Старый 23.01.2012, 12:50   #2731   
Мама двойни
 
Аватар для Lumi
 
Сообщений: 384
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 44

Lumi вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поддержку и за то, что вы есть.
Горечь,
Nusho4ka, навеяли десертиком, пошла кормить детей обедом и печь запеканку на полдник, заем "горе", так сказать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:51   #2732   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
девочке года 3, ну пошла мама в туалет, сказала доче стоять ждать, а доча ушла
я волнуюсь, какого х... мама не взяла ребенка с собой. Я даже сына таскала лет до 5 внутрь, ну там где кабинки закрывались, ставила под дверь и заставляла с собой разговаривать, чтобы точно быть уверенной что стоит. А девочку можно и в кабинку с собой поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:53   #2733   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nusho4ka, кто ходит в гости по утрам...)))
в субботу у нас годовщина — 10 лет как вместе, баюс, сюпруг не поймёт)))
Давай на след. неделе? Надо только с форматом встречи определиться. Сразу мега-форумку собираем или как пойдёт?))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:55   #2734   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
я как "те тётки, прошла мимо"
Вас сначала "послали мимо", а потом обвинили в бездействии. Не переживайте и не казните себя.
А малыша того жалко, и даже не из-за носа, а из-за того, что такая мама у него, и это насосвсем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:00   #2735   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
годовщина — 10 лет как вместе, баюс, сюпруг не поймёт)
огого....мы с тобой ровесницы а тут такая дата! снимаю шляпу)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:07   #2736   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sonnewko, ага, мы с сюпругом как Шерочка с Машерочкой)))
Это не свадьбы годовщина, женаты всего 4 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:09   #2737   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Тоже расскажу.

Вот так вот, а если б не мы? девочка могла и к эскалатору подойти (((((
И многие проходили мимо - тетки взрослые проходили мимо.
Тоже вспомню похожую историю. Работала я огда-то в неком магазине одежды в ТЦ Армада. Магазин большой, да еще и пора скидок... Словом- народу много и на месте мы не стояли. Для детей у нас стоял спец маленький столик с карандашами и монитор с мультами, так что обычно с этим проблем не было. Но в этот раз... Обратили мы внимание на зареванного пацана, озирающегося по сторонам. Явно потерялся... Ответить, с кем он пришел и где мама, он не смог. На выкрики типа "женщины, кто потерял ребенка?" Никто не отозвался. Мы дружно решили, что он забрел на звук мультфильма из другого магазина, отвели мальчика к ближайшему посту охраны. Через полчаса, не меньше, объявилась мамаша. Она все это время была в примерочной и не могла решить, какая тряпка на ней лучше сидит! Решение принималось настолько увлеченно, что когда к ней заглянули и спросили- "не вы ли мама мальчика в синем свитере?", Она попросила "не мешать ей глупыми вопросами"... В общем мы всем коллективом оказались свиньи и идиотки, лезущие не в свое дело, ребенок на глазах у всех отлуплен за "непослушание", а мамашка с победоносным видом удалилась...

Мораль сей басни- хочешь, как лучше, а получается- как обычно! Так что не забивайте себе голову чужими несовершенствами...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:29   #2738   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
А малыша того жалко, и даже не из-за носа, а из-за того, что такая мама у него, и это насосвсем.
+1! Считаю, что малыша жалко именно из-за мамашки. И, как уже писалось выше, вас послали, вы и пошли. Вы не обязаны смотреть за чужими детьми. На мой взгляд вы, Lumi, все правильно сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:29   #2739   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
И пока за эти рамки игра не вышла - я не считаю нужным вмешиваться. А к особо кудахтающим бабулькам, которые пытаются детей приструнить или, не дай б-г, высказать что-то мне, отношение - от полного игнора до откровенного "спасибо. смотрите за своим ребенком".
С другой стороны, если кто-то добегается до разбитой коленки или носа - тоже никогда никому даже в мыслях не будет высказать. Не потому, что это мое дело, - смотреть за своим ребенком. А даже потому, что это дело ребенка,который уже сам должен понимать границы и последствия своих игр.
Не согласна с такой позицией, ну вот хоть тресни! Приведу пример: детская горка - катается малышня лет 3 и мальчик постарше, лет 5-6. Мальчишка ведет себя вызывающе, отталкивает младших, хватает их за одежду, все происходит на высоте и в течении достаточно долгого времени. Так как мама мальчика конфликтная дама, никто не вмешивается, все как всегда... Чем заканчивается? Одна девочка падает с горки лицом вниз, сильно расшибается. Можно это было предотвратить? Естественно. Это рассказ моей кумы, она набросилась на жующую пресловутые чипсы мамашу, уже после случившегося, а смысл? Почему не "до" все разрулить, вполне вероятно обошлось бы дело без криков?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:41   #2740   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Не согласна с такой позицией, ну вот хоть тресни! Приведу пример: детская горка - катается малышня лет 3 и мальчик постарше, лет 5-6. Мальчишка ведет себя вызывающе, отталкивает младших, хватает их за одежду, все происходит на высоте и в течении достаточно долгого времени. Так как мама мальчика конфликтная дама, никто не вмешивается, все как всегда... Чем заканчивается? Одна девочка падает с горки лицом вниз, сильно расшибается. Можно это было предотвратить? Естественно. Это рассказ моей кумы, она набросилась на жующую пресловутые чипсы мамашу, уже после случившегося, а смысл? Почему не "до" все разрулить, вполне вероятно обошлось бы дело без криков?
Без криков НЕ обошлось бы никак! А почему не До, да именно потому что никто не хочет просто так выслушивать крики. Видимо все мамы малшей надеялись, что "пронесет".
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:48   #2741   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
кто ходит в гости по утрам...)))
у кого ребенок в школе до часу)))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
в субботу у нас годовщина — 10 лет как вместе, баюс, сюпруг не поймёт)))
ты будешь громко смеяться но 31 декабря у нас тоже дата 14 лет, как я своего супруга встретила, но 6 лет мы не ждали, быстренька поженились и в браке уже 12 лет (столько и не живут)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:02   #2742   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
суть вопроса..давать себя втягивать в конфликт или нет? ) давать,наверное.даже если временно не будешь выглядеть феей( иначе,как дети заранее поймут,что надо подальше от людей с лопатами держаться,даже во избежании обвинений"не фига стоять там где моя лопата летает"( Мамашку с чипсами уже не перевоспитать,не обучить,а детей своих еще можно и нужно))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:43   #2743   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Lumi, не нужно принимать ТАК близко к сердцу произошедшее, и уж тем более винить себя в чем-то. Если бы вас попросили бы помочь, а вы бы отказались, тогда бы можно было помучиться совестью, а когда вас можно сказать послали....... У ребенка все заживет, это не первая и не последняя ссадина в его жизни, тем более заработана не по вашей вине. А когда так обвиняют очень обидно конечно, понимаю. Была ситуация уже неделю назад: оставила я дочу со свекровью, которая не сильно любит с ней сидеть и пришла в управу узнать, как очередь продвигается. Народу было немного. Заняла очередь, стою жду, народ приходит-уходит, очередь движется. Заходит семья: мама-папа и младенец в люльке переноске, который сладко спит. В руках документы на постановку дитя в очередь (т.е. процедура долгая) Садятся на стульчики и мило беседуют друг с дружкой, никого пропустить их БЕЗ очереди НЕ просят. У меня мысль возникает, нафиг было тащить с собой младенца, вполне мог кто-то один придти. Вообщем подходит моя очередь, стою жду когда вызовут. Заходит какой-то дядя тоже видимо ребенка записывать и начинает сразу возмущаться, почему люди с младенцем сидят и никто их не пропустит "кто сейчас заходит немедленно пропустите". Я говорю "я захожу, но меня об этом никто не просил". Вообще, этот мужчина начинает меня поливать, какая я бездушная мерзкая, не хочу помочь и т.д. Мама этого младенца уже начинает этого мужчину успокаивать, говорить, что они разберутся без него и у них вообще все в порядке, а он же все продолжает. Меня тем временем вызвали я в течении 2х минут узнала все, что меня интересовало и все. Прошла неделя, а меня до сих пор колотит от тех гадостей, что мне тот мужик наговорил, и главное за что???? В моей помощи никто не нуждался!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:02   #2744   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Lumi, мамуль, вот честно, эти мамы всегда найдут кого обвинить в бедах, всех вспомнят, но не себя! встречались и мне тоже такие. поэтому в любом исходе виноват бы случился рядомстоящий. причем, вероятно, их мужья, которым так рьяно перемывали мамаши кости, самые первые виноватые и если бы не вы - так было бы и дальше. вы предупредили мам и деток. игры в таком духе продолжились... комментарий мамаши в вашу сторону лично во мне пробудил бы только желание послать ее (сквозь зубы при детях) и подальше. это, пардонте, скотство!обвинять окружающих в собственных ошибках.
в данной ситуации, на мой взгляд, вы и правда фея, особенно потому что сдержались.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:05   #2745   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Не согласна с такой позицией, ну вот хоть тресни! Приведу пример: детская горка - катается малышня лет 3 и мальчик постарше
Ох уже эти горки!! И малыши, которых обижают старшие. И мамы малышей, которые ибвиняют мам "старших", что те за своими не смотрят. Всегда есть малышки-цветочки, мирно копающиеся в песочке, и большуны, которые по невнимательности (или намеренно) их толкают.
Прохожу это по второму кругу,этап мамы "старшего" прошел, уже второй раз в роли мамы малыша, которого потесняют на горке старшие. Сейчас я мама малыша-цветочка.
Но вот нет у меня желания злобно смотреть в сторону отвлекшейся мамашки, делать ей замечания или осуждать, какая она сякая-растакая. Пуст себе чипсов пожует, и посплетничает, может, у нее дома на это нет времени! Я просто объясняю ребенку (не вовлекая маму), что так делать нехорошо. Объяснить можно по-разному, и всегда как-то мне это удается без привлечения мамы и осуждения ее.
(Ни в коем случае не оправдываю ту, маму, обвинившую Lumi, это, конечно крайность). Но все вот эти горки, разбитые колени, толкнутые малыши - они не стоят такого значительного внимания и последующего переживания. Песочница - это вообще место конфликтное и травмаопасное. Хорошо, что период песочнцы быстро проходит).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:11   #2746   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Но все вот эти горки, разбитые колени, толкнутые малыши - они не стоят такого значительного внимания и последующего переживания. Песочница - это вообще место конфликтное и травмаопасное. Хорошо, что период песочнцы быстро проходит).
ППКС!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:48   #2747   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Блиин, никогда не ходила в Летуаль, еще столько же не ходила бы!
Надарили на ДР кучу сертификатов, пошла вчера с мужем их обналичивать. За какие-то покупки над дали подарки, ерундовые конечно, но всё же... Начала вчера пакеты разбирать, посмотрела чек, а оказалось, что эти подарки оказывается стоят денег (по 150 руб за каждый)!!! Вот что делать??? Идти ругаться? Муж не пойдет, а я с маленьким... Забить? 500 руб - тоже деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:30   #2748   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
воровку какую-то...
у них там такие недосдачи, миллионы, и все с продавцов снимают
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:41   #2749   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, конечно надо сходить, обманным путем покупки втирают--пусть их возьмут назад и вернут деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:36   #2750   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
и все с продавцов снимают
ну а те в свою очередь..хмм..зная что все равно снимут..в общем друг за другом бы лучше следили))
зашла как то акция на отдельном стенде вся много хорошей косметики и аж в глаза бросается "скидка",ну думаю сейчас выберу...подходит летуальша и начинает у меня из рук практически выдергивать,мол все,убираем акция закончилась.вот ей Богу куражу чёйт не было в тот день...а зря наверное)надо было продлить их акцию)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:47   #2751   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вот буду вредной тещой, что бы все на говно исходили


ОльгаG, там такая структура, у девочек совсем отдыха нет, перед н г приказ был с 15 декабря без выходных, поэтому они такие заебаnnые, по хорошему нужны тренинги, я сама заметила в 20 лет немного есть озлобленность на покупатеоей. Мы в 20 лет лохушками были могли выслушивать бабку которая 2 часа рассказывает почему у нее
болит грудь в районе колена, а ты стоишь ссука и спишь, толи возраст был толи тренинги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:23   #2752   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, это, наверное, у всех так))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:35   #2753   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, у меня свекровь такая же.. у племяша(3года) аллергия на все что только можно. а ей хоть кол на голове теши.. "бабушка нужно чтобы баловать" и каждый раз в гостях он съедает по кг конфет. а потом аллергия вылазиет,больнички, лекарства, .. все переживаюь, но все равно "бабушка чтобы баловать" ... муж тож предлагает летом на море,а сына с ней. говорю- нефига, одного испортила, своего не дам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:43   #2754   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, на то она и бабушка, чтоб баловать ребенка:-) попробуйте сами с ней поговорить по душам. Тоже в своё время злилась на свекровь, но потом стала ей всё рассказывать и приводить примеры из жизни, про аллергию, про переедание у ребенка, про воспитание. И она стала во многом со мной согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:55   #2755   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
мы со свекровью живем, она без меня корочку хлеба дать дитю боится), зашугала я ее, если из дома ухожу, все по пунктам расписываю чем и во сколько кормить, ребенок аллергичный, готовлю ему только я и считаю это правильным, ведь правда, в больнице лежать только мне придется, о конфетах и речи быть не может, ребенку только 2 года, бабушки хорошо об этом знают и ослушаться даже не смеют)), а все их знакомые бабушки крутят у виска и хвалятся, как их двухгодовалые внучата обожают кушать шоколадные яйца ежедневно, сосиски и мандарины, правда, говорят зубы у них чего-то сильно сыплются... )
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 08:29   #2756   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, ну это совсем уж, дитю, которому нет и года..что значит ему хочется??если дите не видит и не пробовал, ему и в 5 не захочется, а потом по аллергологам с ним бегать с последствиями АД, и отваливать огромные тыщи на анализы, да и последствия диатеза не столь безобидны, приводят к атопическим маршам и т.п..ох, вразуми ты свою подругу чтоль, эсли это возможно.. А балуют бабушки внучат, пусть, путем лишнего выгуливания или сказочки-стишки читают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:52   #2757   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
ой, хорошо, что меня моя мама слушается и не балует внучат, а свекровь сама врач и наоборот кормит только диетической пищей...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:14   #2758   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Ну как можно хотеть ехать на юг без ребёнка??????? спихивать как обузу родственникам (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:35   #2759   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Ну как можно хотеть ехать на юг без ребёнка??????? спихивать как обузу родственникам (((
тоже не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:44   #2760   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Ну как можно хотеть ехать на юг без ребёнка???????
родители тоже имеют право на отдых.
Мы отдыхали без ребенка 2 раза на море, + пару раз ездили на несколько дней по экскурсиям (золотое кольцо).
Не вижу ничего смертельного.
Я и муж это не только родители, но и супруги, которым иногда НАДО побыть только вдвоем. И если есть такая возможность, то почему нет??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind