничего с собой вдруг нет, то просто переключаю внимание или даже не приходится переключать, сказала дома - ну и все, до дома терпим. Чтобы Алиска вне дома подошла, заголила и присосалась - это нереально вообще. Или чтобы при чужих дома так сделала - тоже нереально. Один на один, когда я сижу и ничего не делаю, тогда может подползи под бочок и влезть, я никогда не возражаю, я ж без дела сижу. Если я занята, она никогда не полезет. Но специально как-то я ничего для этого не делала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:09   #2742   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, ну и ты сделай такое лицо) Я заметила, что у ребенка потребность просто посжимать что-то, чаще я свой палец в ее ладошку вкладываю, она его сжимает. Но сосок крутить или там грудь щипать, позволять нельзя. По мере прибавления сил у ребенка это будет уже совсем больно (со старшей так было).
вообще да, в полгода не научишь, что грудь мамина и мама устанавливает правила кормления - в полтора будет "майку задрал прилюдно и присосался". Жесть вообще такая ситуация. Ущипнул, укусил, начал с грудью в зубах вертеть головой - делаешь "такое лицо", объясняешь, что этого делать нельзя. Не понял - убираешь грудь. Раз, другой, третий - поймет в конце концов, что как мама сказала, так и будет!
Мы с года "прилюдно" кормимся только в крайних случаях. Если дочке надо - подходит и показывает на грудь. Если мама сказала нет, то обнимает за шею и висит - отдыхает, успокаивается. Никаких истерик по поводу невыданной по первому требованию сиси давно уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:14   #2743   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
у нас сосок крутить можно, мне не больно и удобно
блин, как??? видимо, чувствительность сосков у всех разная! я не позволюя, даже почуть, сразу неприятно. Руку даю или бусы на мне. Бусы прям иногда сильно дергает. Не представляю, чтоб на их месте была моя грудь! а вообще - да!-мама должна быть ведущей, эт не дело, если ре манипулирует в таком возрасте....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 09:57   #2744   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
видимо, чувствительность сосков у всех разная
это точно. Я, например, вообще не люблю, когда к моей груди прикасаются (это у меня антиэрогенная зона). Поэтому год кормления грудью я промучилась ужасно(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:27   #2745   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
блин, как??? видимо, чувствительность сосков у всех разная! я не позволюя, даже почуть, сразу неприятно. ....
Меня муж расцеживал (у самой сил не хватало), так подружка начала сочуствовать - бедная, как же это больно, а мне реально не было больно! вообще ни сколько.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:35   #2746   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Меня муж расцеживал
Вот я уже и грудью откормилась, а все не пойму: а зачем вообще расцеживать? для чего это?)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:45   #2747   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, это в случае застоев!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:15   #2748   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Вот я уже и грудью откормилась, а все не пойму: а зачем вообще расцеживать? для чего это?)
было все отлично и я тоже не знала зачем это и почему, а потом проснулась а сиси каменные! Я сына приложила - не рассосал, попробовала сцедиться - нифига! Сбегала на ультразвук - нифига, ну и с помощью мужа и молокоотсоса 3 недели боролась с этой гадостью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 17:27   #2749   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
проснулась а сиси каменные
а через сколько времени после родов это случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 18:54   #2750   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
а через сколько времени после родов это случилось?
через полтора месяца ровно.
А до это ни в роддоме не расцеживалась, ну вообще никаких проблем! Иногда каменело (молока оч. много, а грудь своя 3-ка, а сейчас 5-рка), но сын всегда за пару часов все рассасывал. А тут просто ужас что было. Меня девочки на этом форуме просто спасли! И советами и молокоотсосом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:00   #2751   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ну и с помощью мужа и молокоотсоса 3 недели боролась с этой гадостью.
Здорово! Мужья в таких случаях - незаменимы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:08   #2752   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Здорово! Мужья в таких случаях - незаменимы.
Да я сама реально просто померла бы!
У меня паника была жуткая. Одна бы просто не справилась!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:37   #2753   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
блин, как??? видимо, чувствительность сосков у всех разная! я не позволюя, даже почуть, сразу неприятно. Руку даю или бусы на мне. Бусы прям иногда сильно дергает. Не представляю, чтоб на их месте была моя грудь!
у меня за время гв чувствительность снизилась ощутимо
Ну и Алиска не треплет яростно, ей надо, чтобы вторая сися просто в руке была. Мнет, теребит, просто руку кладет, это не больно совсем. И ночью тоже, так она гораздо быстрее отрубается на сон, когда рука на груди. Типа, все молочное хозяйство под контролем
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:17   #2754   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
А скажите, плз., когда в баню можно? Когда совсем закончишь кормить или, если без фанатизма и в лифчике, можно и раньше?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:04   #2755   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
А скажите, плз., когда в баню можно? Когда совсем закончишь кормить или, если без фанатизма и в лифчике, можно и раньше?
Можно в баню, кормление этому не мешает. Только не перегреваться, не сидеть там "до посинения". Ну и учитывать такой момент, что может случиться внеплановый прилив молока, так что придется нестись не разбирая дороги домой, чтобы поскорее покормить детку
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:05   #2756   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, расскажи ,пжлст,по моему вопросу.Как избежать анемии? как накормить малыша? как? как? как?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:14   #2757   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, расскажи ,пжлст,по моему вопросу.Как избежать анемии? как накормить малыша? как? как? как?
Да никак Как можно накормить ребенка, если он есть не хочет? Надо ли кормить ребенка, если он есть не хочет? Или стоит довериться его самочувствию, приняв, что человечек себе не враг и лучше чувствует, что ему нужно? Если бы вас кормили насильно, когда вы не хотели есть, что бы вы чувствовали?
Вот что пишет по этому поводу известный психолог В.Леви: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/levi.html

По поводу анемии.
Статья: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=2134
Продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты

Краткий список:

Наиболее богаты железом сушеные грибы, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

А самое лучшее употреблять гречневую крупу, грецкие орехи, гранаты, натуральный гранатовый сок, черный шоколад, зеленые яблоки, хурму, курагу.

Вместо печенья на перекусы ребенку хорошо давать стебли сельдерея, дольки болгарского перца, они сочные, крепкие, детям нравится.

Очень хорошо поднимает гемоглобин гречка, смолотая в муку. Для взрослого 1-2 ч.ложки, для ребенка ну.. 1/4-1/2 ч.л. хватит. Принимать с утра, натощак, запивая водой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:45   #2758   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ой, можно я тут немного нескромный и несерьезный вопрос.
что вы чувствуете во время кормления ( ну без сантиментов, умиления там и прочего)? вы лично? ващи ощущения...
вот ночью как-то все незаметно проходит, даже не замечаю..сплю....
а днем, особенно если бидон полный ...такое удовольствие..аж до мурашек...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:09   #2759   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ой, можно я тут немного нескромный и несерьезный вопрос.
что вы чувствуете во время кормления ( ну без сантиментов, умиления там и прочего)? вы лично? ващи ощущения...
вот ночью как-то все незаметно проходит, даже не замечаю..сплю....
а днем, особенно если бидон полный ...такое удовольствие..аж до мурашек...
матка сокращается - вот оттуда и оно - это чувство удовольствия. та же фигня
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:26   #2760   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ой, можно я тут немного нескромный и несерьезный вопрос.
что вы чувствуете во время кормления ( ну без сантиментов, умиления там и прочего)? вы лично? ващи ощущения...
вот ночью как-то все незаметно проходит, даже не замечаю..сплю....
а днем, особенно если бидон полный ...такое удовольствие..аж до мурашек...
вот вообще не чувствую никаких там удовольствий или еще чего-то, сокращения матки тоже не чувствую (врач в роддоме все выпытывала - ну чувстуешь??? - НЕТ!).
Почти никаких ощущений. Ну то есть вообще никаких.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind