Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 15:36   #2761   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Lendosi, я давно рожала, сыну уже 2,8, сестра рожала недавно, тоже врачом осталась довольна, 5 мес племяшке, но она лежала в общей палате) нормально, но у них там другие проблемы были, желтушка была сильная и они из роддома сразу в областную детскую перебрались(
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:39   #2762   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
во втором хорошие врачи( за редким исключением, может твоя сестра попала к этому исключению) , и своих точно не обделят вниманием , вон даже по Катиным отзывам ( куда уж свежей ) можно судить- в восторге человек, у меня врач -все супер было и отношение соответствующее, о роддоме только позитивные впечатления,всегда вспоминаю с ностальгией
согласна на все 100!!! пока не родила, но после разговора с врачом и после посещения всегда становится лучше и совсем не страшно и на душе спокойно)) Если в роды он так со мной "няньчиться" будет, то у меня просто слов нет...)) А вот о младшем персонале я плохо совсем наслышана(((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:40   #2763   
Форумец
 
Аватар для kisoks
 
Сообщений: 56
Регистрация: 12.10.2007

kisoks вне форума Не в сети
[QUOTE=jeka_kot;8117319]Согласна, особенно то что в любую минуту позвонить можно, если проблемы возникли и нервы себе не мотать. Он и совет даст, и успокоет, и решение правильное примет. Хорошо у кого беременность проходит в норме или есть люди кот. особо не переживают, будь что будет. А если, при малейшей проблеме паника! Фиг с этими деньгами, я не жалею. Хотя в этом месяце две знакомые рожали сами, без договоренности, по скорой, они всем довольны, а мне говорят, дура я!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:43   #2764   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Вообще то с сертификатом куда хочешь - там и рожаешь.
Еще раз подчеркну - не могу поверить про второй роддом. На сохранении отлежала в совокупности 4 месяца в 1999, роды в 2000, роды 2003, роды 2009 - НИ РАЗУ С ТАКИМ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ!!!! И подруги, и многие знакомые, и сестра там родали - все довольны.
Да все дело в том, что хотя бы с врачем договориться надо-и все было бы ОК!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:46   #2765   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
не знаю, я например решила рожать по договоренности по многим причинам ,одна из которых была: мы так редко в жизни рожаем, процесс непредсказуемый и очень ответственный, лучше быть подстрахованной и точно знать , что есть врач , которому в любую минуту можно позвонить , который поддержит и окажет квалифицированную помощь, а деньги я съэкономила на покупке недорогой кроватки и б/у коляске, все довольны
Это так точно написано, что и добавить нечего. Деньги пришли и ушли...а ребенок он навсегда и намного важнее всех денег. Другой вопрос не факт, что деньги помогут, но вероятность положительного результата становится намного выше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:49   #2766   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
[QUOTE=kisoks;8118043]
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Согласна, особенно то что в любую минуту позвонить можно, если проблемы возникли и нервы себе не мотать. Он и совет даст, и успокоет, и решение правильное примет. Хорошо у кого беременность проходит в норме или есть люди кот. особо не переживают, будь что будет. А если, при малейшей проблеме паника! Фиг с этими деньгами, я не жалею. Хотя в этом месяце две знакомые рожали сами, без договоренности, по скорой, они всем довольны, а мне говорят, дура я!
Я тоже запросто так рожала первый раз, да и ничего плохого не могу сказать про роды и врачей только хорошее. А теперь платить собираюсь-потому как знаю, что за каждую мелочь, в родах упущенную потом долго расплачиваемся и в прямом и переносном смысле...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:49   #2767   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
согласна на все 100!!! пока не родила, но после разговора с врачем и после посещения всегда становится лучше и совсем не страшно и на душе спокойно)) Если в роды он так со мной "няньчиться", то у меня просто слов нет...)) А вот о младшем персонале я плохо совсем наслышана(((
мое мнение о младшем персонале: каждый суслик в поле агроном, я во второй раз умнее была когда клизму делать пришло времч я 50р в кармашек положила и сказала спасибо за внимательность все отлично сделала, а в первый раз на этом этапе много нервов потрепали, вообще когда проблемы с младшим персоналом обратитесь к старшему
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:50   #2768   
Форумец
 
Аватар для kisoks
 
Сообщений: 56
Регистрация: 12.10.2007

kisoks вне форума Не в сети
Svetya, пожалуста не волныйся всё хорошо будет! Ты переживаниями своими не поможешь. Мы будем с девченками сами за тебя переживать. Пусть у малышки будет всё замечательно, и она родиться здоровенькой, красивой и счастливой. Читай поменьше, я тоже начитаюсь, напереживаюсь, а всё обошлось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:51   #2769   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Это так точно написано, что и добавить нечего. Деньги пришли и ушли...а ребенок он навсегда и намного важнее всех денег. Другой вопрос не факт, что деньги помогут, но вероятность положительного результата становится намного выше.
Если бы у меня денег не было, я бы хоть перезаняла, хоть кредит даже взяла-перестраховка никогда не помешает, тем более в ТАКОМ ТАИНСТВЕ!!! Это же целое таинство, такой важный момент в жизни, здесь о деньгах и речи быть не может (в плане сомнений)-платить или не платить...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:54   #2770   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
А мне однажды клизму ставили (не в роддоме-в гинекологии) так санитарка (бабулька старенькая)до процедуры меня гладила и чуть не сказку рассказывать начала-успокаивала, хоть я и не боялась, я ей потом коробку конфет принесла-а у нее слезы на глазах (мож никто ей ничего не дарил?) Обычно такие люди ничего и не требуют за свои услуги...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:55   #2771   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kisoks Посмотреть сообщение
Хотя в этом месяце две знакомые рожали сами, без договоренности, по скорой, они всем довольны,
Лично я платила за то чтобы быть уверенной и знакомой с этим доктором, зато чтобы со мной был рядом муж, ребеночек всегда рядом на глазах и чтобы после родов ко мне пришли страшие дети. Старшую рожала в 1995 в третьем роддоме без договоренностей на праздники - вот это была ЖЕСТЬ! До сих пор удивляюсь сама себе как после такого кошмар я решилась еще рожать.)))) Детей, похоже, очень люблю!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:44   #2772   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kisoks Посмотреть сообщение
Svetya, пожалуста не волныйся всё хорошо будет! Ты переживаниями своими не поможешь. Мы будем с девченками сами за тебя переживать. Пусть у малышки будет всё замечательно, и она родиться здоровенькой, красивой и счастливой. Читай поменьше, я тоже начитаюсь, напереживаюсь, а всё обошлось.
СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ!!!!
Сходила купила себе хофитол, спросила у продавца, она сказала что это очень хороший препарат и должен по крайней мере заглушить эти инфекции.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:14   #2773   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Хомка, мы во втором троих вместе рожали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:41   #2774   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
мы во втором троих вместе рожали.
Да...герой папа! Мой, боюсь, такого зрелища не выдержит..))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:51   #2775   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А у меня на родах врач спросил, муж будет или нет, говорю - нет, врач - ну и слава богу, нечего мужьям тут делать. Но мы как то сразу решили, что ни к чему это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:55   #2776   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Barthuk, все люди разные и отношения у людей разные. некоторые женщины переживают из за неприглядности своего вида, некоторые мужья волнуются по ряду причин. но если обсуждать присутствие мужа, то нам в другую тему))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:47   #2777   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
девочки, простите за оффтоп.
имеется куча банок от детского питания по 100гр.,помню, будучи пузаном, не знала где набрать стеклотары налетайте, отдам - тока забирайте, а пределах северного-памятника-схи - привезу, остальное - по договоренности
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:41   #2778   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
bohold, Штук 10 возьму. Я в районе г-цы Спутник, но могу и подъехать куда скажете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:20   #2779   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
Barthuk, мы от вас недалеко Ломоносова, СХИ.
в личку напишу телефон.

девочки, забираем еще, забираем!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:25   #2780   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
ох чуть бы раньше это объявление...у меня весь отдел неженку в четверг ел...баночки мне сдавали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:11   #2781   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
А у меня на родах врач спросил, муж будет или нет, говорю - нет, врач - ну и слава богу, нечего мужьям тут делать. Но мы как то сразу решили, что ни к чему это.
А я не понимаю почему такое великое семейное общее дело, как рождение ребенка у нас приравнивают к какому-то "позору" типа нечего смотреть, нечего участвовать.
За рубежом без мужей рожают только одинокие, никому не нужные женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:37   #2782   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
be_be, на самом деле, это очень большой стресс для твоего мужа. И не каждому дано, очень много семей распалось после родов. И не вижу смысла в этом, если тебе не будет дело до звонков, так до мужа тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:56   #2783   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
be_be, на самом деле, это очень большой стресс для твоего мужа. И не каждому дано, очень много семей распалось после родов. И не вижу смысла в этом, если тебе не будет дело до звонков, так до мужа тем более.
)))))) Для мужа стресс. а для меня не стресс )))))))))))
я не боюсь распада семьи. Семьти распадаются и когда муж не присутствует на родах, и что
А муж рядом находится не чтобы его развлекали! Что значит мне до него не будет дела? главное чтобы он выполнял свою функцию - помогал , оберегал и защищал.
После посещения занятий для пап (в Здоровой маме), он сказал что рожать только во 2-м РД, так как только там индивидуальные палаты где муж может присутствовать. И пассивность не для моего мужа, он не из тех кто будет бухать пока жена в РД.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 13:53   #2784   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Мне одной было проще... ни до звонков, ни до разговоров было, со мной даже акушерка не сидела рядом (за ненадобностью!)... а там у кого как... кому-то лучше, чтоб за руку хотя бы держали...мой муж сразу сказал - я не ходок туда... смотреть, как тебе больно и ничем не помочь - это ж полный пипец!))) не смогу, завалюсь в обморок)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 16:38   #2785   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мужики то тоже разные, че говорить об этом.... да и женщины тоже.
Если кому то удобно присутствие мужа на родах, да пожалуйста!!!
Я считаю ни к чему это(((( боль, слезы, кровь, разрезы-разрывы и рядом мужчина, который, кстати!!!! помочь не может!!!!!!!!!
Массаж поясницы и за ручку подержать.... ну каждый сам выбирает....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:09   #2786   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Мужики то тоже разные, че говорить об этом.... да и женщины тоже.
Если кому то удобно присутствие мужа на родах, да пожалуйста!!!
Я считаю ни к чему это(((( боль, слезы, кровь, разрезы-разрывы и рядом мужчина, который, кстати!!!! помочь не может!!!!!!!!!
Массаж поясницы и за ручку подержать.... ну каждый сам выбирает....
Полностью согласна с тобой!!! Мне кажется хотя бы мужа в этот момент пожелеть надо, чтобы он этого всего не видел, хотя как для кого. Это мое личное мнение, а если муж согласился, то что же сказать МОЛОДЕЦ!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:00   #2787   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
у двух моих подруг, рожавших с мужьями, после этого в семьях начались боольшие проблемы...
мужики - народ слабый.. русские, уж точно....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:35   #2788   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Мне проще было без мужа. Он когда схватки начались весь разнервничался, что делать и куда бежать. А там лучше чтоб тебя не донимали разными вопросами, а просто не мешали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:59   #2789   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у двух моих подруг, рожавших с мужьями, после этого в семьях начались боольшие проблемы...
мужики - народ слабый.. русские, уж точно....
)))))))))))))) мой шумит я не русский )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:18   #2790   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Анемонка, у нас наоборот - у всех знакомых кто рожали вместе - только положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind